06.04.2024 | отрицательный отзыв
Билайн

Увидел, что требуются сотрудники в моем городе в данную компанию. Оставляю им отклик и мне отвечают, приглашают меня на собеседование. Я пришел в назначенное время, меня встретили и началось. Во первых я оставлял заявку на оператора колл центра удаленного, а мне сказали, что мол это такая замануха, на самом деле нужно будет делать обзвон и предлагать их услуги новым клиентам. Так как мне срочно была нужна работа, я согласился и на это. Но потом мне высокомерно задают вопрос, мол слыш, у тебя есть кредиты, штрафы, приводы в увд? Я говорю, ...
Никаких

Посмотреть комментарии

30.06.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя о работе в компании

Проработав в колле 2,5 года,решила попробовать себя в офисе продаж,но постоянная нехватка кадров и давление выхода в выходные и езды в область чтобы делать план(т.к в офисе это нереально) отбили все желание там работать. Решила вернуться в колл,потому что там я справлялась и мне было комфортнее. Но мой отличный директор(которого я видела 2 раза за пол года,узнав что я хочу вернуться) попросила в колл меня не брать. Пройдя успешно второй раз собеседование,сначала согласились,а потом отказали. Мне не хотелось уходить из хорошей компании,и я прошла собеседование в корпоративный отдел. И счастье меня взяли,но через неделю перезвонили и сказали НЕТ. Чувствую директор постаралась. Не нравится что это не профессионально и ни о какой корпоративной культуре в ОП и не знали никогда.

30.06.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Ельцин Техеда о работе в компании

Ельцин Техеда:
1) Хочешь работать с утра и до вечера не увидев белого света? 2) Хочешь вкладывать периодически свои деньги в кассу чтоб добить планы? 3) Хочешь общаться с проблемниками постоянно? 4) Ищешь работу с карьерным ростом? Но максимум на 2 звена. 5) Хочешь испортить свой организм нервными срывами, пищеварением? Если на все вопросы ты ответил "Да", то добро пожаловать в Билайн! Вобщем , если вам нравится быть рабами , получать копейки и вам доставляет удовольствие подчиняться ублюдкам(которым на вас и ваши пожелания насрать) , именуемым там "директор" и пахать практически без выходных , то милости просим

12.05.2016 | отрицательный отзыв
Билайн - Пахабное отношение

Постоянно пропадает сотовая связь, интернет только ночью, днем почти нет доступа. Заявки и жалобы с 3 апреля, ни кто не реагирует. Техническая служба не работает со всем. Чем больше компания, тем больше бардака, одни работают, другие просто сидят на задницах. Отношение к клиентам 0! Подробнее>>

22.06.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

нет нормального рабочего места, удобного графика-такое ощущение что ты живешь на работе, цель выполнить на сто процентов невозможно (на это и рассчитано), все оборудование старое, компы грузятся долго, про дисциплину даже писать не стоит-все просто оч строго, даже опоздание на несколько сек имеет значение, текучка огромная, компания производит впечатление секты в которую хотят втянуть людей, некоторые люди кот работают там давно, создается впечатление что у них помутнение рассудка и для них билайн это бог, как помешательство, жаль их.....пол года там работала и очень рада что уволилась

03.03.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Предоставляют номера телефонов своих абонентов без согласия самого абонента

Компания Билайн предоставляет фирмам-организациям номера телефонов своих абонентов без согласия абонентов. Далее эти фирмы-организации списывают денежные средства не понятно куда и за что. И как все это дело (т.е. подписку/рассылку) проверить и отключить нигде и слова не сказано. Точно, 100%, никакие подтверждения не отправлял, уверен потому что мой телефон с двумя сим-картами и активная установлена другого оператора. Т.е. чтобы отправить Подробнее>>

16.06.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Жанна о работе в компании

Жанна:
Была на собеседовании, ранее работла в салоне дилера, имеется опыт работы в этой сфере, очень любила компанию, но после собеседования на следующий день не могла дозвонится ни по телефону, который был указан на брошурке, ни по телефону отдела персонала, было такое ощущение, что трубку просто не хотели поднимать, очень разочарована, обидно, что не хотят принимать людей с опытом работы

13.06.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Юлия о работе в компании

Юлия:
Собеседовалась на пиарщика в данной конторе. Впечатления резко отрицательные. После выполнения тестового задания пригласили на 2 собеседования. Первое длилось 15 минут, второе - час. "Пытали" четверо человек, по ходу общения выяснилось, что пиарщик в самарском билайне работает за троих (являясь еще и копирайтером, и маркетологом). Все это, разумеется, при ненормированном рабочем дне, работе на выходных и с командировками. Как именно компенсируются такие нагрузки, сказано не было. Сколько платить готовы, господа хорошие тоже сказать затруднились. Зато задавали феерические вопросы: "А что будете делать, если сразу получите предложения от Билайна, МТС и Мегафона?" (Сейчас схожу в МТС и отвечу), "Почему пользуетесь именно Билайном?" (Перейти на МТС? :), "А у вас вообще есть мобильный телефон?" (Нет, только пейджер), "А если вам станет у нас тяжело, уйдете или будете бороться?" (Крепостное право отменили). Особенно порадовало предложение на ходу придумать пресс-релиз (безо всяких исходных данных). Было, конечно, очень приятно потратить на господ хороших кучу времени, особенно перед праздниками. Отдельное спасибо Билайну за то, что никто не удосужился ни позвонить, ни написать по итогам встречи. Корпоративная этика зашкаливает, ага :) И действительно - нафига пользоваться Билайном? )))

02.05.2016 | отрицательный отзыв
Билайн - Разводит своих сотрудников

Данная компания предлагает вакансию Агент продаж услуг мобильной связи г. Волгоград с зарплатой 18000. Не ведитесь! Это все чистой воды обман. Я сам там пробовал работать. Нашел объявление на Авито, прошел удачно собеседование, стал работать. При собеседовании мне не сказали, что моя зарплата будет сдельной. За два месяца работы у них я получил всего лишь 2580 р. Суть работы заключается Подробнее>>

06.04.2015 | отрицательный отзыв
Билайн

Проработала в этой компании 3 месяца и поняла, что тут начальство кроме себя ни о ком не думает, с зарплатой обманывают, только и могут требовать!!! Позор! Сейчас устроилась в не большую частную фирму, как небо и земля.. Подробнее>>

31.05.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Вованчик Пчелкин о работе в компании

Вованчик Пчелкин:
Срал я на вас....вранье про оплату в 25 кусков(((на деле 9-10 т.р.в ж..пу вам их засунуть....сразу видать международная компания

15.11.2015 | отрицательный отзыв
Билайн

Самый непорядочный работодатель, что я встречал за 20 лет стажа. Я бы даже сказал гнилая контора. Именно контора. Хуже ИП. Каждый только и делает, что прикрывает свою жопу! Упаси вас бог с ними связаться! Подробнее>>

06.03.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Обман на крупную денежную сумму

Здравствуйте! 26.05.2013г. моему супругу пришло сообщение о заблокировании банковских карт. Мы позвонили по указанному номеру, нам сказали что мы должны выполнить ряд операций по разблокировке карт. После указанных операций, все средства с карточек бесследно исчезли. По чекам видно, что деньги мы перевели на мобильные номера. Суммы были приличные. Мы позвонили в центр "Билайн", нам сказали, что мы можем написать сообщение Подробнее>>

23.05.2014 | отрицательный отзыв

Ужасный график работы, перед сотрудниками ставят нереальные планы продаж, премий из-за этого практически нет.Не грамотный подход к молодым специалистам.

03.11.2023 | отрицательный отзыв
Билайн

Я студент хотел немного заработать, т. к за обучение платить и себе что нибудь купить охото, пошел расклейщиком рекламы, приехал на встречу сразу оформили окей, и тут началось мне нужно пройти обучение в итоге из за вечных форс мажоров с их стороны я пришел на него спустя долбаных 2 недели, в итоге мне скидывают видео обучение по приложению с которым даже 5 летний разберется, как будто нельзя было мне это просто кинуть в воц апнет мол приезжай, окей чуть позже пришли листовки забрал, выхожу на первую смену, смотрю адреса их ...

19.12.2014 | отрицательный отзыв
Билайн - Смс на короткий номер

Добрый день!! Вот я смотрю на жалобы людей по поводу того что незаконным (как правило) образом со счетов сотовой связи деньги переводятся на короткие номера (ну, допустим)...и для чего все пишут это сдесь?????????? неужели правда мне помогут решить вопрос, если я напишу свой номер, номер, на который было отправлено сообщение и это мне каким то образом поможет.., или же это Подробнее>>

15.05.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Глазастая зараза о работе в компании

Глазастая зараза:
Руководству все по фиг...пока гром не грянет!У нас в офисе на должности управляющей работала девица,которая умудрилась натянуть компанию на сумму с шестью нулями,а также недостача по оборудованию-больше сотни тысяч(((при этом пыталась подставить других сотрудников.У меня вопрос-куда смотрела служба безопастности?Даму уволили,завели уголовное дело и...началась травля оставшихся сотрудников(((Короче,руководство прикрывает свою з....... за счет обычных специалистов!И это печально!Я очень любила свою работу и новый коллектив,но поняла однажды,что перегорела...Тут и пофигизм руководства,и все новые и завышенные требования,новая система мотивации(умри,но продай),нереально-амбициозные планы по продажам...надоело...В общем,люди,чтоб работать там нужно иметь не просто крепкие нервы-они должны быть как стальные канаты!Единственное,о чем я сожалею,так это о том,что больше не работаю с новой командой нашего офиса..Ребята,Лёшка,Диана,Марина-я вас очень люблю!

28.02.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Воруют деньги с телефона

Снимают дениги за какой-то ДОП.СЕРВИС ПАРТНЕРА номер 2013. Мошенники!!! Подробнее>>

08.05.2014 | отрицательный отзыв

Начальники отдела - сама серьезность. Пишу отзыв для тех, кто хочет работать в этой компании. Опишу свое сегодняшнее собеседование, чтобы другие учились на моих ошибках. Пришло нас всего 2 девчонки, проводила собеседование Елена. Сначала рассказала кучу плюсов о компании (позже я поняла, что надо было все по пунктам запоминать), затем был тест с кружочками, буковками, ерундовые, короче, на скорость и внимательность. После поставила запись беседы оператора с клиентом, которую остановила на середине. Мы должны были ее охарактеризовать и предположить,чем все закончилось. Затем сказала, что эту часть собеседования мы прошли, повела нас к какой-то Анне, она нас посадила к девочкам, чтобы мы послушали, как они общаются с клиентами. Слушала я эти разговоры около часа (причем были одни отказы или просто бросали трубку). Затем подошла Маша (одна из руководителей), привела меня к Александру и вместе они начали атаку. Нужно быть готовым к вопросам о том, почему вам приглянулся билайн, чем вам нравится конкретно эта работа (именно после услышанного за час с оператором), причем по каждому вопросу не меньше 5 пунктов положительного, желательно 10 (не шучу). Я поняла, что ответы должны быть нестандартные, потому что из всего, что

12.05.2016 | отрицательный отзыв
Билайн - Не возвращает деньги за проданное им неисправное оборудование

Купил в офисе Билайн мобильный телефон Билайн Фаст +. В этот же день телефон стал самопроизвольно отключаться,зависать.Самопроизвольно включались приложения. Промучившись пару дней,сдал телефон в гарантийный ремонт.По истечении 48 дней,приехал в офис Билайна узнать о результате ремонта. Оказывается никто вообще ничего не знает. Написал заявление на возврат денег.И вот уже больше месяца сотрудники Билайна водят меня за нос,кормят обещаниями,рассказывают как тяжело Подробнее>>

28.04.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
увидела на сайте hh.ru, что компания Вымпелком ищет новых сотрудников, менеджер по продажам, отправила резюме, пригласили на собеседование...пришла раньше назначенного времени, так как не люблю опаздывать, позвонила девочке, которая назначила собеседование, предупредила, что я пришла, попросили подождать внизу, она спуститься...в назначенное время девушка Алена пришла...собеседуемых оказалось человек 8, пригласили в переговорную...на экране показали пару слайдов о работе, о зарплате, о перспективах роста в компании...Алена отвечала на мои вопросы уклончиво, например, почему такая текучка кадров в компании, если так все хорошо, и зарплата, и условия труда, ответила, что компания постоянно растет и нужны новые сотрудники...потом выяснилось, что график 2/2 условный, тебя могут попросить выйти на работу в свой выходной, причем выход не оплачивается, сколько бы ты ни работал, 2/2, 5/2,7/0 - у тебя оклад и %, после выполнения плана...потом выдали тест на 100 вопросов, характеристика самого себя, и анкету соискателя...пока все заполняли, по очереди вызывали в соседнюю переговорную и уже общались лично...рассказала о себе, был опыт работы в евросети...спросили, почему я снова не хочу туда вернуться, ответила, что недобросовестный работодатель, обещал одни условия труда, а на деле вышло иначе, вместо графика 2/2, я работала 4/1,6/1,

24.11.2014 | отрицательный отзыв
Билайн - Воровство

Верните украденные деньги !!! Безобразие !! Оператор прикрываясь фирмой снимает деньги с телефона Подробнее>>

30.12.2014 | отрицательный отзыв
Билайн - Сняли со счета около 1000 рублей

Я, Кузовникова Инна Владимировна, 1952 г рождения, пенсионерка. Дети на мой номер +7-965-900-29-91 (компания Билайн) кладут деньги. За ноябрь-декабрь 2012г с меня сняли около 1000 рублей и сказали что за какую-то услугу. Я никаких услуг не заказывала, скажу больше и умею их заказывать, а если еще больше, то и не пользовалась ими. А заказала я их, буд-то бы в 6, Подробнее>>

21.04.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Tess Mynk о работе в компании

Tess Mynk:
Красиво звучало - Специалист по абонентскому обслуживанию.Но на деле вышло что работала я обычным продавцом.Начальство в городе не было,но тем не менее как только у нас набиралась хорошая премия сразу выезжала какая нибудь проверка которая естественно ее урезало.Хоть до 5 утра вымывай весь офис(а такое было и не раз) раскладывай товар строго как надо все равно найдут за что штрафануть.График 4-2 но за отработаное время с трудом помню что бы у меня было из 2,один и то не всегда,постоянно вызванивали в выходные было 3 недели без выходных работали и всю заработаную премию вырвали из за какой то неизвестно откуда появившейся недостачи.И я сразу уволилась.Была замена антены нас даже не предупредили пока мы сами не позвонили в главный офис,отвечать никто не за что не хочет и не будет.Если клиент пришел с жалобой, работник в наглую смееться ему в глаза зная что он ничего не добьеться со своей жалобой.Если думаешь что будешь сидеть в креслице и барабанить по клавиатуре то можно закатать губу назад.Продажи симок и за все операции по сим ничего не значат,главное для начальства это продажи телефонов и другой техники.Работа очень нервная люди постоянно ругаются

08.04.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя анонимно о работе в компании

анонимно:
По началу была очень довольна работой в данной компании,достаточно удобный график,хорошая зарплата,реальные планы.Но все изменилось!Начальство ужасно относится ко всем сотрудникам не уважение полное,хамят,повышают голос без причин!Планы стали наслько высокими что нереально их выполнить,постоянно пишешь объяснительные по поводу низкх продаж,а тут ничего не поделаешь,палкой загонять и бить не будешь!Сейчас почти каждый человек имеет по 2-3 сим!Сейчас началась новая мотивация изза которой мы не хрена ничего не получаем!!!!!!!От нас много требуют,но в замен мы ничего не получаем!

07.04.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Сотрудница о работе в компании

Сотрудница:
Отрицательное пишут только нытики и хлюпы с соплями.я работаю 2 мясяца и спокойно получаю по 60 000!и это не предел!ребята бегите сюда,бегите!обучения обожаю там рассказывают много интересного и мне это так помогает,так помогает...скоро буду получать еще больше!!!

24.03.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Услуги без согласия

"Билайном" была подключена без моего согласия услуга "Будь в курсе+" в мае 2013года на всех моих номерах. Сие я обнаружил лишь в июле и отключил сам. В переписке они ссылаются, что мол у них прописано в договоре: "Данная ситуация прописана в п. 2.16 и 3.2.3." Но Договор видимо сами не читают! 2.16 "..После окончания промоакции услуги отключаются.." 3.2.3 "3) самостоятельно устанавливать Тарифы Подробнее>>

07.04.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя ПРОПИЗДОН ПРОПИЗДОНОВ о работе в компании

ПРОПИЗДОН ПРОПИЗДОНОВ:
Каждый день вас ждут "поощерения".и стабильно низкая зарплата,хамское отношение руководства лиж бы прикрыть свой зад,а на сотрудников ПОСРАТЬ.обязанностей куча,а з/п....хер вам,а не з/п!покупаем все за свой счет!!!

20.03.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Блондинка Билайновская о работе в компании

Блондинка Билайновская:
Руководству на сотрудников наплевать! достойная з/п если сделаешь нереальный(пардон амбициозный)план,а если не сделаешь,то...получишь хуже уборщицы((((рыдала горькими крокодильями слезами от иногда бывающих неадекватных клиентов,а по конституции компании ответить им не могла(((

19.03.2014 | отрицательный отзыв

Собеседования не было, но тут такого варианта не предусмотрено, а пожаловаться хочется. Потому что на собеседование не зовут. Полностью подхожу на вакансию Менеджер по внутренним коммуникациям по всем требованиям (вакансию нашла на популярном сайте). Отправляла резюме не единожды. Бесполезно. Резюме не просмотрено, зато, отказ за отказом. Версий две: либо на собеседование приглашают только абонентов Билайн, либо слово "специалист", указанное в названии моего резюме не совпадает по значению со словом "менеджер", указанном в названии вакансии. Очень неприятно. Была лучшего мнения об этой компании.