14.02.2023
Альфа-Банк

На стажировку направляют к агрессивным сумасшедшим, и это не шутка. Мне позвонили и пригласили на стажировку. Не подозревая ничего дурного, я подошла и села в машину к их сотруднице, номер которой мне заранее сообщили, и села. Не прошло и двух секунд, как у сотрудницы банка начался какой то странный припадок. Она внезапно начала орать, чтобы я вышла из ее машины.

Чита

16.09.2022
Отзыв сотрудника Егор Правда о компании Альфа-Банк

Устроился работать в Мурманское отделение, по доставке карты. Обещали зп 15-го числа , оклад 1600 остальное премия. В первый месяц пришло 700р. Сообщили что обучение 2 недели не оплачиваются. Дальше хуже, на(е....обеща)ли каждая выдача пластиковой карты -300 дебетовая, кредитная-380. Плюс если делаешь допы и продаешь то от 100-300 , еще накинут. Если еще и отзыв написали и поставили оценку то всё считай доп 50р за обслуживание хорошее. Что имеем в реальности.... Два месяца херачил , с 8.30 в офис берешь карты обзваниваешь людей, со своего личного номера, который потом идет в

Мурманск

09.11.2022
Альфа-Банк

Вакансия: оператор технической поддержки.Была ранее клиентом банка, увидела, как относятся к кандидатам и была удивлена.В банке большая текучка, т.к не было даже индивидуального собеседования, нас набирали группой человек по 16. К слову, в банке обрабатывается много критичной информации и опасно к ней подпускать кого попало.В общем моя анкета прошла проверку на экономическую безопасность (где то неделю она ее проходила), далее Подробнее>>

24.01.2020
Альфа-Банк

Не удалось поработать, но сотрудники HR отдела явно не в адеквате...без всяких звонков мне приходит смс с приглашением на интервью в этот же день!!! Я естественно перезвонила, спросила, как это они так ставят меня перед фактом, не пообщавшись со мной лично. Ответ меня поразил:либо приходите сегодня, либо удачи в поиске работы. Успеть я могла, но мне очень не понравился такой подход. Зашла в приложение Hh, ответила отказом на их приглашение, так мне перезвонила их сотрудница с претензией, как это я так посмела!!! Уже на этом этапе работать не хочется там, полный идиотизм!!
Нет ...

30.03.2023
Отзыв сотрудника Андрей о компании Альфа-Банк

Достойные условия работы в офисе столицы) все оборудовано с умом, техника хорошая, много зон отдыха и всегда есть, где тихо посидеть на созвоне, чтобы никто не мешал. обеденная зона просторная, можно принести свою еду, все для хранения и разогрева найдется! Так же есть страховка со стоматологией в неплохих частных клиниках, бесплатный фитнес-зал) Безусловно, что оформление по ТК) Работать из дома тоже можно, но я не пользуюсь такой возможностью, у меня офис относительно рядом к дому, и дома не так продуктивно) Корпоративная жизнь насыщенная, постоянно какие-то события происходят, лекции, конкурсы,

30.01.2020
Альфа-Банк

Являлся сотрудником альфа банка, ездил по клиентам, выдавал кредитные и дебетовые карты и! договор к ним, с договором клиент ознакомляется при мне. В какой то момент начальник из Ростова заставил для продвижения услуги вводить клиентов в заблуждение, сообщая мягко говоря не корректную информацию на просьбы клиентов разъяснить договор. Я не пожелал сориться с работодателем и попросил увольнение по собственному, сказав,

Россия, Волгоград

29.06.2022
Отзыв сотрудника Наталья о компании Альфа-Банк

Очень многие писали кучу негатива про этот банк ещё на стадии трудоустройства. Я сейчас на этом пути и могу сказать, что все прекрасно. Нашла вакансию на hh.ru и через 1-2 дня пришло приглашение на собеседование в конференции zoom. Там было довольно большое количество людей, рассказали про вакансии подробно и попросили рассказать о себе. Примерно 6-7 вопросов дали. Так как я первая написала фио в общем чате, меня первую и вызвали. Все собеседование заняло минут 20 не больше. Сказали ответят в течении трёх дней, прошли ли на следующее собеседование или

Альфа-Банк

Очень маленькая и не самая комфортная комната для отдыха и приема пищи. Работаем много, хотелось бы более комфортные условия
Официальное трудоустройство с первого дня выхода на работу!! Большая компания, стабильная, постоянно новвоведения, не нужно переживать за свое ближайшее будущее, в этом плане все супер) Мне лично с начальником в отделении повезло, хорошая и адекватная, всегда есть возможность высказаться. Старается поддерживать здоровую атмосферу в отделении, по праздникам можем выйти небольшим коллективом на мини-корпоратив, так сплочаемся еще ...

Киев, Винница, Днепропетровск, Донецк, Кривой Рог, Львов, Мариуполь, Одесса, Чернигов, Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Владимир, Екатеринбург, Ижевск, Курган, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Актау, Белгород, Чита, Казань

06.12.2022
Альфа-Банк

Если вы ожидаете золотых гор от компании можете сразу закрывать вакансию и блокировать эйчар :) Будьте готовы уделять 200% своего времени на переработки каждый день. Полное противоречие тк и даже нормам морали. Я сменила 3 работы и только на этом месте столкнулась с таким хамством и полнейшим неуважением. Абсолютно неадекватное руководство, руководитель отдела, которым будет все равно на ваши личные Подробнее>>

02.06.2022
Отзыв сотрудника Олег о компании Альфа-Банк

Полный треш, и края краяние. Обшерпанный ковролин, не работающие принтеры. Ужасные компьютеры. Не оплачивают после увольнения за отработанные заявки. Не понимаю кто вообще руководит направлением Свк на владыкино. Самодуры 20-22 летние начальники, ничего не понимающие в продуктах. Не смогли ответить на вопросы про брокреский счёт. НГ приходят с улицы. Каждый даёт разные установки и правила: начиная с продаж карт, заканчивая мотивацией. На бумаге нет никаких конкретных данных. Ни мотивации, ни регламента работы. Издеваются над любдьми то-ли в силу своей некомпетентности,то-ли умышленно. Ужасная организация рабочих процессов, планирование встречь, сдача документов и

Альфа-Банк

Большая компания = много разных людей, команд и всех своё видение работы. Бывает тяжело найти общий язык, а иногда какие-то простейшие процессы умудряются растянуть на долгое время
Большой стильный офис, есть выделенное и уютное рабочее место. До офиса лично мне добираться удобно, так что рад вдвойне. Выдали так же технику свежую, по началу наушники барахлили и их смог в тот же день заменить без долгий согласований. По рабочим моментам вопросов тоже особо нет: есть четкие задачи, дедлайны, планы. Обратная связь своевременная, периодически встречаются ...

23.05.2022
Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Альфа-Банк

Для меня это не было недостатками Ходил в среднем 17 км в день Выбирайте график 2/2 чтобы хватало сил Первая зп в конце следующего месяца, обучение неделя, проверка службы безопасности неделя Выдавайте бесплатные доп карты и счета, только за доставки выходит около 50к Коллектив большой, находите приятелей среди таких же стажёров. Будет с кем поболтать, какая то взаимная моральная поддержка в начале Перед выходными возвращаешь карты в офис поэтому домой я возвращался к часу ночи Отзыв клиента влияет на зп, просите клиента оставить отзыв и будьте вежливы Все равно было комфортно благодаря кураторам, которые создавали

Альфа-Банк

Только самые очевидные что можешь работать в дождь,ураган,метель и вообще тогда,когда все предпочитают сидеть дома)в такие дни жесткие можешь даже закончить работать позже чем планировал
Если хочется работы не в офисе ,то это просто идеальный вариант))носишься по городу,делаешь встречи,получаешь деньги за свои старания.если хочешт больше денег -- делаешь больше встреч с клиентам!просить доп.работу легко,тут ее всегда готовы дать,она в достатке.Правду говорят про отсутствие потолка в зарплате,реально получать и 100к при хорошей выработке.Коллектив в основном молодой,каждый со своими амбициями,можно у каждого спросить ...

12.04.2020
Альфа-Банк

Отвратительный банк!Отработала в этой конторе полтора года, хочу описать всю подноготную, как, к счастью, теперь уже бывший сотрудник. Я преисполнена искреннего возмущения по отношению к руководству отделом потребительского кредитования Санкт Петербурга (головной офис — ст. м. Площадь Ленина). Своих сотрудников данный банк не считает за людей с самого начала, причём нагло врёт в своих объявлениях. Когда я откликнулась на вакансию

Россия, Санкт-Петербург

19.01.2022
Альфа-Банк

НЕДОБРОСОВЕСТНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ СВЯЗЫВАТЬСЯ С АЛЬФА БАНКОМ!!! ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП - "ЛИШЬ БЫ ВПАРИТЬ КАРТУ И ПОСАДИТЬ ЧЕЛОВЕКА НА ПРОЦЕНТЫ"
Бесплатно выдали футболку альфа банка ...

06.05.2022
Отзыв сотрудника иван о компании Альфа-Банк

рабский труд с хамским отношением.

02.05.2022
Отзыв сотрудника Ната о компании Альфа-Банк

Работа в этом банке сплошной недостаток. Премии режут безбожно, начальство абсолютно не заинтересовано в постоянных работниках. Работаю в кассе, рабочий день от зари до зари , платят копейки, начальник прямым текстом заявляет идите, там очередь выстроится на ваше место.

29.03.2023
Альфа-Банк

Мне было сложновато на обучении, либо его просто не хватило, в дальнейшем в работе обнаружила у себя пробелы в знаниях, приходилось регулярно докучать коллегам с вопросами)
Большой и дружный коллектив, взаимопомощь, лояльный руководитель, выполнимый план, возможность учиться новому, перспектива роста. График стандартный, предпочитаю работать из офиса, т.к. в нем больше поддерживается рабочая обстановка, он комфортный, есть места для отдыха и для обеда. Техника современная, регулярно обновляется ПО. Постоянно пользуюсь страховкой, ее условий хватает для комфортно посещения частных клиник. Условиями труда, задачами тоже ...

01.04.2022
Отзыв сотрудника Анна о компании Альфа-Банк

В требованиях указано, что берут со средним образованием, опытом работы с бумагами. У меня высшие юридическое и опыт есть. Но мне отказали сразу! Наверное вам такие умные не нужны!!!!

29.03.2023

Хочется более стремительного роста
Простые и понятные задачи, своевременная обратная связь со стороны руководителя. повезло с коллективом, все довольно общительные и нет токсичных людей, никто не обсуждает друг друга за спинами, просто общаются друг с другом и периодически после работы устраивают совместные посиделки в кафе около офиса) можно помощи попросить у каждого - не отказывают и реагируют спокойно, все были ...

16.01.2022
Отзыв сотрудника Алина о компании Альфа-Банк

Пригласили на собеседование, настаивали на том, что руководитель Потапова Оксана, сможет принять меня только в первой половине дня. Приехав на собеседование, я прождала полтора часа, ко мне так никто и не пришёл, собеседование было сорвано тем, что якобы у руководителя совещание, и если меня не устраивает ждать я могу приехать в другое время. Такое неуважение встречаю впервые! Инна Баженова, рекрутер, который приглашал меня на собеседование, вела себя отвратительно! Хамила, извинений о срыве собеседования я даже не услышала. Не рекомендую эту шарагу. Они не уважают чужое время! Хотя можно было

27.12.2021
Отзыв сотрудника Ольга о компании Альфа-Банк

Их много - ненормированный рабочий день - может начаться с 8:30 и до ночи. Оплачивать и компенсировать - смеётесь? Нет конечно! Это же Альфа! Тут так все работают! Это принцип работы банка... На собеседовании старые сотрудники банка сумеют красиво завернуть не совсем работающие процессы, типо диджитал банк, якобы все просто и легко и все доброжелательные и терпимые. Нет и ещё раз нет. Не верьте. Руководство - если ты просто менеджер, то ок, на навыках и опыте выйдете. Если новый сотрудник - нет никакого должного обучения и центра обучения, действующие

09.08.2021
Работа в Альфа-Банк      отзывы о работодателе

Анна:
Всем привет! Работала я в Альфа Банке в 2014-15 году и вот, наконец решила написать отзыв. Должность была «Оператор колл-центра» в г.Ульяновск. Итак: 1.Слабый уровень обучения. На обучении в основном теория. А как пользоваться программами толком не объясняют. 2.Я попала в группу к самому неадекватному руководителю- Юлии Фомичёвой(если, не дай Бог, к ней попадёте- бегите без оглядки сразу!!:) Она на меня орала с самого первого дня(причём не по делу) или когда я консультировала клиентов ...банка, она мне подходила и орала: «Аня, продавай!» , клиенты это всё слышали Подробнее>>

07.08.2021
Работа в Альфа-Банк      отзыв сотрудника Давид

Давид:
Банк не во что не ставит своих сотрудникво, верят в свою систему и не хоятт использовать никакие человеческие факторы в работе. Сплошная Текучка что неудивительно. Настолько жадно платят оклад что даже в продажах ты его должен отрабатывать не цифрами а объемами работы что никак не вписываются в логику рабочего времени. А от сюда уже и заставляют работать и на выходных ( конечно не заставляют, просто руководство учитывает что ты не выходишь). От руководителя вау впечатлений точно ждать не... стоит, как ни в продажах, так ни в знаниях и в особенности навыками руководства. Скорее надзиратель что бичует выполнять планы и терроризирует на всех этапах работы. Обучения ноль, если вы не умеете продавать, то там вас тем более никто не научит. Подробнее>>

26.01.2021
Работа в Альфа-Банк      отзыв сотрудника Аноним

Если писать вс, будет ещё один том «Война и Мир». Хочешь быть рабом,пахать как конь а потом узнавать,что в период карантина тебе повышают планы и режут премию на два квартала в 50%? Велком в этот банк) зато Моргенштерну 10 Лямов дали) новый офис отстроили стоимостью во все премии) ну и конечно центральный офис тоже отремонтировали) а как круто когда руководство даёт распоряжение делать одно,а потом он же за это получает и конечно лишают премии тебя!). Доказать что-то захочешь? Не получи...тся,тебя просто уволят и все) выполняй план на 150% в итоге тебе урежут все так,что получишь 5000-6000 и не больше) Работаю в этом «чудо» месте 3 года и вот в марте 2020 года все это началось....новую работу найти не легко,а кредиты и ипотеки платить нужно вот и терпишь этот ад) Подробнее>>

07.02.2023
Отзыв сотрудника No о компании Альфа-Банк

Врут начиная с собеседования по телефону. До внесения данных обещали идеальные для меня условия, после скачивания их сомнительного приложения с непонятного сайта и заполнение всех только возможных данных мне перезвонили уже с абсолютно другими условиями. Получается тоже получили мои данные. Не советую тратить ни минуты вашего драгоценнейшего времени на этих самодуров.

04.07.2019
Работа в Альфа-Банк      отзыв сотрудника Аноним

Я сотрудник банка. В банке работаю несколько лет, в 2014-15 году все было перкрасно, все понимали зачем идут на работу, было четкое понятие что ты делаешь на работе, какие планы, делаешь-получаешь. Сейчас происходит в банке обсурд, премии режут специально что бы сидеть на окладе, планы не выносимые в банке несколько десяток продуктов и по каждому тебя отчитывают. Если ты не понравишься новому руководителю который меняется в ДО раз в два года то тебе нет жизни. Зарплата в банке стала на м...ного меньше чем раньше, централизованно банк в 19 году срезал премии всех сотрудников на 30 процентов без обьяснений весомых причин, только сказали что небыл выполнен план ( хотя в конце 18 года было написано что год закрыт на все 5 ) Банк сейчас наваривается на сотрудниках. Мне печально что с банком происходит беда. Раньше индексация была каждый год, а сейчас ее уже нет 2 год. Я никогда, нигде не писал такие отзывы но сейчас тот самый пик когда в банке происходит что то невыносимое. Подробнее>>

13.02.2023
Альфа-Банк

Пишу о рассрочке Альфа Банка Подели. В самой Альфе всё хор надеюсь. Руководство общается по хамски, унижают в чатах, на собесе озвучивают одни обязанности, на самом деле все не так и должносных нет! Вдруг возникает кипиай из ниоткуда. А как его выполнять, если и партнеры, и клиенты предпочитают Долями...

06.02.2019
Работа в Альфа-Банк      отзыв сотрудника НИКОЛАЙ

НИКОЛАЙ:
Руководство менялось(полностью ) 3 раза за 8 месяцев Новое руководство абсолютно не понимает в процессе. При увольнении засрали трудовую книжку, за 3 дня до увольнения была переименована дирекция где я работал, и я был переведён с должности главного менеджера на ведущего,(приказ о переводе я не подписывал) отдел кадров , (при получении трудовой )ответил что данным момент они устранить не могут, хотя ранее мой непосредственный руководитель подтвердил что запись была сделана ошибочно. В и...тоге сейчас трудовая лежит в новой организации, доп.запись не была сделана . Плюс при увольнении мнение выплачены компенсация за неотгуленные дни отпуска. Полное наебалово по всем фронтам Подробнее>>

28.03.2023
Отзыв сотрудника Леха о компании Альфа-Банк

официальное оформление и понятные условия по доходу; опытные и адекватные коллеги, которые вводят в курс дела; возможность выбрать подходящий график. Еще это довольно активная работа, много ходишь и тоже в этом свой плюс) Банк покрывает расходы на транспорт, чего на другом месте работы сильно не хватало. Собеседование было конкретным, быстро познакомился с руководством и нашел общий с ним язык. В течение недели уже вышел на обучение, понравилось, и я остался) Работаю много, но и зарабатываю при этом далеко не 50к, а больше) Пока за срок менее года доволен опытом