30.11.2016
Пятерочка

Добрый день, до прихода в офис "Пятерочки" на варшавской, всегда думал что x5 адекватная компания с хорошими специалистами, особенно в HR сфере. На деле оказалось все совсем не так. Собеседования было назначено на 16.00, по факту началось спустя час с лишним (не та позиция что бы проводить стресс собеседование). Вышла "умирающая" девушка, сославшись на большую занятость, не извинилась, и сказав, Подробнее>>

21.12.2018
Отзыв : "Пятерочка" (X5 Retail Group)

9 декабря 2017 года в магазине "Пятерочка" по ул.Хромова,7 в Москве я купил сардельки "домашние"400г."красная цена"-56 руб.Изготовлены в Мордовии,Торбеевский р-н,рп Торбеево,ул.Водная,17.Пон? ?маю,что данный продукт-сильно"бюджетны? ?"!Но,надеялся,что не отравлюсь...Зря надеялся!Дома съел одну сардельку,не отваривая-очень есть хотелось)Продукт-то полностью готов к употреблению!Через два часа началось-рвота,диарея,оз ноб и т.д.В результате промучился два дня,пока пришел в себя!Продукт просрочен не был(судя по этикетке).Значит-что?Чем нас травят мордовские бракоделы?Где контроль качества?"Пятерочке"давн о пора быть более осмотрительной в выборе поставщиков!!!

Россия, Москва, Средняя Калитниковская ул., д. 28, стр. 4

12.09.2022
Пятерочка: Шикарный опыт в этом аду

А теперь по факту что мы имеем...Имейте ввиду, что очень важно какой будет коллектив(особенно директор), иначе надолго вас не хватит.Работа не только на кассе, но и в торговом зале, ежедневные поставки товара на паллетах, а их не мало минимум 4 5 до 10 штук, в больших магазинах все 16 20 и все нужно выставить по максимому. Если нет грузчиков молодым Подробнее>>

18.12.2016
Сеть магазинов "Пятерочка"

Позвонил по номеру 8-800-555-17-50,по поводу работы в Нижнем Новгороде,отправили на собеседование в магазин,прихожу а мне директор говорит что вакансий открытых нет,видимо правду сотрудники пишут про эту контору.Шарашкина контора.
Нет и быть не может! ... Подробнее>>

29.03.2021
Пятерочка

Приходите, трудоустройтесь и на собственной шкуре, своими глазами узнаете всю правду, решения проблемы не имеет смысла, так как главный владелец этой компании, не общается с простыми работягами, его интересует только прибыль, всегда найдутся те кто придёт и принесёт ему эту прибыль. И это не только в ООО агроторг, но и в других торговых сетях, суровая правда жизни. Если когда нибудь он, самый главный ген директор будет читать этот монолог, хотел бы сказать, одно, не пишите Подробнее>>

09.12.2019
Пятерочка

1. Первый этап — собеседование в отделе кадров. Все прошло хорошо и крайне быстро. Обратная связь после первого этапа последовала спустя неделю (обещали же 2–3 дня). 2. Второй этап — демо-тренинг на 15 минут. Любая тема, связанная с управлением персонала. Кандидатам рекомендую быть осторожнее. Я выбрала тему «Похвала: зачем и как хвалить сотрудников». Демо-тренинг проходит в учебном центре, аудитория к этому абсолютно не подготовлена. Ни компьютер, ни проектор подключены не были, с учетной записи встречавшей меня

Россия, Санкт-Петербург

23.04.2017
Сеть магазинов "Пятерочка"

Супервайзер магазина Шматова Ольга Анатольевна очень злая ! разговаривает с работниками как с рабами , грубо да ещё с матом !
Работа в компании нравится , коллектив хороший , директор тоже хорошая ... Подробнее>>

Пятерочка

Не официальное увольнение, клевета от сотрудника службы безопасности! И грозят уволить по статье хоть ты не чего не сделал! За две недели не кто не предупреждает, отработку не дают если требуют уволица, отправляют в не оплачемый отпуск! Требуют от работы не реального! Подробнее>>

13.02.2021
Пятерочка

Отправила своё резюме через hh, в этот же день перезвонила менеджер по персоналу и предлагала вакансии в магазинах. Выбрала, тот, что ближе к дому. Пришла на собеседование, директор сказала что свободных вакансий продавца кассира нет. Отправила в соседнюю пятерочку, в которую я в результате ходила на протяжении четырех дней, то документов для проверки не хватает, то оказывается штатку сократили, то сотрудница бывшая вернулась. Так и не устроилась работать в пятерочку. Странно конечно. Для чего тогда постоянно в пятерочке объявляют что Подробнее>>

Пятерочка (Агроторг)

Ну что хочу сказать о магазинах Пятерочка города Новосибирска Поработал я там - ужас. Неадекватное руководство, СПВ орут (не все, есть адекватные), как ненормальные, требуют-требуют-требуют. Директор кластера - отдельный гриб: высокомерие и чувство собственной значимости зашкаливает, хотя, когда приезжает в магазин, видно, что мало что смыслит в работе розницы, только с умным видом прогуливается. Много ума не надо - ходить Подробнее>>

18.03.2018
Пятёрочка

В конце января в Дивеево открыли супермагазин Пяторочка , директор Мордовина МА и зам Ежкова Екатерина и условия труда поставили как в рабстве - быдлами Сиди на кассе как робот! Без смены на обед и туалеты. При этом еще должен выкладывать товар и ценники (акции проходят обманные -маркетинг) К концу срока товара где должны делить на всех забирает себе в Подробнее>>

09.03.2020
Пятерочка, улица Мира 8

Работала я продавцом кассиром в пятерочке, по адресу: улица мира 8. Нас силой заставляет директор покупать просроченный товар, вонючую колбасу, и так далее. Да мы берем это дешево, за пол цены, но все же это насильно делается, я вот говядину люблю, но приходилось брать колбасу просроченную. Мы продавцы кассиры весь день на ногах, зато директор Комелин Подробнее>>

25.10.2020
Пятерочка

Качественного обучения нет. Нужно поменять весь состав супервайзеров, т к не выполняют своих функций. Хамское отношение к сотрудникам, нет никакой заинтересованности в том, чтобы человек остался работать в компании, хотя во всех магазинах не хватает персонала. З/п не соответствует объему работы. Огромная переработка по часам. Нет грузчиков в магазинах. Затаваренность на очень маленьких складах. Если работодателем высчитывается 1,5 ч на обед, то почему его не предоставляют?! Подробнее>>

26.01.2021
пятерочка

Ужасно холодно в залах, особенно если сидишь на кассе,кассиры мёрзнут, для работы дают старые рваные куртки и жилетки замозганные, руководство говорит сам(а) по стираешь, хотя у куртки и желтки нет замков, из корманов синтипон вылезает, новые не закупаться для персонала ужасное отношение руководства и покупателей, хамят грубят в ужасной форме зарплата мизер переработки и за праздничные дни походу не оплачиваются

Россия, Волгоград

21.10.2022
Пятерочка: Хамство

Хамское отношение к сотрудникам. Большая нагрузка, много требуют от сотрудников. Маленькая зарплата. Директор не хотела увольнять постоянно искала оправдания, пошла писать заявление в отдел кадров, после этого посыпались угрозы в мой адрес, что за переработку никто не будет платить, оскорбления, . Директор не умеет адекватно разговаривать. Подробнее>>

21.05.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Пятерочка, ЗАО ТД Перекресток

Дюкарева Елена Николаевна, ужасная женщина!!!Может наорать прямо при покупателях, просто так, потому что не с той ноги встала( со мной не случалось, но с менее везучими, сплошь и рядом), у тех, кто работает с 12 до 00, всего два перерыва, в столовую, даже что бы попить воды не зайдёшь!!!!но всё это ерунда, самое ужасное, это обыски!!!одного нашего кассира, отвели в комнату сб и обыскали, она потом уволилась, просто не смогла такое унижение перенести.Мы для нач.сб и директора, тупое быдло, рабы, кто угодно, но не люди. меня лично директор назвала тощей овцой, за что поплатилась. таким как они на фермах работать нужно, а не с людьми! когда я забирала вещи, Е.Н обещала лично проследить за тем, что бы я никуда не устроилась)))), всех уволившихся, увольняющихся или находящихся в процессе увольнения, она ненавидит лютой ненавистью. не ведитесь на рекламу, в перекрёстке, вы ... Подробнее>>

Пятерочка

Бывший сотрудник пятерочки в городе Екатеринбург на Готвальда 21/1. Директор Скобелкина М. В. Совсем не умеет общаться с коллективом. Постоянное оскорбление, хамство при покупателях. Даже сами покупатели не раз делали замечание. Сотрудники увольняются по этой причине. Подробнее>>

22.05.2017
Сеть магазинов "Пятерочка"

Безумная политика руководства по сокращению персонала. Безумная- ибо при не особо высокой зарплате и так некому работать, народ пашет за троих и в результате- масса недовольства со стороны покупателей-ибо некому элементарно сесть на кассу ( дм, здм как лошади разбирают с товароведом поставку, например. И или будет суперочередь на кассе или не будет товара в зале, а значит и выручки) По-моему, руководство не очень отдоёт отчёт себе, что это только уменьшит прибыль в результате. Это имхо.
Вполне нормальное обучение в Учебном центре. Хорошие методические материалы, всё разжёвывают.( как должно быть теоретически, конечно) Очень удобная торговая программа( поверьте, есть с чем сравнить)) Вообще-технически всё очень хорошо продумано. ... Подробнее>>

06.05.2020
Пятерочка

За 4года зп не изменилась, рабочий день 14 часов оплачивается 10,5, дм Царицы целый день сидят за компом не зная видимо свою должностную инструкцию, админы пашут и за себя и за дм и за пк. Если ревизия плохо пройдёт готовьтесь к тому что вы х. вый админ., вас либо в пк переведут либо будете у Бога спв вымаливать прощения что больше такого не повториться, а дм ничего не будет она же сидя на стуле дох… я сделала для того чтобы ревизия прошла хорошо. Подробнее>>

25.11.2020
Пятерочка

Если хотите в рабство то это самое то, обман с первых дней общения, плюсом идёт найм других рабочих через аутсординговые компании, многих режет Сб, дают не работающий номер для уточнения информации, постоянно вызывают на подработку.... Вообщем весело Подробнее>>

19.10.2020
Пятерочка

Это была вторая торговая сеть в которой довелось мне поработать, первая была АТБмаркет Украина что хочу сказать по сравнению с Пятёрочкой таже самая каша переработка не будешь выходить в выходные работать будут косится что проще уйти, текучка кадров постоянная. Что касается завоза товара то в Пятёрочке прут что ты даже не заказывал, бардак во всём отработал 4 месяца кредит закрыл и сбежал. Работа в торговых сетях только по нужде,

Россия, Брянск

21.09.2017
Сеть магазинов "Пятерочка"

х5 не удалось обогнать Магнит, т.к. выручка за год 2016г. у х5 - 1,026трлн. руб., а у Магнита - 1,096трлн.руб. ТОПы х5 всё равно получат 16млрд.руб., есть лазейка по вознаграждениям для ТОПов - второй этап Программы вознаграждения ТОПов х5, а он наступит после второго кв.2017г. Тогда х5 окончательно замочит Магнит. Только фишкам в том, что уже сейчас нет продаж, а только органика, т.е. х5 оттягивает трафик у конкурентов! Поэтому коллеги не ждите улучшения, все будет по старому: бесправие, нищенская зарплата, бесплатные ночные инвентаризации, оплата просрока, откаты, шантаж, вымогательство, подставы и т.п. и т.д..
В 4 кв. 2016г. выручка у х5 - 291 млрд.руб., а у Магнита - 282 млрд.руб. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Анапа, Астрахань, Белгород, Брянск, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Камчатка, Карелия, Киров, Коломна, Кострома, Краснодар, Курск, Липецк, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саранск, Саратов, Смоленск, Сочи, Ставрополь, Сызрань, Тамбов, Тверь, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Ярославль

17.03.2018
Отзыв : "Пятерочка" (X5 Retail Group)

уберите хамло с касс!!!!стоит быдло которое швыряет то что мы выбираем и хамит всем,с таким отношением туда покупатели ходить не будут!!!магазин который я посетила в г. бор,ул крупской,24.обращаюсь к начальству !!!!примите меры!!!!

Россия, Москва, Средняя Калитниковская ул., д. 28, стр. 4

08.02.2021
Пятерочка

Здравствуйте! Город Казань Амирхана 30 Магазин под номером 516 Агроторг (Пятёрочка) Директор отвратительно общается с партнерами (Работаю в Алкоторге) Сегодня 4 февраля 2021 г. В 09:30 приехала по маршруту на данный адрес для выкладки алкогольной продукции. Подошла к директору, поздоровалась, представилась. Она у меня запросила мед книжку, при себе у меня ее не было, на что она стала в грубой форме возмущаться, «иди гуляй"с ее уст прозвучала фраза, (спасибо что хоть на 3 буквы прямым текстом

Россия, Казань

27.02.2018
Пятерочка (распределительный центр)

БОльшая часть складских работников – нанятые через аутсорсинговое агентство Matrix узбеки. И отношение к ним заметно лучше, чем к штатникам. Им достаются самые лучшие погрузчики, а свои должны ездить на "табуретках". Им отдают лучшие сборки. Осенью был период, когда было мало сборок, могли отпустить в середине смены, причем чаще всего НОЧНОЙ смены. Представьте: 3-4 часа утра, автобусы не ходят (в Подробнее>>

Посмотреть комментарии

18.04.2020
Пятерочка

Заинтересовала вакансия на должность продавца консультанта. Мало того, что заявка обрабатывалась порядка 4 х дней, так сами операторы понятия не имеют какие вакансии доступны в том или ином магазине. Согласовали собеседованиев магазине на 15 апреля в 11:00, который был расположен вблизи адреса проживания. По прибытию, из уст директрисы, со стервозным выражением лица, слышу следующию претензию: «Вы должны были явиться 14 го числа, и вообще, нам нужны грузчики!» Без комментариев…

Россия, Казань

13.02.2021
Пятерочка

Работал в рц пятерочки г. Пермь. И скажу одно, не идите туда никогда работать даже от клининговой компании. [censored] начальники смены штрафуют просто за каждую хрень. Случайно взял пленку с другои техники и меня оштрафовали на 1500 р ЗА то, что я взял чью то ПЛЕНкУ! Таких тв..[]..реи я еще не видел. Считай смену отработал бесплатно! К тому же рц полно всяких узбеков таджиков, короче говоря рц полон обезьянок которые при каждом не так сказанном слове сразу начинают гнуть Подробнее>>

31.10.2022
Пятерочка,подработка посменно : шлите далеко и надолго Пятерку

Нужно было быстро получить деньги, записалась на подработку на одну смену в Пятёрку, Новосибирск, через некую [Г.] ;) Всё прошло хорошо, пока не дошло дело до оплаты за смену. Сказали она должна быть на следующий день, на следующий день лишь приходит сообщение в 11 вечера, привязан ли мой номер телефона к моей карте. Я уже спала, естественно В 11 вечера. Подробнее>>

09.04.2017
Сеть магазинов "Пятерочка"

Сеть магазинов пятёрочка-самое убогое из всех мест, в которых я бывал.Потенциальным покупателям советую туда не соваться.Продукты валяются на полу, по ним ходят ногами, много тухлого дерьма с бешеными ценами. Тем кто хочет там работать-советую сразу пустить пулю в лоб.Или принести туда взрывчатку и отправить в ад всю эту неполноценную мразь. В частности на Говноргурьянова персонал-ведомое, покорное быдло.Их хозяйка по внешности напоминает канализационную крысу, унижает продавцов, директоров, прочих сотрудников, вплоть до грузчиков.Хамит, оскорбляет и делает это безнаказанно, получая за деятельность деньги.Деньги весьма неплохие, за вытирание то об рабов копыт.Хех.Престарелая ущербная тварь, осознает свою ничтожность и самоутверждается, из-за отсутствия у неё семьи. Если увидите наглую старуху с удлиненной харей-знайте,это она.Можете подойти и плюнуть в её свиное рыло или дать ей по роже.Или закатить хороший скандал, вызвав ментов. Думаю, бывшим сотрудникам или действующим сотрудникам, или покупателям.Нужно взять с собой нож, и ... Подробнее>>

27.11.2019
Пятерочка

Фактический график работы не соответствует трудовому договору. Отношение к сотрудникам такое, что работать в компании невозможно. Постоянная текучка, нехватка сотрудников, рабочий день с 8:00–23:00 при графике 3/3 конкретно по тому магазину, в котором работаю, а по договору не более 40 часов в неделю, таа же в договоре об оплате переработанных часов ничего не указано. При попытке расторгнуть трудовой договор директор отказалась идти навстречу, не смотря на то, что была предупреждена заранее о моем желании уволиться. На горячую линию

Россия,  Кемерово