29.08.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Юрий о работе в компании

Юрий:
Начиная с лета в компании идет скрытое сокращение. Ввиду этого и так низкий моральный климат еще понизился. Каждый сам за себя, включая руководителей. Скрытое сокращение реализуется путем создания невыносимых условий, овиновачивания и тд для увольнения по соглашению с одним окладом в руки. Невозможно продуктивно работать, в каждый момент ожидая известия об увольнении. В этом климате выживают и побеждают те, кто обладает определенными чертами характера: умением уйти от ответственности, подлизнуть, создать интригу, подставить своего коллегу на встрече с высшим руководством и т.д. У меня сложилось впечатление что эти черты - часть корпоративной культуры. Стимул работы - чтобы доказать что не ты следующий (а твой коллега) на увольнение. Даже нормальные люди в такой среде становятся истериками.

03.09.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Доброжелатель о работе в компании

Доброжелатель:
Для того,чтобы соискатели понимали,хочу сказать,что за 2 месяца поисков работы это было САМОЕ УЖАСНОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ!Его проводила hr.Собеседование продлилось 1,5 часа.У меня было чувство как будто я на допросе.После полного пересказывания моего резюме,заполнения анкеты началось самое интересное-она стала задавать вопросы.От которых у меня сложилось впечатление об абсолютной невменяемости девушки или ее руководства,я уж не знаю кто такое мог придумать.Вопросов было около 60-70.Такого плана.Привнесли ли вы что-то новое на прошлом месте работы,что конкретно,как к этому отнеслись ваши коллеги,как к этому отнесло ваше начальство.Допускали ли вы ошибки на прошлом месте работы,какие,как вы пытались их исправить,что на это говорили ваши коллеги,как реагировало ваше начальство.Придумывали ли какие-то манипуляции,которые упростили вам работу например с программой,какие,как на это реагировало начальство,какие слова оно при этом говорило,процитируйте.Хвалило ли вас начальство,за что(привести конкретные примеры),какие слова оно при этом говорили,как на это реагировали ваши коллеги,что они говорили,что вы им отвечали.Причем она делала акцент на том,чтобы говорить не общими фразами,а вспоминать и говорить конкретные примеры.И в тот момент,когда я начинала говорить что мол не было ко мне никаких претензий,она меня резко останавливала и говорила,что так ее не устроит и чтобы я сидел и вспомнил реальные ситуации,реальные примеры.Честно,я

07.09.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Специалист Инженеров о работе в компании

Специалист Инженеров:
Начальство находится в Москве, а подчиненные в городах, что сильно осложняет работу и разрешение спорных ситуаций. При устройстве на работу обещали золотые горы, что зарплата поднимается чуть ли не каждый месяц. В итоге имеем зарплату 20 000 рублей - ни о чем. И речи о ее повышении не идет.

09.09.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Очень странно, тут предвзятое отношение к москвичам, если вы родились в Москве, то вам работа в этой компании не светит. Убедился в этом как изменил резюме, убрал из личной информации город Москва - сразу позвали на собеседование, до этого отсылал раз 15 свое резюме. Причем активнее стали звать и другие компании. Видимо Если вы родились в Москве - работу вам не найти.

10.09.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Бывшй сотрудник о работе в компании

Бывшй сотрудник:
нереальные планы, есть 2-3 точки выполняющие их, остальные не рентабельны. Плюс мудреная система мотивации, минимум выполнения плана 90%, выполняешь хоть на 1% меньше не получаешь премию вообще. Компания прибыль с тебя имеет а ты нечего не получаешь, еще скажут чего плохо работаете. Новые стандарты обслуживания это маразм, слишком лояльно относится к клиентам, каждому обращаться по имени, в общем облизывать с ног до головы каждого кто бы ни пришел в офис. Обычно там работает молодежь, кому некуда идти, в вымпел ком берут почти всех. текучка народа огромная, на одного сотрудника 500 начальников, которые ничего по сути не делают и их тоже увольняют постоянно.

17.09.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Красивый Еще лучше о работе в компании

Красивый Еще лучше:
ШАВРИНА - НЕ ПОРЯДЧНыЙ. Мечтаю чтоб ее с позором сняли!, пофигичный босс, толкает токо своих ЕРЕМЕЕВУ например, смысла в обращении по любым вопросом - 0%. сразу спрашивает мнение других. Свое мнение отсутствует ну и в общем как и интеллект))) воров оставляет и дружит с ними, нормальным людям , кому нужен доход и работа - прощается.

17.09.2014 | отрицательный отзыв

Чрезмерный контроль начальства, вплоть до подсчета минут проведения в туалете, что вызывает слишком большое напряжение. Нет ни минуты на то, чтобы отвлечься на что-то, не касающееся работы (опять же, из-за контроля - прослеживается все, что сотрудники делают за компьютером и рабочим местом). Прослушивание разговоров по телефону с клиентами, а также просмотр диалогов в скайпе, в т.ч. между самими сотрудниками. Постоянная критика действий. Неубедительное внушение реальности повышения ("повышение" происходит через 1-3 года с прибавкой 1-2 тысяч рублей к зарплате). После рабочего дня ты зомби, цель которого ясна и понятна - вылить весь негатив на близких и лечь спать.

18.09.2014 | отрицательный отзыв

Присоединюсь к отзыву про Ставрополь. Очень негативные впечатления остались от нынешнего ростовского руководства, которое было перевезено из ставропольского филиала. Никакого карьерного роста, если ты не родственник (друг, брат, сват) своему начальнику. Берут только своих. Хороших спецов увольняют за то, что им слишком дорого приходится платить, мотивируют это "личными впечатлениями", плохих оставляют на время, потом берут стажеров. Качество домашнего телевидения оставляет желать лучшего. Навязывание услуг. Продажа 3-4 симкарт в одни руки (заставляет руководство). Вечный обман всех и вся. Отсюда претензии.

21.09.2014 | отрицательный отзыв

А еще в нашей компании ежедневно бьют сотрудников розгами (это должно повышать боевой дух коллектива) и пристегивают особо провинившихся наручниками к батарее на все выходные и праздники. Так сотрудник Иванов В.В. провел весь прошлый и позапрошлой новый год в офисе без еды и воды. И еще начальник пьет кровь младенцев. В общем, у нас не заскучаешь!

21.09.2014 | отрицательный отзыв

Не советую никому связываться с этой компанией! Крайне сомнительно знают ли там вообще менеджеры, что такое полный пакет документов. После их работы я получила бескомпромиссный отказ. Потеряны деньги, время и усилия. Специалисты сторонней организация - действительно специалисты - объяснили мне почему я получила отказ и настоятельно рекомендовали мне в течение полугода не подавать (ошибка в заполнении анкеты и не полный набор). Компания свою ошибку так и не признали, не смотря на список недостающих документов и объяснений, которые были перечислены в отказе. А как со мной разговаривала сотрудница Мария, когда разговор зашел об ошибке компании и возврате средств!!! Более хамского отношения к клиенту сложно представить, а ведь именно из-за их ошибки возникло очень много проблем с получением в дальнейшем. Поверьте мне, Вам все эти проблемы ни к чему. Непрофессионализм - вот как можно описать копанию в целом.

22.09.2014 | отрицательный отзыв

Хочу обратиться к руководству компании! У вас работают на подборе неквалифицированные сотрудники. Это же часть вашего hr бренда!. Пройдя собеседование, остается неприятный осадок, в компанию уже идти нет желания. А про менеджмент среднего звена я вообще молчу! Стыд и позор! Одни нереализованные амбиции и желание хоть как-то возвысить себя за счет унижения другого. Научите своих сотрудников уважать кандидатов!

25.09.2014 | отрицательный отзыв

кто хочет работать, тот сможет, и мальчики и девочки, совершенно разные, но все получается, сложности есть, искать клиента в корпоративном отделе не так легко, он сам ножками не притопает, зато развиваются качества ораторства

03.10.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Аксинья НеБилайновскаяБоле о работе в компании

Аксинья НеБилайновскаяБоле:
1. Очень грязный офис (притом что он главный), не выпускала из рук дезинфицирующие средства, ну про тараканов молчу даже 2. Нет нормальной программной поддержки при работе (что крайне важно), всё страшно тупит и висит, что сказывается на показателях работы, просто непростительно древнее оборудование 3. Из сотрудников делают роботов, жёсткий график, который ты сам себе не выбираешь, за тебя это делает Программа! Умри, но приди на работу и работай. 4. Постоянные разногласия в регламентах, виноватым ВСЕГДА остаётся специалист первой линии, остальные снимают с себя любые косяки за счёт премий младших сотрудников, и выставляют тебя идиотом без мозгов. 5. ОЧЕНЬ стрессовая работа в крайне сжатых временнЫх рамках, напрягает. Даже мне, как опытному работнику, было не по себе. Но со временем и к этому привыкаешь 6. Тебя постоянно жестоко подгоняют разными нелестными эпитетами и откровенными оскорблениями (мне после работы в солидных организациях крайне непривычно такое обращение, как с паршивыми собачонками, честное слово!) 7. Самое главное КИДАЛОВО! АДСКИЙ НЕСКОНЧАЕМЫЙ ПОТОК НАИВНЫХ СТАЖЁРОВ, которым наобещали золотые горы и 35тыщ в месяц запросто. на куче собеседований мы сошлись с кадровиками на том, что

03.10.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя яяя яяя о работе в компании

яяя яяя:
Ну вот оно и случилось. Не долго пришлось ждать, Маракасову Наталью Геральдовну (Руководитель Департамента обслуживания корпоративных клиентов, ВымпелКом) уволили!!! Бог - не мякишка, у него своя книжка. Вот он и наказал ее и причем не долго пришлось ждать.

07.10.2014 | отрицательный отзыв

1)Постоянные изменения которые отрицательно сказываются на премии. 2)В Водятся все новые и иной раз просто безумные правила. 3)Введение графиков и запрет отгулов за счет отработки также было последней каплей для написания отзыва. В связи с тем что работодатель не отпускает на сессию а теперь нельзя будет выйти на экзамен даже под отработку.

11.10.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Крошка XXЧ о работе в компании

Крошка XXЧ:
работаю в Компании недавно, собираюсь в ближайшее время покинуть из-за ужасного коллектива.как новому сотруднику не оказывается помощь в обучении, все сама, так еще и сотрудники с опытом в наглую перебивают продажи. с управляющей у них договоренность, если она что-то продает и засчитывает им в продажу, они ей потом отдают наличкой в зарплату. Помощи ждать не от кого, все думают только о деньгах...ужасное впечатление о компании, никогда такого не встречала

12.10.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Нина о работе в компании

Нина:
С приходом г-на Слободина и его команды все изменилось в худшую сторону. Многие сотрудники, проработавшие в компании более 7-ми лет добровольно уволились - работать в этом маразме стало просто невозможно ! Пинком тебя под зад шут гороховый!Достал уже всех и вся!

17.10.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя аноним о работе в компании

аноним:
К власти пришла новая руководитель департамента по обслуживанию клиентов массового рынка Буздалина Марина. С ее появлением в департаменте стали происходить сумасшедшие изменения. Должность для нее была высосана из пальца, не понимает структуры работы ВООБЩЕ. из чего следует сделать вывод, что ее притащил в компанию кто-то из "своих". В данной должности компания не нуждается. Человек получает БОЛЬШИЕ деньги просто за то, что сидит на заднице в ШК. Портится все впечатление о компании Вымпелком в целом по такому набору кадров. Буздалина Марина, если ты видишь этот пост, то знай, у курицы больше мозгов,чем у тебя. ВСЁ!

18.10.2014 | положительный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Работница о работе в компании

Работница:
Суперский коллектив, прям с первого дня впечатлили! Компанию обожаю, с удовольствием хожу на работу! Прям ууух, работа кипит! Очень интересные тренинги,тесты которые развивают тебя как личность!Я жду не дождусь каждый божий денек когда вновь будит тренинг или тестик)))Это так увлекательно и познавательно!Когда тренинг ведут,то обучающие раскрыв рты слушают и удивляются сколько всего нового,экстраординарного,креативного придумывает компания! Здоровая атмосфера! Интересные задачи! Ставят амбициозные планы каждую неделю! Они бывают завышены в несколько раз,но я честно благодарна за это нашей компании! Ведь благодаря этому мы креативно,ярко и со вкусом выкупаем товар(те же симки и др.)!Ухххх как здорово работать в Билайне! Как это нас развивает! Возможность реализовывать свои идеи! Например выйти в свой выходной попродовать для плана!Это так замечательно! Понимающее руководство! Всегда поддержит нас! Мы спрашиваем "что делать с амбициозными планами???выкупать??"а нам с одобрением и пониманием отвечают "выкупайте МЫ ОДНА КОМАНДА выкупайте! Знаю, что могу обратиться с любым вопросом и он обязательно будет услышан и все сомнения развеяны! Безумно благодарна судьбе, которая привела меня сюда! быстро развивающееся компания, скоро всем желающим работать у нас места не хватит))))))

18.10.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Аноним Аноним о работе в компании

Аноним Аноним:
В компании много бестолковых и бесполезных сотрудников. Как пример: в Департаменте обслуживания корпоративных клиентов есть отдел финансовой поддержи под руководством Трофимовой Анастасии Сер., там творится такое.... Все конечно не описать, но попробую кратко и основные моменты. Приход сотрудников, а именно Кудиновой Елены(внегласный зам руковолителя, но числ. как ведущий специалист) на работу к 9-30 а то и к 10-00, когда рабочий день начинается в 9-00. В рабочее время руководитель Анастасия и внегласный ее зам. Елена позволяют уйти в парикмахерскую, сходить в кофе и т.д. на несколько часов (1-2 часа). Вообщем, некоторым позволено все, а другим ничего. Чем занимается внегласный зам. Трофимовой Анастасии, т.е. Кудинова Еленане: распределяет запросы для сотрудников и делает по понедельникам какой-то отчет и тупо перенаправляет письма в другие отделы. Вообщем эти функции может выполнять любой секретарь, там много ума не нужно и получать за выполнения этих обязанностей тыс 30, но не как не 50-60 т.р. Рабочие вопросы она решать не может и поэтому она отправляет с вопросами к другим вед. специалистам. Вот бы провели аттестацию сотрудников или опять бы сняли данные с количеством отработанного времени и убедилось бы высшее руководство, насколько

24.10.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Тот кто очень любил эту работу о работе в компании

Тот кто очень любил эту работу:
Глупейшее руководство которое совершенно не понимает что и как надо делать в телекоме. Бывший нефтянник у руля, технические сотрудники мегафона во главе дирекции по обслуживанию. Постоянные обещания и никаких дел по факту - вот настоящий билайн нашего времени.

29.10.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя АДд ЛТЕ о работе в компании

АДд ЛТЕ:
Ужасный коллектив! Новому сотруднику не оказывается помощь в обучении, так называемые коллеги в наглую перебивают продажи. С управляющей у них договоренность, если она что-то продает засчитывает им в план. Делают левые подключения, чтоб им в план засчитывалось, это строго запрещено.Хоть бы их спалили))). Все отмазываются типа они все делают по стандартам, хотя это далеко не так. Управляющий руководителям вылизывает одно место. За глаза друг друга обсуждаю, а при встрече - лучшие друзья. ужасное впечатление о компании, никогда такого не встречал. Один сотрудник не появляется на работе, вечно какие то отмазки. а план за него делает управляющий, а сотрудник весь месяц не понятно где гулял. Если умеете врать, пресмыкаться, быть подхалимом, и подставлять людей вам это компания подойдет. Это не говоря еще об абонентах которые приходят каждый день и постоянно орут на тебя, в чем-то обвиняют и т.д. Работа мечты!!!

01.11.2014 | положительный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя НЕт НЕт о работе в компании

НЕт НЕт:
Только ходила на собеседование .Все нормально.Ребята кто работает, или работал подскажите какая там ЗП.? И какой график у вас на самом деле?

01.11.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Utyfus Utyfus о работе в компании

Utyfus Utyfus:
Наитупейшее руководство, жополизство и блат. Ушел из компании потому что попросили, хотя планы делались всегда на 100 проц. Руководство екб полные идиоты, пихают новое мясо, старых людей увольняют пачками, новички толком никого не могут обслужить, Надо бы этим даунам из рукав самим аудит устроить и повыкидывать всех к чертовой бабушке

04.11.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Мария не помню о работе в компании

Мария не помню:
коллектив гадюшник!!! набирают всех подряд, по объявлению!!! ведут себя как на рынке, когда общаются с клиентами просто стыдно, хабалистых спецов. как идет подбор на должность управляющего???? это же должность подразумевает организацию сплоченной работы коллектива, а не возвышения одних и потопления других спецов. Еще постоянно недосдача, что-то пропадает, явно кто-то подворовывает, но это спускается и мы все дружно складываемся и оплачиваем!!!!я в "ВОСТОРГЕ" от работы в крупнейшей телекоммуникационной компании!!!!! уйду при первой же возможности и никому не посоветую Билайн как работодателя...

04.11.2014 | отрицательный отзыв

Бестолковые менеджеры среднего звена, отсутствие перспектив карьерного роста, демотивация, в том числе, материальная, нарушения трудового законодательства, безответственность офисных сотрудников... Худшего работодателя не найти...

07.11.2014 | отрицательный отзыв

Всем регионом обращаемся к руководству Москвы. Нет сил уже терпеть засилье ставропольских интервентов. наведите порядок!!!! Мансурова уже достала, думает если родственница бывшего директора , то самая умная и ей все можно. Ее ненавидит все РУ и филиал, но бояться что то сказать, потому что все ее бояться даже в руководстве. Все должности отдаются Ставрополю. В ростове видимо нет среди сотрудников хороших специалистов, всех выписывают из Ставрополя. Просто взяли бы и запросили по всем крутым должностям кто на них и откуда родом и все стало бы понятно сразу. А еще запросите карьерный рост, как специалист из Ставрополя за 1-2 года становится старшим менеджером в Ростове, за какие заслуги... В общем полный беспредел! уже даже шутка ходит по офису - сначала съезди сделай прописку в Ставрополе, а потом иди на собеседование в компании!

09.11.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Ирина о работе в компании

Ирина:
При смене отдела попался руководитель-самодур, работать стало невыносимо.. Если бы ни она до сих пор бы работала там.. Компания большая, но других мест работы для меня не нашлось..присоединяюсь в этом плане к комментарию про "брата, свата, друга и т.п.". Если ты к ним не относишься, то перспектив в этой компании 0.

13.11.2014 | отрицательный отзыв

1. Коллектив. Хотите безответственных коллег или сами таковыми являетесь- вам сюда. Поощряется лень, прогулы, опоздания, враньё и любые косяки. 2. Урезание премии.

15.11.2014 | отрицательный отзыв

С приходом Слободина стали происходить негативные изменения. Работников ни во что не ставят, постоянный контроль со стороны руководства. Дожили до камер и микрофонов в офисах обслуживания. Плюс-тайные покупатели,плюс-обзвон офисов на знания определенных тематик,плюс-объезд вышестоящего руководства. Расслабиться времени нет. Работа по 12 часов 2/2-в лучшем случае. Сейчас сотрудники компании массово уходят из компании,народа в офисах не хватает,и получается уже другой график по 12 часов- 3/1, где 3-рабочие дни. Переработки не оплачиваются. Штрафы стали раздавать за все подряд,лишь бы либо отнять премию,либо ее уменьшить. Компания загибается, а очень жаль. Жаль,что с приходом одного некомпетентного человека рушится вся структура,выработанная годами. Слободин,если читаешь это,-уходи, не тебе разрушать то,что ты не строил!!!