30.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Избиение пассажира с тяжёлыми последствиями

Месяц назад была проверка электрички фрязино-москва, контролёры поймали безбилетного, а за отказ платить охранник похожий на узбека по национальности начал его избивать и сломал ему челюсть.По этой ветке совсем уже бардак и беспредел. Подробнее>>

17.07.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Отсутствие элементарного комфорта

Как можно ехать с детьми в поездах дальнего следования Москва - Адлер когда зепечатаны все окна кондиционер не работает а на улице 30 градусов руководство ржд не стыдно вам брать такие деньги за проезд и ничего не делать для людей Подробнее>>

29.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Животные в плацкартном вагоне! поезда 120ВЕ

Отправили внучку (14 лет, с паспортом) из Курска до Москвы на поезде 120ВЕ 22.08.2015 в 22 вагоне. Купили билет заранее на нижнее место поближе к проводнику. Рядом оказалась собака (В НАРУШЕНИИ ЗАКОНА О ПЕРЕВОЗКАХ ЖИВОТНЫХ! ), а у девочки - жесточайшая аллергия на собак. Попросили что - нибудь предпринять. Позвонили внучке через какое - то время...Предприняли!!! Отсадили девочку (не собаку!!! Подробнее>>

12.05.2016 | отрицательный отзыв
РЖД - Отмена электричек на Москву с пл. РАДУГА

С 28.05.2016г.РЖД вводит новое летнее расписание в итоге с пл. Радуга Казанского направления отменяется ряд электричек. Они точнее идут без остановок проезжая пл.63 км и пл. Радуга. В вечернее время в 17,18,19.00 часов идут всего три электрички на платформе полно народу.В электричке битком все.и это сейчас. А если отменят еще одну это ужас. И нет на это никакой управы. Подробнее>>

24.04.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Хамство кассиров

17.10.2013 г, на станции Железнодорожная ( Горьковское направление ) покупала билет на выход, так как я студентка, предъявила студенческий, на что кассир, рассматривая его 2 минуты, сказала что он у меня не продлен и я не имею права предъявлять ей такие документы!! И отказалась выбить льготный билет, еще и нахамив мне и моему молодому человеку с три короба. Со студенческим Подробнее>>

16.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Пьяные машинисты в пригородных электропоездах

Уважаемые РЖД! Кто-нибудь контролирует состояние машинистов пригородных поездов? Езжу 4 года на электричках, увидеть трезвое лицо-это редкость! Вываливаются в дупель пьяные, чтобы посмотреть все ли сели, и пьют прямо на рабочем месте! Подробнее>>

04.10.2014 | отрицательный отзыв
РЖД - Нетрезвые работники на ж / д транспорте

Я ехала в поезде 442/441 Адлер-Череповец в 8м вагоне с 5го на 6е августа с мамой и маленькой дочкой. Всю ночь наша проводница Светлана (фамилию не помню) отмечала с коллегой день железнодорожника. Нам было слышно, так как мы были в 1м купе. Нам надо было выходить в Новочеркасске в 6 утра, и проводница пообещала нас разбудить. В 05:30 она нас Подробнее>>

18.06.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Постоянное опоздание электричек

Сегодня 25.03.2014 опоздала в очередной раз электричка со ст. Турист савеловского направления. Это безобразие люди каждый день ездят на электричках первых и постоянно вынужденны опаздывать на работу. Куда смотрят наши министры.Наши жалобы не слышат.Пусть РЖД тогда оплачивает всем, кто каждый день опаздывает за моральный ущерб. Подробнее>>

13.09.2014 | отрицательный отзыв
ОАО РЖД отзыв сотрудника sky

вполне естественна ситуация, когда целый отдел подчиняется помощнице руководителя. женщина в серьезном неадеквате: в первые два дня рассказывает про кол-во мужей, абортов и пр. далее просит мыть чашки и посуду после своего руководителя. в полнолуние начинает орать, не выпуская из кабинета (заслоняет дверь собой). подозревает в распространении своего телефона. обвиняет в воровстве. после трех неотвеченных звонков в рабочее время ставит прогулы, шантажирует наличием у нее табеля. оформление серое. welcome! Подробнее>>

13.09.2014 | отрицательный отзыв
ОАО РЖД отзыв сотрудника Аноним

положительная сторона компании: Бесплатный проезд до места работы по железной дороге. отрицательная сторона компании: Платят очень маленькую зарплату для такой компании.Сотрудников своих ничем не поощряют,не ценят,не стимулируют.Орут как бешеные,а потом извиняются.Короче как на войне.Там "всё для фронта,всё для победы".А если ты делаешь для себя,то позор тебе.Короче,не ходите туда работать. Подробнее>>

15.11.2023 | отрицательный отзыв
РЖД: Одни воры, безопасности движения ноль наказывают по закону н

Начальники чуствую себя царями и если ты где то передеш дорогу то держись тя съедят
Зп во время

03.03.2015 | отрицательный отзыв
ОАО "РЖД" Свердловская железная дорога отзыв сотрудника Геннадий

положительная сторона компании: Здоровая контора, можно не переживать за ее раззорение, задержки ЗП и прочие мелочи. Работа обычно не напрягает, можно сказать работа для ленивых Соблюдается ТК РФ В предпраздечный день почти никто не работает, весь коллектив - празднует отрицательная сторона компании: Нет перспектив, если нет связей Нет особых перспектив роста ЗП (только сезонное повы Подробнее>>

30.06.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Поезд спб - москва

Совершили покупку билетов СПБ-Москва, покупали через сайт РЖД. На билетах четко было написано - сидячие. Само собой подумали, что сидячие - это обычные места с мягкими креслами в 2 ряда. Но не тут-то было. Подойдя к назначенному времени, мы вошли в вагон. И тут шоку нашему не было предела. НА 11-ЧАСОВОЙ ПОЕЗД БЫЛА ПОДАНА ЭЛЕКТРИЧКА. Обычная электричка, по типу пригородных поездов. Народа Подробнее>>

23.07.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Жалоба на проводника поезда дальнего следования № 115, вагон № 6

моя дочь, Урусова Тайфия Арифулаевна села в поезд дальнего следования № 115 в вагон № 6, место № 45. Проводник по пути следования оскорблял мою дочь, высказывал свою ненависть и оскорблял национальность моей дочери (моя дочь по национальности татарка). При выходе моей дочери из поезда, он устно извинился. Уважаемые руководители РЖД, кто дал право проводнику оскорблять коренные национальности нашей страны, как Подробнее>>

30.10.2014 | отрицательный отзыв
Ржд - такси - Вымогательство и хамство

Когда наконец-то кончится весь этот бардак на вокзалах? 27.09.2012 в 18.35 На Белорусском вокзале, подешел к будке диспечера, чтобы заказать такси, диспечера на месте не оказалось, минут 20 стял в ожидании, пока ко мне не подошли и не спросили куда ехать. Никого и ничего не дождавшись я вышел на стоянку такси, увидев 4 машины с логотипами ржд такси я подошел Подробнее>>

27.06.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Возмутительный поступок проводника

Проводница 18 вагона 146У поезда отправлением в 21ч56м 28 апреля 2014г. не посадила в свой вагон группу детей в количесеве 50человек от 8 до 13 лет отправляющихся с курского вокэала в Санкт-Петербург для участия в хореографическом конкурсе. Свои действия проводница мотивировала тем что у детей были копии свидетельств о рождении а не оригиналы.Стоянка поезда в Москве 20 мин успели от Подробнее>>

05.12.2023 | отрицательный отзыв
РЖД: Осторожно ржд!

К сожалению, пришлось столкнуться с одним из сотрудников ржд, ещё с таким поведением человека вообще сталкиваться не приходилось. Такое чувство было при общении, что человек употребляет запрещённые вещества. Такого психически неуравновешенного человека встречать не приходилось! И это был "мужчина". Ни за какие деньги не стану работать в ржд...
Не может быть .

12.09.2016 | отрицательный отзыв
РЖД - Продажа билетов на пригородные электрички из автоматов.

Добрый день 10.09.2016 покупал билет на пригодную электричку на Казанском вокзале через автомат . Автомат , деньги взял а билет не выдал, возврат денег тоже не сработал, дежурного кассира тоже рядом не было. Идти разбираться не было времени.12.09.2016 в 8.45 приехал на Казанский вокзал подошёл к автоматам для выдачи билетов на пригородную электричку там стояли двое дежурных я им рассказал Подробнее>>

29.03.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Отказ в посадке в вагон по электронному билету

Прошу Вас прояснить отказ проводника поезда № 35 Адлер - Санкт Петербург, вагон №4 дата отправления 05.08.2013 14.55 посадить на поезд по распечатанному с интернета электронному посадочному талону, аргументируя это тем что это не является билетом, а распечаток пассажиров которые зарегистрированы через интернет они никогда в помине не видели (со слов проводника) и мне пришлось за 5 минут до отправления Подробнее>>

30.08.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Неправильный билет

25 января 2015 на станции Чита-2 мою маму не пустили в поезд 011 ,сообщением Чита -Челябинск,т.к. "у вас неправильный билет",сказала проводник и ,взяв этот "неправильный билет"ушла к начальнику поезда,пробыла там 20 мин,посадка на поезд закончилась,пришли проводник вместе с начальником поезда и снова сказали ,что билет неправильный.мама вернулась на вокзал ,в кассе ей сказали,что билет правильный,но помочь ничем не могут,т.к поезд Подробнее>>

06.07.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Высадили с поезда

Сегодня провожала сына (10 лет) с бабушкой на все лето к бабушке на море на поезд 505 в Тамбов Новороссийск. Бабушка специально приехала в Тамбов за внуком, билеты брала за 45 суток. Их высадили с поезда, так как свидетельство о рождении на моего сына копия. Я мать, которая провожала, предлагала расписку, свой паспорт лишь бы только ребенка посадили. Нет. Бабушку с внуком (про вещи Подробнее>>

16.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Скотское отношение к людям

На жд вокзале если много вещей и твой поезд на четвертом пути то посадка в вагон осуществляется с большим количеством мата. На тележке ехать невозможно, по ступенькам нести тяжело, зато зарплата у руководителей не подлежит огласке. Билеты не купишь, зато при посадке обнаруживаешь пустые вагоны. Нажива и только нажива двигает эту отрасль вперед - очень противно. Подробнее>>

30.08.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Хамское отношение Проводника Вяликова Марина

Хочу пожаловаться на проводника Вяликову Марину за хамское отношение к пассажирам и хамское отношение к своим же коллегам перед пассажирами , это не красиво, когда кричат друг перед другом про какие то сборы и т.д. Ехала я 8 ноября в Липецк, (пассажиры были возмущены, может она была в не себе). Часто наблюдаешь такие картины именно махачкалинских поездах , что очень Подробнее>>

07.08.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Ужасный вагон поезд №512 адлер - москва

Поезд Адлер- Москва №512. Возвращалась я домой в Москву 8 сентября. Села в Краснодаре, была сумашедшая жара, как только я вошла в вагон №11, чуть в обморок не упала от жары и вони. Кондиционера естественно не было, окна были наглухо закрыты, дышать нечем. И так поезд ехал уже с Адлера. На вопрос можно ли открыть окна, работники вагона отвечали, что Подробнее>>

03.07.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Отвратительное отношение к людям!

Добрый день! Сегодня стало стыдно за нашу страну в очередной раз, за отношение к людям, насколько ничтожно себя чувствуешь живя здесь и вся политика и сервис направлены на то, чтобы человек чувствовал себя ничтожеством...но принимал это как должное. С недавних пор начала ездить в Москву на работу на электричке в связи с переездом за город, учитывая, что плачу за билет Подробнее>>

27.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Обслуживание в поезде 002 Москва-Владивосток вагон 11 отправлен 20.08.2015 г.

Хочу пожаловаться на обслуживание в поезде 002 Москва-Владивосток. 1. Посадили меня проводники на место не согласно билета, на мой вопрос почему так, ответили: что я должен с кем то договориться!!! То есть я купил билет за свои деньги и теперь насчет своего же места должен с кем то договориться, это что за дела? Мы на рынке что ли? 2. Класс Подробнее>>

07.06.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Контролеры

Станция Останкино.Выставили контролеров, приходится бежать по лестницам на другой перрон.чтобы не опоздать на электричку, мы должны бежать на перрон куда нам не надо...народ почему должен бегать???ВЫСТАВЛЯЙТЕ КАССИРОВ ПУСКАЙ ОБИЛЕЧИВАЮТ ГРАЖДАН!!!народ не виноват, что по пути нет кассы...женщины с больными ногами по лестницам скользким торопятся, люди с работы бегут на электричку, беспредел!!! Подробнее>>

13.08.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Неудобства

Невозможно ездить. Еду с маленьким ребенком, в вагоне торгашей больше чем пассажиров. Ходят орут. Пристают, это что вообще такое, я на рынке ??? Поезд номер 309 - 310 адлер - воркута. Просто интересно, мы платим за билеты по 5 тысяч за место и при этом ни каких удобств, так еще вагон как проходной двор, а проводник в вагоне номер 2 Подробнее>>

19.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Вонь от курильщиков

Принятие закона о запрете курения в некоторых поездах игнорируется. Курильщики курят в тамбуре и вонь заполоняет вагон. Проводники никак это не пресекают - они вообще из своего отсека нос не показывают. Если курение запрещено, значит никто не должен курить. РЖД может штрафовать таких людей и пускать эти суммы на улучшение обслуживания. Или сделайте вагоны для курящих. Подробнее>>

28.09.2015 | отрицательный отзыв
РЖД - Безобразное состояние вагона №14 Поезд № 472 СА

Не берите билеты на этот поезд! Мы ехали в вагоне №17 как в старой, дырявой консервной банке. Товарищи руководители! Нельзя же так по свински обращаться со своими клиентами! Да простые трудяги, которых по России большинство, своим горбом зарабатывают, как могут, в течение года деньги, чтобы съездить отдохнуть на море в своей стране сталкиваются с таким не уважением! Вагон №17 поезда Подробнее>>