09.02.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Что для одного плюс, то для другого незаметно или вовсе минус, все индивидуально. Но из прям очевидного это официальное оформление со всеми вытекающими, ДМС, больничные и отпуска, премии, карьерный рост, гарантии. Работа относительно простая, но трудности тоже есть, зато можно иногда из дома работать а это 100 к удобству. Есть обучение, база знаний, хорошие наставники и руководитель, помогающий. Людей в коллективе много, но от этого даже веселее. Хорошее отношение к сотрудникам, все лояльно, нет прилюдной порки, уважительно все. Особенно выделю, что хвалят за хорошую работу, не забывают возвращаться ...
Для себя минусов сейчас не вижу.

20.08.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

1) Отличная дружелюбная атмосфера в банке, со всеми на Ты, нет каких-то формальностей. 2) Помощь и поддержка от начальства и наставника. 3)Интересно работать: каждый раз новый клиент и новая проблема, нет скучных задач, но зато есть всякие даже конкурсы для сотрудников. 4) Прозрачные условия для роста и развития. 5) Нет задержек по зарплате.
Нет некоторые полезных преимуществ, типа взять дэй офф раза 3 в год без потери зп, надеюсь когда-то появится

21.06.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Устроилась сюда вообще без опыта работы, повезло. Тем более как я и хотела - на удалёнку. Я человек общительный и люблю помогать людям, поэтому для меня такая работа подходящая. И условия тут хорошие. Мой заработок я могу сама регулировать. Если брать больше смен, то могу зарабатывать побольше. Когда только устроилась я прошла обучение. Не самое легкое конечно, но зато в работе очень помогает. Да и до сих пор стараюсь изучать что-то новое. График работы выбираю сама, иногда и в выходные могу поработать

Альфа-Банк

Официальное оформление, комфортный график работы, полная удаленка :) Устроился с небольшим практическим опытом, так как удалось доказать свою заинтересованность в развитии. Сильные коллеги, есть чему поучиться, к тому же все возможности для этого имеются. Тимлид надежный. Качественная техника, возможность продвигать инициативы, рост как горизонтальный, так и вертикальный. Динамичные задачи, разнообразие бонусов для сотрудников.
Сложная и долгая коммуникация между разными командами, стопарит процессы зачастую

28.05.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

график на выбор, крутой коллектив, оклад премия, подработки можно брать, дополнительные заявки на доставку можешь брать. в общем подзаработать на 100% получится, при чем они оплачивают траты на связь и транспорт! работаю без авто, все просто и понятно. оформили на тк, несправедливости к себе не заметил, очень адекватный руководительский состав
нет страховки для представителей банка, не всегда удобно раскиданы адреса для встреч

14.06.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

при устройстве была возможность выбрать самый удобный для себя график) классное простое обучение после которого вполне реально сразу начать уверенно работать и зарабатывать)) отсутствие какой либо вообще границы по зп! я часто склонен перерабатывать, особенно приятно делать это когда ты за это получаешь деньги) Офис нормальный,но так как в нем фактически мало проводишь время, то даже не знаю что и написать. руководитель молодой - со всеми нормально общается,периодически обращаюсь к нему с вопросами и все ок. карьерный рост как таковой есть, в теории можно дорости до руководящей должности,но ...
бывают нервные клиенты,с которыми сложно работать уже с первого звонка)) но быстро привыкаешь,от этого никто не застрахован

12.03.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Нормальные человеческие условия для работы, все нужное есть, деньги зависят от усилий, работа без привязки к офису, работа с людьми, район недалеко от дома так что всегда удобно было возвращаться домой, адекватный молодой коллектив - все общительные, часто собирались после работы. Плюс еще больше, но они как и минусы для всех свои) В целом работать можно, и банк нормально относится к сотрудникам, так что я бы даже вернулся позднее на подработку сюда же
Это и минус, но и плюс) Зп зависит от тебя, и можно получать больше, но только за счет больших трудозатрат, просто "сидеть на окладе" не получится

28.05.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Работал специалистом в поддержке клиентов. График был 2/2 и удобен тем, что не успеваешь сильно устать. До этого работал 5/2 и к концу недели после большой нагрузки и переговоров был никакой. А тут время на свою жизнь, восстановиться. Удобно, что зп проект был в этом же банке и когда нужно было что-то решить по кредиту (брал на ремонт в квартире), то все легко было согласовать с банком по документам. Приятно, что были скидки еще от партнеров банка, бонусы и премии - мотивация лучше и больше работать. Каких-то жестких минусов за ...

07.12.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Очень продуманные условия работы для представителей ) достаточно работы чтобы хорошо заработать , по желанию накидывают больше встреч , гибкие условия по графику и количеству работу , предсказуемый доход , рост вертикальный и горизонтальный
Работа в зимний период и осенний , во все холода и дожди , но к этому просто надо быть готовым

09.04.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Грамотный подход к обучению, длительный и комфортный процесс адаптации новых сотрудников, дружелюбный коллектив без токсиков :) Страховка, доступ в фитнес зал, льготы на оформление продуктов банка. Обучению отдается особое внимание, контролируют усвоение материала, можно обучиться новым навыкам на внутренних курсах. Отношение сотрудников друг к другу уважительное, как и принято навногле в любой развитой большой компании. В общем и целом компания дает хорошие условия и возможности для дальнейшего роста
Лично у меня не было изначально возможности выбрать себе комфортный график, еще необходимо работать из офиса

19.10.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Ранее уже работала на схожей должности но в другой компании и поэтому есть с чем сравнивать ) Тут в отличие от моей прошлой работы стабильность в выплате денег, отличное обучение и бонусом ДМС со страховкой для путешественников ) Бонусы существенные и прям есть из чего выбирать! Коллектив неплохой а благодаря наставнику обучение было очень простым и легко подвело меня к работе ) Уже получается 3 месяца работаю и нравится
Темп работы активный, большой поток обращений и нужно успевать быстро обслуживать,а иначе весь чат страдает )

16.05.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Я почти два года проработала в Альфе на должности эксперта специальных коммуникаций. Эта работа была очень интересной для меня, получила благодаря ей много новых навыков и развитие как специалист. Я регулярно проходила тренинги и вебинары в рамках банка. Что касается зарплаты, то тут никаких претензий. Она у меня была хорошая, в этом плане абсолютно не жадничают. Да и помимо зарплаты у меня было ДМС со стоматологией и скидки на абонементы в спортзал.
На мой взгляд никаких минусов в моей работе не было.

Альфа-Банк

Сплоченный коллектив,радушный прием новых людей (помогают освоиться,наставник есть,пару дней катаешься с ним и смотришь за процессом работы). Из самого положительного: не пытались на собеседовании придумать плюсов больше чем их есть на самом деле))Не врали в общем.Уже через неделю от собеседования устроился официально.Стараются вовремя компенсировать траты на транспорт и связь,всегда помогают при возникновении проблем в процессе работы
Заканчиваю работать в разное время (обидно если позже)),не всегда есть время на обед,маршруты иногда не самые удачные

11.06.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Банком раньше пользовался как обычный клиент, так что были определенные ожидания от банка в качестве работодателя) Частично оправдались. Устроился в отдел обслуживания клиентов по телефону на входящие звонки. Просто принимаю звонок, консультирую, делаю все по инструкциям и обучению, которое у нас было) Работа несложная, но требует высокой концентрации, умения работать с большим пластом информации. Но взамен получаешь комфортный офис, неплохую зп и возможность зарабатывать больше, премию, классный коллектив)
Без опыта работы в банке голова кипела в первые дни. Обучение конечно решает частично это проблему, но все равно сложно. как минус могу написать, что у меня не была варианты выбрать график

Альфа-Банк

Довольно просто устроиться для старта карьеры, реально берут без опыта хотя я думала что это нереально)) давно уже нужна была работа,рада что банк сам прислал приглашение! очень понравилось что можно работать прям из дома)) все для этого дают от техники до обучения!!С оформлением не тянули приняли сразу в штат но с испыталкой само собой!Зато потом ДМС со стоматологией))Руководитель понравилась,очень лояльная и спокойная девушка!!Думаю все получится,пока могу только рекомендовать!!
Не было выбора графика,только 5/2 с плавающими выходными,то есть прям что то планировать с таким графиком сложно

11.03.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Классный банк) Пишу это уверенно после того как проработала уже, ну если не соврать, 2 года! Чуть больше даже. Это была моя первая работа в банке и первая в целом в такой известной компании, поэтому очень многое стало для меня абсолютной новинкой) Могу рекомендовать банк для получения опыта, ибо тут он максимально будет соответствовать должности, + можно получить дополнительные знания в области из курсов или других событий в банке, не связанных напрямую с обучением по работу. В банке очень интересная корпоративная культура, события для всех найдутся, то есть просто работой ...

07.06.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

График, ЗП с премией, карьерный рост, соц. пакет, возможность иногда работать из дома, приятный чистый офис со столовой. Скидки, прикольные условия по картам и кредитам для работников, много различных льгот. К отгулам по семейным обстоятельствам руководитель относится адекватно, все с пониманием. Было небольшой обучением перед началом работы, все очень структурировано. Удивило прям, что все продумано) Хотя это и неудивительно, банк работает уже уйму лет) Условия для работы супер, вознаграждение за выделенные задачи справедливое) Чем больше буду расти, тем сильнее будет увеличиваться зарплата, к чему и буду стремиться
Сама с такими не столкнулась, но вероятно будет тяжело дорасти до высоких позиций, т.к. сотрудников очень много, конкуренция высокая

21.11.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Здорово и стабильно платят без единой задержки. Помимо оклада есть премии, добровольное страхование, льготные условия во многих сервисах и еще на продукты банка, фитнес. Офис интересный, из него работать приятнее, чем из дома. Дают хорошую технику, оперативно меняют при необходимости. Работать интересно и спокойно, кажется в целом хорошее место для роста.
Жаль, что не кормят за свой счет.

21.06.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

описание вакансии и реальность в целом соотнеслись .Есть грамотное руководство в департаменте которое улучшает условия работы и прислушивается к пожеланиям работников .Карьерный рост реален за конкретные результаты ,хотя в нем фактически как по мне смысла практически нет так как за твой скромный функционал рядового сотрудника платят достойно и при этом с вероятностью зарабатывать больше в зависимости от желания . Ну остальные плюсы стандартные то что платят вовремя ,есть компенсации и тд
Обучение немного неподробное ,работа в плохую погоду или в жару

23.04.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Так как я работала до альфа банка в колл центре, меня взяли без проблем. Был схожий формат работы, график, только здесь нагрузки побольше. Удаленный формат мне очень подходит, поэтому это плюс. По зп - задержек ни разу не было, есть бонусы. Вводное обучение проводила опытная коллега, с которой общаемся и вне работы. Так, чтобы кто-то бросил со своими вопросами и проблемами - такого нет. Помогут, подскажут, посоветуют что делать и в какой ситуации. Мне привычно много времени работать в гарнитуре и на звонках, поэтому я не устаю. Но ...
Каких-то штрафов нет, выговоров у меня не было, сложно сказать

04.06.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

До того, как уйти в декретный отпуск, работала тут администратором в банке. Мне нравится, что отделение рядом с домом, нет жесткого дресс кода, с коллегами повезло. Когда поменялась начальница, думала, что будут кадровые перестановки, но нас оставили старой командой. У нас вообще само отделение хорошее, доброжелательный народ собрался и есть мотивация, желание работать. График был с 10 до 19, белая зп и оф.трудоустройство . После декрета панирую вернуться, но хотелось бы карьерного роста, так как не хочу пока менять компанию. По опыту коллег знаю, что можно долго работать в компании, ...

05.10.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Сменный график работ, зарплата из оклада премий, обучение для каждого оплачиваемое, работа в удобном современном офисе или из дома, но уже когда будет опыт. Если в офисе допоздна, то есть корпоративное такси, очень удобно) ДМС, фитнес в Москве, крутые возможности для роста) Хороший банк для начала карьеры, есть разные стажировки и другие варианты стартовых должностей) Веселый коллектив, руководитель очень опытный)
Часто бывает высокая нагрузка в чате и нужно усиливать по работе, в такие моменты немного няпряженно, но это работа, так бывает

06.09.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Попробую разложить по полочкам)) Ну во-первых хорошая зарплата, при условии к тому же что нет конкретного опыта работы! Во-вторых обучают постепенный рост в денежном эквиваленте, есть классное интересное обучение после которого остаются какие-то еще знания в голове!Многие коллеги молодые, заинтересованные в общении, многие кстати наставники и помогают в адаптации новых сотрудников, ну и меня тоже)) Мне в первую очередь понравился именно коллектив, благодаря нему формируется атмосфера в отделе))Все остальное вторично.Ну а помимо хорошей зарплаты есть еще ДМС, полезная фишка хоть и не пользуюсь.Работа на хорошей технике, ноутбуки, потом ...
Очень много информации, надо еще успевать ее изучать и запоминать, особенно когда уже начну полноценно работать, пока что это самый такой вот минус для меня

26.03.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Хороший банк с множеством возможностей для сотрудников, ну и условия крайне приятные для работы ) для меня важно чтобы не было постоянного контроля со стороны руководителя, постоянного дерганья по задачам и дедлайнам, не люблю бесконечные созвоны, и все это удалось еще на этапе собеседования в первый месяц работы обговорить, поэтому в дальнейшем уже для себя выстроил максимально комфортную работы. Руководитель понимающий, умееи слушать и слышать, находит всегда компромиссы. Работа сама по себе разнообразная. Бывает рутина, но задачи чаще всего очень разнятся как по структуре, так и по уровню сложности, что ...

06.09.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Долгое время не работала после окончания учебы, было сложно найти занятия по душе, но деньги уже понадобились срочно, поэтому судьба занесла меня в колл-центр в Альфа-банке. Раньше опыта в консультациях по телефону не было, но на собеседовании успокоили, что будет обучение, наставники, руководитель хороший и так далее. Еще привлек оклад и премии. В итоге устроиться смогла уже через неделю, обучение оплачиваемое, все по ТК. Обучение теория практика, но было стрессово сильно, однако меня старались подбадривать. Уже с первого месяца работы что-то начало получаться, но оценка моей работы не ...
Работа на потоке: завершил звонок и, скорее всего, не будет времени на передохнуть, сразу следующий звонок! Полтора месяца привыкала к такому режиму.

16.02.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Не первый год работаю, хотя устраивалась просто временно, чтобы немного заработать. Но понравились коллектив, легкость какая-то, работа с общением с людьми, отсутствие привязки к офису) Просто каждый рабочий день получаю пачку документов, список адресов и всё, еду) Много времени на аудиокниги, прогулки, при этом есть возможность знакомиться с самыми необычными людьми, никогда не знаешь кто это будет) Зарплата хорошая, учитывая мои трудозатраты даже отличная
Погода, конечно. Осенью ливни, зимой снегопады, и всегда надо быть к этому готовой

23.02.2024 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Работала в коллцентре год, могу сказать одно что очень все даже неплохо, я бы и дальше работала но просто поняла что не мое работать на телефоне, а так всем тем кто ищет работу советовать могу, так как можно выбрать график, нет переработок по принуждению, платят вовремя и очень лояльное отношение к сотрудникам - как то давали возможность взять спонтанно дэй офф за свой счет из за личных дел, к больничным с пониманием относились,отпуски успела отгулять и тоже на понимании все. Для заработка место хорошее с серьезным закосом в сторону роста, ...

17.05.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

оформление по тк,конкурентный заработок,больничные и отпуска оплачиваются!есть обучение. после окончания испытательного срока будет страховка со стоматологией. удивило что в коллективе несколько людей есть, которые работают по 2 года и более) для меня это как показатель стабильности компании и надежности, что и задачи интересные, и сама компания меняется, поэтому работникам нет необходимости уходить.работаю в зале, обслуживаю клиентов, все просто и ясно, хотя в начале были тоже ошибки, но ребята рядом всегда помогали) Мне нравится
График 5/2, нет вариант работать на другом, по крайней мере у нас

29.11.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Буквально на прошлой неделе подошел к концу мой опыт работы в банке! Раньше работала в общепите, было интересно сменить деятельность на более офисную, КЦ был хорошим вариантом для пробы. Но просто поняла, что не мое) По условиям все понравилось. по отношению тоже) Платили вовремя, обучали, помогали уже при самостоятельной работы) И руководитель хвалила, рассказывала про рост возможный и так далее) Но боюсь для меня просто стрессово все, я не очень люблю общение по телефону, мне проще в чате или лучше вживую, где ясны эмоции и все такое) Но ...
Для меня много стресса, но я просто поняла, что это направление не для меня. А сам банк нравится)

19.07.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

график удобный и гибкий вплоть до неполного рабочего дня что супер удобно. можно работать на своем авто периодически, либо всегда, ну и пешком тоже. Устроился быстро, было быстрое обучение и поездки с несколькими коллегами, помогли понять что и как довольно быстро.Обещают от 100 тысяч заработок, но за первый месяц у меня вышло только 70) вероятно дело опыта и практики, буду стараться, брать больше доставок раз за них платят в отдельности
мне кажется слабо продумана компенсация при работе на своем авто