05.10.2014 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - Плохое обслуживание

10 лет я являюсь клиентом "Альфа-банка" и последние годы сначала с сожалением, а потом с возмущением наблюдаю как падает уровень обслуживания клиентов в офисе банка. В сое время я с удовольствием пользовалась счетами в этом банке, не жаль было и немалых денег за обслуживание счетов. Банк заметно вырос в размерах, стало хуже на порядок. Конкретно об отделении в Саратове - Подробнее>>

19.06.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алина о компании Альфа-Банк

В мае 2024 года решила устроиться в альфа банк, на должность специалист поддержки в чате. Заполнила анкету, предоставила все документы, которые у меня требовали, прошла собеседование, которое если честно так и не назовешь) Дальше началось обучение, на котором ты сидишь с 9 утра до 6 вечера, а по факту до 7, потому что тренер что-то дорассказывает))) Где тебя позитивно настраивают, называют коллегой, говорят что вот вот скоро начнешь работать и как же будет классно По факту на второй день обучения, когда я потратила кучу своих сил и времени на заучивание ...
Их нет

26.06.2024 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк: отзыв сотрудника

Вранье сразу на этапе интервью и первом дне обучения. Молчу про зп и соц пакет, тут может и не соврали, дело в графике. Когда со мной говорили после моего отклика, мне пообещали, что «да, да, да, 2/2 будет 100%, *ля буду дадут вам 2/2». И таких там больше половины было. По факту, на обучении (где, к слову, час длилась перекличка, с учётом ещё внесения прямо при нас людей, которых почему то пропустили). До этапа встречи с руководителем группы, все было нормально, и тут является нам себя эта лЭди и рассказывает ...
Для меня нету, я отказался от трудоустройства

14.01.2024 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк

Устраивалась на позицию представителя банка. Нужно развозить карты клиентам. Была на собеседовании. Выяснилось, что бензин не отплачивают. Обеда при графике с 9 до 21 нет. Ездить нужно за 100 км от Перми в отдаленные населенные пункты. За курьером не закреплён определенный район. Сегодня в от дом районе города, а завтра в области за 100 км. Узнаёшь о маршруте по факту утром. График 2/2 с 9 до 21 как уже сказала. Каждую неделю собрание в определённый день, не важно выходной у тебя или нет. Окладной части нет. Этот начальник отдела, который ...
Официальное трудоустройство

14.09.2016 | отрицательный отзыв

lady.nadiavess:

Мне нравится у них интернет-банк, всё хорошо офрмлено и главное удобно) Переводы быстрые, что касается кредитных продуктов, ставки не скажу что низкие, но сейчас редко где найдешь ставки по 17-19%. Считаю, что если хочешь быстро кредит взять или кред. карту, то в альфе можно это сделать. Оформляла давно еще в 2013 году карту космополитен, осталась довольна) Мое мнение положительное, хоть и на рынке бывают и лучше предложения. ... Подробнее>>

09.12.2020 | отрицательный отзыв
Альфа-банк - Если вас занесло в техподдержку - бегите. Ничего хорошего вас там не ждет. Только потраченные нервы и время. Премию будете получать, дай бог, в 50% случаев

Обязательный дресс-код (учитывая то, что ты не видишься с клиентами банка, а сидишь за ПК весь день) - в жару не придти в шортах, запрещено проносить в здание банка планшеты, электронные книги, ноутбуки и т.д. Перерывы четко лимитированные, опоздание даже на 1 минуту будет жестко наказываться. Перспектив карьерного роста практически нет

Барнаул

31.03.2016 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Владимир о работе в компании

Владимир:
Сделай шаг в будущее Карл! Начинать строить карьеру лучше вместе с лидером рынка. Альфа-Банк поможет вам раскрыть и реализовать ваш потенциал. зп до 23 000 руб. 23! тысячи рублей! в 2016 году КАРЛ! целых 338 баксов. Они там совсем ебанулись, писали бы сразу работа за еду. Негры в Луизиане, и сотрудники клиринга получают больше!

Киев,

17.05.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Альфа-Банк

Ужасные условия труда, нежелание платить сотрудникам за рабочие смены в праздничные дни, не выплачивают премию
График работы сменный

16.11.2015 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Подбор персонала просто удивляет. Очень хотела работать именно в этом банке. Отправила отклики в несколько отделений. Ждала ответа несколько недель! Ни отказа, ни приглашения, ничего. Дождалась. Позвонила какая-то девочка, судя по речи и вопросам, не самая образованная. Я на всё любезно ответила и попросила, чтобы больше не тянули время! Если отказ, то отказ, никто же не возражает, это ваше право. Она:"Да-да, конечно, свяжемся в ближайшее время!"- на этом всё! Ни отказа на сайте, ни письма, ни звонка... Такая солидная компания, только заявленному статусу такое отношение к соискателям не соответствует. Людям нужна работа, как правило, каждый день на счету, а они заставяют ждать-выжидать и никакого ответа в итоге. Отказали бы сращу или в течении нескольких дней - не было бы никаких вопросов! Ни в одной компании ни слышала, во-первых, таких идиотских расспросов, во-вторых такого наплевательского отношения. Страшно представить, как вы с сотрудниками себя ведёте. Теперь банк обходу десятой дорогой. Самые неприятные впечатления.

Киев,

20.05.2018
Отзыв : Альфа-Банк

Меня радует, что в этом банке легко получить кредит. Нет, если кредитная история запущенная, то кредит, конечно, не дадут, но если нормальная, то все будет ок, придираться к каким-нибудь мелочам не станут. И вся процедура занимает день-два максимум, я два раз брала кредит и оба раза на вторые сутки мне уже выдавали деньги. Выплачивать тоже несложно, все возможные способы доступны. Я, например, пользуюсь мобильным приложением, оно довольно удобно. Конечно можно наверно найти банк с более выгодными предложениями в финансовом плане, но скорее всего с ними будет гораздо больше проблем и они вполне могут обмануть, сделав такие условия, которые окажутся в

Россия, Москва, ул. Куусинена, д.1

30.09.2022
Отзыв сотрудника Юлия о компании Альфа-Банк

Ужасное руководство, массовые увольнения, текучка кадров, соц пакет практически никакой,при обучении никто ничего рассказывать не будет, кидают, дают программу и обучайся как хочешь. Про отдых в обеденное время, можете забыть , 30 минут, а то и меньше и дальше работать, никто считаться с вами не будет. Проработав в данной организации и уволившись, руководители в спину говорят гадости и при всей лучшей возможности наговорят вашим будущим работодателям сполна (придумают очень интересные истории). После увольнения, я вынуждена была обратиться в трудовую инспекцию.

Казань

27.03.2023
Отзыв сотрудника Софья о компании Альфа-Банк

Забота со стороны компании в твоем здоровье: ДМС с возможностью проходить диспансеризацию, со стоматологией, тренажерка в офисе! Корпоративная культура, взаимоуважение среди коллег, прозрачный рост, периодический пересмотр заработной платы, различные мероприятия с конкурсами или с обучением) На самом деле это только малая часть бонусов, которые появляются при устройстве в компанию. Внутри отдела, в котором работаю, тоже все довольно позитивно. Коллеги попали дружелюбные, активные, любят шутить в свободное время, обедать вместе по возможности, а руководитель иногда заказывает на всех вкусняшек) Атмосфера очень комфортная. Нет микроконтроля по задачам, есть просто конкретные планы

02.08.2019
Отзыв : Альфа-Банк

Хотел отрицательно высказаться в адрес данного банка. Очень грубые сотрудники и огромные очереди. На мою просьбу обслужить лиц стоящих за погашением штрафов, мне сказали приходите завтра. Хотя я был не единственный кому надо было штрафы оплатить. В итоге простоял 35-40 минут. И пришлось покинуть это отвратительное заведение. Шакалы одни там работают.

Россия, Москва, ул. Куусинена, д.1

10.03.2023
Отзыв сотрудника Юля о компании Альфа-Банк

Белая зп, ДМС полисы, спец условия для сотрудников по ипотеке и продуктам, спорт залы и коворкинг! Отличный коллектив! Хотя, судя по отзывам, смотря куда попадёшь) лучший работодатель за мой опыт работы.

26.01.2021
Отзыв сотрудника Аноним о компании Альфа-Банк

Если писать вс, будет ещё один том «Война и Мир». Хочешь быть рабом,пахать как конь а потом узнавать,что в период карантина тебе повышают планы и режут премию на два квартала в 50%? Велком в этот банк) зато Моргенштерну 10 Лямов дали) новый офис отстроили стоимостью во все премии) ну и конечно центральный офис тоже отремонтировали) а как круто когда руководство даёт распоряжение делать одно,а потом он же за это получает и конечно лишают премии тебя!). Доказать что-то захочешь? Не получится,тебя просто уволят и все) выполняй план на 150% в

27.03.2023
Отзыв сотрудника Теона о компании Альфа-Банк

стабильная и регулярная выплата зп и премий, мотивация стала более лояльной чтоль по отношению к операторам со временем, есть рост (на себе чувствовала и сама наблюдала у коллег), качественное обучение, после него тоже куча источников информации чтобы использовать их в работе с клиентами. Еще тут принято не просто говорить, что работает вот так, но и объяснять почему работает именно так. Возможно некоторые люди поймут, о чем я, но такой подход гораздо более удобный в понимании. В течение рабочего дня есть выделенное время на перерываы и на обед, всегда следовала

16.09.2018

Очень много информации
Тяжеловато пришлось на собеседовании конечно, но благо я все прошла. Надо было за короткий срок выучить весь каталог продуктов Альфы, а это не мало я вам скажу. Но тут видимо сработала студенческая память, как я её называю и я все ответила, как надо. Так что теперь я в штате! ...

18.12.2020
Отзыв сотрудника Кирилл о компании Альфа-Банк

"Почему мы сами себя ограничиваем? На днях задумалась над тем, почему кто-то с легкостью чего-то добивается, зарабатывает достаточно денег, а кто-то довольствуется тем что есть? Ведь на дворе 21й век, с множеством возможностей. И я задумалась, как часто мы задаем себе вопросы: Надоело ли тебе жить от зарплаты до зарплаты? Хватает ли тебе денег на дополнительные расходы или хочется позволить себе больше, чем ты имеешь? Может тебе хочется самостоятельно контролировать свой доход и тратить на работу ровно столько времени, сколько ты считаешь нужным? Если ты задаешься этими вопросами и испытываеш дискомфорт, Предлагаю рассмотреть новую перспективу

28.12.2021
Альфа-Банк

Ненормированный рабочий день. Обеда может и не быть. Хорошо, если получится попить воды. Чтобы все успеть, приходишь за полчаса до начала рабочего дня . На два часа после задерживаешься.Премии за первые месяцы не платят. Ответственность на должности огромная. Иногда вместо положенного штата сотрудников выводят в два раза меньше.Нагрузка увеличивается, качество работы сотрудника, естественно, падает.Я не выдержала чисто эмоционально. В целом, Подробнее>>

05.10.2020
Отзыв сотрудника Игорь о компании Альфа-Банк

В Банке проработал почти два года. Деньги зарабатывать было сложно, но реально. С руководителем отношения всегда были разные. К сожалению банк в последний год, решает проблемы путём увольнения сотрудников, которые открывают рот и видят реальную картинку. В моём отделе, не было возможности вставить свои пять копеек. Если я что то критиковал, то и предлагал решение, но к сожалению подлизывания руководства всё выше и выше не дают развиваться банку. На самом верху сидят люди, которых больше интересует показуха, чем реальные действия. Если вы хотите просто работать как папа карло и не

07.07.2020
Отзыв сотрудника Александр о компании Альфа-Банк

Розница - довольно токсичное место. Если вкратце - типичный руководитель доп. офиса или начальник в Рознице Альфа-Банка: - Не любит клиентов, за спиной постоянно материт их. Относится к клиенту, как кошельку. Стремится минимизировать пользу и максимизировать заработок с клиента. - Не любит "умных", оценивает коллег по внешности, продвигает тех, с кем дружит, и кто хорошо выглядит. - Сам не разбирается в финансах и инвестициях, поэтому не ждет того же от менеджеров, важен результат продаж, вне зависимости от внешних факторов - В качестве мер мотивации использует угрозы и давление -Очень боится службы

30.03.2023
Отзыв сотрудника Матвей о компании Альфа-Банк

Можно выбрать график при устройстве на работу. Если нет опыта, то переживать не стоит, представителем не очень запарно работать на старте обучение, есть возможность посопровождать наставника и посмотреть как он работает. Есть премиальная часть за доп. продажи, этому тоже обучают и довольно неплохо. Если любишь говорить с людьми и не быть привязанным к офису, то работа для тебя! Оформляют по ТК, стараются вовремя компенсировать транспорт или связь, логисты постепенно лучше формируют маршруты для представителей. Если работу сделал и хочешь еще - не вопрос, заявки есть практически всегда. По зп

28.02.2020
Отзыв сотрудника Жасмина о компании Альфа-Банк

халатное отношение к соискателям

18.02.2020
Отзыв сотрудника Егор о компании Альфа-Банк

Проработал в компании 2 месяца и уволился к черту. На собеседовании сначала говорили о 8 часовом рабочем дне, потом сказали, что возможно, иногда, будут смены по 12 часов, когда будет много заказов (по факту каждый день был по 12-14 часов) и это при графике в 5/2. По зарплате так вообще все красиво расписывали, что за каждую карту будут платить по 380р, при том, что в день будет 7-10 карт. Но о самом главном подводном камне решили умолчать. А именно: если руководителю не нравится что-то в твоей работе, он может

Ростов-на-Дону

29.09.2019
Отзыв сотрудника Назар о компании Альфа-Банк

Такого чинопочитания и лизоблюдства я нигде не встречал. Уровень профессионализма у руководителей подразделений отрицательный, все стараются компенсировать это луженой глоткой. Отношение как к быдлятине. Это отстойник начала 90-х годов.

09.08.2019
Отзыв сотрудника Виктория о компании Альфа-Банк

Я закончила курсы по тестированию, практического рабочего опыта у меня еще не было, выполнила проверочное задание, прошла два собеседования, относилась к работе серьезно, НО человек(Дмитрий Жезлов) который занимал место и должен был ввести меня в работу, игнорировал меня несколько недель и мне пришлось дергать человека, который оказался рядом, но в его обязанности это не входило.После.мне начали давать читать инструкции, как-будто я уже обладаю опытом и знаю куда и на что смотреть и обращать внимание.Я пыталась задать вопросы и рассказывать о том, что мне нужна помощь, чтобы въехать в

07.03.2023
Отзыв сотрудника Артур о компании Альфа-Банк

белая зп, официальное трудоустройство, платят отпускные и больничные, все что касается денег без задержек и четко. устроился совсем недавно, пока очень нравится как происходит рабочий процесс и еще была возможность выбрать подходящий график. сложилось ощущение что работа всегда есть и найдется а значит больше получится заиметь денег

29.03.2023
Альфа-Банк

Выбор графика,адекватно составленный маршрут,оплачиваемые подработки, нет верхней границы по зарплате,отсутствие гиперконтроля со стороны начальства затраты на транспорт закрывают. Банк большой и престижный,редко среди клиентов попадаются неадекваты. Вообще идеальная вакансия для тех,кому нравится быть мобильным и знакомиться с очень разными людьми,с кем то получаются интересные разговоры, от кого то узнаешь что то новое)Для себя выбрал график в ...

Киев, Винница, Днепропетровск, Донецк, Кривой Рог, Львов, Мариуполь, Одесса, Чернигов, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Владимир, Екатеринбург, Ижевск, Курган, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Актау, Белгород, Чита, Казань

04.07.2019
Отзыв сотрудника Аноним о компании Альфа-Банк

Я сотрудник банка. В банке работаю несколько лет, в 2014-15 году все было перкрасно, все понимали зачем идут на работу, было четкое понятие что ты делаешь на работе, какие планы, делаешь-получаешь. Сейчас происходит в банке обсурд, премии режут специально что бы сидеть на окладе, планы не выносимые в банке несколько десяток продуктов и по каждому тебя отчитывают. Если ты не понравишься новому руководителю который меняется в ДО раз в два года то тебе нет жизни. Зарплата в банке стала на много меньше чем раньше, централизованно банк в 19 году

01.02.2023
Альфа-Банк

не знаю недостатков самой работы, так как не трудоустроилась, но очень смутило отношение на этапе отбора чувствовала себя бараном в стаде. Изначально со мной говорила девушка Анна, пригласила на телеграм чат для общего видеочата в 3 часа, но перед этим я прогрузила в их приложение свой паспорт, как я думала я уже подхожу. На этом [censored] просили активности,

Тюмень