02.11.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Предлагают условия которые привлекательнее чем у других организаций, у меня на руках было суммарно три оффера и в альфабанке зп и плюшки были сильно выгоднее, в это основной плюс ) Работаю пока недолго но график устраивает, премии, формат работы и качественно проработанные инструкции для работы ) Лояльное отношение к сотрудникам по любым вопросам, благодаря чему атмосфера на работе спокойная и отношения доверительные )
Я таких не нашла для себя но и времени мало прошло, может поэтому

01.11.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

График работы; Возможность график менять в любой момент; Руководство и коллектив; Обучение есть, можно сразу увидеть весь процесс работы; Работы много, поэтому зп стабильная.Нет классического оклада и в каком то смысле это плюс т.к. нет потолка по зарплате.Дают все нужное для работы, не контролируют излишне,все ок )
Нет конечно, да и откуда могут быть вообще, весь день в разъездах )

31.10.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Срочно нужна была работа - эта нашлась случайно, мне рекрутер сам отклик отправил. Собеседование было быстрым, в два этапа вроде как, и все супер прошло, что в итоге уже почти полгода работаю в банке) Обучение, конечно, непростым оказалось, т.к. у меня опыта работы в этой сфере не было, но тренера и наставники помогают погрузиться в процессы. Что могу сказать - пробовать стоит, даже если совсем 0 в этом, т.к. опыт получается крутой, + заработок, + рост. Плюсов больше и они окупают все сложности, которые так или иначе возникают ...
Есть много плюшек, но мало инфы как пользоваться ими, хочется стыковочную встречу где представили бы какие есть преимущества и так далее)

Альфа-Банк

Работа в известном банке, заметный опыт для резюме. Устройство без опыта работы, при этом условия неплохие, обещают карьерный рост. Обучение включено и оплачивается, офис большой и современный, все блага для отдыха и работы есть. Про коллектив и руководство только хорошее могу сказать, люди адекватные, дисциплина и строгость в меру, в остальном в коллектие очень расслабленная атмосфера. Есть место юмору и поддержке)
Некоторые процессы со стороны выглядят усложненными, многие можно оптимизировать и, например, сократить время ожидания клиента

Альфа-Банк

Достаточно много плюсов лично для себя нашла поэтому итогово выбор перед устройством был сделан в пользу альфы =) все хорошо начиная с собесов и заканчивая скоростью устройства ну а далее уже понравилась адаптация и помощь коллектива и наставника в обучении и не только =) дмс расширенный и есть разные другие бонусы, еще бывают премии. график супер, переработок нет и для меня это большой плюс
Обучение трудноватое, но думаю просто нужно больше опыта

Альфа-Банк

Отличные выгодные для работы условия, полноценный первый в моем случае опыт работы и вот прям хороший пример "как надо" в плане организации труда и так далее))оформили меня по тд сразу, потом было обучение, мне все понравилось, уже работаю четвертый месяц и все получается)руководитель часто хвалит)есть интересный соцпакет, здорово все в общем)когда что то не выходит, коллектив мне помогает)
очень мало и чисто косметические минусы, знаю что банк их исправит

21.10.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Устройство по ТК РФ, белая компания, ДМС и разные бонусы, адаптация, обучения, вебинары и курсы по выбору и желанию. Крутая корп. культура, много интересных событий внутри компании. Платят без задержек, в полном объеме, общий доход с премиями нравится, но еще есть и рост конечно же) +- всегда понятно, когда можно вырасти. Руководителю респект, отличный человек и точно на своем месте, всегда вылсушает и поддержит.
Дисциплина строгая, даже минимальные опоздания критичны, тут пришлось привыкать...

21.10.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Интересная несложная работа с раъездной занятостью, нужно встречаться с клиентами и выдавать им карты, знакомиться с условиями банка, предлагать различные услуги)всему научили, все показали в первые недели, коллеги подсказали фишки для работы и как действовать чтобы больше и заработать)банку только благодарности за неплохие условия, надеюсь остаться на длительный период
не обнаружил, все просто и понятно

20.10.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Удаленный график работы, зепе вовремя всегда и стабильно, банк хороший и надежный, обучение, можно быстро и просто устроиться на удаленную работу и совмещать с учебой или второй работой (как я), коллектив приятный, взаимопомощи много и юмора
Строгие достаточно требования к тишине в работе, ну и интернет должен быть хороший, высокая дисциплина нужна, чтобы нормальный график делать и работать на хорошие деньги

19.10.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Ранее уже работала на схожей должности но в другой компании и поэтому есть с чем сравнивать ) Тут в отличие от моей прошлой работы стабильность в выплате денег, отличное обучение и бонусом ДМС со страховкой для путешественников ) Бонусы существенные и прям есть из чего выбирать! Коллектив неплохой а благодаря наставнику обучение было очень простым и легко подвело меня к работе ) Уже получается 3 месяца работаю и нравится
Темп работы активный, большой поток обращений и нужно успевать быстро обслуживать,а иначе весь чат страдает )

17.10.2023 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк

Руководители отдела доставки Николай и Ксения, В начале сентября оповестили о применении оценки руководителя, в размере 10%,если не сделаем показатели бс и комбо за сентябрь. Выставили план продаж 07.09 продукта цп в 15%, который изменили 22.09 до 20%, но не оповестили нас, сотрудников. Из этого следует, делала перевыполнение показателей бс и комбо, сделала выполнение показателя цп более 15%. Но руководители решили 13 октября! что ор применят к показателю цп. И депримируют нас сотрудников, которые не вышли в план по цп! на минус 20%! от зарплаты. Под депримирование попали 15 человек ...
В ао «альфа банк» всегда была и есть высокая оплата труда

17.10.2023 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк

Не справедливое отношение к своим сотрудникам в отделе доставки города Барнаул. Выставили план не в 1 х числах а уже ближе к середине, а 22 числа уже на планерках говорят другие числа , по депримации были в фокусе два показателя по итогам депремировали половину группы аж на 20% за один показатель, даже который не был фокусным и не говорилось что за него будут депремировать. И отняли 20% от всего дохода, при чем 20% применяется при грубом нарушении и не выполнении плановых показателей . Аргументировать руководители отказались ссылаясь что на планерках ...
Отлична возможность развиваться и зарабатывать

16.10.2023
Альфа-Банк

Долго не получалось найти работу по своему образованию, поэтому судьба занесла в представители Альфы) Ни о чем не жалею, денег достаточно, работа не трудоемкая, но требует своих навыков (банального общения + рвения к продажам). График у меня сначала был на неполный рабочий день, теперь стандартный 5/2 (так заработок выше). Плата вовремя, на любую карта. Отношение со стороны начальства хорошее, обучение неплохое и полезное, + можно самому потом помогать новичкам. Самое лучшее в этой работе реально деньги, ну и отсутствие рутинной работы в офисе )
В самой работе сложно найти минусы, бывают только проблемные клиенты, либо дотошные, либо опаздывающие

15.10.2023 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк

Например, вот это: Хочу сказать, что после подписания соглашения о расторжении трудового договора по соглашению сторон я получила несоразмерно мизерный расчет и отсутствие зп за конец сентября, которую там традиционно выплачивают 1 го числа месяца, следующего за расчетным. При этом до бухгалтерии и остальных мест не дописаться, просто игнорируют. Такие дела. У меня есть трудовой договор, по которому меня обязаны обеспечивать работой, которую я в соответствии со своей должностью, должна выполнять. Но работой меня последние 2 недели не обеспечивали, в чем я вижу прореху не со своей стороны, а со ...
Не было выявлено

13.10.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Оплата труда, и берут без опыта работы. Если ходить умеешь, говорить умеешь и ориентируешься в картах, то все получится. Всем базовым знаниям обучают, будет возможность посмотреть на работу такого же представителя со стороны и решить прям железно ок или нет) Помощь есть всегда) В офисе минимальное время, в основном в дороге. Можно выходить в свои выходные, больше заработать) Все вовремя, отличная работа
Плата за каждую доставку, поэтому любой слив клиента со встречи это потенциальная потеря денег, и это иногда (чаще в начале месяца) расстраивает

13.10.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Оклад приемлемый в начале работы, в офисе условия комфортные, много молодых людей в коллективе и есть с кем сдружиться, открытый позитивный руководитель и наставник))Первый месяц мало что получалось нормально, но упорство и труд, а еще поддержка, помогли))Сейчас работаю почти без помощи, сама.но только из офиса (потом модно будет из дома тоже))Есть специальное время для отдыха и обеда, все включено в график)Классная большая столовая, куча мест где передохнуть, есть еще ДМС!
В офисе шумновато и наушники не всегда спасают, много отвлекающих факторов случается и иногда тяжко работать, опенспейс все таки

11.10.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Устройство быстрое, понятное, и прям очень круто организованное) На адаптацию тоже достаточно времени, есть обучение в кругу таких же новичков, много общения и юмора, первая неделя прям на лайте)) Потом обучение набирает обороты, очень интересно) И обучение оплачивается, что тоже жирный плюс. Пока что вот только в начале пути, сложно к чему-то придраться, много положительных впечатлений, посмотрим как будет дальше. Обещают 5/2, зп 2 раза в месяц и премии
Сейчас не нашел, мало времени прошло, но положительным отзывом уже хотелось поделиться

Отзыв сотрудника Арина Кравц о компании Альфа-Банк

Долгое для себя время работала в одном из отделений менеджером по работе с клиентами. И что могу сказать кратко) Это то, что банк заслуживает внимания и даже похвалы) За два года, конечно, были спорные моменты и даже недовольства, но руководство все в короткие сроки решало) В общем и целом на 9/10 могу оценить, мне нравилось работать. Платили без задержек, был карьерный рост, периодические обучение, обратная связь от руководителя и норм вытсроенные процессы работы, обо всех изменениях узнавали заранее и всегда знали, что делать в той или иной ситуации. Отличная база ... Подробнее>>

Альфа-Банк

Соц.пакет, фитнес, ДМС, обучение, работа по удобному графику и недалеко от дома, приятный коллектив :) За два месяца полностью адаптировалась к работе и уже чувствую себя максимально уверенной на рабочем месте. Коллектив во многом помогал, но больше всего профита было именно от обучения, оно тут очень продуманное! Офис чистый, уютный, современный, есть кухня, диванчик для отдыха, микроволновка и вообще все нужное! По обеспечению, комфорту и уровню заработка это точной лучший мой работодатель!
Довольно много клиентов в день, многие сложные, иногда завал и тяжело справляться, от этого быстро устаю.

Альфа-Банк

Удалось побывать только на собеседовании но ничего плохого сказать не могу ) хочу удаленную работу но в банках работать не умею и пугают трудности, хотя говорили всему научат, помощь будет и наставники, но решила не рисковать ) hr замечательная, очень добрый голос, всегда вовремя возвращалась, давала ответы на все вопросы! условиям можно позавидовать, есть все нужное но плюсом еще и хорошее отношение к своим сотрудникам!
Большая ответственность как по мне, все же это работа в банке и поэтому дальше собеса у меня не пошло

06.10.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Плюсов достаточно но главное что зп нормальная (в первый месяц без опыта получалось сделать 65, сейчас уже спустя год 100 стабильно +-),не вставляют палки в колеса и работы меньше не становится, а это деньги ) коллектив молодой, руководитель в прошлом представитель и это допом мотивирует идти дальше ) много графиков на выбор, можно совмещать с другой работой ) одни из самых гибких условий, что я встречал
на текущем этапе нет

06.10.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

у меня уже был опыт работы в коллцентре, но я не прощупала до конца эту должность и вернулась в итоге в кц но уже в альфабанке. и в целом могу сказать, что оно того стоит!!работа конечно местами тяжелая и бывает даже неблагодарная, но интересная, без рутины, каждый раз что то новое хороший трамплин к росту в банке!но главное что есть стабильный надежный доход, возможности расти и очень уютный коллектив, все вместе дает силы продолжать работать хорошо и стремиться к росту!пока что это самый удачный мой опыт работы в ...
нагрузка в целом равномерная, но в отдельные дни и часы она выше бывает, тут большая строгость с графиком работы

05.10.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Сменный график работ, зарплата из оклада премий, обучение для каждого оплачиваемое, работа в удобном современном офисе или из дома, но уже когда будет опыт. Если в офисе допоздна, то есть корпоративное такси, очень удобно) ДМС, фитнес в Москве, крутые возможности для роста) Хороший банк для начала карьеры, есть разные стажировки и другие варианты стартовых должностей) Веселый коллектив, руководитель очень опытный)
Часто бывает высокая нагрузка в чате и нужно усиливать по работе, в такие моменты немного няпряженно, но это работа, так бывает

05.10.2023
Альфа-Банк

Ранее уже работал представителем в банке, но в другом, где меня заманили уже бесконечными штрафами. искал альтернативу но в той же сфере, в банке, и попробовать решил тут, уже был один знакомый который перешел в альфу и отзывался хорошо... у меня после опыта были некоторые страхи про штрафы и постоянные вычеты из зарплаты, но за два месяца работы НЕ ВСТРЕТИЛ ни единого намека на неадекватные условия для представителей или на неадекватное отношение, а мне есть с чем сравнивать... если работаешь хорошо, сам не отменяешь и не переносишь никакие ...
если честно, то пока не нашел для себя минусов

05.10.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Давно искала работу, наткнулась на вакансию Альфабанка и решила, что стоит попытаться, хоть особых надежд на прием меня не питала, нооо спустя две недели стало понятно, что меня готовы взять. Конечно, опыта работы именно в банке не было, но заверили, что с обучением все пойму и опыт наработается! И в целом сложно не согласиться, все идет своим чередом и с каждым днем я все больше разбираюсь в продукте банка. Работа приносит удовольствие, я люблю общаться с людьми, а тут к этому еще приложена неплохая зарплата, нет никакого дискомфорта ...
Много правил, инструкций которым надо следовать. Есть требования жесткие, что опаздывать нельзя. Могу понять, хоть и сложновато с такими прям железными требованиями быть) Они давят, но не более!

03.10.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Гибкие условия работы, пешая работа, платят так, что это выгодно в первую очередь представителю) И еще один огромный жирный плюс это то, как начали выстраивать маршруты встреч! Раньше часто была проблема, что не получалось успевать вовремя ко всем, были большие расстояния по адресам встреч, но сейчас как-то все ушло и логисты ставят все встречи - в одном районе) А это плюс к количеству сделанной работы, а значит и к заработку) Деньги получаются хорошие, так что очень хвалю)
Раньше это был вопрос в маршруте, сейчас вопрос отпал)

03.10.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

За неделю отработки слабо что можно понять, но какое то впечатление составить уже реально) Зарплата средняя но с обещаниями роста за показатели - тут верю, много спрашивала у новых коллег, все рассказали про свой опыт Работа из офиса, очень удобный по местоположению, график тоже радует Много различного обучения, курсов, вебинаров и даже что то по твоим интересам личным Явная забота о комфорте сотрудников
Обучение есть, но как по мне не настолько продуманное как могло бы быть, но я могу ошибаться) Еще некоторые фишки преимущества открываются лишь после испыталки

02.10.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Работа из дома, график на выбор, есть перерывы и обед в расписании и всего достаточно, норм нагрузка, обучение для всех, минимальная рутина и бумажная работа, больничные и отпуска оплачиваются, реальный шанс устроиться с нуля и построить карьеру в банке)Работа в чате не самая сложная, но с ростом можно брать больше ответственности и более разноплановые вопросы клиентов, что очень интересно и сильно мотивирует
Техника подвисает иногда, думал сначала проблема единичная и менял ноут но не помогло, хотя другие люди не замечают такого, может что-то мое)По условиям и работе все хорошо

02.10.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Работа в кц всегда для меня воспринималась как сложная и очень неблагодарная, и первые месяцы сомнений было много, но с каждой неделей убеждалась в верности выбора работы. Во-первых, график удобный, в неделю норм количество часов при графике 2/2, неоплачиваемых и принудительных переработок просто нет. Во-вторых, иногда можно работать из дома и лишние 2-3 часа поспать, а не тратить на сборы и дорогу. Затем, зарплата, во многом зависит еще и от умения общаться с людьми и продавать, но всему учат и при желании проблем не будет. И могу сказать, ...
Много усилий лично мне пришлось приложить, чтобы научиться лучше понимать людей и грамотнее выстраивать диалог. А уж про обучение молчу, опыта у меня раньше не было, было несладко!

01.10.2023 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк

Первое с чем столкнулась это «обучение»! Я приходила на протяжении недели в офис и просто слонялась там без дела. Потому что мне все 5 дней давали одну и ту же информацию только на разных листках бумаги. Терпеть не могу такого отношения к себе и к людям в целом! Информацию я изучила в первый день и мы по ней прошлись, мне задавали вопросы,объясняли. И это заняло часа 3 максимум! А я была там с 9:30 до 18:30 каждый день. Когда я хотела уйти пораньше от меня отмахивались,видите ли обучение и я ...
Сама работа очень проста и понятна для каждого. Если хотите попасть в банк, здесь очень простые задачи.