29.09.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Ростелеком отзыв сотрудника Василий

Василий:
Зарплата ниже рынка, даже продавцы получают больше, при этом с работы в рабочее время просто так не отпроситься, в отпуск отпускают только на 2 недели, за свой счёт взять проблематично Подробнее>>

06.10.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Ростелеком отзыв сотрудника Игорь

Игорь:
Сделали у монтажников оклад + сделка, но есть порог на сделку, т.е. по сути оклада то и нет. Но смешно не это, смешно, то, что порог устанавливается задним числом, т.е. какой был порог в августе мы узнали только в сентябре, когда а за сентябрь до сих пор ни кто не знает. А это значит то, что если ты заработал 50000, то компания удержит в виде порога сколько захочет, может и 30000. Обещали увеличение ЗП на 20%, по факту уменьшили на 20%.им обсалютно пофиг, что народ массово ищет новую работу. Подробнее>>

09.10.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Ростелеком отзыв сотрудника Юрий

Юрий:
ЗП, отношение, общий принцип организации рабочего процесса и т. д. Подробнее>>

10.10.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Ростелеком отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
Много скандальных абонентов, очень в зале обстановка шумная, все ходят туда сюда, если сложный абонент и нужно спросить информацию какую не знаешь, не у кого, т к все заняты и приходилось искать в базе долго, конечно лишали премии, постоянно обновляют сценарий работы, привыкла к одному меняют на другие, много новой информации нужно постоянно изучать, обучение вначале так себе, самой нужно все узнавать, бегать, спрашивать. Также отвлекают разные тренинги, конкурсы, игры, для интроверта это неловко и могут поставить в дурацкое положение человека. Подробнее>>

15.10.2020
Работа в Ростелеком отзыв сотрудника Ольга

Ольга:
Низкая зп. Премии лишают даже по человеческому фактору не так поздаровался или нажал на удержание больше минуты при поиске инфо .Программы виснут. Людей обманывают подкючают антивирусы без согласия. После увольнения обнаружила что не был оплачен больничный три месяца спустя так как менялась название компании. Графики не стабильны ставят 2/2 ещё и половинки якобы производственная необходимость.Потому что увольняются. Навязывают доп работы (компейн) и все за короткое время обслуживания. Подробнее>>

18.10.2020
Работа в Ростелеком отзыв сотрудника Кукусик

Кукусик:
Никогда здесь не выполнить премиальную часть. Оклад 150руб/час - 13%. Математика не сложная. Никогда вам не заплатят премию 500 руб, которую так расхваливают на обучении. Если, вдруг, из 80% хабалов, поливающих оператора негативом, в остальных 20% найдется чудо-человек, жеоающий оператора похвалить и не поленится это сделать так, чтобы дошло до руководства( на сайте похвалы в принципе не принимаются- не реагирует кнопка и не отправляется заявка)- то оператору скажут об этом. И все. На вопрос- а где премия?!- не по алгоритму говорил. Вот так. При этом, абоненты в полной уверенности, что мы получаем охренительные зарплаты. Полностью согласна с автором выше, который в красках описал как ртк обирает абонентов, навязывая им услуги и запрещая делать перерасчеты, пока сам обонент об этом не попросит. Но я, например, ни за что не помогу, брызгающему слюной крикуну, который меня чуть не матюгает с вопросом " почему мне подключили?". Да не знаю я- почему! Сам догадайся. Почему я должен платить? Потому, что начислено! Я не буду. Да мне все равно. Ртк выбьет свои начисления через приставов или колоекторов. И вот тут мне не попадалось ни одного хама. Этакие нытики" что же теперь делать?! ". Подробнее>>

23.11.2020 | отрицательный отзыв
Работа в Ростелеком отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
Я работала в отделе телемаркетинга мрф Москва. При увольнении по собственному, Джураев Карим, который принимал у меня заявление, заверил, что премию за отработанный месяц я получу 19.11. Уволилась я 29.10, премию я не получила. Задав вопрос о причине, я получила ответ, что так как я не отработала месяц, ее мне не выплатят. Ни в договоре, ни на словах мне эту информацию не сказали. Прошу принять меры! Подробнее>>

01.01.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ростелеком отзыв сотрудника Елена

Елена:
Негатив во всем. Отношение к работнику ужасное. ЗП обещали оклад 30000 ,ничего подобного Подробнее>>

25.01.2021 | положительный отзыв
Работа в Ростелеком отзыв сотрудника Аркадий

Аркадий:
Белая зарплата, перспективы развития ( повышение от агента, до супервайзера и даже до руководителя направления), отличный дружелюбный коллектив, быстрая адаптация, реальная возможность заработка, не смотря на сдельную оплату Подробнее>>

26.01.2021 | положительный отзыв
Работа в Ростелеком отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
Работал в данной компании почти год. Из плюсов: берут без опыта, полное обучение с бизнес тренером (бесплатное),офис в центре города, молодой коллектив, все общительные. Зарплата тут сдельная, так что если вы без опыта, не рассчитывайте сразу на миллионы, а так у меня в среднем выходило 20-25к, при этом я работал часов 6 и мог совмещать с учебой Подробнее>>

26.01.2021 | положительный отзыв
Работа в Ростелеком отзыв сотрудника Всеволод

Всеволод:
Работаю уже более 4 лет, причем даже уходил на полгода, но все равно вернулся обратно. Хорошо сплоченный коллектив, достойный заработок, возможность карьерного роста. Если кто то негативно отзывается, то у него просто не получилось работать в данной сфере, думаю это касается любой работы. Подробнее>>

03.02.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ростелеком отзывы о работодателе

Олег:
Не привык врать и приукрашивать, поэтому скажу все как есть-голая правда. Пришел туда и ушел будучи студентом. Само обучение шло очень даже продуктивно. Также первые 4-6 месяцев было терпимо в плане стресса. Но потом нервы оказались на пределе и я ушел спустя год(а если точнее год и 3 месяца). Поверьте, огромный отток на данной работе не случайно :) Все минусы не удастся вместить здесь, но укажу самые ключевые. 1)Дополнительные смены будут втюхивать почти каждую неделю и по факту при офиц.графике 5/2 будете вкалывать 6/1.Отказаться от таких сверхурочных НЕЛЬЗЯ ! 2)Отдел продаж постоянно подключают доп.услуги,пакеты и т.п.без ведома абонентов. Потом эти недовольные клиенты звонят нам и приходится врать, говорить, что произошел "тех.сбой". 3)Старшие специалисты(они же сейчас стали называться супервайзерами)здесь на твои вопросы по работе могут только послать, не уважают тебя(понятное дело не все, но таких тут 85%) 4)Перерывы (длятся 15 минут при стандартном режиме) и обеды(длятся 30 минут при любом режиме работы)не оплачиваются, кроме того при аварийном режиме короткие без того перерывы еще сокращают до 10 минут!!! 5)Тех.поддержка превратилась в отдел продаж и нас добровольно-принудительном порядке заставляют предлагать никому не нужные доп.услуги. 6)На премию можно не надеяться-отбирают ее на Подробнее>>

04.04.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ростелеком отзывы о компании

Дмитрий:
начальство считает что заз вы устроились в данную шарагу, то вы обязаны выполнять все их требования, в добровольно принудительном порядке брать доп.смены когда им нужно, взамен кроме того что эти смены будут оплачены вы ничего не получите. если вы по какой то причине не понравились руководству в вашем отношении будут регулярно проводится попытки поднасрать, задушить, и всё в этом духе. как по началу дурики на абонентах могут показаться смешными, так по ходу вашей работы у вас и самих будет мало-помалу съезжать крыша. коллектив в основном додики, или бумеры, но есть и адекватные ребята. о рабочих местах могу вкратце сказать, что вы будете держать в руках мышь покрытую коркой сала, с клавиатурой та же история. Подробнее>>

30.06.2021
Работа в Ростелеком отзывы сотрудников

роман:
ЗП не заплатили. Отработал месяц, уволился месяц назад, денег так и нет. в течение 2 недель разбирательств, говорят, что деньги перевели, что банк не работает и они не могут ничем помочь, или что перезвонят и не звонят. Подробнее>>

09.09.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ростелеком отзывы

Галина:
Все, кроме отдельных людей это один сплошной недостаток. При трудоустройстве врут обо всем: о размере зп, порядке трудоустройства. С вами будет общаться рядовой сотрудник, который потом от всего открестится. Забудьте про согласованный размер зарплаты. Вас примут по гпх, обещанную зарплату вы увидите только при условии выплаты премии. Которая впервые вам будет выплачена в лучшем случае через полгода. Постоянные намеки поработать на "благо отечества", что-то типа забивать левые данные в базу, потому что кому-то премию не выплатят, если показателей в базе не будет. Чувствуете маразм? А там он во всем! Обещанный бессрочный договор с вами никто не заключит, а в случае, если вы женщина и родите, вас выкинут при этом оставив без пособия, которое выплачивает ФСС. Подробнее>>

11.08.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анон о компании Ростелеком

Это просто кромешный ад. Если ты готов пройти все круги ада, то тебе сюда. Если говорить про Питер, то ты так же можешь встретить босса-бизнес тренера Виталию Витальевна, абсолютно некомпетентного человека, который даже пишет с ошибками и кроет матом сотрудников. Удачи

24.08.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Пётр о компании Ростелеком

Это ад, бизнес тренер- Хорольцева Виталия, и ТМ- Екатерина , невоспитанные хамки! Зп копейки, нервов не наберетесь,компания гнилая, руководство одни хамы ,ни воспитания, ни этикета ни у кого!

26.08.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Ростелеком

Платят только оклад, бонус за продажи при увольнении не выплачивают! Руководство ХАМЫ! Не стоит устраиваться на работу в данную компанию!!!!!

22.08.2021
Ростелеком

Уровень зарплаты. Готовьтесь к тому, что он составит на самом деле 65% максимум от означенного в вакансии. Условия труда большего маразма я еще не встречал. Например: населенные пункты делятся на категории (уж не знаю, по каким критериям), райцентр, где находился цех по сути большое село. На устранение заявки дается 12 часов. Т.е. заявка "прилетела" в 18 часов, то в 6 Подробнее>>

08.08.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алина о компании Ростелеком

Начнем с вакансии, в ней было написано (оператор, отдел продаж) ищем дружных сотрудников, возможно школьников и студентов, БЕСПЛАТНО обучим вас ну я как студент и решила пойти на собеседование, кстати зп там сдельно премиальная. При входе вам начнут ссать в уши какая это замечательная работа, что 15-20 тыс. в среднем вы можете получать и выше!!!все зависит от вас!!! На обучении нам говорили про тарифы, спрашивали где мы работали до этого и почему пришли на эту должность. Ок,прошла собеседование, 1ый рабочий день, 4 часа. Познакомилась со своим супервайзером и тут

Саранск

12.07.2021 | положительный отзыв
Ростелеком

Не в коем случае не устраивайтесь на работу в Ростелеком г.Новомосковск, Дзержинского11. Без нервотрепки уволиться не получится. Постоянные нарушения Трудового законодательства, о котором здесь вообще не слышали. Саросек Сергей вообразил себя начальником всего этого [censored] обещает золотые горы, а в итоге будете зарабатывать копейки, при этом работать сверх положенного времени. Не тратьте время, силы и здоровье на эту [censored] Подробнее>>

02.07.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Иван о компании Ростелеком

Постоянные переработки(за которые не платят). Отношение руководства как к рабам.

Пенза

05.07.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Евгений о компании Ростелеком

УБЛЮДОЧНАЯ КОНТОРА! ЛЮДИ НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ. РОТЕРЯЕЕТЕ ВРЕМЯ И ЗДОРОВЬЕ В ВИДЕ УНИЧТОЖЕННЫХ НЕРВНЫХ КЛЕТОК!

Октябрьский

07.07.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника сергей о компании Ростелеком

Не в коем случае не устраивайтесь на работу в Ростелеком г.Новомосковск, Дзержинского11. Без нервотрепки уволиться не получится. Постоянные нарушения Трудового законодательства, о котором здесь вообще не слышали. Саросек Сергей-вообразил себя начальником всего этого дерьма, обещает золотые горы, а в итоге будете зарабатывать копейки, при этом работать сверх положенного времени. Не тратьте время, силы и здоровье на эту говнокомпанию!!!

Новомосковск

03.07.2021 | положительный отзыв
Ростелеком

Это самый не честный и отвратительный работодатель. Здесь вы не сможете заработать, а опыт который получите больше нигде не сможете применить. Но это мелочи по сравнению со скотским отношением начальства к персоналу. Вас заставят врать клиентам и самим вам будут врать. О зарплате, о премии, о показателях, обо всём! Если у вас есть хоть малейший шанс избежать работы в этом болоте, смело проходите мимо без сожаления. Подробнее>>

Ростелеком

Зарплата никакая. Понавешали кучу обязанностей. Где это видано в здравом уме технарю ставить планы продаж и заставлять продавать? Помимо основной работы водителя и техника вы еще будете продажником и расклейщиком листовок + куча бесполезных фотоотчетов. Подробнее>>

Ростелеком

Рабский труд.Выполнение не своей работы.Заставляют монтеров выполнять продажи. Где это видано что технический работник будет еще и продавать?? У работника мозг не в том направлении заточен. полнейший БРЕД.Заставляют проходить обучение в свое свободное время. Выделить для этого пару часов с рабочего нельзя же. Принципиально забил на это дело и на все дополнения к основной работе. По другому в этой конторе Подробнее>>

ростелеком

Здравствуйте!Отработал в компании Ставропольский филиал 34 года, присвоено звание "Мастер связи". С приходом к руководству директором Завязкиным, техническим директором Кириченко, начался дурдом. Неадекватные, психически больные люди. Не порядочные трепачи. По большому счёту вредители. Подробнее>>

Ростелеком

Сменить тупых, наглых с неработающими и несоображающимися головами с завышенной самооценкой начальников отделов. Подробнее>>

08.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Димитрий о компании Ростелеком

Сплошная оптимизация. Стаж работы 25 лет. Пока были Дальсвязью все было хорошо зарплаты норм. Передали в Ростелеком и тут началось - оптимизация, сокращения, гонка за невыполнимые показатели :-( Работников техблока сейчас ни во что не ставят, платят копейки :-(. Зарплата в 18900 это по их мнению предел мечтания для инженера. Устроился на Узел связи в 90е штат узла был 86 человек сейчас в штате этого-же узла 10 человек, а объемы в разы больше. Спецтехники нет совсем на 10 ЛТЦ 1 БКМ. Короче не компания а ужас какой-то.

Благовещенск