18.01.2023
Работа в "Почта России" (Россия) - Если совсем уж нет иной работы.

Стабильность. Социальный пакет. Выплата строго без задержек. Прочла тут выше отзывы коллег.Вот решила и своим отзывом приоткрыть истинное положение сотрудников. А оно, это самое положение, очень печально.1. Заработок.Да, платят день в день. Это факт! Если выплата приходится на выходной или праздничный день, то получите в рабочий день, предшествующий выплате. Вопрос в другом. Получите мало.Хотя, есть возможность выполняя планы объём дохода поднять.2. План.Увы, не могу тут выложить бланк сетевой, который заполняется ежемесячно, но поверьте на слово, позиций по которым нужно выполнить план много.Лотерейные билеты, страховки (не выполните из кармана оплатите ту ...
Мизерная оплата. Переработки. Планы и коллективное погашение недостач.

26.10.2020
Почта России

Работа тяжёлая, целый день на ногах принимаешь посылки, выдаешь посылки, письма. (Задумайтесь сколько раз за 12 часов нужно встать, сбегать за посылкой, снова сесть) Всегда в напряжении и в состоянии стресса. Народа всегда много, все нервные, часто хамят. Программа работает медленно. Но работа оператора это не только выдача и приём посылок и писем! Оператор оформляет переводы, выплачивает переводы, оформляет страховки, выполняет операции с банковскими картами почта банк, принимает оплаты: за коммуналку, телефон,

Россия, Москва

14.06.2020
Почта России

Работа не для слабонервыных, но даже если у вас нервы железные, поработав годик другой станете психом. Работа с ПОСТОЯННЫМ непреращающимся потоком самых разных людей, на почту ходят все больные, бедные, богатые, психически неуровневешенные, пожилые и очень пожилые, глухие, слепые, вообщем все! Но главное они идут и идут и постоянно в напряжении работать неполезно для здоровья. Но может кто и выдержит если бы хотя бы оплата была адекватная, как в сбербанке например. Я попала в тот период Подробнее>>

02.09.2021
Почта России

Все!Маты,хамство,недостачи,унижение человеческого достоинства,покупка канцтоваров за свой Счёт.Обещанная работа рядом с домом оказалась враньем,на дорогу уходило 2ч вставала в 5 утра и домой приезжала в 12 1ночи. Подробнее>>

10.03.2020
Почта России

я работаю водителем не кому не советую там работать, я скоро буду увольняться уже работаю,1,5месяца прихожу на работу а машин нет это дурдом тут надо что бы прокуратура проверки делали первый раз вижу такую организацию текучка каздый 2месеца.не кому не советую туда идти по зп обманывают обещяют 30т а платят 24т

Россия, Хабаровск

13.06.2017
ФГУП Почта России

Ужасно маленькие зарплаты -14000-15000 тыс в месяц!!! Как вообще на них можно прожить !!! Ходить целый месяц на такую маленькую зарплату! Больше даже ничего писать не хочется , уровень зарплаты этого уже достаточно ) Вот так)
Нету вообще ... Подробнее>>

17.08.2020
Почта России

График: Я изначально пришла устраиваться на 5/2 с плавающими выходными, но в первый же рабочий день была задержка на работе, начальница говорила, что это из за нехватки персонала. На самом деле это всегда так, коллеги хамоватые, одна женщина сразу предупредила «будешь косячить будем орать матом» Хамят посетителям, заставляют втюхивать товар. Ощущение, что работала на рынке. Проработала один день и решила бежать. В отделе кадров такие же бабки хамки кошмар одним словом! Не устраивайтесь Подробнее>>

10.08.2020
Почта России

Нашла вакансию оператора по работе с клиентами на hh.ru. Откликаюсь своим резюме. На что мне перезванивает некий Станислав Дзукаев. Он уверяет меня, что есть вакансия для сменного графика 2/2. По заработной плате говорит, что оклад 22?000, но с учетом премии, дословно, «они получают 28?000 руб.» Записывает меня на собеседование в Ступино в почтовом отделении. Когда я пришла туда, на меня все смотрели как на идиота. Директора не позвали, сказали, что никаких вакансий нет и не было, и что они Подробнее>>

31.03.2017
Почта России

Логистический центр Почты России. Сотрудников набирают круглый год. И это настораживает. "+" График 1/3 Белая зарплата Сессию и больничный оплачивают полностью. 2 разовое питание "-" Питание в столовой привозное и очень сомнительное (практически никто в столовой не ест) Ужасная организация транспорта для сотрудников (приходится штурмовать автобус или маршрутку) В каждом цеху работает более 100 человек обоих полов, Подробнее>>

10.09.2020
Почта России

Сплошной обман! Обманывают и сотрудников и клиентов! Заставляют впаривать страховки, доходило до того что начальница говорила, а ты без палева пробей страховку в коммунальный платёж" что! Это же воровство самое настоящее! Я так работать не смогла! По поводу посылок, заставляют отправлять только 1 классом и курьерской доставкой! Приходилось нагло людям врать что простых отправлений больше нет, а они есть! были и есть! Гнилое место с гнилым руководством! Чуть что не так пиши заявление и пошла вон! Подробнее>>

19.02.2021
Почта России

Выгнать с работы Жигалову Елену Леонидовну, зам.нач.УМЦ в сортировочном центре г. Уфа. Человек сидит и нагло говорит мне что я по возрасту не подхожу. Тупая наглая жирная морда. сами пригласили на собеседование и сами сидят не произнеся ни слова о работе и т. д. и т. п. Сами сидят без работников, разве может что то улучшиться в такой компании. Подробнее>>

14.03.2017
Почта России - Выдача денежных переводов

"Gотрясающая работа сотрудников" как было хамло в советское время, так и осталось. Сегодня, 14.03.2016 года исполнился годик моей доченьке. С камчатки нам прадедушка отправил денежный перевод "форсаж" на домашний адрес. Прихожу. Беру талон электронной очереди № к 012 в 9.55. Стоит у стойки полученияотправления один мужчина, получает что-то и оплачивает. Стою жду вызова своего талона. В 9-57 второй сотрудник, к Подробнее>>

16.02.2022
Почта России: Ничего хорошего

Очень много начальников с огромными зп. А работает в смену всего 2 оператора. Над ними зам, начальник, супервайзер и далее должностные лица. Оклад у оператора 28 тыс. Нагрузка огромная. Клиентопоток нескончаемый и нерегулируемый. Оператор выполняет огромную работу и вся эта работа в оклад. Компания абсолютно не думает о здоровье своих рабочих. В пандемию операторы работали с клиентами, все переболели, у Подробнее>>

08.06.2020
Почта России

Проработала месяц и бежала сверкая пятками оттуда куда глаза глядят, несмотря на то, что работа нужна действительно, одна воспитываю ребенка. Итак, рабочий день с 8 до 20, по факту с 7:30 до 22:30. Обеда нет, твоя коллега работает, ты сбегала засунула бутерброд и бежишь обратно, несмотря на то, что народу полно начальница и замначальница, сидящие в соседнем кабинете и смотрящие фильмы по телефону тебя не подменят даже на полчаса. Народ требует быстроты, а ты новичок и новичок материально ответственный, Подробнее>>

11.03.2017
Почта России - НЕ ИСПОЛНЕНИЕ СВОИХ ПРЯМЫХ ФУНКЦИЙ

Здравствуйте! Мне стыдно что в нашей стране, существуют и работают такие безответственные люди. Мне абсолютно все ровно, кто по нации , по происхождению - руководители нашей с Вами "Почты России". Не для кого не секрет,что организация не работает уже много лет. Письма теряются в одном городе, посылки не доходят на территории России. См. трек.№ Подробнее>>

28.12.2019
Почта России

Все прелести работы на Почте описаны подробно в предыдущих отзывах. От себя добавлю следующее: если у вас есть возможность найти работу поприличнее, тогда не стоит устраиваться в эту контору. Если все-таки подумываете о работе почтальона или оператора, учтите — нужно быть очень и очень внимательным, уметь работать одновременно с документами, деньгами и людьми, не путать паспортные данные при выдаче почтовых отправлений. Пишу потому, что это очень частые ошибки, а все ошибки оператора оплачиваются

Россия, Санкт-Петербург

15.05.2017
Почта России - Отвратительная работа СЦ Мытищи 141947

141947, СЦ Мытищи. Это не отделение, а чёрная дыра! С 17.04.2017 зависла в нем моя посылка и тишина. Написал заявление на розыск - толку пока нет. В этом отделении, такое впечатление, вообще работать не хотят. Всегда все отправления мне приходили в срок и даже раньше, но сейчас просто караул! Это просто позор Почте России! Мой трекинг 62002610173679 Подробнее>>

28.03.2017
Почта России - Хамское обращение с клиентами

Это отделение 284, наверно, самое худшее из отделений почты. Никогда не дождешься извещения о пришедшей корреспонденции, а если принесут и ты случайно забудешь его и придешь за письмом тебе нахамят: "Где мы должны ваше письмо искать в этой куче? Мы искать не обязаны" На ответ посмотрите в компьютере, программе (при этом компьютер не работает) ответ один: "Компьютер занят другой программой" Подробнее>>

01.09.2020
Почта россии

Это самая ужасная компания из всех что я когда либо проработала. Начнём с того что там абсолютно мизерная заработная плата, не та что пишут на hh.ru (от 18 30 тысяч рублей) а 17 400. Во вторых от меня требовали невозможного(заставляли одновременно и следить за монитором и искать посылки в другом конце комнаты). И это я ещё не говорю про Подробнее>>

17.08.2022
Почта России: С волками жить по волчьи выть…

Все остальное : пробыл начальником сц 5 месяцев; могу сказать соискателям на операторов сц что зарплату указанную на известном мои сайте и обещанную в кадрах при приёме они увидят только со 2 3 месяца, а поначалу только оклад от 16450 до 17250; далее есть люди которые работают там постоянно ( дай им Бог здоровья) и работают так что вытягивают всех Подробнее>>

09.10.2022
ФГУП Почта России

1. Полная материальная ответственность. Недостача по маркам для писем/упаковке для посылок(пакетов и коробок), недостача розничных товаров, газет, журналов, открыток, канцелярии и лотерейных билетов-все вышеперечисленное -это лишь малая часть того, за что сотрудники должны расплачиваться из своего кармана, поэтому дорогие стажёры, готовьтесь к тому, что БЕЗ вашего согласия из вашей зп у вас вычтут какую-то сумму в счёт погашения недостач. То же касается премии, если ваше отделение не дотягивает до выполнения плана продаж в 95%, вас могут добровольно-принудительно попросить скинуться, чтобы выполнить план-купить на свои кровные фуфло лотереи, оформить подписку на детский журнал либо формить страховку. Также у операторов есть административные штрафы за несвоевременный либо преждевременный возврат административных и судебных писем(1 письмо-500 руб штраф), так что будете должны и приставам. 2. Отсутствие формы и личного шкафчика для одежды. Есть дресс-код-белый верх/чёрный низ. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Архангельск, Астрахань, Белгород, Брянск, Владивосток, Владимир, Волгоград, Вологда, Иваново, Ижевск, Казань, Карелия, Кемерово, Киров, Коми, Комсомольск на Амуре, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курган, Липецк, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Орел, Оренбург, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саранск, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Тамбов, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль, Норильск

26.06.2020
Почта России

Работала три месяца. Это клоока со змеями. Согласна, что ни один уважающий себя человек на почте работать не будет. Я опустилась ниже плинтуса, придя туда от безысходности. Коллектив старых дев, начальница такая же. Ненавидят всех и вся и в первую очередь друга и клиентов. Рабочий день ненормированный, хотя оплата идет за 12 часов при графике 2 через 2. Компьютеры виснут. Канцелярию покупала за свой счет. Клиентов обманывают, заставляют в ультимотивной форме отправлять всё первым Подробнее>>

03.07.2017
ФГУП Почта России

Проработала больше 40 лет, уволили одним днем. Не знаю остались ли там сейчас почтовики, новое руководство ведет себя бессовестно.
Всю жизнь и все силы отдала любимому предприятию, много хорошего было, самое лучшее - это люди. ... Подробнее>>

22.09.2021
ФГУП Почта России

Все там отр цвтельное все ммп 7 его нужно уничтожить и уволить всех. Оно не нужно. Оно все разрушает.
Положтельных сторон у ммп7 просто нет. Ужасный почтамт. Работают тамгрубые невоспитанные, хамки Корнеева, Жидовцева, Ротань. О корневой можно долго рассказывать, но этот человек не может занимать такую должность. Её нужно в уборщицы, она даже в людях не разбирается. Принимает на работу воров и грузчиков. Ужасный человек. Хамка и грубиянка, и все остальные такие же. ...

07.10.2018
Почта России

Аппарат Макрорегиона ПЛЮСЫ: Плюс работы в данной компании вижу только один: научился выживать в суровых условиях морального гнета руководства. ЧТО МОЖНО УЛУЧШИТЬ: (Сразу приношу извинения за орфографию и пунктуацию, написано на фоне воспоминаний и эмоций). Мне "посчастливилось" работать в аппарате одного из макрорегионов. Это не отделение почтовой связи, а аппарат управления регионом. Скажу откровенно: такого ужаса я не встречал Подробнее>>

05.07.2018
ФГУП Почта России

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПОЧТАМТ МОСКВЫ - 115127 (м. Нагатинская). К сожалению в магазинчике почтамта больше не работает Боенкова, ушла. Хороший продавец, таких мало. Теперь там плотно засела деревенская, жопастая бабища (тёмные волосы, рожа изъедена язвами, синяя куртка, в сандаликах). Очень тупая, трэшовая баба. На рабочем месте (в магазине) находится редко. Постоянно закрывает магазин и ходит по залу дико озираясь во все стороны, таращит свои зенки в каждый угол. Ходит из одного кабинета в другой. Часто выходит на улицу покурить и "перетереть" с другими бабами клиентов почтамта, шепчет на ушко своим подругам сплетни, оскорбляет людей. Недалёкая доярка из большой деревни, убогое существо. Держитесь от неё подальше!!! И про относительно новых операторов. Ершова Мария - хорошая, спокойная, адекватная девушка. А вот Сытникова Анастасия мне не понравилась. Постоянно нагло пялится на клиентов, перетирает всех, оскорбляет посетителей, коза противная.
_ ...

30.01.2020
Почта России

Приходится за свою и так небольшую зарплату покупать подписки, просить друзей и родственников. Подарки и деньги от редакций газет и журналов для активных подписчиков и отличившихся работников отдела начальство подружки присваиваивают себе и упаси бог заикнуться, сразу начинают выживать.

Россия, Набережные Челны

17.12.2019
нарушение Трудового Законодательства

Сотрудника по трудовому законодательству обязаны оформить с первого рабочего дня. Сотрудник, которого так и не трудоустроили, даже не заключили никакой договор, работает две недели бесплатно, до тех пор пока руководство возможно, если будет настроение, может быть оформит трудовой договор... Подробнее>>

27.04.2022
Почта России: Смешная зарплата за рабский труд

Неадекватное руководство, мат в сторону сотрудников,начальники с коронами на головах орут на подчиненных. наваливание огромного количества работы, нет полноценного обеда и это не все.Будьте готовы что за вами следят и может даже в туалете. Камеры везде.Зарплата низкая и есть штрафы. Подробнее>>

22.07.2021
Почта России( ИНН 7724261610) - негативный отзыв

Перед направлением меня на собеседование задавал конкретный вопрос: необходимо ли вакцинироваться для трудоустройства, мне сказала что это не обязательно, не является обязательным. Приехав из другого города в Москву, потратив время и деньги чтобы заполнить анкету, которую можно заполнить в любом офисе по месту жительства, а приезжать в Москву для трудоустройства, чего не делается, хотя это адекватно, я считаю, - в Подробнее>>