11.09.2015 | положительный отзыв
ЦППК - Тройка. Станция Болшево, касса, г.Королев

Такая ситуация: В один прекрасный день, карта Тройка перестала читать, обратилась в киоск Пригородные кассы, около метро Тульской, карту отправили на экспертизу, после чего оформили новую карту и деньги на абонемент 60 поездок метро вернули, а деньги на электричку, абонемент Большая Москва, сказали обратится в кассу вокзала, так как в экспертизе сказано, отсутствуют ключи ЦППК. В г. Королев МО, на станции Болшево, Подробнее>>

09.09.2015 | отрицательный отзыв
ЦППК - Хамское отношение работников РЖД

Здравствуйте. Ехала 05.03.2015 г от станции Ветлужская до станции Нижний Новгород Московский на электричке, которая отправляется с Ветлужской в 05.14:утра . Не успела купить в кассе билет. В электричке стала покупать билет у Карповой Е.С. ( сотрудник Ржд) она не спрашивая меня, хочу ли я платить за доп . услугу, обелетила меня и взяла больше стоимости билета. Когда я спросила Подробнее>>

08.09.2015 | положительный отзыв
ЦППК - Кассиры курят в тамбуре

Утро 18.02.2015. электричка отправлением 7-52 от г. Голицыно на Москву стоит. Господа кассиры проходят по вагону в тамбур. Курят в тамбуре. Электричка трогается. Господа кассиры идут проверяют билеты. На замечание о том, что кассиры-контролёры ни то что сами не должны курить, а и пресекать должны подобные действия со стороны пассажиров, кассир Сидорова Яна Владимировна произносит сакраментальную фразу: "А мы что Подробнее>>

06.09.2015 | отрицательный отзыв
ЦППК - Пьяная контролер

Хочу оставить жалобу на контролера электрички Горьковского направления ст. Крутое -Москва(Курская) в 6.50 Кочеткова Анастасия Владимировна №жетона 1715. Этот контролер сегодня 03.03.2015, оскорбляла пассажира,выражался нецензурной бранью, кричал на весь вагон не сдерживая эмоций и применяла силу (ударяла пассажира ногой) и от контролера при проверке проездного билета пахло алкоголем. Вела себя контролер неправомерно, неадекватно и вызывающе. При всем при этом не Подробнее>>

03.09.2015 | отрицательный отзыв
ЦППК - Билет

Замечательные правила возникли у перевозчика ЦППК. Получилось так что Я ехала из Серпухова до Царицыно, но мне потребовалось выйти в Бутово, для того чтобы встретиться с родственником, на турникете замечательный контролер сообщил мне что я могу выйти, но для того чтобы продолжить поездку мне необходимо будет еще раз приобрести билет до Царицыно. Соответственно получается двойная оплата по пути следования, этакая смесь Подробнее>>

27.08.2015 | отрицательный отзыв
ЦППК - Стоимость абонемента

Прошу пояснить почему абонемент НА МЕСЯЦ продается только на 30 дней. Кассиры ЦППК говорят, что в кассовых аппаратах по умолчанию стоит срок 30 дней, другой срок выбрать нельзя. В месяце бывает разное количество дней, если кто не в курсе. Почему в месяце, где 31 день пассажиры вынуждены докупать билет на последний, 31 день, т.к. абонемент только на 30 дней. А в феврале каким Подробнее>>

26.08.2015 | отрицательный отзыв
ЦППК - Холод в вагонах по Савеловскому направлению

Постоянно езжу на работу по Савеловскому направлению из Москвы, в вагоне сначала тепло, а когда подъезжаем к Дмитрову отопление выключают. Почему люди должны мерзнуть в электричках? что за экономия? Спросила у контролера в чем дело, а оказывается из-за малого количества пассажиров машинисты не включают печки. Я не понимаю почему такая странная причина??? Мало людей, но они есть и что им Подробнее>>

23.08.2015 | отрицательный отзыв
ЦППК - Ужасное отношение к сотрудникам

Здравствуйте, хотел бы обратить внимание на качество отношения к сотрудникам данного предприятия. Знаете складывается такое ощущение что владелец нацелен только на 1 результат это получение прибыли и на все остальное ему глубоко наплевать! Представьте себе ситуацию, мой сестра будучи в декрете работала кассиршей на одной из станций, и вся соль в том что помещение там не большое соответственно туалета нет Подробнее>>

21.08.2015 | положительный отзыв
ЦППК - Нет условий для пассажиров ст. Гривно

На станции Гривно возле билетных касс очень темно, на платформы не возможно подняться в связи с тем, что ступени металлические и очень скользкие, на платформе от Москвы сломаны все лавочки покрытие платформ одни дыры. Просьба принять меры для удобства пассажиров .Заранее большое спасибо! Подробнее>>

20.08.2015 | положительный отзыв
ЦППК - Нет условий для пасажиров

На станции Кутузовская очень темно в павильоне где стоят апараты для покупки билетов и находится билетная касса. Я просила касиров включить свет, а кассир мне ответил, что свет не горит в павильоне месяц и не кто его не делает. В связи с этим очень прошу принять меры для удобства и безопастности пассажиров. Подробнее>>

17.08.2015 | отрицательный отзыв
ЦППК - Зачем покупать билет?!

Добрый День! На электропоезде я, езжу очень редко в основном от ст. Гжель до ст. Выхино. На платформе покупаю билет туда-обратно захожу в вагон в утреннее время свободных мест мало, все же можно еще сесть. Начинается проверка билетов и половина вагона освобождают безбилетники (не буду много писать, как зайцы бегают из вагона в вагон при проверке билетов). Тем не менее Подробнее>>

12.08.2015 | отрицательный отзыв
ЦППК - Водитель электрички - психически нездоров

Как правило утром на ст. Катар приезжает автобус и, вышедшие из него люди, спешат на ближайшую электричку в 07:37. Все хорошо знают, что водитель электрички ждет бегущих на его электричку, за что благодарны ему. Но сегодня 23 октября 2014 произошло нечто отвратительно ужасное. Пожилая женщина бежала на электричку 07:37. Подбежала к дверям первого вагона и уже примерилась, чтобы зайти в Подробнее>>

08.08.2015 | отрицательный отзыв
ЦППК - Разрушение проходов с платформ

В июле-августе 2014 года на платформе Дачное проводились работы по укладке новых дренажных лотков. Работы были остановлены несколько недель назад, и при этом не проведено восстановление проходов для пассажиров на платформу и с платформы Можайск-Москва. Ширина прохода стала менее 1-го метра, а вместо бывшей части прохода канава глубиной 0.4 м. Другой проход на платформу Москва- Можайск из-за поломки старых бетонных Подробнее>>

06.08.2015 | отрицательный отзыв
ЦППК - Хамство контролера

Здравствуйте! Хочу оставить жалобу на контролера Захаровской электрички Горьковского направления ст. Фрязево-Москва(Курская) в 6.50 Гренчишину Е.В, т.к она сегодня 02.10.2014, оскорбляла пассажира, применяла силу, отнимала сумку и в итоге бросила ее в толпе, в конце вагона!!! Вела себя неправомерно. При всем при этом не пробивала билет на запрашиваемый путь, а настойчиво требовала приобрести билет за более дорогую стоимость (с другой станции), Подробнее>>

06.08.2015 | отрицательный отзыв
ЦППК - Скотские условия

Скотские условия в электричках Обнинск-Москва-Обнинск. Окна самопроизвольно приоткрываются, тк. не работают запоры. вагоны не топят хотя билеты проверяют по три раза. Вагоны грязные, сиденья залитые не пойми чем. На претензии, что едем в неотапливаемых вагонах контролеры заявляют, что это не к ним. уже который день температура ночью 5-7 градусов. Сегодня +1 было (02.10.14). Подробнее>>

27.07.2015 | положительный отзыв
ЦППК - Расписание пригородных поездов

Мы, работники железнодорожного транспорта, работающие в сменном режиме, выражаем свое недовольство в части расписания движения пригородного электропоезда № 6389 по маршруту Подольск – Нахабино. До ввода в действие нового расписания данный электропоезд по выходным дням следовал до станции Новоиерусалимская. Сейчас же по рабочим дням для того, чтобы доехать после рабочей смены до станции Новоиерусалимская, приходится производить пересадку по станции Нахабино на пригородный электропоезд № 6525, Подробнее>>

26.07.2015 | отрицательный отзыв
ЦППК - Хамское обращение машиниста к пассажирам

21 августа пригородная электричка монино время отправления из москвы 18-40. Машинист поддавшись эмоциональному всплеску на действия отдельных неустановленных лиц, которые мешали закрытию автоматических дверей, во всеуслышание используя громкую связь обратился ко всем пассажирам -" Уважаемые быдла", считаю это просто недопустимым!!! Подобного рода оскорбление крайне негативно сказывается на общей настроенности пассажиров, которые после трудового дня едут в принципе в переполненных вагонах, Подробнее>>

23.07.2015 | отрицательный отзыв
ЦППК - Вагоны электричек

Езжу на электричках Савеловского направления уже более 10 лет. Не могу сказать, что становится только хуже.Но некоторые моменты периодически приводят в ужас! 1. Разрисованные НАГЛУХО вагоны - т.е. полностью закрашены (с окнами) граффити!!! Это нормально? За этим вообще кто-нибудь следит? 2. Чистота в вагонах тоже оставляет желать лучшего. В них видимо убираются через раз. 3.В течение последнего полугода, а может и больше двери Подробнее>>

23.07.2015 | отрицательный отзыв
ЦППК - Вопиющее хамство контролера №1112

я ехала с Белорусского вокзала до станции пионерская 6.07.2014 на электричке Савёлово → Голицыно, в Одинцовов в 15 50 зашли контролеры все было тихо и мирно, я показала билет, но через несколько секунд контролер проверявший билеты стал пронзительно орать на безбилетника который сидел напротив меня, все бы ничего, но в порыве истерики (хотя парнишка не сопротивляясь уходил) он стал впихивать Подробнее>>

21.07.2015 | положительный отзыв
ЦППК - Отсутствие табло

Уже более 2 лет на станции Подольск не работают табло на станции и на платформах с указанием времени отправления электричек. Это относится и ко всем другим станциям этого направления. Все это создает неудобства для пассажиров, особенно если впервые на станции. Подробнее>>

20.07.2015 | положительный отзыв
ЦППК - Мне стыдно за наше государство

с 9.06.2014 года на пригородном сообщении стал курсировать экспресс "Сергей Есенин" отправлением со станции Куровская в 7-15, назначением до станции Москва-казанский вокзал. До появления этого старого подвижного состава, у нас был более-менее поезд, а сейчас на этом "чудо-технике" вообще невозможно добираться до Москвы. Почему пассажиры, которые добросовестно оплачивают полную стоимость за проезд, которая составляет почти 8000 руб, должны ехать с Подробнее>>

18.07.2015 | отрицательный отзыв
ЦППК - Бездействия охраны у турникетов

Не понятно для каких целей поставлена охрана у турникетов на платформах!? Охранять турникеты? 06.06.14 в 9.28 при выходе через турникет по проездному на пл.Выхино со стороны области в подземном переходе мне были нанесены безбилетным пассажиром, который грубо шел следом за мной через турникет, легкие повреждения. Безбилетная грубо оттолкнула и прошла вместо меня через открытые створки. При этом охранник стоял и Подробнее>>

16.07.2015 | отрицательный отзыв
ЦППК - Беспредел!

29.04.2014 при следовании электропоезда 6425 кассир - контроллер Потугин А.И. находился в нетрезвом состоянии на своем рабочем месте!!! Подробнее>>

16.07.2015 | отрицательный отзыв
ЦППК - Невнимательность кассира

12 июня 2014 года я возвращалась с работы, от станции Пушкино в Александровском направлении. Обычно я езжу домой после 21-00, но сегодня поехала пораньше( стечение обстоятельств), естественно расписание в это время мне не очень знакомо. Подходя к расписанию, я внимательно посмотрела, в 18-35, т.е через 10минут на Александровское направление должен был отходить экспресс. В кассе я чётко попросила билет на Подробнее>>

01.07.2015 | отрицательный отзыв
ЦППК - Проезд по форме 4

Я работник железнодорожного транспорта, мне выдали служебное требование формы № 4 от Москвы Курская до Орла, живу я в г. Подольске и работаю в Управлении ж.д. по адресу Краснопрудная 20. Требование заряжаю в кассе на пл. Силикатная до Курского вокзала, а вот от Курского вокзала до пл. Каланчевская требование заряжала на выход на пл. Каланчевская показав при этом удостоверение, проблем Подробнее>>

24.06.2015 | отрицательный отзыв
ЦППК - Хамское поведение контролера

Добрый день. 16.04.2014 на казанском направлении (электричка Голутвин-Москва) работала контролер Колунева О.А. Обучите, пожалуйста, своих сотрудников общаться с пассажирами. Невоспитанная, агрессивная женщина, позволяет обзывать пассажиров. Подробнее>>

24.06.2015 | отрицательный отзыв
ЦППК - Жалоба

Уважаемый Михаил Борисович! С просьбой обращаются к Вам кассиры билетные Курского направления. Просим Вас разобраться в непростой ситуации в которой кассиры оказались. Мы верим в Вас как в человека порядочного, который ценит людей работающих на железной дороге, душой преданных ей. Так как и Вы на железной дороге не один год работающих. С первого сентября 2013 г. у студентов и Подробнее>>

22.06.2015 | отрицательный отзыв
ЦППК - Беспредел контролёров ревизоров

06.04.2014г. Ехала на электропоезде моква - рязань в районе остановки Быкови в вагон зашли контролёры и 2 охранника .Контролёр Ванюхина И В вела себя очень похабно. Привязалась к мужчине, хамила, грубила, не обращая внимания на сидящих рядом детей. На сделанное ей замечание отвечала каким то тюремным жаргоном такое впечатление, что она сидела и не один год.Руководство ЦППК проверьте своих сотрудников Подробнее>>

17.06.2015 | отрицательный отзыв
ЦППК - Нарушение закона о труде

В ЦППК на участке Курский вокзал технологом Губановой А. Н. Злостно нарушаются права человека и закон о труде. Незаконно ведет побор денежных средств с кассиров, не грамотно составляет график работы. Незаконно вынуждает перерабатывать часы, которые никак не учитываются. Просба обратить внимание на жалобу. Подробнее>>

15.06.2015 | отрицательный отзыв
ЦППК - Истинное лицо компании

Добрый день, сегодня сотрудники цппк показали свое истинное лицо! Я ехал с Трикотажной до Покровской на поезде 08:55 до Подольска, минут через 20 в пути нарисовалась бригада контролеров, сославшись на приказ МПС №30 пункт 198, я отказался показывать билет, долго прирекались они со мной, после чего потерпев фиаско отчалили контролировать в другой вагон. Проехав Курский вокзал, я увидел что в вагон Подробнее>>