15.08.2013 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Если вы собираетесь идти в этот банк работать,знайте,ничего вы тут не добьетесь.По крайней мере в Москве и области.У меня было 2 руководителя группы. 1.Не называя фамилий,добилась своего карьерного роста через половой орган,на корпоративах и тд.Из-за ее косяка меня лишили премии,и мне очень долго пришлось доказывать,что косяк не мой.Обещали выплатить компенсацию в виде удвоенной премии,в итоге получил только 40% от той премии,которой меня лишили. 2.Вторым моим руководителем был мужик.Первое время думал адекватный руководитель.Х*уй там плавал.Пока был новенький в этом банке,звонил по сложным для меня вопросам,которые не обсуждались на обучении.Трубку брал с 10 раза.Отпуск просил в августе еще в мае месяце.Сказал что все ок. Подходит время брать билеты,он мне сообщает что не будет у меня его. 3.Теперь об общей ситуации. Увидеть нормальную премию почти нереально.Постоянно начисляют штрафные баллы,вплоть до полного лишения премии.Когда был удачный месяц и я перевыполнил план по всем показателям,меня лишили ее за то,что якобы порядка 20 договоров не были оплачены на 1ом платеже,что само по себе не возможно.Получали премию только те,кто были хорошо знакомы с начальником.В основном это был женский пол.Был случай,прислали премию в размере 20 копеек. Я жалею

08.08.2013 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Альфа Самец о работе в компании

Альфа Самец:
Нестабильная заработная плата, всё зависит от процента выполнения плана, дефолта, страховок, кучи мелких и дебильных нюансов, таких как штрафные санкции. Минимум будите получать 1050 гривен. Чем больше работаете, тем меньше получаете ( выгодно работать меньше. принцип лентяя). С каждым новым рабочим днём на вас вешается план, который вы обязаны выполнить. При несоблюдении процента продаж со страховкой, зарплата переполовинивается (так что, клиенты, задумайтесь о жизни бедных и несчастных кредиторов. не пожалейте каких-то 300 гривен ради сирот и обездоленных...). График работы зависит от точки и никак не руководства банка, а руководства самой точки. Постоянная текучка людей, все уходят в декрет, беременеют блин. И ишачь потом один за троих без выходных. Достали ещё дурацкие нововведения, удорожания и т.п. бред, из-за чего люди наоборот бегут в другие банки. Верификаторы и горячая линия - кошмар. Планы и мотивация прут неизвестно куда. В один месяц вы можете перевыполнить план на каких-то 5000 грн, что в следующем вам повысят в полтора раза. Зачастую присылают их такими, что складывается мнение, что там в ГО крутят колесо фортуны, и на какие цифры попадёт стрелочка, те и ставят. Мотивация - демотивация.

05.08.2013 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Вячеслав Суржко о работе в компании

Вячеслав Суржко:
АЛЬФА-БАНКУ КИРДЫК Основной партнёр офшорного острова Кипр Альфа-Банк терпит невосполнимые убытки. Чтобы закрыть счёт в Альфа-Банке надо потерять два дня и прийти не менее трёх раз. 8-800 . . . . . . . был бесплатный телефон – теперь платный. Яйца обоих Ф. не помогут. Народ разбегается.

02.08.2013 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

В банке очень сильно развит подход к развитию сотрудников по принципу "даем дорогу только своим". При этом, очень сильно бросается в глаза низкий уровень культуры и сообразительности у так называемых "своих" сотрудников. Адекватных руководителей там очень мало. Теперь не удивительно, почему среди топ-менеджеров банка 90% - очень не далекие личности, хамящие и клиентам, и коллегам. Если вы цените хамство, у вас нет совести и вам на все плевать, то у вас большие перспективы в этой компании.

17.09.2018 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Везде обдираловка

Я честно первый раз вижу, чтобы годовое обслуживание по карте списывали отдельно, а комиссию за ведение счета отдельно! А этот дурацкий онлайн-чат! Сидит там какой то тип и тупо глумится над народом, либо под чем то сидят. Но одно я поняла однозначно, что везде обдираловка! И по делом мне. Ибо не фиг вестись на все аферы! Читайте договор прежде чем что то подписывать. А для меня -1 лояльный банк. Подробнее>>

17.07.2013 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Выходные. Раз в две недели на один день- это здесь норма. При том что в магазине находишься по 11-12 часов. Оборудование. Все время что-то не работает!!! Постоянно! То принтер, то интернет, то система зависла, то мышка не держится в разъеме. Политика банка - кредит за пол часа. В итоге люди сидят по 4 часа, а то и переносятся на следующий день. При том что у конкурентов все это делается реально за пол часа. Семь пятниц на неделе. То тебе говорят, что выходной завтра, то послезавтра, а потом оказывается через две недели. Еще и могут позвонить в выходной и вызвать, т.к. кто-то заболел. Обязанности: привлекать клиентов на потребительский кредит, на наличный, раздавать флаера, клеить объявления, ходить по магазинам и предлагать партнерство, всем совать "добровольную" страховку, ездить в офис за теми же флаерами, частями договоров, кредитками(причем в свой выходной), собрания в 7 утра. Общалась с девочкками из других банков. Немного по-лучше, но все равно, работа кредитным специалистом - это только если вам круглые сутки нечем заняться, у вас нет семьи, друзей и увлечений. И если

28.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Альфа-Банк

Собеседовался на тестировщика, сказали, что берут в команду. По итогу тянули резину и взяли с другой команды внутри компании. Причем были офферы на руках, надо было принимать решение, что я сказал. Не хорошее отношение к кандидатам.
Зп выше рынка предлагают

14.09.2017 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Обман клиентов

Некоторое время назад оформили на жену широкорекламируемую карту «Альфа банка» со стодневным льготным периодом. Хорошие (конские) условия, но мне надо было срочно потратить денег. Вчера за день до окончания льготного периода вернули деньги на карту и вздохнули. Решили на следующий день закрыть ее. Какое же было удивление, когда при закрытии выяснилось, что должны почти 6000 рублей. Это были проценты, начисленные за один день, потому, что недоплачено 77 копеек. Не увидел, забыл - ладно. Но почему проценты начислились на всю сумму? Кто-нибудь предупредил, рассказал как начисляются проценты? Нет. Правильно Подробнее>>

15.07.2013 | отрицательный отзыв

Халатное отношение региональных

30.01.2014 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Подделали и увеличили сумму кредита

Подделали и увеличили сумму кредита, ничего даже не сказав. Я только на второй день узнала, что процентная ставка составляет 65, 5% годовых по кредиту, а мне об этом даже не сказали! Если бы я узнала, что такая ставка, никогда не взяла в этом банке. Подробнее>>

30.05.2013 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Сашо о работе в компании

Сашо:
Брал у них кредит, когда брал заплатил страхованьку около 10 касарей, девочка операционистка мило улыбнувшись сказала что возвращается страховка, ну думаю ладно, спросил каким образом сказала что заяву нужно накатать когда кредит погасишь, оказалось, что схема возврата страховки которую они выдают за якобы рабочую настолько тупорылая, что мне захотелось дать ей в еб...ло прям там, чего я конечно не сделал, но по моему взгляду она это поняла стопудов, потом поговорил по душам с начальником офиса ихнего сказал ему кого я знаю и с кем знаком в своем городе и что ему и офису ихнему будет если они мне эту страховку ср...ную не вернут, он ушел в загруз отлучился в своем кабинетишке и через пол часа выполз из него мне лично из своего кошелечка наскреб эту страховку, еще извинялся за срам этого еб...ного (он сам так сказал, по поцански, типо свой из братвы и пацанчиков реальных тоже знает) банка, я ему на это посоветовал не пиз...еть и еб...ом своим поменьше щелкать и слеганца у них на крыльце прям ему по щеке ладошкой закатил, так не созла чисто для себя поржать, там охранник выбежал, дрищь это пи...дец

27.12.2013 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Несколько раз обращалась за кредитами

В банки но такого не профессионализма нигде не видела. Представители банка в магазинах умышленно подсовывают на подпись документы ничего не объясняя покупателю и в результате получается, что кредит вырастает на 2000-3500 рублей больше. И куда же смотрит руководство этого банка. Самый худший банк России. Господа никогда не берите кредиты в этом банк. Подробнее>>

27.02.2024 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк

Поработать так и не удалось в этой компании, хотя признаюсь, что очень хотелось. Полное не соответствие тому, что они называют себя работодателем №1 и то, как построена коммуникации с потенциальным сотрудником — ее вообще нет. Обратную связь по результатам собеседования не предоставляют, о своем решении тоже не заявляют. Если самому писать, то получаешь ответ из разряда "скажем через неделю", а через неделю опять "еще через неделю". Ну по итогу разумеется никакой обратной связи вообще нет.
Большая стабильная компания, обещают прекрасные условия работы для сотрудников. Не нуждаются особо в представлении.

27.05.2013 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя леля о работе в компании

леля:
Съездила я тут, значит в командировку. Так никакой оплаты или даже отгула мне не светит (хотя это был мой выходной день). Аргументировав это тем, что тут не принято. На вопрос:"а как же ТК?" мне ответили, что моя командировка нигде не табелировалась, хотя служебное задание с проставленным периодом имеется.

16.04.2013 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Марина о работе в компании

Марина:
Записалась на собеседование,но начиталась плохих отзывов и засомневалась.Кто-нибудь ответит,правда ли,что месяц надо работать без зарплаты? Имею в виду 3 месяца обучения + неделя работы без оплаты? Так мне сказали по телефону (по вакансии колл-центр ,собеседование на Каланчевской, работа во Владыкино).Знаю,что в других банках обучение 1 неделя и с первого дня оплачивают. На что жить и как оплачивать проезд(про дорогое и плохое питание в забегаловках молчу) целый месяц?Зарплата в объявлении 27-34 тысячи, а по телефону говорят 24? Где правда,а где ложь?

09.04.2013 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Олег о работе в компании

Олег:
Два раза хотел устроиться в их офис м.Владыкино, на разные должности, заметил что в объявлениях и по телефону они "приукрашивают" з/п, Уже на собеседовании выясняется что эта з/п до вычета налогов, а на испытательный срок (3 месяца) вообще копейки выходят. Посмотрел кто там работают - молодежь лет 20-ти, видимо без опыта работы.

21.03.2013 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

сказать что это просто ужасное место - ничего не сказать. офис построили таджики, все отклеивается, ломается, и тд. Сумасбродное руководство, ощущение что весь китай и корея переехали, тк руководитель с фамилией (Ким) и половина сотрудников тоже. все на одно лицо, продвижение только по связям и родственников. больничный по 95 рублей.

06.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Альфа-Банк»

Основное название: Альфа-Банк Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: alfabank.ru Телефоны: (+7 495) 78-888-78 Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 2,55/5,0 Просмотры: 3 Всего отзывов: 65 Описание деятельности: БАНК Автор: Андрей (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Дата собеседования: Декабрь 2014 г. Полезность отзыва: 2 - 1 = +1 Всего комментариев: 3 Подробнее>>

21.02.2013 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Лина о работе в компании

Лина:
Добрый день! Хочу поделиться впечатлением о попытке трудоустроиться: Дело в том что меня пригласили на вакансию операциониста. Я была на собеседование, мне сказали что через неделю сообщат результат. 20 февраля 2013 года. мне позвонили сказали, что вынесли положительный результат в мою сторону. Просили приехать оформится. По факту я узнала, что вакансию мне предлагают в маркетинге. Я просила объяснить мне ситуацию. мне грубо сказали "ну что СОГЛАСНА.".Я сказала НЕТ, В грубой форме со мной простились. С этой почты мне высылали письма [email protected]. Хочу сказать, что глубоко разочарована в Альфа-Банке, так как потратила свое время, воспринимаю ситуацию как обман (так как приглашали на одну вакансию а в итоге вакансию изменили). Если говорить грубо: разводят как лохов. Советую перед тем как поедите еще раз позвонить и уточнить о какой вакансии идет речь, чтоб не тратить время зря. Всем удачи=) С уважением, Лина

01.10.2023 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк

Первое с чем столкнулась это «обучение»! Я приходила на протяжении недели в офис и просто слонялась там без дела. Потому что мне все 5 дней давали одну и ту же информацию только на разных листках бумаги. Терпеть не могу такого отношения к себе и к людям в целом! Информацию я изучила в первый день и мы по ней прошлись, мне задавали вопросы,объясняли. И это заняло часа 3 максимум! А я была там с 9:30 до 18:30 каждый день. Когда я хотела уйти пораньше от меня отмахивались,видите ли обучение и я ...
Сама работа очень проста и понятна для каждого. Если хотите попасть в банк, здесь очень простые задачи.

21.11.2023 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк

Могут не выплатить расчет при увольнении, потому что смогли. Выдают починенную и перечненную технику. Если вы догадались выкинуть сломавшееся что то (так делала не я), например, зарядник, то вы будете его покупать, несмотря на то, что это былои китайское фуфло, которое до вас чудом не сломалось. Выдали мак 2019 го года, в котором все разъемы Type c, не выдав при этом ни мышку, ни наушники, ни что бы то ни было еще. Уволили просто потому что я сказала, что хочу не джуновскую зарплату (к слову, у меня опыт тогда был ...
В отделе с разработкой по работают неплохие ребята, исключая приложенных туда менеджеров

05.08.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Альфа-Банк      отзыв сотрудника василий

василий:
руководство, неадекватные планы, обилие идиотских отчетов, переработки, отношение к сотрудникам оставляет желать лучшего Подробнее>>

20.02.2013 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя 1965 1965 о работе в компании

1965 1965:
всем людям,внимание: если хоть кто-то из вас,даже находясь в предельно тяжёлой жизненной ситуации и всё равно,даже прочтя мой и других отзывы пойдёт и возьмёт там кредит,будет гарантированно иметь дикие по нервам последствия!!животные,которые там работают-а я не понимаю,как может там работать ЧЕЛОВЕК,а не тупое животное!!-вас будут дурить со страховками(как это было в моём случае),дополнительными платежами мошеннически выглядящими-а уж если вы затянете с возвратом,как у меня это было из-за тяжелейшей не плановой операции,то вам будут хамить и угрожать по телефону,в почту писать угрозы,что выезжают их инспекторы осматривать имущество,через укрпочту слать письма родным и близким,звонить рано утром или поздно вечером,ночью присылать эсэмэски на телефоны,инспекторы организовывают дикое истерическое поведение,как у шлюхи в солдатской казарме,постоянно орут-во общем,не дай вам бог иметь с ними дело!!!это конченные пид...ры,а не банк,это просто ростовщики в погонах и за ними российские бандиты в москве,сидящие в главной их конторе...всем запрещаю иметь с ними дело!!вадим леонидович,050-7571381,мой моб,готов помочь чем смогу против этих мразей!

19.02.2013 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Елена о работе в компании

Елена:
Люди, пожалуйста, подскажите, почему в отдел массовых коммуникаций и в пресс-службу Альфа-Банка хронически требуются люди??? Вакансии с одними и теми же текстовками появляются и обновляются на hh.ru постоянно! Там руководство сумасбродное и самодурное, нагрузки нереальные или что? Первое впечатление от общения уж очень подозрительно гладкое... Что-то тут не так...

19.02.2013 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

эксплуатация труда под видом стажировки

07.07.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Альфа-Банк      отзыв сотрудника Александр

Александр:
Розница - довольно токсичное место. Если вкратце - типичный руководитель доп. офиса или начальник в Рознице Альфа-Банка: - Не любит клиентов, за спиной постоянно материт их. Относится к клиенту, как кошельку. Стремится минимизировать пользу и максимизировать заработок с клиента. - Не любит "умных", оценивает коллег по внешности, продвигает тех, с кем дружит, и кто хорошо выглядит. - Сам не разбирается в финансах и инвестициях, поэтому не ждет того же от менеджеров, важен результат пр...одаж, вне зависимости от внешних факторов - В качестве мер мотивации использует угрозы и давление -Очень боится службы безопасности банка, беспрекословно выполняет самые абсурдные правила, как в книге Оруэлла "1984" в министерстве чиновники. - Когда учился на ВИП-менеджера, нас запугивали, как в учебке в армии в кино. Вообще вся система построена на страхе. Никто не интересуется твоими карьерными планами и не работает с тобой, просто требуют выполнения задач. Подробнее>>

25.05.2024 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк: отзыв сотрудника

Их тьма. В общем откликнулась на вакансию,hr работник провела собеседование,далее добавили в группу телеграмм по обучению. И расклад такой 3 дня обучаешься бесплатно с 9 до 17:00, а на 4 день если сдадите тестирование то вас примут,если нет то досвидания. hr никакой информации не говорит,все вам расскажет тренер. Но вот данные свои и близких вы должны указать сразу в первый день так гласят законы банка типа для проверки сб. Какая может быть проверка ,если в штат примут после прохождения теста и то не всех,так как вакансия на конкурсной основе. зп ...
Их нет

22.01.2013 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

1. Большая напряженность с клиентопотоком. Быстро приходится переключаться с одной задачи на другую. 2. Отсутствие процентной мотивации. Можешь отишачить как лошадь, выполнить все плановые показатели в 2, а то ив 3 раза лучше всех, а толком ничего тебе в карман не добавится (для специалистов). То есть главная мотивация карьерный рост.

04.01.2013 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Пришел в этот банк (кажется, на м.Бауманская) оформить кредитную карточку. Отстоял очередь, тетенька помогла оформить документы, велела звонить через 2 недели. Звоню. Ах, мы не успели, звоните через неделю. Звоню. Опять нету, тогда иду сам. При мне рылись-рылись в своих бумажках, вывод печальный - документы оказались потеряны. Так же как и мои три недели-впустую. Причем, как-то у них было это все так буднично, видать привыкли к бардаку, даже и не извинялись.Ну что тут сказать? Это просто гавно какое-то а не банк, других слов у меня нет.

27.12.2012 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Анастасия о работе в компании

Анастасия:
Не ценность сотрудника (при увольнение руководитель даже не задал вопрос "почему уходишь?")! Банк все делает для клиента (новые технологии, специальные предложения, подарки), а для сотрудника - совсем ничего! З/п уменьшилась в сравнении с пол года назад, в 2 раза. Никогда нет для отделений премии (даже нет шампанского с конфетами "Вечерний Киев") на 8 марта, день банковского сотрудника, новый год. Банк только и ищет предлог что б премию не платить, а ставка копеечная. Самое ужасное если вы начинаете работать в Альфа-Банке, забутите про личную жизнь, у вас ее просто нет. Постоянные переработки. Обед нужно просто выбивать. Не компетентный руководитель на отделении, который не может связать два слова. В бек-офисе есть отделы с четырех сотрудников и три из них начальники этого отдела! Но на самом деле, есть там считанные компетентные люди к которым можно обратится за помощью! А еще вы должны быть очень полезны альфа-банку: вы после окончания рабочего дня не должны идти домой, вам нужно подумать что вы можете сделать для альфа банка полезного, в субботу не лежать перед теликом а идти и искать новых клиентов, обедать 15 мин, а лучше вообще не