21.04.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Tess Mynk о работе в компании

Tess Mynk:
Красиво звучало - Специалист по абонентскому обслуживанию.Но на деле вышло что работала я обычным продавцом.Начальство в городе не было,но тем не менее как только у нас набиралась хорошая премия сразу выезжала какая нибудь проверка которая естественно ее урезало.Хоть до 5 утра вымывай весь офис(а такое было и не раз) раскладывай товар строго как надо все равно найдут за что штрафануть.График 4-2 но за отработаное время с трудом помню что бы у меня было из 2,один и то не всегда,постоянно вызванивали в выходные было 3 недели без выходных работали и всю заработаную премию вырвали из за какой то неизвестно откуда появившейся недостачи.И я сразу уволилась.Была замена антены нас даже не предупредили пока мы сами не позвонили в главный офис,отвечать никто не за что не хочет и не будет.Если клиент пришел с жалобой, работник в наглую смееться ему в глаза зная что он ничего не добьеться со своей жалобой.Если думаешь что будешь сидеть в креслице и барабанить по клавиатуре то можно закатать губу назад.Продажи симок и за все операции по сим ничего не значат,главное для начальства это продажи телефонов и другой техники.Работа очень нервная люди постоянно ругаются

28.04.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
увидела на сайте hh.ru, что компания Вымпелком ищет новых сотрудников, менеджер по продажам, отправила резюме, пригласили на собеседование...пришла раньше назначенного времени, так как не люблю опаздывать, позвонила девочке, которая назначила собеседование, предупредила, что я пришла, попросили подождать внизу, она спуститься...в назначенное время девушка Алена пришла...собеседуемых оказалось человек 8, пригласили в переговорную...на экране показали пару слайдов о работе, о зарплате, о перспективах роста в компании...Алена отвечала на мои вопросы уклончиво, например, почему такая текучка кадров в компании, если так все хорошо, и зарплата, и условия труда, ответила, что компания постоянно растет и нужны новые сотрудники...потом выяснилось, что график 2/2 условный, тебя могут попросить выйти на работу в свой выходной, причем выход не оплачивается, сколько бы ты ни работал, 2/2, 5/2,7/0 - у тебя оклад и %, после выполнения плана...потом выдали тест на 100 вопросов, характеристика самого себя, и анкету соискателя...пока все заполняли, по очереди вызывали в соседнюю переговорную и уже общались лично...рассказала о себе, был опыт работы в евросети...спросили, почему я снова не хочу туда вернуться, ответила, что недобросовестный работодатель, обещал одни условия труда, а на деле вышло иначе, вместо графика 2/2, я работала 4/1,6/1,

30.04.2014 | положительный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Патриархат Билайна о работе в компании

Патриархат Билайна:

08.05.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Начальники отдела - сама серьезность. Пишу отзыв для тех, кто хочет работать в этой компании. Опишу свое сегодняшнее собеседование, чтобы другие учились на моих ошибках. Пришло нас всего 2 девчонки, проводила собеседование Елена. Сначала рассказала кучу плюсов о компании (позже я поняла, что надо было все по пунктам запоминать), затем был тест с кружочками, буковками, ерундовые, короче, на скорость и внимательность. После поставила запись беседы оператора с клиентом, которую остановила на середине. Мы должны были ее охарактеризовать и предположить,чем все закончилось. Затем сказала, что эту часть собеседования мы прошли, повела нас к какой-то Анне, она нас посадила к девочкам, чтобы мы послушали, как они общаются с клиентами. Слушала я эти разговоры около часа (причем были одни отказы или просто бросали трубку). Затем подошла Маша (одна из руководителей), привела меня к Александру и вместе они начали атаку. Нужно быть готовым к вопросам о том, почему вам приглянулся билайн, чем вам нравится конкретно эта работа (именно после услышанного за час с оператором), причем по каждому вопросу не меньше 5 пунктов положительного, желательно 10 (не шучу). Я поняла, что ответы должны быть нестандартные, потому что из всего, что

09.05.2014 | положительный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Рина о работе в компании

Рина:
1. Белая ЗП, премия, ДМС, связь (лимит 3000 в месяц), бесплатное такси до дома после 22-х часов, скидки на наш интернет и ТВ. 2. Коллектив. Коллеги у меня просто чудесные. Злыдни и идиоты не задерживаются надолго. А те, кто задерживаются - обладают прекрасным складом ума и темпераментом. 3. Охрененные руководители групп и старшие смены. Понимающие, адекватные, объективные. Нужен выходной? Выбьют. Нужно уйти? Без проблем. 4. Рабочие места. Удобные, компьютеры шустрые, стулья новые, всё чисто и не засрано (а иначе и никак, слишком много специализированного софта). 5. Всем плевать на то, как ты выглядишь. Будь ты хоть толстый, хоть с дредами, хоть с тату и пирсингом. Это же не мешает тебе работать. 6. Огромный простор для самовыражения и роста по карьерной леснице. За первые 8 месяцев я перешла на следующую ступеньку. Сейчас планирую ещё одну брать. 7. Адекватно поставленные цели, в которые я, например, всегда вписываюсь. 8. Корпоративные стандарты. Мы друг другу "тыкаем", это весьма сближает, даже с руководством. Можно по всем вопросам получить обратную связь. И, что немаловажно: клиент не узнает

15.05.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Глазастая зараза о работе в компании

Глазастая зараза:
Руководству все по фиг...пока гром не грянет!У нас в офисе на должности управляющей работала девица,которая умудрилась натянуть компанию на сумму с шестью нулями,а также недостача по оборудованию-больше сотни тысяч(((при этом пыталась подставить других сотрудников.У меня вопрос-куда смотрела служба безопастности?Даму уволили,завели уголовное дело и...началась травля оставшихся сотрудников(((Короче,руководство прикрывает свою з....... за счет обычных специалистов!И это печально!Я очень любила свою работу и новый коллектив,но поняла однажды,что перегорела...Тут и пофигизм руководства,и все новые и завышенные требования,новая система мотивации(умри,но продай),нереально-амбициозные планы по продажам...надоело...В общем,люди,чтоб работать там нужно иметь не просто крепкие нервы-они должны быть как стальные канаты!Единственное,о чем я сожалею,так это о том,что больше не работаю с новой командой нашего офиса..Ребята,Лёшка,Диана,Марина-я вас очень люблю!

22.05.2014 | положительный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Лена Фотовспышка о работе в компании

Лена Фотовспышка:
Добрый день!Если какие то проблемы,то пишите на почту доверия и в нашу группу вконтакте. Также стоит сообщить о случившемся в учебный центр, непосредственному тренеру, ОМу, УМу, Дмитрию Медведеву и президенту Путину. Мы Вам поможем! Мы поставим на место весь штат! У нас случаются случаи, когда работают дебилы. В этом виноваты новые люди (стажеры). И выплатить за стажировку вам выплатят. Это не политика нашей компании по бесплатной эксплуатации стажеров и продавцов, длящаяся несколько лет, это просто Ваш руководитель забил. Ну, Вы понимаете;) Сейчас устроиться проще, т.к. ощущаем огромный дефицит кадров: многие сотрудники разбежались, а оставшиеся продолжают бежать, не понимая своего счастья от работы в нашей компании)

23.05.2014 | положительный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя мотыль о работе в компании

мотыль:
Работаю в компании более полутора лет. Все меня устраивает, если не обижаться на весь мир,на идиотов-абонентов,которые переходят на личности,все отлично! Зарплата для моего филиала очень даже хорошая, заработать можно и больше, если приложить усилия! Многие из старых сотрудников, знающих много фишек,получают и по 40000

23.05.2014 | отрицательный отзыв

Ужасный график работы, перед сотрудниками ставят нереальные планы продаж, премий из-за этого практически нет.Не грамотный подход к молодым специалистам.

31.05.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Вованчик Пчелкин о работе в компании

Вованчик Пчелкин:
Срал я на вас....вранье про оплату в 25 кусков(((на деле 9-10 т.р.в ж..пу вам их засунуть....сразу видать международная компания

09.06.2014 | положительный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Тинки Винки о работе в компании

Тинки Винки:
- молодой и дружный коллектив - новый и комфортный офис - забота о сотрудниках - бонус по сотовой связи (каждый месяц перечисляют по 3000 руб) - дмс (можно лечиться в платных клиниках) узнавал, что такой полис стоит около 40 000 - сам бы себе не купил ))))) - быстрый карьерный рост, при хороших показателях в работе

09.06.2014 | положительный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Работаю в компании уже 3 года, и мне все нравиться. очень дружный коллектив, перспективы карьерного роста. Достойная зп.

Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
Работаю в ЦПК.Все круто.Нравится,что з/п высокая.Оклад большой,в Перми мало где такая з/п. И прикольно офрмлены офисы - разноцветные,позитивные. Сходила на экскурсию-влюбилась.Конечно,устроилась на работу

11.06.2014 | положительный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Очень нравится коллектив и отношения в компании, крутой соц. пакет и радует зар. плата. Здорово, что по совету друга утроилась сюда, ни разу еще не пожалела!

13.06.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
Собеседовалась на пиарщика в данной конторе. Впечатления резко отрицательные. После выполнения тестового задания пригласили на 2 собеседования. Первое длилось 15 минут, второе - час. "Пытали" четверо человек, по ходу общения выяснилось, что пиарщик в самарском билайне работает за троих (являясь еще и копирайтером, и маркетологом). Все это, разумеется, при ненормированном рабочем дне, работе на выходных и с командировками. Как именно компенсируются такие нагрузки, сказано не было. Сколько платить готовы, господа хорошие тоже сказать затруднились. Зато задавали феерические вопросы: "А что будете делать, если сразу получите предложения от Билайна, МТС и Мегафона?" (Сейчас схожу в МТС и отвечу), "Почему пользуетесь именно Билайном?" (Перейти на МТС? :), "А у вас вообще есть мобильный телефон?" (Нет, только пейджер), "А если вам станет у нас тяжело, уйдете или будете бороться?" (Крепостное право отменили). Особенно порадовало предложение на ходу придумать пресс-релиз (безо всяких исходных данных). Было, конечно, очень приятно потратить на господ хороших кучу времени, особенно перед праздниками. Отдельное спасибо Билайну за то, что никто не удосужился ни позвонить, ни написать по итогам встречи. Корпоративная этика зашкаливает, ага :) И действительно - нафига пользоваться Билайном? )))

16.06.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Жанна о работе в компании

Жанна:
Была на собеседовании, ранее работла в салоне дилера, имеется опыт работы в этой сфере, очень любила компанию, но после собеседования на следующий день не могла дозвонится ни по телефону, который был указан на брошурке, ни по телефону отдела персонала, было такое ощущение, что трубку просто не хотели поднимать, очень разочарована, обидно, что не хотят принимать людей с опытом работы

20.06.2014 | положительный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Олеся о работе в компании

Олеся:
Работаю в компании 7 мес. После собеседования мне позвонили на следующий день и пригласили на оформление. Т. Е. Оформление с первого дня, это круто. Сразу пошла на обучение.менеджер по обучению был очень хорошим,с ним было все понятно.дружно проходило обучение,во всем помогал и индивидуально занимался с тем кто желает. Да его зовут Стас. Нравится график 2/2 куча свободного времени. ЗП всегда вовремя, коллектив хороший. Карьерный рост быстрый по сравнению с другими компаниями. По коллегам смотрю. Оклад самый большой по сравнению с другими компаниями. Мотивируют сотрудников конкурсами, и призы очень хорошие, например путевка в Париж на двоих, путевка на Маврики. Ребята выигрывали и все было круто. Те кто стремится к карьерному росту, то вам непременно сюда. Но для этого нужно себя проявить. Везде где я раньше работала, это самое лучшее место. Стабильная компания с хорошими условиями. Все хотят сидеть и нихера не делать и получать по 80000- 90000 руб. Но так не бывает. Работа ближе к дому, не нужно тратить 2 часа чтобы доехать. У меня уходит 25 минут, это совсем немного учитывая что работаю в Москве. В офисе есть уборщица, так что мыть полы не нужно.

22.06.2014 | отрицательный отзыв

нет нормального рабочего места, удобного графика-такое ощущение что ты живешь на работе, цель выполнить на сто процентов невозможно (на это и рассчитано), все оборудование старое, компы грузятся долго, про дисциплину даже писать не стоит-все просто оч строго, даже опоздание на несколько сек имеет значение, текучка огромная, компания производит впечатление секты в которую хотят втянуть людей, некоторые люди кот работают там давно, создается впечатление что у них помутнение рассудка и для них билайн это бог, как помешательство, жаль их.....пол года там работала и очень рада что уволилась

24.06.2014 | положительный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Антон о работе в компании

Антон:
Соцпакет классный: бесплатная медицина, служебно-личная сотовая связь... Коллектив адекватный, понимающий руководитель. Белая з/п, все вовремя

24.06.2014 | положительный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Катя о работе в компании

Катя:
Мне в Билайне нравилось работать, руководитель понимающий был, да и страховка большой плюс. На такси вечером до дома довозили когда поздно заканчивала, да и по графику (я совмещала работу и учебу в универе) чаще всего нормальные смены ставили.

24.06.2014 | положительный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Марина о работе в компании

Марина:
А мне нравился коллектив в компании, всегда можно было обратиться к коллегам, даже из другого отдела и всегда помогали, да и руководитель был в доступе, на любые вопросы готов был ответить. ДМС редко пользовалась, в общем-то не болела, но это было просто здорово, на новой работе страховки нет и теперь приходится стоять в очереди в полликлинике... И зп белая, раньше об этом не задумывалась, а сейчас серая... и больничные не оплачивают.

30.06.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Ельцин Техеда о работе в компании

Ельцин Техеда:
1) Хочешь работать с утра и до вечера не увидев белого света? 2) Хочешь вкладывать периодически свои деньги в кассу чтоб добить планы? 3) Хочешь общаться с проблемниками постоянно? 4) Ищешь работу с карьерным ростом? Но максимум на 2 звена. 5) Хочешь испортить свой организм нервными срывами, пищеварением? Если на все вопросы ты ответил "Да", то добро пожаловать в Билайн! Вобщем , если вам нравится быть рабами , получать копейки и вам доставляет удовольствие подчиняться ублюдкам(которым на вас и ваши пожелания насрать) , именуемым там "директор" и пахать практически без выходных , то милости просим

30.06.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя о работе в компании

Проработав в колле 2,5 года,решила попробовать себя в офисе продаж,но постоянная нехватка кадров и давление выхода в выходные и езды в область чтобы делать план(т.к в офисе это нереально) отбили все желание там работать. Решила вернуться в колл,потому что там я справлялась и мне было комфортнее. Но мой отличный директор(которого я видела 2 раза за пол года,узнав что я хочу вернуться) попросила в колл меня не брать. Пройдя успешно второй раз собеседование,сначала согласились,а потом отказали. Мне не хотелось уходить из хорошей компании,и я прошла собеседование в корпоративный отдел. И счастье меня взяли,но через неделю перезвонили и сказали НЕТ. Чувствую директор постаралась. Не нравится что это не профессионально и ни о какой корпоративной культуре в ОП и не знали никогда.

01.07.2014 | отрицательный отзыв

Когда только устроился всё было нормально в плане зарплаты, премию всегда получал т.к. планы делались. Но ввели новую, систему мотивации которую постоянно ужесточают(планы повышают, а цена(вес) каждой позиции понижается), Изначально после масштабного введения данной системы можно было заработать нормальные деньги, после начался кошмар с ужесточениями. На данные момент в среднем офисе, что бы выполнить планы нужно рвать жопу и не хило и не факт что их выполнишь. И сейчас даже и выполнишь планы то получишь от силы столько же сколько раньше получал. Если же офис не проходимый, то даже при выполнении плана почти ничего не получишь и будет голый оклад т.к. премия=комиссия с симок которая постоянно понижается. Текучка сейчас огромная, народ бежит кто куда, некоторые совсем уходят из компании, некоторые стараются перейти в другие подразделения. Планы недельные и это главный минус т.к. на неделе может так быть что например 3 смены и 2 из них попали на дни когда ну совсем не сложилось с посещаемостью и продажами, а за 1 день сделать планы не возможно, поэтому скорее всего планы по этой неделе будут завалены и премии за неё не будет. Я например почти всегда делаю

02.07.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя РАБотник о работе в компании

РАБотник:
Хм, с чего бы начать, прийдя в компанию, пройдя обучения, отправили на торговую точку, в торговый центр, был рад этому..но как выяснилось ЗРЯ. почему? управляющий неадекват, жадный до денег, не мотивирует совершенно, а говорит только о том как хочет получать много денег и чтобы мы вополняли поставленные ЗАПРЕДЕЛЬНЫЕ планы.. Начальство, о чем вы думаете, проходимость маленькая, планы запредельные.. и что приходится сотрудникам? выкупать, чтобы выполнить план.. но я то этого не хочу..сказал об этом "управляющему", на что получил ответ- что за не понятная точка зрения, а если план не выполняешь? почему бы не выкупить или ты хочешь подставить остальных коллег. дай Бог что кто-то из здесь работающих образумится, и все будет нормально, реальные планы, понимающие, мотивирующие начальники.. Удачи в Развитии, полосатые

17.07.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Петр Иванов о работе в компании

Петр Иванов:
1- Отношение к работникам как к рабам 2- В компании с 2014 года полюбили применять КТУ (применяют по всякой ерунде ) 3- В офисах где положен штат 5 и более человек в лучшем случае работают 2-3 человека мах.! 4- Огромная текучка. Из штата в 50 чел. (когда положен 100) увольняться но 3-5 человека в месяц. 5- Материальная ответственность. Об этот поподробнее! При проведении инвентаризации недостачи доходят до 200 000 и более тысяч. Т.к. принять товар возможно удаленно! Это для тех кто понял о чем я 6- Мотивация загоняет зарплату с 30 000 т.р. в 12 000(лучший вариант) требуют докупать симки , и объясняют что это выгодно ))) P.S. кто работал в продажах, надеюсь поняли меня) Для остальных , просто не теряйте время.. Все это я пишу не со зла, т.к. уже там не работаю, а в надежде помочь ВАМ )) Удачи !!!

19.07.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Лолик о работе в компании

Лолик:
Отрицательных на самом деле много... В первую очередь коллектив . Все друг друга в любой момент подставят. Драка за показатели между руководителями групп. Всем плевать, что у тебя и как. Главное показатели и премия этих же руководителей. Не тянешь, пошел вон. День ухода из билайна, был самый счастливый день! А вообще удачи ребята. Я туда больше не ногой. Сейчас там туго с кадрами, берут всех подряд. А если берут всех подряд, то можно понимать кто там руководит и кто там работает.

05.08.2014 | положительный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Мархад Кызымжорович Оглы о работе в компании

Мархад Кызымжорович Оглы:
Вай, какой хароший фирма! Меня друг привел. Платят много, началство любит, кучу друзей себе нашол. Недавно машина в кредит себе взял. C УМ быват пиво выпем. Еслиб не Белайн так бы и помер с голоду с 2-мя детми и жной. Очень нравитса. Все потомучто компания построина по европейски и думат в первую очредь о своих сотруднках. Я нашол себя!

25.08.2014 | отрицательный отзыв

Та зарплата, которую в Билайне можно было заработать ещё 6-8 месяцев назад несравнима со смехотворной нынешней (спасибо новой системе деМотивации сотрудников, введённой с 01.04.2014 года) Зарплата (точнее её премиальная часть) уменьшается, а требования руководства растут пропорционально друг другу из месяца в месяц (оклад 9000 руб./мес. чистыми на руки + смешная система премирования сотрудников (можно неделю отпахать как Папа Карло и получить 1000 руб. в награду)) Для выполнения планов сторудниками почти каждую неделю практикуется выкуп sim-карт за свой счёт (об этом также Вас будет просить и руководитель группы офисов (у него планы то стоят в штуках)) и собирательство выручки за проданные телефоны, для того чтобы выгрузить её в одну неделю и хоть как-то сделать план Спрашивать с Вас будут так, как будто вы здесь получаете не 15 тыс. руб. а все 50, а то что компания Вам платит это вообще она делает Вам одолжение Планы растут из месяца в месяц, причём это ничем не подкреплено - клиентов у компании больше не становится, маркетинг ниже плинтуса Готовьтесь к тому, что Вас как

27.08.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Ваще-ваще о работе в компании

Ваще-ваще:
Кадровичка Елена Урбан зовет на встречи соискателей на вакансии под беременных. Т.е. ты проходишь несколько этапов собеседований, выжимаешься-типа хочешь работать в их мега - офигительной корпорации, а они всего-лишь ищут подмену своей беременной сотруднице, - вот это ништяк. Договор срочный (но срок не указывается), т.е. вытряхнуть тебя могут в любое время как там родят и захотят снова быть в строю, а ты должен им подлизывать, чтобы по итогам времени работы на подхвате о тебе сложили впечатление и они возможно захотят расширить штат. Да наглухо! Кстати, зарплата бизнес-аналитика в билайне - 65 тыр. на руки. За эти деньги ты и должен быть нежнейшим сотрудником с неопределенными перспективами. Позорники - идите в трещину с такими условиями и зарплатой.