17.10.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
К власти пришла новая руководитель департамента по обслуживанию клиентов массового рынка Буздалина Марина. С ее появлением в департаменте стали происходить сумасшедшие изменения. Должность для нее была высосана из пальца, не понимает структуры работы ВООБЩЕ. из чего следует сделать вывод, что ее притащил в компанию кто-то из "своих". В данной должности компания не нуждается. Человек получает БОЛЬШИЕ деньги просто за то, что сидит на заднице в ШК. Портится все впечатление о компании Вымпелком в целом по такому набору кадров. Буздалина Марина, если ты видишь этот пост, то знай, у курицы больше мозгов,чем у тебя. ВСЁ!

26.06.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Билайн. Скорость интернета

Это безобразие! Я пользуюсь беспроводным интернетом от Билайн больше года! Первые три месяца скорость этого оператора была не ниже 2 мб/с круглосуточно! А через три месяца ее снизили до совсем уж неприличного уровня: 10-60 кб/с! А 2 мб/с дают только на один час в день! Пожаловаться на официальном сайте Билайн-нельзя! Некорректно введен вопрос! Дорогой оператор, провайдер Билайн! Я конечно понимаю, что Подробнее>>

12.10.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Нина о работе в компании

Нина:
С приходом г-на Слободина и его команды все изменилось в худшую сторону. Многие сотрудники, проработавшие в компании более 7-ми лет добровольно уволились - работать в этом маразме стало просто невозможно ! Пинком тебя под зад шут гороховый!Достал уже всех и вся!

11.10.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Крошка XXЧ о работе в компании

Крошка XXЧ:
работаю в Компании недавно, собираюсь в ближайшее время покинуть из-за ужасного коллектива.как новому сотруднику не оказывается помощь в обучении, все сама, так еще и сотрудники с опытом в наглую перебивают продажи. с управляющей у них договоренность, если она что-то продает и засчитывает им в продажу, они ей потом отдают наличкой в зарплату. Помощи ждать не от кого, все думают только о деньгах...ужасное впечатление о компании, никогда такого не встречала

07.10.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1)Постоянные изменения которые отрицательно сказываются на премии. 2)В Водятся все новые и иной раз просто безумные правила. 3)Введение графиков и запрет отгулов за счет отработки также было последней каплей для написания отзыва. В связи с тем что работодатель не отпускает на сессию а теперь нельзя будет выйти на экзамен даже под отработку.

03.10.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя яяя яяя о работе в компании

яяя яяя:
Ну вот оно и случилось. Не долго пришлось ждать, Маракасову Наталью Геральдовну (Руководитель Департамента обслуживания корпоративных клиентов, ВымпелКом) уволили!!! Бог - не мякишка, у него своя книжка. Вот он и наказал ее и причем не долго пришлось ждать.

03.10.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Аксинья НеБилайновскаяБоле о работе в компании

Аксинья НеБилайновскаяБоле:
1. Очень грязный офис (притом что он главный), не выпускала из рук дезинфицирующие средства, ну про тараканов молчу даже 2. Нет нормальной программной поддержки при работе (что крайне важно), всё страшно тупит и висит, что сказывается на показателях работы, просто непростительно древнее оборудование 3. Из сотрудников делают роботов, жёсткий график, который ты сам себе не выбираешь, за тебя это делает Программа! Умри, но приди на работу и работай. 4. Постоянные разногласия в регламентах, виноватым ВСЕГДА остаётся специалист первой линии, остальные снимают с себя любые косяки за счёт премий младших сотрудников, и выставляют тебя идиотом без мозгов. 5. ОЧЕНЬ стрессовая работа в крайне сжатых временнЫх рамках, напрягает. Даже мне, как опытному работнику, было не по себе. Но со временем и к этому привыкаешь 6. Тебя постоянно жестоко подгоняют разными нелестными эпитетами и откровенными оскорблениями (мне после работы в солидных организациях крайне непривычно такое обращение, как с паршивыми собачонками, честное слово!) 7. Самое главное КИДАЛОВО! АДСКИЙ НЕСКОНЧАЕМЫЙ ПОТОК НАИВНЫХ СТАЖЁРОВ, которым наобещали золотые горы и 35тыщ в месяц запросто. на куче собеседований мы сошлись с кадровиками на том, что

25.09.2014 | отрицательный отзыв

кто хочет работать, тот сможет, и мальчики и девочки, совершенно разные, но все получается, сложности есть, искать клиента в корпоративном отделе не так легко, он сам ножками не притопает, зато развиваются качества ораторства

09.03.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Связь

Какой кошмар!!! Подключена услуга лёгкий безлимит, но в интернет заходит через раз. Стоит антена 3G. Но выдаёт ошибку 619. Оператору можно дозвониться через час, но оператор поняв в чём проблема сразу скидывается на специалистов. Но и тем не дозвониться, ждёшь пока не сядет аакумулятор в телефоне. Я считаю если подключена эта услуга, то в интернет должен заходить даже на маленькой Подробнее>>

22.09.2014 | отрицательный отзыв

Хочу обратиться к руководству компании! У вас работают на подборе неквалифицированные сотрудники. Это же часть вашего hr бренда!. Пройдя собеседование, остается неприятный осадок, в компанию уже идти нет желания. А про менеджмент среднего звена я вообще молчу! Стыд и позор! Одни нереализованные амбиции и желание хоть как-то возвысить себя за счет унижения другого. Научите своих сотрудников уважать кандидатов!

21.09.2014 | отрицательный отзыв

Не советую никому связываться с этой компанией! Крайне сомнительно знают ли там вообще менеджеры, что такое полный пакет документов. После их работы я получила бескомпромиссный отказ. Потеряны деньги, время и усилия. Специалисты сторонней организация - действительно специалисты - объяснили мне почему я получила отказ и настоятельно рекомендовали мне в течение полугода не подавать (ошибка в заполнении анкеты и не полный набор). Компания свою ошибку так и не признали, не смотря на список недостающих документов и объяснений, которые были перечислены в отказе. А как со мной разговаривала сотрудница Мария, когда разговор зашел об ошибке компании и возврате средств!!! Более хамского отношения к клиенту сложно представить, а ведь именно из-за их ошибки возникло очень много проблем с получением в дальнейшем. Поверьте мне, Вам все эти проблемы ни к чему. Непрофессионализм - вот как можно описать копанию в целом.

21.09.2014 | отрицательный отзыв

А еще в нашей компании ежедневно бьют сотрудников розгами (это должно повышать боевой дух коллектива) и пристегивают особо провинившихся наручниками к батарее на все выходные и праздники. Так сотрудник Иванов В.В. провел весь прошлый и позапрошлой новый год в офисе без еды и воды. И еще начальник пьет кровь младенцев. В общем, у нас не заскучаешь!

18.09.2014 | отрицательный отзыв

Присоединюсь к отзыву про Ставрополь. Очень негативные впечатления остались от нынешнего ростовского руководства, которое было перевезено из ставропольского филиала. Никакого карьерного роста, если ты не родственник (друг, брат, сват) своему начальнику. Берут только своих. Хороших спецов увольняют за то, что им слишком дорого приходится платить, мотивируют это "личными впечатлениями", плохих оставляют на время, потом берут стажеров. Качество домашнего телевидения оставляет желать лучшего. Навязывание услуг. Продажа 3-4 симкарт в одни руки (заставляет руководство). Вечный обман всех и вся. Отсюда претензии.

10.06.2015 | отрицательный отзыв
Билайн

Приглашают на собеседование на специалиста по продаже услуг сотовой связи на исходящие звонки. В 1 день (так называемый 1 этап), проверяют IQ тест, сразу дают задание продать хоть что-то (например ручку). Но это первый день, во второй день была уже по другому адресу в каком-то не очень приятном здании. Очень не понравился коллектив и отношение к сотрудникам. Охранник сразу показался Подробнее>>

17.09.2014 | отрицательный отзыв

Чрезмерный контроль начальства, вплоть до подсчета минут проведения в туалете, что вызывает слишком большое напряжение. Нет ни минуты на то, чтобы отвлечься на что-то, не касающееся работы (опять же, из-за контроля - прослеживается все, что сотрудники делают за компьютером и рабочим местом). Прослушивание разговоров по телефону с клиентами, а также просмотр диалогов в скайпе, в т.ч. между самими сотрудниками. Постоянная критика действий. Неубедительное внушение реальности повышения ("повышение" происходит через 1-3 года с прибавкой 1-2 тысяч рублей к зарплате). После рабочего дня ты зомби, цель которого ясна и понятна - вылить весь негатив на близких и лечь спать.

17.09.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Красивый Еще лучше о работе в компании

Красивый Еще лучше:
ШАВРИНА - НЕ ПОРЯДЧНыЙ. Мечтаю чтоб ее с позором сняли!, пофигичный босс, толкает токо своих ЕРЕМЕЕВУ например, смысла в обращении по любым вопросом - 0%. сразу спрашивает мнение других. Свое мнение отсутствует ну и в общем как и интеллект))) воров оставляет и дружит с ними, нормальным людям , кому нужен доход и работа - прощается.

31.07.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Обманным путем заставили пополнить баланс

Меня обманным путем заставили пополнить баланс нескольких номеров билайн. подскажите могу ли я вернуть свои деньги??? 2000р на номер 9612955374 одним чеком код 3058321554 1000р на номер 6604548416 одним чеком код 3058313923 1000р на номер 9604548416 одним чеком код 3058325044 1000р на номер 6614002015 одним чеком код 3058316794 2000р на номер 9614002015 одним чеком код 3058322633 номер который мне звонил и обманными махинациями заставил заплатить 89604548416. Подробнее>>

10.09.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Бывшй сотрудник о работе в компании

Бывшй сотрудник:
нереальные планы, есть 2-3 точки выполняющие их, остальные не рентабельны. Плюс мудреная система мотивации, минимум выполнения плана 90%, выполняешь хоть на 1% меньше не получаешь премию вообще. Компания прибыль с тебя имеет а ты нечего не получаешь, еще скажут чего плохо работаете. Новые стандарты обслуживания это маразм, слишком лояльно относится к клиентам, каждому обращаться по имени, в общем облизывать с ног до головы каждого кто бы ни пришел в офис. Обычно там работает молодежь, кому некуда идти, в вымпел ком берут почти всех. текучка народа огромная, на одного сотрудника 500 начальников, которые ничего по сути не делают и их тоже увольняют постоянно.

24.09.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Отсутствие скорости

Нет скорости 150 кбит в место 5 мбит что за ерунда? И так уже 15 дней а деньги сняли! ! ! Всё это незаконно! ! ! Связь просто отсутствует! Не дозвонишься даже оператору убрали функцию! ! ! За 2 модема около 1400 руб в месяц за что??? Чучела за что??? Подробнее>>

09.09.2014 | отрицательный отзыв

Очень странно, тут предвзятое отношение к москвичам, если вы родились в Москве, то вам работа в этой компании не светит. Убедился в этом как изменил резюме, убрал из личной информации город Москва - сразу позвали на собеседование, до этого отсылал раз 15 свое резюме. Причем активнее стали звать и другие компании. Видимо Если вы родились в Москве - работу вам не найти.

07.09.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Специалист Инженеров о работе в компании

Специалист Инженеров:
Начальство находится в Москве, а подчиненные в городах, что сильно осложняет работу и разрешение спорных ситуаций. При устройстве на работу обещали золотые горы, что зарплата поднимается чуть ли не каждый месяц. В итоге имеем зарплату 20 000 рублей - ни о чем. И речи о ее повышении не идет.

03.09.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Доброжелатель о работе в компании

Доброжелатель:
Для того,чтобы соискатели понимали,хочу сказать,что за 2 месяца поисков работы это было САМОЕ УЖАСНОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ!Его проводила hr.Собеседование продлилось 1,5 часа.У меня было чувство как будто я на допросе.После полного пересказывания моего резюме,заполнения анкеты началось самое интересное-она стала задавать вопросы.От которых у меня сложилось впечатление об абсолютной невменяемости девушки или ее руководства,я уж не знаю кто такое мог придумать.Вопросов было около 60-70.Такого плана.Привнесли ли вы что-то новое на прошлом месте работы,что конкретно,как к этому отнеслись ваши коллеги,как к этому отнесло ваше начальство.Допускали ли вы ошибки на прошлом месте работы,какие,как вы пытались их исправить,что на это говорили ваши коллеги,как реагировало ваше начальство.Придумывали ли какие-то манипуляции,которые упростили вам работу например с программой,какие,как на это реагировало начальство,какие слова оно при этом говорило,процитируйте.Хвалило ли вас начальство,за что(привести конкретные примеры),какие слова оно при этом говорили,как на это реагировали ваши коллеги,что они говорили,что вы им отвечали.Причем она делала акцент на том,чтобы говорить не общими фразами,а вспоминать и говорить конкретные примеры.И в тот момент,когда я начинала говорить что мол не было ко мне никаких претензий,она меня резко останавливала и говорила,что так ее не устроит и чтобы я сидел и вспомнил реальные ситуации,реальные примеры.Честно,я

02.12.2014 | отрицательный отзыв
Билайн - Интернет

Интернет провайдер билайн полный отстой ошибка постоянно 868 и добиться чего либо сложно. Тех поддержка отвечают что работы ведутся уже без перебоя трое суток, а на самом деле тупо врут и ни чего не делают самый отстойный провайдер после мкс, кроме того скорость не соответствует заявленной постоянно виснит вечером хотя и проводной. Модем от мегафон и то лучше хоть и Подробнее>>

29.08.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Юрий о работе в компании

Юрий:
Начиная с лета в компании идет скрытое сокращение. Ввиду этого и так низкий моральный климат еще понизился. Каждый сам за себя, включая руководителей. Скрытое сокращение реализуется путем создания невыносимых условий, овиновачивания и тд для увольнения по соглашению с одним окладом в руки. Невозможно продуктивно работать, в каждый момент ожидая известия об увольнении. В этом климате выживают и побеждают те, кто обладает определенными чертами характера: умением уйти от ответственности, подлизнуть, создать интригу, подставить своего коллегу на встрече с высшим руководством и т.д. У меня сложилось впечатление что эти черты - часть корпоративной культуры. Стимул работы - чтобы доказать что не ты следующий (а твой коллега) на увольнение. Даже нормальные люди в такой среде становятся истериками.

27.08.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Ваще-ваще о работе в компании

Ваще-ваще:
Кадровичка Елена Урбан зовет на встречи соискателей на вакансии под беременных. Т.е. ты проходишь несколько этапов собеседований, выжимаешься-типа хочешь работать в их мега - офигительной корпорации, а они всего-лишь ищут подмену своей беременной сотруднице, - вот это ништяк. Договор срочный (но срок не указывается), т.е. вытряхнуть тебя могут в любое время как там родят и захотят снова быть в строю, а ты должен им подлизывать, чтобы по итогам времени работы на подхвате о тебе сложили впечатление и они возможно захотят расширить штат. Да наглухо! Кстати, зарплата бизнес-аналитика в билайне - 65 тыр. на руки. За эти деньги ты и должен быть нежнейшим сотрудником с неопределенными перспективами. Позорники - идите в трещину с такими условиями и зарплатой.

25.08.2014 | отрицательный отзыв

Та зарплата, которую в Билайне можно было заработать ещё 6-8 месяцев назад несравнима со смехотворной нынешней (спасибо новой системе деМотивации сотрудников, введённой с 01.04.2014 года) Зарплата (точнее её премиальная часть) уменьшается, а требования руководства растут пропорционально друг другу из месяца в месяц (оклад 9000 руб./мес. чистыми на руки + смешная система премирования сотрудников (можно неделю отпахать как Папа Карло и получить 1000 руб. в награду)) Для выполнения планов сторудниками почти каждую неделю практикуется выкуп sim-карт за свой счёт (об этом также Вас будет просить и руководитель группы офисов (у него планы то стоят в штуках)) и собирательство выручки за проданные телефоны, для того чтобы выгрузить её в одну неделю и хоть как-то сделать план Спрашивать с Вас будут так, как будто вы здесь получаете не 15 тыс. руб. а все 50, а то что компания Вам платит это вообще она делает Вам одолжение Планы растут из месяца в месяц, причём это ничем не подкреплено - клиентов у компании больше не становится, маркетинг ниже плинтуса Готовьтесь к тому, что Вас как

19.07.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Лолик о работе в компании

Лолик:
Отрицательных на самом деле много... В первую очередь коллектив . Все друг друга в любой момент подставят. Драка за показатели между руководителями групп. Всем плевать, что у тебя и как. Главное показатели и премия этих же руководителей. Не тянешь, пошел вон. День ухода из билайна, был самый счастливый день! А вообще удачи ребята. Я туда больше не ногой. Сейчас там туго с кадрами, берут всех подряд. А если берут всех подряд, то можно понимать кто там руководит и кто там работает.

17.07.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Петр Иванов о работе в компании

Петр Иванов:
1- Отношение к работникам как к рабам 2- В компании с 2014 года полюбили применять КТУ (применяют по всякой ерунде ) 3- В офисах где положен штат 5 и более человек в лучшем случае работают 2-3 человека мах.! 4- Огромная текучка. Из штата в 50 чел. (когда положен 100) увольняться но 3-5 человека в месяц. 5- Материальная ответственность. Об этот поподробнее! При проведении инвентаризации недостачи доходят до 200 000 и более тысяч. Т.к. принять товар возможно удаленно! Это для тех кто понял о чем я 6- Мотивация загоняет зарплату с 30 000 т.р. в 12 000(лучший вариант) требуют докупать симки , и объясняют что это выгодно ))) P.S. кто работал в продажах, надеюсь поняли меня) Для остальных , просто не теряйте время.. Все это я пишу не со зла, т.к. уже там не работаю, а в надежде помочь ВАМ )) Удачи !!!

02.07.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя РАБотник о работе в компании

РАБотник:
Хм, с чего бы начать, прийдя в компанию, пройдя обучения, отправили на торговую точку, в торговый центр, был рад этому..но как выяснилось ЗРЯ. почему? управляющий неадекват, жадный до денег, не мотивирует совершенно, а говорит только о том как хочет получать много денег и чтобы мы вополняли поставленные ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ планы.. Начальство, о чем вы думаете, проходимость маленькая, планы запредельные.. и что приходится сотрудникам? выкупать, чтобы выполнить план.. но я то этого не хочу..сказал об этом "управляющему", на что получил ответ- что за не понятная точка зрения, а если план не выполняешь? почему бы не выкупить или ты хочешь подставить остальных коллег. дай Бог что кто-то из здесь работающих образумится, и все будет нормально, реальные планы, понимающие, мотивирующие начальники.. Удачи в Развитии, полосатые

01.07.2014 | отрицательный отзыв

Когда только устроился всё было нормально в плане зарплаты, премию всегда получал т.к. планы делались. Но ввели новую, систему мотивации которую постоянно ужесточают(планы повышают, а цена(вес) каждой позиции понижается), Изначально после масштабного введения данной системы можно было заработать нормальные деньги, после начался кошмар с ужесточениями. На данные момент в среднем офисе, что бы выполнить планы нужно рвать жопу и не хило и не факт что их выполнишь. И сейчас даже и выполнишь планы то получишь от силы столько же сколько раньше получал. Если же офис не проходимый, то даже при выполнении плана почти ничего не получишь и будет голый оклад т.к. премия=комиссия с симок которая постоянно понижается. Текучка сейчас огромная, народ бежит кто куда, некоторые совсем уходят из компании, некоторые стараются перейти в другие подразделения. Планы недельные и это главный минус т.к. на неделе может так быть что например 3 смены и 2 из них попали на дни когда ну совсем не сложилось с посещаемостью и продажами, а за 1 день сделать планы не возможно, поэтому скорее всего планы по этой неделе будут завалены и премии за неё не будет. Я например почти всегда делаю