23.04.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Это была моя первая работа. Считаю, что как для начала карьеры это отличный вариант. Я работала удаленно из дома. Мне нужно было принимать входящие звонки и общаться с клиентами, решать их вопросы. Работа конечно не всегда спокойная, часто звонили раздраженные клиенты со своими проблемами, но в целом для меня норм, поскольку я человек общительный и стрессоустойчивый. ЗП у меня была неплохая как для первой работы плюс официальное трудоустройство. Также каждый месяц к окладу я получала бонусы. Сразу выбрала график 2/2 как наиболее удобный для меня

07.05.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Устроилась на работу в Альфа банк, специалистом по входящим обращениям, то есть работаю в контакт-центре. Прошла период адаптации и обучения. Мне попался хороший наставник, который во всем мне помогал и до сих пор готов отвечать на вопросы. Оклад у меня нормальный, тут даже ежемесячные премии имеются, так что как для моей должности общий заработок выходит не плохой. И это без учета наличия для сотрудников дмс и страхования. График для меня удобный, сменный. Моя работа мне нравится.

27.08.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

очень неплохие условия если сравнивать с теми которые были у меня на последних местах работы до альфа-банка: ощутимый оклад, ежемесячные премии, соц пакет) работаешь и чувствуешь стабильность как в работодателе так и в своем заработке. нет задержек по оплате, не бывает штрафов в принципе (думаю так везде, хотя работаю лишь в единственном отделении). учитывают пожелание по району работы, удобный график, много плюсов и возможностей
было непросто устроиться и ко мне вышли на связь недели через две наверное, долго выбирали и отсматривали людей

28.06.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

В принципе нормальная хорошая работа!берут не сказать что всех, но попасть в штат шанс большой, главное быть адекватным. Обучение есть, но многие нюансы и особенности поймешь уже в процессе работы что неудивительно. Платят вовремя - тут даже добавить нечего. Предполагается возможность карьерного роста, но еще до этого не дошел. В задачах ничего сложного: ездил на встречи с клиентами, выдавай карты и предлагай доп. услуги, ну и все по сути) Бывали пару раз проблемы но рук помогал в решении! Условия супер, получаю достойно, хватает даже откладывать с текущими ценами ...
Нагрузка бывает не всегда равномерная, поэтому в какие-то дни жестко работаешь, устаешь, летом жарко

Альфа-Банк

Нормальные человеческие условия и хорошее отношение к сотрудникам компании, ценят. Зарплата нормальная, можно постепенно поднимать уровень дохода, есть интересные льготы, ДМС со страхованием, скидки. Объясняют как работать (у меня опыта не было), отвечают на все вопросы, не придраться
Пока прошло мало времени, пока что минусы не нашла

10.09.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Удобный график на выбор, можно меняться сменами, есть обучение, удобное приложение к работе, все необходимые ручки и другое выдают.отличные наставники которые помогают влиться в суть работы, начальство неплохое но общаемся редко, есть бонусы от работодателя.работа простая: есть адреса, интервалы встреч, документы, номера - звонить, согласовываешь, едешь, встречаешься и выдаешь нужное, предлагаеть доп, и тааак по кругу!есть шанс освободиться раньше, иногда позже, но у тебя не оклад а работы за факт, поэтому в целом есть смысл стараться)работать можно, очень приятные условия и нет тотал контроля за тобой или прессинга ...
даже и не знаю, нет минусов

21.06.2023 | положительный отзыв
Адекватная компания и лучшие специалисты

Сравнительно недавно, около 4 месяцев устроилась в Альфа-банк в отдел страхования. Могу отметить, что так комфортно с коллективом мне не было никогда. В трудных ситуациях помогут, подскажут, в коллективе царит добрая атмосфера и взаимовыручка. А это редкость! Мне повезло с...
Их нет.

Альфа-Банк

Устроился вообще случайно, но пока работаю, все еще есть силы и желание, но в большинстве сомой это деньги держат, выходит заработать больше чем на всех моих прошлых работах, при этом реальная работа из всего рабочего дня это, может, часа 2, остальное время ты в транспорте. Все рассказали, показали, научили, первые встречи были вместе с коллегой, дали советы, подсказали что и как. Навыки общения хорошо прокачиваются) Продажи еще сильнее раскрепощают. Плюс не только в деньгах, но и в ощутимом прогрессе некоторых навыков, полезных для жизни
Нужно в идеале владеть информацией по всем продуктам банка, потому что клиенты часто задают очень детальные вопросы

24.05.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

плюс работы в большом банке,что тебя устраивают официально и ты можешь быть уверен,что твои права защищены.есть хоть какой-то социальный пакет,оклад,ты можешь рассчитывать на рост в случае успешной работы)отдельно в альфабанке удивило,что тут принято встречаться и обсуждать успехи,что тебе нужно сделать для роста.на прошлом месте работы такого не было,там ты скорее сам думаешь что тебе делать,а тут ставят конкретные задачи,конкретно оценивают,получаешь обратную связь конструктивную.хорошее место для реального роста
нужно уметь выделяться на фоне остальных коллег,что бы добиться значимого успеха,это сложно,тут нужно больше прилагать усилий.конкретных минусов у работодателя нет

21.05.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Для себя пока что вижу больше плюсов чем недостатков: отличный подобранный под меня график, работа из дома или офиса как захочу, выдают технику рабочую, есть поддержка постоянная по рабочим вопросам или организационным. коллектив молодой, официальное трудоустройство (тут наверное и неудивительно, но вдруг всякое бывает) - прям с первого дня оформили по ТД как нужно, много бонусов практически с первого месяца работы

Альфа-Банк

Удобная спокойная работа из офиса а иногда и вообще из дома; обширное обучение с наставником и постоянной поддержкой по всем вопросам; прозрачные перспективы роста; выдаваемая техника; хорошая система мотивации; стабильный доход и много похожих достоинств
Могу только сказать, что хочется почаще перерывы и побольше по времени

16.08.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Отличный график работы (было кажется штуки 4 на выбор), работа без своего авто возможна, офф. зарплата на неплохом уровне, коллектив, опытный руководитель. Карьерный рост (удивляет, что можно стать действительно руководителем). Есть льготный условия для сотрудников на продукты банка. Есть оплата проезда и связи. В целом могу оценить очень хорошо, даже отлично!
Бывает очень высокая загрузка, но это с другой стороны компенсируется большей зп, потому что она зависит напрямую от количества работы сделанной

24.04.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Работал в Альфе специалистом по автокредитованию. Проработал в этом банке 1,5 года. Работа и отношение начальства мне нравились, уходить совсем не хотелось, но мне предложили большую ЗП и не в банковской сфере. ЗП выплачивали стабильно да еще и ежемесячные бонусы были. А помимо этого еще и был приличный соцпакет, что в наше время редкость. Регулярно проходил тренинги и обучения. Эта работа дала мне хороший опыт и пожаловаться мне не на что

07.05.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

разнообразие графиков на выбор (ну у меня так было),выбрал то что идеально мне подошло а именно 22 сменный. конечно по 12 часов работаешь,но за счет выходных через каждые 2 дня быстро восстанавливаешься. уже работал представителем в другом банке. тут условия работы на порядок выше, оклад больше, да и возможностей для получения премий тоже больше. оформили по тк, все в этом плане абсолютно нормально, молодцы. хорошее обучение насколько это возможно,сразу на примере понимаешь как надо работать максимально эффективно
работа с людьми а значит бывают негативщики или просто странные люди, историй уже навалом)) не всегда можешь отдохнуть за рабочий день хотя бы минут 40

31.05.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Когда искала работу, банк сам на меня вышел. предложили пройти собеседование, хотя я думала, что шансов нет, так как до этого у меня только год опыта работы был. Я еще учусь в институте и объяснила, что подходят вакансии только с плавающим графиком. Так мне подошла вакансия специалиста контактного центра. Очень здорово, что получается неплохо подрабатывать, при этом нормально решать вопросы с учебой. Белая зарплата и стаж капает с первого дня. Время проходит быстро, так как много звонков в течение дня)

12.12.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Отличный работодатель, который дает уверенность, доход, опыт, льготы. Удобный график, хороший руководитель, реально интересная активная занятость, разъездная работа, нет рутинных скучных обязанностей) Много интересных людей встречаются в работе) Огромный коллектив, но от этого и веселее
Рост всё же несколько ограничен, но это ожидаемо. Так или иначе рост всё равно есть

23.04.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

В свое время пришел сюда джуном на бэкэндера, сейчас уже мидл. За 1,5 года я узнал здесь очень много полезного от своих коллег. При чем с коллективом мне повезло - тим лид и другие ребята первое время очень поднатаскали меня в плане заний, навыков. Но первыое время было непросто. Я привык к свободному графику, а когда это банк, то есть свои корпоративные стандарты, график, дедлайны и внеплановые задачи. Но это все опыт .Сама компания дает много в плане роста и возможностей и после Альфы не стыдно будет искать новое место ...

31.05.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Офис, современный и отремонтированный, с зонами для отдыха и классной столовой. Есть спортивный зал для сотрудников. Отработала 3 или 4 месяца и смогла периодически оставаться на работу из дома, удаленно. Круто, что банк хорошо и открыто к этому относится, лишь бы ты работал ) А так при работе в офисе если смена поздняя, то можно на такси поехать до дома за счет компании, что несомненно плюс. Приятно, когда работодатель о тебе заботится. Обучение понравилось, наставники супер) Работаю уже год точно, смогла дорасти до старшего специалиста, а тут уже ...
График не сильно гибкий, иногда ставятся неудобные смены или поздние

16.03.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Искал временную работу и нашел её как раз через hh в альфабанке,успел уже уволиться,но мнение все равно хочется отразить - банк нормальный,условия как у всех,но местами даже лучше,а самое главное в работе все отлажено,обучение есть и коллектив помогает,поэтому прям без опыта приходить не страшно.работал в московском офисе в кц по графику 5/2,заплатили за всё до копейки и даже раз попал под премию,при уходе постарались удержать даже,что приятно

13.05.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Полноценная адаптация при выходе на работу. Грамотное обучение новых сотрудников позволяет не испытывать стресс первое время. Сейчас я уже полностью влилась в работу. Мне она кажется интересной, я люблю общаться с людьми и помогать выбирать выгодные банковские продукты. Зарплата тут меня полностью устраивает, она состоит из оклада и бонуса, который выплачивается каждый месяц по результатам работы. Еще из больших плюсов для меня является полис ДМС, страхование и возможность бесплатно заниматься фитнесом. А главное тут реально построить карьеру.
Для меня минусов в моей работе нет

02.07.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Плюсов больше чем недостатков, работала до этого в двух банках и знаю о чем говорю. Тут местами атмосфера как в стартапе) Хотя есть системность, дисциплина, правила, но все очень круто работает. Хорошее обучение, постоянные поиски его улучшения, ну и тренинги есть. Стабильно платят без задержек, прозрачные требования к работе и понятная система оценки) Нет микроконтроля, отличный коллектив!
Бывают замечания к работе программ рабочих, но на этом ощутимые минусы заканчиваются. С недостатками встречаюсь редко, хотя тут для каждого все индивидуально.

30.04.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Удобство формата работы (и из офиса можно, и из дома спустя время после устройства), хорошие коллеги и руководитель, понятные задачи и перспективы, деньги. Первая работа, на которой нет дикого стресса и вопросов по утрам "зачем мне все это?") Работаю в удовольствие, постоянно общаюсь с клиентами, помогаю решать разные вопросы клиентов. Приятно так же видеть, что банк уходит от скриптов и каких-то сильных рамок в плане выполнения работы, становится комфортнее. Считаю, что работаю в очень современном и сильном банке, который еще десятки лет будет работать)
Поздние/ночные смены есть. Иногда можно использовать такси за счет компании, это кстати тоже плюс. Но в общем график не всегда идеальный

20.05.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Нашла все, что искала в работе: зарплата из четкого оклада с возможностью получать премии. Четкие задачи в нормальном объеме, малая часть рутины, интересные проекты и сам продукт, адекватный коллектив. Прикольно, что в банке всем не все равно на тебя и на свою работу: если есть вопрос, то скорее всего есть четкая команда, которая за это отвечает, и на твой вопрос они будут искать ответ или решение. Так что по рабочим вопросам работало, что просто по организационным. Когда нужно было поменять график, стало меньше времени из-за обстоятельств с детьми, а графика ...

17.05.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Мне очень понравились условия, которые предложил Альфабанк для работы у них) Рассматривала вакансию из офиса на входящей линии, просто обслуживать клиентов по их вопросам и по возможности продавать продукты банка, за что можно получить премию. Я раньше в банках не работала, так что было страшно, но на собеседовании убедили что они всему обучают и обучение у них качественное. В целом так оно и оказалось, обучение поделено на несколько модулей, все подробно объясняется, есть наставник в начале работы, который помогает тебе и еще нескольким новичкам. Даже обычные твои коллеги ...
Для меня работа оказалась стрессовой, все таки говорить голосом по телефону мне сложно, да и иногда бывают очень негативные клиенты или просто очень испуганные, а я эмпат

28.06.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Очень все системно и структурировано, мне такое безумно импонирует, поэтому это точно плюс! Соблюдение ТК, тренинги и курсы, фитнес за счет компании, небольшая тренажерка в зале, хорошо оборудованный офис со столовой, много зон для конференций или отдыха. Во всем чувствуется современность, в том числе в подаче материала на обучении и просто в работе) Рабочие задачи конечно иногда прям рутина, но без этого никуда, для меня главное что я знаю что мне делать и для чего, ну и знаю всегда сколько заработую, т.к. система оплаты максимально прозрачна и понятная. ...
Работа с людьми, поэтому нужно уметь различать личное и рабочее, уметь не принимать негатив на свою сторону. Стресс бывает из-за планов, ну и постоянно что-то происходит и меняется. Работа хорошая)

08.05.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

У меня работа интересная, но в тоже время и ответственная. Я работаю с премиальными клиентами, поэтому все должна знать на отлично и быть коммуникабельной. Поэтому я стараюсь постоянно проходить тренинги, участвовать в вебинарах которые организовывает банк. Зарплата у меня хорошая, состоит не только из оклада, но и из ежеквартальных бонусов и премий при продаже банковских продуктов. У нас подобрался хороший коллектив, да и с начальством я считаю, что мне повезло. Всегда готовы помогать и подсказывать при необходимости

17.05.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Оформление официальное, стабильный график 5/2, обучение за счет компании, стильный офис, отсутствие штрафов, хороший опытный руководитель, небольшая команда. Работала почти 8 месяцев в отделении, за это время у нас сменилось всего 2 сотрудника, текучки нет. Дают оклад и премию. Рабочие места хорошо оборудованы, техника есть новая, понятные к тебе требования. Еще есть отдельные места для обеда и отдыха, за день всегда есть возможность отдохнуть. Несмотря на работу с людьми, это одно из самых нестрессовых для меня мест работы. Если хотите работать и готовы выкладываться, рост по карьере не ...
Очень много всего нужно знать, очень, и быть при этом готовым к новой информации. В банке постоянно все меняется, ты должен быть подкован на любую тему, с которой может обратиться клиент

07.05.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Работал в современного формата отделении Москвы. Это, конечно, 10 из 10 абсолютно :) Приятно и комфортно не только клиенту, но и сотруднику. Выдали хорошую технику, мог спокойно перемещаться по залу, очень удобно! Форма была новенькая, а не ношеная) После испыталки дали ДМС, условия не прям огонь, но это сильно дает экономить на лечении. Круто смог развить навыки работы с клиентами, руководитель организовывала обучение. Да и в целом с коллективом и руководителем повезло, один из самых адекватных коллективов, в которых удалось поработать.
Есть план, высокие стандарты качества. Оклад не самый высокий, значительную зп нужно добивать премией за продажи, тут нужно постараться и реально развиваться

06.09.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

достойный высокий заработок относительно того сколько работаешь,тут конечно у всех разный показатель,но главное что не ограничивают в работе и можно в свободный день взять заявок или взять новых в случае если прежние клиенты отменили свои встречи,очень удобно Не нужно тратиться ни на связь,ни на общественный транспорт,все включено в расходы банка!С коллективом дружим,людей очень много и даже до сих пор не всех знаю,многие новички приходят,но главное что при всем при этом есть взаимопомощь и поддержка!Руководитель сам когда то был представителем,это мотивирует работать лучше и верить,что тоже получиться сильно вырасти!Банку ...
дождь,снег,холод,лед - ты всегда работаешь))

25.06.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

В колл центр надоумила устроиться подруга, которая работала пару месяцев и хорошо отзывалась об условиях)) В общем и я тоже работаю уже месяца 3. Для себя выделила несколько преимуществ: оформление по ТК, бонусы, соц. пакет, стабильные выплаты без задержек, внимательное обучение персонала и постоянная обратная связь от руководителя/тренера и поддержка) Ошибки были первое время, но порадовало легкое к ним отношение руководителя, мне просто объяснили как их не допускать и заверили, что все оки) Потом график тоже плюс: был период когда смены проставили с учетом всех моих пожеланий, но ...
Зацикленность на дисциплине, опаздывать даже на пару минут не приветствуется