08.12.2012 | положительный отзыв
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания - отзыв пользователя Фекла о работе в компании

Фекла:
Товарищи!Посмотрите,пожалуйста мою з/п-сокращена,съели людоеды,не умею шестерить,стукачить,главное осталось немного до пенсии и категория вторая!!!Подскажите,что такое бэк офис,в чём отличие от обычного?Заранее благодарна.

19.09.2014 | положительный отзыв
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания - отзыв пользователя Иван о работе в компании

Иван:
отработал уже почти 2 года и наблюдаю постоянные сокращения. людей не ценят. особенно технарей. требования завышены. после каждого сокращения обязанностей прибавляется. очередное грядет в октябре, лично меня оставляют но убирают двоих конкретно с моего подразделения и вся работа перемещается на меня. с оборудование тоже проблемы, тащат весь металлолом, который где то был уже в работе. а если что то покупают новое, то совершенно бесполезное (никого не спрашивает начальство, что необходимо конкретно нам)

07.10.2018 | положительный отзыв
Ростелеком отзывы о работодателе

алексей:
Все продают.Тендэры выигрывают за откаты.Начальник транспортного получает деньги прямо дома. Все б.у. кабеля продал в свой карман. Подробнее>>

05.06.2020 | положительный отзыв
Ростелеком

Вакансия «Расклейщик объявлений» уже с начало 2019 года размешена на разных сайтах для поиска работы. 6 раз вызывали на собеседование, просто чтобы заполнить анкету и говорят перезвонят. И так сидишь в ожидании, и вакансия просто уходит в архив, и так каждый раз. Создаётся мнение будто отдел кадров или руководитель просто вызывает народ, заполняй анкету и эту анкету сразу же в помойку выбрасывают. Непонятноя схема трудоустройства, очень не серьёзно. Подробнее>>

03.07.2015 | положительный отзыв
Ростелеком - Неудовлетворительная организация ремонта линии связи

Длительное время (с конца апреля) в ветреную погоду происходит самопроизвольное отключение интернета. С 16 мая установлена в моём доме аппаратура для тестирования, неудовлетворительное состояние линии связи (подвесной кабель) подтверждено. Обозначили сроки восстановления, но работы не проведены до н.в. Прошу разобраться и помочь. Подробнее>>

17.09.2014 | положительный отзыв
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

никаких изменений к лудшему , что для сотрудников, что для абонентов (так как сам являлся таковым),услуги навязывают а качества нет

27.07.2015 | положительный отзыв
Ростелеком - Интернет

Подключился к Ростелекому и нажил себе проблем связанных с пользованием интернета. Что говорить о нем, если не загружается даже картинка. На любой сайт войти-5 мин, загрузить видео невозможно. Пользуюсь до конца месяца и сбрасываю Ростелеком со всех счетов !!! И другим рекомендую. Подробнее>>

17.09.2014 | положительный отзыв

никаких изменений к лудшему

25.09.2015 | положительный отзыв
Ростелеком - Проблема с интернетом

2 июня я приобрела новый ноутбук, придя домой, подключила, но некоторые страницы были недоступны, тогда я позвонила в интернет, проверили и сказали, что с интернетом все в порядке, я конечно поверила, пригласила специалиста по компьютерам, он не смог устранить проблему, тогда я, решив, что он недостаточно компетентен, пригласила другого специалиста, он предположил, что проблема с интернетом, я снова позвонила в Подробнее>>

11.09.2015 | положительный отзыв
Ростелеком - Не перенесли к себе мои мобильные номера с Билайн

Не перенесли 2 номера. Задолженность отсутствует. Данные владельца верные. Требуют повторного заявления. Офиса Ростелеком в городе Балашов Саратовской области нет. 1000 рублей потрачено на дорогу и перенос. Подробнее>>

29.08.2014 | положительный отзыв
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания - отзыв пользователя сотрудник о работе в компании

сотрудник:
И вот спустя несколько лет в компании ростелеком они решили что это прекрасно взять и уволить первую линию тех поддержки в связи с "исключением должности из штатного расписания". Спасибо вам любимый работодатель!!! Предлагаете зарплату в 2 раза ниже на другой должности? И за это вам тоже спасибо!!!

22.08.2014 | положительный отзыв

Зарплата на данный момент 10000 этим и все сказано.

12.05.2020 | положительный отзыв
Ростелеком

я попыталась устроиться на работу. Для этого нужно было пройти 3х часовое обучение. Я прошла.Но не смогла после обучения позвонить .Позвонила на следующий день. Мне ответили, что свяжутся со мной во второй половине дня. На что я ответила, что у меня не получится поговорить с ними , тогда когда им надо. В ответ пришло сообщение, что я не устраиваю их. Подробнее>>

09.07.2015 | положительный отзыв
Ростелеком - Не работает тв

Уже 4 дня не работает телевидение Ростелеком, невозможно дозвонится до тех.поддержки( звонила утром, днем, ночью). Подробнее>>

14.08.2014 | положительный отзыв

Зарплата в компании, если ее можно назвать компанией на уровне Магнита и Пятерочки. Высококвалицицированные специалисты получают как касиры вышеуказанных магазинов. Последнее поднятие зп составило 180руб!!! не подавиться ли руководству которое вообще-то в Ульяновске получает от 150 до 400 тыс. Люди бегут, уходят специалисты, остаются те кому идти пока не куда, приходят новые люди которые вообще далеки от связи, много таких кто не поддается обучению но готов работать за зарплату в 10-13тыщ. Руководство не обладает знаниями в работе. Отношение к коллективу как к рабам. РТ зарабатывает сумасшедшие деньги, но работникам огрызки.

05.06.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании Ростелеком

Работаю в данной компании уже почти пол года,за это время зп приходила стабильно,зарабатывать можно не плохо все зависит от тебя, если вы учитесь,то учебу оплачивают,больничный тоже,все официально без задержек, график сам себе подбираешь я работаю на пол ставки мне очень удобно с маленьким ребёнком.Наставникам отдельное спасибо обучают отлично ю не орут,отвечаю на все твои вопросы,только вот обучения длилось примерно 2 месяца,но это так же от тебя зависит как ты воспринял информацию, если тебе не достаточно тебя ещё оставляют на дополнительное обучение.

11.02.2022 | положительный отзыв
Отзыв : ОАО Ростелеком

Ох, как я вас понимаю. У нас с Ростелекомом тоже "любовь" на расстоянии была. Также по акции подключала тариф, потом нужно было уехать из города (за пару месяцев до окончания срока пользования по договору (24 месяца, если что)). В результате, договор закрыли, но мне в офисе никто не сказал, что нужно будет что-то доплатить. А через месяц мне прилетело "письмо счастья" от них и счет на 7500 руб. Короче, они от меня потребовали доплатить за все 22 месяца пользования разницу между акционным и обычным тарифом. Короче, еле от них отбилась. Да, пришлось платить. Кабала какая-то,а не клиентоориентированнос? ?ь. Фу

Россия, Нижний Новгород, пл. Советская, 2А

28.09.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «ростелеком»

оклад 15200+ если повезет премия 3- максимум 4 тысячи. В комнате для обзвона 50-70 человек. Тотальная слежка, контроль.
Все красиво поют, белая з/п ... Подробнее>>

16.12.2019 | положительный отзыв
Ростелеком

Водители выполняют функции грузчика, слесаря, мойщика даже зимой. Каждый день у водителей разные автомобили, закрепленных авто за водителями нет, поэтому все машины подлежат списанию или полному кап.ремонту. Все автомобили старые, некоторые даже рабочие разукомплектованные.

Россия, Ростов-на-Дону

11.06.2015 | положительный отзыв
Ростелеком - Неправильная информация

Хочу перевести деньги на Мегафон с Ютэла. Высылают СМС, что нужно набрать номер телефона без 8, пробел и сумму.В ответ приходит слово ОШИБКА.Звонила несколько раз, результата нет!!! Подробнее>>

11.08.2012 | положительный отзыв

Междугородняя и международная Трасса практически не обслуживается: Не расчищается, не обозначается, во многих местах фактически не видна. Монтёры , которые занимались этим делом сокращены под 0. Народу занимающемуся раскопками , на месте оформить акт выбора участка под строительство невозможно, ехать приходится в область,где понятия не имеют, где проходит международный кабель. Трындец Ростелекому. Уже Начали рвать стекловолокно. Простои каналочасов громадные . Дивесификация других фирм. Работая в Ростелекоме, приходится пользоваться услугами других фирм, К примеру НТТ. Зарплата на переферии , ниже минимальной по грейду . Грейда выше 3 нет.

05.03.2020 | положительный отзыв
Ростелеком

Позвонила менеджеру по персоналу Петру по Вакансии Менеджер по работе со спецпользователями. Очень долго мялся, потом выдал, что на эту должность рассматривают только бывших сотрудников мвд, военных, фсб. В объявлении о вакансии таких условий не было. Предложил должность менеджера по продажам b2b. По телефону я три раза уточнила устраивают по тк рф или гпх. Петр заверил, что по тк рф.

Россия, Тверь

09.12.2020 | положительный отзыв
Ростелеком

Отпуск короткий и обязательно делится на две части хочешь ты этого или нет. График гибкий. Но в том смысле, что под тебя подстраиваться. А в том, что могут поставить рабочим временем любое время какое захочется руководству. Если ты семейный человек и хочешь проводить праздники с семье, забудь. Праздники семья теперь будет проходить без тебя. Подробнее>>

07.10.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Наталья о компании Ростелеком

Понятная система мотивации в части зп. У меня был хороший руководитель, который всегда помогал во всем разобраться. Самое сложное конечно было - работа с клиентами-пенсионерами. Но в целом мне тут нравилось) Подробнее>>

17.07.2012 | положительный отзыв
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания - отзыв пользователя Бронштейн Лейба Давидович о работе в компании

Бронштейн Лейба Давидович:
Не уважают ИТР и работяг. На сайте РТК нет не слова про Тяжкий Труд Связиста. Среди начальников самодуры есть - у них принцип - "чем-бы сотрудник не был занят, он должен задолбаться"

27.06.2012 | положительный отзыв
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания - отзыв пользователя Ольга о работе в компании

Ольга:
Как и везде, начальство просто "супер". Каждые 2 года меняется руководящий состав. Быстренько убегают вместе со своими бухгалтерами.... За обслуживание выборов "руководители" выписали СЕБЕ грамоты!!! Сами понимаете к грамотам прилагается.... У начальника филиала ЗП выросла с 900000 т.р. до 4000000т.р. и это только официальная часть!!! А у меня последний раз индексировали ЗП в 2008 году, ах да, прошу прощения с первого июля 2012 года повысят, на 10 РУБЛЕЙ. И кстати, за наш новый бренд "ушко" заплатили более 15 000000 рублей, смотрите, Вам это ничего не напоминает: http://bryansk.name/archives/364

21.07.2015 | положительный отзыв
Ростелеком - Скорость интернета

Скорость интернет соединения 0, 2мбит / с, плачу за 5мбит / с вопрос: за что же я плачу уважаемый ростелеком. Страницы загружаются так "быстро", что я уже не хочу на них заходить, а видео так "быстро", что мне не хочется его смотреть, вопрос: это интернет???!!!Когда же закончится ремонт на линии, который так долго у вас ведется?! Подробнее>>

21.06.2012 | положительный отзыв
Ростелеком, ОАО, телекоммуникационная компания - отзыв пользователя Начальник ЛТУ о работе в компании

Начальник ЛТУ:
после злосчастного присоединения ушёл начальник, я с инженера перепрыгнул на его место, через год понял, что дрова приходят как мне, так и моему коллективу (16 ЧЕЛОВЕК). Работаем все за троих, стали как пожарные - где ломается, туда и едем, какие измерения линий и превентивный ремонт - я сам езжу на своей машине по аппаратным неполадкам , линейщикам надо ставить памятник, вкалывают за гроши, к концу дня с ног валятся, отношения в коллективе строятся ПОКА на взаимном уважении, но чувствую - рвётся... Больше всего меня достаёт огромное количество регламентов и процедур, которые валятся на нас с КЦ как из рога изобилия, притом адекватно их прочитать даже некогда, не то что принять к исполнению. Зато на простейшие вопросы о поставке ЗИП и.т.д. ответа из КЦ нет. Работайте сами. Как можете.

08.06.2012 | положительный отзыв

Нет уже компании...Ростелеком уничтожили . Намеренно это сделано или нет - я не знаю. В компании работали великолепные, умные , постоянно совершенствующиеся технари. Теперь от них избавляются различными (весьма подлыми) способами. Зарплаты начисляют по каким-то неведомым грейдам, в результате она почему-то понижается. Снабжения нет НИКАКОГО, даже карандаш и ручку не допросишься.К людям относятся как к быдлу. И сейчас я даже не пойму: то ли руководство такое бездарное и тупое, то ли, наоборот, ОЧЕНЬ талантливо ведет компанию к полному краху?? "Титаник", блин...

19.09.2018 | положительный отзыв
ОАО "Ростелеком"

Я не нашел отрицательных сторон, т.к. отлично работаю с высоким качеством -100%.
Дружный коллектив, очень удобные условия труда, супер ремонт, отличные комнаты отдыха, очень классные кухни. Удобное рабочее место, индивидуальная гарнитура, личный шкафчик с ключом. На новый год была масса мероприятий для нас (красили шарики на елку, пряники, детский утренник и т.д.), подарки на 23 февраля, конкурсы на день святого Валентина. Постоянные конкурсы, бонусы, карты в Спортмастер и т.д. Но ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Владимир, Волгоград, Карелия, Кемерово, Коми, Кострома, Краснодар, Курган, Саранск, Чебоксары, Челябинск, Череповец