21.04.2015
Почта России, ФГУП отзыв berest_72

berest_72:
В отделении 188540 с 16 числа никто не может получить посылки, бардак ужасный, очереди начинаются на улице. работает только одна девушка.Все потому что к ним приехал какой-то ревизор и не дает нормально работать.Раньше я приходил на почту за посылками и в течении максимум пол часа мог получить посылу, операторов много все улыбались, а сейчас сидят 2 женщины преклонного возраста и ничего не хотят делать, а предыдущие сотрудники все уволились из-за ревизора. так может пусть она сама сядет нас отпускать раз она такой хороший начальник?! Прошу принять меры и вернуть нормальную почту, а то люди в очередях таких скоро в обморок падать будут.

Россия, г Москва, ш Варшавское, д 37вход с торца

04.12.2020
ФГУП Почта России

ОПС 117218 (нач. Радмила Попова, зам. Анастасия): омерзительное местечко: эта зам. просто скотина поганая: хамит, дерзит, оскорбляет, унижает всех людей, обзывает сотрудников самым отборным матом, сама присваивает себе пенсии, а винит в этом рядовых почтальонов. Ещё Анастасия вскрывает незаконно чужие письма и прочитывает чужую частную переписку. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Архангельск, Астрахань, Белгород, Брянск, Владивосток, Владимир, Волгоград, Вологда, Иваново, Ижевск, Казань, Карелия, Кемерово, Киров, Коми, Комсомольск на Амуре, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курган, Липецк, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Орел, Оренбург, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саранск, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Тамбов, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль, Норильск

05.04.2015
Почта России, ФГУП отзыв 100

100:
Требуем всем составом жителей домов вокруг почтового отделения 347909 Щаденко 19 УВОЛИТЬ заведующую отделением. В этом отделении никогда не приносят писем в почтовый ящик, если не знаешь трек номер и не следишь за поступлением- никогда не получишь. Почтальон не носит извещения никому, ощущения,что на мусор выкидывают,чтоб не работать. Пришла пожаловаться заведующей- вышла наглая хамка ,которая сказала- нет извещения, значит и писем нет в ваш адрес, потребовала по трек номру поискать -она сказала- я заведующая искать ничего не собираюсь, придет извещение-получите. Ну,думаю это один раз так, да нет. 10 раз приходили письма- и не одно не дошло, каждый раз без извещения(даже назад отправляли). Нашла номер горячей линии Почты России и позвонила туда с жалобой на качество работы. Звонили из коридора отделения 347909. Слышу перезванивают заведующей на телефон -громко слышно -"какая то дура на тебя жалуется, что там у тебя происходит" Заведующая в ответ-"Да пошла она нах..й каждый день всякое гав..но приходит права качать, я тут 30 лет работаю, путь попробуют меня убрать" .

Россия, г Москва, ш Варшавское, д 37вход с торца

29.07.2020
Почта России

Минусов на Почте России дохренище и больше дело в том что если кто то хочет устроится на Почту то отбросте это идею нафиг. 1. Почтальон будет продавать продукты это минус 2. Почтальона заставляют тоскать мелкие пакеты из китая домики и прочую хреновню как она называется доставка на дом. 3. Кто устраивается на почту почтальоном берегитесь за всеми почтальонами будет вестись фото контроль вас будут фотографировать против вашей воли это бардак Подробнее>>

22.03.2021
Почта России

Начальников и смотрящих больше, чем операторов. На_верху нечем заняться, как только нам работу усложнять, взять только единичный приём… Довводы делать некому. Почту заделывать? Нет оператора. Ящики и мешки спустить? Нет грузчика. Страховки! Кому? У нас партионка. Каждый день одни и те же клиенты. Себе? Зарплата не позволяет. Продажи! В магазинах дешевле. А то, что на барьеры выкладывают… За просрочкой некогда следить… Мы не в продовольственном магазине работаем! Текучка кадров нереальная ( Операторов

Россия, Нижний Новгород

23.08.2020
Почта России

Работу нашла через hh, прошла собеседование тест, координатор дал направление на работу в отделение, приезжаю по данному адресу, а почты там нет, переехали по другому адресу 9 месяцев назад, звоню координатору, пишу на почту ответа нет, через неделю дозвонилась, меня отправили в другое отделение, там начальник опс подписала направление, ждем ответа от координатора неделю, выесняется она ушла в отпуск и ей наплевать на мое трудоустройство, поехала туда, где проходила сообеседование не пускают, только Подробнее>>

31.03.2022
Почта России: Сокращение с нарушением тк

Куча. Для гос учреждения не соблюдения тк и нарушения всех фидеральных законов Подробнее>>

16.03.2020
Почта России

Конечно мне нравилось работать на Почте России. Но есть одна проблема. Поскольку меня надо выставить что я очень агрессивный и маньяк. А это сделать трудно поскольку я никогда не дрался ни когда ни с кем в жизни и спровоцировать меня на конфликт не реально. Мы начинаем исполнять чтобы приняли меры к очень опасному человеку.

Россия, Норильск

13.11.2021
Почта России

Такого бардака, в полном и переносном сиысле я не видела нигде,обучение ужастное, ответственность огромная, вместо положегых 8 рабочих часов , торчали там по 12 , шесть дней иодин выходной, и еще раз повторюсь, бардак там, он конечно от людей зависит, вообщем выдержала 2 недели .не зря там не держаться сотрудники, Подробнее>>

15.05.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Почта России

Была на собеседовании в ММП 3, толком ничего на рассказали, послали на обучение. Прошла неделю обучения и поняла, что нас как котят кинули, мол узнавайте все сами. На самом деле сами сотрудники кадровых отделов ничего не знают. Потом пришла на практику в свое ОПС. И там я узнала всю правду о работе и зарплате на самом деле. Итак ЗАРПЛАТА 22500р. И ДРУГОЙ У ВАС НЕ БУДЕТ!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА РАЗВОДЫ КАДРОВИКОВ. КОНТИНГЕНТ РАБОТАЮЩИХ НА ПОЧТЕ МЯГКО ГОВОРЯ НЕ ОБРАЗОВАННЫЙ, У МНОГИХ ТОЛЬКО СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, Я УЖ НЕ ГОВОРЮ О ВНЕШНЕМ ВИДЕ СОТРУДНИКОВ (МНОГИЕ УПОТРЕБЛЯЮТ АЛКОГОЛЬ И ЭТО ЗАМЕТНО). В общем если вы себя уважаете, не советую даже думать о том, что бы там работать.
Их нет. ... Подробнее>>

03.03.2019
Почта России

Ещё одна организация в которой приходится работать по 12 часов в день за 11 500 рублей. Организация в которой на тебя наплевать. Устраивают с первого дня без стажировки. А если на второй день решишь уволиться, то придётся отрабатывать 2 недели. Ещё и недосдачи припишут. Обходит стороной этот гадюшник! Подробнее>>

07.11.2020
Почта России

Улучшить все! условия ужасные пишу конкретно про Казань,(оператор курьерской службы) заставлять работников работать в подвале это кошмар (, грязь, запах, канцтовары отсутствуют, отправляют на оформление не показав рабочего места. Подробнее>>

02.09.2017
Почта России

Пришла устраиваться на почту России, чтобы получить официальный стаж работы и ушла через полтора месяца. Почему? Потому что: 1. На такую зарплату не прожить. Не хватает даже на аренду, не то что коммунальные, еда и пр. По факту - на 3-6 тысяч меньше, чем было указано в вакансии, а именно - прожиточный минимум. 2. С первого дня трудоустройства началось обучение Подробнее>>

26.06.2017
Почта России отзыв сотрудника ИРИНА

ИРИНА:
РАБОТАЮ В Г. ОРЕХОВО-ЗУЕВО НА ПОЧТЕ 10 ЛЕТ. НО ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА КАТАСТРОФА .ЛАДНО КАНЦ ТОВАРОВ НЕТ.ТАК ЕЩЕ И НАЧАЛЬСТВО В ЛИЦЕ ШАНИНОЙ Е. Н. ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ НИ ЧУВСТВА ТАКТА .НИ ОБРАЗОВАННОСТИ , НИ УМЕНИЕ ОБЩАТЬСЯ ВСЕ ЭТО ПОДАВЛЯЕТ И КОНЕЧНО РАБОТАТЬ НЕТ НИ КАКОГО ЖЕЛАНИЯ

04.01.2021
ФГУП Почта России

Мизерная заработная плата при очень высокой нагрузке: оператор выполняет ВСЕ обязанности один. Рабочий день длинный 12 часовой(!),при этом нет возможности, извиняюсь, сходить в туалет и попить чай. Нет перерыва на обед. За такую жалкую заработную плату руководство может тебя отчитать и предъявить претензии. Труд просто рабский. Вызывают в главпочтамт(при поиске работы на авито), чтобы просто заполнить анкету, а по факту оттуда отправляют в другое отделение. Я могла бы и без поездки в главпочтамт дойти ближайшего почтового отделения относительно своего места проживания, просто тратят твое время. В общем, я один день прошла стажировку и больше там не появлялась. Не советую туда устраиваться, больше потратите денег, чем заработаете, на лекарства, когда подорвете там свое здоровье.
Работа разноплановая умственный и физический труд чередуются. Получаешь необходимые навыки и знания. ...

01.06.2017
Почта России отзыв сотрудника Девушка

Девушка:
Для начала надо отметить, что Почта России - это огромная махина, где есть различные уровни. Во главе всего - ФГУП в Москве, это там господин Страшнов пытается реформировать и акционировать почту, попутно получая 94 млн. премии для себя любимого. Наверное, там во ФГУПе и у "простых" смертных з/п нормальные. Далее, за ФГУПом следуют не так давно появившиеся макрорегионы, которые объединяют по несколько областей. Я так понимаю, что эта "прослойка" между московским ФГУПом и УФПС-ами была придумана для образования новых должностей руководителей с нехилыми зарплатами... Следующий уровень - это собственно УФПС, т.е. областное управление. В УФПС есть директор, его замы и различные отделы, координирующие работу почтамтов. Почтамты - это следующая ступень иерархии Почты России (начальник почтамта, замы, отделы и группы), Самое "дно" - ОПС (отделение почтовой связи) - там работают начальник ОПС, его зам, операторы, почтальоны. Именно у них самые маленькие зарплаты, тяжелая работа, недостачи, невыполнимые планы, недовольные клиенты и прочие "прелести". Именно в ОПС всегда не хватает людей, потому что из этого ада бегут. Работают либо люди увлеченные, которым действительно не все равно, либо пенсионеры (особенно в селе), либо вообще неадекваты ( опять же в селе могут взять на работу

29.05.2017
Почта России отзыв сотрудника Ник

Ник:
Работал в московском отделении в районе пролетарской 1 )график работы 7 45_22 30 отдых час за 14 часов работы,включая-обед!!!в 21 час таскаешь грязные мешки и флеты,в-то время как бабы болтают и хамят-давай быстрей!2)отвратильный коллектив в лице двух хамоватых деревенских девиц,которые еще не получали по башке за свой базар и думают,что не получат!3)поборы-недостачи по несколько тысяч рублей!4)антисанитария-грязные посылки,мешки5)бесконечный поток-клиентов-подменить вас будет некому,тк начальнички заняты своей задницей!6)низкий уровень зарплаты с учетом поборов вообще бесплатный-раб труд!

25.05.2017
Почта России отзыв сотрудника Виталий

Виталий:
• "Почта России" – это не единая организация, а гигантская машина, состоящая из миллионов винтиков и шурупов, которые, кажется, мало связаны друг с другом. Что касается юридических, кадровых и иных вопросов, касающихся логистики компании, не рекомендую "Почту" никому. Замучаешься бегать по кабинетам и согласовывать проекты приказов. Пока подпишешь все бумаги для отдела или собственного проекта, пройдёт месяц или даже больше. • В Москве и Московской области существует несколько "уровней" "Почты". 1 и самый низший (как по условиям труда, так и по зарплате) – основное производство, это сортировочные цеха, отделения почтовой связи и прочие отделения, в т.ч. курьерской доставки. 2 – местное руководство, то есть Управления федеральной почтовой службы. Зарплаты близки к рыночным по Москве, но всё равно не дотягивают. Именно на это звено спускает высшее руководство всех собак. 3 – высшее руководство на Варшавском шоссе, Пр. Вернадского и ул. Мясницкой. Тут без комментариев. Сидят только "свои", пробиться туда нельзя. Не верьте объявлениям. Их "для галочки" публикуют. За 10 лет работы видел там лишь детей, жен, мужей, знакомых, бывших коллег сотрудников. "Элита" тянет "своих". И точка. • Карьерного роста нет как такового. Разваливаются государства, проходят эпохи, а "дедушки и бабушки" как

24.05.2017
Почта России отзыв сотрудника Наталья Владимировна

Наталья Владимировна:
Я не работаю в данной компании,но у меня работает дочь!Условия ужасные:1.Рабочее место отсутствует-каждую смену поиск места,клавиатуры,мыши,весов и т.д. Руководство не обеспечивает!!!2.План в 3500 тыс.посылок в сутки!!!Похоже у руководителей плохо с математикой!!!В сутках 24 часа,1440 минут,86400 секунд!86400:3500=24,68 секунд на 1 посылку!!!!!И это не "пикнуть"спец.аппаратом,а забить ФИО,адрес ,вес!!И это не все!!За этим мешком с посылками еще надо сходить!!Принести!!А мешок тяжелый!!!Руководители Почты-а где перерыв на обед и ужин...???Вы в своём уме!!!Это рабство!!На обед и ужин отпускает бригадир-это нормально??Работа сутками!!Я думаю надо обращаться в трудовую комиссию,т.к.на Почте Росси нарушают ТК!!!

21.05.2017
Почта России отзыв сотрудника Алла

Алла:
Наобещали зарплату порядка 26 тысяч в сортировочной центре, возможность карьерного роста, бесплатное обучение с сортировщика в операторы. Реально при всех полярках Крайнего севера, из ночи в ночь без отсыпных, с одним выходным на неделе зарплата составила 7 тысяч рублей. Ночные не оплачиваются, пыль с конвейера, вентиляцией полноценно не пользуются, за вредные условия ни каких доплат. Пары свинца, как известно здоровья не прибавят. Освещение ужасное- работать с документами невозможно. Коллектив странный. Все сваливается на новичков, любой засыл в другой регион и т.д. Обучение не проводят якобы из- за постоянно слетающей системы типы 1с.Выживают друг друга для подработки ( доп.ставки). Все риски по убыткам из- за недокомплектов поставщиков стараются повесить на работников сортировщиков.Бегите от них. Ждать хорошего не приходится. Отношение руководства пренебрежительное как к рабам в своём сортире.

01.09.2020
Почта России

На собеседовании сказала что нужен график только 2/2, заверили что так и есть. Нет ни стажировки, ни чего, сразу забрали документы и отправили на работу. Прихожу — по факту 5 дневка + задержки поле работы это норма. Я не прошла медкомиссию и не сдала мазок на ковид — сразу отправили в отделение. На почте анти санитария — нет бумаги в туалете, мыла, антисептиков, не выдают маски и перчатки. Тут же наорали что нельзя переводить скотч на клиентов, он на вес золота, как и вся канцелярия — Подробнее>>

26.04.2017
Почта России отзыв сотрудника нет

нет:
Маленькая зарплата. Вечно штрафы . Премия на новый год 1200 рублей оператору. Грузчики получают больше.грязь. Бездарная работа логистического центра. Отмывание денег через левые уонторы(ремонт.тех.обслуживание) мертвые души. Чувствуешь себя дибилом на титанике. Е

05.04.2017
Почта России отзыв сотрудника аноним

аноним:
Клиенты вечно возмущённые, хомящие и не понимающие, что 1 оператор на всё отделение делает всю работу, и того единственного оператора вечно перекидывают в другие отделения, т.к. на них не кому работать, и приходится 1 работнику, будь он начальник, заместитель, умудрится принять все посылки пришедшие утром, зарегистрировать, провести через программу, в этот момент обслужить клиентов, выслушав какой ты, и что их не волнует ничего, при этом заводя всю толпу в отделении, после закрытия (без доп.оплаты) ты еще часов так до 21:00 - 22:00 выполняешь поручение вышки, не уходить, пока всю почту не зарегистрируешь, только одно закрытие кассы занимает 1,5 часа. НАПИСАЛА БЫ ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНОГО, ЧТО ПРОИСХОДИТ! НО ЖАЛКО ВРЕМЕНИ! УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ, БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЕЕ И ПОНИМАЙТЕ НАС, МЫ СТАРАЕМСЯ, НО УЖЕ СИЛ НЕТ! ВАШ АЛИ ЗАВАЛИЛ ПОЧТАМП, ТОЛЬКО ЕГО ОБРАБОТАТЬ, НУЖНО НЕ МАЛО ВРЕМЕНИ, А ПОТОМ И ВЫДАТЬ!НЕ БЕГИТЕ СРАЗУ НА ПОЛУЧЕНИЕ,КАК УВИДЕЛИ ЧТО ОНО ПОСЛУПИЛО В ОТДЕЛЕНИЕ,ЭТО НЕ ЗНАЧИТ,ЧТО ЕГО УСПЕЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ, ДАЙТЕ ДЕНЬ ХОТЯ БЫ,ЧТОБ ЕГО ОБРАБОТАТЬ!

02.04.2017
Почта России отзыв сотрудника Леонид

Леонид:
много работы за мизерную сумму. нарушения труда и отдыха водителей , несоблюдение графика отпусков.

16.05.2017
почта россии

Начальница - тупая...Дела до сотрудников нет. Думает только о своей шкуре, как бы переложить обязанности на других., побыстрей после работы сняться и к магазину за коньяком...Поставили гребанный ЕАС пипец...никто ничего не знает...сидишь тыкаешь куда не поподя...говорят одно на деле совсем другое...В отделении бардак..Выше стоящее приезжает им глаза замыслят те и убираются восвояси...Программу поменяли а порядка не навели...Кто чем занимается не понятно...говорили что со страхового отдела уберут обработку входящей почты...как делали так и продолжаем делать..геммороя добавили и все...ни кому ни до чего нет дела....
нет ....одни минусы ... Подробнее>>

15.07.2020
Почта России

Кто нибудь из руководства почты России, подумайте ж наконец то о сотрудниках почтовых отделений. Каково приходить каждый день в эти ужасные на вид помещения отделений почты России. За 20 лет работы я пережила только ремонт клиентского зала. в остальных помещениях своего отделения ни разу не увидела хоть какого то ремонта. кругом грязь, холод зимой, летом духота. стёкла окон трещат при ветреной погоде, подоконник скоро отвалится от окна, штукатурка падает тебе на голову, Подробнее>>

03.02.2020
Почта России

Кидают людей на зарплату постоянно открыта вакансия особенно работника склада за за месяц у меня (и не одного) вышла 9 тысяч руб. Ваш стаж сдесь не имеет значения им так выгодней чтоб была постоянная текучка, а при увольнение требуют отработать по закону две недели!ни В коем случае не устраивайтесь К ним.

Россия, Набережные Челны

17.08.2020
Почта России

В отделе кадров были приветливые и вежливые люди. Рассказав о работе, предоставили выбор среди вакансий: оператор связи, почтальон и сортировщик. Я выбрала оператора связи, так там в прямую общаешься с людьми. Ко мне привязали 31 отделение почты по г. Сыктывкару. Сходу сказали, что з. п 18 тыс. р., так же з. п зависит от продаж и уровня оператора связи (оператор связи 1 класса и т. д.). В начале мне понравилась работа с документами и базой данных, т. Подробнее>>

24.03.2023
Почта России: Отношение к работникам

Зарплата мизерная, в праздники приходиться работать, но оплату в двойном размере не платят, подменных почтальонов нет. Если почтальон зоболел или ушёл в отпуск заставляют расносить почтовую корреспонденции за 25процентов от оклада отствующего. А какую спецодежда дают, кто её только заказывает, её носить невозможно, а сумки у почтальонов, они больше 6 мес невыдерживают, а в наличии их всегда нет. Почтальонами в

Алексеевка

04.09.2019
Почта России

Из почты в последнее время сделали супермаркет из просроченных продуктов, банк, страховую компанию, миграционный отдел. Причём все ужасного уровня. Куда смотрит санэпидемстанция? Просрочка, хранение продуктов ужасное. У операторов связи нет санитарных книжек. Нарушение прав потребителя. Роснадзор почему не проверит почту России. Операторов заставляют впаривать всякий хлам. Заставляют обманывать клиентов со страховкой., с письмами, с посылками. Тихий ужас! Прокуратура приди проверь почту России!

Россия,  Домодедово