02.05.2022
Леруа мерлен: Иди туда сама не знаю куда

Находясь в поиске работы обратил внимание на вакансию продавца консультанта в Леруа Мерлен, оставил отклик после чего мне перезвонили и предложили пройти собеседование, данный магазин находиться в районе Залесного нашего города, от моего дома это 20 км пути в одну сторону! К назначенному времени я подъехал, меня встретила девушка представилась, как старшая отдела кухонь, следом к ней присоединилась старшая отдела Подробнее>>

06.08.2018
Леруа Мерлен отзывы

Кристина:
ОООО, ребята проработала 1год и просто не выдержала. Мало того что всем безразлично на сотрудников (как кони!!), дак ещё и часть руководства, видимо, просто зашла наугад. Поняла это на собеседовании. HR - специалисты полностью нули. Создают такуууую текучку ....Чтобы вы представляли уровень: 1) взяли человека в один отдел без руки!!!И это выяснилось через неделю, когда он просто не смог ролики одеть; 2) берут хрен пойми кого - человека взяли на временку, видно парень умный, толковый (видно что хочет остаться, потому что с работами везде проблемы), дак нет, чтобы его перевести на бессрочный договор они взяли какого ребенка. 3) не знают как называются должности (это вообще абзац, человек работает по одной должности, но они не знали как она правильно называется и в договор написали другую). Менеджеры отделов вообще с отдельных планет!!! "Я найду какого-нибудь дурачка и он будет мне делать всю работу". Одна (менеджер краски) постоянно орет на своих сотрудников при покупателях. Как не в себе!!! А покупатели потом ходят по залу и спрашиваю "Что с ней?." Вообщем, однажды утром я проснулась и поняла, что не хочу работать с туканами. Надеюсь это прочтет региональный директор и обратит внимание на HR - специалистов, Подробнее>>

21.09.2017
Леруа Мерлен

1. Половина руководства - тупое быдло, которых надо увольнять, иначе из компании так и будут утекать хорошие люди. За языком не следят, хамят, на замечания в адрес их неадекватности или ошибки в работе огрызаются (к примеру из практики: вспоминают что ты на 5 минут раньше когда-то ушел, программа форсека показала, и теперь ты на крючке и можем лишить премии) Но благо мир не без добрых людей и есть в компании грамотные и толковые руководители с которыми приятно работать. 2. Повышение в компании есть и все зависит от руководителя. Мне попалась дама настроения (либо оно хорошее либо ты во всем виноват) Неграмотное руководство, неумение распределять ответственность и смотреть на работу сотрудника в целом. Это и послужило причиной моего увольнения. Перспектив я не видел, а дальше работать и постоянно получать за всех мне надоело... Думайте, стоит ли сюда устраиваться. Все ...

Киев, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Воронеж, Екатеринбург, Зеленоград, Казань, Кемерово, Киров, Краснодар, Красноярск, Набережные Челны, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Тверь, Тула, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

10.06.2020
Леруа Мерлен

Работаешь грузчиком- продавцом не разгибаясь, тебя считают рабом, коллеги, чтобы получить преимущество перед начальством и принизить ваши заслуги будут постоянно выставлять вас [censored] а в лицо улыбаться — такая уже система мотивации сотрудников — борд называется, а менеджер и руководитель сектора будут спихивать на вас свои обязанности — это называется делегирование, ну чтобы якобы ты развивался — по факту ты будешь работать как лошадь, даже хуже, а деньги будет получать рук-ль сектора ничего не делая сидя перед компьютером и выдавая ваши идеи за свои на совете директоров. И отдельно хочется отметить такую гадкую сволочь — уж извините, по другому никак не назвать, как бессменный руководитель сектора по обслуживанию клиентов — Присягина Ирина. Полная некомпетентность, любит с садистским удовольствием искать мелкие провинности на просто не понравившихся ей людей… Не понятно по каким признакам. Легко доводит людей до ...

Киев, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Воронеж, Екатеринбург, Зеленоград, Казань, Кемерово, Киров, Краснодар, Красноярск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Ставрополь, Тверь, Тула, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

22.07.2018
Леруа Мерлен отзывы о компании

Anatoliy:
Долго в компании не задержался, как писалось выше, если вы безвольный щенок, то идите, зп 25к до старости обеспечена, это смешно. Сейчас ушел и буквально нашел работу лучше по всем параметрам. Удачи омебам Леруа)) Подробнее>>

05.02.2023
Отзыв сотрудника Василий о компании Леруа Мерлен

Абсолютно вся система. Но парадоксально приносит прибыль. Тупое быдлячье и необразованное руководство. Питание помои для свиней, через раз отравление .

16.05.2022
Отзыв сотрудника Тарас о компании Леруа Мерлен

Охуевшие менеджеры и РС. Основные %удалено% это РС, во время дежурства выставляют себя как боги на этом клочке земли, но есть прям уникальные кадры среди них, такие как Ница и Ещё один еблан по имени Алексей, он ещё в штанишках с кармашками ходит, вот эти две особо максамально припизднутые. Не справляются с ролью дежурного деректора, можно сказать во время их дежурства,если ты ПК ты сам себе дежурный деректор, так как все конфликтные ситуаций с покупателем долбаебами коих 99% ты решаешь сам . Работа не соответствует нормам, так как приходиться переносить

Сургут

20.07.2022
Леруа Мерлен

Вакансии висят месяцами без движения. Резюме просматривают, изредка звонят. Приглашают на собеседование, но сами не приходят на него. Распустить надо весь отдел HR, какой толк от их работы, если они не работают, а создают видимость.
Нет ...

06.04.2020
Леруа Мерлен

Знакомство с этой компанией началось с обмана заработной платы. На первом собеседовании обещали одну сумму, а при подписании договора указали намного меньше. Я не сразу обратила на это внимание, а потом было поздно т. к уволилась с прежней. Это были цветочки. Неделя промывания мозгов: какая компания европейская, и какая забота о своих сотрудниках, карьерный рост. Только из своих сотрудников которые не один год проработали в компании они взращивают руководителей, лучше бы молчали. По распределению я попала на Петергофское шоссе.

Россия, Санкт-Петербург

18.07.2018
Леруа Мерлен отзывы о работодателе

Николай:
ТЦ Косино-Парк Был на встрече 16.07.18г., по приглашению с hh приехал за 15 минут раньше, получил пропуск на кпп и отправился на беседу, нашел на этаже вход служебный в Леруа, зашел не кого конкретного или ресепшена у них нет, поспрашивая по кабинетам где проходит собеседование, мне подсказали, там дали легкую анкету ифо и 3 вопроса последнее достижения, цель, и что то еще. Все занес анкету там где выдали, ожидаю, прошло с момента где-то 49 минут, захожу спрашиваю что когда беседа?на что мне ответили а квам давно должны били прийти, типо сейчас наберу. Ожидаю с общего времени 1,15ч. Подошел некий сотрудник в тату спросил ты на беседу, все ожидай сейчас анкету возьму, 1,20ч все пригласили проводили в кабинет был он с тату и некий Евгений, первое что спросили об увлечениях и т.д потом образование, места работы и имею ли я опыт в продаж, опыт продаж у меня есть по эл.бензоно инструмент. Потом они рассказали о компании, потом некие вопросы как вы работаете в команде, сильные и слабые стороны, в парте товар, почему я выбрал ниже позицию, на какую зп вы готовы, я озвучил от 45 т.к для Москвы это норм и тем Подробнее>>

15.05.2022
Отзыв сотрудника Антон о компании Леруа Мерлен

Хамское отношение руководства, магазина дарк стор Косино, менеджер Дмитрий, ходит бухой на работе, на каждом брифе, трясутся руки, после своего дня рождения пришёл на работу чуть живой, собирали ему деньги всей сменой!

03.07.2018
Леруа Мерлен отзыв сотрудника Наталья

Наталья:
Муж, по-предварительной договорённости, пришёл на собеседование для работы отделочником, стаж работы 25 лет, менеджер по персоналу Олег Чернышёв, едва взглянув на него и не отнимая трубку телефона от уха, процедил - вы нам не подходите, мужу 58 лет и по телефону, " господин" Чернышёв сказал, что возраст значения не имеет. Муж был очень оскорблён, подобным поведением этого " господина". Я прошу руководство, принять адекватные меры к этому работнику. Подробнее>>

14.02.2018
Отзыв о работодателе «леруа мерлен»

Много дебилов (продавцов), которые просто протирают подошву.Без своего развития.
Компания хорошая. Желаете зарабатывать не эти гроши, а достойно человеку, а не рабу. Тогда приглашаю всех суда: http://magnl.ru ... Подробнее>>

01.05.2018
Отзыв о работодателе «леруа мерлен»

Отвратительная работа, уволилась и не жалею. На кассе можно было без перерыва просидеть до 4-х часов, очереди неимоверные. Рук сек Присягина вечно озлобленная баба, которой не хватает здорового и крепкого мужика. Ходила улыбалась, как дура или рожу злобную выставляла напоказ перед всеми. Зп на БОРДе ни разу не поднимали, зато Присягина напрямую предлагала закладывать всех и открыто говорила, что зп сразу вырастет почти вдвое.... Думайте, люди....
Зп хоть платили без задержек ... Подробнее>>

16.09.2021
Леруа Мерлен

Оператор на дому. Будете учиться 6 дней. потом выкинут в линию, а там звонки по всем вопросам, касающиеся леруа и не только, программа постоянно зависает, пока перезагрузишь комп, это время рабочим не считается, а ты сидишь за компом. 6 дней обучения + 5 рабочих дней зп прислали 3500. Когда вы устраиваетесь, скажут, что за обучение вы получите 3000, потом 95 Подробнее>>

20.06.2017
Леруа Мерлен отзыв сотрудника ГМ

ГМ:
Хочу рассказать о том, как я в Леруа устраивалась.... Постараюсь кратко: прошла два тура, вопросы самые обычные. Назначено третье итоговое собеседование в городе Новосибирске. Живу в Челябинске - собеседование в Новосибе.... формулировка: нужно быть на собеседовании в 16-00 в понедельник (именно во столько!!!! при этом никто не уточнил вообще рейсы-то есть к этому времени). Оказалось, что можно улететь к этому времени только с Тюмени - я работаю и больше одного дня пропускать работу не могла, в ночь выехала на машине, шесть часов в пути, самолёт - по расписанию в 14-00, но опоздал на 30 минут, я везде бегом, таксист сказал, что дорога может занять до двух часов (кто город Новосибирск знает поймет - где Толмачево и где Мясникова), плачу ему двойной тариф - везёт по объездной - в городе 36 градусов жары, то есть с дороги вся в мыле.... успеваю.... беседую с немолодой женщиной.... вроде и говорит нормально и по существу, а какой-то непонятный осадок..... натянутая улыбка и неискренность. Вышла - говорю супругу (в такую дальнюю дорогу он со мной поехал) - нет, не прошла..... почему не знаю, но прямо такое у меня чувство (хотя ответ обещали дать в течении

09.05.2022
Отзыв сотрудника Нюша о компании Леруа Мерлен

ФАШИСТЫ. 9 мая разослали запрет на георгиевские ленты.под угрозой увольнения.знать бы раньше со своей бы пришел.да пошли они.недобитки бандеровские

02.03.2018
Леруа Мерлен отзыв сотрудника максим

максим:
нет зп, отношение *xxxxx* ,товар хреновый, не советую не кому Подробнее>>

01.09.2020
Леруа Мерлен

Добрый день. Меня зовут Роман. Пытался устроиться на работу в LM, привлекла заработная плата. На сайте (раз 10) откликался на разные вакансии в город Клин (примерно с июля по 18.08.2020 года). Поступило 2 звонка от Татьяны, мне сказали что позвонят по видео проведут собеседование примерно 10.08.2020, звонка так и не было и не пропущенных, подумал может позже позвонят, прошла неделя решил сам ещё раз позвонить Татьяне, сказали что передала ещё раз информацию Подробнее>>

25.12.2017
Отзыв о работодателе «леруа мерлен»

Озвученная зарплата (на руки 26000). Ежемесячная премия аж 5% при условии отсутствия б/листов.Из их же вопросов,которые задавались соискателям на совместном собеседовании, можно понять,что озвучивается далеко не всё. Например,задавался вопрос:"Как вы поступите,если придется изменить график работы,а у вас уже куплены билеты на самолет,поезд,в театр и т.д." (т.е.,такая ситуация возможна,в принципе!).P.S. молодой человек с огнем в глазах утверждал,что это для него не имеет значения!Пусть пропадают билеты!(Не верю!).Но это ему не помогло пройти дальше. Из 22 человек отобрали 2. Комментарии к отзыву
Первоначальная презентация магазина (Косино). Сами работники,которые проводили презентацию (типа "свои в доску"). Позиционируют себя как соблюдающие ТК. Частичная компенсация стоимости обедов в столовой (2/3 платит предприятие). ... Подробнее>>

07.10.2021
Отзыв сотрудника Владимир о компании Леруа Мерлен

Как первое место работы -- идеально. Как нечто более перспективное, нет. К сожалению, здесь рыба гниёт не с головы, а с хвоста. Старые сотрудники более или менее адекватны, "человечны" что ли. А те, кто пришёл недавно, уух, вот от них закачаешься. Сразу оговорюсь, относится не ко всем, но и не к малой части. Для многих из них, понятие -- "коллеги", не существует. Проще нахамить, чем помочь. Что коллегам, что покупателям. Да и высокомерие неимоверно. Не буду указывать пальцем, но, может быть, чем выше человек, тем меньшей эмпатией он

Казань

28.05.2017
Леруа Мерлен отзыв сотрудника Алексей

Алексей:
Проработав в компании больше 7ми лет могу с уверенностью сказать что основным улучшением было бы -ВЕРНУТЬ ОБРАТНО В ДИРЕКЦИЮ ФРАНЦУЗОВ, компания обрусела со всеми вытекающими..... На все руководящие места уже давно поставлены родственники или знакомые, не проходит и полугода как новоприбывший сотрудник становится сначала менеджером а потом уезжает уже руководителем куда нибудь в другой магазин чтоб не "палиться", а самое главно что все они без надлежащего опыта работы и с огромным гонором! Карьерный рост отсутствует как таковой ( хотя не скупятся на обещания), работаешь под глубоким моральным прессингом, руководство не стесняется нагружать тебя задачами не входящими в круг твоих обязанностей , обыкновенные сотрудники ни ставятся ни во что и не ценятся (если не нравится увольняйся), за зомбировали продавцов-мол в Ростове выше 25ти тысяч не найти зарплату так что радуйтесь ..., всем приходится улыбаться друг другу как дураки слушать бесчисленное количество тренингов о том какая это классная компания и играть в эту игру под названием Леруа Мерлен.... это очень смешно и одновременно грустно т.к я еще успел поработать при директоре французе , в то время все было по другому и все ценности компании действительно были не пустым звуком!!!! Очень жаль..... Слава

13.01.2018
Леруа Мерлен отзыв сотрудника Анна

Анна:
А теперь это гнездо ядовитых рук секов ,они творят что хотят и придела нет люди отработали более 5 лет вылетают с работы за 15 минут без оснований просто не подходят руководителю сектора так что ни какой семьи и команды один фарс .Есть дети у сотрудника или нет выкидывают без какой либо компенсации а люди работали вроде стояли на ногах верили в компанию кто кредит взял кто ипотеку оформил а его пенком так решил один человек даже не директор ,его к сожалению очень редко в магазине увидеть можно и еще правильно выше сказано про службу безопасности очень грязно работают женщин унижать дело не хитрое Подробнее>>

18.05.2017
Леруа Мерлен отзыв сотрудника ростов-мега

ростов-мега:
Проработав в компании больше 7ми лет могу с уверенностью сказать что основным улучшением было бы -ВЕРНУТЬ ОБРАТНО В ДИРЕКЦИЮ ФРАНЦУЗОВ, компания обрусела со всеми вытекающими..... На все руководящие места уже давно поставлены родственники или знакомые, не проходит и полугода как новоприбывший сотрудник становится сначала менеджером а потом уезжает уже руководителем куда нибудь в другой магазин чтоб не "палиться"! Карьерный рост отсутствует как таковой ( хотя не скупятся на обещания), работаешь под глубоким моральным прессингом, руководство не стесняется нагружать тебя задачами не входящими в круг твоих обязанностей , обыкновенные сотрудники ни ставятся ни во что и не ценятся (если не нравится увольняйся), за зомбировали продавцов-мол в Ростове выше 25ти тысяч не найти зарплату так что радуйтесь ..., всем приходится улыбаться друг другу как дураки слушать бесчисленное количество тренингов о том какая это классная компания и играть в эту игру под названием Леруа Мерлен.... это очень смешно и одновременно грустно т.к я еще успел поработать при директоре французе , в то время все было по другому и все ценности компании действительно были не пустым звуком!!!! Очень жаль..... Слава богу что я уже не с вами!!!!)))))

18.09.2017
Леруа Мерлен отзыв сотрудника Василий

Василий:
Руководитель отдела Сантехника Леруа Мерлен Сокольники Марченко Наталия организовала типа опг где она на правах старшего управляет подработками пилит деньги получает откаты от поставщиков а кто не согласен того увольняет поставщику товар блокирует не заказывает ПРОСЬБА РУКОВОДСТВУ ЛМ ПРОВЕСТИ СЛУЖЕБНУЮ ПРОВЕРКУ ИЛИ НА ХУДОЙ КОНЕЦ ПЕРЕВЕСТИ НАТАЛИЮ В ЛОГИСТИКУ ГДЕ ОНА НЕ СМОЖЕТ ГРАБИТЬ! Подробнее>>

23.08.2018
Отзыв о работодателе «Леруа Мерлен»

Хочу рассказать о том, как сотрудники Леруа Мерлен относятся к тем, кто хочет у них работать. Выбрал эту компанию так как интересно направление в которой работает эта сеть, отправил резюме мне перезвонили. И с этого момента начался дурдом!!! Мне пообещали перезвонить еще раз через два дня, я ждал 5, наконец они позвонили и сказали что будет еще один звонок в течении недели с результатом собеседования по телефону. Я дожидался недели и позвонил сам, мне сказали что вообще не знают кто я и попросили ещё раз выслать резюме, после чего обещали перезвонить и опять не перезвонили, я опять перезвонил сам, мне опять не дали ответа и перевели меня на другого человека, который опять не знает что я вообще хочу от них. Честно, это жесть. Моя мечта была работать у них, я готов был переехать даже в другой город, а ... Подробнее>>

15.05.2017
Леруа Мерлен отзыв сотрудника Илья

Илья:
12.05.2017 из магазина Леруа Мерлен в г. Тольятти была уволена сотрудница уборки за отказ убирать не смытые фекалии оставленные одним из руководителей. Сотрудница клининговой компании, обслуживающая данное заведение, г-жа Филиппова встала на защиту сотрудника магазина, для которой личные выгоды стали важней корпоративной этики. По факту незаконного увольнения было написано заявление в прокуратуру.

13.07.2017
Леруа Мерлен отзыв сотрудника анонимана

анонимана:
пыль в глаза, может компания и авторитетная но тоже имеет недостатки, и довольно таки существенные, стоит только выразить свое недовольство руководителю своего отдела это, менеджеру или РС(РУКОВОДИТЕЛЮ СЕКТОРА) всем офисом решают твою дальнейшую судьбу в компании, короче если ты рядовой продавец ты не кто, фуфел, тебе нужно вылизывать им все что бы получить уважения от них, на первый взгляд сплочённый коллектив, семья, которая готова постоять друг за друга.... вот сейчас внимание...... против одного, и не вооружённым взглядом видно, чуть что готовы как ганибалы сожрать друг друга, я залез туда не знаюче об этом, зомбируют каким то образом, наверно жадностью людской манипулируют, много предлагают сотрудникам, ведутся на это москвичи, поздно я прочел здесь отзывы, не впёрся бы, не жалею, поздно уже жалеть, но советую подумать прежде чем устраиваться в леруа, не стоит цеплятся за такую работу есть и получше, я разочарован в своем выборе, деваться мне некуда прерывать стаж не стану,дальше будет видно, уволиться никогд не поздно Подробнее>>

22.11.2016
Отзыв о работодателе «леруа мерлен»

Писал отзывы о компании. Без оскорблений,фамилий и мата.А меня заблокировали.Т е согласно каким-то там статьям я не имею права писать на этот сайт.Т е даже в интернете нет свободы слова. И нельзя писать правду. И предупреждать друг друга какая засада может поджидать. Интересно,сколько еще таких заблокированных.Вместо того,чтоб пытаться закрываь людям рты,надо следовать трудовому законодательству и не нарушать права сотрудников. Всех не заткнуть.Т к компания уже порядком наследила.Значит наши отзывы работают, раз не ленятся закрывать доступ на сайт.
отличная работа по ликвидации нежелательной информации в адрес компании ... Подробнее>>

08.07.2017
Леруа Мерлен отзыв сотрудника Татьяна

Татьяна:
Страшно там работать. Не ходите туда, если хоть немного себя любите." Французкого" практически ничего нет. "Это место подойдет для ж.....лизов. Они там в приоритете. Если Вы - человек честный, Вас будут постоянно унижать и оскорблять. Это называется так сказать "французский менталитет". Вам там будут говорить, что сотрудников ценят, есть ДМС бла...бла...бла.. Как только заболетее, не успеете воспользоваться ДМС. Вы там будете не нужны. Будете лечиться за свой счет, за расчет после увольнения. Вот так-то ценят сотрудников.НЕ РЕКОМЕНДУЮ даже на собеседование ходить. Подробнее>>