05.08.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Хамство сотрудников

Сегодня, 15 сентября сотрудники дежурившие на южной стороне станции Реутово утром с 8.30 до 9.00 по хамски не дали возможности мне помочь маме ( пожилой и больной пенсионерки) донести тяжелую сумку на перрон. У меня при себе не было ни денег, ни сумки и купить билет или оставить залог для карточки провожающего у меня не было возможности. На просьбу помочь Подробнее>>

09.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - 49 поезд Кисловодск- Санкт - Петербург. На спецвагоне для инвалидов не работает спецподьемник для инвалидов

В очередной раз на спецвагоне для инвалидов не работает спецподьемник для инвалидов. Вот как поднять и затащить женщину более 110 кг! ! ! ??? Она бывший железнодорожник! ! После аварии инвалид. Едем на операцию в питер. ! ! Что сама должна запрыгнуть в вагон или как! ! Заранее писали и просили починить подьемник! ! ! Ведь это уже с четвертый Подробнее>>

29.10.2023 | отрицательный отзыв
РЖД: Нарушения трудового договора

Хамское отношения работодателя,обман в зарплате,воруют часы,не дают на руки трудовой договор,не дают форму,Я проработала год в ФПК,ржд проводником,и то потому,что если бы уволилась раньше,с меня списали бы 30 т,за обучение,такой жуткой канторы и такого дур дома и нарушения всех имеющихся прав,Я не видела,работаешь без выходных,приезжаешь и в этот же день гонят обратно,ездиешь в основном одна на вагоне без сменщика у них вечно нету людей,едешь одна то есть без сна и отдыха по 10 ,а то и 14 дней смотря по рейсу,вагоны убитые,все ломается,в купе проводника холодно,холодильники и микроволновые печи,как правило ...
Нету

28.07.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Условия в поезде

Сегодня (28.08.2014) отправила детей в 21 поезде РЖД Мурманск-Санкт-Петербург ( вагон 5). Билеты покупали через интернет. В наличии были только верхние полки и боковые места (почти все верхние). В вагоне стоял просто ужасный запах. Будто везли роту солдат, которые месяц не мылись.Поезд проехал уже 9 часов. Дети жалуются на то, что очень-очень холодно. При этом вагон до сих пор практически Подробнее>>

06.08.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Жалоба на проводницу вагона №9

Возмущен обслуживанием проводницы поезда 505, вагон 9. С 09.09.14 по 10.09.14. Хамское, грубое отношение к пассажирам. Проводница постоянно навязывает "сервис". При просьбе дать нам чашку для чая, мы, в ответ, выслушали лекцию о том, что нужно иметь свою. И если хотим чай, то надо покупать у неё, т.к. у неё ПЛАН. Не дождавшись когда у неё купят чай, она выключила Подробнее>>

22.02.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Неправомерное действие контролеров

Здравствуйте! 22 апреля 2013 года в электричке Москва- Конаково ГРЭС в 14-20 при конечной остановке в г. Конаково контролер РЖД. не выпускал из вагона без оплаты 45 рублей требовала что бы заплатили ей такую сумму что бы заплатить за билет который не был выдан ранее, что последовало после это выход через задний вагон где пришлось прыгать многим пассажирам из вагона, Подробнее>>

08.07.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Курение и грубость контролеров

Станция Фрязево, Курское направление, 18-27. ждем электричку из ст. Петушки в Москву. Пассажиры собрались под навесом, спасаясь от моросящего дождя. Приходит бригада контролеров с охранниками, всего человек 10. Все под навес (поближе к пассажирам...и курить...), не все, правда. На наше замечание: зачем же в скоплении людей, хотя Законом запрещено курение вообще на платформах, а они представители власти, реакции не последовало, Подробнее>>

02.10.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Поезд №87 Н. Новгород - Адлер.. Стаканы в пользование

Поезд N87 Н. Новгород - Адлер. Попросила у проводницы в пользование те самые замечательные стаканы с подстаканниками, которые так передают атмосферу поезда вообще, да и просто не из чего было пить чай. Ответ был таков: " Только если купите чай или кофе, а то начальник поезда ругается, что я все стаканы раздаю, а выручку не делаю! "... Я, конечно, купила Подробнее>>

08.08.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Качество перевоза адлер - казнь

Мы ехали на отдых с маленьким ребенком 12.09 поездом 491ЭА вагон №5 Зеленый Дол-ЛОО. У нас был не новый вагон, но все работало исправно. У нас был замечательный проводник, она всему вагону объясняла когда можно было выйти прогуляться. В вагоне было очень чисто ( уборка производилась два раза в день). В связи с чем мы приехали на море с хорошими Подробнее>>

01.10.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Ужасное состояние вагона (поезда)

Здравствуйте! Мною было приобретено два билета на поезд Лабытнанги - Москва №209М на 01.09.2015г. от станции Вологда 1 до станции Москва (Ярославский вокзал), вагон 11 (купе). Хочу сообщить, что вагон в ужасном состоянии (грязный, старый, обшарпанный) и за такую сумму, как в фирменном поезде с удобствами! Туалет грязный, стоит вонь невыносимая! Объясните мне, почему за такие деньги мы вынуждены ехать Подробнее>>

25.07.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Владикавказ - сочи св хуже плацкарта

Еду из Владикавказа в Сочи, купила СВ так как в купе ужасные вагоны, билет стоит больше 5000 рублей, но вагон оказался хуже не придумаешь, я очень возмущена, почему такое отношение у компании РЖД к своим пассажирам?! Подробнее>>

РЖД - Ремонт платформы

До сих пор не закончен ремонт перрона станции Киселиха в Борском районе Нижегородской области. Срок завершения работ истек 01 сентября 2014 года. Перрон разобрали и бросили. Последние две недели работы не ведутся. По сроку выполнения работ не может дать ответ и начальник сектора эксплуатации и ремонта зданий и сооружений Голицин Николай Владимирович. Подробнее>>

08.08.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Поезд 061 нальчик - москва, проводник вильма алиевна - хамское отношение

16.09.2014г в 23:09 в городе Невинномысск я села в поезд 061 Нальчик - Москва (6 вагон) При входе в вагон женщина выхватила у меня билет и паспорт и запихнула в вагон... только потом я поняла, что это проводница. Паспорт мне вернул через 20 минут (когда поезд уже был в пути) другой пассажир. Через 15 часов я узнала, что проводницу зовут Вильма Алиевна Подробнее>>

15.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - График движения электричек, условия перевозки пассажиров

Добрый день. Хотелось бы узнать, когда при составлении графиков движения электропоездов будут наконец то учитывать интересы пассажиров. Речь идет о пригородных электричках Белорусского направления (Москва-Можайск). Сегодня посмотрела расписание на 2015 год и,к сожалению, поняла, что ничего не изменилось к лучшему. Например, электричка, которая отправляется с Белорусского вокзала в 17.43 до Можайска, прибывает на Белорусский вокзал из Царицына. Она уже заполненная. Подробнее>>

24.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Грязь и отвратительные условия!! Поезд 96-95 Барнаул-Москва

В поезде Барнаул-Москва отправлявшегося 02.06.2015г отправили ребенка к бабушке в гости.Ехать им было всего день, поэтому решили взять плацкарт.Вагон номер 3-просто ужас! Мало того, что там грязь, при посадке люди садились в абсолютной темноте(свет включили только тогда, когда в поезд вошли сами проводники), грязные матрасы и подушки, дочка ПОДЦЕПИЛА ТАМ ВШЕЙ!!!!!!!!!! Ребенка начали купать сразу после дороги и обнаружили.Честно говоря Подробнее>>

18.04.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Сломанные автоматы!

Поставили недавно автоматы с электронными билетами на станции Солнечная (Киевское направление), так они вечно не работают!!! То мелочь не принимают, то забирают деньги, а билет не выдают, тупят по-страшному!!! И так каждый день!!! Собираются огромные очереди, люди опаздывают на работу, тратят нервы с утра пораньше! И в такой автомат я не рискну запихнуть 500 рублей на проездной, чтобы он их Подробнее>>

09.08.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Безобразное отношение проводников в поезде № 87

Я, Гуляева Наталья Владимировна, ехала поездом № 87, 4 сентября, от пункта Демьянка до пункта Самара. В вагон селя в ночь и всю ночь не давали спать компания пьяных сидящих мужиков. Вагон был весь закуренный до конца всей поездки. Проводники не придавали значения, не смотря на жалобы, но как выяснилось во время всей поездки, проводник Платонова Светлана Александровна сама продавала Подробнее>>

18.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Мичуринск-Уральский вокзал

Перрон и вокзал станции Мичуринск-Уральский превратился в рынок. Перрон весь в "разношерстных" торговых палатках всех размерах и цветов.Некоторые палатки стоят в метре от края перрона. Пройти по перрону, особенно летом когда заходят несколько пассажирских поездов одновременно и много становится пассажиров, практически невозможно.Того и гляди свалишься под колеса поезда или тебя затолкает туда почтовая машина. Прямо у здания вокзала, по всей Подробнее>>

15.10.2016 | отрицательный отзыв
Центральная клиническая больница №1, НКЦ ОАО "РЖД" отзыв сотрудника Ирини

Хочется выразить свою нескончаемую благодарность гастроэнтерологу Труновой Светлане Николаевне! Целый месяц водила дочку от одного врача к другому в муниципальной поликлинике. там проводили кучу анализов, выписывали множество лекарств, но все было бестолку. Ребенок мучился от постоянных болей в животе и частых позывов к "белому другу". Сил терпеть больше не было.В итоге, психанули, обратились в платную клинику ЦКБ №1 при РЖД. Буквально за пол дня у нас приняли все анализы и сразу же поставили предварительный диагноз, который позднее, кстати говоря, подтвердился. Оказалось, что у дочки неспецифический язвенный колит, хотя врачи в нашей местной поликлинике утверждали что это ВСЕГО ЛИШЬ отравление!! Подробнее>>

04.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Бесчеловечность проводников поезда 118

Добрый день! Моя мама уезжала 12.01.215 со станции г. Богданович до г. Омск, стоянка 2 минуты, 118 поезд, 18-50 время московское, в справочном подсказали где останавливается 4 вагон, но там остановился 12 вагон, маме 65 лет, человек на пенсии. Бежала из всех сил, но поезд уже тронулся, просилась к проводникам из 2 и 3 вагона, но никто не посадил и Подробнее>>

10.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Проводница 131 поезда Орск-Москва: Митрофанова Анна Константиновна

Митрофанова Анна Константиновна - проводница 131 поезда Орск-Москва проверив билет и содрав голограмму, больше не попросила ни каких документов. Мы прошли в вагон, где по итогу с ребенком расположились, до отправления поезда оставалось одна минута, подошла проводница и попросила свидетельство о рождении ребенка, как выяснилось я его забыл, она указала на выход, а хотя мы пришли за 20 минут до Подробнее>>

РЖД - Безопасность пассажиров на вокзале твери

Добрый день, 10 сентября в 17-50 при выходе из электропоезда Бологое-Тверь и проходе через центральный туннель вокзала в Твери едва не задохнулись от цементной пыли, которая заполнила весь туннель! Кто-нибудь вообще отвечает на вокзале за охрану здоровья и безопасность пассажиров???? за свои же деньги, оплатив билет пассажиры вынуждены дышать опасной для здоровья пылью и подвергать риску свое здоровье??? дети и Подробнее>>

РЖД - Халатное исполнение проводником своих обязанностей

10 сентября 2014 ехал в поезде №9Ф Москва-Саратов до Тамбова в вагоне №13 на 17 месте. Вечером не мог найти проводника в течение 20 минут, купе его было закрыто, пошел искать по вагонам. В соседнем вагоне они мило беседовали и пили чай. Я попросил вызвать начальника поезда для наведения порядка, но до конца поездки он так и не подошел. Прошу Подробнее>>

23.07.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Некорректная работа автоматов по выдаче билетов!

Хотелось бы обратить внимание администрации РЖД на качество работы автоматов для приобретения билетов. Буквально на днях покупали билеты в одном из автоматов на ст.Пушкино в МО. Билеты автомат выдал, далее выдал из всей сдачи выдал только мелочь, бумажная купюра благополучно застряла. После чего мы обратились за помощью к местным работникам РЖД, затем работник пытался вызвать специальную бригаду, которая как раз Подробнее>>

02.07.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Покупка билета

Добрый вечер сегодня на станций Дмитровская мне пришлось по скандалить с кассиром, обьясняю ситуацию подхожу покупать билет 1 взрослый 1 школьный и предостовляю пропуск ученицы 8б где на пропуски написан даже номер телефона который может потвердит что она школьница.Кассир сказал что она не похожа на школьницу и заставила купить полный билет.Не ужели кассиры такие глупые и видят девушку 15 лет Подробнее>>

РЖД - Поезд москва - чита ужасное состояние 4 вагона

Поезд Москва-Чита. Ехала в 4 вагоне. При посадке в вагон оказалось, что между платформой и вагоном расстояние ок. 40 см. Со мной ехала моя 84 летняя мама, для которой это могло стать непреодолимым препятствием. Разве передвигаться по железной дороге могут только молодые и здоровые? В вагоне не было кондиционеров, а на улице+30. В вагоне примерно столько же. Туалеты старые, раковины Подробнее>>

РЖД - Вагон люкс поезд 318 ма

я ехала с дочкой в поезде 318 МА из Москвы в Вологду. Вагон 10 люкс, места 5 и 6. В соседнем купе на 7 месте ехал мужчина, который принял изрядную дозу алкоголя и был невменяем. До 2 ночи он кричал и глумился, не давая спать пассажирам. Затем ворвался к нам в купе (задвижка на дверях соскочила на ходу). Он махал Подробнее>>

29.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Нецензурная брань от охранника на Московском вокзале в адрес пассажиров

На Московском вокзале Санкт-Петербурга гостей города и петербуржцев к поездам дальнего следования матерной бранью провожает охранник более чем пенсионного возраста. Ничего не имею против пенсионеров, но в данном случае я бы точно отправил данного товарища на вечный отдых. Обращаюсь к руководству РЖД и Московского вокзала: такие стариканы здорово портят имидж прекрасного города на Неве. "С помощью" таких "сотрудников" не только Подробнее>>

26.05.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Жестокое обращение с ребёнком

Сегодня, 10 января 2014 г. в г. Екатеринбурге я вместе с младшей дочкой, 22 лет, провожали старшую, беременную вторым ребёнком, дочь, 26 лет и её сына Мишу 7 лет на поезд №076 Ы "Абакан-Москва".Мы с младшей дочкой и внуком Мишей пошли на 8 путь, 4 перрон к поезду, а старшая немного отстала - хотела распечатать электронные билеты. У нас должен Подробнее>>

29.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Плохая организация работы вокзала, хамство

Для кого работает этот вокзал. . . Наверное для себя. 22августа пришла на вокзал, купила билет, и началось - пути в разных частях вокзала между ними турникет, если не успела на один поезд, чтобы пройти на другой путь вынудили купить ещё дополнительный билет на проход. . Узаконенное вымогательство, работники чоп. Хамят, ссылаются на правила вокзала. Обратилась к старшему кассиру, она Подробнее>>