03.06.2018 | положительный отзыв
Отзыв : "Пятерочка" (X5 Retail Group)

13 сентября 2017 г. в 8-30. Я в магазине пятерочка, по адресу, Московская обл., пгт Свердловский, Щелковский р-н, Михаила Марченко ул., 3. совершил покупку. И по одному вопросу решил пообщаться с директором этого магазина. Ко мне вышел не адекватный мужчина ( то ли пьяный, то ли обкуренный )(ЭТО МОЕ МНЕНИЕ ) И стал мне что-то бубнить о законе прав потребителей. Я не стал долго выслушивать его бред и ушел. Прошу разобраться

29.03.2017 | положительный отзыв
Пятерочка отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
Являюсь действующим сотрудником- Зам.Директор, поэтому знаю все "изнутри". Работа в 5-ке- работа не для семейных, а для одиноких людей, которым нечего терять, фанатикам, с железными нервами и твердой психикой. Работаю по 17 часов -с 7 ми утра, до 23, с работы ухожу, в лучшем случае, в 23.40, работа 2/2. Зарплата -максимум 25 тыс.рублей. Короче, бесплатный труд. На мне всё-я и директор, и товаровед, и продавец, и грузчик, целый день как заведенная, нет времени не то, что на обед, но даже на чай. Инвентеризация 1 раз в 3 месяца, постоянные выходы не в свою смену с просьбой помочь, которые, ясное дело, не оплачиваются, планограммы, которые обновляются очень часто, и которые необходимо выполнять в срок, и не дай Бог, если не успеешь что-либо сделать , лишат премии. Если вдруг заболеешь, то больничные выплачивают мизерные. Но самое главное, это вышестоящие руководители, директор наш-провинциалка, которая имеет только аттестат об общем образовании, как такое вообще может быть! Не имеет никаких моральных принципов и понятий, полное отсутствие самоконтроля. Вот и думайте, стоит ли идти работать в Пятерочку.

08.04.2017 | положительный отзыв
Пятерочка отзыв сотрудника Анна Рычкова

Анна Рычкова:
Договор получить не могу с октября 2016 года.магазин закрываем то в 23.00 то в час ночи,хотЯ рабочий день до 22.00

08.04.2017 | положительный отзыв
Пятерочка отзыв сотрудника Валерия

Валерия:
Работала в торговом зале и на кассе. Целый день приходилось выгружать тяжеленный товар, чем заработала заболевание спины. Постоянное бессмысленное перекидывание товара по планограмме. Форма очень грязная и не спасает от холода, на дом постирать не дают. Начальство хабальное быдло, причем я работала в нескольких магазинах - контингент одинаковый. Явно не изуродованы образованием и знанием эелементарного этикета. Мои коллеги грубо обращались с покупателями, "на отвали", тоже хабалы, прослеживается уровень данной сети магазинов. В других то магазинах вроде как покупатель всегда прав, ему нужно помогать, он как бы делает прибыть, а здесь наоборот...Постоянный ор руководства на сотрудников, задержки, не дают нормально пообедать, никаких перерывов, вообще адская работа, особенно для женщин. Работа грузчиком по сути. Для мужчин с нервными канатами еще более менее подойдет, но не женщинам. и за это получите копье, с вычетом за недостачи и просрочки. Ни как работник, ни как покупатель больше в этой сети не появлюсь и другим не посоветую.

25.04.2017
Пятерочка отзыв сотрудника Владимир

Владимир:
Обман соискателей без зазрения совести. Расскажу свой опыт трудоустройства: Первый раз, я подал анкету на должность продавца-кассира зимой 2015 года (примерно в феврале месяце) в магазин в районе кондитерской фабрики г. Саратова на улице Техническая, д.7. Анкета была передана на рассмотрение и вскоре мне перезвонили из Москвы, представившись как ООО "Агроторг" (как позже выяснилось, они владельцы сети этих "вновь открывшихся" магазинов) и предложили вакансию по двум адресам. По первому адресу (Проспект 50 лет Октября, д. 110), был расположен универсам "Семейный", принадлежащий ООО "Волгаторг". Через три дня, мне вновь перезвонили и предложили работу в районе 68 поселка на ул. Шехурдина, д.42, однако придя по данному адресу, вакансия каким-то чудодейственным образом "закрылась", директор магазина сказала, что это якобы технический сбой в программе головного офиса. Однако не успел я уйти, как услышал фразу, мимоходом брошенную кассирше: "Эти е..аные соискатели, ох...(охренели) приходить по десять раз на дню. Что за идиоты? Не пойму" И захохотала как ненормальная. Следующий опыт трудоустройства состоялся сегодня, дело было так: 23 апреля 2017 года, на сайте JOB.ru., я прочитал объявление о вакансии продавца-кассира по адресу: Ул. Чемодурова, д.14, придя туда директор Ольга сказала, что вакансия "закрыта" (якобы на сайте технический

26.04.2017
Пятерочка отзыв сотрудника Антон

Антон:
Я не знаю как работодатель относится к сотрудникам,но есть подозрение,что не лучше,чем к соискателям-теперь по порядку(пытался устроиться на должность супервайзера):во-первых сама система приема-тестирование,анкетирование(проверяют в Москве) и 2 собеседования(на месте)-с кадровичкой и "директоршей" кластера-это явный перебор на мой взгляд.Объясню почему:все вместе заняло порядка 1,5мес!!!И это при том,что человек(соискатель)уже ,как правило,без работы...так еще и "мурыжат" столько времени.Мой результат:тест-ок,анкета-ок,кадры-ок,директриса-не ок.Все очень растянуто по времени-перезванивали через 2 недели и то с неохотой,а как одолжение(когда сам звонил неоднократно),чтобы узнать когда очередной "этап").После последнего собеседования прошло еще 2 недели.Я звонил,узнавал-ответили,что не переживайте позвоним-в результате ни звонка,ни ответа.Приехал в офис сам и меня "послали.."Так спрашивается на кой "..ер" столько геморроя,чтобы услышать сухое нет-у меня кстати 2 высших и опыт широкий,но не в этой сфере,что было известно изначально.Разговор с директором кластера вообще был похож на профанацию-10 минут ни о чем.И похоже отсматривали на основе личной женской симпатии к мужскому полу..))Твари конченые они,не тратьте время и нервы!Все бестолку.P.S.за время ожидания "чуда",я-дурак отказался от трех предложений,теперь остался ни с чем,и все начинать с нуля...

01.05.2017
Пятерочка отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
В этом магазине работать не вазможно зарплата маленькая не токая как обещяет компания зато работа по 12 часов и ещё задерживают до позна как будто за рабов счетают как будто они не вкурси что крепастного права уже давно нет. Так что это не работа плохое место и обманывают сами деректора.

15.05.2017
Пятерочка отзыв сотрудника Светлана

Светлана:
Хочу пожаловаться на директора Пятёрочки по адресу Нижний Новгород улица Строкина 16, она и её зам. по хамски относятся к сотрудникам клининговой компании.Я проработала у их три дня. Обедать не разрешают.Столовую закрывают на ключ.Постоянно орут.Мы работаем по 12 часов,а оплату производят за 10.50 часов. В течении дня мы должны отдохнуть 1.50. Но негде даже присесть.Налила себе чай и поставила к себе в санитарную комнату,ушла убираться. Пришла,а они чай вылили мне на пол и забрали стакан. В рабочее время директор,зам,грузчик сидят распивают спиртные напитки.Примите меры.

15.05.2017 | положительный отзыв
Пятерочка отзыв сотрудника Анонимно

Анонимно:
плохое руководство магазина Пятерочка. Оскорбляют свой коллектив!

18.05.2017 | положительный отзыв
Пятерочка отзыв сотрудника аноним

аноним:
Работаю в столице в супермаркете пыталась устроиться в регион ДМ.но столько геморроя нигде не встречала.собеседование потом тесты потом опять собеседование с супервайзером.супервайзер отдельная тема.беседовали с ним 30 мин ни очем.во первых не умеет вести диалог,задает некорректные вопросы.после беседы сделала вывод.что он оценивал не мои профессиональные качества.когда понял что я могу знать больше него.отказался принимать на работу дабы сохранить свое рабочее место.в итоге я потратила месяц своего времени впустую.

20.05.2017
Пятерочка отзыв сотрудника Лера

Лера:
1.Переработки каждодневные 2. Самая низкая з/п в городе 3. Огромные поставки, что привело к полной перезатарки магазина, к огромным физическим нагрузкам 4. Ревизии выгружаются каждый день по 8-10 товарных групп, у кого то есть ещё и производство 5. Куча ненужных отчетов и журналов 6. Постоянные смены планограмм. А теперь посчитаем: 1 сотрудник на ревизиях, 2 на производстве + выкладка товара, 3 в кассе, 4 также выставляет приходы с оглядкой на кассу, а это бывает по 12 огромных паллет. ДМ и ЗДМ тоже как скаковые лошади все время в зале. А теперь хочу сделать вывод работая в компании длительный срок, имею право! Наступила полная деградация как и в высших эшелонах власти, так и среди ДМ, ЗДМ. Образования 0, отсюда и отсутствие культуры поведения, власть даём на лево и на право всем кому не лень. А в итоге эти люди делают условия в компании все хуже и хуже. Сегодня он грузчик, завтра ДМ, каждый ли может справиться с такой должностью и остаться порядочным человеком? Нет! У них сразу вырастает корона и персонал становится чужим. Это все кстати от опять же необразованности. Штат в центральных офисах раздут до дури, а в низу рабочие

21.05.2017
Пятерочка отзыв сотрудника Аноним

Никому не советую туда ходить работать,вы попадёте в рабство. Работать будете по 12 часов,а оплатят вам только 10.5.Притом эти полтора часа вы врятли сможете отдохнуть. Так есчё и задерживать до позна,в общем работать будете как лошади за копейки. В магазинах как в морозильных камерах. Мало того что ты весь день мёрзнешь выкладывая товар полетами,так ещё и наорут на тебя вечером якобы ты ничего не делала. Вообщем мой вам совет,не ходите в эту сеть!

26.05.2017
Пятерочка отзыв сотрудника Марта

Марта:

08.06.2017 | положительный отзыв
Пятерочка отзыв сотрудника анонимно

анонимно:
зарплата маленькая, руководство хамит, работа тяжёлая и постоянно доплачиваешь за недостатки в кассе, ещё и зарплата приходит меньше,чем должна приходить. Врагу не пожелаешь работать на такой работе

09.06.2017
Пятерочка отзыв сотрудника Анонимно

Анонимно:
Полный ужас, что зарплата, что начальства, ишачить целый день за копейки, за переработку не платят, отношение директора хамское, грубо разговаривает с сотрудниками. Не советую идти работать в сеть магазинов пятерочка, пожалеете потом об этом, а те кто работает уже там не тяните время обратитесь в трудовую инспекцию, тогда там быстро наведут порядок и зп будут нормальные.

14.06.2017 | положительный отзыв
Пятерочка отзыв сотрудника люся

люся:
за 8 месяцев стажа дикретные 30000 выплатили а минимальная выплата 34500 и справки с предыдущей работы о доходах не учли

20.06.2017
Пятерочка отзыв сотрудника Дмитрий

Дмитрий:
Пришел за пивом за 15-17 мин до закрытия продаж пива!положил на ленту пиво без( где-то) 15 мин! Простоял -кассир ушел, из трех касс работала одна, пока она ходила время продаж пива закончилось, после попытки пробития пива она вежливо ответила : пиво уже не продается! Я возмутился, я простоял 20 мин, пиво так и не купил на что они стали смеяться. Я так просто не сдался, объяснил что это Ваши проблемы! Они на это вызвали полицию, сказав им что покупатель хамит, пьян, выражается бранью, по приезду полиции ничего не было выЯвлено. Оставленные жалобы по горячей линии были рассмотрены как будто я действительно неадекват! И все в общем против меня! На первую жалобу позвонил директор магазина и предложил пиво, чтобы отозвал жалобу, я сказал что пиво мне не нужно, а наведите порядок, а она как загнет, что ей ПОХУЮ! ЕЙ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! ЕБИСЬ КАК ХОЧЕШЬ! последующие не такие хамские, но результата не дали, так что господа решайте сами, надо ли вам пятерочка, а я пойду в суд за клевету, и за нецензурные выражения- ведь телефон у меня все записал!8

04.07.2017
Пятерочка отзыв сотрудника владислав

владислав:
уволили начальника кластера в Твери , за что непонятно. Ошибка надо было другого гнать .

20.12.2017
Пятерочка отзыв сотрудника Аленка

Аленка:
Пошла в пятерочку не обращая внимания на негатив в инете , опираясь лишь на свой опыт 2010 года в качестве зама. Тогда еще было нормальное штатное расписание , много людей в магазине, все адекватно. Цель была снизу дойти до зама. На собеседовании про беспорядок никто вам не скажет: что будете за кассира, за мерча, и еще несколько часов стоя за охранника. Кассовые места не оборудованы детекторами (мошенникам-зеленый свет) и стульями. За один день вылез весь ужас о котором умалчивается: сказали зарплата минимум 20 тыс., а на самом деле в 1-й мес. продавец-кассир не получает более 16 тыс. Никто не сказал что будешь работать за охрану, которую убрали из всей сети а еще и сотрудники бегают за ворами по улицам. По поводу тяжестей мне с усмешкой задали вопрос: а что 10 кг это разве нереально поднять-? А я специально задала этот вопрос , так как имею травму запястья. На самом деле тягают и 20 и самой мне всучили тележку с порошками 45 кг и я ее пыталась дотолкать в зал, это надо было так помочь другой коллеге. А цирк, когда кассир бегает с кассы расставлять товар в зал и ценники менять.

16.05.2018
Пятерочка отзывы о работодателе

Татьяна:
г.Москва, ул.Уралькая, д.25 -Безобразная работа магазина пятерочка! Из всех касс работают от силы 1-2. Нет отдельной кассы которая бы обслуживала инвалидов, беременных женщин и женщин с маленькими детьми (без очереди их тоже не пропускают). Отстояв очередь 15 мая 2018г. выяснилось что на кассе пробиваются не все виды товаров, и нужно идти в следующую очередь на другую кассу (а потом возможно и еще на одну). Для того чтобы совершить покупку нужно отстоять в 2-х кассах как минимум, а то и более. В очередях не по 1-2 человека а по 5-7 и более. В результате выясняется, что отстояв очередь вы можете получить отказ в покупке товара который имеется в магазине ! Администраторы и руководство магазина на устные обращения не реагируют, на отзывы оставленные в жалобной книге не отвечают, возникшие проблемы в магазине не решают!

25.05.2018 | положительный отзыв
Пятерочка отзывы

Павел:
Работал дворником по уборке территории магазинов в 51, 48, 24 комплексов в апреле 2018 года, заработную плату до сих пор не выплатили. Отношение менеджера к данным работникам хамское. Инвентаря нет.

21.05.2018
Пятерочка - Директор магазина

Директор магазина не одекватный. Ругается матом распускания руки грубыми и унижает сотрудников и покупателей. Ставит себя на первое место не одыкватные ответы на простые вопросы. Заставляет работать по суткам кто женат или замужем не реагирует на их ситуации. Трое уже уволилась из за его поведения. Сам прогуливает дни а остальными покрывается Подробнее>>

05.05.2018
Пятерочка - Хамство продавцов

Недавно посетила магазин "Пятёрочка" и осталась в шоке. Продавщица стояла и разбирала продукты. Я аккуратно прошла мимо и собиралась взять йогурт. Рядом с продавщицей стояла пустая тележка для продуктов. Я немного отодвинула её в сторону, взяла йогурт и собиралась поставить тележку обратно, как вдруг услышала в свою сторону кучу аскорблений. И то что я хамка, невоспитанная, и кто меня такую Подробнее>>

25.04.2018
Пятерочка - Заманивание клиентов ценниками на товар, товара которого нет!

Почти каждый день захожу в пятёрочку. Много где висят жёлтые ценники (якобы скидка!) на самом же деле ценник есть, а товар лежит аналогичный, который стоит в два раза дороже ! И понимаешь это уже на кассе, в момент оплаты. На вопрос кассиру, а почему так ? Кассир отвечает, что тот товар, который якобы был по акции, он уже закончился! (речь Подробнее>>

16.04.2018 | положительный отзыв
Пятерочка - Неуплата

Работал там 2 месяца, на 3-ий месяц я отработал 5 смен и в случае переезда в другой город написал увольнение, после этого увидел ,что моя трудовая книжка воляется на столе и я не был даже устроен.Попросил вернуть деньги за эти смены, мне сказали подождать пару дней,деньги так и не вернули,говорят, что деньги им не пришли, а всем давно уже выплатили! Подробнее>>

15.04.2018
Отзыв : "Пятерочка" (X5 Retail Group)

Хотелось бы выразить благодарность директору магазина "Пятёрочка" расположенного по адресу г. Москва, ул. Попутная, д.1. Я постоянный покупатель данного магазина на протяжении последних двух лет. С приходом нового директора Скрипиной В.С. существенно изменилось качество обслуживания в магазине, порядок, чистота. Появился выбор товаров. Все стоит в соответствии с товарными группами. При обращении к директору в выборе товара всегда поможет и подскажет. Ценники на товар соответствуют действительности. Весь товар, который указан в каталоге компании, выделен акционными ценниками, что существенно упрощает поиск товаров. Кассиры вежливы и обходительны с покупателями. Раньше в магазин шла как на каторгу, в связи с тем что в магазине

18.03.2018
Пятёрочка

В конце января в Дивеево открыли супермагазин Пяторочка , директор Мордовина МА и зам Ежкова Екатерина и условия труда поставили как в рабстве - быдлами Сиди на кассе как робот! Без смены на обед и туалеты. При этом еще должен выкладывать товар и ценники (акции проходят обманные -маркетинг) К концу срока товара где должны делить на всех забирает себе в Подробнее>>

18.03.2018
Пятёрочка

Корпус 706.e То что Вам по телефону обещают от 35 до 48 тысяч зарплата, сразу забудьте ! Больше 22 не платят. Дальше: по телефону Вам скажут 10,5 часов работаете и 1,5 часа личное время. Снова враньё. Будьте готовы приходить за полчаса до начала рабдня и уходить через полчаса после окончания. Но обещаных обедов 1,5 часа нет вообще. Тебе дают 5 Подробнее>>

17.03.2018
Отзыв : "Пятерочка" (X5 Retail Group)

уберите хамло с касс!!!!стоит быдло которое швыряет то что мы выбираем и хамит всем,с таким отношением туда покупатели ходить не будут!!!магазин который я посетила в г. бор,ул крупской,24.обращаюсь к начальству !!!!примите меры!!!!

26.05.2017
Пятерочка отзыв сотрудника Марта

Марта:
Моя мама работала в магазине пятерочка(г. Краснодар р-он Молодежный) уборщицей.От произвола что твориться в магазине честно говоря,волосы шевелятся дыбом.Но не об этом сейчас.Начальница кот. вечно курит травку и ругается матом на своих подчиненных на чем бог стоит и уходит с работы когда ей заблагоросудиться. ЗАСТАВЛЯЛА уборщиц у которых нет ни каких допусков и санпед книжки жарить гриль вменяя в ответственность и матеря не цензурной бранью(женщину которая прекрасно выполняла свои обязанности)!И это не один магазин пятерочка в Краснодаре где гриль жарят уборщицы просто ,уполномоченным для данного дела так выгодно получать зарплату и ни чего не делать.При проверке службой контроля было выявлено данное нарушение- и итог уволены были не в чем не повинные уборщицы -это полнейший беспредел и нарушение трудового кодекса,при том что не уравновешеное начальство осталось не тронуто. Прошу разобраться с данным вопиющим нарушение и принять меры и восстановить сотрудника который ни в чем не виноват. С уважение Олентович М.Э. Подробнее>>