16.08.2017
Почта России отзыв сотрудника Александр

Александр:
Работал водителем на обмене почты с 25.07.17 по 14.08.17. Отработал 14 восьмичасовых смен. Заработная плата 3800 рублей. Вроде в трудовом договоре указано - оклад. Но путем введения системы баллов и бонусов руководство Почты России отказывает вам в выплате оклада. Кроме того, вы еще обязаны следить, чтобы диспетчер не забыл провести вас по табелю и не потерял вашу путевку. Водители вынуждены перед сдачей путевки делать её ксерокопию, чтоб потом что-то можно было доказать. Кадровики при приёме нагло и цинично врут в глаза обо всем. Руководство, занимающее оперативные должности, лжет также нагло и цинично. Их задача закрыть дыры в отсутствии сотрудников хоть на небольшое, хоть на самое малое время. Хотя сами бегут через 1,5-2 месяца. На месте сидит только то руководство, которое ни за что не отвечает и ничего не организовывает: бухгалтера, кадровики, кладовщики, безопасники и прочие нахлебники. Руководство повыше продаёт за откаты легкие и выгодные маршруты субподрядчикам. Не удивляйтесь, Почту России перевозит ООО «Газелькин». Своими водителями закрываю дыры, от которых по той или иной причине отказывается субподрядчик. С постоянных маршрутов своих водителей снимают и ставят в так называемый «резерв». А как вы хотели, маршруты надо продавать, это реальные наличные на Подробнее>>

09.12.2020
Почта России

Всё! Ввести нормальные графики, время отдыха, адекватную по размеру з/п, а то обязанностей выше крыши, а з/п кот наплакал. Коллектив вообще без комментариев, обозленные нв мир и потрепанные жизнью тётки, которые матерятся на каждом шагу. Подробнее>>

26.06.2017
Почта России отзыв сотрудника ИРИНА

ИРИНА:
РАБОТАЮ В Г. ОРЕХОВО-ЗУЕВО НА ПОЧТЕ 10 ЛЕТ. НО ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА КАТАСТРОФА .ЛАДНО КАНЦ ТОВАРОВ НЕТ.ТАК ЕЩЕ И НАЧАЛЬСТВО В ЛИЦЕ ШАНИНОЙ Е. Н. ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ НИ ЧУВСТВА ТАКТА .НИ ОБРАЗОВАННОСТИ , НИ УМЕНИЕ ОБЩАТЬСЯ ВСЕ ЭТО ПОДАВЛЯЕТ И КОНЕЧНО РАБОТАТЬ НЕТ НИ КАКОГО ЖЕЛАНИЯ Подробнее>>

11.06.2017
Почта России отзыв сотрудника Алексей К.

Алексей К.:
Летом в ряде сортировочных цехов адская жара, духота и еще работают строители, т.е. безумный шум и пыль от стройматериалов присутствуют (круглые сутки). Такое впечатление, что работаешь на стройке, а не на складе. Зимой по тем же самым причинам (отсутствие каких-либо условий и вечная стройка) бывает холодно, до -5 C в помещении, что не есть хорошо. Ряду складов "Почты" присвоен класс вредности, т.е. производство губительно для здоровья, а учитывая какие у нашей страны доплаты за вредность, не рекомендую никому. Подробнее>>

13.11.2019
ФГУП Почта России

я устроился по одной специальности а работал по другой - с приказом не знакомили и не давали расписаться как требует того ТК РФ ст .68 и это пол беды, я уволился 31.05.2014 года а 25.04.2019 года мне только прислали письмом мою трудовую книжку где меня увольняют за прогул аж 29.12.2015 года спустя 1 год и 7 месяцев по ст 81 тк рф , вот щас подал иск в суд .... ГОСПОДА ТОВАРИЩИ Б Е Г И Т Е с данной конторы.
...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Архангельск, Астрахань, Белгород, Брянск, Владивосток, Владимир, Волгоград, Вологда, Иваново, Ижевск, Казань, Карелия, Кемерово, Киров, Коми, Комсомольск на Амуре, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курган, Липецк, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Орел, Оренбург, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саранск, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Тамбов, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль, Норильск

01.02.2018
ФГУП Почта России

Полный бардак в отделе кадров - теряют документы, несоблюдение закона о защите персональных данных, хамство и грубость - не взяла диплом об образовании - сказала, что он вообще не нужен. Видно, что людей считают за быдло, говорят, что это с приходом нового (вернее, ранее уволенной и благополучно вернувшейся) начальника отдела кадров.
Стабильная зарплата ...

29.01.2021
Почта россии

Почта России отстой, начальство ещё хуже. Не теряйте свое время и нервы, бегите оттуда. Обязанностей куча, зарплата копейки. Отношение к сотрудникам скотское. Не советую. Подробнее>>

29.10.2020
Почта России

Практически всё надо улучшать. Реформа о которой так много говорят по телевидению — это просто сказка для клиентов. На самом деле всё печально. Во первых, убрать в городских отделениях продукты и прочие товары. Да, в сельской местности спрос есть, но в городах и без почты есть где купить свежие продукты. А вот то, что действительно нужно на почте — конверты, их нет)) Во вторых, страховки «на все случаи жизни».Руководство — Вы в своём уме? Этими вопросами должны заниматься

Россия, Тольятти

05.03.2020
Почта России

Мне конечно нравилось работать во ФГУП Почта России, но есть одна проблема. Поскольку я никогда не дрался никогда ни с кем в жизни и спровоцировать меня на конфликт было не реально, а выставить меня маньяком было необходимо. Коллектив начал исполнять громко аря что я агрессивный и очень опасен. Чтобы приняли меры в виду этого.

Россия, Норильск

28.11.2017
Почта России - Воровство из посылки

Посылка № 29800015030192 была вскрыта в пути следования из Судака в Архангельск. Украли сыровяленую колбасу, а вместо нее вложили консервы с гречневой кашей. Вес при получении соответствовал, о том что посылку вскрыли поняли только дома. Упаковано было аккуратно. Подробнее>>

03.12.2019
Почта России

Огромный поток клиентов. Еле успеваю довводить данные по письмам. Нет понятия как обед. Из-за очередей и вечно недовольных клиентов нет времени перекусить хоть что-то. Во время обучения нас не посвящали в подробности вручения посылок с наложенным платежом. Из-за этого я сегодня дала клиенту распаковать посылку до оплаты. Клиент отказался платить. Теперь я должна 3400. Проблема в том, что нас этим тонкостям никто не обучал. Будь у меня рычаги управления, то я бы не тратила время

Россия, Нижний Новгород

12.03.2020
Почта России

Старое оборудование, часто виснут компьютеры. Начальник без повода ругается. Приходиться работать с температурой.

Россия, Киров

02.06.2019
Почта России

Если вы не свой человек, вас кинут с трудоустройством. Эта компания кидает соискателей. В лучшем случае если соискателя ( без знакомств в этой конторе) утверждает руководство, отдел кадров отказывается принимать на работу. Я потратила свои свои средства на ксерокопии документов, на фото для трудоустройства, а когда я пришла к ним устраиваться они мне отказали без объяснения причин. Руководство которое меня Подробнее>>

06.05.2020
Почта России

Заставляют работать в праздники, без дополнительной оплаты, если начинаем возмущаться, ответ один, вас никто здесь ни держит, найдем других! Вы здесь никто, а мы над вами хозяева, что хотим, то и сделаем с вами! И ничего вы никому не докажете! Договоры, оформлять не спешат, тянут"резину" по 3 три месяца, из за этого задерживают зарплату! Подробнее>>

29.12.2018
Почта России отзывы сотрудников

Неважно:
При приеме на работу убеждали, что профсоюз работает прекрасно, платятся премии. В итоге: премий нет, профсоюз отвратительно работает, но Новый год подарков не получили. Руководство всего боится, прячется. Начальник - тряпка. Зарплата - прожиточный минимум. Не рекомендую сюда устраиваться, организация не достойна хороших сотрудников!!! Подробнее>>

25.12.2018
Почта России отзывы о компании

Хр:
работала в отделе поддержки продаж по сопровождению корпоративных (федеральных) клиентов. адрес пр-кт Вернадского 18 ems блок посылдочного бизнеса и экспресс-доставки. Коллектив отвратительный, правильно говорят рыба гниет с головы! Руководитель отдела поддержки просто ноль, ведет себя как в дет саду хотя ей уже под 40 лет, так же имеет 2-х подружек, которые как ее личные собачки начинают сразу "тявкать". если Вы не готовы подстроится под этот детский сад - они вас сгнобят в полную и заставят уволиться! адаптации ноль, ничего не объясняют дают кучу распечатанных правил и не более, в процессе работы когд аобращаешься сразу агрессивные ответы ( как-будто ты сидишь уже год и задаешь глупый вопрос) информации для работы ноль, вся информация устаревшая, твоими клиентами занимаются все подряд, а потом выкручивают что ты плохо работаешь! за последний год 5 человек уволилось, на вопрос почему руководитель всех начинает оскарблять что они глупые, воздушные и вообще тут работа трудная а они не тянут! на самом деле работа глупая- узко направленные обязанности и больше для данной должности подойдет название "оператор"! обещанные премии на собеседовании не платятся ( якобы не выполнили планы), то что говорят на период адаптации закрепляется главный специалист чистой воды Подробнее>>

15.12.2018
Почта России отзывы о работодателе

Новый ГД привел новую команду, которая полностью избавилась от менеджмента среднего звена по нескольким направлениям в аппарате управления. Вновь пришедшие сотрудники ( в частности, Екатерина Подберезняк) имеют стаж в несколько раз меньше, чем стаж уволенных сотрудников, не имеют стажа в инхаусе вообще, не знают специфики Почты, полностью завалили операционные и проектные процессы и уволили сотрудников по причинам, никак не связанным с профессиональными и личностными качествами уволенных, прямо нарушив трудовое законодательство. Подробнее>>

30.11.2018
Почта России отзыв сотрудника Елена

Елена:
Увидела вакансию оператор связи в Новосибирске,работодатель предлагал 18 000р. Решила попробовать. Съездила на собеседование. Собеседование общее со всеми желающими кандидатами. с начало нам показали красивый фильм о компании,все разрисовали словами какая крутая компания. Далее всем желающим работникам Почты России предложили поступить бесплатно на заочное обучение в Почтовый колледж, обучение составит если мне память не изменяет 2 г 10 мес. Только для сотрудников компании - бесплатно. Затем мы проходили тестирование. Тестирование было подобрано в тему, ничего лишнего, все касаемо данной вакансии. Из 16 человек к концу нас осталось 5 человек. Многие развернулись и ушли. Я решила дойти до конца. Собеседование длилось с 11 до 13:30ч. На следующий день я поехала посмотреть почтовое отделение в которое меня направили, для того чтоб посмотреть и с коллективом поговорить,затем все решить для себя. Раньше я видела что оператору связи компания предлагала зар.плату в 12 000р. А тут пишут 18 000р,и на собеседование нам сказали такую же цифру в 18 т.р,якобы подняли и девочки уже 3 месяца как столько получают. Ближе к делу. Размер зар.платы на деле 12 280 р. + если выполняете план продаж то вам 20 проц премия от размера з.п. никакого повышения нет. Подробнее>>

28.11.2018
Почта России отзыв сотрудника Гость

Гость:
Почта России самая ужасная организация там нарушено не только моральные нормы но и трудовые Софийской ворье работает оклады как у дворников в глубинках куда смотрит прукаратура ужас Подробнее>>

12.11.2018
Почта России отзыв сотрудника Людмила

Людмила:
Устраивалась экономистом. При трудоустройстве месяц кормили завтраками, что ждут ответа из ростовского офиса. Когда все таки пришла трудоустраиваться оказалось, что меня берут на время дикретного отпуска основного сотрудника, хотя раньше не упоминали об этом. Начальник прикинулся дураком, мол точно не знаю, все эти вопросы решай с отделом кадров. Проработав 1,5 месяца заболела сильно и, так получилось, что сразу за больничным ушла в учебный отпуск на 3 дня. Когда вышла на работу принудили написать по собственному, аргументируя тем, что "почта не для меня". В вакансии было указано "без опыта работы", поэтому не знаю на что они расчитывали. Начальник имеет знаний меньше, чем подчиненные, которые работают там по 10 лет за копейки, а хочет, чтобы все всё схватывали на лету, хотя работа не их легких. Подробнее>>

07.11.2018
Почта России отзыв сотрудника Борис

Борис:
После трудоустройства Вас отправляют в 1 из цехов, где Вы подчиняетесь полуграмотному и матерящемуся бригадиру. Своего постоянного рабочего места у Вас не будет - будут кидать на неквалифицированный физический труд из цеха в цех. Перчатки - купите сами(только что кончились), ручки тоже, защитной обуви нет, кругом грязь и пыль, влажная уборка не проводится никогда. Выполнили порученное Вам задание досрочно? Зря...теперь идите на другой участок. Обучать не будет никто, но подпишитесь за обучение сразу. Через 15 дней после трудоустройства учебные материалы скинут Вам в электронный личный кабинет (как своевременно!). Душевых нет и не будет - в этом помещении спят ночью бригадирши и их друзья. Мобильные телефоны запрещены всем линейным сотрудникам - боятся, что Вы что-нибудь сфотографируете. Корпоративное питание отвратительно - понятно, что руководство его не ест, а кто-то греет на обедах руки. В туалетах часто не бывает мыла (про бумагу и остальное промолчу). Много охраны и ещё своя служба безопасности. Эти красавцы получают премии раз в 3 месяца за количество раздутых из ничего историй про нарушения сотрудников. Реальные правонарушения тут никто давно не фиксировал. Профсоюз-импотент. Только деньги дерут. Защищать не будут. Ранним утром к приходу высшего руководства бригадиры наводят "марафет" - Подробнее>>

24.10.2019
Почта России

При устройстве на работу, обговаривалось график работы. Итог работа с 9.00 и до 21.30. Обед 30 минут, хорошо рядом, можно вырваться из жуткого, старого помещения. В последнее время просили выходить в свой выходной, так как из 6 сотрудников работали 2, все уволились. В праздники оплата была не двойная, а как в обычный день. Сплошное почтовое рабство. Стоит огромная очередь, а ты должен кроме основной работы, навязать страховку или предложить купить товар, который поставили в почтовом

Россия,  Пермь

26.06.2020
Почта России

Меня не обучали. То есть обучали где то минут 20, а потом «смотри за сотрудниками, учись». С боем вырывала себе практические навыки, к окну пускали еле еле. Посидела 2 дня — «ты необучаема». Как мне обучаться если я все должна делать быстро, времени на запись не дают, а потом отсылают на самую простую работу, лишь бы не мешалась. Я научилась, а потом спустя три месяца мне вдруг сообщили что все это время я работала неправильно. Никаких коррективов моей Подробнее>>

27.01.2020
Почта России

Если вас когда нибудь посетит мысль устроится в данную компанию, гоните эту мысль, бегите от неё! Потратите время, нервы и упустите хорошие предложения о работе. Вакансии там все липовые, обман начиная с первого их звонка. Потрачено 2 недели на трудоустройство, в итоге в первый же день работы и знакомства с начальником, выяснилось, что в сотрудниках не нуждаются и ничему обучать

Россия, Санкт-Петербург

04.12.2020
ФГУП Почта России

127322, Москва, ул. Яблочкова, 41. Руководство! Пожалуйста уберите из п/о 127322 оператора П.Н. Муромцева! После завершения той или иной операции при обслуживании клиента (когда клиент уходит) - Муромцев начинает тихо докладывать про данного клиента находящимся рядом с ним сотрудникам этого п/о, докладывает в виде негативного, оскорбительного обсуждения человека, унизительно и цинично отзывается о посетителях. Уберите молокососа из почтовых структур!

26.02.2020
ФГУП Почта России

127287, отстойник у метро Дмитровская. Оператор Чибирёв хам, негативно обсуждает клиентов, утром зубы не чистит, и постоянно пердит в отделении. В зале зловоние, дискомфорт. Вниманию руководства, принимайте меры!!!
- ...

17.10.2017
Почта России, ФГУП отзывы сотрудников

reznikovda86:
Здравствуйте. Моя претензия в следующем. Мне отправили письмо 07.10.2017 первым классом с Башкортостана, город Туймазы в город Калининград получил я его 12.10.2017 к этому претензий нет. Взяли с отправителя 1.000 рублей, я всё понимаю но если вы берёте такие деньги за доставку конверта с документами первым классом то где положенная доставка в надлежащем виде? Кто крайний и в каком месте нашей страны сделали такое с моим письмом я не представляю. Но фото письма прикладываю. Лучше воспользоваться DHL или Пони Экспресс чем нашей могучей почтой. Больше к вам я не ходок и всем разошлю эту информацию.

Россия, г Москва, ш Варшавское, д 37вход с торца

14.07.2017
Почта России, ФГУП отзывы о работодателе

vincent_vangog:
Ужасно! В отделении 119435 отказали в приеме заказных писем организации, ссылаясь на Постановление от февраля 2017г. Хотя с февраля полгода принимали без всяких вопросов. Отправили в другое отделение при условии, что клиентов не было вообще кроме меня. А еще передо мной девушке оформили отправления от юр. лица. И почему у нас нет другой альтернативы отправки писем этой отвратительной организации....

Россия, г Москва, ш Варшавское, д 37вход с торца

04.12.2020
ФГУП Почта России

Одни сплошные гниды, змеюки и гадины, сверху донизу одно враньё, воровство и придирки. Адушев, Марамзин, Корнеева (начальники почты) и мелкие начальнички почтовых отделений на местах --- одно хамьё и ворьё, недоплачивают за тяжёлый труд, обязанностей сотни, а платят, как будто бы ты на почте без дела сидишь и зеваешь от скуки.

16.08.2021
Почта России

Условия ужасные, кондиционера нет, в июне и июле работали в полуобморочном состоянии, т к помещение концентрирует жару и духоту. Кто как мог спасался своими вентиляторами. С зп на Б.Морской обманули. Приходится задерживаться после работы на неоплачиваемое время. И главное нет перерывов, что является нарушением трудового кодекса. Жуть, одним словом. Если хотите после работы падать с ног и потом в итоге