13.09.2018
Пятерочка отзывы о работодателе

аноним:
одна сотрудница _единственная проблема в магазине. хамка и *xxxxx*. от нее страдает даже наш здм. зарплата не очень большая, но вроде хватает пока. на обеды отпускают с кассы редко, якобы много работы и не кому на кассе больше сидеть. Подробнее>>

27.09.2018

Бывший ЗДМ:
Работа ЗДМ 16-17 часов в сутки. Нехватка кассиров, полнейший пофигизм директора ко всему происходящему в магазине. Работаешь за себя и за кассира, грузчика(выгружаешь паллеты с товаром из фуры) это притом, что якобы женщина, сидишь за кассой по полдня, регулярно нет уборщиц. Вышестоящее руководство открыто предлагает помыть полы и туалеты. Количество бизнес процессов не осилить даже хорошей команде.Смена ценников (до 1000 штук в день) просто бред. Вследствие чего разбор полетов с покупателями. Оплата труда "одному богу известно, как закроет директор". Практикуется явление МЕРТВЫЕ ДУШИ, за которые получат з/п кто-то, а ПАШУТ как ишаки те несчастные, кому деваться некуда. Если хотите заработать грыжу, сорвать спину, разорвать мениск(это случаи недавние в наших магазинах) то ВАМ сюда! Подробнее>>

22.10.2018
Пятерочка отзывы сотрудников

Лариса:
Работаешь, почти без перерывов, пока поменяешь ценники. разберешь полеты с товаром уже почти 16 часов. быстро перекусил за минут 15 и за кассу. тк второму кассиру тоже надо на перерыв, после 17 ч до 23 от кассы вообще не отходишь. наплыв покупателей. Переработку не оплачивают, тк программа пропускает только 10.30 часов. Обещанного перерыва 1.30 ч НЕТ! На уборщице экономят, раз помыли зал сами, потом входит, как обязанность. За постоянство сотрудников не держатся, устраивает текучка! Не рекомендую идти работать в 5-ку!!! Подробнее>>

13.10.2018
Пятерочка

Многие пишут плохие отзывы о "Пятерочке" со стороны кассиров, а я хотела бы написать как работающий в этой организации ЗДМ. Не буду называть имен, кто прочтет и так все поймёт. Сразу оговорюсь, что мне живется не так уж хорошо в этой сети, много нареканий, но тем не менее терпимо, когда не касается лично. Есть много обидок, но то что я вижу в соседнем магазине, повергает в шок! Я уже несколько месяцев наблюдаю следующую картину в соседнем магазине, где целеноправленно выживыют уже второго (!) ДМ. В этой связке участвуют ЗДМ, СПВ, ДМ с эмильки и многоуважаемая ИННА АЛЕКСАНДРОВНА региональный кадровик. Уж Подробнее>>

07.10.2018
Пятерочка

Компания Пятерочка работает не по белой зарплате, как они говорят, они [censored] не берут людей на работу у кого есть задолженность... Совет кто не прошел по этим параметрам, обратиться в прокуратуру. Я гражданин РФ хотел устроиться на работу, чтобы расчитаться с долгами и работать легально перед государством, а не на теневой бизнес. Подробнее>>

06.08.2018 | положительный отзыв

Анна:
Зарплата белая, своевременная, хороший сплоченный коллектив, есть обучение/ Я работаю в пятерочке не первый год. Сначала было не легко, так как нужно было изучить специфику работы, ассортимент и тд. Хорошо, что в компании проводят бесплатное обучение, где позже я подтянул свои знания. График работы у нас посменный, иногда бывают переработки. Начальство строго следят за продукцией, чтобы не было просрочек. В общем за год работы я получил хороший опыт, несколько раз повышали мою зп, сейчас я уже работаю в офисе Пятерочки. Так что ребята все зависит от вас, или вы ищите причины не работать или ищите возможности продвигаться дальше благодаря своему трудолюбию" Подробнее>>

31.08.2018
Пятерочка отзывы

Павел:
Самый плохой работодатель Сеть магазинов Пятерочка из всех, где приходилось работать. Более гнилой конторы не найти, люди толпами уходят оттуда, Я проработал в компании всего месяц. Хотел свалить уже через неделю, решил дождаться зп после первого месяца и послать их нафиг (увы зп так не выплатили в полном объеме). За то время, что я работал из конторы ушло много народа. Худшее место для работы, не введитесь! Оставил свои отзывы об этом убогом месте но их «подчистили». Мой отзыв остался только на этом сайте https://work-info.org/otzyvy-o-kompaniyakh/71457-pyaterochka-otzyvy-sotrudnikov-i-klientov. Подробнее>>

05.09.2018
Пятерочка - Хамство кассира

Здравствуйте! Пишу о конкретном магазине, так как в других магазинах "Пятёрочка" такого базара-вокзала нет. В других персонал знает про вежливость и занимается своим делом, а не оскорблением покупателей. Пишу под другим имейл и ником, так как опасаюсь мести звёзд от торговли. Итак, начнём, у входа в магазин на тротуаре спит и видит десятый сон алконавт. Это видимо, реклама магазина Пятёрочка. По Подробнее>>

01.09.2018 | положительный отзыв
Отзыв : "Пятерочка" (X5 Retail Group)

Хочу пожаловаться на директора магазина на Декабристов 12,города Москвы...на рабочем месте не разобравшим в ситуации,отправил меня домой,сказав что у меня есть 5 мин времени...Он новенький,пришел не давно,как приступил к должности,текучка пошла полная,все старые сотрудники поувольнялись,работать в магазине не кому,за ним не команды,никого...Таких людей интересует своё только собственное "Я",не важно кто будет работать в магазине,не во благо компании,не во благо магазине ничего хорошего от этого нет..каждый день новые лица,пока стажируется,становится все понятно,где они и куда они устроились,все уходят...на кассах и в зале аутстафинговая компания,с не РФ паспортами,все приезжие...это говорит,о его не умении работать как лилер,не умении организовывать работу,о не профессионализме,и не

Россия, Москва, Средняя Калитниковская ул., д. 28, стр. 4

27.08.2018
Пятёрочка

Проработала в данной компании 2, 5 года, за это время з/п не повышали не разу. У нас магазин большой (для моего города), проходимость примерно 1300 чел в день, из пяти возможных кассиров работали втроём. По залу ничего делать не успеваешь, т.к. Народу много, практически с кассы не встаёшь и никого это не волнует. Наша НОО как-то приехала на проверку и Подробнее>>

18.08.2018 | положительный отзыв
Пятерочка - Горячая линия 8 (800) 555-55-05

Мне вот что не понятно: когда очередь из 3 человек, просят звонить на "Горячую линию". Позвонил. 8 (800) 555-55-05. Жду. Ребят, раз линия горячая, вы сделайте, чтобы не тыркать "нажмите на единицу" и т.п. У меня деньги не казённые всё-таки на телефоне. Короче, я проделал все эти "танцы с бубном", но ответа оператора я так и не дождался. спасибо за Подробнее>>

21.05.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Пятерочка, ЗАО ТД Перекресток

Дюкарева Елена Николаевна, ужасная женщина!!!Может наорать прямо при покупателях, просто так, потому что не с той ноги встала( со мной не случалось, но с менее везучими, сплошь и рядом), у тех, кто работает с 12 до 00, всего два перерыва, в столовую, даже что бы попить воды не зайдёшь!!!!но всё это ерунда, самое ужасное, это обыски!!!одного нашего кассира, отвели в комнату сб и обыскали, она потом уволилась, просто не смогла такое унижение перенести.Мы для нач.сб и директора, тупое быдло, рабы, кто угодно, но не люди. меня лично директор назвала тощей овцой, за что поплатилась. таким как они на фермах работать нужно, а не с людьми! когда я забирала вещи, Е.Н обещала лично проследить за тем, что бы я никуда не устроилась)))), всех уволившихся, увольняющихся или находящихся в процессе увольнения, она ненавидит лютой ненавистью. не ведитесь на рекламу, в перекрёстке, вы ... Подробнее>>

25.11.2012
Отзыв сотрудника о работодателе пятерочка

Работаю уже три года, но за это время мало что изменилось (скорее наоборот). Получала з/п значительно больше, чем сейчас. Оклады меняются каждый месяц, а сотрудникам говорят об этом тогда, когда уже пройдет практически месяц после изменения. Сняли набивку, но обещали вернуть еще год назад.Но ждем до сей поры. Отношение руководства к подчиненным оставляет желать лучшего. Работаю по 14 часов, оплачивается только 10,5часов. обед и чаепитие, в общем, занимает примерно 30-40 минут, вместо 1 часа и 15 минут. А супервайзеры, как цепные собаки. Задаешь конкретный вопрос, но от ответа уходят. Когда проходит инвентаризация, то после обязательно у тебя с зарплаты удерживают энную сумму (обычно 3500-7000 т. р.). Интересно с директора тоже удерживают? И куда идут эти деньги?
Взяли сразу, без проволочек ... Подробнее>>

28.12.2012
Отзыв сотрудника о работодателе пятерочка

отвратительная компания. Пройдя 4 собеседования, 2 недели обучения, сдача экзамена и очень длительное оформление отработал 2 месяца. Так и не понял что это было и зачем. То ночью надо выйти, то поработать за грузчика, то за кассира, то за зам. директора. График меняется постоянно. И в один прекрасный день вас увольняют без объяснения причин. З. п. ниже ожидаемого. Спасибо за подарок к Новому году!!! Моя семья- 3 детей остались без средств к существованию.
только что з.п. вовремя. ... Подробнее>>

03.08.2018
Пятерочка - Хамство кассира

Уважаемая администрация! Прошу вас принять меры к кассиру Травянко И.В. Она оскорбляла меня, когда я оплачивала покупки на кассе. Звезда с таким азартом говорила мне в глаза гадости полушепотом! Видимо у колхоза не все в порядке с личной жизнью. А покупатели- люди второго сорта. Привет совку. Всем этот магазин в Реутово хорош- цены демократичные, можно найти все, кроме сервиса и вежливого Подробнее>>

16.07.2018
Пятерочка

Никогда не ходите работать в Пятерочку там работают профессиональные вруны. Мне при приеме на работу директор магазина обещала зарплату 30000 и удобный график работы максимум до 21 часа. На деле же зарплата 20000 и график до 23 часов, трудовая книжка хранится у черта на куличках. Она же и менеджер по персоналу уверяли, что при увольнении трудовая книжка будет отправлена мне Подробнее>>

13.07.2018
Отзыв : Пятерочка

Сегодня посетила магазин Пятерочка по адресу г. Чаплыгин, ул. М. Горького. Больше туда никогда не пойду. Собрали по городу самых хамоватых сотрудников и посадили их в один магазин. Подошла к кассе, там кассир обслуживал посетителей. Когда подошла моя очередь, кассир отошла от кассы, на ее место подошел другой сотрудник и что-то начал делать на компьютере. После 5 мин ожидания я спросила может мне пройти на другую кассу? На что мне сказали "что хотите, то и делайте, я вас обслуживать не собираюсь". Я прошла на другую кассу и спросила, почему сразу не предупредили, что меня не будут там обслуживать? На что

Россия, Чаплыгин, г. Чаплыгин, ул. М. Горького

04.07.2018
Пятерочка

Добрый день, хотелось бы оставить жалобу на магазин в городе Ногинске на ул. Рабочая 60. А конкретно на несоблюдение должностных обязанностей Директора магазина. ДМ в зале появляется редко, всю работу взвалила на на здм и пк. На звонок кассира о просьбе отмены или возврата для покупателя, приходит не сразу и с возмущениями, может накричать нагрубить как на кассира так Подробнее>>

07.06.2018
Сеть магазинов "Пятерочка"

Здесь пишут, что платят за переработки за инвентаризации. Все вранье чистой воды!!! Работаем почти даром !!! На инвентаризации ходим бесплатно когда едет начальство с объездом в ночь заставляют выходить. Хочешь работать иди в ночь. Какое-то рабство!!!!
Зплата выплачивается своевременно. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Анапа, Астрахань, Белгород, Брянск, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Камчатка, Карелия, Киров, Коломна, Кострома, Краснодар, Курск, Липецк, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саранск, Саратов, Смоленск, Сочи, Ставрополь, Сызрань, Тамбов, Тверь, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Ярославль

20.03.2018 | положительный отзыв
Пятерочка отзыв сотрудника АННА

АННА:
зарплата белая, но лицо синее. это единственное что там "положительного", с тебя будут снимать деньги за все, будут заставлять выкупать тухляк, и это считается нормой. недостача, пожалуйста принеси деньги, сигарет на кассе не хватает, пожалуйста заплати за них из своего кармана, не успела распродать продукты с истекшим сроком годности, твои проблемы, бери и выкупай. Подробнее>>

23.03.2018
Пятерочка отзыв сотрудника Денис

Денис:
по адресу Ростовская область Чалтырь, ул. Новостроек 10. Приобрел покупки. на кассе расплачивался банковской картой. операция прошла с четвертого раза. деньги с карты списались о чем фиксирует выписка с банк клиента. Продавец в грубой форме говорит оплата не прошла. Я отвечаю что деньги у меня списаны давайте как решать данный вопрос. Продавец: ничего не знаю, будем списывать с вашей карты до тех пор пока у меня не выйдет чек. (и это все она ОРАЛА, на пару с АДМИНИСТРАТОРОМ, который стоял рядом. ) В ответ Я сказал что если вы больше ничего предложить не можете , Я покидаю магазин со своими покупками на основании выписки с банка. Далее началось самое интересное: C криками и ругательствами за мной побежал ПРОДАВЕЦ, АДМИНИСТРАТОР, ОХРАННИК, все ТРОЕМ дергали меня за рукава и толкали. Далее на самом выходе отдал им пакет и вызвал сотрудников полиции. В следствии чего было написано заявление на данных сотрудников. Подробнее>>

24.03.2018
Пятерочка отзыв сотрудника Юлия

Юлия:
23.03.2018 года сходила в 5ку п.Стодолище,за кофе нескафе 3 в 1м.Взяла 5 пакетиков,на срок годности к сожалению не обратила внимания.Пришла домой и заварила себе и матери это кофе,а сливки свернулись,посмотрела на срок годности,а он вышел 19.03.2018г.Конечно было достаточно времени чтобы убрать просроченное кофе с прилавка,травят людей своим недосмотром.А впереди отец кефир взял и он тоже на несколько дней был срочен.Вообщем внимателбности бы побольше кассирам что они продают Подробнее>>

29.03.2018
Пятерочка отзыв сотрудника Андрей

Андрей:
Пока находятся люди готовые задорма вкалывать, такие конторы, как пятёрка, будут развиваться и процветать дальше за чужой счёт Подробнее>>

02.04.2018 | положительный отзыв
Пятерочка отзыв сотрудника Аноним

Здравствуйте! Хочу выразить свое недовольство к Call center разногласие с адресами и вакансиями! Подробнее>>

04.04.2018
Пятерочка отзыв сотрудника Анна

Анна:
Недостатков более чем достаточно. Моей знакомой уже три месяца не оплачивают больничный лист. С курьером отправили , а в расчетную часть не пришел якобы. Она уже оформила дубликат , но на горячей линии ей заявили, что нужен оригинал, а оригинал им отправили аж 11.01.18 . То есть оплачивать больничный просто не хотят. Документы теряются. Не доплаты по дням. Подробнее>>

23.04.2018
Пятерочка отзывы о работодателе

В Москве в Бирюлево Западное на Востряковском проезде 17а корпус 3 работает типа она директор неадекватная хачевская *xxxxx*! Такую суку надо увольнять! Она хабалка не умеет общаться с сотрудниками. Решите немедленно с ней вопрос. Иначе вопрос этот будет решаться в прокуратуре! Пусть едет домой. Овца конченная! Подробнее>>

08.05.2018

...:
Проработала в компании всего четыре дня. УЖАС!!! Не советую не кому. Обещают график 2/2, в итоге вызывают с выходных. Трудовую до сих пор получить не могу,отправляют почтой России из Пензы. В итоге отправка не на тот адрес. На горячей линии сказали либо ехать в самой отделение почты, либо ждать когда на почте отправят назад в Пензу,а потом они повторно отправят. ЭТО ЖЕ ДОКУМЕНТ. Люди не советую туда устраиваться. Подробнее>>

28.05.2018 | положительный отзыв
Пятерочка отзывы сотрудников

Валерий:
Хочу дать совет тем кто хочет устроится на работу в Пятёрочку: если хотите поработать бесплатно несколько дней и потом Вас не возьмут на работу - то Вам в Пятёрочку! Из опыта "работы" моего сына: Место работы г. Таганрог маг. Пятёрочка ул. Транспортная (р-н 26 магазина). Начну с того, что Вы будете выполнять работу как минимум за 3-х человек: Вы будете грузчиком, продавцом, кассиром и всем остальным, что потребуется сделать. Только зарплату будете получать за 1 человека, очень большую, даже страшно сказать аж 15000. Пошёл мой паренёк поработал 2 дня с 8.00 до 15.00, через два дня позвонил или написал в главный офис - узнать возьмут его на работу или нет, а директор даже не соизволила подать заявку, что парень уже работает 2 дня на халяву. Поработал он ещё 2 денёчка опять же бесплатно, но там есть местный князёк 2-ой зам директора, почувствовал себя царём - чем то не понравился ему мой сынуля. Ладно позвонил он опять в офис - сказали, что вакансия закрыта. А на самом деле её ни кто не закрывал. Или директор мутит воду, занимается какими-то махинациями, или Пятёрочка Иванушек-дурачков ишет, чтобы работали на халяву. Кстати скажу, что Подробнее>>

02.06.2018
Пятерочка отзывы

Татьяна:
но, что ужасно бесит - это нововведение работа на 2 кассах, по полчаса ( полчаса под своим паролем и полчаса под чужим, так и не поймем, тогда почему кассиров сокращают) , бегаешь как "Жучка с кассы на кассу", пока переходишь собирается очередь в другие кассы, покупатели кричат и оскорбляют, психологический прессинг очень сильный, так что и премии за "пики" заработать не дадут. При продаже товаров с кассы - вообще посылают по известному каждому русскому адресу. Охраны нет - забывай заплатить за что хочешь. Иногда за охранника стоит уборщица - смех. Вывод: работать можно, но при этом искать другую Подробнее>>

03.06.2018 | положительный отзыв
Отзыв : "Пятерочка" (X5 Retail Group)

Доброе утро! Сегодня, 17.09.2017г. Посетила магазин "пятёрочка" Очень жаль, что пришлось столкнуться с таким сервисом(((. Девушка раскладывает сигареты на одной кассе, передо мной покупатель незнает куда подойти, к какой кассе. Девушка , бросает свои очень важные дела, и грубо предлагает пройти на другую кассу. Стою в очереди , ждём кассира. Подходит, толкает меня(((, молча проходит садиться на кассу. Подхожу, не поздоровалась((( С очень недовольным лицом пробивает товар, пробивает троля, не спрашивая "нужен он мне или нет " , убирает Троля себе))) Соответственно не прощается((( Всегда хожу в этот магазин, с таким сервисом сталкиваюсь впервые((( Кассир - Гюлизар Ассаалиева. Конечно все

Россия, Москва, Средняя Калитниковская ул., д. 28, стр. 4