15.05.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника . о компании Ростелеком

недостатков куда больше, чем +, ну во первых зп, обещают много, получаешь мало, так же работаешь исключительно на холодной базе

20.05.2022
Ростелеком

Конченая бухгалтерия, люди не идите сюда работать если цените свои нервы и время. Заработать тут нормально не получится, разве что если ездить по деревням и там клеится. Супервайзеры забирают себе нулевую базу , и рубят с этого деньги. Зп насисляют за предыдущий месяц, что очень отвратительно. Что я могу сказать, не идите в эту шарашкину контору и читайте договор. Подробнее>>

17.05.2022
Ростелеком

Работал в этой шарашке давненько. Сразу скажу время не теряйте там зря. Устраивают к какой то прокладке, подрядчику типа. Чтобы в случае каких косяков Ростелеком типа не пределах. А эта прокладка даже не обеспечивала нас рекламой. Привозил дешевую белую бумагу, на которую разве бабуля отреагировать может. Это отдел продаж ростелекома типа. У всех супервайзеров левые учетки, которые быстро активизируются когда Подробнее>>

13.05.2022 | положительный отзыв
ростелеком: С этой компанией 6 лет. Каждый меняем то приставку то адапте

Преимущества видимо будут только с другой компанией. Подробнее>>

11.05.2022
Ростелеком

Недостатки, увы, все остальное. Зарплата там хорошая, но! Маленькая, я бы сказал просто нищенская. Меня это не сильно волновало, ибо работал еще в двух местах. Условия работы (мое лично рабочее место) это сломанный стул (потом купил кресло за свой счет) и стол, который помнит если не Хрущева, то Брежнева 100%. Ремонт там делали 1 раз, при ссср, когда построили здание.Но Подробнее>>

02.05.2022
ростелеком: Не совершенно летним дают энергетики

Подросткам которые у них работают дают энергетики, якобы поощрение за выработку плана. Одна банка за определенное число заявок, чтоб у них был стимул ((((((позор таким инстанциям. Там на них (энергетиков) написано, что до 18 лет, запрещено пить. А начальство нарушает все законы. Подробнее>>

26.04.2022
Ростелеком

1. Обучение. Непонятное, бессистемное. Как итог ты выходишь в линию совершенно неподготовленным. Как результат делаешь много ошибок, а это влияет на твою премию (точнее, на ее отсутствие)2. Договоры на обучение и трудовой договор подписывали задним числом. Деньги за обучение так и не перевели, хотя обещали (работаю почти месяц)3. Все документы приходится распечатывать за свой счет, подписывать и самостоятельно везти в Подробнее>>

21.04.2022
ростелеком: Отношение не человеческое, дискриминация .

Дочка прошла собеседование, взяли на стажировку, а потом устроили допрос , что мы приехали из Луганска. Мы живем уже 8 лет, у дочери образование рф, гражданство рф, мы русские , и ей отказали в работе без объяснений. И его ваша гуманность на деле , просто нет слов. Подробнее>>

11.04.2022
Ростелеком

Нищенская зарплата, которая еще и падает из за новых трудновыполнимых показателей эффективности от которых зависит премия.Понятие логистики отсутствует напрочь. На одно и тоже время могут назначить заявки в разных концах города как хочешь так и делай, но невыполнение заявок в указанное время может повлиять на показатели эффективности, от которых зависит премия. Переносить заявки по своей инициативе нельзя.Оплата использования личного транспорта Подробнее>>

10.04.2022
ростелеком

Ну, типичная федеральная конторка-обманщик. В феврале я и мои коллеги откликнулись на вакансию специалиста чат-поддержки в Ростелеком Контакт-центр. Что в условиях вакансии, что на собеседовании, что на обучении, что в процессе работы - говорили о том, что будут только чаты. Даже отвечали с некоторым негативом, мол, что за глупый вопрос. В итоге, в один прекрасный день всех принудительно решили перевести на звонки с фразой "Либо так, либо увольнение ПСЖ". Ранее, людей, которые уже были обучены на звонки, но были переведены на чаты, тоже насильно перевели обратно. И главная проблема тут в том, что разница в качестве и количестве нагрузки в звонках и чатах - ОГРОМНАЯ. В чате тебе не надо выслушивать ненормальную бабку/дедку, мамашку или еще что-то. А вот в звонках...компания тебе не даст сохранить чувство собственного достоинства за мизерную ЗП. ...

Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Алтай, Ангарск, Архангельск, Астрахань, Белгород, Владивосток, Владимир, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Иркутск, Йошкар-Ола, Казань, Калуга, Камчатка, Карелия, Кемерово, Киров, Коми, Кострома, Краснодар, Красноярск, Курган, Курск, Липецк, Магадан, Мурманск, Набережные Челны, Нижний Новгород, Новокузнецк, Новосибирск, Новый Уренгой, Омск, Орел, Оренбург, Пенза, Пермь, Псков, Ростов-на-Дону, Самара, Саранск, Саратов, Смоленск, Сочи, Ставрополь, Сургут, Тамбов, Тверь, Тольятти, Томск, Тула, Тюмень, Улан-Удэ, Ульяновск, Хабаровск, Чебоксары, Челябинск, Череповец, Южно-Сахалинск, Ярославль

08.04.2022
Ростелеком: Взгляд работника

Основные минусы работы: 1) трудоустройству предшествует обучение, которое не оплачивается; 2) выдаваемое для работы оборудование и многочисленное программное обеспечение неудобно и работает нестабильно; 3) отсутствие буфета; 4) на собеседовании говорят о добровольности продаж, по факту продажи обязательны и план по ним растёт; 5) работа сопряжена с необходимостью обмана клиентов и навязыванием ненужных им услуг; клиента в "Ростике" принято называть абонентом, Подробнее>>

06.04.2022
Ростелеком

Обидно за 6 с лишнем лет работы никаких привилегий, только жесткие рамки и требования. Не цените вы хороших сотрудников. Вот и работает у вас болящий нелквид. Здесь хорошо работать блатным(Светке [С.] с мужем, [Н.] [Т.] и прочим; беременным (пришла беременной, поработала мес 4 на больничный и в декрет); мамашкам с болящими детьми (сиди себе на больничных, да деньги получай). 5 Подробнее>>

10.03.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Ростелеком

Руководительница отдела средний и малый бизнес поступает нечестно по отношению к подчинённым. Набирает себе в команду своих знакомых, которые в продажах то двух слов связать не могут, или вообще отсиживают ж*пу! Чтобы её любимые знакомые не напрягались, скидывает на остальных, даже на тех кто не в её подчинении в приказном тоне.

Курган

11.03.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Катерина о компании Ростелеком

Меня хватило на три дня. Переработки с первого дня, выданная техника НЕ работает, бизнес процессы отстали лет на 80 от современных реалий. Убежала оттуда на третий день со слезами и сорванным голосом. Такого я не встречала никогда и нигде. Коллеги не помогают, в процесс не вводят. Да даже клавиатуру рабочую предоставить не смогли! Отвратительно.

Новосибирск

20.03.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ольга о компании Ростелеком

Тула ул Клары Цеткин д 6 Контакт центр Ростелеком.Не Вздумайте устраиваться в Эту Помойку.Три недели обучения,нищенская зарпл,свинское отношение и в Итоге сами сбежите Подробнее>>

01.04.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ксюха о компании Ростелеком

Обидно за 6 с лишнем лет работы никаких привилегий, только жесткие рамки и требования. Не цените вы хороших сотрудников. Вот и работает у вас болящий нелквид. Здесь хорошо работать блатным(Светке Соколовой с мужем, Новиковой Тане и прочим; беременным (пришла беременной, поработала мес 4 на больничный и в декрет); мамашкам с болящими детьми (сиди себе на больничных, да деньги получай). 5 мес просила график к 9ч зделать, так и уволилась, да надоело это скотское отношение. а вообще больше 6 лет проработала!!! но рт ценит новых сотрудников: бестолковых, наглых и

Саранск

03.04.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дарья о компании Ростелеком

Пишу как соискатель. Потратили массу моего времени, в том числе рабочего. По итогу, обратную связь не дали. Хотя сроки обозначали. Сама уточнять не буду. Необязательные работодатели не интересны. Хочу предупредить соискателей, что такое может быть. Подробнее>>

27.03.2022
Ростелеком

абсолютно нет никаких достоинств.Мне нет 55 лет, я устроилась в Ростелеком 3 недели назад. г. липецк.Не советую никому туда устраиваться.Во первых, путем ни чему не научили бросили в воду и выплывай как знаешь очень часто матерят и портят настроение клиенты(работала на 1 линии)Во вторых, начала работать 20 февраля мне до сих пор не заплатили говорят заплатят после отработки месяца , Подробнее>>

16.03.2022
ростелеком: задержка зп

Проработала в ростелекоме 5 лет, в отделе по работе с массовым сегментом, Алтайский филиал, сократили. Выплатили копейки, не понятно из чего собранные. Сказали если в течении 2ух месяцев не находите работу, то полагается по закону еще одна выплата, пишите заявление и выплачивают в течении 15 дней, по факту....прошел месяц с подачи моего заявления, денег я так и не увидела, постоянно Подробнее>>

09.03.2022 | положительный отзыв
ростелеком

Требуют продаж если клиенты платят за 5mb такие деньг анас учат как им продавать не знаю что
Я славо богу начел получать пенсию :после 2007 компания ... . ...

19.02.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Павел о компании Ростелеком

Даже не думайте туда устраиваться, кто уже работает бегите от туда!

28.02.2022 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Ростелеком

Всё! Пишу как есть, без преувеличений. Не держу зла, но остался очень плохой осадок

Новосибирск

28.02.2022
Ростелеком

За месяц работы мне заплатили 5200 рублей, график: на пол ставки 6 часов в день, звонки через каждые 5 секунд при этом перерыв всего 30 минут за смену. Если у них тех проблемы, то ты обязан сидеть на месте и проверять когда они исправят. Время на свои исправления они не оплачивают. У меня по 2 часа с лишним исправляли, при Подробнее>>

19.10.2012 | отрицательный отзыв
Ростелеком, сотовая компания - отзыв пользователя Юрий о работе в компании

Юрий:
При поступлении обещают хорошую з/п стабильный график, на самом деле платят копейки. Работать можно 4/1, причем 3 дня ты будешь пахать по ночам, на следующий день нужно в свой законный выходной участвовать на семинаре, въ..бывать и учить новые тарифы и пр. При расчете премии постоянно находят какие-то ошибки, причем настолько глупые, иногда ошибки менеджера засчитывают на тебя, потому что он тебе не правильно подсказал, а ты клиенту не правильно сказал. Когда-то может быть это компания была цветущей, но сейчас там работают пенсионеры и студенты, которым деваться то некуда. ТК нарушают постоянно. Куча судов у этой компании как от клиентом, так и от бывших работников. Связь де..мо, каждый второй киент посылает тебя на х.. и всю компанию в целом (и он прав) Нормальные люди, обходите компанию стороной.

26.01.2013 | отрицательный отзыв
Ростелеком, сотовая компания - отзыв пользователя Оксана ВВВ о работе в компании

Оксана ВВВ:
Здесь работают только ущербные люди: начиная от бедных зачуханых студентов, до пенсионерок, которым в принципе деваться то не куда. Начальство неадекватное, все время пытаются зачмарить тебя. Ходят в джинсах, зачуханных кофтах, в общем выглядят как уборщицы. Премии выплачивают как захотят, не смотря на то, что по сути план выполняется. Если вы настолько унижены, что вас никуда больше не берут, то можете попробовать поработать здесь.

07.08.2013 | отрицательный отзыв
Ростелеком, сотовая компания - отзыв пользователя Наталья о работе в компании

Наталья:
Это кошмар и он усугубился с приходом нового директора по персоналу - Анны Николаевны Марченко. Это человек, которому запрещено работать с этой сфере в принципе, жажда власти и ненависть к людям. Пока у компании такой директор по персоналу будущего у персонала быть не может. Пока я работала все сотрудники из отдела кадров уволились.

15.10.2013 | отрицательный отзыв
Ростелеком, сотовая компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

неоднократно менялось руководство компании (все свои да наши) новая команда: амбициозна, напыщенна, невнимательна к сотрудникам, не открыта к общению....из-за чего очередная текучка кадров отсутствие корпоративной культуры если новый сотрудник "горит", генерит, активен...ему быстро отрежут крылья. Руководство компании много обещает, говорит о своей открытости, но на деле ты никогда не сможешь прийти со своими идеями к генеральному и быть услышанным.

11.12.2013 | отрицательный отзыв
Ростелеком, сотовая компания - отзыв пользователя Наталия о работе в компании

Наталия:
Руководство, которому наплевать на своих сотрудников. Топам покупают за средства компании самые новые гаджеты, а инженеры технической службы никак не могут дождаться прибавки в зп. В остальном все так же. Компанию заселили "зеленые" (сотрудники мегафон), всех старых сотрудников убрали. Компания переживает очередное сокращение."Зеленые" сотрудники выгораживают таких же как они, всегда встают на их сторону, считают что работают в этой компании только они и только их идеи заслуживают внимания. Служба персонала при власти Марченко Анны полностью обновилась, уходя из компании со словами "такого некомпетентного руководителя мы еще не видели"( эти люди проработали более пяти лет в компании и пережили ни одну смену власти). От себя могу добавить, что работать в святая святых компании (служба персонала), где о твоей мотивации руководитель не заботится, где тебя не слышат и давят, при этом транслировать на сотрудников компании позитив и радость...просто невозможно. При увольнении даже не выплатили положенную премию, Руководитель не провел выходной беседы, даже по человечески не захотел понять почему ОТ НЕГО уходит уже который сотрудник! А в преддверии объединения с теле2, вообще уже ничего хорошего не ждешь. просто смотришь, чем это закончится....

14.11.2021 | отрицательный отзыв
Работа в Ростелеком отзывы о компании

Михаил:
Нищенская зарплата при лошадиной, нереальной нагрузке, описывать можно бесконечно! Подробнее>>

20.02.2022 | отрицательный отзыв
Работа в Ростелеком отзывы

Любовь:
Компания набирает для подработки (обзванивать людей и предлагать им подключение) детей 15 и т д.лет,используют их труд и не платят деньги. Обещают,что-то об'ясняют и не платят. Используют труд детей,аденьги за их труд себе в карман. Вот так! Подробнее>>