07.02.2018
ФГУП Почта России

программа зависает, бывают переработки ( они не оплачиваются ), во время обучения научилась отличать просто письмо от заказного , а у нас предоставляется больше 100 разных услуг в отделение , бывают неадекватные клиенты, можно ЗП и побольше за такой интенсивный график работы!
Пригласили на собеседование , на должность оператора связи. Собеседование проходила на варшавском шоссе к нам вышла очень милая девушка ( специалист группы HR). Нас было около 20 человек.. Собеседование по времени проходило 1.5 часа. В три этапа. Не смотря на то , что нас было в группе много девушки HR группы уделили внимание каждому , ответили на все ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Архангельск, Астрахань, Белгород, Брянск, Владивосток, Владимир, Волгоград, Вологда, Иваново, Ижевск, Казань, Карелия, Кемерово, Киров, Коми, Комсомольск на Амуре, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курган, Липецк, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Орел, Оренбург, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Рязань, Самара, Саранск, Саратов, Смоленск, Ставрополь, Тамбов, Тверь, Томск, Тула, Тюмень, Ульяновск, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Ярославль

01.02.2018
ФГУП Почта России

Полный бардак в отделе кадров - теряют документы, несоблюдение закона о защите персональных данных, хамство и грубость - не взяла диплом об образовании - сказала, что он вообще не нужен. Видно, что людей считают за быдло, говорят, что это с приходом нового (вернее, ранее уволенной и благополучно вернувшейся) начальника отдела кадров.
Стабильная зарплата ...

11.01.2018 | положительный отзыв
Почта России - Отправили в другой город

Каждый день смотрю где посылка и вот пришла в Регион думаю ну завтра пойду в отделение почтовой связи что бы забрать приходу домой отслеживаю.Как смотрю пришла в Базарной карбулак зачем интересно мне? Я погядел индекс индекс на 3 цыфры не похож если у меня 412538 то там 412619 вроде. А только Регион может отправлять посылку ну вот опять моя посылка Подробнее>>

05.01.2018 | положительный отзыв
Почта России - Доставка посылки

Почему 3.01.2018г. посылка под номером 16990118919565 дошла до г.Сатки Челябинской области, от г. Сатки посылке - грубо говоря 30 минут езды до почтового отделения места назначения и она уходит в Усть-Катав, за 86км от Сатки? Предполагаемый срок доставки 25.01. 2018г. Поясните пожалуйста она так и будет блуждать по всей Челябинской области до 25.01.2018? Подробнее>>

20.12.2017
Почта России - Жалоба на Мытищинский СЦ

Это что за за выкрутасы такие? Трэк код RU143447685HK. Данная бандероль уже вторую неделю "гуляет" вокруг Москвы! Наладьте порядок уже в конце концов в Мытищах! Какого хрена моя бандероль там делает 3 дня уже и не двигается? А география такая (что бы посылку доставить в Серпухов надо ей побывать……) (06.12.2017) Шарапово(Внуково)=>Подольск=Львовский=>Шарапово(Внуково)=>Мытищи (20.12.2017)! и когда придет еще не известно! Какого лешего Подробнее>>

28.11.2017
Почта России - Воровство из посылки

Посылка № 29800015030192 была вскрыта в пути следования из Судака в Архангельск. Украли сыровяленую колбасу, а вместо нее вложили консервы с гречневой кашей. Вес при получении соответствовал, о том что посылку вскрыли поняли только дома. Упаковано было аккуратно. Подробнее>>

02.04.2017
Почта России отзыв сотрудника Леонид

Леонид:
много работы за мизерную сумму. нарушения труда и отдыха водителей , несоблюдение графика отпусков.

05.04.2017
Почта России отзыв сотрудника аноним

аноним:
Клиенты вечно возмущённые, хомящие и не понимающие, что 1 оператор на всё отделение делает всю работу, и того единственного оператора вечно перекидывают в другие отделения, т.к. на них не кому работать, и приходится 1 работнику, будь он начальник, заместитель, умудрится принять все посылки пришедшие утром, зарегистрировать, провести через программу, в этот момент обслужить клиентов, выслушав какой ты, и что их не волнует ничего, при этом заводя всю толпу в отделении, после закрытия (без доп.оплаты) ты еще часов так до 21:00 - 22:00 выполняешь поручение вышки, не уходить, пока всю почту не зарегистрируешь, только одно закрытие кассы занимает 1,5 часа. НАПИСАЛА БЫ ЕЩЕ ОЧЕНЬ МНОГО, ЧТО ПРОИСХОДИТ! НО ЖАЛКО ВРЕМЕНИ! УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ, БУДЬТЕ ВЕЖЛИВЕЕ И ПОНИМАЙТЕ НАС, МЫ СТАРАЕМСЯ, НО УЖЕ СИЛ НЕТ! ВАШ АЛИ ЗАВАЛИЛ ПОЧТАМП, ТОЛЬКО ЕГО ОБРАБОТАТЬ, НУЖНО НЕ МАЛО ВРЕМЕНИ, А ПОТОМ И ВЫДАТЬ!НЕ БЕГИТЕ СРАЗУ НА ПОЛУЧЕНИЕ,КАК УВИДЕЛИ ЧТО ОНО ПОСЛУПИЛО В ОТДЕЛЕНИЕ,ЭТО НЕ ЗНАЧИТ,ЧТО ЕГО УСПЕЛИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ, ДАЙТЕ ДЕНЬ ХОТЯ БЫ,ЧТОБ ЕГО ОБРАБОТАТЬ!

26.04.2017
Почта России отзыв сотрудника нет

нет:
Маленькая зарплата. Вечно штрафы . Премия на новый год 1200 рублей оператору. Грузчики получают больше.грязь. Бездарная работа логистического центра. Отмывание денег через левые уонторы(ремонт.тех.обслуживание) мертвые души. Чувствуешь себя дибилом на титанике. Е

21.05.2017
Почта России отзыв сотрудника Алла

Алла:
Наобещали зарплату порядка 26 тысяч в сортировочной центре, возможность карьерного роста, бесплатное обучение с сортировщика в операторы. Реально при всех полярках Крайнего севера, из ночи в ночь без отсыпных, с одним выходным на неделе зарплата составила 7 тысяч рублей. Ночные не оплачиваются, пыль с конвейера, вентиляцией полноценно не пользуются, за вредные условия ни каких доплат. Пары свинца, как известно здоровья не прибавят. Освещение ужасное- работать с документами невозможно. Коллектив странный. Все сваливается на новичков, любой засыл в другой регион и т.д. Обучение не проводят якобы из- за постоянно слетающей системы типы 1с.Выживают друг друга для подработки ( доп.ставки). Все риски по убыткам из- за недокомплектов поставщиков стараются повесить на работников сортировщиков.Бегите от них. Ждать хорошего не приходится. Отношение руководства пренебрежительное как к рабам в своём сортире.

24.05.2017
Почта России отзыв сотрудника Наталья Владимировна

Наталья Владимировна:
Я не работаю в данной компании,но у меня работает дочь!Условия ужасные:1.Рабочее место отсутствует-каждую смену поиск места,клавиатуры,мыши,весов и т.д. Руководство не обеспечивает!!!2.План в 3500 тыс.посылок в сутки!!!Похоже у руководителей плохо с математикой!!!В сутках 24 часа,1440 минут,86400 секунд!86400:3500=24,68 секунд на 1 посылку!!!!!И это не "пикнуть"спец.аппаратом,а забить ФИО,адрес ,вес!!И это не все!!За этим мешком с посылками еще надо сходить!!Принести!!А мешок тяжелый!!!Руководители Почты-а где перерыв на обед и ужин...???Вы в своём уме!!!Это рабство!!На обед и ужин отпускает бригадир-это нормально??Работа сутками!!Я думаю надо обращаться в трудовую комиссию,т.к.на Почте Росси нарушают ТК!!!

25.05.2017
Почта России отзыв сотрудника Виталий

Виталий:
• "Почта России" – это не единая организация, а гигантская машина, состоящая из миллионов винтиков и шурупов, которые, кажется, мало связаны друг с другом. Что касается юридических, кадровых и иных вопросов, касающихся логистики компании, не рекомендую "Почту" никому. Замучаешься бегать по кабинетам и согласовывать проекты приказов. Пока подпишешь все бумаги для отдела или собственного проекта, пройдёт месяц или даже больше. • В Москве и Московской области существует несколько "уровней" "Почты". 1 и самый низший (как по условиям труда, так и по зарплате) – основное производство, это сортировочные цеха, отделения почтовой связи и прочие отделения, в т.ч. курьерской доставки. 2 – местное руководство, то есть Управления федеральной почтовой службы. Зарплаты близки к рыночным по Москве, но всё равно не дотягивают. Именно на это звено спускает высшее руководство всех собак. 3 – высшее руководство на Варшавском шоссе, Пр. Вернадского и ул. Мясницкой. Тут без комментариев. Сидят только "свои", пробиться туда нельзя. Не верьте объявлениям. Их "для галочки" публикуют. За 10 лет работы видел там лишь детей, жен, мужей, знакомых, бывших коллег сотрудников. "Элита" тянет "своих". И точка. • Карьерного роста нет как такового. Разваливаются государства, проходят эпохи, а "дедушки и бабушки" как

29.05.2017
Почта России отзыв сотрудника Ник

Ник:
Работал в московском отделении в районе пролетарской 1 )график работы 7 45_22 30 отдых час за 14 часов работы,включая-обед!!!в 21 час таскаешь грязные мешки и флеты,в-то время как бабы болтают и хамят-давай быстрей!2)отвратильный коллектив в лице двух хамоватых деревенских девиц,которые еще не получали по башке за свой базар и думают,что не получат!3)поборы-недостачи по несколько тысяч рублей!4)антисанитария-грязные посылки,мешки5)бесконечный поток-клиентов-подменить вас будет некому,тк начальнички заняты своей задницей!6)низкий уровень зарплаты с учетом поборов вообще бесплатный-раб труд!

01.06.2017
Почта России отзыв сотрудника Девушка

Девушка:
Для начала надо отметить, что Почта России - это огромная махина, где есть различные уровни. Во главе всего - ФГУП в Москве, это там господин Страшнов пытается реформировать и акционировать почту, попутно получая 94 млн. премии для себя любимого. Наверное, там во ФГУПе и у "простых" смертных з/п нормальные. Далее, за ФГУПом следуют не так давно появившиеся макрорегионы, которые объединяют по несколько областей. Я так понимаю, что эта "прослойка" между московским ФГУПом и УФПС-ами была придумана для образования новых должностей руководителей с нехилыми зарплатами... Следующий уровень - это собственно УФПС, т.е. областное управление. В УФПС есть директор, его замы и различные отделы, координирующие работу почтамтов. Почтамты - это следующая ступень иерархии Почты России (начальник почтамта, замы, отделы и группы), Самое "дно" - ОПС (отделение почтовой связи) - там работают начальник ОПС, его зам, операторы, почтальоны. Именно у них самые маленькие зарплаты, тяжелая работа, недостачи, невыполнимые планы, недовольные клиенты и прочие "прелести". Именно в ОПС всегда не хватает людей, потому что из этого ада бегут. Работают либо люди увлеченные, которым действительно не все равно, либо пенсионеры (особенно в селе), либо вообще неадекваты ( опять же в селе могут взять на работу

11.06.2017 | положительный отзыв
Почта России отзыв сотрудника Алексей К.

Алексей К.:
Летом в ряде сортировочных цехов адская жара, духота и еще работают строители, т.е. безумный шум и пыль от стройматериалов присутствуют (круглые сутки). Такое впечатление, что работаешь на стройке, а не на складе. Зимой по тем же самым причинам (отсутствие каких-либо условий и вечная стройка) бывает холодно, до -5 C в помещении, что не есть хорошо. Ряду складов "Почты" присвоен класс вредности, т.е. производство губительно для здоровья, а учитывая какие у нашей страны доплаты за вредность, не рекомендую никому.

26.06.2017
Почта России отзыв сотрудника ИРИНА

ИРИНА:
РАБОТАЮ В Г. ОРЕХОВО-ЗУЕВО НА ПОЧТЕ 10 ЛЕТ. НО ПОСЛЕДНИЕ ТРИ ГОДА КАТАСТРОФА .ЛАДНО КАНЦ ТОВАРОВ НЕТ.ТАК ЕЩЕ И НАЧАЛЬСТВО В ЛИЦЕ ШАНИНОЙ Е. Н. ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ НИ ЧУВСТВА ТАКТА .НИ ОБРАЗОВАННОСТИ , НИ УМЕНИЕ ОБЩАТЬСЯ ВСЕ ЭТО ПОДАВЛЯЕТ И КОНЕЧНО РАБОТАТЬ НЕТ НИ КАКОГО ЖЕЛАНИЯ

27.09.2017
ФГУП Почта России

Забыла добавить,что через 10-15 минут после начала презентации, половина соискателей просто ушли. В том числе и я. Так даже дебилам не рассказывают, как она рассказывала нам по компанию.Это почта,она нужна чтобы выписывать газеты, получать пенсию и платить за квартиру,; на почте работают операторы, начальник и зам начальника, и всё в таком духе. Тормоза люди стали уже открыто спрашивать, девушка, вы думаете, что тут группа из детского сада?Описание вакансии все читали и все взрослые и знаем, что такое почта.Добил всех размер з/п. По тел. обещали 26 тыс. на руки, гарантированно.В общем неудивительно, что на почтах так и работают,сколько получают. 20 тыс минус проездной= 17 тыс для Москвы огромные деньжищи. Фу-фу,фу. Ни ногой туда больше.
нет ...

27.09.2017
ФГУП Почта России

Такое собеседование у меня первый раз в жизни!Хотя я в поисках работы ,и хожу, заполняю анкеты, видела нормальные компании и есть с чем сравнить.Пришло нас человек 30, что уже само по себе как то не очень.Это говорит о текучке людей, и соответственно, что с хорошей работы люди так не бегут.Пригласили меня в 13.00. Когда пришла в офис на Варшавском шоссе, увидела табличку, что собеседования проводятся в 10.00 и 14.00.Вопрос-зачем меня было звать к 13.00?Этот вопрос я задала девушке-тормозу, которая делала презентацию компании. Она пожала плечами и всё. Подумаешь, час посидела я в коридоре,делов то.По телефону , меня приглашала другая девушка и рассказывала всё так красиво-что будет неделя обучения, мне подберут работу ближе к дому, и именно в том отделении я и буду проходить обучение. Когда я спросила девушку -тормоза, где есть вакансии , ближе к Новогиреево-она сделала квадратные ...

02.09.2017
Почта России

Пришла устраиваться на почту России, чтобы получить официальный стаж работы и ушла через полтора месяца. Почему? Потому что: 1. На такую зарплату не прожить. Не хватает даже на аренду, не то что коммунальные, еда и пр. По факту - на 3-6 тысяч меньше, чем было указано в вакансии, а именно - прожиточный минимум. 2. С первого дня трудоустройства началось обучение Подробнее>>

17.08.2017
ФГУП Почта России

Бедные девочки, работают день ото дня. Штат маленький, да еще и мало кто хочет устроится, после стажировки все бегут. Работы много. Мало того, что работаем с 8.00 до 20.00, так еще и с новой программой приходится засиживаться до 22.00. Работа практически без выходных. Максимум 1 выходной в неделю. Не уважают вообще никак эти начальники ( я про тех кто на верху). Работаю оператором связи, взвешиваю посылки, пусть то 5,10,20 килограмм. Работать приходится с нетрезвыми, больными дебильными, и ничего против не скажешь. Не идите девчата никто в почту. Угробите здоровье свое во всех планах...
Никаких ... Подробнее>>

11.08.2017
ФГУП Почта России

Пришла на собеседование , общалась с заведующей отделением. Началось с вопросов почему хочу работать и т д.... Посмотрев мою трудовую книжку, спросила почему всего две записи, я ответила что старая книжка утеряна. И тут понеслось.. Её слова: книжки теряют только конченые алкаголики, а вы наверное скрываете свою неблаговидную рабочую историю, да у вас нет высшего образования, да вы в букмекерской конторе работали, да у нас супер организация. Да вас не возьмут ни в одну госструктуру с вашей букмекерской. А ваш банк Пушкино ( тоже моё место работы) проворовался и все там воры. Начала рассказывать истории о том как она жалела всяких, а они оказывались алкашками и воровками и т д. Я сидела и слушала и офигевала от такого собеседования. Ещё никогда в жизни у меня не было такого мерзкого собеседования. А на сайте кстати у них выложено что ... Подробнее>>

19.07.2017
ФГУП Почта России

полное гавно неномированный рабочий день платить не хотят
нету ... Подробнее>>

13.07.2017 | положительный отзыв
ФГУП Почта России

Вчера подписали приказ о переводе на новое место работы,было 0,8 ставки стало 0,6 получала 3700 а сколько буду теперь даже не представляю!Что вы творите как на такие деньги можно жить?Прём этот никому не нужный товар,целые сумки газет,все над нами смеются,а нам куда деваться в деревни,ждали смену руководства,НУ И ДОЖДАЛИСЬ!
Зарплату хоть дают вовремя ... Подробнее>>

10.07.2017
ФГУП Почта России

В руководстве присутствуют два тупых человека Никонов А.В. и Лысенко М.В. Знания почтовых правил =0. То и дело слышно :"Вы должны...". Вы (работники) обязаны выписывать Липецкую газету, заказывать товар с "Почты Маркет", вступить в профсоюз. А сами при этом : канцелярские товары операторам не выдают ( покупаешь за свои деньги ), клиентам ручки тоже шиш, форму лет 6 назад выдали и посчитали , что этого достаточно. Премия - а зачем она вообще работнику нужна ? Даже если в работе браков за смену не было, всё равно что-нибудь напишут, лишь бы не выплачивать. Обед написан только в графике. Отделения работают без перерыва, поэтому пересменка сплошной адреналин. Отдел эксплуатации постоянно где-то на выезде. Переоценка товара , изменения в приеме посылок ( как по России , так и международных ) происходит не своевременно. Уважение к подчиненным отсутствует вообще. Можно много писать, ... Подробнее>>

04.07.2017
ФГУП Почта России

Начальник данного отделения слишком много себе позволяет.Был случай,когда она потеряла деньги с главной кассы,а сказала,что их украл сотрудник....хотя часть денег потом нашлась в ее кабинете.К тому же сказала сотруднику,чтобы он переводился в другое отделение.Я считаю,что сначала нужно доказать,что это сделал тот или иной человек,а потом уже говорить об этом всему коллективу.Так что не рекомендую устраиваться на работу В данное отделение,пока там начальник Веселова Елена Сергеевна.
Хорошие клиенты,добрые.Хороший коллектив ... Подробнее>>

03.07.2017
ФГУП Почта России

Проработала больше 40 лет, уволили одним днем. Не знаю остались ли там сейчас почтовики, новое руководство ведет себя бессовестно.
Всю жизнь и все силы отдала любимому предприятию, много хорошего было, самое лучшее - это люди. ... Подробнее>>

13.06.2017
ФГУП Почта России

Ужасно маленькие зарплаты -14000-15000 тыс в месяц!!! Как вообще на них можно прожить !!! Ходить целый месяц на такую маленькую зарплату! Больше даже ничего писать не хочется , уровень зарплаты этого уже достаточно ) Вот так)
Нету вообще ... Подробнее>>

08.06.2017
ФГУП Почта России

На собеседования приглашают девушки из московского колл центра. Видимо, работают по строгому сценарию т.к. ответы не по их сценарию вызывают ступор. Отказы не принимаются, вас все равно запишут на собеседование)))
нет ... Подробнее>>

08.06.2017
ФГУП Почта России

- всю канцелярию покупаем сами - премии мизерные - вся техника сломана - начальнику на все чихать
Рядом с домом ... Подробнее>>

21.05.2017 | положительный отзыв
ФГУП Почта России

никому ничего не надо,работай- а как,всем плевать,только слышно-план,план,план!
просто работать нужно ... Подробнее>>