29.03.2021
Ростелеком

Неадекватное руководство (руководитель направления). Работал 2 месяца по агентскому договору. На вопрос, когда будет оплата, руководитель начал кричать, обзывать, [censored] Деньги не выплачены. Большая компания с громким именем по факту оказалась банальным «кидаловом». Подробнее>>

29.03.2021
ростелеком

Ну что сказать, даже не думайте устраиваться в эту контору. Изначально, вам обещают золотые горы, бесконечные премии, и естественно карьерный рост. На собеседовании, вам дадут тест из миллиона вопросов, с вами обязательно поговорит психолог, и после этого у вас появится шанс попасть в это чудо...Что же дальше?А вот дальше все гораздо интереснее. Отработал я в этой конторе 10 лет, карьерного Подробнее>>

Ростелеком

Низкие зарплаты. Начальник участка получает как водитель маршрутки — около 28?000 рублей. Всё началось (глобальный развал) около 3 х лет назад. Сперва забили на охрану труда, затем на обслуживание медных линий. Затем забили на интернет по медным линиям. На планёрках повреждения по телефонии и дсл перестали обсуждаться вообще. Следующим этапом, а это начало 2021 года, — забили на всё остальное акромя продаж. Сейчас все обсуждения только почему не продал. За личный автотранспорт платят Подробнее>>

Ростелеком

Дурдом начался после прихода к власти бывшего ВТБшника, с 2017 с каждым годом все хуже и хуже. Управленческий аппарат КЦ разбухает как раковая опухоль, куча каких то директоров, вице директоров и т. д, какие то виртуальные департаменты и подразделения. Количество «эффективных» манагеров с их «эффективными идеями» растет как на дрожжах, а тех персонал извели на корню. ЗП технарей вообще смех, она в разы меньше чем у коммерсантов. Персонал тех блока увольняют пачками, кто остается Подробнее>>

Ростелеком

HR назначил собеседование в Zoom с руководителем. Никто не пришёл. До этого HR дозвониться не смог. Позвонил другому — узнал, что встречу отменили из за того, что руководитель занят в это время. Сказали, что мой HR ошибся и забыл договориться о переносе встречи. Обещали перезвонить на следующий день и договориться о новом времени встречи. Но этого так и не произошло. Хотелось бы чтобы была произведена работа над ошибками и не приходилось тратить время впустую. Подробнее>>

25.03.2021 | положительный отзыв
Ростелеком

Дважды я пытался устроиться в данную компанию. До этого у меня был релевантный опыт, а так по вакансии (Менеджер по продажам) набрались сотрудники и без опыта, я был уверен, что все шансы устроиться на работу есть. Они и были. Оставил отклик, на следующий день позвонила девушка с милым голосом, задала пару типичных вопросов и сказала, что мне перезвонит супервайзер или кто то вроде него. Было это примерно начало февраля, сейчас конец марта. Ладно, подумал Подробнее>>

22.03.2021
Ростелеком

Учить вас там если вы без опыта, никто ничему не будет. Коллектив ужасней не придумаешь включая руководителя. Есть «мамка» которая старая дева, работает там уже лет 30, и вот она вам будет портить все! Будут руководители с Челябинска, которые сами в продажах 0, но с вас будут трясти продажи как будто вы представитель единственной компании интернет провайдера Обучения постоянные, там вообще жесть, тренеры объясняют все так как будто все

Россия, Магнитогорск

22.03.2021
Ростелеком

С каждым месецем пробиваем всё новое дно, начиная от обмана абонентов и заканчивая скотской зарплатой в соотношении с рабочими обязанностями. Мы тут все [censored]

Россия, Липецк

21.03.2021
Ростелеком

Бесконечная текучка, профессионалов, за такое время не обучишь, да и как? Кандидаты 15–17 лет, приходят, без малейшего опыта, тренера исправно их учат 2 дня, дальше игра выживет сильнейший, ах да первая зп через 2 месяца, не продал 2–3 услуги, 9к и живи как хочешь, в целом ссал им на лицо всем. Подробнее>>

13.03.2021
Ростелеком

Нужно принять на работу специалистов, а не кого попало с улицы. Нужно прекратить массовые сокращения. В станционном цехе работало 20 человек из них 12 сократили. На остальных 8 человек возложили обязанности 20 ти человек с той же зарплатой. Не дай бог заболеть… в отпуск пойти проблема, нет замены, просто бросать всё и уходить в отпуск и гори оно всё огнём. Компания превратилась в конченную шарагу. Начальство только о себе думает и живёт одним днём. Подробнее>>

06.03.2021
Ростелеком

Рабский труд,постоянная нагрузка, завышенные требования при минимальной з/п, лишение премии по любому поводу, постоянные сверхурочные без согласия сотрудников, хамское отношение руководства. Добро пожаловать, мазохисты.)))

Россия, Липецк

01.03.2021
Ростелеком

Их слишком много, что бы считать эту компанию отличным местом для долгосрочного сотрудничества. 1) это за*бы руководства по плану продаж интернета, есть план, который должен быть выполнен, этот план вешают на монтеров, которые с интернетом и дел не имеют и в основном занимаются ремонтом телефонии (а основной контингент пользователей телефонии это пенсионеры, которым интернет не нужен вообще), план не выполняется

Россия, Клин

01.03.2021
Ростелеком

Не устраивайтесь в Ростелеком в главный офис, по адресу Большевистская 13, это жесть! Руководитель офиса Васильев Антон неуравновешенный, психопат, кричит на сотрудников, унижает! В офисе беспредел! По з/п не доплачивают, постоянно за что то лишают премии!

Россия, Саранск

25.02.2021 | положительный отзыв
Ростелеком

Пришла в декабре, в конце февраля договор до сих пор не был подписан, зп не было. На мои вопросы о подписании договора никто не отвечал, говорили ждать. Кроме того, никто не предупредил, что оклад платят только первые 2 месяца, а потом оклада нет.

Россия, Барнаул

20.02.2021
Ростелеком

Происходит очередная трансформация. Незадолго до неё меня нагло подставили и сделали крайним, чтобы подвести под сокращение, так как зацепиться не за что, а я предпенсионер, имеющий двух дочерей студенток очных отделений вузов. Видимо, истинные ценности Ростелекома ложь, лицемерие, двойные стандарты. Подробнее>>

19.02.2021
Ростелеком

Абсолютно непрозрачная система выплат и штрафов, зп не соответствует заявленной 30 40к (по факту 25). Начальство позволяет себе орать и материть сотрудников. Куча сотрудников переболело короной никаких мер не было принято, все как сидели рядом, так и сидят. Теперь подробнее о деньгах:Первый обман, с которым я столкнулась – обещанная зарплата за 2 недели обучения. На собеседовании обещали 14 тысяч уже Подробнее>>

19.02.2021
Ростелеком

Абсолютно непрозрачная система выплат и штрафов, зп не соответствует заявленной — 30–40к (по факту 25). Начальство позволяет себе орать и материть сотрудников. Куча сотрудников переболело короной — никаких мер не было принято, все как сидели рядом, так и сидят. Теперь подробнее о деньгах: Первый обман, с которым я столкнулась — обещанная зарплата за 2 недели обучения. На собеседовании обещали 14 тысяч уже после выплаты налогов, получила по факту 12. За каждое действие при звонке даются определенные суммы — Подробнее>>

14.02.2021
ОАО Ростелеком

Этот отдел находиться по адресу: пр. Гагарина 11. Первые впечатления об этом отделе, у многих складываются смешанными, на первый взгляд это же сам Ростелеком, с другой появляется какое то подозрение, о то, что здесь царит какой то хаус, в дальнейшем у многих это подозрение только усиливается и новые сотрудники уходят в скором времени из этого отдела, кто через 2 недели, кто через 2 месяца, так как причин на это очень много. Сюда как и во многие контакт-центры набирают соискателей разношерстных, с любым опытом работы, среди контингента попадаются и маргиналы, с которыми не каждому приятно контактировать, в летнее время набирают школьников, на время их каникул. Сотрудники работают по 2-м типам трудового законодательства, на выбор, 1 – это по договору гпх, где первый месяц оплачивается 30 000 или 31 000 руб., как подъемные, со следующего месяца, сколько ...

Москва, Санкт-Петербург, Алтай, Ангарск, Архангельск, Волгоград, Екатеринбург, Калуга, Кемерово, Краснодар, Нижний Новгород, Пермь, Самара, Тула

13.02.2021 | положительный отзыв
Ростелеком

Разруха полная. На месте работает 25 процентов численности и соответственно никто ничего не успевают делать. Подробнее>>

08.02.2021
Ростелеком

Компания перешла практически полностью на коммерческие рельсы. Только непонятно зачем из технических специалистов делать продавцов? Любой уважающий себя специалист не пойдёт на это и соответственно увольняются, кто остался не совсем специалист, ну и соответственно качество работы оборудования оставляет желать лучшего. При этом крайне низкая зарплата, да и ещё уравняли всех: что ты ведущий инженер, или инсталлятор. Ну а топ менеджеры

Россия, Ижевск

02.02.2021 | положительный отзыв
Ростелеком

Согласна с отзывом инженера от 2016 г. Скоро как все технические специалисты уйдут (или сократятся) кто знает свою работу и которая не передается за один день (как у всяких продовцов…) — кирдык всем приростам абонентской базы, контрольным срокам инсталяций, заявок и т. п. и .т.д. Наверное без тех. персонала господа менеджеры сразу все свои планы осуществят!

Россия, Чебоксары

13.01.2021
Ростелеком

Меня не оформляли оочень долгое время, и незадолго до подписания тд (наконец!) мне сказали, что всё, что я заработал и наоформил я не получу, потому что без оформления. Нет оклада, отношение начальства хамское, никаких выходных. Компанию ненавидят все клиенты. Лишают обеда и заставляют бесконечно работать без выходных, ещё и за бесплатно, огромные невыполнимые планы и нет нормальной возможности даже отдохнуть. Подробнее>>

13.01.2021
Ростелеком

Учат тому как продавать интернет, вообщем эти знания вам не помогут в дальнейшем. Пустая трата вашего времени и времени ваших, как бы клиентов. Клиентов у вас будет единицы, поэтому и зарплата копейки. Чаще всего вас будут посылать, потому что интернет есть уже у всех. Учить вас будут, якобы опытные сотрудники, но поверьте на тех базах на которых вы будете работать, Подробнее>>

05.01.2021
Ростелеком

Этот отзыв посвящается Некрашевич Евгении Вячеславовне. Руководитель отдела управления талантами. Если вам важна эмоциональная атмосфера в коллективе, то вам ни в коем случае нельзя соглашаться на трудоустройство. За тот срок, который Евгения возглавляет отдел, она успела разрушить всё. Изначально она приняла решение набрать в отдел миллион людей, чтобы по итогу их уволить, когда закончатся проекты. Соответственно, об этом на собеседованиях она не говорила кандидатам. Учитывайте, что сотрудники работают на ГПХ, и у них стоят планы, Подробнее>>

12.12.2017 | отрицательный отзыв
Ростелеком отзыв сотрудника Наталья Рязанова

Наталья Рязанова:
Безобразно работает компания, своевольно подключает пакеты телевизионные. Уезжала из города, меня не было вообще дома почти 2 месяца (проживаю в квартире одна), вернувшись, узнала, что за моё отсутствие за телевидение я должна была за октябрь заплатить уже на 38 рублей больше (хотя уехала из города 25 сентября, а вернулась 11 ноября), так на этом не закончилось - за ноябрь 2017 г. мне присылают счет на оплату уже на 43 руб 33 коп за телевидение больше. (Пенсию мне каждый месяц не увеличивают, чтобы я могла с неё прибавку отдавать за услуги, которыми я не пользуюсь!!!) Я проверила свою абонентскую оплату за телевидение, войдя в меню, там указана правильная оплата 230 руб за пакет под названием "Твой Стартовый". По моему звонку в ваш Контакт-центр мне через 35 минут ожидания и прослушивания вашей музыки, мне ответила оператор Яна, которая стала объяснять, что мне подключили пакет "Оптимальный", а у него другая абонентская оплата. А я что вас просила мне его подключать??? Что за наглость, совершать такие переключения пакетов и кто вам дал на это право??? Если это ещё раз повторится, буду отказываться от вашей услуги.

17.01.2018 | отрицательный отзыв
Ростелеком отзыв сотрудника Людмила Забегайлова

Людмила Забегайлова:
Компания аферистов. Я, пенсионерка, обратилась в компанию После выставленного штрафа в 645 рублей. Хочу заметить что оплачиваю своевременно за предоставленные услуги (тариф 385 руб) После звонка ,пройдя 10 операционистов мне объяснили ,что с апреля 2017 года повышен тариф до 415 рублей( без предупреждения), а с нового года увеличивается до 450 рублей.Обращение 36152210 приняли в работу. 27.12.2017г в 14-19 пришло сообщение что долг составил 205 руб.Сегодня пошла оплачивать(квитанцию они мне так и не прислали) 450 +205 руб=655 руб .в сбербанке высветился счет за 700 руб.Вопрос с какого перепугу у вас увеличиваются тарифы и что за бардак финансовых вопросах.

17.02.2018 | отрицательный отзыв
Ростелеком отзыв сотрудника Любовь Семёнова

Любовь Семёнова:
Пользуюсь домашним телефоном и интернетом "Ростелеком" уже много лет, являюсь аккуратным плательщиком. Позвонила сегодня в эту организацию, чтобы узнать, на каких условиях можно заменить старое оборудование (модем), которое было установлено "Ростелеком" на новое, с роутером. Третий специалист, к которому я была перенаправлена, сообщил, что я должна приобрести новый роутер за 1500 рублей. Очень жаль, что компания "Ростелеком" не любит и не ценит своих клиентов, решила отказаться от домашнего телефона и интернета - в городе есть другие поставщики услуг, которые дают роутер в аренду и интернет у них дешевле. Жадность порождает бедность, дорогие товарищи!

02.05.2018
Ростелеком отзыв сотрудника evgenii

evgenii:
Присоединяюсь к вопросу о непонятно чем обоснованном поднятии цены. Сообщили только - мы вам тариф поднимаем. а почему а ввиду каких причин - не ясно. В сравнении с конкурентами цены и без того выше.По стабильности работы ну вроде еще норм.

07.05.2018 | отрицательный отзыв
Ростелеком отзыв сотрудника Таня Юшманова

Таня Юшманова:
отвратительная, отключили меня 18 марта, хотя я сказала 3 апреля последний день, буду отключаться, т.к. 17 января оплатила за январь,а мне пени начислили за январь-БРЕД, дальше больше- даже писать не хочу, выпросила чтоб приехал мастер и забрал оборудование, ждала три недели и каждый день звонила, а это компания меня все завтраками кормила, дождалась 20 апреля явился-МАСТЕР,все забрал дал бумагу, а сейчас СМС что я должна-ЗВИЗДЕЦ,я им сказала до встречи в суде, так нельзя, лохотрон отдыхает

29.05.2018 | отрицательный отзыв
Ростелеком отзыв сотрудника Антон Головчанский

Антон Головчанский:
ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ! 3 года назад подключили ростелеком,после непродолжительной работы интернет стал глючить,позвонили в тех.поддержку,обещали прислать бесплатного мастера.Позвонил мастер и сказал,что его услуги платные,я отказалась и позвонила попросич отключить меня совсем.После чего мы уехали на 2 месяца.По приезду обноружила,что мне прислали счет за 2 месяца,естественно не стала платить за неработающий интернет.Сегодня пииходит уведомление о том,что наш долг передали коллекторам,и теперь мы им должны в двое больше!спасибо Ростелеком за ужасное отношение к своим клиентам,надесь в скорейшем будущем вашу шарашку закроют,всего доброго.