15.12.2013 | положительный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Marissa *** о работе в компании

Marissa ***:
Не знаю, как в других городах, но тут я была удивлена как и хорошему отношению начальства, так и обещаниям, данным на собеседовании. Работаю в собственном офисе, специалист (проще говоря, менеджер по продажам), радуюсь графику 2 на 2, выходным, оплачиваемым больничным, зарплате, которая вовремя и всегда расчитана правильно, удержаний не было никогда, накалов от начальства тоже (тьфу-тьфу-тьфу, адекватные попались люди). Оплачена связь мобильная, уже и забыла про пополнение счета :)

17.12.2013 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

17.12.2013 | отрицательный отзыв

Руководству на сотрудников наплевать! Они просто не замечают тебя, как буд- то тебя нет. Постоянно повышают и без того нереальные планы. люди если вы хотите стабильную работу, не идите в Билайн! Через пол года просят написать заявление, чтобы по статье не увольнять. Это уже проверенно. Выживают там только сильнейшие. Помогают только своим, а остальных гнобят. Карьерного роста нет, только своих, на высоких должностях работают дядьки, тетки, которые до пенсии еще там будут работать. А под конец, когда я уже ушел, платную услугу подключили без моего ведома, обсолютно неправомерно! Вот такие пакостных сотрудники!!! По насочиняли сплетен целую гору, настоящее змеиное логово! Постоянно разъяренные, орущие клиенты, недовольные навязыванием услуг. Как они относятся к людям, так и друг к другу! Еще и не оплачиваемые задержки на работе до поздна, так как клиентов набежавших не выгоняешь же ведь!. страшное началось на точке продаж, где старые специалисты забирали твои продажи,выгоняли тебя в зал обслуживать клиентов,а потом нагло продажу оформляли на себя. А потом не могли объяснить почему я их не устраиваю. Мол нет потенциала. Безобразная, ужасная компания!!! Бардак одним словом!

17.12.2013 | отрицательный отзыв

Белая зарплата, если выполняешь план, то еще и премия, корпоративная связь, график работы, все вроде бы по закону на первый взгляд Отрицательные стороны компании Руководству на сотрудников наплевать! Они просто не замечают тебя, как буд- то тебя нет. Постоянно повышают и без того нереальные планы. люди если вы хотите стабильную работу, не идите в Билайн! Через пол года просят написать заявление, чтобы по статье не увольнять. Это уже проверенно. Выживают там только сильнейшие. Помогают только своим, а остальных гнобят. Карьерного роста нет, только своих, на высоких должностях работают дядьки, тетки, которые до пенсии еще там будут работать. А под конец, когда я уже ушел, платную услугу подключили без моего ведома, обсолютно неправомерно! Вот такие пакостных сотрудники!!! По насочиняли сплетен целую гору, настоящее змеиное логово! Постоянно разъяренные, орущие клиенты, недовольные навязыванием услуг. Как они относятся к людям, так и друг к другу! Еще и не оплачиваемые задержки на работе до поздна, так как клиентов набежавших не выгоняешь же ведь!. страшное началось на точке продаж, где старые специалисты забирали твои продажи,выгоняли тебя в зал обслуживать клиентов,а потом нагло продажу оформляли на себя. А

21.12.2013 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Аноним . о работе в компании

Аноним .:
НЕ СОВЕТУЮ ....отношение к сотрудникам как скотине , планы если не выполняешь значит купишь себе- это твоя премия и не важно что ты вложишь больше чем заплатят !!Докупали постоянно сим-ки ,модемы и т.д. если кто то не соглашался покупать ,шли угрозы что уволим по статье (правда по какой не понятно). Отношение отвратительное начиная от руководителей группы офисов и заканчивая Сескутовой и Воловой...Как утверждают наши руководители что именно Сескутова и Волова заставляют докупать сим-ты значит они в курсе что 60% от сим это докуп сотрудников

07.01.2014 | отрицательный отзыв

уволился несколько месяцев назад, нисколько не жалею. Компания не ориентирована ни на клиента, ни на сотрудника. Планы меняют по 10 раз в месяц, причем ставят нереальные цифры. Потрясающий коммерческий директор-самодур, которая поставила на ноги, в буквальном смысле, весь офис. Народ вынужден был работать по 12 часов на ногах. Руководитель группы офисов-пардон, "шестерка". Вылизывает задницу начальству, с подчиненными никак не считается. В общем, делайте выводы)))

11.01.2014 | положительный отзыв

-хороший оклад, 15000; -корпоративная связь с очень дешевым тарифом, всё, разумеется, оплачивает компания; -оплачиваемое обучение, около 12000 за 2 недели; -буфет, холодильники, микроволновки, то есть всё для нормального обеда имеется; -проводятся развлекательные мероприятия на день компании, день группы и т.д.; -помимо денежной премии за выполнение плана, есть система премирования "смайлики", за которые ты получаешь различные бонусы, например, взять выходной в свой день рождения. -административный график; -скидки от компаний-партнеров ( но очень смешные, 5-10%); -соц.пакет + некоторые услуги в стоматологии; -различные тренинги.

13.01.2014 | положительный отзыв

Очень крупная и серьезная компания. Есть возможность хорошо зарабатывать и неправда, что "руководство так и норовит лишить тебя премии". Как говорится: что посеешь, то и пожнешь). Есть возможность продвигаться по карьерной лестнице и опять же, все зависит от твоих результатов). И это не так уж трудно, больше 60% сотрудников выполняют свои цели за полугодие. Также: дмс, соцпакет, корпоративные вечеринки). Ну а коллектив - так это вообще самое золотое в билайне!!! Лучше ни где не было! Очень мне жаль, что я там уже не работаю(((

14.01.2014 | положительный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Александр Якин о работе в компании

Александр Якин:
Мне Нравится работать в компаниии компания развивается по сравнению с предыдущем мето работы зарплата выше и коликтив хороший отзывчивый и доброжелательный до работы в ОАО"Выпелком" я работол на "Мотовихинских Заводах" зарплата маленькая колектив ужасный график ужасный Ясейчас рад что работаю в Компании Мне очень нравится и копания заботится о своих сотрудниках и клинтах!!!

21.01.2014 | положительный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя KSYUN о работе в компании

KSYUN:
РАБОТАЮ В РОЗНИЦЕ УЖЕ 8ой ГОД И ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО "ВЫМПЕЛКОМ" САМАЯ АДЕКВАТНАЯ КОМПАНИЯ ЗА ВСЕ ВРЕМЯ МОЕЙ РАБОТЫ. ВО-ПЕРВЫХ ПОЛНОСТЬЮ БЕЛОЕ ОФОРМЛЕНИЕ, В НАШЕ ВРЕМЯ ЭТО БОЛЬШАЯ РЕДКОСТЬ. КТО ТАМ ЧТО НЕ ГОВОРИЛ ПРО КАРЬЕРНЫЙ РОСТ, САМА ЛИЧНО НАБЛЮДАЮ КАК ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ НОВЕНЬКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ СТАНОВЯТСЯ УПРАВЛЯЮЩИМИ ОФИСОВ. Я РАБОТАЮ В КОМПАНИИ СОВСЕМ НЕДАВНО, ПОЭТОМУ ПОКА Я СПЕЦ) НО ЭТО НЕНАДОЛГО, ПЛАНИРУЮ ДВИГАТЬСЯ ВВЕРХ!!! И КТО НОЕТ ПОСТОЯННО ПРО ПЛАНЫ НЕВЫПОЛНИМЫЕ, СКЛАДЫВАЕТСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, ЧТО ВЫ ЛИБО ПЕРВЫЙ ДЕНЬ В РОЗНИЦЕ ЛИБО ВЫ, ИЗВИНИТЕ, ОЛЕНИ!!! ПЛАНЫ БЫВАЮТ БОЛЬШИМИ, НО ВПОЛНЕ ВЫПОЛНИМЫЕ! СТОИТ ТОЛЬКО ВКЛЮЧИТЬ СВОЙ МОЗГ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ ИЛИ ПОДНЯТЬ ПЯТУЮ ТОЧКУ СО СТУЛА И ЧУТЬ-ЧУТЬ ПОРАБОТАТЬ! НИКАКИХ ПЕРЕРАБОТОК, А ЕСЛИ ПРИХОДИТСЯ ВЫЙТИ ПОРАБОТАТЬ, ТАК ЗА ЭТО ВАМ И ПЛАТЯТ. ПРОСТО ИЗ ПРЕДЫДУЩЕГО ОПЫТА МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО РАБОТАЛА ПОЧТИ БЕЗ ВЫХОДНЫХ И НИКТО ЗА ЭТО НЕ ДОПЛАЧИВАЛ! ЗАРПЛАТУ ВСЕГДА ПЕРЕЧИСЛЯЮТ ВОВРЕМЯ И НИ РАЗУ НИ НА РУБЛЬ НЕ ОБМАНУЛИ! СТАБИЛЬНЫЙ ОКЛАД 26800 И ПРЕМИЯ, КОТОРУЮ ПРИ МНЕ ПОЛУЧАЮТ ВСЕ ВСЕГДА. Т.К. ВЫПОЛНЯЕМ ЭТИ "БЕШЕНЫЕ" ПЛАНЫ))) ВООБЩЕМ, ЕСЛИ ВЫ НЕУВЕРЕННАЯ В СЕБЕ, ЛЕНИВАЯ (_._) ТО В НАШЕЙ КОМПАНИИ ВАМ МЕСТА

26.01.2014 | положительный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Арсений о работе в компании

Арсений:
НАРОД У МЕНЯ ВОПРОС ))) Я УЧЕНИК И СКОРО НУЖНО ПРОХОДИТЬ КОМИССИЮ ... АНАЛИЗ МОЧИ И КРОВИ НА ЧТО БЕРУТ ???? А ТО ПОКУРИЛ У ДРУГА НА ДНЕ РОЖДЕНИЯ И ФЕНА ПОНЮХАЛ ПО ТУПОСТИ (((( ЩАС СИЖУ ГОЛОВУ ЛОМАЮ КАК БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ ... ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТ

18.02.2014 | положительный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Анастасия Аноним о работе в компании

Анастасия Аноним:
Отличная компания. Своевременная выплата. Отличный коллектив. В компании в основном встречаются доброжелательные люди, но бывают и змеи. Увольнялась скрепя сердце, не устроил график. Для семейного человека мало свободного времени. Но если ты хочешь хорошо зарабатывать и тебе не жалко времени, то не думая устраивайся в эту компанию. Еще нужно уметь общаться с клиентами, их очень много и они разные. Сотовая связь оплачивается и не маловажное ДМС. Отлично же)))))

18.02.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Бардак!!! Компания настолько неблагодарна к своим сотрудникам, Пытаются сделать невозможное. Руководство гавно с большой буквы Г. за всех говорить не буду, говорю только про своего. Открыто говорят что из за таких как ты наш милый рук не собирается сидеть на голом окладе. Ну это ладно это терпимно. Но когда тебе выплачивают расчет в три тысячи( это девочке выплатили с которой я работала) То в моем случае не выплатили вообще!!!! Я очень обижена на эту компанию. жалко девчонок которые там остались. Но это их выбор

19.02.2014 | отрицательный отзыв

Из минусов - опять же про офисы продаж. Многие из них были открыты крайне неудачно, тут уж повезло с точкой или нет. Если нет - это и систематическое невыполнение планов, и постоянное сношение мозга управляющего и специалистов со стороны начальства. В целом, работка конечно для стрессоустойчивых, нужно немножко абстрагироваться и сфокусироваться на том, за что ты получаешь премию. Если премии нет- попробуй перейти на другую точку или меняй место работы - возможно, что продажи - это не твоё.

26.02.2014 | положительный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Ленуся о работе в компании

Ленуся:
я недавно уволилась из билайна и если честно даже жалко было расставаться с коллективом. зп достойная, дмс и связь все это конечно плюсы. единственное что держало на работе это люди, т.к. группы дружные, все помогают.

28.02.2014 | отрицательный отзыв

Работаешь на 40% больше своего времени каждую неделю. Это не оплачивается. Скотское отношение к сотрудникам. Неуважение и т.п. Постоянные реструктуризации без перерыва. Абсолютная нестабильность.

08.03.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя не важно о работе в компании

не важно:
-стабильно высокий (простите, амбициозный) план продаж независимо от местоположения и проходимости твоего офиса. -нелогичность рабочих программ и процедур (нет средоточения в одном месте, это можно посмотреть/вкл/выкл только вот там, а это только вот тут; процедуры составлены не для простых людей, а для мегоинтеллектуалов (ибо написано не по русски, читать много, трактовать однозначно удастся не каждому) -дурость (снова простите, амбициозность) начальства, заставляющего втюхивать (простите, продавать) людям то, что по сути им не надо, "акционное" оборудование, сим-карты и т.д. -постоянные многочисленные обучения (естественно, в свой выходной, причем рассказывают по сути не о чем, зато с 10 до 18 часов чаще всего) -если что-то в офисе сломалось/в офисе холодно или еще что-то, не ждите что вам прибегут и сделают это быстро (ваш вопрос решается, только отстаньте) -постоянное давление абонентов (не ловит, низкая скорость интернета, не работает модем, со счета пропадают деньги (причем многие забывают сами, что что-нить подключили, но забыли потом выкл. "но я же не пользовалась, верните мои деньги" и прочий маразм). Если вы из категории садо-мазо (раб), welcome к нам, у нас всегда "громко"

12.03.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Выездные продажи: под шансон вас везут как дрова, по кочкам на бешенной скорости в то место, где нужно продавать сим-карты и модемы. Начальство: требуют, форму не выдают (нужно покупать за свой счёт), ругают, своих обещаний приэтом не выполняя. Выложили обьявление на авито, якобы зарплата 20 000 рублей (не от и не до). Что на деле, на собеседовании мч Павел Бочаров сказал что первые два месяца мой доход будет составлять около 16 000 рублей (8000+8000). На деле выясняется что зарплата стажера за первый месяц будет 80% от 8000 рублей разделенные на кол-во дней минус налог. В итоге получается что за месяц стажеровки мне заплатили около 6000 рублей.. Как допустили таких болоболов, врунов и аферистов до работы мне не понятно. Жаль что нельзя наказать. Бузулук Билайн отстой !!! А ещё вместо того чтоб нанять технику за 3-4 тыс в месяц - они платать сотрудникам каждый месяц символические 500 рублей. Разницу себе в карман. Пристиж компании почувствовала когда подметала крыльцо и мимо проезжал бывший одноклассник. Он подумал что я дворничиха..

13.03.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Аноним Аноним о работе в компании

Аноним Аноним:
Начнем по-порядку. Работа моя продлилась не долго, всего лишь полторы недели, но всю суть компании я узнала изнутри четко! График. Его просто нет. Так как в офисе не хватает людей всегда, кто то или болеет, или в отпуске, или не смог выйти(не только мой офис). По-этому вероятность работать одному 12 часов 70%, и это может быть не один день, а даже и два, и три. Сами мы график оставить не можем, его составляет наш насяльника, у нас был Стукалов Сергей Сергеевич, запомните это имя и имейте ввиду, что свои должностные обязанности этот человек выполнять не в силах, многое забывае, и не стремится как то улучшить условия своих подчиненных! Как оказалось боится разговаривать)))не считает нужным здороваться со своими сотрудниками и просто им звонить, все через передатчика! Единственное что он выполняет четко, это отслеживает по камерам и делает замечания, научился, молодца))) Обеда часового не ждите(10 минут перекуса), а когда вы одни в офисе, не ждите его вообще! Про планы это отдельная история, выполнить которые можно в том случае, если вы будете работать без выходных, тогда втютюхаете все симки, телефоны и т. д.

13.03.2014 | отрицательный отзыв

Аноним Аноним:
Отзыв ниже, не оценила по звездачкам, и там прошло автоматом. За все ставлю не 1 а 0!!!!!!!

19.03.2014 | отрицательный отзыв

Собеседования не было, но тут такого варианта не предусмотрено, а пожаловаться хочется. Потому что на собеседование не зовут. Полностью подхожу на вакансию Менеджер по внутренним коммуникациям по всем требованиям (вакансию нашла на популярном сайте). Отправляла резюме не единожды. Бесполезно. Резюме не просмотрено, зато, отказ за отказом. Версий две: либо на собеседование приглашают только абонентов Билайн, либо слово "специалист", указанное в названии моего резюме не совпадает по значению со словом "менеджер", указанном в названии вакансии. Очень неприятно. Была лучшего мнения об этой компании.

20.03.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Блондинка Билайновская о работе в компании

Блондинка Билайновская:
Руководству на сотрудников наплевать! достойная з/п если сделаешь нереальный(пардон амбициозный)план,а если не сделаешь,то...получишь хуже уборщицы((((рыдала горькими крокодильями слезами от иногда бывающих неадекватных клиентов,а по конституции компании ответить им не могла(((

21.03.2014 | положительный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Брюнетка о работе в компании

Брюнетка:
*Коллектив замечательный, всегда помогут,если есть вопросы, также нет вражды,все дружные; *ДМС, корпоративная связь; *Чистый, тёплый, современный офис; *По целям для выплаты премии все показатели вполне достигаемые, их трудно достичь только новеньким(у которых первый мес работы и результаты его работы не учитывается в премии, т.е. они получают максимальную!), и кто работает на "отвали". Со всеми новыми процедурами обслуживания работников знакомят, т.е. тут проблем нет. *Оклад хороший, есть также премия и подработки, можно получать гораздо больше. Хорошая подработка для студентов -0,5 ставки * Большее количество абонентов добрые и понимающие люди, с такими приятно работать, и радостно помогать. Спасибо, что вы у нас есть :) *По карьерной лестнице расти можно сотрудникам внутри компании, приходит почта о новых вакансиях и всё проходит как положено: через конкурсы и собеседования. Побеждает сильнейший. В общем, Билайн люблю, и желаю нам процветания! Просто. Удобно. Для Тебя. :)

06.04.2014 | положительный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Дмитрий Платунов о работе в компании

Дмитрий Платунов:
1. после трудоустройства на должность специалиста в офисы обслуживания, компания проводит полноценное обучение новых сотрудников в течение месяца; 2. сотрудник получает полноценный оклад за время обучения; 3. корпоративная мобильная связь; 4. льготный проводной интернет для сотрудников; 5. добровольное медицинское страхование и отпуск 30 календарных дней; 6. по большей части отличный коллектив; Самое большое преимущество - это оформление в штат компании ОАО "ВымпелКом" (БИЛАЙН), что в сфере продаж и обслуживания нет ни в МТС, ни в МЕГАФОН. МТС и МЕГАФОН оформляют в дочерние компании которые нацелены исключительно на развитие продаж, соответственно передвижение сотрудника возможно только в рамках продаж. В ОАО "ВымпелКом" сотрудник может в перспективе самостоятельно выбрать сферу, где ему хотелось бы работать, так как является сотрудником крупного оператора, а не малоизвестной дочерней компании.

07.04.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя ПРОПИЗДОН ПРОПИЗДОНОВ о работе в компании

ПРОПИЗДОН ПРОПИЗДОНОВ:
Каждый день вас ждут "поощерения".и стабильно низкая зарплата,хамское отношение руководства лиж бы прикрыть свой зад,а на сотрудников ПОСРАТЬ.обязанностей куча,а з/п....хер вам,а не з/п!покупаем все за свой счет!!!

07.04.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Сотрудница о работе в компании

Сотрудница:
Отрицательное пишут только нытики и хлюпы с соплями.я работаю 2 мясяца и спокойно получаю по 60 000!и это не предел!ребята бегите сюда,бегите!обучения обожаю там рассказывают много интересного и мне это так помогает,так помогает...скоро буду получать еще больше!!!

08.04.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя анонимно о работе в компании

анонимно:
По началу была очень довольна работой в данной компании,достаточно удобный график,хорошая зарплата,реальные планы.Но все изменилось!Начальство ужасно относится ко всем сотрудникам не уважение полное,хамят,повышают голос без причин!Планы стали наслько высокими что нереально их выполнить,постоянно пишешь объяснительные по поводу низкх продаж,а тут ничего не поделаешь,палкой загонять и бить не будешь!Сейчас почти каждый человек имеет по 2-3 сим!Сейчас началась новая мотивация изза которой мы не хрена ничего не получаем!!!!!!!От нас много требуют,но в замен мы ничего не получаем!

16.04.2014 | положительный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Сторонница монархии о работе в компании

Сторонница монархии:
Достали эти нытики писать....вам че мало вашей зарплаты ???не получают тут только кто сидит и сопли жует и жопу со стула не поднимает!А те кто пишит негатив подписывайтесь настоящими именами и фамилиями!скажу даже больше мы в легкую делаем эти планы!а все почему???не сидим на заднице и не жуем сопли с ковырянием в носу.Приходите к нам работать и зарабатывайте до 60 т.р.!Все в ваших руках!МЫ КРУТЫ)))