25.02.2019
Отзыв о работодателе «Пятерочка»

Работал несколько месяцев в распределительном центре фирмы ООО "Агроторг" (она же Пятерочка). В настоящее время не так просто найти подходящую работу по специальности, поэтому несмотря на высшее образование (юридическое) работал на самой низкой ступеньке иерархической лестницы данной компании, т.е. оператором склада. Вот некоторые впечатления от работы (тезисно): 1. При заполнении анкеты при приеме на работу отсутствовала графа "образование". Странно как-то. Но в принципе не удивительно, так как для работы оператором склада особых интеллектуальных показателей не требуется. 2. Работа заключалась в отборке товара из ячейки по командам терминала (через наушники), формировании палеты и размещении палеты в зоне отгрузки. Никогда не РАБОТАЛ так МНОГО и не получал так МАЛО (около 15000 за 15 смен в месяц). Хотя не скрою, что многие более молодые коллеги собирали больше коробок и получали 30000 р. Режим работы 2 дня через 2 дня (день-ночь) по ... Подробнее>>

26.07.2017
Сеть магазинов "Пятерочка"

Стажироваться предлагают до конца июня на РЦ "Уткина Заводь". З/п как нам озвучили состоит из оклада 10800 руб., +надбавка 20% от оклада за работу в ночные смены+ премия 17000 руб. и не факт что ты получишь эту премию в полном размере, ну и наверно кому-то будет тяжело работать 3 смены подряд в ночь если б не было ночных, то пошёл бы скорее всего туда работать! А так ничего негативного каждому своё удачи всем в поисках!
Распределительный Центр на Московском шоссе 24 открывается в июле 2016 года. Отправлять товар с нового РЦ будут только в универсамы Пятёрочка. График 3/3 день/ночь, з/п полностью белая, развозка от м. Ветеранов и м. Купчино ... Подробнее>>

18.05.2020
Пятерочка

Обещают золотые горы, работал в комплектации, если ты готов жить на работе пожалуйста приходи на склад работать, но не думайте что вас там на руках будут носить если вы будете вкалывать, они не держаться за работников, каждый день кто то да уволится потому что рабский труд, при графике 3/3 заработок примерно 27 тысяч, если нет заказов то будешь стоять ждать, оклада нет, чисто сделка, ты будешь стоять, а узбеки будут работать потому что им в первую

Россия, Ярославль

26.03.2020
Пятерочка

рабская работа, не знаю как распределяются должностные обязанности в этой компании, но ЗДМ, адм в их понятии супер человек. Который должен делать буквально все в магазине, даже иногда работу грузчика потому что аустаф иногда не доходит, неприходит. При этом при всем вместо 10.5 часов рабочий день превращается в 16 часовой нормальную з/плату, я ждала очень долго сначала 3 месяца мне как стажер платили по 36 т.р.после задачи инвента, хорошо сдали, один

Россия, Москва

18.03.2018
Пятёрочка

Корпус 706.e То что Вам по телефону обещают от 35 до 48 тысяч зарплата, сразу забудьте ! Больше 22 не платят. Дальше: по телефону Вам скажут 10,5 часов работаете и 1,5 часа личное время. Снова враньё. Будьте готовы приходить за полчаса до начала рабдня и уходить через полчаса после окончания. Но обещаных обедов 1,5 часа нет вообще. Тебе дают 5 Подробнее>>

28.12.2012
Отзыв сотрудника о работодателе пятерочка

отвратительная компания. Пройдя 4 собеседования, 2 недели обучения, сдача экзамена и очень длительное оформление отработал 2 месяца. Так и не понял что это было и зачем. То ночью надо выйти, то поработать за грузчика, то за кассира, то за зам. директора. График меняется постоянно. И в один прекрасный день вас увольняют без объяснения причин. З. п. ниже ожидаемого. Спасибо за подарок к Новому году!!! Моя семья- 3 детей остались без средств к существованию.
только что з.п. вовремя. ... Подробнее>>

21.05.2018
Пятерочка - Директор магазина

Директор магазина не одекватный. Ругается матом распускания руки грубыми и унижает сотрудников и покупателей. Ставит себя на первое место не одыкватные ответы на простые вопросы. Заставляет работать по суткам кто женат или замужем не реагирует на их ситуации. Трое уже уволилась из за его поведения. Сам прогуливает дни а остальными покрывается Подробнее>>

25.11.2012
Отзыв сотрудника о работодателе пятерочка

Работаю уже три года, но за это время мало что изменилось (скорее наоборот). Получала з/п значительно больше, чем сейчас. Оклады меняются каждый месяц, а сотрудникам говорят об этом тогда, когда уже пройдет практически месяц после изменения. Сняли набивку, но обещали вернуть еще год назад.Но ждем до сей поры. Отношение руководства к подчиненным оставляет желать лучшего. Работаю по 14 часов, оплачивается только 10,5часов. обед и чаепитие, в общем, занимает примерно 30-40 минут, вместо 1 часа и 15 минут. А супервайзеры, как цепные собаки. Задаешь конкретный вопрос, но от ответа уходят. Когда проходит инвентаризация, то после обязательно у тебя с зарплаты удерживают энную сумму (обычно 3500-7000 т. р.). Интересно с директора тоже удерживают? И куда идут эти деньги?
Взяли сразу, без проволочек ... Подробнее>>

30.11.2016
Пятерочка

Добрый день, до прихода в офис "Пятерочки" на варшавской, всегда думал что x5 адекватная компания с хорошими специалистами, особенно в HR сфере. На деле оказалось все совсем не так. Собеседования было назначено на 16.00, по факту началось спустя час с лишним (не та позиция что бы проводить стресс собеседование). Вышла "умирающая" девушка, сославшись на большую занятость, не извинилась, и сказав, Подробнее>>

21.12.2018
Отзыв : "Пятерочка" (X5 Retail Group)

9 декабря 2017 года в магазине "Пятерочка" по ул.Хромова,7 в Москве я купил сардельки "домашние"400г."красная цена"-56 руб.Изготовлены в Мордовии,Торбеевский р-н,рп Торбеево,ул.Водная,17.Пон? ?маю,что данный продукт-сильно"бюджетны? ?"!Но,надеялся,что не отравлюсь...Зря надеялся!Дома съел одну сардельку,не отваривая-очень есть хотелось)Продукт-то полностью готов к употреблению!Через два часа началось-рвота,диарея,оз ноб и т.д.В результате промучился два дня,пока пришел в себя!Продукт просрочен не был(судя по этикетке).Значит-что?Чем нас травят мордовские бракоделы?Где контроль качества?"Пятерочке"давн о пора быть более осмотрительной в выборе поставщиков!!!

Россия, Москва, Средняя Калитниковская ул., д. 28, стр. 4

12.09.2022
Пятерочка: Шикарный опыт в этом аду

А теперь по факту что мы имеем...Имейте ввиду, что очень важно какой будет коллектив(особенно директор), иначе надолго вас не хватит.Работа не только на кассе, но и в торговом зале, ежедневные поставки товара на паллетах, а их не мало минимум 4 5 до 10 штук, в больших магазинах все 16 20 и все нужно выставить по максимому. Если нет грузчиков молодым Подробнее>>

18.12.2016
Сеть магазинов "Пятерочка"

Позвонил по номеру 8-800-555-17-50,по поводу работы в Нижнем Новгороде,отправили на собеседование в магазин,прихожу а мне директор говорит что вакансий открытых нет,видимо правду сотрудники пишут про эту контору.Шарашкина контора.
Нет и быть не может! ... Подробнее>>

29.03.2021
Пятерочка

Приходите, трудоустройтесь и на собственной шкуре, своими глазами узнаете всю правду, решения проблемы не имеет смысла, так как главный владелец этой компании, не общается с простыми работягами, его интересует только прибыль, всегда найдутся те кто придёт и принесёт ему эту прибыль. И это не только в ООО агроторг, но и в других торговых сетях, суровая правда жизни. Если когда нибудь он, самый главный ген директор будет читать этот монолог, хотел бы сказать, одно, не пишите Подробнее>>

09.12.2019
Пятерочка

1. Первый этап — собеседование в отделе кадров. Все прошло хорошо и крайне быстро. Обратная связь после первого этапа последовала спустя неделю (обещали же 2–3 дня). 2. Второй этап — демо-тренинг на 15 минут. Любая тема, связанная с управлением персонала. Кандидатам рекомендую быть осторожнее. Я выбрала тему «Похвала: зачем и как хвалить сотрудников». Демо-тренинг проходит в учебном центре, аудитория к этому абсолютно не подготовлена. Ни компьютер, ни проектор подключены не были, с учетной записи встречавшей меня

Россия, Санкт-Петербург

23.04.2017
Сеть магазинов "Пятерочка"

Супервайзер магазина Шматова Ольга Анатольевна очень злая ! разговаривает с работниками как с рабами , грубо да ещё с матом !
Работа в компании нравится , коллектив хороший , директор тоже хорошая ... Подробнее>>

Пятерочка

Не официальное увольнение, клевета от сотрудника службы безопасности! И грозят уволить по статье хоть ты не чего не сделал! За две недели не кто не предупреждает, отработку не дают если требуют уволица, отправляют в не оплачемый отпуск! Требуют от работы не реального! Подробнее>>

13.02.2021
Пятерочка

Отправила своё резюме через hh, в этот же день перезвонила менеджер по персоналу и предлагала вакансии в магазинах. Выбрала, тот, что ближе к дому. Пришла на собеседование, директор сказала что свободных вакансий продавца кассира нет. Отправила в соседнюю пятерочку, в которую я в результате ходила на протяжении четырех дней, то документов для проверки не хватает, то оказывается штатку сократили, то сотрудница бывшая вернулась. Так и не устроилась работать в пятерочку. Странно конечно. Для чего тогда постоянно в пятерочке объявляют что Подробнее>>

Пятерочка (Агроторг)

Ну что хочу сказать о магазинах Пятерочка города Новосибирска Поработал я там - ужас. Неадекватное руководство, СПВ орут (не все, есть адекватные), как ненормальные, требуют-требуют-требуют. Директор кластера - отдельный гриб: высокомерие и чувство собственной значимости зашкаливает, хотя, когда приезжает в магазин, видно, что мало что смыслит в работе розницы, только с умным видом прогуливается. Много ума не надо - ходить Подробнее>>

18.03.2018
Пятёрочка

В конце января в Дивеево открыли супермагазин Пяторочка , директор Мордовина МА и зам Ежкова Екатерина и условия труда поставили как в рабстве - быдлами Сиди на кассе как робот! Без смены на обед и туалеты. При этом еще должен выкладывать товар и ценники (акции проходят обманные -маркетинг) К концу срока товара где должны делить на всех забирает себе в Подробнее>>

09.03.2020
Пятерочка, улица Мира 8

Работала я продавцом кассиром в пятерочке, по адресу: улица мира 8. Нас силой заставляет директор покупать просроченный товар, вонючую колбасу, и так далее. Да мы берем это дешево, за пол цены, но все же это насильно делается, я вот говядину люблю, но приходилось брать колбасу просроченную. Мы продавцы кассиры весь день на ногах, зато директор Комелин Подробнее>>

25.10.2020
Пятерочка

Качественного обучения нет. Нужно поменять весь состав супервайзеров, т к не выполняют своих функций. Хамское отношение к сотрудникам, нет никакой заинтересованности в том, чтобы человек остался работать в компании, хотя во всех магазинах не хватает персонала. З/п не соответствует объему работы. Огромная переработка по часам. Нет грузчиков в магазинах. Затаваренность на очень маленьких складах. Если работодателем высчитывается 1,5 ч на обед, то почему его не предоставляют?! Подробнее>>

26.01.2021
пятерочка

Ужасно холодно в залах, особенно если сидишь на кассе,кассиры мёрзнут, для работы дают старые рваные куртки и жилетки замозганные, руководство говорит сам(а) по стираешь, хотя у куртки и желтки нет замков, из корманов синтипон вылезает, новые не закупаться для персонала ужасное отношение руководства и покупателей, хамят грубят в ужасной форме зарплата мизер переработки и за праздничные дни походу не оплачиваются

Россия, Волгоград

21.10.2022
Пятерочка: Хамство

Хамское отношение к сотрудникам. Большая нагрузка, много требуют от сотрудников. Маленькая зарплата. Директор не хотела увольнять постоянно искала оправдания, пошла писать заявление в отдел кадров, после этого посыпались угрозы в мой адрес, что за переработку никто не будет платить, оскорбления, . Директор не умеет адекватно разговаривать. Подробнее>>

21.05.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Пятерочка, ЗАО ТД Перекресток

Дюкарева Елена Николаевна, ужасная женщина!!!Может наорать прямо при покупателях, просто так, потому что не с той ноги встала( со мной не случалось, но с менее везучими, сплошь и рядом), у тех, кто работает с 12 до 00, всего два перерыва, в столовую, даже что бы попить воды не зайдёшь!!!!но всё это ерунда, самое ужасное, это обыски!!!одного нашего кассира, отвели в комнату сб и обыскали, она потом уволилась, просто не смогла такое унижение перенести.Мы для нач.сб и директора, тупое быдло, рабы, кто угодно, но не люди. меня лично директор назвала тощей овцой, за что поплатилась. таким как они на фермах работать нужно, а не с людьми! когда я забирала вещи, Е.Н обещала лично проследить за тем, что бы я никуда не устроилась)))), всех уволившихся, увольняющихся или находящихся в процессе увольнения, она ненавидит лютой ненавистью. не ведитесь на рекламу, в перекрёстке, вы ... Подробнее>>

Пятерочка

Бывший сотрудник пятерочки в городе Екатеринбург на Готвальда 21/1. Директор Скобелкина М. В. Совсем не умеет общаться с коллективом. Постоянное оскорбление, хамство при покупателях. Даже сами покупатели не раз делали замечание. Сотрудники увольняются по этой причине. Подробнее>>

22.05.2017
Сеть магазинов "Пятерочка"

Безумная политика руководства по сокращению персонала. Безумная- ибо при не особо высокой зарплате и так некому работать, народ пашет за троих и в результате- масса недовольства со стороны покупателей-ибо некому элементарно сесть на кассу ( дм, здм как лошади разбирают с товароведом поставку, например. И или будет суперочередь на кассе или не будет товара в зале, а значит и выручки) По-моему, руководство не очень отдоёт отчёт себе, что это только уменьшит прибыль в результате. Это имхо.
Вполне нормальное обучение в Учебном центре. Хорошие методические материалы, всё разжёвывают.( как должно быть теоретически, конечно) Очень удобная торговая программа( поверьте, есть с чем сравнить)) Вообще-технически всё очень хорошо продумано. ... Подробнее>>

06.05.2020
Пятерочка

За 4года зп не изменилась, рабочий день 14 часов оплачивается 10,5, дм Царицы целый день сидят за компом не зная видимо свою должностную инструкцию, админы пашут и за себя и за дм и за пк. Если ревизия плохо пройдёт готовьтесь к тому что вы х. вый админ., вас либо в пк переведут либо будете у Бога спв вымаливать прощения что больше такого не повториться, а дм ничего не будет она же сидя на стуле дох… я сделала для того чтобы ревизия прошла хорошо. Подробнее>>

25.11.2020
Пятерочка

Если хотите в рабство то это самое то, обман с первых дней общения, плюсом идёт найм других рабочих через аутсординговые компании, многих режет Сб, дают не работающий номер для уточнения информации, постоянно вызывают на подработку.... Вообщем весело Подробнее>>

19.10.2020
Пятерочка

Это была вторая торговая сеть в которой довелось мне поработать, первая была АТБмаркет Украина что хочу сказать по сравнению с Пятёрочкой таже самая каша переработка не будешь выходить в выходные работать будут косится что проще уйти, текучка кадров постоянная. Что касается завоза товара то в Пятёрочке прут что ты даже не заказывал, бардак во всём отработал 4 месяца кредит закрыл и сбежал. Работа в торговых сетях только по нужде,

Россия, Брянск

21.09.2017
Сеть магазинов "Пятерочка"

х5 не удалось обогнать Магнит, т.к. выручка за год 2016г. у х5 - 1,026трлн. руб., а у Магнита - 1,096трлн.руб. ТОПы х5 всё равно получат 16млрд.руб., есть лазейка по вознаграждениям для ТОПов - второй этап Программы вознаграждения ТОПов х5, а он наступит после второго кв.2017г. Тогда х5 окончательно замочит Магнит. Только фишкам в том, что уже сейчас нет продаж, а только органика, т.е. х5 оттягивает трафик у конкурентов! Поэтому коллеги не ждите улучшения, все будет по старому: бесправие, нищенская зарплата, бесплатные ночные инвентаризации, оплата просрока, откаты, шантаж, вымогательство, подставы и т.п. и т.д..
В 4 кв. 2016г. выручка у х5 - 291 млрд.руб., а у Магнита - 282 млрд.руб. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Анапа, Астрахань, Белгород, Брянск, Владимир, Волгоград, Вологда, Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Йошкар-Ола, Казань, Калининград, Калуга, Камчатка, Карелия, Киров, Коломна, Кострома, Краснодар, Курск, Липецк, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пенза, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саранск, Саратов, Смоленск, Сочи, Ставрополь, Сызрань, Тамбов, Тверь, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Ярославль