13.03.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Аноним Аноним о работе в компании

Аноним Аноним:
Отзыв ниже, не оценила по звездачкам, и там прошло автоматом. За все ставлю не 1 а 0!!!!!!!

13.03.2014 | отрицательный отзыв

Аноним Аноним:
Начнем по-порядку. Работа моя продлилась не долго, всего лишь полторы недели, но всю суть компании я узнала изнутри четко! График. Его просто нет. Так как в офисе не хватает людей всегда, кто то или болеет, или в отпуске, или не смог выйти(не только мой офис). По-этому вероятность работать одному 12 часов 70%, и это может быть не один день, а даже и два, и три. Сами мы график оставить не можем, его составляет наш насяльника, у нас был Стукалов Сергей Сергеевич, запомните это имя и имейте ввиду, что свои должностные обязанности этот человек выполнять не в силах, многое забывае, и не стремится как то улучшить условия своих подчиненных! Как оказалось боится разговаривать)))не считает нужным здороваться со своими сотрудниками и просто им звонить, все через передатчика! Единственное что он выполняет четко, это отслеживает по камерам и делает замечания, научился, молодца))) Обеда часового не ждите(10 минут перекуса), а когда вы одни в офисе, не ждите его вообще! Про планы это отдельная история, выполнить которые можно в том случае, если вы будете работать без выходных, тогда втютюхаете все симки, телефоны и т. д.

12.03.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Светлана о работе в компании

Светлана:
Выездные продажи: под шансон вас везут как дрова, по кочкам на бешенной скорости в то место, где нужно продавать сим-карты и модемы. Начальство: требуют, форму не выдают (нужно покупать за свой счёт), ругают, своих обещаний приэтом не выполняя. Выложили обьявление на авито, якобы зарплата 20 000 рублей (не от и не до). Что на деле, на собеседовании мч Павел Бочаров сказал что первые два месяца мой доход будет составлять около 16 000 рублей (8000+8000). На деле выясняется что зарплата стажера за первый месяц будет 80% от 8000 рублей разделенные на кол-во дней минус налог. В итоге получается что за месяц стажеровки мне заплатили около 6000 рублей.. Как допустили таких болоболов, врунов и аферистов до работы мне не понятно. Жаль что нельзя наказать. Бузулук Билайн отстой !!! А ещё вместо того чтоб нанять технику за 3-4 тыс в месяц - они платать сотрудникам каждый месяц символические 500 рублей. Разницу себе в карман. Пристиж компании почувствовала когда подметала крыльцо и мимо проезжал бывший одноклассник. Он подумал что я дворничиха..

08.03.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя не важно о работе в компании

не важно:
-стабильно высокий (простите, амбициозный) план продаж независимо от местоположения и проходимости твоего офиса. -нелогичность рабочих программ и процедур (нет средоточения в одном месте, это можно посмотреть/вкл/выкл только вот там, а это только вот тут; процедуры составлены не для простых людей, а для мегоинтеллектуалов (ибо написано не по русски, читать много, трактовать однозначно удастся не каждому) -дурость (снова простите, амбициозность) начальства, заставляющего втюхивать (простите, продавать) людям то, что по сути им не надо, "акционное" оборудование, сим-карты и т.д. -постоянные многочисленные обучения (естественно, в свой выходной, причем рассказывают по сути не о чем, зато с 10 до 18 часов чаще всего) -если что-то в офисе сломалось/в офисе холодно или еще что-то, не ждите что вам прибегут и сделают это быстро (ваш вопрос решается, только отстаньте) -постоянное давление абонентов (не ловит, низкая скорость интернета, не работает модем, со счета пропадают деньги (причем многие забывают сами, что что-нить подключили, но забыли потом выкл. "но я же не пользовалась, верните мои деньги" и прочий маразм). Если вы из категории садо-мазо (раб), welcome к нам, у нас всегда "громко"

13.09.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Незаконные услуги

Я пользуюсь услугами Билайна уже более10 лет. Но недавно обнаружила не желательные подключения услуги обучения иностранного языка и интернет, которые мне совсем не нужны. Чтобы все это отключить, специально все запутано . Нужен договор, а его не найти, за 10 лет или идти в офис, там тоже требуют денег . За 2 дня 40 рублей нет. Жаль придется искать другого, Подробнее>>

28.02.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Работаешь на 40% больше своего времени каждую неделю. Это не оплачивается. Скотское отношение к сотрудникам. Неуважение и т.п. Постоянные реструктуризации без перерыва. Абсолютная нестабильность.

19.02.2014 | отрицательный отзыв

Из минусов - опять же про офисы продаж. Многие из них были открыты крайне неудачно, тут уж повезло с точкой или нет. Если нет - это и систематическое невыполнение планов, и постоянное сношение мозга управляющего и специалистов со стороны начальства. В целом, работка конечно для стрессоустойчивых, нужно немножко абстрагироваться и сфокусироваться на том, за что ты получаешь премию. Если премии нет- попробуй перейти на другую точку или меняй место работы - возможно, что продажи - это не твоё.

21.06.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Плохое обслуживание или обман?

Здравствуйте. Решил воспользоваться услугами билайн интернетом с 3g модемом, так как сам билайн рекламирует высокую скорость. Поверил! Взял симку для доступа в интернет "БЕЗЛИМИТ". Само понятие "безлимит" уже подразумевает что никаких ограничений. А что я в итоге получил?! Всего 3 гига трафика (это мне 2 дня работы за компьютером) на скорости которую никак нельзя назвать хорошей (время от времени подпрыгивала Подробнее>>

18.02.2014 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Бардак!!! Компания настолько неблагодарна к своим сотрудникам, Пытаются сделать невозможное. Руководство гавно с большой буквы Г. за всех говорить не буду, говорю только про своего. Открыто говорят что из за таких как ты наш милый рук не собирается сидеть на голом окладе. Ну это ладно это терпимно. Но когда тебе выплачивают расчет в три тысячи( это девочке выплатили с которой я работала) То в моем случае не выплатили вообще!!!! Я очень обижена на эту компанию. жалко девчонок которые там остались. Но это их выбор

11.02.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Украли 500р

При переводе денег через мобильный банк украли 500р. Подробнее>>

22.04.2016 | отрицательный отзыв
Билайн - Сняли деньги за услугу которую не заказывали ине пользовались

С телефона пожилого человека снимали ежедневно по 3 руб/день. Стали выяснять почему происходит снятие? Спецы билайна сообщили,что за подписку Фотомир. У пользователя простейший телефон без интернета.Запросили подтверждение подписки(отправки смс) и инф-ии по когда и в каком объеме пользовались данной услугой. Ответ отБилайн,что проведена проверка и есть подтверждение - Вы подписались, а так как подписка по сообщению оператора была год назад, Подробнее>>

02.10.2014 | отрицательный отзыв
Билайн - Криминальная сим карта билайн

1 августа 2012 в г. Белгороде, в офисе Билайн, моя дочь купила СИМ карту с номером 9051713292, причем номера на выбор ей не предоставляли, продавец сама дала ей этот номер. Дочь была очень рада удачному номеру, но радость длилась не долго. У же через некоторое время стали приходить странные СМС сообщения, по поводу каких то документов, а в довершение на Подробнее>>

07.01.2014 | отрицательный отзыв

уволился несколько месяцев назад, нисколько не жалею. Компания не ориентирована ни на клиента, ни на сотрудника. Планы меняют по 10 раз в месяц, причем ставят нереальные цифры. Потрясающий коммерческий директор-самодур, которая поставила на ноги, в буквальном смысле, весь офис. Народ вынужден был работать по 12 часов на ногах. Руководитель группы офисов-пардон, "шестерка". Вылизывает задницу начальству, с подчиненными никак не считается. В общем, делайте выводы)))

21.12.2013 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Аноним . о работе в компании

Аноним .:
НЕ СОВЕТУЮ ....отношение к сотрудникам как скотине , планы если не выполняешь значит купишь себе- это твоя премия и не важно что ты вложишь больше чем заплатят !!Докупали постоянно сим-ки ,модемы и т.д. если кто то не соглашался покупать ,шли угрозы что уволим по статье (правда по какой не понятно). Отношение отвратительное начиная от руководителей группы офисов и заканчивая Сескутовой и Воловой...Как утверждают наши руководители что именно Сескутова и Волова заставляют докупать сим-ты значит они в курсе что 60% от сим это докуп сотрудников

17.12.2013 | отрицательный отзыв

Белая зарплата, если выполняешь план, то еще и премия, корпоративная связь, график работы, все вроде бы по закону на первый взгляд Отрицательные стороны компании Руководству на сотрудников наплевать! Они просто не замечают тебя, как буд- то тебя нет. Постоянно повышают и без того нереальные планы. люди если вы хотите стабильную работу, не идите в Билайн! Через пол года просят написать заявление, чтобы по статье не увольнять. Это уже проверенно. Выживают там только сильнейшие. Помогают только своим, а остальных гнобят. Карьерного роста нет, только своих, на высоких должностях работают дядьки, тетки, которые до пенсии еще там будут работать. А под конец, когда я уже ушел, платную услугу подключили без моего ведома, обсолютно неправомерно! Вот такие пакостных сотрудники!!! По насочиняли сплетен целую гору, настоящее змеиное логово! Постоянно разъяренные, орущие клиенты, недовольные навязыванием услуг. Как они относятся к людям, так и друг к другу! Еще и не оплачиваемые задержки на работе до поздна, так как клиентов набежавших не выгоняешь же ведь!. страшное началось на точке продаж, где старые специалисты забирали твои продажи,выгоняли тебя в зал обслуживать клиентов,а потом нагло продажу оформляли на себя. А

17.12.2013 | отрицательный отзыв

Руководству на сотрудников наплевать! Они просто не замечают тебя, как буд- то тебя нет. Постоянно повышают и без того нереальные планы. люди если вы хотите стабильную работу, не идите в Билайн! Через пол года просят написать заявление, чтобы по статье не увольнять. Это уже проверенно. Выживают там только сильнейшие. Помогают только своим, а остальных гнобят. Карьерного роста нет, только своих, на высоких должностях работают дядьки, тетки, которые до пенсии еще там будут работать. А под конец, когда я уже ушел, платную услугу подключили без моего ведома, обсолютно неправомерно! Вот такие пакостных сотрудники!!! По насочиняли сплетен целую гору, настоящее змеиное логово! Постоянно разъяренные, орущие клиенты, недовольные навязыванием услуг. Как они относятся к людям, так и друг к другу! Еще и не оплачиваемые задержки на работе до поздна, так как клиентов набежавших не выгоняешь же ведь!. страшное началось на точке продаж, где старые специалисты забирали твои продажи,выгоняли тебя в зал обслуживать клиентов,а потом нагло продажу оформляли на себя. А потом не могли объяснить почему я их не устраиваю. Мол нет потенциала. Безобразная, ужасная компания!!! Бардак одним словом!

08.12.2014 | отрицательный отзыв
Билайн - Отвратительный сервис

Подключил так хорошо разрекламированный Билайн, интернет и телевидение. И с этого дня начались проблемы, я не видел ни интернета ни телевидения, потому что каждые 10 минут интернет отключался. Начал звонить в тех поддержку Билайн, дозвониться не реально, тратил на звонки по полтора часа в день. Наконец дозвонившись, по моему вопросу меня переводили с одной службы на другую, ссылаясь на то, Подробнее>>

09.12.2013 | отрицательный отзыв

Очередная конвейерная хуета аля "мы вам перезвоним". Разумеется никто не перезванивал, почему моя кандидатура не подошла толком тоже не объяснили.

19.10.2014 | отрицательный отзыв
Билайн - Нет обратной связи с потребителями

НЕТ поддержки со стороны оператора. Обнаружив незаконное списание денежных средств с мобильного счета, СУТКИ не могла связаться с оператором!!! Давно не отвечает 0611. Т. 8 415 41 50 00 продержал на линии полтора часа-так и не ответил ! ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО- "Ваш звонок важен для нас - оставайтесь на линии..!" Установить запрет на прием (отправку) СМС по 0858 невозможно, зайти в личный Подробнее>>

26.11.2013 | отрицательный отзыв

В компании продвигают в основном своих. Единицы через 10ок лет добиваются небольшого успеха. но это уже плюс. Так дядьки - тетки. Постоянная конкуренция. Пытаются выжить любой ценой. Сплошной стресс. Компания в упадке. Может наступит время когда она восстановится. Сейчас она третья в тройке телекома. И ее показатели все еще падают. Работать там сейчас не айс это факт

25.11.2013 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Илья Варламов о работе в компании

Илья Варламов:
В основном бардак! Отбор на обучение отвратителен, казалось бы хочешь работать, а тебя даже на обучение не пускают, отказывают! Задают дибильные вопросы, на которые ответы без экстрасенсорных способностей не ответить! Слишком высокомерные сотрудники, именно не рабы за компами, а те кто проводят собеседование и отбирают людей, по каким критериям, я так и не понял они это делают! Нет чётких правил и инструкций! Я в шоке, снимайте школьников с руководства и делайте нормальный, адекватный состав управленческой деятельности кал-центра Билайн!

15.11.2013 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Иван Самойлов о работе в компании

Иван Самойлов:
Ни одного +. -Отвратительный коллектив,который никогда ни чем не помогает. -Начальство ужасно.Особенно Яковлевич.Это лапоухое чмо ходит,трясет ушами и заставляет снимать с стульев верхнюю одежду.За что это быдло деньги получает?У него совсем нет работы,что он ходит по кол-центру и требует рабов снять со стульев свои куртки?Что за хрень. -Маленькая зарплата.пРодавать невозможно.Ни один умный человек не хочет покупать гавно-тв от билайна и тем более инет. -Работа без передыху.Даже нельзя переключаться между разговорами.Дыхание не переведешь. -Тест не возможно сдать,ничему не учат.На тесте вопросы,которые вообще не проходили. -СОтрудники жирные прыщавые бабы или чурки. -Наставники ничерта не помогают.Нафиг они вообще нужны,если они 1 раз за месяц подходят и спрашивают дебильную фразу:"У тебя все хорошо?" ОБщий вердикт-билайн говно.Там нет перспектив и даже возможности нормального обучения.Ад на яву.Чувствуешь себя нигером на плантации.

14.11.2013 | отрицательный отзыв

Работала в ростовском call центре год, если бы не безвыходная ситуация - ушла бы после первого месяца. Руководство постоянно давит невозможными планами, которые повышают и повышают, на сотрудников всем плевать. У тебя свадьба? ты умираешь? ха! не притворяйся, бегом к "любимым" абонам! Из плюсов также сложный функционал, который неадекватно оплачивается (придерутся при любой возможности списать бабки. мониторинг чётко выполняет свой план по выявлению малейших косяков операторов. (Мониторинг - это вообще отдельная тема разговора, не понимаю какой мразью нужно быть, чтобы там работать. Ни за какие бы деньги не стала так шестерить). Абоненты - сплошь и рядом невменько или алкота, которой нечем заняться, и , не приведи Господь , таково придурка скинуть, он, сука тебя материт, а ты его обязан 3 раза предупредить "если вы будете выражаться некорректно, я вынужден прервать разговор"...Пиздец полный, неудивительно что билайн никто в серьёз не воспринимает. При всём при этом компания позиционирует себя гипер привлекательной для новых сотрудников. Искренне советую не терять своего времени и нервов! Ни опыта работы нормального, ни бабок!

13.01.2015 | отрицательный отзыв
Билайн - Топ мани

подключили услугу топ мани без моего согласия и незаконно снимают в сутки по 20 рублей а то и более, 3 дня назад услугу я якобы отключила с помощью оператора, сегодня проверяю баланс деньги опять списаны, звоню оператору он мне говорит что услуга не была отключена.если это не прекратиться я ж могу и судиться с ними, я требую чтоб вернули мне Подробнее>>

07.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Билайн»

Основное название: Билайн Другие названия: ПАО Вымпелком Сфера деятельности: Услуги: Связь: телекоммуникации, телефония, мобильная связь, провайдеры Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 1,60/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 1 Описание деятельности: Оператор связи Автор: Елизавета (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: Сотрудник офиса Дата начала работы: 2015 г. Дата увольнения: 2015 г. Подробнее>>

13.11.2013 | отрицательный отзыв
Билайн, сеть центров обслуживания - отзыв пользователя Лолита о работе в компании

Лолита:
На данный момент в компании кризис. Набирают людей, а потом очень быстро сокращают. Причем стараются это сделать по статье, чтобы не выплачивать ничего. Часто набирают своих. Им все льготы. Остальные сотрудники на положении рабов. Сотрудники систематически работают в отпуске. Законодательство ТК РФ полностью игнорируется. Декретниц вытравливают. Не знаю как. Но не первая женщина во время беременности вдруг увольняется. А начальство заявляет, что у них теперь есть чистая вакансия.

06.11.2013 | отрицательный отзыв

Постоянные переработки, вовремя уйти с работы практически невозможно из-за большой никому не нужной бумажной волокиты, ужасные бизнес-процессы, которые никто не стремится изменить, делают все не для удобства и простоты, а наоборот. Планы нереальные - чтобы их выполнить нужно без выходных работать, а лучше в свой выходной взять охапку симок и идти на рынок или стройки где наши гости из Азии работают - им впаривать. За это время, вам мало того что ничего не платят, а даже руководство заставляет это делать чтобы выполнить этот план. Схема премирования вообще ужасная, куча формул, все запутано, НО вся правда заключается в том что если вы не делаете план, то получаете голый оклад - да...! вот так вот и не важно сколько вам не хватило до выполнения - нет плана, нет премии, очень удобно согласитесь - при выполнении нереального плана (неважно какими способами, хоть себе покупай - было и такое) на - премию, но компания получила сверх прибыль - благодаря тому, что вы все выходные находились на работе или по стройкам за таджиками бегали чтобы продать сим-карты, а не хватило у вас до плана - на оклад и радуйся, но