02.08.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Ростелеком

89955482050 Сергей, сайт sergei.shop, телеграм @sergei01 кидала! Кидает на деньги, не выполняет свою работу, либо выполняет тяп-ляп и пропадает! остерегайтесь, не связывайтесь! +7-995-548-20-50 79955482050 8-995-548-20-50

Ростов-на-Дону

27.05.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алена о компании Ростелеком

Сложные с программы, которые постоянно зависают или не работают. Неадекватное руководство, которые только и хочет лишить премии. Зарплата ниже средней по городу. Индексация по 120 руб в год. Оклад с 2012 года не повышался. Подробнее>>

28.05.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании Ростелеком

Далеко от дома, нет соцпакета Подробнее>>

15.07.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Ростелеком

Супервайзер Боброва. Объясняет очень долго. Не отвечает порой, если нужна консультация. Отработки какие-то непонятные. Вычитают за всё. Абоненты могут обматерить. Такое себе место. Берегите нервы. Не работайте даже на удаленке там! На обучении наобещают много по факту ничего.

Липецк

20.07.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Ростелеком

Мой сын решил подработать летом и пошел в Ростелеком. В этой компании не слышали ничего о труде несовершеннолетних да и в целом о трудовом законодательстве. Ребятам выдается база с телефонами физ. лиц, небольшое обучение, "говорилка" и поехали продавать пакеты услуг (телефония, интернет, телевидение) 1. не оформляют в штат никак вообще, оформить могут при первом состоявшемся подключении. Так как оплачивается все это мытарство, только если клиент подключился (вроде бы и хорошо, платить за результат, но ..см. п.2) 2. невероятно идиотская система подключения клиентов. Ребенок уговорил клиента подключиться. Дальше новому клиенту перезванивает оператор и

Киров

21.07.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании Ростелеком

Собеседование на должность аналитика по премированию. Данная компания лично вышла на мое резюме. Переговорив, с рекрутом HR, было назначено собеседование с руководителем отдела онлайн. беседа прошла быстро, по основным моментам работы не договорились: з/пл озвучена так и не была, соц.пакет компании озвучен не был,кроме ДМС после испытательного срока. На беседе руководитель был готов прям сразу взять на работу, после был назначен кейс с таблицей эксель. Кейс был решен и отправлен. долгое ожидание ответа, что пришлось лично запрашивать ответ по результату прохождения собеседования. в результате рекрут HR написала, что Вы не

Екатеринбург

29.07.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Ростелеком

Пригласили на вакансию администратора, якобы очная работа, но т.к. пока идет ремонт в офисе, работай удаленно. Очень долго тянулся прием, подписание договора ГПХ (который вообще не соответствовал должности, а просто типовой), даже после подписания со мной никто не выходил на связь. Сроков выплаты зп не обозначили, ждала 2 месяца, в итоге выплатили меньше обещанного. Работа была относительно простой, на почте, но обучением никто не занимался, критериев работы обозначено не было, хотя при увольнении упрекнули, что я их якобы не выполняю. Непонятно, кто в этой компании за что отвечает, к

01.08.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Илья о компании Ростелеком

Самая конченная контора в России! Особенно лтц Видное в Московской области. Там руководство с приветом, работаю и набивают карманы закрываясь именем Ростелекома. Инженер Сергей Москаленко имея любовницу Мусатову Ирину создаёт серые схемы работы и привлекает сотрудников ростелеком на супподряд, выдавая желаемое за действительное, а Ирина тупая слишком и не понимает что её используют. Так же она не готова вообще к занимаймой должности, скорее всего свое место как и всегда заработала известным местом. Ростелеком всегда таких людей поддерживает и соответственно содержит, а нормальные люди в таком г****работать просто не смогут.

01.08.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Матвей о компании Ростелеком

Их много. Во-первых, проезд никто не будет оплачивать. По договору ГПХ на сотрудников накладывается куча штрафов, на покрытие которых уходит большая часть денег. Никаких специальных гарантии. Кампания выжимает все соки из сотрудников, пытаясь заработать. Во-вторых, заставляют обманывать людей. В-третьих, во время собеседования вам навешают столько лапши на уши. Можете даже не слушать сотрудников. ГПХ составляется после заключения одной сделки, которую сотруднику необходимо довести до первой оплаты.

01.08.2022
Ростелеком

Пригласили на вакансию администратора, якобы очная работа, но т.к. пока идет ремонт в офисе, работай удаленно. Очень долго тянулся прием, подписание договора гпх (который вообще не соответствовал должности, а просто типовой), даже после подписания со мной никто не выходил на связь. Сроков выплаты зп не обозначили, ждала 2 месяца, в итоге выплатили меньше обещанного. Работа была относительно простой, на почте, Подробнее>>

31.07.2022
Ростелеком

при устройстве предлагают и озвучивают одни условия, которые кажутся приемлемыми при обещанной зарплате, но после трудоустройства навязывают дополнительные условия, зачастую трудновыполнимые и не совместимые с должностными обязанностями, оговоренными при трудоустройстве. Абсолютная непрозрачность начислений премии и доп. выплат, квитанции о зп не отражают никакой информации и что бы их получить и расшифровать требуется прокурорская проверка Подробнее>>

28.07.2022
ростелеком: Однозначно не рекомендую!

Удаленка висит, все вылетает прямо в разговоре с клиентом. Штрафы. [Н.] [У.] , главная по прослушке, сотрудников унижает. Мне не заплатили премию за целый месяц, потому что я уволилась. Хотя у меня даже были зафиксированные благодарности от клиентов. Однозначно не рекомендую! Подробнее>>

26.07.2022
ростелеком

Контакт центр город [К] Точное название ао мц нтт оп [К.] Я работала удаленно , живу в другом городе, совсем другого региона. Раньше работала в Билайне, тоже удаленно, но наш отдел закрыли и я уволилась. Опыт оператором у меня есть, скажу даже и не маленький такой опыт. Клиентов не боюсь, разговариваю уверенно. Программы многие знаю. Подробнее>>

09.06.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Петя о компании Ростелеком

5 лет на входящих звонках. Это кромешный ад! 90 процентов негативных звонков. Требования и критерии, которые необходимо соблюдать для получения премии, просто нереальные. Если отрабатываешь весь алгоритм и проговариваешь дословно все скрипты, то не выполнишь время, если выполнишь время, соответственно весь алгоритм летит к чертям. А самый смех, это обязательные доп продажи, кстати тоже зашиты в премию. Человек звонит отключить доп услуги, а в предложенных доп продажах максимально похожие услуги и ты их обязан озвучить. По сложным вопросам от супервайзеров помощи не дождаться. Одни зашиваются со своим объёмом работы

10.06.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Ростелеком

все! изначально , отношение к людям, и как проводится некомпетентно обучение...кто обучает сама мало что знает, много воды, и все по кругу. только теория без практики. Быковой Кристине не советовала бы заниматься учебой, это не ее. так же зп говорят одну, ротом это все меняется цифры и тд.

18.06.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Светлана о компании Ростелеком

Невысокая зарплата, постоянные (2 раза в год) большие сокращения, но , чаще, предлагают увольнение по соглашению. Нет уверенности в завтрашнем дне. При всех корпоративных лозунгах, компании нет дела до рядовых сотрудников. Кумовство ( но это всегда и везде).

Братск

21.06.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Ростелеком

Руководительница малого и среднего бизнеса не понятно как попала вообще в эту компанию. Постоянные махинации со стороны руководителя и принуждает этим заниматься своих подчиненных.

21.06.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Ростелеком

Нет условий для сотрудника, нет той зарплаты, что было озвучено при трудоустройстве. срезают не обоснованно заработную плату, постоянное давление со стороны руководства. Отвратительное отношение, плевать на эмоциональное состояние!

Тюмень

23.06.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Ростелеком

Руководительница малого и среднего бизнеса непонятно как попала в Ростелеком. Занималась различными махинациями и принуждала этим заниматься своих подчиненных.

06.07.2022
ростелеком

Мой опыт взаимодействия с данной организацией достаточно старый, и, возможно, сейчас там что то изменилось, хотя я сомневаюсь. Пригласили на собеседование по адресу Карла Маркса 19а. Общалась с руководителем отдела, фио назвать не могу, так как она не сочла нужным представиться. На мой взгляд, при той зарплате, что предлагалась, они должны быть рады, что кто то вообще обратил на их Подробнее>>

02.07.2022
ростелеком: хорошая работа перед декретом

Ростелеком идеальный работодатель для тех кто хочет в декрет. Все официально! Меня взяли беременной, животик уже был виден. Я проработала 3 мес и ушла на больничный, а потом в декрет. Где еще можно так устроится? Работать не обязательно. Можно просто долгое время не обучатся тех поддержке и переводить абонентов на операторов обученных, со стажем . Абонентов истериков и просто Подробнее>>

25.05.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Ростелеком

Недостатков нет вообще!

Красноярск

25.05.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сергей о компании Ростелеком

Не всегда , по словам специалиста по подбору , можно совершить продажу в 1 неделю работы . Обучение длится неделю

Абакан

26.05.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Олег о компании Ростелеком

Отсутсвие оклада

26.05.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Елена о компании Ростелеком

На собеседовании всё красиво, на деле наоборот. Зарплата безобразно маленькая, постоянно надо соблюдать массу обязательных нормативов, за их выполнение даже не платят. Продав продукты компании, далеко не факт, что получишь за это деньги, так как надо вести абонента вплоть по проплаты им заключённого договора. Сплошная нервотрепка. Я тоже, несмотря на плохие отзывы, решила попытать счастья. Не надо было даже и соваться в эту шарашкину контору. Услуги дорогие, качество - шлак. Тёплые базы обзванивать не дают, они достаются жополизам и блатникам. И ещё искренне удивляются, почему же у них такая

Саранск

03.06.2022
ростелеком: Трепачи

Обман. Говорят одно, по факту другое... В чатах твориться полное безобразие! Наставники хамы, не воспитанные и не имеющие чувства такта и элементарного лояльного отношения к стажёрам. При устройстве на работу говоришь один график потом тебе его меняют не спрашивая и не обсуждая, просто... Просто они так захотели, самодуры одним словом! Работают в руководящие составе не компетентна.. Вот представьте у вас Подробнее>>

02.06.2022 | положительный отзыв
Ростелеком : Инсталлятор

непонятная система оплаты, которую никто не может объяснить; зарплату задерживают, могут не выплатить аванс; без вашего согласия, выпустят карту втб и будут перечислять на неё зарплату; обещают подъёмное пособие в первый месяц два, которое со слов работающих инсталляторов приходит только на третий месяц; на месте руководители ничего не решают; минус к зарплате если клиент после установки позвонит в Ростелеком по Подробнее>>

07.04.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Анна о компании Ростелеком

Основные минусы работы: 1) трудоустройству предшествует обучение, которое не оплачивается; 2) выдаваемое для работы оборудование и многочисленное программное обеспечение неудобно и работает нестабильно; 3) отсутствие буфета; 4) на собеседовании говорят о добровольности продаж, по факту продажи обязательны и план по ним растёт; 5) работа сопряжена с необходимостью обмана клиентов и навязыванием ненужных им услуг; клиента в "Ростике" принято называть абонентом, потому что клиент всегда прав, а абонент не всегда; 6) предлагают оставаться на сверхурочную работу, обещая за это оплату в полуторном размере, по факту в расчётных листках уменьшают число

19.04.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Арам о компании Ростелеком