13.07.2023 | положительный отзыв
Менеджер по обслуживанию

Хорошо платят, допустим у меня получается не только оплачивать ипотеку, но и на ремонт по немногу откладывать. Ипотеку тоже брала в Сбербанке, когда проработала некоторое время. Предложили хорошие условия, льготная процентная ставка, если бы не работа здесь, вряд ли вообще...
В коллективе неплохие отношения, бывают какие то споры по рабочим моментам, но все в рамках приличия. Во всяком случае меня такие споры не задевают.

12.07.2023 | положительный отзыв
Сбербанк России

Cразу официально трудоустраивают, выплачивают белую зарплату. соцпакет полный, в него входит хорошая медицинская страховка. у Сбербанка много партнеров, которые принимают оплату бонусами спасибо и предоставляют сотрудникам дополнительные скидки.
Однозначно наша работа подойдет не всем. нужно уметь правильно реагировать на стрессовые ситуации, находить компромисс, быть находчивым. закрытые и сомневающиеся в себе люди у нас сложно адаптируются.

12.07.2023 | положительный отзыв
Клиентский менеджер прямых продаж

Долго работал в другой компании менеджером в офисе, но выгорел и решил что то кардинально сменить, устроился в Сбербанк на выезд. Насчет зарплаты подозревал, что будет какой то минимум, но зря, тут можно нормальные деньги получать. Платят вовремя всегда, два...
Когда работаешь на выезде, то есть много обстоятельств, которые совсем от тебя не зависят. Допустим есть график работы и ты строишь какие то планы относительно этого графика, а потом внезапно попадаешь в серьезную пробку и все рассыпается.

11.07.2023 | положительный отзыв
Работа как работа, меня устраивает.

Да, иногда бывает сложно с людьми договориться, но стараюсь всегда понять, что они хотят услышать, и никогда не на кого не давить. С коллегами часто видится не получается, но если видимся, то общаемся хорошо.
Сбербанк дает сотрудникам гораздо больше, чем другие компании которые только обещают. Есть возможность взять на льготных условиях ипотеку. Белая зарплата и полный соцпакет. Хороший полис ДМС.

10.07.2023 | положительный отзыв
мне работа нравится

работа в чем то интересная, много общения, не приходится часами молча в монитор пялится. в принципе продажи идут не плохо, от них зарплата зависит, я на свои доходы не жалуюсь. но если конечно захочешь план продаж перевыполнить, то тут уже...

04.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Анатолий о компании Сбербанк России

Старшим менеджером сделали уже через несколько месяцев после того, как устроился. Опыт работы был, но если на прошлой работе мне просто показали мой стол и сказали разбираться по ходу дела, то здесь было подробное обучение, где мы прорабатывали все детали.
Мне сложно сходиться с людьми, так что и здесь определенные трудности были. Но к счастью наши отношения в коллективе, даже если с кем-то прохладные, на самой работе никак не отражаются.

07.07.2023 | положительный отзыв
Однозначно лучше чем в прошлом банке, где я работала

Пришла сюда из другого банка, сразу для меня новинкой стало, что не надо после работы задерживаться, чтобы помыть полы в отделении) Достаточно быстро по моим меркам пошла на повышение. Зарплата радует, чуть выше средней для нашего региона.
День на день не приходится. Иногда приходится очень много работать и после смены сильно устаешь.

05.07.2023 | положительный отзыв
Сбербанк России

Стабильная компания, работа дает уверенность в завтрашнем дне. Я вообще не переживаю о том, что могут зарплату задержать, тем более что работаю уже больше года, а год этот был не простым, но все равно задержек не было. Есть предложения выгодные от партнеров банка, кое где можно бонусами платить. Так же и сам банк предоставляет сотрудникам льготы на свои услуги. Есть соцпакет полный, ДМС.
Не совсем понятно, почему у нас нет удаленной работы. Я не жалуюсь на офис, он комфортный, есть все нужное. Но иногда хотелось бы просто поработать из дома, тем более что есть где организовать полноценное рабочее место.

05.07.2023 | положительный отзыв
Хорошая работа и нравится коллектив

хорошо платят, никогда не задерживают деньги. у нас большой коллектив, но отношения между всеми хорошие. никто не пытается выделиться перед начальством. трудоустройство официальное и соцпакет полный.
нагрузка не равномерная, чаще высокая. в некоторые дни ты работаешь в таком режиме, что просто постоянно разговариваешь всю смену, много часов подряд. потом тяжело восстановиться после такого.

04.07.2023 | положительный отзыв
Мне полностью подходит эта работа

Можно просто работать, можно карьеру сделать, все зависит от твоих амбиций. Зарплата высокая, с каждой новой должностью она растет. Есть льготы от банка, к примеру ипотеку можно оформить по хорошо сниженной ставке. Деньги не задерживают никогда. У каждого своя зона...
Надо много информации в голове держать. В Сбербанке много всевозможных услуг, никогда не знаешь, с каким вопросом может обратиться клиент.

03.07.2023 | положительный отзыв
Не для лентяев

Любителей отсидеться в уголке и подождать, пока все остальные разрулят какую-то кризисную ситуацию, у нас быстро вычисляют и долго на работе не держат. В замен за честную работу ты получаешь высокий уровень дохода и возможность сделать хорошую карьеру.
У нас много работы для всех, при этом не важно, простой специалист ты или "большой начальник". Самый главный критерий, по которому подбирают сотрудников Сбера, это чтобы человек был не ленивым, и не хитрил.

29.06.2023 | положительный отзыв
Не могу сказать, что мечтал об этой работе, но тем не менее мне нравится то чем занимаюсь

Тем более что работа оплачивается достойно. Компания стабильная, сколько здесь работаю, не переживаю, что могут в любой момент уволить, здесь права сотрудников строго соблюдаются. Мне удается выполнять план продаж, так что про зарплату переживать не приходится. Мне нравится что постоянно...
Не все только клиенты готовы на контакт, просто не знают, что есть в Сбербанке сотрудники, которые вне отделений работают. Но мне кажется, со временем эта ситуация должна разрешиться, постепенно люди будут узнавать о нас и доверять больше.

28.06.2023 | положительный отзыв
Сбербанк России

Удобный график работы, в моем случае это 2 через 2. Как раз подходит, 2 дня мама с ребенком сидит, а потом в выходные я. Платят вовремя всегда, в полном объеме на карту. Зарплата полностью официальная, со всеми отчислениями по закону.
Работать сложно, бывает что устаешь, но в принципе нормально, не устает только тот кто ничего не делает.

28.06.2023 | положительный отзыв
Полностью соблюдают все требования трудового законодательства

Платят белую зарплату, никогда не бывает задержек по выплатам. Официальное трудоустройство согласно занимаемой должности. В принципе возможен карьерный рост, если сотрудник прилагает для этого какие-то усилия. Пока здесь работаешь, можно многому научиться, есть образовательная платформа для подготовки.
Много правил, дисциплина просто железная. Некоторые действительно нужны для порядка, но есть и то, что я бы лично упразднила.

27.06.2023 | положительный отзыв
Работа хорошая и карьеру сделать можно, если конечно стараться будешь

Можно стать большим руководителем со временем. Зарплата выше средней получается, по крайней мере для нашей местности. Для сотрудников много всевозможных льгот, начиная от ипотеки и заканчивая скидками от партнеров Сбербанка. С зарплатой не бывает задержек, поэтому в финансовом плане все...
Не нашел

26.06.2023 | положительный отзыв
В Сбербанке хорошо платят даже на простой казалось бы должности

Дают четкие инструкции перед работой, не приходится самому догадываться, как в той или иной ситуации поступить можно. Зарплата белая, переводы поступают на карточку 2 раза в месяц. Трудоустройство официальное, есть полный соцпакет, ДМС, скидки от партнеров компании, точней у них...
Работы много, всегда приходится быть в движении и в напряжении. Морально сложно осознавать, что напрямую от твоих действий зависит твоя зарплата. И никогда не знаешь, как пойдет месяц. Иногда продажи высокие в тот период, когда ты этого совсем не ожидаешь.

25.06.2023 | положительный отзыв
Сбербанк России

Все говорят о карьерном росте, но не говорят, что построить карьеру здесь не просто. Это вводит людей в заблуждение, некоторые ждут, что их повысят к примеру через полгода работы, что это как-то происходит автоматически. А здесь другой принцип, повышают тех, кто старается и от кого компании идет какая-то реальная польза.
С образованием и опытом работы мне все равно пришлось всему учиться заново. И хорошо, что не пришлось свой багаж тащить в новое место. В Сбербанке во многих вопросах подход проще, чем в тех банках, где мне приходилось работать раньше.

21.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Сбербанк России

Предельно четко поставлены задачи, ты знаешь, что нужно продать и получаешь рекомендации насчет того, как это продать. Хорошие руководители, и в целом неплохой коллектив. Начальство не давит, тут больше такая политика, что все взрослые люди и каждый сам понимает и принимает свою ответственность. В компанию устроился быстро, не стали растягивать.
У нас зарплата это результат продаж. Бывают периоды, когда продаж совсем мало. Но хорошо что потом они перекрываются периодами с высокими продажами.

21.06.2023 | положительный отзыв
Работаю и хочу на Сбер перевести свою ипотеку

Работа нравится, но много информации в голове приходится держать, все же в Сбербанке не 3 услуги на выбор, а гораздо больше. И в них во всех надо разбираться, потому что есть и основные услуги, и сопутствующие, надо ловить момент и...
Работа хорошо оплачивается, для меня это существенный момент, потому что есть ипотека. В другом банке брал, но сейчас занимаюсь вопросом перевода ипотеки на Сбербанк, здесь процентная ставка будет сильно ниже.

20.06.2023 | положительный отзыв
Хорошая работа, не особо пыльная

Нравится как организована работа, понятно кто за что отвечает. Периодически устраивают планерки, решаем там насущные вопросы все вместе. Зарплата средняя и выше средней, зависит от сезона и ряда других моментов. Зарплату не задерживают никогда, можно рассчитывать на выплаты день в...
Для меня минусов особых нет. Разве что работать много приходится, но это реалии современного мира. Если хочешь денег, для этого нужно хорошенько постараться.

19.06.2023 | положительный отзыв
Все нравится, стабильность

Белая зарплата. Много где работала, но это одна из немногих компаний, где правда вся зарплата белая, нет конвертов, каких-то секретных выплат или еще чего-то такого. Есть полный соцпакет, с отпускными, выплатами за больничный и медицинской страховкой.
Работа не для всех, надо определенные качества характера иметь. Обязательность, стрессоустойчивость, умение правильно себя вести в конфликтных ситуациях. У кого таких качеств нет, тем или тяжело, или вообще не получается.

13.06.2023 | положительный отзыв
Здесь можно хорошо зарабатывать

Зарплата высокая, выше средней как для нашей местности. Задержек по выплатам не бывает. Для сотрудников полный соцпакет, есть ипотека на льготных условиях. Была в отпуске в апреле месяце, за все время никто с работы даже ни разу не позвонил.
Понимаю что субъективный момент, но не совсем нравится коллектив, в котором приходится работать. Люди сами по себе все неплохие, но частью команды в этом коллективе я себя не чувствую.

12.06.2023 | положительный отзыв
Работа интересная за счет того что разъездная

Когда у тебя все время меняется картинка за окном, постоянно новые люди и впечатления, так и рабочее время пролетает незаметно. Трудоустройство официальное и белая зарплата. Обязательно перед началом работы инструктаж.
Есть планы продаж от которых зависит зарплата. Выполнить в целом всегда удается, но иногда же хочется и перевыполнить. И вот тут уже возникают сложности.

08.06.2023 | положительный отзыв
Стабильно, комфортно, мне нравится

Меня устраивает работа, трудоустройство официальное, белая зарплата, дважды в месяц выплаты. Никогда не задерживали, по крайней мере за период моей работы. Полный соцпакет, в отпуск по графику, на больничном дают отбыть как положено.
Иногда с клиентами сложно находить общий язык. Иногда диалог с одним клиентом занимает больше времени, чем хотелось бы. А если при этом еще и результат сделки неудовлетворительный, но вообще печально получается.

07.06.2023 | положительный отзыв
Сбербанк России

Хороший коллектив и руководство, хотя из-за самой специфики работы времени вместе мы проводим не много, в основном собираемся на совещаниях и планерках. Для сотрудников Сбера доступна льготная ипотека, я оформил в прошлом году, действительно очень низкая процентная ставка получилась. Зарплата нормальная, ипотеку плачу и остается еще прилично денег для нормальной жизни.
Планы продаж у нас есть. Я всегда справляюсь, хотя перевыполнить план это уже сложнее будет. Просто даже с моральной точки зрения как-то это не просто, постоянно знать что твоя зарплата зависит от чьего-то плана.

07.06.2023 | положительный отзыв
У нас очень хороший коллектив

Оформили официально сразу в первые дни работы. Повезло попасть в хороший коллектив, все нормально настроены, никто не брюзжит, не нудит. В коллективе нормальная легкая атмосфера. Еще считаю у нас хороший руководитель, думаю обстановка в коллективе во многом от этого зависит.
В самом начале работы объем информации просто сумасшедший. Хорошо хоть подают блоками. Времени освоиться дают конечно, но в обрез. Скажем так, для меня эти дни первые выдались очень напряженными.

06.06.2023 | положительный отзыв
Интересно работать

Работа хорошая, местами даже интересная. Трудоустройство официальное, полный инструктаж перед началом работы, предоставляют планшет. Зарплату выплачивают регулярно и без задержек. Перед началом работы было 2 собеседования, телефонное и потом уже с непосредственным руководителем.
Зарплата зависит от продаж, а продажи часто зависят от ситуации. Бывает что обстоятельства не складываются, планируешь один результат а по факту получается другой.

05.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Сбербанк России

В Сбер попал года 2 назад. Честно я не думал, что на должности такого порядка можно зарабатывать хорошие деньги, но на тот момент у меня особо и вариантов не было. В итоге получил достойную зарплату с официальным трудоустройством. Все продажи фиксируются и это тоже влияет на уровень зарплаты. Дополнительным преимуществом считаю быстрое трудоустройство, хотя и в несколько этапов.
Зарплата может быть более чем приличная, особенно только для тех, кто на месте не сидит. Компания для активных ребят, которые и в продукции готовы хорошо разобраться, и с клиентом не боятся разговаривать, и инициативу могут проявить.

05.06.2023 | положительный отзыв
Все в порядке

С первых дней в банке официальное трудоустройство. работать начинаешь строго после того как будут готовы все документы. работать приходится много, стараюсь относиться с пониманием, к тому же сейчас так во многих компаниях, если не во всех. есть соцпакет, полис дмс....
Не нашел

30.05.2023 | положительный отзыв
Все в порядке

Белая зарплата дважды в месяц перечисляется на карту. Есть хорошая ежегодная премия, действительно нормальная сумма. Кроме того есть еще индексация зарплаты. Планы продаж есть, выполнить их реально, конечно и от отделения зависит, но у меня проблем не возникает.
Много правил, начиная от одежды и заканчивая тем, как ты должен общаться с клиентами. Отступать от этих правил нельзя. Но не ко всем из них легко привыкнуть. Хотя и у сотрудников же должно быть понимание, что здесь не детский сад.