31.07.2018 | положительный отзыв
Компания АЛЬФА-БАНК, офис Самара-Молодежный

гость:
Я зарплатник альфабанка. И мне комфортно сотрудничать с этим банком. ну а что, выдали карты,удобно носить с собой, расчет по ним в любом магазине, деньги снять в любом банкомате. СМС уведомление приходит,альфаклик работает. Смс рассылка у меня еще о новостях банка есть.При замене карты, мне заранее звонят либо смс приходит.Банк не напрягает меня.Видимся с ним редко, зато работает все исправно)

Самара г., Гагарина ул., д. 49

02.11.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Предлагают условия которые привлекательнее чем у других организаций, у меня на руках было суммарно три оффера и в альфабанке зп и плюшки были сильно выгоднее, в это основной плюс ) Работаю пока недолго но график устраивает, премии, формат работы и качественно проработанные инструкции для работы ) Лояльное отношение к сотрудникам по любым вопросам, благодаря чему атмосфера на работе спокойная и отношения доверительные )
Я таких не нашла для себя но и времени мало прошло, может поэтому

06.11.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

На моменте собеседования особо не интересовала работа в банке, но нужно было срочно уже что-то начать зарабатывать, поэтому согласился. Не зря) Плюсы удалось заметить уже в процессе. Обучение: теория, практика, + наставник, в совокупности это дает хороший результат в усвоении материала. Затем, как устроена команда: атмосфера ок, коллектив не токсиков, взаимопомощи много + руководитель норм. По условиям тоже понравилось, график хороший и работа строго в нем. Оклад + премии есть, пока не получал, мало отработал, но по цифрам и ТД все ок
Не минус вовсе, но просто отлынивать тут никак. Есть правила и нормы, надо соблюдать, работа в банке она такая

21.11.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Зарплата, обучение, в работе большая нацеленность на клиента и благодаря чему работать в целом просто и понятно, т.к. первая цель это помочь, а все остальное вторично. Нормальные планы, не неадекватные, выполнить возможно. Хорошие премии платят, стабильно, вычетов и штрафов нет. Руководитель и коллектив все адекватные люди, дружим =)
Слабое погружение в бонусы от работодателя и различные возможности от работы в банке

29.10.2015 | положительный отзыв
Альфа-Банк, банкомат

Олег:

01.05.15 отдал исполнительный лист,и на следующий день получил деньги.Оперативно!!!Одно уточнение ,он находится в бета-центре на сигнальном проезде. ... Подробнее>>

27.11.2019 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Мечтаете стать альфа-самцом? Забудьте! В Альфа-банке вы будете простым рабом,деревянной пешкой на шахматной доске,винтиком в большом механизме капитализма. За нищенскую зарплату вы будете обслуживать клиентов Альфа-банка и есть японские бобы на обед.

Россия,  Санкт-Петербург

31.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв на : Альфа-Банк

Проверьте свою кредитную историю:- сколько у Вас кредитов на самом деле;- сколько денег Вы уже заплатили банкам;- какие просрочки за Вами числятся;- что Вам предпринять, чтобы все исправить?Мы гарантируем 100% конфиденциальность. Ваши данные не будут распространяться.Сайт: http://lnk.do/salct Подробнее>>

19.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Кристина о компании Альфа-Банк

Хороший работодатель с дистанционными вакансиями =) Работаю на исходящих звонках полностью из дома как и хотела, смотрела совершенно разные банки и компании и по функционалу близости стиля общения и деньгам понрвилось в Альфабанке поэтому уже три месяца работаю =) Отличный рекрутер не только сама задавала вопросы но и дала возможность мне ее расспросить ) Так собственно и устроилась , недели через 3 (многовато да но увольнялась в другой работы долго). Обучение показалось неплохим но было много вопросов при прохождении, но мне выделили коллегу для закрытия этих вопросов, с этим проблем ...
Твои звонки проверяют на качество, иногда есть ощущение что придираются и на что то можно было бы закрыть глаза

09.12.2014 | положительный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Проработал в блоке IT (головной офис) около 3 месяцев, за это время все очень понравилось: коллектив (адекватные и дружелюбные люди), организация работ, отношение к новым сотрудникам, обучение. В целом грамотная система KPI и мотивации сотрудников бэк-офиса. Хорошие, сплоченные команды аналитиков-разработчиков-тестеров. В целом атмосфера позитивная и спокойная, без аврала и перегруза. Регулярно проводятся встречи с руководством, информационные презентации и т.д. Зарплата полностью белая, выплачивается регулярно и в срок. Довольно много "плюшек" для сотрудников - скидки, акции, льготные условия по продуктам банка и т.д. И, наконец, самое главное - видно, что люди в Альфе действительно хотят все время что-то сделать лучше. Есть даже специальный "банк идей", в котором можно предложить свою идею, и зачастую такие идеи быстро реализуются. За удачные идеи выплачиваются премии. Регулярно публикуются новости о достижениях сотрудников, положительных примерах, решенных сложных ситуациях и т.д. Это здорово мотивирует.

02.07.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Работа в крутом современном офисе в классном коллективе. Стильный дресс-код с черным костюмом и белыми кедами. Когда целый день на ногах, то ценишь что можешь в них ходить. Хорошая зарплата, которая у меня состоит из оклада и премий по результатам выполнения плана. Полностью белая зарплата и официальное трудоустройства с первого дня. Работаю под руководством опытного начальника, который старается во всем помогать.
Конечно клиенты бывают разные, в том числе и не самые приятные конечно

25.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Семён о компании Альфа-Банк

впервые устроился работать в такой большой банк, взяли менеджером по работе с клиентами в отделении. все важные плюсы есть: белая зп, премия, официальное оформление, выплаты вовремя, больничные и отпускные оплачиваются как надо по закону, фитнес-зал для сотрудников, ДМС и это даже не всё. Вышел совсем недавно, две недели как, на график 5/2. На первый взгляд существенные плюсы и адекватные люди, с которыми придется работать вместе. Не ожидал, был приятно удивлен.
Пространство в отделении ограничено, в том числе в комнате для отдыха и это слегка некомфортно.

29.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Елизавета о компании Альфа-Банк

Оформление по ТК, больничные, отпуски, страховка и ДМС после испыталки, лекции, все выплаты вовремя и в полном объеме. удалось работать в ближайшем к доме отделению) переработки бывают очень редко,в основном всегда по графику. есть план продаж на все отделение и личный, проблем с выполнением нет, руководитель очень активный и мотивирующий,с таким сложно не выполнять показатели. В офисе есть уютная небольшая комната отдыха, столовая для принятия пищи и все необходимое) люди работают хорошие, встретили с большим теплом! Рекомендую каждому,кто задумался об устройстве в Альфабанк!
Техника! Подвисает, хотелось бы больше принтеров, чтобы не бегать по всему залу)

13.09.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Плюсы во всем от зарплаты до банального общения и понимания в команде, потому что все эти плюсы даже мелкие формируют общее впечатление от работы и уже на какие то мелкие недостатки внимания не обращаешь :) график удобный, обучение есть, без опыта шанс попасть на работу тоже есть, рост есть, а если ты прям очень активный и инициативный, то до руководителя реально подрасти :) прикольные плюсы для сотрудников типа бесплатного фитнеса и ДМС
Жаль фитнес только определенный, было бы интереснее компенсировать абонемент в любой зал, хотя бы частично и после испыталки

15.09.2014 | положительный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя ывапро енгшщзхъ о работе в компании

ывапро енгшщзхъ:
положительного об работе ничего сказать не могу. всё что пишут ребята на форуме могу их поддержать. сама была на их месте. Устроилась на работу для того чтоб получить опыт работы. Проработала 4 месяца. Большое спасибо Дарье и другим друзьям кто меня поддерживал на работе. Писала раз пять заявление на увольнение и его рвала сама. Без Даши я там и четырёх месяцев не проработала. Спасибо за поддержку.

24.05.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

просто начать карьеру в банке даже если раньге в банке не работал ) как я понял дают еще возможность потом переходить в другие отделы и расти там, если уж есть желание и способности для этого ) порадовало, что некоторые наши ребята из рук. состава тоже начали с представителей. Работаю первый месяц, пока зп не получал, но плюс-минус знаю сколько будет,т.к. рассчет довольно простой и понятный . коллеги помогли с обучением и ежедневной рутиной на работе, все очень просто но работа все-таки больше физическая, ты постоянно на ногах и ...
опять же что это активная работа и не всегда есть время на отдых, и тут нет таких бонусов для сотрудников как для работников офиса например

04.05.2017 | положительный отзыв
Альфа-Банк отзывы

Светлана Карпенко:
Начальница отделения, нормально адекватно соц пакет. отношение по человечки. Есть негатив, иногда скучно, все таки нет корпоративной дружной культуры, а так ок, смело идите работать.

Москва.

08.09.2014 | положительный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Нашел работу в Альфа-Банк здесь http://finstaff.com.ua/jobs/alfabank

12.04.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Классный график! Выбрал сам еще как только было собеседование! Опыта совсем в работе не было, но всему научили, было подобие стажировки, при чем оплачиваемой, гонял с наставником и смотрел как он работает, вообще супер) Все просто, только нужно и пунктуальным быть, и сговорчивым достаточно! Продуктов в банке много конечно, но нужно знать самые основные, а по остальным перед встречей можно быстро подготовиться и не будет проблем) Работаю всего несколько месяцев, коллектив и руководитель супер, не зря остановился на Альфе) Каждый месяц получается зарабатывать чуть больше , чем в ...
плохая погода!

20.08.2014 | положительный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Малина о работе в компании

Малина:
Пять лет отработала в колл-центре АБ г.Москва. И если честно, за все это время у меня остались только положительные впечатления о всей компании и о моем подразделении. Мой отзыв вовсе не реклама, пишу все как есть. Коллектив в колл-центре очень большой и дружный - это главное. Уютные рабочие места, хороший БЦ, близко от метро. Лояльное руководство, все общаются с тобой на равных, любого начальника можно назвать просто по имени. Постоянно проходят какие-то корпоративы, конкурсы, тренинги, там не соскучишься. Зарплата выше, чем в других колл-центрах, плюс можно было брать подработку за двойную оплату и выходило очень прилично, все на карточку. Не знаю, есть ли там подработки сейчас. Вообще, работая в Альфа-банке чувствуешь себя, как за каменной стеной, не страшен никакой кризис. Работа разнообразная. Проработав определенное время тебя отправляют на обучение, повышают квалиффикацию, далее идет повышение по должности и зп (если успешно сдашь аттестацию), ступеней много и это интересно. Прошло уже два года с момента моего увольнения из АБ. Мои знакомые и друзья до сих пор там работают, некоторые уже более 7-10 лет. Благодаря опыту, приобретенному в колл-центре за 5 лет, мне

28.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Маргарита о компании Альфа-Банк

белая компания с гарантиями любой белой компании, в том смысле что оплата прописана в договоре, есть фикс. оклад, премии, хорошие полезные бонусы ) собеседование и отбор были сложными - казалось работать будет очень тяжело, но по факту гораздо проще и меньше напряга.. конечно количество и уровень сложности задач растут, но есть наставник ряд опытных коллег, которые мне стараются помочь ) я в айти сфере буквально новичок, было немного тревожно, но рада что устроилась сходу именно в альфа-банку, уже успела многому научиться ) график 5/2, пока преимущественно работаю только из офиса, ...
высокие требования к сотрудникам и уверенный рост количества работы, но не исключаю что дело в том что я новичок в сфере и поэтому это кажется минусом

08.07.2014 | положительный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Инесса Хафизова о работе в компании

Инесса Хафизова:
Это невероятная школа. Среди всех банков вы получите больше всего знаний и опыта именно здесь. Притом вам будут давать даже знания, которые может вам в вашей работе и не пригодятся, но при этом, являясь фундаментальными и необходимыми, помогут вам лучше понимать и сферу в общем и процессы в компании, в которой вы работаете, сделают вас грамотным специалистом. Если вы когда-нибудь надумаете уволиться из альфы, проработав при этом больше хотя бы полугода, вам будут предлагать должности на уровень выше, самые лучшие компании, потому что все знают что из альфы в большинстве своем выходят отличные специалисты и яркие личности (если они не сбежали сами через месяц конечно). я например сейчас просто разрываюсь между предложениями, о которых мечтать даже не могла до альфы и это всего после 10 месяцев!) Высоченные планы по доле, доп. услугам могут быть и плюсом. вы научитесь таааак обходить конкурентов, как не научитесь больше нигде, потому что иначе вам не выполнить этих планов. временами это бесит, но чаще я испытывала драйв от этой борьбы, хотелось работать еще больше, еще лучше. После работы здесь вы не будете пасовать перед конкурентами =) ну и

27.09.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Uрафик 2/2,в нужный мне период работал на 5/2 и легко сменил график предсказуемая зарплата, которая зависит от тебя самого, можно работать больше/меньше и заработать соответствующе удобные районы встреч, всегда есть вариант договориться любые вопросы в процессе работы возможно быстро решить с руководителем, работодатель лояльный включено обучение с теорией и практикой
жаль, что в летний и сухие периоды работодатель не оплачивает самокаты и велики, это было бы удобно и можно было бы делать больше заявок

20.12.2022 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Прежде чем пройти собеседование на должность : специалист по дистанционной работе с клиентами, необходимо заполнить анкету, в которой вы указываете все свои персональные данные, в том числе и у родителей, а также ждёте рассмотрение анкеты до 5 рабочих дней. Если все ок, проходите онлайн собеседование 2 3 часа, в котором сотрудники говорят что сейчас мы вас всех трудоустроим и начнём Подробнее>>

25.11.2020 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Несколько дней назад нашла на сайте hh.ru вакансию специалиста техподдержки в Альфа банк. Я студентка последнего курса магистратуры, ищу подработку с таким графиком, чтобы можно было совмещать с учебой. В описании вакансии были указаны вполне приемлемые условия, в частности, сокращенный рабочий день для студентов, и я откликнулась на неё. На следующий день мне позвонили и назначили собеседование через Зум. Собеседование Подробнее>>

19.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Артур о компании Альфа-Банк

На первом месте зарплата,она стала решающим фактором в вопросе устройства на позицию представителя.График работы довольно удобный и изначально выбрал его из нескольких вариантов.Работа разъездная,работа с людьми,за продажи можно получить премию.Транспортные расходы и связь за счет работодателя.Выплаты вовремя,без задержек.
Бывали дни,когда не было времени на отдых или обед,т.к. не успевал на встречу к одному клиенту и изза этого ко всем остальным

16.09.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Хорошая занятость для совмещения, в целом как и для постоянной работы.Первый месяц сильно привыкал к нагрузке (много ходьбы, много информации, страх все упустить).но постепенно все вошло в привычку и сейчас уже работаю быстрее, говорю с клиентами уверенно, одни плюсы.Хотел работать на своем авто но побоялся что быстрее износится машина, поэтому пока нет снега - велик, самокат в аренду городские, ну и пешком!В день 10-12 встреч может быть смело, за каждую платят отдельно если она удачная и нет переносов/отмен, но тут как карта ляжет..Пока что выходит выгодно, к тому ...
По ощущениям зимой работать будет сильно сложнее, особенно в снегопад, тут многое зависит от погодных условий

12.07.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Работаю представителем, периодически на своем авто если ходить лениво или есть планы после работы ) Нравится в первую очередь гибкость графика работы, отличное прямолинейное руководство, заработок за месяц и то, что можно заработок постепенно увеличивать, беря все больше и больше на себя работы ) Интересная сама по себе работа, возможности роста
Никаких серьезных минусов

01.04.2014 | положительный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Быстрый карьерный рост , Удобное ПО для работы , хорошая информационная поддержка работника , Стабильная компания.

06.12.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Общие условия работы и условия по заработке ( т. е. премии, оклад), условия в офисе отличные, все современно Есть все необходимое для работы, хорошая техника и офисная мебель, все супер При устройствре рассказали про все нюансы работы, обучение, повышения В плане карьерного роста и увеличения заработка очень прозрачные и понятные критерии
Хотелось бы больше времени на адаптацию и больше внимания в этот период

29.04.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Альфа-Банк

Активная рабочая жизнь) Безумное число сотрудников в Альфе рождает клубы по интересам, различные самоорганизованные мероприятия, инициативы по лекциям и обучению, помогает внедрять желанные изменения быстрее) Условия для работы супер, особенно если реально любишь работать и стремишься к чему-то большему. Работадатель предосталвяет страховку, ДМС после испыталки (клиники ничего такие, сужу по Москве), фитнес. В Московском офисе постоянно кипит жизнь, есть много места для работы и отдыха) Начальники неплохие, по крайней мере в отделе телемаркетинга) Все люди открытые, у каждого можно что-то взять из опыта и использовать в своей работе. Платят честно ...
Долгие согласования, не всегда просто найти общий язык с коллегами из других команд или отделов, бывает стресс от работы