ФГУП Почта России

На Н. Г. Корнееву: Сидит на Кунцевской, Как зомби, на отшибе, И почтальонам Пакости чинит, Трудиться не даёт, Зарплату отнимает, От отделений отрешает, Сама же сытно ест, Сама же вдоволь пьёт. Но будущее съест И кровь всю иссосёт У гадины, канальи, Корнеевой Натальи.
...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Архангельск, Астрахань, Белгород, Брянск, Владивосток, Владимир, Волгоград, Вологда, Иваново, Ижевск, Казань, Карелия, Кемерово, Киров, Коми, Комсомольск на Амуре, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курган, Липецк, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Орел, Оренбург, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саранск, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Тамбов, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль, Норильск

19.09.2019
Почта России

Есть гадюшник с дедовщиной, как в армии. Ты же новый сотрудник, ничего не умеешь, тебя же быстро нужно всему научить, вот и будешь пахать за всех. Про часы работы, указанные в трудовом договоре забудьте навсегда! Вы будете приходить утром к 7, уходить как повезет (в зависимости от количества почты, поступившей утром, обрабатывать её во время работы вы не успеете), вторая смена начинается в 13.00, заканчивается, снова как повезет, после закрытия вы будете готовить к утренней отправке дневную почту, а её, поверьте,

Россия,  Самара

ФГУП Почта России

Одно ворьё сидит, Присваивая деньги, Посылки, переписку, Казённые бумаги... И нет на них суда, Нет никакой управы, Они белы, чисты, Виновен почтальон. ...

03.07.2019
Почта России

Откликаясь в компанию Почта России, входящие в топ худших работодателей страны, понимая , что светлому и адекватному, вероятнее взяться неоткуда и была права. Старые измытые тетки, в растянутых рукавах, считающие, что их слово что-то стоит, трясущиеся за свои места в зарплату чуть выше МРОТа,потерявшие адекватность. Стоит на месте ровно и разорется в пустоту или пальцем тычет и орет-главное куда-то, можно Подробнее>>

31.05.2020
Почта России

Улучшить в этой организации нужно все, начиная от начальства, заканчивая условиями труда! Зп сущие копейки, как прожить на это не понятно, были времена получали ровно прожиточный минимум. Работы ооочень много, а вот персонала нет, постоянная текучка. На этой работе вы оставите свое здоровье как физическое так и моральное! Изза нехватки персонала выходной если и был 1 раз в неделю и то хорошо… работа ответственная, требует внимания, т к есть материальная ответственность Люди… этот пункт требует Подробнее>>

20.07.2016
Почта России, ФГУП отзыв Екатерина Королева

Екатерина Королева:
Живу в Москве, в сердце столицы в 1 км.от Кремля. Несмотря на это, жуть берет от работы компании "Почта России". 15 июля получила извещение из отделения почты 115095 ул.Пятницкая д.54,стр.2 на получение посылки из Твери. В извещении зачем-то было указано, что посылка в нестандартной упаковке, о том, что она наложенным платежом умалчивалось.На извещении от руки было написано"срочно".16 июля в 15.00 я явилась за посылкой. В отделении комфортные условия, кроме меня, ни одного человека.Две особы женского пола, одна из которых не знала даже, как заполнять квитанции.Другая выдавала себя за начальника отделения, но фамилию скрывала. На все мои вопросы парочка давала дерзкие ответы, которые оправдывали их неумение работать.Вопрос-почему не указан наложенный платеж? Ответ-у людей бывают ошибки. Представьте таких "работников" на космодроме. Вопрос-почему извещение доставлено так поздно? Ответ-спросите у почтальона.И вообще вы должны звонить в отделение и спрашивать о получении посылки. Похоже я должна была за них работать.Вопрос-почему не работает компъютер. Ответ-спросите в техническом отделе. Короче говоря, скрывавшая свою фамилию предложила мне заплатить за посылку, а за квитанцией придти в понедельник.Я естественно отказалась. Несмотря на то, что я старше их, хамили мне по-черному.В конце-концов они захапали мое извещение и посылку мне не отдали.

03.03.2016
Почта России, ФГУП отзыв Анастасия Прокопова

Анастасия Прокопова:
Я сейчас проживаю в рабочем поселке Стрелка города Лесосибирска Красноярского края. Отделение почтовое в этом поселке мягко сказать неудовлетворительно а именно лишней раз не поднимут свой з....д и тд. У меня произошел конфликт с сотрудником этого отделения. конкретно в почтальоном Наталья. Сейчас очень популярно заказывать все через интернет. и я не исключение. Заказы делаю через сайт "алиэкспресс". 11.02.16г мне позвонили с сортировочного отдела города Лесосибирска, для уточнения моего адреса и сказала что 12.02. я уже могу забрать свое отправления в местном отделении. Я на следующий день пошла, тк я не знаю что именно мне должно придти письмо, посылка или бандероль, я попросила оператора проверить, на что она крикнула кому то в подсобное помещение, чтоб посмотрели на мое имя отправление. Я тут же получила ответ что не чего нет, но я сделала акцент на том что мне звонили с города и сказали что сегодня должно мне придти отправления, но дувушка развела руками и сказала что может город ошибся (от Лесосибирска до поселка Стрелка около 40 км). И сказали мне что ждите вам должно быть извещение. Спустя три недели я так и не дождалась не чего, с решила выяснить судьбу своего отправления. В

ФГУП Почта России

На Шинкарчук: (нач. ОПС 117335): Сало на слоновьих Ногах её свисает, Одно омерзение Пакость вызывает. Мошенница, воровка, Дерёт пол-оклада, Потому что прочих Попотчевать надо. Аметова просит, Приметова жаждет, Удолбин хочет, Новичок с такого Беспредела страждет. ...

16.09.2015
Почта России, ФГУП отзыв vova.chuev.80

vova.chuev.80:
безобразие!! с недавних пор маленькие посылки из Китая не хранят на почте, чтоб забрать с уведомлением, а кидают в почтовый ящик саму посылку!! из 4 отправлений мне в итоге дошли только 2!! остальные забрали, видимо, "заботливые" соседи.. и крайних нет!! посылка то доставлена почтальоном.. хотя вполне вероятно что почтальон недобросовестный и просто не донес мне посылку.. в любом случае клиент - получатель - пострадавшая сторона!!

ФГУП Почта России

Наталья Григорьевна Корнеева, зам. нач. почты по г. Москве, просто настоящая мразь, каких мало: у неё оклад громадный, она сидит у себя в кабинете и разве что бумажки перекладывает из одной стопки в другую, иногда звякнет по телефону, каркнет что-нибудь в трубку, и на этом дела все окончены. Не имеет собственного мнения, что ей напоют о сотруднике, так она и поступает, не проверив, так ли это на самом деле.
...

31.08.2022
Почта России: Навязывали работу курьера с перевозкой денежных средств

Отзыв об Акционерном Обществе "Почта России" от соискателя.в конце июля, 2022 года, по рекомендации сотрудника Центра занятости населения города Москвы, я обратилась в ао "Почта России".Мне не понравилось, что "Представитель" Акционерного Общества "Почта России" мне навязывал работу курьера с доставкой денежных средств, как я их поняла. Моя история. Я искала работу в Москве. Когда я пришла в Центр занятости населения Подробнее>>

08.06.2015
Почта России, ФГУП отзыв aspi69

aspi69:
Моя бандероль была отправлена 27.05 2015г. из г. Москвы в г.Рыбинск ярославской обл.Почемуто в место г.Рыбинска она попала в Петербург.Звонил в почтовое отделение г.Рыбинска ул.Крамского 6 что бы узнать где бандероль, почему то сбрасывают звонок не кто не берет трубку.Скажите пожалуйста почему у вас на почте такой бардак?????

21.04.2015
Почта России, ФГУП отзыв berest_72

berest_72:
В отделении 188540 с 16 числа никто не может получить посылки, бардак ужасный, очереди начинаются на улице. работает только одна девушка.Все потому что к ним приехал какой-то ревизор и не дает нормально работать.Раньше я приходил на почту за посылками и в течении максимум пол часа мог получить посылу, операторов много все улыбались, а сейчас сидят 2 женщины преклонного возраста и ничего не хотят делать, а предыдущие сотрудники все уволились из-за ревизора. так может пусть она сама сядет нас отпускать раз она такой хороший начальник?! Прошу принять меры и вернуть нормальную почту, а то люди в очередях таких скоро в обморок падать будут.

ФГУП Почта России

ОПС 117218 (нач. Радмила Попова, зам. Анастасия): омерзительное местечко: эта зам. просто скотина поганая: хамит, дерзит, оскорбляет, унижает всех людей, обзывает сотрудников самым отборным матом, сама присваивает себе пенсии, а винит в этом рядовых почтальонов. Ещё Анастасия вскрывает незаконно чужие письма и прочитывает чужую частную переписку. ...

05.04.2015
Почта России, ФГУП отзыв 100

100:
Требуем всем составом жителей домов вокруг почтового отделения 347909 Щаденко 19 УВОЛИТЬ заведующую отделением. В этом отделении никогда не приносят писем в почтовый ящик, если не знаешь трек номер и не следишь за поступлением- никогда не получишь. Почтальон не носит извещения никому, ощущения,что на мусор выкидывают,чтоб не работать. Пришла пожаловаться заведующей- вышла наглая хамка ,которая сказала- нет извещения, значит и писем нет в ваш адрес, потребовала по трек номру поискать -она сказала- я заведующая искать ничего не собираюсь, придет извещение-получите. Ну,думаю это один раз так, да нет. 10 раз приходили письма- и не одно не дошло, каждый раз без извещения(даже назад отправляли). Нашла номер горячей линии Почты России и позвонила туда с жалобой на качество работы. Звонили из коридора отделения 347909. Слышу перезванивают заведующей на телефон -громко слышно -"какая то дура на тебя жалуется, что там у тебя происходит" Заведующая в ответ-"Да пошла она нах..й каждый день всякое гав..но приходит права качать, я тут 30 лет работаю, путь попробуют меня убрать" .

29.07.2020
Почта России

Минусов на Почте России дохренище и больше дело в том что если кто то хочет устроится на Почту то отбросте это идею нафиг. 1. Почтальон будет продавать продукты это минус 2. Почтальона заставляют тоскать мелкие пакеты из китая домики и прочую хреновню как она называется доставка на дом. 3. Кто устраивается на почту почтальоном берегитесь за всеми почтальонами будет вестись фото контроль вас будут фотографировать против вашей воли это бардак Подробнее>>

22.03.2021
Почта России

Начальников и смотрящих больше, чем операторов. На_верху нечем заняться, как только нам работу усложнять, взять только единичный приём… Довводы делать некому. Почту заделывать? Нет оператора. Ящики и мешки спустить? Нет грузчика. Страховки! Кому? У нас партионка. Каждый день одни и те же клиенты. Себе? Зарплата не позволяет. Продажи! В магазинах дешевле. А то, что на барьеры выкладывают… За просрочкой некогда следить… Мы не в продовольственном магазине работаем! Текучка кадров нереальная ( Операторов

Россия, Нижний Новгород

23.08.2020
Почта России

Работу нашла через hh, прошла собеседование тест, координатор дал направление на работу в отделение, приезжаю по данному адресу, а почты там нет, переехали по другому адресу 9 месяцев назад, звоню координатору, пишу на почту ответа нет, через неделю дозвонилась, меня отправили в другое отделение, там начальник опс подписала направление, ждем ответа от координатора неделю, выесняется она ушла в отпуск и ей наплевать на мое трудоустройство, поехала туда, где проходила сообеседование не пускают, только Подробнее>>

31.03.2022
Почта России: Сокращение с нарушением тк

Куча. Для гос учреждения не соблюдения тк и нарушения всех фидеральных законов Подробнее>>

16.03.2020
Почта России

Конечно мне нравилось работать на Почте России. Но есть одна проблема. Поскольку меня надо выставить что я очень агрессивный и маньяк. А это сделать трудно поскольку я никогда не дрался ни когда ни с кем в жизни и спровоцировать меня на конфликт не реально. Мы начинаем исполнять чтобы приняли меры к очень опасному человеку.

Россия, Норильск

13.11.2021
Почта России

Такого бардака, в полном и переносном сиысле я не видела нигде,обучение ужастное, ответственность огромная, вместо положегых 8 рабочих часов , торчали там по 12 , шесть дней иодин выходной, и еще раз повторюсь, бардак там, он конечно от людей зависит, вообщем выдержала 2 недели .не зря там не держаться сотрудники, Подробнее>>

15.05.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Почта России

Была на собеседовании в ММП 3, толком ничего на рассказали, послали на обучение. Прошла неделю обучения и поняла, что нас как котят кинули, мол узнавайте все сами. На самом деле сами сотрудники кадровых отделов ничего не знают. Потом пришла на практику в свое ОПС. И там я узнала всю правду о работе и зарплате на самом деле. Итак ЗАРПЛАТА 22500р. И ДРУГОЙ У ВАС НЕ БУДЕТ!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РАЗВОДЫ КАДРОВИКОВ. КОНТИНГЕНТ РАБОТАЮЩИХ НА ПОЧТЕ МЯГКО ГОВОРЯ НЕ ОБРАЗОВАННЫЙ, У МНОГИХ ТОЛЬКО СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, Я УЖ НЕ ГОВОРЮ О ВНЕШНЕМ ВИДЕ СОТРУДНИКОВ (МНОГИЕ УПОТРЕБЛЯЮТ АЛКОГОЛЬ И ЭТО ЗАМЕТНО). В общем если вы себя уважаете, не советую даже думать о том, что бы там работать.
Их нет. ... Подробнее>>

03.03.2019
Почта России

Ещё одна организация в которой приходится работать по 12 часов в день за 11 500 рублей. Организация в которой на тебя наплевать. Устраивают с первого дня без стажировки. А если на второй день решишь уволиться, то придётся отрабатывать 2 недели. Ещё и недосдачи припишут. Обходит стороной этот гадюшник! Подробнее>>

07.11.2020
Почта России

Улучшить все! условия ужасные пишу конкретно про Казань,(оператор курьерской службы) заставлять работников работать в подвале это кошмар (, грязь, запах, канцтовары отсутствуют, отправляют на оформление не показав рабочего места. Подробнее>>

02.09.2017
Почта России

Пришла устраиваться на почту России, чтобы получить официальный стаж работы и ушла через полтора месяца. Почему? Потому что: 1. На такую зарплату не прожить. Не хватает даже на аренду, не то что коммунальные, еда и пр. По факту - на 3-6 тысяч меньше, чем было указано в вакансии, а именно - прожиточный минимум. 2. С первого дня трудоустройства началось обучение Подробнее>>

26.06.2017
Почта России отзыв сотрудника ИРИНА

ИРИНА:
РАБОТАЮ В Г. ОРЕХОВО-ЗУЕВО НА ПОЧТЕ 10 ЛЕТ. НО ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА КАТАСТРОФА .ЛАДНО КАНЦ ТОВАРОВ НЕТ.ТАК ЕЩЕ И НАЧАЛЬСТВО В ЛИЦЕ ШАНИНОЙ Е. Н. ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ НИ ЧУВСТВА ТАКТА .НИ ОБРАЗОВАННОСТИ , НИ УМЕНИЕ ОБЩАТЬСЯ ВСЕ ЭТО ПОДАВЛЯЕТ И КОНЕЧНО РАБОТАТЬ НЕТ НИ КАКОГО ЖЕЛАНИЯ

04.01.2021
ФГУП Почта России

Мизерная заработная плата при очень высокой нагрузке: оператор выполняет ВСЕ обязанности один. Рабочий день длинный 12 часовой(!),при этом нет возможности, извиняюсь, сходить в туалет и попить чай. Нет перерыва на обед. За такую жалкую заработную плату руководство может тебя отчитать и предъявить претензии. Труд просто рабский. Вызывают в главпочтамт(при поиске работы на авито), чтобы просто заполнить анкету, а по факту оттуда отправляют в другое отделение. Я могла бы и без поездки в главпочтамт дойти ближайшего почтового отделения относительно своего места проживания, просто тратят твое время. В общем, я один день прошла стажировку и больше там не появлялась. Не советую туда устраиваться, больше потратите денег, чем заработаете, на лекарства, когда подорвете там свое здоровье.
Работа разноплановая умственный и физический труд чередуются. Получаешь необходимые навыки и знания. ...

01.06.2017
Почта России отзыв сотрудника Девушка

Девушка:
Для начала надо отметить, что Почта России - это огромная махина, где есть различные уровни. Во главе всего - ФГУП в Москве, это там господин Страшнов пытается реформировать и акционировать почту, попутно получая 94 млн. премии для себя любимого. Наверное, там во ФГУПе и у "простых" смертных з/п нормальные. Далее, за ФГУПом следуют не так давно появившиеся макрорегионы, которые объединяют по несколько областей. Я так понимаю, что эта "прослойка" между московским ФГУПом и УФПС-ами была придумана для образования новых должностей руководителей с нехилыми зарплатами... Следующий уровень - это собственно УФПС, т.е. областное управление. В УФПС есть директор, его замы и различные отделы, координирующие работу почтамтов. Почтамты - это следующая ступень иерархии Почты России (начальник почтамта, замы, отделы и группы), Самое "дно" - ОПС (отделение почтовой связи) - там работают начальник ОПС, его зам, операторы, почтальоны. Именно у них самые маленькие зарплаты, тяжелая работа, недостачи, невыполнимые планы, недовольные клиенты и прочие "прелести". Именно в ОПС всегда не хватает людей, потому что из этого ада бегут. Работают либо люди увлеченные, которым действительно не все равно, либо пенсионеры (особенно в селе), либо вообще неадекваты ( опять же в селе могут взять на работу

29.05.2017
Почта России отзыв сотрудника Ник

Ник:
Работал в московском отделении в районе пролетарской 1 )график работы 7 45_22 30 отдых час за 14 часов работы,включая-обед!!!в 21 час таскаешь грязные мешки и флеты,в-то время как бабы болтают и хамят-давай быстрей!2)отвратильный коллектив в лице двух хамоватых деревенских девиц,которые еще не получали по башке за свой базар и думают,что не получат!3)поборы-недостачи по несколько тысяч рублей!4)антисанитария-грязные посылки,мешки5)бесконечный поток-клиентов-подменить вас будет некому,тк начальнички заняты своей задницей!6)низкий уровень зарплаты с учетом поборов вообще бесплатный-раб труд!

25.05.2017
Почта России отзыв сотрудника Виталий

Виталий:
• "Почта России" – это не единая организация, а гигантская машина, состоящая из миллионов винтиков и шурупов, которые, кажется, мало связаны друг с другом. Что касается юридических, кадровых и иных вопросов, касающихся логистики компании, не рекомендую "Почту" никому. Замучаешься бегать по кабинетам и согласовывать проекты приказов. Пока подпишешь все бумаги для отдела или собственного проекта, пройдёт месяц или даже больше. • В Москве и Московской области существует несколько "уровней" "Почты". 1 и самый низший (как по условиям труда, так и по зарплате) – основное производство, это сортировочные цеха, отделения почтовой связи и прочие отделения, в т.ч. курьерской доставки. 2 – местное руководство, то есть Управления федеральной почтовой службы. Зарплаты близки к рыночным по Москве, но всё равно не дотягивают. Именно на это звено спускает высшее руководство всех собак. 3 – высшее руководство на Варшавском шоссе, Пр. Вернадского и ул. Мясницкой. Тут без комментариев. Сидят только "свои", пробиться туда нельзя. Не верьте объявлениям. Их "для галочки" публикуют. За 10 лет работы видел там лишь детей, жен, мужей, знакомых, бывших коллег сотрудников. "Элита" тянет "своих". И точка. • Карьерного роста нет как такового. Разваливаются государства, проходят эпохи, а "дедушки и бабушки" как