01.02.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Лариса о компании Альфа-Банк

Низкий уровень альфа-банка. Не понравилось, что за неделю до оплаты кредита, уже начинают, что -то требовать. Это, мягко говоря, некорректно.

Иркутск

29.07.2018 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Отказывались дать выписку со счета

Очень плохое обслуживание. Отказывались дать выписку со счета, хотя это является законным правом клиента, никому не советую услуги данного банка. Подробнее>>

23.02.2017 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Личные смс

Конкретно - в течение последних нескольких лет мне неоднократно (более трех раз за год) приходили sms сообщения, адресованные мне лично (а не абстрактному имярек), в которых банк предлагал мне либо оформить вклад, либо получить кредит "на выгодных условиях" на сумму более 500 000 рублей Подробнее>>

Альфа-Банк отзывы - Нарушение спокойствия роботами из банка

Я никогда не была клиентом Альфа банка, при этом начались ежедневные звонки от робота о задолженности! Звонить роботу и объяснять, что у меня нет долга перед банком, нет смысла, обратной связи никакой, не вижу смысла ставить робот, не проверив информацию! Замучили уже совсем этими звонками, получается можно на любой номер поставить робота и долбить бесполезно и мешать людям, это не похоже на работу с должниками ни коим образом! Подробнее>>

18.01.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Polina о компании Альфа-Банк

Хочу уберечь всех тех людей, кто надумает связаться с этим банком, а именно взять кредит. У меня кредит в этом банке с процентной ставкой 40.47 %. Плачу исправно уже более 2,9 мес.! Ни разу не месяца не просрочила, были частичные погашения. И в этом месяце обстоятельства сложились так, что заплатить вовремя не получилось. Сама лично позвонила в банк, что бы предупредить об этом и попросить дать мне пару недель. Банк, если эту контору так можно назвать (я исхожу из отношения к клиентам) сразу включил автодозвон на оба телефона. Операторы

06.11.2016 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Сотрудник обманом сменил тариф

Вчера сменил свою истекшую карту на новую, сотрудник банка сообщил, что меняет мне тариф с архивного тарифа он лайф на тариф эконом, сказав, что ранее я платил за месячное обслуживание 89 рублей, но теперь есть новый тариф эконом, который предлагает более выгодные условия обслуживания. Я спешил, сами понимаете, пятница, и поэтому согласился. Сегодня перепроверил тариф Он лайф - по нему стоимость месячного обслуживания 59 рублей в месяц и 669 рублей в год (у эконома - 89 рублей в месяц и 959 рублей в год). Таким образом сотрудник ввел Подробнее>>

Отзыв клиента Лариса о компании Альфа-Банк

Ужаснее банка не встречала. Закрыла счет кредитной карты, полностью погасила кредит. Через 45 дней оказалось, что я еще должна банку за мобильный банк и еще 11 руб. 03 копейки. Поехала разбираться оказалось, что мой кредитный счет не закрыт. Написала претензию, претензия отклонена по непонятным причинам. Звоню по телефону через какое-то время, сбрасывают. В этом банке сотрудники не несут ответственности за свои ошибки.

01.06.2023 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк

Пыталась я, значит, устроиться представителем Альфа банка. В целом предложенные условия меня устраивали, но когда я пришла на пробный бесплатный день, где надо было ездить с представителем за свои деньги... Скажем так, впечатление немного подпортилось. Но еще больше оно испортилось, когда я по итогу приезжаю в офис на собеседование к руководству, а им оказался самый настоящий хам. Честно, никогда еще на меня на собеседовании так не давили, как в Альфа банке. Спрашивали про все, начиная от семьи и отношений, заканчивая за сколько я снимаю квартиру и с кем. Но это ...
Фиг знает

Отзыв клиента Katerina0306 о компании Альфа-Банк

Больше года назад уведомила Банк об изменении адреса прописки. После Банк продолжил высылать письма на старый адрес. Я оформила претензию, ее удовлетворили. Адрес изменили. В итоге Банк на меня подает в суд по месту старой прописки. Вопрос, почему? В итоге, я по счастливой случайности получила уведомление из суда за день до истечения срока хранения его на почте. Ответьте мне на вопрос. Почему нельзя было за год и после моей претензии изменить адрес?претензии изменить адрес? Подробнее>>

21.07.2023 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк

Всем на все и всех плевать, это прослеживалась с самого начала обучения, и продолжалось во время работы! Начинается учебный день и ты через пол часа уже на линии, дескать сотрудников не хватает, доучитесь потом... Весь период обучения ты не понимаешь что вообще происходит, кураторы меняются, ты учишься то с 9 до 6, то с 12 до 9... Потом ты выходишь на линию, и о чудо... ничего не меняется, продолжается такой же бардак. График работы меняется каждую неделю, а то и по среди недели, запланировать что то вообще не реально... Самое ...
Зарплата, коллектив, хороший офис

17.02.2016 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Преследование по телефону родственника должника

Я являюсь корпоративным клиентом Альфа-банка с зарплатой карточкой. Уже больше месяца мне на телефон звонят из банка, разыскивая моего брата-должника, клиента того же банка. Я не поручитель, никакого отношения к этому кредиту не имею.Телефонные атаки на психику продолжаются бесконечно. В день могут звонить 18 раз, номера московские или сотовые. Я говорила им миллион раз, объясняла, срывалась на крик, давала его номер телефона, это все бесполезно. Откровенно врут, что мой телефон указан как контактный. Мои персональные данные банк использовал для решения своих проблем с должником (у нас одинаковые отчества Подробнее>>

06.10.2015 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Плохое отношение к работникам

Здравствуйте! Я приходила устраиваться на работу в Альфа-банк, заполнила анкету, прошла собеседование, но послушав руководителя отделения кредитных специалистов поняла, что работать в этом банке у меня нет желания! Если не ошибаюсь ее зовут Ольга Ланеева, очень грубый руководитель и считает, что кто устраиваться на работу не люди! Я понимаю, что она руководитель, но обратите внимание, что она должна принимать людей добрым путем, а не путем выяснения личную жизнь и тем более финансовое положение будущих работников! Надеюсь меня услышат! Я смотрю сейчас в Орске очень мало кредитных специалистов, думаю Подробнее>>

25.10.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Telekom о компании Альфа-Банк

13.10.2016 зарегистрировали компанию, хотели открыть счет в АО Альфа Банк, приехали в офис, хотя по телефону сказали, что сотрудник банка сам приедет, долго заполняли анкеты, спустя неделю, а именно 25.10.2016 приходит отказ в открытии счета, причину не назвали. С таким подходом к новым компаниям вам будет тяжко.

01.03.2015 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Наказание для сотрудника

Добрый день, не так давно брала технику в кредит в магазине ДНС города Стерлитамак. Так вот, оформляла мне женщина - Гребенникова Ольга. В общем хамит, это еще не то слово. Отправили заявку, все вежливо разговаривают, а она идите походите где-нибудь. Ответ долго ждать надо. Ладно, это еще ничего, но, когда я пришла, чтобы узнать решение банка, это вообще ужас. Работаете продавцом, а хотите телевизор за 30 т. р. (отказ) был. Так меня никогда не унижали. Рядом девочка оформила без проблем, очень вежливая, Катя зовут. Подробнее>>

22.08.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв клиента Артем о компании Альфа-Банк

Самый ужасный персонал, ничего не знают. И, что еще хуже, форменно издеваются над клиентами. Никогда больше не возьму кредит в данном банке.

Саратов

02.04.2014 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - В банке тоже не понимают

Давно знаю, что банки не дружат с элементарной арифметикой. Терпел это и в Альфе. Например, предпоследний перл. Просроченная задолженность по карте 48 тыс. руб. Приходит извещение о минимальном платеже 4 тыс. 8, 3% В МЕСЯЦ! 100% ГОДОВЫХ! В каком договоре написано про такие проценты?!Или такой фокус. При входе в банкомат подключают Альфа-чек. Элементарно! Но чтобы отключить эту, оказывается платную услугу, можно только явкой или по телефону. При попытке узнать тариф отсылают к 140 страничному документу! Вот такой садизм по отношению к клиенту. Но сегодня добили. Последняя выписка по Подробнее>>

11.03.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Тая о компании Альфа-Банк

Ужасно. Других слов нет. Отношение к сотрудникам, как быдло, заработок от слова совсем, никакой. Свои же деньги приходиться слезно выбивать. За все свои 26 лет это первый дикий трудовой ужас! Не советую никому и никогда!
Никаких

02.03.2021 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Обманщики

Банк обманщик! С низким уровнем работы сотрудников!Обманывают клиентов не правильной информацией (консультацией), чтоб клиент платил больше!Аргументировать ничего не могут, тянут время ничего не зная!Рекомендую обходить данный банк стороной! Подробнее>>

20.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Альфа-Банк»

Я откликнулась на позицию Специалиста по подбору персонала. Через 2 часа мне перезвонила Елизавета Безбражная и, задав пару вопросов, предложила встретиться в офисе на Комсомольской на след. день в 11.00. Еще через 2 часа Елизавета перезвонила мне и попросила напомнить, во сколько мы встречаемся, т.к. "возникли неполадки с системой". Неужели данный специалист по подбору персонала не дублирует информацию в ежедневнике, на листе с моими ответами на телефонное интервью, базе данных и MS Outlook? Переподтвердили встречу. На следующий день в 11.00 я прибыла в офис. Вошла в маленькую комнатушку, где сидит охранник и стоит огромное количество народа (каждый по своим целям приехавшие в Альфа-банк) и позвонила по указанному в сообщении от Елизаветы номеру. Ее не оказалось на месте, но ее коллега Анастасия сказала, что сейчас спустится и встретит меня. Этого не произошло, но зато сотрудники ОК приглашали внутрь тех, кто пришел позже меня. В ... Подробнее>>

26.02.2021 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Обманут вас

ОБМАНУТ ВАС! 20 января мне привез курьер карту и уверил, что списание годовой комиссии в размере 1500 происходит после первой покупки. И заранее о встречи с курьером, я звонила на горячую линию Альфа банк мне тоже самое сказали, что комиссия после первой покупки. Однако, они НАГЛО СОВРАЛИ! Комиссию списали на следующий день. Подавала жалобу им, писала в чат, звонила на горячую линию, все что я слышала "это банковские условия, которые указаны на сайте/в договоре" или "идите в суд". При этом, ни в договоре НЕТ ТАКИХ УСЛОВИЙ, ни на Подробнее>>

21.12.2020 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Загнали человека в долги

На работе сделали зарплатную карту Альфа банк. В карантин меня сократили, больше картой не пользуюсь. А по карте сделали вдруг комиссию: 200 руб. в месяц! У нормальных банков максимум 750 р. в год. Через приложение закрыл карту, но не закрывают счёт-надо ехать в банк. Отделение далеко, пускают по 2 человека, вечно гигантская очередь, так и не могу закрыть счёт, долг растёт! Загнали человека в долги! Что вы творите? Человек без работы! Подробнее>>

09.11.2020 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - О обманщиках

В августе 2020 г. мне пришло письмо от АО Альфа банк о необходимости погашения задолженности в 350 000 руб. по Договору на кредит. Я подъехал в Банк, оказалось, что подпись в Договоре - не моя, она кардинально от моей отличается. Я написал заявление о том, что не брал кредит и отдал менеджеру, написал заявление в полицию. После этого через 1 месяц АО Альфа банк подал на меня в суд, я отменил судебное решение, теперь они приходят, присылают мне письма с требованием подойти к ним в офис и оплатить Подробнее>>

25.07.2020 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Банк обманщик, дезинформатор

В апреле месяце 2020 года мне позвонила ваша сотрудница и предложила карту Альфа банка с суммой на карте 100. 000 тысяч рублей на три месяца без процентов. На тот момент были большие сложности в связи с пандемией и мне требовалось их срочно решить. Я дал согласие на вашу карту. При разговоре с сотрудницей я у нее уточнил есть ли какие то дополнительные расходы по карте после активации!На что она мне ответила, что НЕТ!. Я еще раз уточнил у сотрудницы есть ли какое то годовое обслуживание и нужно ли Подробнее>>

30.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Альфа-Банк»

не советую тратить время на собеседования по вакансии редактора корпоративного портала в этом банке. по факту, редактор там есть, и работает удаленно. ребята твердят, что ищут человека в штат, но вакансия размещена с февраля. при этом, редактор, работающий удаленно, тоже собеседует кандидатов на свою же должность :)) вместе с руководителем. некорректное и нелепое построение отбора. просят писать тестовое задание с нелепыми вопросами, на которые можно ответить, только увидев портал. получив идеи, вакансию обновляют.
нет ... Подробнее>>

08.07.2020 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Альфа банка

Здравствуйте! Ранее у меня был зарплатный счёт в альфа банке, после мне начали предлагать кредитную карту 100 дней без%, когда предложили карту без годового обслуживания, я все- таки согласилась, на что сотрудник банка сообщил что карта уже давно находится в банке и её необходимо забрать. Я забрала карту в декабре 2019 г. 2 мая 2020 года карта была погашена. После я заметила ежемесячные списания с карты, как выяснилось это была страховка, узнав об этом я попросила чтоб мне её отключили. Спустя 3дня мне звонит молодой человек (Орлов Дмитрий) Подробнее>>

12.03.2020 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Обратился в банк и началось, не приведи Господь

Решил, пардон, взять кредит. Никогда не сталкивался. Начал заполнять анкету, прошёл два "шага" с вводом номера телефона и передумал. Не прошло и нескольких часов после ввода телефона, как на меня обрушился просто шквал СПАМ-звонков! Предлагали кредиты, займы, карты. Могу сделать только один вывод: плохие люди из Альфа-банка просто продали мой номер СПАМерам! Нигде больше я свой номер ближайший месяц не оставлял. Звонки идут и сейчас! Не связывайтесь с этим банком, не оставляйте ваш номер где попало! Подробнее>>

08.02.2020 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Банк бездействует в отношении обманщиков

Люди с ваших карт Альфа банк, обманщики будут легко делать покупки в интернете. Отсутствует система безопасности карт. Кто хочет стать жертвой обманщиков, тогда вам в Альфа банк. Вы не делаете покупок в интернете, а с вашей карты будут производится разные онлайн оплаты. Кто слил мою карту вопрос к Альфа банку???????оплаты. Альфа банк верните деньги по моей карте. за те покупки которые делали обманщики. Подробнее>>

28.10.2019 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Дремучий непрофессионализм

Гениальные сотрудники-олигофрены этого банка, поставили мой номер телефона на дозвон авто информатором с предложением оформить у них кредит. После сорока звонков за сегодняшний день - я НИКОГДА не обращусь в их банк. Только конченные идиоты, могли додуматься до такой "гениальной" схемы по привлечению клиентов. Терроризирующие звонки авто информатора (а 40 звонков за сутки - это явный перебор). Для справки: телефон этих дебило-олигофренов +7-922-173-25-33. Подробнее>>

30.08.2022 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк отзывы - Плохая работа сотрудников и банка в целом

Я участвовала в акции "Приведи друга". Друг прислал мне ссылку, я по ней оформила карту. Когда пришла за картой в офис "специалист" оформила мне карту НЕ как участнику акции. Это ошибка банка! Теперь банк, в ответ на мои обращения отвечает, что я не участник акции. Никто из сотрудников банка не помог мне в решении этого вопроса, никто не принес извинения. В отделении вообще никто ничего не знает. Слушают с кислыми лицами, разводят руками, советуют позвонить по горячей линии. Там отвечает робот! По телефону жалобу смогли оформить только со второго ...

24.09.2014 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - Постоянное навязывание кредитов

Являюсь держателем дебетовой карты. Просто невыносимо достало желание банка навязать свой кредит. вот: При использовании банкомата валетает окно типа "You win! мы такие молодцы, даем вам кредит, забирайте!!" на телефон раз в 1-2 недели приходит СМСка, о том что банк одобрил кредит. зато о том что банк списал денег за Альфа-чек смска не приходит =) на е-мэйл тоже постоянно сыпется сообщение (периодичность вроде Подробнее>>