19.09.2019
Почта России

Есть гадюшник с дедовщиной, как в армии. Ты же новый сотрудник, ничего не умеешь, тебя же быстро нужно всему научить, вот и будешь пахать за всех. Про часы работы, указанные в трудовом договоре забудьте навсегда! Вы будете приходить утром к 7, уходить как повезет (в зависимости от количества почты, поступившей утром, обрабатывать её во время работы вы не успеете), вторая смена начинается в 13.00, заканчивается, снова как повезет, после закрытия вы будете готовить к утренней отправке дневную почту, а её, поверьте,

Россия,  Самара

04.09.2019
Почта России

Нужно чтобы отделения почты России проверила прокуратура. Там есть что проверить. Я думаю у них лицензии на продажу товара даже нет. А продают продукты. Медицинских книжек у операторов точно нет.

Россия,  Домодедово

04.09.2019
Почта России

Из почты в последнее время сделали супермаркет из просроченных продуктов, банк, страховую компанию, миграционный отдел. Причём все ужасного уровня. Куда смотрит санэпидемстанция? Просрочка, хранение продуктов ужасное. У операторов связи нет санитарных книжек. Нарушение прав потребителя. Роснадзор почему не проверит почту России. Операторов заставляют впаривать всякий хлам. Заставляют обманывать клиентов со страховкой., с письмами, с посылками. Тихий ужас! Прокуратура приди проверь почту России!

Россия,  Домодедово

13.08.2019
Почта России

Подольск,Ленина,109,начальница всех отделений хамка,старая грымза,предлагает низкооплачиваемую работу,не соответствующую квалификации работника,специально,из вредности или по договору с Центром занятости,вынуждает отказаться от предлагаемых условий,а тогда в Центре снимают с учёта. Подробнее>>

21.07.2019
Почта России

В связи с тем обстоятельством, что моя работа на почте наконец-то закончилось пишу подробный отзыв о работе в указанной организации, чтобы предостеречь других людей от совершения моих ошибок. Чтобы упорядочить собственные эмоции напишу списком плюсы и минусы. Минусы: 1. Заработная плата. В отделе кадров Вам называют одну цифру: оклад 19к до вычета + ежемесячное премирование = 25к Подробнее>>

03.07.2019
Почта России

Откликаясь в компанию Почта России, входящие в топ худших работодателей страны, понимая , что светлому и адекватному, вероятнее взяться неоткуда и была права. Старые измытые тетки, в растянутых рукавах, считающие, что их слово что-то стоит, трясущиеся за свои места в зарплату чуть выше МРОТа,потерявшие адекватность. Стоит на месте ровно и разорется в пустоту или пальцем тычет и орет-главное куда-то, можно Подробнее>>

16.06.2019 | положительный отзыв
ФГУП Почта России

Вы знаете, мне нравилось работать во ФГУП ПОЧТА РОССИИ структура данного предприятия я бы с удовольствием остался там работать и это действительно было моё если бы не одно. Полное отсутствие возможности иметь личную жизнь и возможности обучатся чему препятствовали всеми методами. Передается все каждое слово каждое действие, вплоть до того в какой магазин я пошёл в обед и что я там купил. Я не мог завести себе никого каждый человек который общался бы со мной на работе попадал на допрос к вышестоящему руководству по вопросам абсолютно не имеющим отношения к рабочему процессу. Безусловно я понимал, что это было для того чтобы задеть меня любым способом. Если посмотреть мою карточку в отделе кадров я шесть лет не был на больничном пока мне активно не стали помогать.

Норильск

14.06.2019 | положительный отзыв
ФГУП Почта России

Вы знаете мне нравилось работать во ФГУП ПОЧТА РОССИИ структура данного предприятия я бы с удовольствием остался там работать и это действительно было моё если бы не одно но. Полное отсутствие возможности иметь личную жизнь и возможности обучатся чему препятствовали всеми методами. Передается все каждое слово каждое действие, вплоть до того в какой магазин я пошёл в обед и что я там купил. Я не мог завести себе ни-кого каждый человек который общался бы со мной на работе попадал на допрос к вышестоящему руководству по вопросам абсолютно не имеющим отношения к рабочему процессу. Безусловно я понимал, что это было для того чтобы задеть меня любым способом.

Норильск

02.06.2019
Почта России

Если вы не свой человек, вас кинут с трудоустройством. Эта компания кидает соискателей. В лучшем случае если соискателя ( без знакомств в этой конторе) утверждает руководство, отдел кадров отказывается принимать на работу. Я потратила свои свои средства на ксерокопии документов, на фото для трудоустройства, а когда я пришла к ним устраиваться они мне отказали без объяснения причин. Руководство которое меня Подробнее>>

03.03.2019
Почта России

Ещё одна организация в которой приходится работать по 12 часов в день за 11 500 рублей. Организация в которой на тебя наплевать. Устраивают с первого дня без стажировки. А если на второй день решишь уволиться, то придётся отрабатывать 2 недели. Ещё и недосдачи припишут. Обходит стороной этот гадюшник! Подробнее>>

07.11.2018
Почта России отзыв сотрудника Борис

Борис:
После трудоустройства Вас отправляют в 1 из цехов, где Вы подчиняетесь полуграмотному и матерящемуся бригадиру. Своего постоянного рабочего места у Вас не будет - будут кидать на неквалифицированный физический труд из цеха в цех. Перчатки - купите сами(только что кончились), ручки тоже, защитной обуви нет, кругом грязь и пыль, влажная уборка не проводится никогда. Выполнили порученное Вам задание досрочно? Зря...теперь идите на другой участок. Обучать не будет никто, но подпишитесь за обучение сразу. Через 15 дней после трудоустройства учебные материалы скинут Вам в электронный личный кабинет (как своевременно!). Душевых нет и не будет - в этом помещении спят ночью бригадирши и их друзья. Мобильные телефоны запрещены всем линейным сотрудникам - боятся, что Вы что-нибудь сфотографируете. Корпоративное питание отвратительно - понятно, что руководство его не ест, а кто-то греет на обедах руки. В туалетах часто не бывает мыла (про бумагу и остальное промолчу). Много охраны и ещё своя служба безопасности. Эти красавцы получают премии раз в 3 месяца за количество раздутых из ничего историй про нарушения сотрудников. Реальные правонарушения тут никто давно не фиксировал. Профсоюз-импотент. Только деньги дерут. Защищать не будут. Ранним утром к приходу высшего руководства бригадиры наводят "марафет" - Подробнее>>

10.11.2018 | положительный отзыв
Почта России отзыв сотрудника николай

николай:
сопровождающий работает с оружием перевозит крупные суммы получает 10000 смех руководство на почте о чем вы думаете надо зарплату поднимать еше никто из начальства почты россии не интересовался как существуют их сотрудники а как пришел к власти ахметзянов в саратовской обл с почты все начали бежать было плохо стало еще хуже поймите уже какая зарплата такая и работа ни о какой сохранности не может быть и речи Подробнее>>

12.11.2018
Почта России отзыв сотрудника Людмила

Людмила:
Устраивалась экономистом. При трудоустройстве месяц кормили завтраками, что ждут ответа из ростовского офиса. Когда все таки пришла трудоустраиваться оказалось, что меня берут на время дикретного отпуска основного сотрудника, хотя раньше не упоминали об этом. Начальник прикинулся дураком, мол точно не знаю, все эти вопросы решай с отделом кадров. Проработав 1,5 месяца заболела сильно и, так получилось, что сразу за больничным ушла в учебный отпуск на 3 дня. Когда вышла на работу принудили написать по собственному, аргументируя тем, что "почта не для меня". В вакансии было указано "без опыта работы", поэтому не знаю на что они расчитывали. Начальник имеет знаний меньше, чем подчиненные, которые работают там по 10 лет за копейки, а хочет, чтобы все всё схватывали на лету, хотя работа не их легких. Подробнее>>

28.11.2018
Почта России отзыв сотрудника Гость

Гость:
Почта России самая ужасная организация там нарушено не только моральные нормы но и трудовые Софийской ворье работает оклады как у дворников в глубинках куда смотрит прукаратура ужас Подробнее>>

30.11.2018
Почта России отзыв сотрудника Елена

Елена:
Увидела вакансию оператор связи в Новосибирске,работодатель предлагал 18 000р. Решила попробовать. Съездила на собеседование. Собеседование общее со всеми желающими кандидатами. с начало нам показали красивый фильм о компании,все разрисовали словами какая крутая компания. Далее всем желающим работникам Почты России предложили поступить бесплатно на заочное обучение в Почтовый колледж, обучение составит если мне память не изменяет 2 г 10 мес. Только для сотрудников компании - бесплатно. Затем мы проходили тестирование. Тестирование было подобрано в тему, ничего лишнего, все касаемо данной вакансии. Из 16 человек к концу нас осталось 5 человек. Многие развернулись и ушли. Я решила дойти до конца. Собеседование длилось с 11 до 13:30ч. На следующий день я поехала посмотреть почтовое отделение в которое меня направили, для того чтоб посмотреть и с коллективом поговорить,затем все решить для себя. Раньше я видела что оператору связи компания предлагала зар.плату в 12 000р. А тут пишут 18 000р,и на собеседование нам сказали такую же цифру в 18 т.р,якобы подняли и девочки уже 3 месяца как столько получают. Ближе к делу. Размер зар.платы на деле 12 280 р. + если выполняете план продаж то вам 20 проц премия от размера з.п. никакого повышения нет. Подробнее>>

15.12.2018
Почта России отзывы о работодателе

Новый ГД привел новую команду, которая полностью избавилась от менеджмента среднего звена по нескольким направлениям в аппарате управления. Вновь пришедшие сотрудники ( в частности, Екатерина Подберезняк) имеют стаж в несколько раз меньше, чем стаж уволенных сотрудников, не имеют стажа в инхаусе вообще, не знают специфики Почты, полностью завалили операционные и проектные процессы и уволили сотрудников по причинам, никак не связанным с профессиональными и личностными качествами уволенных, прямо нарушив трудовое законодательство. Подробнее>>

25.12.2018
Почта России отзывы о компании

Хр:
работала в отделе поддержки продаж по сопровождению корпоративных (федеральных) клиентов. адрес пр-кт Вернадского 18 ems блок посылдочного бизнеса и экспресс-доставки. Коллектив отвратительный, правильно говорят рыба гниет с головы! Руководитель отдела поддержки просто ноль, ведет себя как в дет саду хотя ей уже под 40 лет, так же имеет 2-х подружек, которые как ее личные собачки начинают сразу "тявкать". если Вы не готовы подстроится под этот детский сад - они вас сгнобят в полную и заставят уволиться! адаптации ноль, ничего не объясняют дают кучу распечатанных правил и не более, в процессе работы когд аобращаешься сразу агрессивные ответы ( как-будто ты сидишь уже год и задаешь глупый вопрос) информации для работы ноль, вся информация устаревшая, твоими клиентами занимаются все подряд, а потом выкручивают что ты плохо работаешь! за последний год 5 человек уволилось, на вопрос почему руководитель всех начинает оскарблять что они глупые, воздушные и вообще тут работа трудная а они не тянут! на самом деле работа глупая- узко направленные обязанности и больше для данной должности подойдет название "оператор"! обещанные премии на собеседовании не платятся ( якобы не выполнили планы), то что говорят на период адаптации закрепляется главный специалист чистой воды Подробнее>>

29.12.2018
Почта России отзывы сотрудников

Неважно:
При приеме на работу убеждали, что профсоюз работает прекрасно, платятся премии. В итоге: премий нет, профсоюз отвратительно работает, но Новый год подарков не получили. Руководство всего боится, прячется. Начальник - тряпка. Зарплата - прожиточный минимум. Не рекомендую сюда устраиваться, организация не достойна хороших сотрудников!!! Подробнее>>

17.01.2019 | положительный отзыв
Почта России отзывы

Виктория:
Отношение руководства к подчинённым, причем на всех уровнях (главная причина моего ухода). Обеденный перерыв! Представьте себе, под вечер, голодного злого оператора, да и 13 часов без еды, это знаете ли... Либо уменьшение рабочих часов в месяц, либо повышение з/п. Ещё безумно бесил план: -"Девочки, срочно нужно 2 EMS и подписка!" - откуда я тебе возьму, если спроса нет в данный момент? Я должна из своей копеечной зарплаты ещё на подписку и пр. недостающее до плана выдергивать? И ещё в нашем опс нет кондиционера, т.ч. летом до 35 гр. было. 13 часов при 35 градусах! Мне лично было дурно. Ну и т.п Подробнее>>

13.11.2018
почта россии

ПИШУ ВСЕМ КТО ХОЧЕТ УСТРАИВАТЬСЯ ВОДИТЕЛЕМ НА ПОЧТУ РОССИИ. ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ СОВАТЬ СВОЮ ГОЛОВУ, НАЧАЛЬНИК АВТОБАЗЫ ПОЛНЫЙ НОЛЬ. ВОДИТЕЛЕЙ НЕ ЦЕНИТ, РЕМОНТ МАШИН НИКАКОЙ ЕЗДИШЬ НА СЛОМАННОЙ ТЕХНИКЕ. НАЧАЛЬНИК ГАРАЖА НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ БОИТСЯ БРАТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА РЕМОНТ МАШИН. ТОЛЬКО КРАСИВО ЕЗДИТ ПО УШАМ КАК ОН ПЫТАЕТСЯ ВЫБИТЬ ДЕНЬГУ У УПРАВЛЕНИЯ. ПОЛНЫЙ БРЕД. ЛЮБИТ СТАВИТЬ МАШИНЫ Подробнее>>

07.10.2018
Почта России

Аппарат Макрорегиона ПЛЮСЫ: Плюс работы в данной компании вижу только один: научился выживать в суровых условиях морального гнета руководства. ЧТО МОЖНО УЛУЧШИТЬ: (Сразу приношу извинения за орфографию и пунктуацию, написано на фоне воспоминаний и эмоций). Мне "посчастливилось" работать в аппарате одного из макрорегионов. Это не отделение почтовой связи, а аппарат управления регионом. Скажу откровенно: такого ужаса я не встречал Подробнее>>

11.06.2017
Почта России отзыв сотрудника Алексей К.

Алексей К.:
Летом в ряде сортировочных цехов адская жара, духота и еще работают строители, т.е. безумный шум и пыль от стройматериалов присутствуют (круглые сутки). Такое впечатление, что работаешь на стройке, а не на складе. Зимой по тем же самым причинам (отсутствие каких-либо условий и вечная стройка) бывает холодно, до -5 C в помещении, что не есть хорошо. Ряду складов "Почты" присвоен класс вредности, т.е. производство губительно для здоровья, а учитывая какие у нашей страны доплаты за вредность, не рекомендую никому. Подробнее>>

26.06.2017
Почта России отзыв сотрудника ИРИНА

ИРИНА:
РАБОТАЮ В Г. ОРЕХОВО-ЗУЕВО НА ПОЧТЕ 10 ЛЕТ. НО ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА КАТАСТРОФА .ЛАДНО КАНЦ ТОВАРОВ НЕТ.ТАК ЕЩЕ И НАЧАЛЬСТВО В ЛИЦЕ ШАНИНОЙ Е. Н. ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ НИ ЧУВСТВА ТАКТА .НИ ОБРАЗОВАННОСТИ , НИ УМЕНИЕ ОБЩАТЬСЯ ВСЕ ЭТО ПОДАВЛЯЕТ И КОНЕЧНО РАБОТАТЬ НЕТ НИ КАКОГО ЖЕЛАНИЯ Подробнее>>

02.07.2017 | положительный отзыв
Почта России отзыв сотрудника Кристина

Кристина:
Низкий уровень платы труда, плохое отношение к сотрудникам, отсутствие соблюдения норм труда. Не нормированный график работы, отсутствие технологических перерывов, Подробнее>>

12.07.2017 | положительный отзыв
Почта России отзыв сотрудника Василий

Василий:
Меньше з/п не встречал. Анти-санитария! Соц.минимум. начальство быдлы, без исключения. Требования заоблачные. Коллектив меняется. Сотрудников не хватает. Клиенты жалуются. Половина дня тратится на внутренние вопросы (заполнение бумажек, объяснительные, прием-сдача посылок). Короче, рабство это, а не работа. Руководство почты думают только о своих карманах, а не о развитии и усовершенствовании работы почты. Рухнет скоро эта поганая организация, т.к. голова у нее уже давно гниёт. Хотите в рабство? Подробнее>>

16.08.2017
Почта России отзыв сотрудника Александр

Александр:
Работал водителем на обмене почты с 25.07.17 по 14.08.17. Отработал 14 восьмичасовых смен. Заработная плата 3800 рублей. Вроде в трудовом договоре указано - оклад. Но путем введения системы баллов и бонусов руководство Почты России отказывает вам в выплате оклада. Кроме того, вы еще обязаны следить, чтобы диспетчер не забыл провести вас по табелю и не потерял вашу путевку. Водители вынуждены перед сдачей путевки делать её ксерокопию, чтоб потом что-то можно было доказать. Кадровики при приёме нагло и цинично врут в глаза обо всем. Руководство, занимающее оперативные должности, лжет также нагло и цинично. Их задача закрыть дыры в отсутствии сотрудников хоть на небольшое, хоть на самое малое время. Хотя сами бегут через 1,5-2 месяца. На месте сидит только то руководство, которое ни за что не отвечает и ничего не организовывает: бухгалтера, кадровики, кладовщики, безопасники и прочие нахлебники. Руководство повыше продаёт за откаты легкие и выгодные маршруты субподрядчикам. Не удивляйтесь, Почту России перевозит ООО «Газелькин». Своими водителями закрываю дыры, от которых по той или иной причине отказывается субподрядчик. С постоянных маршрутов своих водителей снимают и ставят в так называемый «резерв». А как вы хотели, маршруты надо продавать, это реальные наличные на Подробнее>>

22.10.2017 | положительный отзыв
Почта России отзыв сотрудника Валерий

Валерий:
При огромной загрузке работаем без обеда. С 8 до 20 00. Но если посетителей больше, начальник требует всех принять. Принимаем посылки весом 20 - 35 кг. Спина болит страшно. начальник делает огромные поблажки сестрам и братьям. Подробнее>>

25.10.2017
Почта России отзыв сотрудника Аноним

Работал водителем,запчастей нет,резины нет,машины на ходу разваливается,если просмотрел,то может и остаток бензина вырасти так,что в бак не влезет(по путёвке),а по факту будет литра три,если встал на ремонт,то начальство на прямую говорит:если купишь сам,будет быстрее.Переработки ужасные по 70-80 часов каждый месяц это нормально для них,по бумагам 10 часов переработки,а остальное выплачивают,как за отсутствующего сотрудника,з.п. самому не просчитать.Если много переработки ВЫГОНЯЮТ НА ВЫХОДНОЙ,или дают мелкий маршрут,вроде и работал,а в итоге и норму не накатал.Ремонтируешь сам,хотя есть и ремзона и слесаря.Очень развита дедовщина,кто давно работает,тому все сливки,а если новичок,то готовся к самым стремным маршрутам или,где времени мало,или где носить надо пешком.Есть среди объездов так называемый разрыв 2 часа,он не оплачивается,вот так. Подробнее>>

17.11.2017 | положительный отзыв
Почта России отзыв сотрудника Наташа

Наташа:
Мизерная зарплата, заставляют заниматься торговлей Подробнее>>

19.11.2017
Почта России отзыв сотрудника Не важно

Не важно:
Работала в Самаре все было нормально пока наша начальница не ушла в декрет.Перевели с другого отделения к нам новую так называемую начальницу которая не знает ни чего о своих обязанностях и перекладывает свою работу на подчинённых которые приходили в свои отпуска и выходные дни и выполняли все ее обязанности.Помимо всего этого из за этой так называемой начальницы уволилось за 1,5 месяца 11 человек.Но и тут она нашла выгоду и благополучно писала доплаты на недостающий персонал получала за это деньги,в то время как за этот недостающий персонал выполняли всю работу оставшиеся сотрудники.В Главпочтамте у нее видите ли связи по ее словам она с ними за одним столом чуть ли ни с одной рюмки пьет и поэтому все ей сходит с рук.Так же стали пропадать посылки с наложенным платежом,чего никогда не было до нее.Вобщем не советую Почту России впринципе.Т.к судя по рассказам моей теперь бывшей начальницы все в Главпочтамте неадекват такие же как и она.Кстати насчёт зп платят вовремя,обещали поднять ещё в сентябре,но так и не подняли.И тут обман. Подробнее>>