09.11.2023 | положительный отзыв
Отличная работа!

Из всех работодателей с кем я знакома самый честный и стабильный, поэтому и не рвусь больше никуда, хотя раньше дольше года редко где-то задерживалась. Тут все устраивает. Стабильная оплата выше среднего по городу, большой соцпакет, нормальные условия работы.
Довелось поработать в двух отделениях, в первом не очень нравился коллектив, прохладные, неразговорчивые, каждый сам по себе. На моем текущем месте наоборот все очень дружные. Понятно, что на работу ходим работать, но все равно это важно.

05.07.2023 | положительный отзыв
Хорошая работа и нравится коллектив

хорошо платят, никогда не задерживают деньги. у нас большой коллектив, но отношения между всеми хорошие. никто не пытается выделиться перед начальством. трудоустройство официальное и соцпакет полный.
нагрузка не равномерная, чаще высокая. в некоторые дни ты работаешь в таком режиме, что просто постоянно разговариваешь всю смену, много часов подряд. потом тяжело восстановиться после такого.

20.10.2023 | положительный отзыв
Все устраивает, продолжаем работать

У меня был подобный опыт работы, так что в процесс влился быстро. Оформили сразу официально и вообще в компании все по ТК до мелочей. Есть ипотека для сотрудников банка со сниженной процентной ставкой.
Работа не для всех. На самом деле не много людей, которые способны мало того что целый день по городу ездить, так еще и с клиентами постоянно разговаривать. Двойная нагрузка на самом деле.

27.10.2023 | положительный отзыв
Мне нравится работать в Сбербанке

Мне не очень нравится отделение, в котором работаю... Нет, в целом неплохо, добираться удобно и график нормальный. Но есть одно но. Тут не приспособлено для сотрудников хотя бы какое-то помещение. Например обедать хожу в столовую неподалеку, потому что здесь просто...
У нас обязанности четко разграничены, каждый отвечает за свои участки. С другой стороны, если уходишь в отпуск, то тебе никто с работы звонить не будет, уважают личное время и пространство. То есть, с одной стороны обязанности распределены, с другой стороны...

27.10.2023 | положительный отзыв
Мне очень нравится работать в Сбербанке

И во многом это заслуга коллектива. Меня сразу приняли хорошо, все старались предложить свою помощь. Ну и вообще здесь обстановка хорошая, все дружелюбные, веселые, можем и посмеяться и погрустить вместе. Начальства это тоже касается. Не в плане вместе посмеяться, а...

19.06.2023 | положительный отзыв
Все нравится, стабильность

Белая зарплата. Много где работала, но это одна из немногих компаний, где правда вся зарплата белая, нет конвертов, каких-то секретных выплат или еще чего-то такого. Есть полный соцпакет, с отпускными, выплатами за больничный и медицинской страховкой.
Работа не для всех, надо определенные качества характера иметь. Обязательность, стрессоустойчивость, умение правильно себя вести в конфликтных ситуациях. У кого таких качеств нет, тем или тяжело, или вообще не получается.

12.12.2023 | положительный отзыв
Комфортная работа в стабильной компании

Деньги платят хорошие, без проблем пускают на больничный и в отпуск, декрет тоже оформляют как положено, у нас вот в прошлом месяце только одну девочку проводили.
В данный момент работаю в колл-центре. Меня с первого дня работы устроили официально официально.

25.06.2023 | положительный отзыв
Сбербанк России

Все говорят о карьерном росте, но не говорят, что построить карьеру здесь не просто. Это вводит людей в заблуждение, некоторые ждут, что их повысят к примеру через полгода работы, что это как-то происходит автоматически. А здесь другой принцип, повышают тех, кто старается и от кого компании идет какая-то реальная польза.
С образованием и опытом работы мне все равно пришлось всему учиться заново. И хорошо, что не пришлось свой багаж тащить в новое место. В Сбербанке во многих вопросах подход проще, чем в тех банках, где мне приходилось работать раньше.

06.11.2023 | положительный отзыв
Отзыв от одного из многочисленных клиентских менеджеров на выезде)

В Сбере много плюсов) Меня тут держат хорошая зарплата, большие премии, соблюдение ТК в плане оплаты больничных, предоставления отпусков и остальных моментов, приятные бонусы от работодателя на продукты экосистемы. Да и сама работа нравится, люблю людей и общаться с ними,...
Бывают переработки, домой иногда позже приезжаю чем ожидалось, так как не все в течение дня зависит от тебя. Пробки, погода... В связи с этим временные накладки.

12.05.2023 | положительный отзыв
В нашем городе не особо много рабочих мест в принципе, так что я лично считаю Сбербанк одним из лучших вариантов

Здесь нет проблем с выплатами зарплаты, всегда деньги получаем вовремя. Интересные обучения иногда проводят для сотрудников. Еще есть и другие корпоративные мероприятия, типа совместного отдыха. Помогает если не расслабиться, то переключиться от работы на что-то другое.
Нагрузки у нас конечно не шуточные.

14.11.2023 | положительный отзыв
В этой работе самое главное не воспринимать капризы клиентов на личный счет

В контактном центре сотрудников обеспечивают всем необходимым и хорошо им платят. Удивило, что сразу было официальное трудоустройство, еще даже до начала работы оформили. Всегда получаю вовремя хорошую зарплату, есть соцпакет, можно тут работать и ни о чем не волноваться.
Если по-русски говорить, то попадаются неадекватные клиенты. Сначала вообще тяжело было, а потом уже привыкла отличать личное и рабочее.

07.02.2024 | положительный отзыв
Я тут на своем месте)

Работать именно в техническом плане не трудно, потому что есть четкие инструкции + мощное обучение в самом начале. Коллектив отличный, сразу со всеми нашла общий язык) Даже посмеяться вместе можем, хотя такое конечно удается не часто из-за объема работы)
Стрессовая работенка) Наверное, не трудно догадаться, что в основном нам звонят не для того, чтобы пожелать хорошего дня) Люди иногда не могут сдержать своих эмоций.

14.11.2023 | положительный отзыв
Хорошее место работы

Хорошая зарплата и это при том, что продажи делать не приходится, мы занимаемся только консультированием. Хороший коллектив, сразу освоилась и даже подруга у меня тут появилась. Зарплату платят вовремя, она белая полностью. Соцпакет есть и льготы от банка для сотрудников.
Человек звонит в колл-центр, когда у него что-то случается неприятное. Все последствия его плохого настроения выливаются на нас. Так что приходится выслушивать всякое, иногда вплоть до оскорблений.

15.11.2023 | положительный отзыв
Все неплохо, даже хорошо

Работа клиентским менеджером специфическая, но интересная несмотря на это. Условия работы хорошие. Для работы по сути кроме планшета ничего не надо, его предоставляют от компании и там есть вся необходимая информация. Платят хорошо, у меня нету проблем с выполнением плана....
Когда работаешь на разъезде, ты не всегда сам себе хозяин. Бывает одно себе запланируешь, а потом в пробке застрянешь, или просто с клиентом провозишься дольше обычного.

07.02.2024 | положительный отзыв
Стабильная компания

В Сбербанке мне нравится устойчивость и стабильность компании, а также адекватное отношение к сотрудникам. Платят хорошо, соцпакет достаточно большой. Включает и ДМС, и всевозможные льготы на услуги банка. Зарплату считаю достойной, индексации есть, премии есть, все вместе выходит неплохо.
Думала что при трудоустройстве можно будет выбрать отделение. По факту это так, но не из всех, а из тех где открыты вакансии. Так что попасть в самое ближнее отделение к дому у меня так и не получилось.

06.02.2024 | положительный отзыв
все нравится, мне подходит

в отделении мне нравится обстановка, уютное, насколько возможно, рабочее место, хорошая техника, не тупит и не подводит. оплата радует, особенно с учетом премий. по зарплате удержаний и задержек нет. соцпакет и ДМС, можно оформить льготную ипотеку.
работать с людьми не легко, кто бы что не говорил. есть рекомендации как действовать в стрессовых ситуациях, но все равно все не предусмотришь и на всю жизнь вперед рекомендаций не напишешь.

21.09.2023 | положительный отзыв
Хороший вариант

Для нашего города это хороший вариант работы. Можно устроиться без особого опыта, к образованию тоже сильно не придираются. Наверное самое главное хорошо в деле себя показать. Зарплата годная, на все хватает, и на хлеб с маслом, и на икорку...
Работа полностью завязана на общении, от этого будет зависеть даже твоя зарплата. Так что надо прокачивать коммуникативные навыки.

21.09.2023 | положительный отзыв
Положительные эмоции

до последнего не верил что официально трудоустроят но здесь все по закону. и зарплату тоже белую платят без конвертов как в некоторых компаниях. деньги никогда не задерживают, два раза в месяц как по часам деньги на карту приходят. для сотрудников...
не знаю почему так получается но люди не особо нам доверяют. наверно мало информации про то что в сбербанке есть и выездные сотрудники. надо как то людей оповещать. может рекламу какую то делать.

17.04.2023 | положительный отзыв
Работа стабильная на длительный срок

Я раньше в этой сфере не работал и боялся, что вдруг не получится, но все получилось. Компания стабильная, можно спокойно работать, не переживать, что все сорвется. В компании не приветствуется текучка кадров, именно поэтому они вначале проводят такое сильное обучение....
Правда учить под эту работу пришлось море всего. Было ощущение, как будто я опять в школе и пытаюсь за ночь подготовиться к экзаменам.

15.11.2023 | положительный отзыв
Денежно и стабильно

Работа понятная - отвечаешь на звонок, решаешь проблему клиента. Вся необходимая для этого информация в свободном доступе, можно сказать под рукой. Платят хорошо, особенно с учетом премий. Трудоустройство официальное, есть договор и запись в трудовой книжке. Коллектив нравится, когда люди...
Нагрузка высокая. Я конечно к этому морально готовилась, когда представляла, сколько клиентов в принципе обслуживается в Сбере. Но первое время было непросто.

10.08.2023 | положительный отзыв
Мне подходит эта работа

Нравится общаться с клиентами и нет такого вопроса от них, который бы поставил меня в тупик. Тем более что перед началом работы есть обучение, на котором передают всю информацию, необходимую для работы. Работаю официально, зарплату выплачивают белую и не задерживают...
Вот с клиентами мне легко общаться, а с коллективом не особо. Много людей, которые сами себе на уме, не настроены на коллективную работу. Короче не ощущается что мы команда, хотя от компании прилагают для этого много усилий. И обучения совместные...

21.08.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании СберБанк России

Меня работа в Сбербанке устраивает целиком и полностью. Из плюсов работы здесь отметила бы неплохую зарплату, которая всегда приходит вовремя, а также страховку, бонусную «Карту друга» со скидками в десятки магазинов и отличные корпоративные праздники.

20.08.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании СберБанк России

До Сбербанка я работала в трех банках. Ни в одном дольше полугода не задерживалась. Считаю себя стрессоустойчивой, но организация труда и справедливое недовольство клиентов просто не давали мне нормально работать. В Сбербанке все иначе: электронная очередь, много сотрудников, четкий круг обязанностей. Работать комфортно, нет спешки, нет и агрессии со стороны клиентов, потому что они не ждут очереди по полтора часа.

Россия, Санкт-Петербург

19.08.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании СберБанк России

Я давно работаю в Сбербанке, в октябре будет 4 года. За это время в наше отделение приходили десятки стажеров. Многие из них не выдерживали даже первую неделю, многие работают у нас и сейчас. Могу сказать всем, кто хочет прийти работать в Сбербанк: если у вас что-то не получается, то просто старайтесь и терпите. По началу будет тяжело, но потом все обязательно получится! Как когда-то получилось и у меня)

Россия, Санкт-Петербург

25.12.2023 | положительный отзыв
Стабильная и полностью официальная работа

Сбербанк организация популярная так что звонков у нас мегамного. Одно хорошо, что чем больше звонков, тем выше по итогу зарплата. Но первое время реально было тяжело и сомневалась, что вывезу нагрузку такую.
Сразу оформляют официально по выходу на работу. Обучают, информацию дают блоками, это в целом удобно, хотя ее и не мало. Зарплата белая и есть премии. Задержек не бывает в принципе. Соцпакет с ДМС.

14.04.2023 | положительный отзыв
Взяли без опыта

Взяли без опыта работы, что уже для меня была большая радость. Работаю в комфортном офисе, есть и кухня нормальная, и где отдохнуть. Принимает в офисе корпоративный психолог, мы к нему ходим и с рабочими проблемами, и с личными даже.
В первое время приходилось очень много учиться. Во-первых надо запомнить все про многочисленные товары компании. Во-вторых про правила общения с клиентами. Хорошо еще что информация делится на части и в работу входишь постепенно.

18.08.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании СберБанк России

Много чего было за 6 лет моей работы в Сбербанке. Но я не припомню ни одного случая, когда я хотела бы уволиться. И сразу скажу чего не было никогда: конфликтов внутри нашего коллектива. Сбербанк умеет находить хороших людей, это я точно знаю. Все мои коллеги в отделении — замечательные люди, с которыми действительно приятно общаться. Со многими мы стали отличными друзьями, с остальными — просто добрыми знакомыми.

06.09.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Сбербанк России

Наверное всех, кто работает в крупных компаниях, предоставляющих услуги населению, достают друзья и родственники с расспросами как подключить то или это. Я как только в Сбербанк устроилась, началось вот это вот. Но зато почти всех своих научила пользоваться сбербанком онлайн и вроде бы немного отстали.
--- ... Подробнее>>

13.09.2023 | положительный отзыв
Сбербанк России

У нас хорошо работать, так что даже нет особой текучки кадров. Зарплата хорошая и ее никогда не задерживают, так что действительно я не вижу причин искать что-то лучше, тем более когда знаешь, что в городе ничего особо и нет. Я и ипотеку в Сбербанке взяла, точно знаю, что пока тут работаю, то смогу ее без лишнего напряжения выплатить. Обучения часто, но это только на пользу.
Мне изначально хотелось попасть в другое отделение, оно чуть меньше, но там более комфортный график работы. Изначально обещали перевести туда, потом тянули и все сошло на нет. Ну ладно, я уже и тут освоилась.

17.08.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании СберБанк России

Я работаю второй год, но никогда еще не писала отзывы о работе в Сбербанке. Но слишком уж много несправедливого пишут в сети. Я хочу сказать, что да, миллионов мы в Сбербанке зарабатываем, но получаем достойную зарплату, на которую я отлично живы даже с учетом ежемесячных платежей по ипотеке. Мы получаем не миллионы, а стабильность. О ней я мечтала всю жизнь. Зарплата всегда приходит вовремя, премия начисляется регулярно, выход в выходные оплачивается всегда. Благодаря этому я уверена в завтрашнем дне.