29.05.2023 | положительный отзыв
Для меня эта работа подходящая, лучше чем в других колл-центрах

Не всегда по работе приходится иметь дело с адекватными клиентами, иногда люди сами провоцируют какие-то конфликтные ситуации… Мне не привыкать, потому что уже работал в колл-центрах, понимаю что такое человеческий фактор.
О сотрудниках заботятся, даже есть развоз на такси после смен, которые заканчиваются в вечернее время. Для меня это показатель. Платят деньги всегда вовремя, трудоустройство официальное с самых первых рабочих дней.

26.05.2023 | положительный отзыв
Работать тут нормально

Мне легко далась эта работа, быстро во все вник и уже на интуитивном уровне чувствую, как лучше поступать в той или иной ситуации. Успокаивает то, что Сбербанк это стабильная компания и мне кажется, что бы не произошло, она останется...
Чтобы эффективно работать, надо в голове держать очень много информации. И еще понимать, что к чему, потому что все разные отрывки информации на самом деле сильно между собой взаимосвязаны.

25.05.2023 | положительный отзыв
Интересно, но непредсказуемо

Не ожидал, но работа больше интересная, чем рутинная. Картинка постоянно меняется, люди меняются, так что рабочий день проходит достаточно быстро. Зарплата хорошая, никогда не задерживают. Оформили быстро, прошел только по телефону собеседование и еще одно стандартное.
Продажи, тем более на выезде, дело не предсказуемое. Для меня был сюрприз, что некоторые люди в принципе не знают о том, что в Сбере есть сотрудники на выезде. То есть уровень доверия к нам так себе, а это влияет на...

24.05.2023 | положительный отзыв
Сбербанк России

Хорошая зарплата, которую всегда здесь выдают вовремя. Сотрудникам полагается полный соцпакет, отпускные выплачиваются и больничные компенсируются. Также есть хорошая медицинская страховка. График работы в принципе удобный, можно подстроиться. Во всех вопросах руководство старается пойти на встречу.
Не могу сказать, что мечтала работать в таком коллективе. В работе нет проблем, но все равно чувствуется, что каждый сам по себе. Нету той теплой и дружественной атмосферы, когда ты радуешься, что можно с коллегами пообщаться.

24.05.2023 | положительный отзыв
В Сбербанке следят за порядком, это факт

Раньше уже работала в колл-центре, здесь нравится больше, потому что тут вроде и правил много, но так зато и порядок во всем. В том числе и в финансах. Не надо думать, где зарплата, когда будет. И так абсолютно со всеми...
Большие объемы работы. Вроде понятно, что чем больше принимаешь звонков, тем больше в итоге получишь зарплату, но все равно количество звонков бывает очень большое...

24.05.2023 | отрицательный отзыв
Сбербанк России

Прислали приглашение на вакансию "старшего клиентского менеджера" в смс. В первый раз в половине первого ночи! Потом днем этого же дня. В сообщении никаких деталей, ссылок на вакансию, просто вот вам ссылка, идите запишите видеоинтервью и мы вас пригласим. На хх вакансия просмотрена, но официального отклика нет. Ничего не имею против самой организации и не могу сказать ничего про условия труда. (Может быть как раз потому что условия и не предоставили?!) Такой назойливый, инфоцыганский подход вообще не к лицу такой крупной организации...
Понятия не имею.

22.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Сбербанк России

Прислали приглашение на вакансию "старшего клиентского менеджера" в смс. В первый раз в половине первого ночи! Потом днем этого же дня. В сообщении никаких деталей, ссылок на вакансию, просто вот вам ссылка, идите запишите видеоинтервью и мы вас пригласим. На ХХ вакансия просмотрена, но официального отклика нет. Ничего не имею против самой организации и не могу сказать ничего про условия труда. (Может быть как раз потому что условия и не предоставили?!) Такой назойливый, инфоцыганский подход вообще не к лицу такой крупной организации...
Понятия не имею.

22.05.2023 | положительный отзыв
Точно подойдет тем, кто готов много общаться

Работа нравится по условиям. Офис стильный, модный, современный. Коллектив тоже современный, подавляющее большинство молодежь, моего возраста приблизительно. Зарплату вовремя дают всегда, а для меня это один из самых важных моментов.
Иногда я чувствую себя базой данных) Так много информации как тут мне еще ни на одной работе не приходилось учить. В начале тоже много всего было, хорошо что частями и по логической цепочке.

21.05.2023 | положительный отзыв
Сбербанк России

Много корпоративных мероприятий, по делу и без дела. Планерки и летучки постоянно, и не всегда понятно, зачем на них прям всех собирать. Помимо того еще и обучения корпоративные, а помимо того еще и совместный отдых. Для меня это уж слишком много активностей с чужими по сути людьми.
Для работы предоставляют всю необходимую информацию, также выдают планшет, который и будет твоим главным рабочим инструментом. Компания стабильная и тут даже можно построить карьеру, если задаться такой целью.

18.05.2023 | положительный отзыв
У нас в компании условия такие, что можно хорошо зарабатывать даже будучи простым менеджером

Для того чтобы в Сбербанке построить карьеру, надо прилагать серьезные усилия. Не будет никто повышать тебя просто так. Многие ждут повышения к году работы. Ребят, так не бывает. Карьерный рост для инициативных, которые не боятся работы, не боятся сами принимать...
Делаешь хорошие продажи, значит будешь зарабатывать хорошо. С начислениями все прозрачно, у нас все сотрудники знают, сколько они получат за текущий месяц и за какие заслуги.

17.05.2023
Отзыв сотрудника Алиса о компании Сбербанк России

В Сбербанке всегда очень много людей. У нас не бывает такого понятия, как пустой зал. Хорошо еще что есть электронная очередь и люди хотя бы спокойно ждут, а не лезут друг через друга, чтобы "мне просто спросить". Короче это не та работа, куда люди ходят, чтобы побыть наедине с собой.
Хорошее в этой работе для меня это высокая зарплата. У нас оклад и премию платят, а еще есть ежегодный бонус. Зарплату не задерживают никогда, 2 раза в месяц строго деньги поступают на карту. Трудоустройство официальное для всех сотрудников, согласно занимаемым должностям.

16.05.2023 | положительный отзыв
Есть все шансы построить карьеру

Здесь много возможностей как для просто спокойной работы, так и для построения карьеры. В первую очередь можно просто дорасти до руководителя в той сфере, в которой работаешь. Также есть так называемый горизонтальный рост, то есть можно полностью сменить направление деятельности....
Конечно все эти возможности не перед всеми подряд открываются, а перед теми, кто старается.

14.05.2023 | положительный отзыв
Сбербанк России

Не было трудностей при трудоустройстве, формальности заняли минимум времени и перед началом работы я уже был трудоустроен официально, хотя и шел еще испытательный срок. На собеседовании стандартные вопросы, сразу сказали, какие документы надо принести для оформления.
Я вижу серьезную проблему в том, что некоторые люди просто не в курсе, что в Сбербанке есть сотрудники, кто работает на выезде… Так что некоторые реагируют с недоверием, что очевидно отчасти, потому что в наше время действительно вокруг очень много мошеннических схем.

12.05.2023 | положительный отзыв
В нашем городе не особо много рабочих мест в принципе, так что я лично считаю Сбербанк одним из лучших вариантов

Здесь нет проблем с выплатами зарплаты, всегда деньги получаем вовремя. Интересные обучения иногда проводят для сотрудников. Еще есть и другие корпоративные мероприятия, типа совместного отдыха. Помогает если не расслабиться, то переключиться от работы на что-то другое.
Нагрузки у нас конечно не шуточные.

10.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Пётр о компании Сбербанк России

Работаю больше полугода. Зарплатой доволен, для нашего региона это хорошие цифры. Есть также и разные бонусы, мне рассказывали коллеги, что годовой бонус большой. Зарплата белая и выплачивают ее без задержек. Можно получить ипотеку на льготных условиях, на 4 пункта ниже получается чем для клиентов.
Выездной характер работы, этим все сказано. В этом много непредвиденных моментов, даже те же банальные пробки иногда очень сильно влияют на то, как пойдет рабочий день. Бывает очень сильно устаешь от того что целый день в пробках простоял.

08.05.2023 | положительный отзыв
О моей работе в Сбербанке

Материальная сторона работы устраивает полностью. Платят хорошо и вовремя, все рассчеты белые без конвертов. Работа не супер сложная, стандартная для продаж. некоторые клиенты к нам относятся без доверия, потому что не знают, что в Сбербанке есть и такие сотрудники, которые...
Чем лучше ты ориентируешься в продукции банка, тем лучше идет работа. Если где-то плаваешь, то клиент это сразу чувствует.

26.04.2023 | положительный отзыв
Сбербанк России

Работа как работа. Бывают свои трудности. В отличие от других компаний Сбер хотя бы обеспечивает стабильный доход и официальное трудоустройство. На работу в принципе может устроиться любой человек, опыт работы не обязателен, самое главное чтобы адекватный. Информации не мало, но определенно запомнить это в пределах возможностей нормального взрослого человека. Радует отношение как коллектива в целом, так и руководителя. Не бывает скандалов и это радует.
Иногда бывают напряженные моменты, но если собраться с мыслями, всё решаемо.

26.04.2023 | положительный отзыв
Нравится работать

У нас в коллективе хорошая атмосфера, не конфликтуем, на всех уровнях соблюдается субординация. Не знаю, как с этим обстоит дело в других отделениях, но у нас так. С любыми вопросами можно обращаться к вышестоящему руководству, по мере возможности стараются помогать....
Из минусов это высокая загруженность менеджеров, но это ожидаемо было еще при трудоустройстве.

21.04.2023 | положительный отзыв
В компании можно спокойно работать

Здесь придерживаются такой политики, чтобы сотрудники на себе не ощущали дискомфорта из-за событий, которые происходят в мире. В наше время это очень важно, когда можно работать и не переживать о том, что тебя оставят без зарплаты из-за кризиса или отправят...
Но нагрузка большая очень.

20.04.2023 | положительный отзыв
Можно хорошо зарабатывать

Удобный график работы, регулярная зарплата, есть премии.
Бывают сложности с некоторыми клиентами.

19.04.2023 | положительный отзыв
Плюсы перевешивают минусы

Не всегда про Сбербанк отзываются хорошо, поэтому я честно скажу, я сомневалась, устраиваться сюда или нет. В целом о своем решении не жалею. Текучки у нас нет, в основном люди не уходят с работы, а идут на повышение, а уже...
Хотя нагрузки колоссальные здесь, нужно понимать, что банк в стране по количеству клиентов мне так кажется на 1 месте.

18.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Виктория о компании Сбербанк России

Стабильная работа, можно получать хорошие деньги, относительно при этом не напрягаясь. Не в смысле, что нам тут просто так платят, а я имею в виду, что для нормальной зарплаты нам не приходится каждый раз что то новое придумывать, все процессы отлажены, просто делаешь свою работу. Трудоустройство официальное, вся зарплата выплачивается на карту. Полный соцпакет с хорошей медицинской страховкой в том числе.
Я человек общительный. Поэтому мне не очень приятно, что в коллективе мы общаемся постольку поскольку. Мне нравится, когда коллектив более дружный, чтоб можно было при желании не только работу обсудить, но даже и какие-то свои дела личные.

18.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Сбербанк России

Прядкина СС бессовестная Старуха !!! Черные списки заполняет !!!!!

17.04.2023 | положительный отзыв
Работа стабильная на длительный срок

Я раньше в этой сфере не работал и боялся, что вдруг не получится, но все получилось. Компания стабильная, можно спокойно работать, не переживать, что все сорвется. В компании не приветствуется текучка кадров, именно поэтому они вначале проводят такое сильное обучение....
Правда учить под эту работу пришлось море всего. Было ощущение, как будто я опять в школе и пытаюсь за ночь подготовиться к экзаменам.

14.04.2023 | положительный отзыв
Взяли без опыта

Взяли без опыта работы, что уже для меня была большая радость. Работаю в комфортном офисе, есть и кухня нормальная, и где отдохнуть. Принимает в офисе корпоративный психолог, мы к нему ходим и с рабочими проблемами, и с личными даже.
В первое время приходилось очень много учиться. Во-первых надо запомнить все про многочисленные товары компании. Во-вторых про правила общения с клиентами. Хорошо еще что информация делится на части и в работу входишь постепенно.

12.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Программист о компании Сбербанк России

Спама от этой конторы поступает очень много, но теперь спам в пассивном виде через службу занятости. Присылают список вакансий, где реальных предложений по работе нету, только мошенники или глухари и сбербанк вместе с ними. Выбирать смысла нет — по всему списку отрабатывает колцентр. Сбербанк сидит тихо, ждут пока напишешь именно им, а если не доходит, колцентр подскажет. Какие-то отморозки решили, что работать я должен либо в сбербанке либо нигде? Предложений по работе вообще нет. Что я делаю не так? Уже бессчетное количество раз был на собеседованиях в Сбербанке — результат ...
Короля делает окружение — много спама и Сбербанк.

12.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника M о компании Сбербанк России

Здравствуйте. Предложили вакансию Старший клиентский менеджер. Видя что отпыта в банковской сфере нет. Зачем предлогать, зная что руководитель откажет. И на сколько мне известно в Сбербанк берут только по блату. Одного знакомого на похожую вакансию так и взяли. Так что уважаемые соискатели если нет опыта или знакомых в Сбербанке можите даже не пытаться туда устраиваться. Просто не тратьте время на этот банк
Не заметил.

11.04.2023 | отрицательный отзыв
Сбербанк России

У меня был опыт подобной работы, примерно представляла, с чем придется столкнуться, не осознавала только ее количество) За работу в компании хорошо платят, и это при том, что продажи делать не надо. Зарплата только белая, на карту. Других вариантов не бывает в принципе. Мне нравится это, и еще то что зарплату никогда не задерживают.
У нас ооочень много работы. Объем не может снизиться, только вырасти. Нам так много людей звонит, что иногда просто нереально. Понимаешь, что за целый день и 5 минут не провела с закрытым ртом. Хорошо хоть что зарплата растет по мере количества звонков.

10.04.2023 | положительный отзыв
Работа лично мне подходит

Коллектив, зарплата. Бывают корпоративные мероприятия, мне всегда такое нравится.
Мне эта работа подходит, но нагрузку в Сбербанке все же высокой считаю, устаю.

05.04.2023 | положительный отзыв
Сбербанк России

Раньше уже работала в банке, это во многом мне помогло, легче было стажироваться. В Сбере хороший коллектив, мы быстро нашли общий язык. Во всем что касается работы на коллег можно положиться. Многое для сотрудников продумано, те же скидки от партнеров, ну и ДМС конечно же. В выходные или в отпуске с работы не беспокоят, что я тоже считаю огромным плюсом.
Легкости и много свободного времени от этой работы ждать не следует. Работы у нас много всегда. реально чаще всего приходится работать в авральном режиме, все очень быстро, динамично. Раньше я работала в банке, в котором за день человек 20 только проходило, поэтому к режиму Сбера привыкнуть было тяжело.