06.10.2020 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Почта России

Плюсов нет, старые завистливые, злобные работники. Банально выживают новеньких, ВНИМАНИЕ! не обучают и требуют знать ВСЁ через пять минут после принятия на должность. Кричат и делают всё чтобы новый работник ушел через день. Банально делят деньги между собой отсутствующего работника, должность есть — деньги выделены — работника нет — деньги в виде премий делят между собой, примерно такая схема. Мерзкая, тошнотворная обстановка, ручной труд, дедовщина в чистом виде, будьте готовы понизить свою самооценку до нуля.

Россия, Москва

10.09.2020
Почта России

Сплошной обман! Обманывают и сотрудников и клиентов! Заставляют впаривать страховки, доходило до того что начальница говорила, а ты без палева пробей страховку в коммунальный платёж" что! Это же воровство самое настоящее! Я так работать не смогла! По поводу посылок, заставляют отправлять только 1 классом и курьерской доставкой! Приходилось нагло людям врать что простых отправлений больше нет, а они есть! были и есть! Гнилое место с гнилым руководством! Чуть что не так пиши заявление и пошла вон! Подробнее>>

07.09.2020
Почта России

Рассказываю: узнала, значит, о вакансии на авито, пригласили на собеседование на Парк Победы, ок, всё хорошо, всё прошла и дали направление на отделение как раз у дома, чему я очень обрадовалась, незамедлительно туда отправилась, встретилась с руководящим звеном, где мне заявили, цитирую: «служба безопасносности У нас как У президента И тщательно вас будет проверять, ждите, С вами свяжутся!», ок, жду, Подробнее>>

01.09.2020
Почта россии

Это самая ужасная компания из всех что я когда либо проработала. Начнём с того что там абсолютно мизерная заработная плата, не та что пишут на hh.ru (от 18 30 тысяч рублей) а 17 400. Во вторых от меня требовали невозможного(заставляли одновременно и следить за монитором и искать посылки в другом конце комнаты). И это я ещё не говорю про Подробнее>>

01.09.2020
Почта России

На собеседовании сказала что нужен график только 2/2, заверили что так и есть. Нет ни стажировки, ни чего, сразу забрали документы и отправили на работу. Прихожу — по факту 5 дневка + задержки поле работы это норма. Я не прошла медкомиссию и не сдала мазок на ковид — сразу отправили в отделение. На почте анти санитария — нет бумаги в туалете, мыла, антисептиков, не выдают маски и перчатки. Тут же наорали что нельзя переводить скотч на клиентов, он на вес золота, как и вся канцелярия — Подробнее>>

23.08.2020
Почта России

Работу нашла через hh, прошла собеседование тест, координатор дал направление на работу в отделение, приезжаю по данному адресу, а почты там нет, переехали по другому адресу 9 месяцев назад, звоню координатору, пишу на почту ответа нет, через неделю дозвонилась, меня отправили в другое отделение, там начальник опс подписала направление, ждем ответа от координатора неделю, выесняется она ушла в отпуск и ей наплевать на мое трудоустройство, поехала туда, где проходила сообеседование не пускают, только Подробнее>>

21.08.2020 | положительный отзыв
Почта России

Поменьше бы начальство присваивало бы себе подарки и деньги от редакций журналов и газет которые предназначены для активных подписчиков и лучших работников отдела подписки а так же за свою маленькую зарплату приходится покупать подписки и ходить просить других работников. Подробнее>>

Почта России

График: Я изначально пришла устраиваться на 5/2 с плавающими выходными, но в первый же рабочий день была задержка на работе, начальница говорила, что это из за нехватки персонала. На самом деле это всегда так, коллеги хамоватые, одна женщина сразу предупредила «будешь косячить будем орать матом» Хамят посетителям, заставляют втюхивать товар. Ощущение, что работала на рынке. Проработала один день и решила бежать. В отделе кадров такие же бабки хамки кошмар одним словом! Не устраивайтесь Подробнее>>

Почта России

В отделе кадров были приветливые и вежливые люди. Рассказав о работе, предоставили выбор среди вакансий: оператор связи, почтальон и сортировщик. Я выбрала оператора связи, так там в прямую общаешься с людьми. Ко мне привязали 31 отделение почты по г. Сыктывкару. Сходу сказали, что з. п 18 тыс. р., так же з. п зависит от продаж и уровня оператора связи (оператор связи 1 класса и т. д.). В начале мне понравилась работа с документами и базой данных, т. Подробнее>>

Почта России

О переработках я спросила заранее ещё на массовом отборе сотрудников, где меня заверили, что переработок не бывает, ведь это гос. контора, а если будут, то оплатят. В итоге, приходилось работать по 15–16 часов. Проездив так неделю, я уволилась. Если вы хотите устроиться на Почту России, то подумайте 100 раз. Подробнее>>

16.08.2020 | положительный отзыв
Почта России

Почитала отзывы и поняла, что вакансия «аналитик» на Почте России в Ростове на Дону наверное проклята. Как и сама Почта. И сотрудницы отдела по набору персонала. Я летом 2020 проходила собеседование на аналитика. Тест был не на бумаге (как написано в другом комментарии, это уже хорошо!). Я его сделала хорошо, затем немного поговорила с женщиной по имени Юля и она мне «тонко» намекнула, что на эту вакансию предпочтение отдают людям помоложе. Лет так 23–25. Я честно Подробнее>>

10.08.2020
Почта России

Нашла вакансию оператора по работе с клиентами на hh.ru. Откликаюсь своим резюме. На что мне перезванивает некий Станислав Дзукаев. Он уверяет меня, что есть вакансия для сменного графика 2/2. По заработной плате говорит, что оклад 22?000, но с учетом премии, дословно, «они получают 28?000 руб.» Записывает меня на собеседование в Ступино в почтовом отделении. Когда я пришла туда, на меня все смотрели как на идиота. Директора не позвали, сказали, что никаких вакансий нет и не было, и что они Подробнее>>

29.07.2020
Почта России

Минусов на Почте России дохренище и больше дело в том что если кто то хочет устроится на Почту то отбросте это идею нафиг. 1. Почтальон будет продавать продукты это минус 2. Почтальона заставляют тоскать мелкие пакеты из китая домики и прочую хреновню как она называется доставка на дом. 3. Кто устраивается на почту почтальоном берегитесь за всеми почтальонами будет вестись фото контроль вас будут фотографировать против вашей воли это бардак Подробнее>>

Почта России

Отделение 443031, куда меня направили, поразило меня своей грязью! Немытые окна, рваный линолеум на полу, грязь в общественных помещениях (. Отношения в коллективе"теплые"). Коллектив разнобродный: есть алкашка, прогуливающая работу, есть девушка со справкой из психдиспансера, есть женщина с высшим образованием! Почтальоны не проходят медкомиссию, поэтому мне стало страшно, когда пришедшая после запоя Наташа закашляла (. Но на почте России всем рады лишь бы ходить могли! И были соки и кровь, которые Подробнее>>

Почта России

Я работал водителем и еще не разу не получал нормально зп, работа скажем не из легких и ночь и день и переработки получаю не больше 21 т это еще с премией в 1 т р машины сломаны ремонтируем сами зимой на летней резине ездием, графики меняют сами как хотят. Пожаловаться не кому одиниза всех и все ща одного. Вообшем безпредел и не кому это не надо. Подробнее>>

Почта России

Компьютеры не справляются с программой еас. Начальство с главпочтамта постоянно доводят до слёз. Заставляют и днём и ночью работать за всех. И за почтальонов и за операторов. Сейчас они всем коллективом ушли в управление, можно хоть чуть поработать без нервотрепок. Ни кому не посоветую работать на почте. Необходимо наладить компьютеры и сменить всё руководство в управлении. Возможно тогда и люди начнут работать по часам как и положено по трудовому кодексу, а не по 16 часов в сутки. Подробнее>>

15.07.2020
Почта России

Кто нибудь из руководства почты России, подумайте ж наконец то о сотрудниках почтовых отделений. Каково приходить каждый день в эти ужасные на вид помещения отделений почты России. За 20 лет работы я пережила только ремонт клиентского зала. в остальных помещениях своего отделения ни разу не увидела хоть какого то ремонта. кругом грязь, холод зимой, летом духота. стёкла окон трещат при ветреной погоде, подоконник скоро отвалится от окна, штукатурка падает тебе на голову, Подробнее>>

13.07.2020 | положительный отзыв
ФГУП Почта России

Заставляют в праздники работать, без дополнительной оплаты! На вопрос почему, ответ: скажи спасибо, что работаешь, будешь возмущаться, найдем других! Договоры вовремя не оформляют, из за этого идёт задержка выплаты зарплаты, на 2- два месяца!
Суббота и воскресенье выходной! Удобный график! ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Архангельск, Астрахань, Белгород, Брянск, Владивосток, Владимир, Волгоград, Вологда, Иваново, Ижевск, Казань, Карелия, Кемерово, Киров, Коми, Комсомольск на Амуре, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курган, Липецк, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Орел, Оренбург, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саранск, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Тамбов, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль, Норильск

01.07.2020
Почта России

Отношение начальства оставляет желать лучшего. Один негатив в сторону работников, похвалы 0, зато требований выше крыши. Мало того, что требуют перерабатывать, оставаться после рабочего дня и доделывать работу, так еще постоянные недостачи. Получил зарплату — будь добр, заплати за недостаток в товаре, в марочном, еще какие то косяки. Когда собрался (лась) увольняться, они решили на меня недостачи и посылку, которая якобы неправильно была выдана мною. Гоняли из управления, угрожали Подробнее>>

26.06.2020 | положительный отзыв
Почта России

На сайте (поиск работы) отправила резюме… прислали приглашение на собеседование в их офис на Парке Победы. таких, как я. там толпы. Заставили заполнить очень подробно анкету… дали направление на работу (в своем районе). Пришла. а мне говорят, что требуется человек только на полставки и то. надо стпросить у работающего уйдет он или нет. Короче, отфутутболили. Позвонить в офис (хотя имела прямые телефоны). чтобы попросить др место… невозможно дозвониться. Может кому повезет… но по моему опыту .это Подробнее>>

26.06.2020
Почта России

Меня не обучали. То есть обучали где то минут 20, а потом «смотри за сотрудниками, учись». С боем вырывала себе практические навыки, к окну пускали еле еле. Посидела 2 дня — «ты необучаема». Как мне обучаться если я все должна делать быстро, времени на запись не дают, а потом отсылают на самую простую работу, лишь бы не мешалась. Я научилась, а потом спустя три месяца мне вдруг сообщили что все это время я работала неправильно. Никаких коррективов моей Подробнее>>

26.06.2020
Почта России

Работала три месяца. Это клоока со змеями. Согласна, что ни один уважающий себя человек на почте работать не будет. Я опустилась ниже плинтуса, придя туда от безысходности. Коллектив старых дев, начальница такая же. Ненавидят всех и вся и в первую очередь друга и клиентов. Рабочий день ненормированный, хотя оплата идет за 12 часов при графике 2 через 2. Компьютеры виснут. Канцелярию покупала за свой счет. Клиентов обманывают, заставляют в ультимотивной форме отправлять всё первым Подробнее>>

19.06.2020 | положительный отзыв
Почта России

Посадить Руководителя опс, или хотя бы Зама, на ОДИН рабочий день, с 8 утра и до окончания работ, по факту, в автомобиль курьера, и провести стажировку! Подробнее>>

14.06.2020 | положительный отзыв
Почта России

Вопрос скорее к работодателю, чем отзыв. Есть ли законное основание для увеличения рабочей недели, не меняя при этом класс отделения? Если есть, то какое? В нашей работе ни раз сталкиваемся с изменениями графика работы без законного объяснения причин. Заработная плата при этом не меняется. Получается, что увеличивается нагрузка за те же деньги! Кроме того, хотелось бы узнать такая ситуация только в нашем городе или и в других регионах тоже? Очень жду вашего ответа! Подробнее>>

14.06.2020
Почта России

Работа не для слабонервыных, но даже если у вас нервы железные, поработав годик другой станете психом. Работа с ПОСТОЯННЫМ непреращающимся потоком самых разных людей, на почту ходят все больные, бедные, богатые, психически неуровневешенные, пожилые и очень пожилые, глухие, слепые, вообщем все! Но главное они идут и идут и постоянно в напряжении работать неполезно для здоровья. Но может кто и выдержит если бы хотя бы оплата была адекватная, как в сбербанке например. Я попала в тот период Подробнее>>

14.06.2020
Почта России

Долго ищу работу, с почты звонили сто раз, но не решалась туда пойти, уж очень пугают отзывы. Но решилась… почти. Звонок с почты, я спросила есть ли вакансии в ближайшем ко мне отделении, ответ меня убил вакансий пока нет, но пока вы будете учиться и оформляться вероятно появятся… Там что, каждую неделю место освобождается? И как после такого не верить отзывам и суваться в эту контору. Подробнее>>

08.06.2020
Почта России

Проработала месяц и бежала сверкая пятками оттуда куда глаза глядят, несмотря на то, что работа нужна действительно, одна воспитываю ребенка. Итак, рабочий день с 8 до 20, по факту с 7:30 до 22:30. Обеда нет, твоя коллега работает, ты сбегала засунула бутерброд и бежишь обратно, несмотря на то, что народу полно начальница и замначальница, сидящие в соседнем кабинете и смотрящие фильмы по телефону тебя не подменят даже на полчаса. Народ требует быстроты, а ты новичок и новичок материально ответственный, Подробнее>>

31.05.2020 | положительный отзыв
Почта России

На hh.ru откликнулся на вакансию «Водитель с собственным автомобилем». Пригласили на собеседование. Оно проходит у них на Парке Победы в формате общего собеседования. Уже на нем узнаешь, что гсм и амортизацию они не оплачивают, а также парковки в центре Москвы за свой счёт! Ладно, согласился. Отсканировали документы и договорились, что через неделю я явлюсь уже на первый стажировочный день к 9.30 в центр на Нагатинской непосредственно к начальнику Райцову Вячеславу. В назначенный день, на проходной (как было условлено) я звоню Вячеславу, но телефон выключен. Подробнее>>

31.05.2020 | положительный отзыв
Почта России

Наплевательское отношение к работнику, повышают зарплату выборочно (кому хотят, при одинаковой работе), рабочее место оборудованно по принципу: и так сойдёт, 100 лет назад работало, а у тебя перестало, переработки не платят, (внутренние документы неаргумент), совещания проходящие как в рабочее так и свободное время, на неудобные вопросы не отвечают (в общем ни на какие не отвечают), можно ещё долго перечислять, но если вы согласны перерабатывать по 2 часа в день при зарплате не превышающей 37 тысяч вэлкам. Подробнее>>

31.05.2020
Почта России

Улучшить в этой организации нужно все, начиная от начальства, заканчивая условиями труда! Зп сущие копейки, как прожить на это не понятно, были времена получали ровно прожиточный минимум. Работы ооочень много, а вот персонала нет, постоянная текучка. На этой работе вы оставите свое здоровье как физическое так и моральное! Изза нехватки персонала выходной если и был 1 раз в неделю и то хорошо… работа ответственная, требует внимания, т к есть материальная ответственность Люди… этот пункт требует Подробнее>>