23.08.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Для любителей ходить, либо ездить на авто, либо летний вариант это велики и самокаты) Неожиданно прибыльная работа, хотя и делать особо нечего, но тоже свои сложные бывают ситуации! Работаю на своем смартфоне, езжу в офис раз-два в день, связь и проезд банк предоставляет. Коллектив отличный, руководитель тоже, обучение недолгое и емкое. Работа по ТК, но доход зависит от проделанной работы, если филонить то ничего не заработаешь) Мотивации достаточно, многие коллеги в первые месяцы вдохновляли, поэтому в целом считаю что зарабатываю очень прилично
Периодически количество сделанной работы зависит не от тебя, а от клиентов. Бывают нервные и негативные клиенты, бывают очень сложные вопросы и приходится в моменте писать/звонить коллегам

23.08.2023 | положительный отзыв
Альфа-Банк

Быстрое простое устройство которое очень важно особенно если долго не получается найти работу. Зарплата, плюсы в виде бонусов очень заинтересовали, что даже страх перед новыми задачами ушел на второй план. Обучение было хорошим - вот это реально большое преимущество перед многими другими, научился быстро всем основным обязанностям) Месяца-два привыкал и совершал часто ошибки, премии были небольшими, но по истечению этого времени уже чувствовал уверенность в работе и денег стало больше беру иногда подработки. Хороший банк, понятные и полезные продукты, многое узнал работая в банке, теперь иначе смотрю не ...
Большой поток в работе, нужно прям привыкать, первое время работаешь медленно и тяжело, но потом все идет в привычку

18.08.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Альфа-Банк

Регионального руководителя (Михин Максим) - которому все равно на своих сотрудников, вместо того, чтобы решить проблему или найти компромисс говорит : «пиши заявление, общаться с тобой не будем» Системы руководитель-сотрудник нет от слова совсем, вечно сменяющиеся начальники групп, которые не разбираются в знаниях своих подчиненных, общение через угрозы, штрафы и обвинения. (Котикова Елена, Жеребцов Владимир) Выплата больничного листа, учитывается с оклада, а не со всей премии. Также не учитывается стаж с прошлых мест работы, нужно этим заниматься самостоятельно, процесс не автоматизирован и данные не подтягиваются, хотя агитируют на электронную трудовую ...
Хорошая подработка для развития коммуникативных навыков, навыков общения и навыков продаж

18.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Александра о компании Альфа-Банк

все как и везде только за исключением что есть разные плюсы от работы в одном из лучших банков в России, типа ДМС, фитнеса и очень современного офиса в котором работать точно удобнее чем из дома даже с учетом экономии времени на дороге) есть соц пакет, отличное руководство и коллектив. сразу же есть варианты развития, можно проходить тренинги, можно читать бесплатно профильную литературу, можно общаться с коллегами из других отделов, очень много общения. если вы новичок в своей сфере и есть желание развиваться в it в банке есть стажировки с возможностью ...
задачи бывают тяжелые нагрузка

Альфа-Банк

Работа именно в чате поддержки которая гораздо легче чем работа по телефону потому что меньше стресса и есть возможность одновременно искать информацию в базе знаний или уточнять вопросы у коллег! Платят очень достойно и с премиями, есть обучение и разбор ошибок, есть библиотека бесплатная, ДМС которое помогает экономить на врачах.Много возможностей для роста даже в других подразделениях банка
Сидячая работа и есть минус, а если еще и кресло просто офисное то совсем тяжело, сделали бы более удобные рабочие места

Альфа-Банк

График, зарплата, офис и при этом возможность работы из дома. Если работаешь из офиса и у тебя поздняя смена, можешь использовать корпоративное такси) Можно устроиться как с опытом работы, так и без) Отличные тренера, наставники и приятное руководство с опытом или обучением как руководить персоналом) ДМС, фитнес, скидки, выгодные условия по картам и кредитам банка. Плюсов очень много, сложно все описать)
Периодически стресс, еще переживания за план, нужно уметь контролировать свои эмоции. особенно при работе с клиентами

Альфа-Банк

Считаю что очень хорошие условия для такой стартовой позиции в банке как оператор коллцентра. у меня нет образования и я долго не знал куда устроиться, смотрел разные варианты даже работы оператором но совсем не нравилась зарплата, либо очень маленькая либо нереалистичная и с большой разнице от и до. в итоге на меня вышел hr банка и мы договорились о собеседовании. все озвученные условия понравились и я перешел к обучению, которое оплачивалось, устроили меня сразу как я сказал, что мне интересно поработать в банке.. обучение объемное и разбито на ...
Очень много информации новой и трудно из за этого быстрее адаптироваться

Альфа-Банк

1) Отличная дружелюбная атмосфера в банке, со всеми на Ты, нет каких-то формальностей. 2) Помощь и поддержка от начальства и наставника. 3)Интересно работать: каждый раз новый клиент и новая проблема, нет скучных задач, но зато есть всякие даже конкурсы для сотрудников. 4) Прозрачные условия для роста и развития. 5) Нет задержек по зарплате.
Нет некоторые полезных преимуществ, типа взять дэй офф раза 3 в год без потери зп, надеюсь когда-то появится

Альфа-Банк

Быстрое и простое оформление в банк без тягомотины (типа когда не сразу принимают, а жду неделями),все официально вплоть до выплаты зарплаты, график работы без переработок, хорошее отношение со стороны руководства.я бы сказала что отношения в команде доверительные, руководитель старается участвовать в повседневной рутине коллег)довольно приятный офис, есть ДМС и всякие бонусы
За 3 месяца работы пока что не нашла

19.08.2023 | отрицательный отзыв
Альфа-Банк

Регионального руководителя (Михин [М.] которому все равно на своих сотрудников, вместо того, чтобы решить проблему или найти компромисс говорит : «пиши заявление, общаться с тобой не будем» Системы руководитель сотрудник нет от слова совсем, вечно сменяющиеся начальники групп, которые не разбираются в знаниях своих подчиненных, общение через угрозы, штрафы и обвинения. [К.] [Е.] [Ж.] [В.] Выплата больничного листа, учитывается с оклада, а не со всей премии. Также не учитывается стаж с прошлых мест работы, нужно этим заниматься самостоятельно, процесс не автоматизирован и данные не подтягиваются, хотя агитируют на ...

Отзыв сотрудника Дарья о компании Альфа-Банк

За два месяца работы могу подвести итог что работодатель хороший, не жалеет денег на IT, предлагает одну из лучших зп и не скупится на различные бонусы к зарплате (не про деньги)... Отличный коллектив профессионалов, опытный лид, наличие менторства, продуманная адаптация, налаженные процессы работы.. Офис не обязателен к посещению, часто работаю именно из дома. Нагрузка нормальная, хотя был раз когда пришлось перерабатывать буквально час...
Есть к чему привыкать после работы в меньшей по масштабам компании, есть своя бюрократия, не всегда есть четкое разделении ответственности, бывают споры между командами..

Отзыв сотрудника Камиль о компании Альфа-Банк

Было желание попробовать устроиться в Альфабанк так как казалось, что это очень перспективно и что в банке получится свои навыки сильнее раскрыть и заиметь больше опыта) Я работаю системным аналитиком не больше года, в банках - никогда, это было своеобразным вызовом. Вакансии от банка попадались часто, так что отклик был вопросом времени) От отклика до собеседования с HR 2 дня, затем собеседование с командой одного из проектов, ну а затем уже окончательнно "да" и устройство по ТК РФ) Зарплату обсуждали сразу, тут меня не обидели. Есть плюшки по ДМС и ...
Зоны ответственности немного полупрозрачные и часто возникают вопросы по этой теме, но я допускаю что это либо особенности компании, либо в принципе возможный недотстаток любого крупного работодателя

Альфа-Банк

Больше, чем минусов :) После работы в мелких компаниях понимаешь размах этого банка. Есть адаптация, корпоративное обучение, наставничество, обратная связь в конструктивном русле, к окладу премии, привелегии по типу ДМС и не только, заинтересованный в твоем комфорте и развитии тимлид. Как итог очень комфортная среда для работы.
Работа с людьми выматывает. Есть перерывы, но по графику, сложно просто взять и спонтанно отлучиться передохнуть) Контроль за твоей работы в первое время сильный, но и оно того стоит тоже.

Альфа-Банк

Зарплатные ожидания оправдались с первого месяца работы.принимают даже с минимальным опытом и помимо зарплаты готовы обучать и давать такие преимущества как страховку со стоматологией, льготные условия на кредиты в банке, скидки и фитнес..раньше опыта работы в продажах почти не было, совсем чуть чуть, но это никого не смутило, обучение помогло мне понять основные техники и этого оказалось достаточно..руководству отдельное спасибо за то что всегда находится на стороне сотрудников, помогает и направляет, за то что за ошибки никто не использует метод кнута.. уважительное отношение есть к своим подчиненным что ...
Немного для меня стрессовая работа по разным причинам, но этот минус не станет для меня поводом менять профессию или банк

Альфа-Банк

Отличный график работы (было кажется штуки 4 на выбор), работа без своего авто возможна, офф. зарплата на неплохом уровне, коллектив, опытный руководитель. Карьерный рост (удивляет, что можно стать действительно руководителем). Есть льготный условия для сотрудников на продукты банка. Есть оплата проезда и связи. В целом могу оценить очень хорошо, даже отлично!
Бывает очень высокая загрузка, но это с другой стороны компенсируется большей зп, потому что она зависит напрямую от количества работы сделанной

Альфа-Банк

Удобная удаленная работа для меня оказалась и несложная совсем, но у меня и раньше был опыт работы на телефоне, просто тогда было из офиса, а сейчас из дома. Могу отметить наличие обучения которое помогает быстрее освоиться в новой теме банковской работы, есть прям все до мелочей, ну и даже свои вопросы есть кому задать и это тоже плюс.Помогают с настройкой техники, но у меня на это ушло не меньше получаса, при наличии основной работы это конечно занимает время и силы..Из важного нужно стараться чтобы в доме было тихо ...
То что нужно чтобы было тихо... живя в квартире никогда не знаешь кто решит сделать ремонт прямо сейчас)возможно из коворкингов работать надежнее

10.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Петр о компании Альфа-Банк

Зарплата превзошла все ожидания на самом деле) Я знал еще с момента прочтения вакансии, что подразумевается отсутствие "потолка", но слабо представлял сколько можно заработать и можно ли будет, например, менять с кем-то сменами, брать больше доставок, выходить в выходные и так далее, в общем будут ли вставлять палки в колеса или нет. Порадовало, что органичений нет, а вот работа есть всегда и не бывает дней, когда нечего делать. Подружился с коллективом быстро, поэтому сразу узнал основные нюансы работы и как, собственно, зарабатывать приличные суммы. Никогда бы даже не подумал, что ...
Если ранее работа была в офисе, то первые недели 2 надо привыкать к повышенной физ. нагрузке, ходишь много и иногда даже бежишь, дабы не опаздать)

Альфа-Банк

Официальная белая зп, оформление с первого дня по ТК, приличный бонусный пакет, даже ДМС со стоматологией уместили. По обязанностям все понятно было с момента устройства, простая работа в чате, есть обучение, запутаться очень сложно. На первые месяцы обязательный наставник можно спрашивать у коллег или руководителя) KPI есть, растет постепенно с работой) Не могу ничего плохого сказать, работается спокойно, деньги платятся вовремя)
Объем информации шокирующий) Но привыкнуть можно, после обучения уже все откладывается в голове

Альфа-Банк

Постараюсь кратко.... Очень удобный график работы, нет никаких проблем с тем чтобы взять больше заявок, потому что чем больше выполненных заявок тем больше и зп, которая в свою очередь уже вообще ничем не ограничена в вопросе цифр.Оформление по ТК, все в белую.Приятный коллектив и руководитель который не раз относился с понимаем когда перед самой сменой приходилось брать отгул
Часто количество выполненных заявок зависит от погоды или транспортной обстановки ну или от настроения клиента, то есть тут не только ты решаешь

Альфа-Банк

10 из 10 и не меньше! Нравятся офф. трудоустройство, социальный пакет, зарплата и премиальные, постоянное постепенное развитие на работе, нет рутинных задач, выстроенная и логичная система работы, внимательный руководитель, который реагирует на любые проблемы, удобное расположение офиса, работа в большой команде! Всегда была мечта поработать в большом и развитом банке, рада что это осуществилось в Альфе. Надеюсь, что этот опыт будет долгим!
Да, минусы тоже есть, но они касаются вещей, которые лично я ожидала от банка. Долгая цепочка согласований, куча правил и инструкций, консервативность в чем-то

08.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Кристина о компании Альфа-Банк

белая зарплата,официальное трудоустройство,обучение и опытный руководитель.Без опыта работы в банке работать возможно и даже нужно,для резюме очень выгодно получается,хорошие карьерные перспективы
очень непонятная для меня была коммуникация,иногда даже непонятно было к кому идти,но думаю это просто один из ожидаемых минусов работы в любом крупном месте

Альфа-Банк

Можно быстро и просто устроиться) Мне все понравилось, плюс нужны были деньги на летнюю поездку, буквально за неделю уже устроилась и начала работать) Зарплата такая, как сама смогу заработать, зависит от проведенных встреч и от проданных услуг банка) Все понятно, всё разъясняют, на все есть обучение) Прям много учить не пришлось, лишь азы! В городе легко ориентируюсь, тоже проблем не было) За связь и проезд платит банк. Зарплата вовремя) График сменный, можно меняться сменами или выходить в свой выходной) Команда топ, могу на нее положиться!
Непредвиденные погодные условия, особенно в Москве этим летом(

Альфа-Банк

Наверное какие есть плюсы при официальной работе и официальному трудоустройству в банке такие есть и у работы в альфабанке. Все вовремя платят, есть соц пакет с интересными бонусами, даже бесплатный фитнес в Москве. Очень большой классный офис, иногда в нем бывает шумно но это вовсе не проблема для меня) Работа разнообразная и иногда даже очень веселая. Руководитель хороший, хороший климат в коллективе, при таком нет конфликтов и напряжения, работаешь спокойно даже при сложном клиенте) Все премиальные не задерживают и платят вовремя) Мне нравится!
Для прям серьезного заработка нужно прикладывать большие усилия и отличаться в работе)

Альфа-Банк

Плюсом могу назвать что это работа в известном всем банке... Условия на старте предлагают неплохие... С учетом что есть серьезные возможности для роста то условия даже отличные! Раньше в чате работал в другом банке и там были обязательные звонки... особенно если горячая линия не справлялась, а тут такого нет и для меня это идеально, не люблю говорить по телефону. Обучение интересное, с практикой, но сложное мне показалось в силу небольшого опыта работы...Коллеги очень отзывчивые оказались, подружились быстро... Через месяц смогу уже иногда работать из дома. Я больше люблю ...
Сейчас я минусов не вижу

Отзыв сотрудника Никита о компании Альфа-Банк

Разъездная работа без своего авто,хорошая зарплата(зависит от проделанной работы),ёмкое обучение.Устраивался и переживал что не будет доставать мне работы столько чтобы я мог зарабатывать достаточную для меня сумму!Но ошибался..Работы много,при полном рабочем днем от 10 встреч в целом выходит,а там уже по ситуации.Для работы все дают,обучают,можно поездить с коллегами и увидеть вживую как все происходит до окончательного решения что тебе эта работа подходит.С коллективом почти не общаюсь,видимся в основном только раз в день но ничего плохого сказать о них не могу,мне главное что мне работать удобно и понятно как
Если бы не была нарушена периодически логика по адресам встреч у представителей то можно было бы зарабатывать и больше

Отзыв сотрудника Карина о компании Альфа-Банк

Проработала год на позиции в отделе телемаркетинга, и могу сказать, что осталась довольна на 90%) 10% это трудности и проблемы, которые возникают в любой работе) Оклад средний, при выполнении всех планов есть премиальные, которые в общей картине создают приличный доход) Работать было комфортно, в плане офиса, потому что коллектив общительный, не запрещается болтать, шутить) Удивляла даже легкость, с которой каждый день получалось приходить на работу х) Руководство стоит отдельных слов) Часть была тоже на простых позициях, но с годами работы выросла) Люди открытые, помогали в сложные моменты, по большей части ...
Ничего такого, правда) Жалею даже, что слишком рано ушла из банка.

03.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Альфа-Банк

полностью удаленная работа которой учат. кому как конечно но мне на фриласне,когда нет заказов,эта занятость подошла. И график могу менять сама и в целом понимаю сколько заработаю если отработаю столько-то дней и столько-то часов) Несмотря на удаленку есть обучение и от него мноого чего можно взять.Своевременно платят,помощь в нужный момент всегда есть.Руководителю своему выражаю большую благодарность,в первые недели активно меня поддерживала и помогла побороть страх ошибок и "а вдруг не получится")
работа для людей самостоятельных на все 100%) одной дома работать без коллег рядом которых можно было бы дернуть бывает тяжело

Альфа-Банк

Работаю в банке больше года и не планирую уходить)) очень нравится график работы, руководство и мои коллеги) видно что банк становится лучше (сравниваю с моментом прихода в банк и то, что сейчас). Постоянно придумывают как бы что сделать для клиентов, делают полезные вещи, интересные акции) офис улучшают для комфорта сотрудников, и иногда конкурсы проводят) ну даже не могу назвать эту работу просто работой, уже даже стало чем то большим)
Да как везде) Хочется конечно рост поскорее, но понимаю, что еще не достиг нужных навыков)

Альфа-Банк

1. Зарплата и различные плюсы неденежные 2. Отличный коллектив! 3. Комфортно работать за счет отсутствия сильного давления, после обучения ты по сути очень самостоятельный работник. 4. Работа для общительный и открытых (мне так кажется)). 5. Все официально
Бывает хочется после долгого разговора с клиентом взять паузу минут на 10, чтоб отойти, но график не всегда позволяет

Альфа-Банк

Основной плюс это зарплата без ограничений, без потолка и без попыток искусственно занизить доход. Штрафов на моей памяти нет, но работаю я недавно) График гибкий, у меня конечно классический 2/2, но выбрать можно из разных, в теории можно его сменить. Работа разъездная, за транспорт и связь банк сам платит. Дают несколько заявок на весь день, стараются по возможности грамотно распределить адреса. Есть обеденное время, но не всегда успеваешь поесть, особенно если опаздываешь к клиентам. Клиенты, кстати, весьма адекватные, негатива не было. Из плюсов еще можно брать всегда дополнительную ...
Не могу сказать, что это прям негативная сторона, скорее просто недопонимание на текущий момент. Для меня не до конца прозрачен вопрос роста, словно расти и некуда, хотя могу и ошибаться.