21.09.2020 | отрицательный отзыв
Связной отзыв сотрудника Геннадий

Геннадий:
Руководителю Главного офисного подразделения ООО " Связной ".Дополнительная претензия ! 1).Дополнительно сообщаю Руководству ООО " Связной " о БЕЗДЕЙСТВИИ руководителя подразделения - филиала магазина " Связной ",находящийся по адресу ; г.Воронеж,ул.Г.Сибиряков,д.65 А ( ТЦ " Армада " ) и не принятия надлежащих мер по претензиям моим оставленных ; 05.07.2020 г.,и вновь 21.09.2020 г.,в письменной форме в " книге отзывов и жалоб " Связной ". 2).Фактам ; предоставления не достоверной информации о товарах.,не качественного ( примечательно что трое не установленных сотрудников " Связной " обсуживали в основном одного потребителя и далее тех кто вносил платежи в обход другим ожидающих потребителей,как я ),халатного,и длительного обслуживания ( более одного часа ),а также,издевательства в прилюдной и открытой форме со стороны не установленных трех сотрудников

08.09.2020 | отрицательный отзыв
Связной отзыв сотрудника Вячеслав

Вячеслав:
Заказ 76118349, самовывоз Подольск (ул. Большая Серпуховская д.5) купил жене в подарок Realme 6. Но вручив, при съемке обнаружили дефект камеры (искажает цвет - уходит в красноту). В этот же день, спустя час, приехали в Сеть Связной. Менеджер Михаил признал дефект, устранить настройками и обновлением не смог. В возврате/обмене отказано. Возврат денежных средств только после экспертизы!!! Через 2 недели пришел ответ, что дефектов не обнаружено, забирайте. В обмене на другую модель с доплатой/возврате опять отказано. Книгу жалоб никто не смотрит. Администратор/заместитель работают по своим дням, когда им удобно с 12 часов! Составлен иск в Суд, Прокуратуру, Роспотребнадзор и Добродел. Комментарий: Внутренняя политика компании живет по своим правилам, совершенно не клиентоориентированы и готовы за телефон судиться. Не рекомендую, перед покупкой тестируйте товар по всем пунктам, т.к за качество не отвечают и нарушают права потребителя.

20.07.2015 | отрицательный отзыв
Связной - Неисполнение гарантийных обязательств

1 августа 2013 года я купила в магазине "Связной" фотоаппарат, в апреле 2014 года он сломался, перестали работать кнопки, я отнесла его на гарантийный ремонт, прождав положенные 45 дней я пошла забирать свой фотоаппарат, но оказалось, что он так же сломан, я настаивала на возврате денег либо обмене, но мне отказали, сказав, что я должна подождать еще 21 день пока Подробнее>>

25.03.2014 | отрицательный отзыв
Связной отзыв сотрудника Анна

Уважаемые! Даже если у Вас нет работы и нет вариантов, кроме работы в Связном, не идите туда! Прислушайтесь к тем, кто уже испытал на себе это издевательство. Итак, начну с того, что работать я в этой компании так и н стала, хватило того, что мне ""посчастливилось"" побывать на ""обучении"", которое они называют обучением. На самом деле - это проверка на выносливость,посредством прессинга, унижения и оскорблений. О том, как организована сама работа в ""Связном"" представить легко, прочитав отзывы бывших сотрудников компании. А я опишу как происходит отбор персонала. Итак, я пришла в ""Связной"" на должность менеджера по продажам финансовых продуктов. Подробнее>>

25.03.2014 | отрицательный отзыв
Связной отзыв сотрудника Аноним

1. при приеме на работу компания искала специалиста, отвечающего достаточно серьёзным требованиям, на то направление на которое меня пригласили таких спецов всего пара десятков в стране. Однако, после оформления на работу через 3 недели (!) мне сообщают, что должность, на которую меня пригласили не предусмотрена и (!) фонд оплаты труда на подразделение таков, что оговоренная сумма уменьшилась в 3 раза. 2. мне было заявлено, что в компании начальником отдела сразу не становятся, необходимо за год себя проявить. Несмотря на такой поворот я остался в компании в должности ведущего специалиста и планомерно стал выстраивать работу. При этом всплывали и выяснялись следующие Подробнее>>

12.07.2015 | отрицательный отзыв
Связной

Работала в компании Связной 1 год. Этот год оказался самым ужасным в моей жизни. Начиная работать в Связном, обещали хорошую зп,хорошее отношение в компании... якобы "мы все большая и дружная семья" и "у нас все на Ты" и мотивировали к работе. По истечению месяцев трех поняла что здесь решают только связи с кем-либо из вышестоящего руководства. Хочешь работать на крутой точке, Подробнее>>

26.08.2020 | отрицательный отзыв
Связной отзыв сотрудника Андрей

Андрей:
Купил беспроводное зарядное устройство. Выбор был всего из 3-х. Через 2 недели оно перестало заряжаться. Пошел в салон, где покупал - его закрыли. Пошел в салон рядом с работой - его закрыли. Третий салон оказалось пока работает. Целый час мурыжили, денег не вернули, взяли на проверку (сумма около 1800 руб). Почитал отзывы в интернете о "Связном" - лично у меня сложилось впечатление, что каждый третий девайс из этого магазина - брак. При таком неклиентоориентированном подходе и торговли браком думаю эта контора обанкротится в течение 1-2 лет. Никому не рекомендую делать покупки в "Связном".

16.12.2014 | отрицательный отзыв
Связной - Развод при проведении диагностики

Аналогичная ситуация. 22.09.12г. приобрел через интернет-магазин "Связной" смартфон ZTE V880E. Как не прошедший испытательного срока 14 дней(теряет связь с спутниками во время навигации и тихий динамик наружный), 29.09.12г. принес аппарат в пункт выдачи маг."Связной" (г. Санкт-Петербург) с надеждой обменять на другой или забрать деньги за некачественный аппарат.Не тут то было! В связи с тем, что товар повышенной сложности, убедили сдать Подробнее>>

25.08.2020 | отрицательный отзыв
Связной отзыв сотрудника Валерий

Валерий:
Заказал в одном из долбаных салонах Связной телефон Самсунг Галакси М21 по адресу СПб, Ленинский пр. 129, заказ №76369829 от 24.08.2020. По телефону (разговор тут - yadi.sk/d/xWLQdbhJpc9Apw), при подтверждении заказа, мне была обещана скидка в размере 1000 руб. или в размере стоимости телефона, который я принесу (обещала по телефону Алёна 24.08.20. в 14:36). При получении заказа (на Ленинском пр., 25.08.2020 г. в 16:05), оказалось, что скидка 1000 руб. будет если я сдам любой телефон. Хорошо, принёс телефон (хоть и не договаривались), попросил проверить новый (М21), а мне заявили, что проверка возможна только после оплаты. Т.е. если он не работает, деньги мне никто не вернёт(этот товар возврату не подлежит) и мне останется нести его в ремонт. Хотя при заказе телефона (24.08.20.) девушка продавец (на Ленинском пр. 129) мне чётко и ясно заявила, что сначала проверка, а потом оплата!!!!! Я с ней это проговорил несколько раз!!!!!!!!!! Сначала мне сказали «проверка, потом оплата», оказалось ВРЕНЬЁ!!! Потом сказали «скидка на 1000 руб. или на стоимость старого телефона», оказалось ВРЕНЬЁ!!!

26.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Связной»

Основное название: Связной Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь Сайт: www.svyaznoy.ru Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545 Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 2,53/5,0 Просмотры: 3 Всего отзывов: 707 Описание деятельности: Торговля GSM, DECT телефонами; мобильным аудио; цифровой фототехникой. Розничная тороговля, финансовые услуги. job.svyaznoy.ru http://job.svyaznoy.ru/spb/retail/ Автор: Матушка Матрона (работал(-а) в компании на момент написания отзыва) Должность: мпфп Дата начала работы: Декабрь 2011 г. Полезность отзыва: 2 - 0 = +2 Всего комментариев: 2 Подробнее>>

30.09.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Салон "Связной" (Сызрань)

Мы с супругой оформили в кредит 2 смартфона Sony и Nokia 14/03/2014 в Салоне Связной по адресу г.Сызрань,ул.Интернациональная д.151а ТЦ Автобус,продавец Аксянова Л.М. проконсультировала нас,начали оформление,она объяснила моей супруге(хотя оформляли на меня)что Альфа страхование-крайне необходимо,т.к. если телефон сломается,то без альфа страхование гарантийному обслуживанию он не подлежит(полная ложь),причем я этого не слышал,я сам банковский работник в прошлом Управляющий салона МТС.После оформления переплата показалась мне очень большой,но дело шло к закрытию и разбираться не стали,кроме того нам подарили две "подарочные сим карты МТС" .В итоге придя домой ,я открыл документы и стал внимательно перечитывать,Сим карты были включены в кредит,т.е. я за "подарочные" Подробнее>>

29.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Связной»

Основное название: Связной Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь Сайт: www.svyaznoy.ru Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545 Страна: Россия Адрес: г. Псков, Псковская обл.г.Остров. 1 мая Рейтинг компании: Рейтинг 2,53/5,0 Просмотры: 3 Всего отзывов: 706 Описание деятельности: Торговля GSM, DECT телефонами; мобильным аудио; цифровой фототехникой. Розничная тороговля, финансовые услуги. job.svyaznoy.ru http://job.svyaznoy.ru/spb/retail/ Автор: Екатерина Матросова (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: Мпп Дата начала работы: Июнь 2015 г. Дата увольнения: Октябрь 2015 г. Полезность отзыва: 1 - 1 = 0 Всего комментариев: 2 Подробнее>>

12.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Связной»

Основное название: Связной Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь Сайт: www.svyaznoy.ru Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545 Страна: Россия Адрес: г. в Московской области Рейтинг компании: Рейтинг 2,53/5,0 Просмотры: 5 Всего отзывов: 707 Описание деятельности: Торговля GSM, DECT телефонами; мобильным аудио; цифровой фототехникой. Розничная тороговля, финансовые услуги. job.svyaznoy.ru http://job.svyaznoy.ru/spb/retail/ Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: менеджер по продажам Дата начала работы: Октябрь 2014 г. Дата увольнения: Декабрь 2014 г. Полезность отзыва: 2 - 2 = 0 Всего комментариев: 4 Подробнее>>

05.05.2015 | отрицательный отзыв
Связной

Всем Доброго дня. На днях мне позвонила вежливая девушка по 84959510339. Сообщила, что есть вакансия рядом с домом. Обучение 7 дней и предоставляется на это вр общежитие. Оклад! 42 тыс. Приехав (добираться мне 3 часа). Я опоздала на 10 мин (пробки). Мне предложили ждать 2! часа. Совершенно без предупреждения, что лучше приехать заранее!!! Оказалось - вакансия Подробнее>>

29.06.2015 | отрицательный отзыв
Связной

Компания отвратительно относится к сотрудникам! Труд не оплачивается должным образом! Помимо того, что вам ничего не платят, так и удерживают за все, что только можно! И даже когда доказываешь несправедливость удержания деньги не возвращают! А еще, Омы вот это самая замечательная часть компании! Отношение свинское! А так же в Краснодаре есть такой Ом Новоселов А.А. который общается с тобой как с Подробнее>>

06.11.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Связной»

Основное название: Связной Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь Сайт: www.svyaznoy.ru Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545 Страна: Россия Адрес: г. Москва Рейтинг компании: Рейтинг 2,53/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 706 Описание деятельности: Торговля GSM, DECT телефонами; мобильным аудио; цифровой фототехникой. Розничная тороговля, финансовые услуги. job.svyaznoy.ru http://job.svyaznoy.ru/spb/retail/ Автор: катя (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2015 г. Дата увольнения: 2015 г. Полезность отзыва: 0 - 1 = -1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

18.01.2015 | отрицательный отзыв
Связной

Начал работать в связном около полугода назад. Нашел работу через сайт суперджаб. Потом прошел собеседование на торговой точке и меня отправили на обучение. В течение собеседования на вопросы о зп отвечать не хотели, хотя обещали десятки и десятки тысяч. Про работу рассказали хорошо, график 5 через 2, много плюшек в виде мотиваций, бесплатных корпоративов и тд. Обучение длилось 2 недели, Подробнее>>

21.06.2015 | отрицательный отзыв
Связной

В некоторых точках нет туалета, негде поесть, даже переодеться. Есть маленькие закутки с коробками, там и переодеваются. Зимой холодно, одна дверь и тепловую завесу вешают уже месяц. Все ещё не повесили. С графиком обманывают, берут на 2 через 2, а ставят пять дней по 12 часов. Присесть негде, иногда заставляют оставаться ещё на совещание (13-й час). С бонусами тоже обман. Прощаешь Подробнее>>

03.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Связной»

Основное название: Связной Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь Сайт: www.svyaznoy.ru Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545 Страна: Россия Адрес: г. Ростов-на-Дону Рейтинг компании: Рейтинг 2,53/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 707 Описание деятельности: Торговля GSM, DECT телефонами; мобильным аудио; цифровой фототехникой. Розничная тороговля, финансовые услуги. job.svyaznoy.ru http://job.svyaznoy.ru/spb/retail/ Автор: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось) Вакансия: МПП Дата собеседования: 2015 г. Подробнее>>

13.06.2015 | отрицательный отзыв
Связной - Обманщики и хамы

28 июля 2013 года мною был приобретен телефон эксплей поло. В январе месяце телефон перестал Издавать любые звуки т.е.сломался динамик. Я 17 января 2014 отнесла телефон в сервисный цент который прописан в гарантийном талоне не через магазин связной. Через 45 суток мне вернули телефон с той же неисправность а так же с актом тех освиделельствования где написали что неисправна основная Подробнее>>

13.01.2015 | отрицательный отзыв
Связной

Товарищи продавцы-консультанты, менеджеры по продажам и др. сотрудники торговых точек по продаже сотовых телефонов, сим карт, аксессуаров и прочей приблуды мобильного ритэйла! Сей пост обращен именно к вам, друзья! Хотел написать давно всё это. Сейчас хорошо подготовился прочитав почти все жалобы на этом сайте по нашей теме. Заметили как их здесь много? На своём пути повидал почти всё, о Подробнее>>

01.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Связной»

Основное название: Связной Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь Сайт: www.svyaznoy.ru Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545 Страна: Россия Адрес: г. Челябинск Рейтинг компании: Рейтинг 2,53/5,0 Просмотры: 4 Всего отзывов: 707 Описание деятельности: Торговля GSM, DECT телефонами; мобильным аудио; цифровой фототехникой. Розничная тороговля, финансовые услуги. job.svyaznoy.ru http://job.svyaznoy.ru/spb/retail/ Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: МПФП Дата начала работы: Июль 2013 г. Дата увольнения: Февраль 2014 г. Полезность отзыва: 0 - 3 = -3 Всего комментариев: 3 Подробнее>>

30.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Связной»

Основное название: Связной Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь Сайт: www.svyaznoy.ru Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545 Страна: Россия Адрес: г. Калуга, Кирова д 25 А Рейтинг компании: Рейтинг 2,53/5,0 Просмотры: 4 Всего отзывов: 707 Описание деятельности: Торговля GSM, DECT телефонами; мобильным аудио; цифровой фототехникой. Розничная тороговля, финансовые услуги. job.svyaznoy.ru http://job.svyaznoy.ru/spb/retail/ Автор: Наталья (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: менеджер по кредитованию Дата начала работы: Июнь 2015 г. Дата увольнения: 2015 г. Полезность отзыва: 3 - 1 = +2 Всего комментариев: 4 Подробнее>>

27.08.2015 | отрицательный отзыв
Связной - Отказ в принятии претензии в Связном

26.11.2014 года, в магазине Связной по адресу СПб, Новочеркасский пр. 31 к.1, управляющим магазина, мне было отказано в принятии претензии на телефон, по причине того, что руководство компании запретило принимать претензии по месту покупки товара, а направлять куда то на Загородный проспект. Явное нарушение законодательства. По данному факту я направил жалобу в РосПотребНадзор. Подробнее>>

08.09.2015 | отрицательный отзыв
Связной отзыв сотрудника Irene K

Отправляла резюме на hh на вакансию Ведущий специалист по развитию/Координатор Отдела логистики интернет-магазин Svyaznoy.ru Опыт работы на 80% совпадал с тем,что требуется по вакансии. Вместо приглашения на собеседование получила стандартный отказ без указания каких-либо координат отказывающего. Когда нашла на другом сайте телефон занимающегося вакансией эйчара Юли и позвонила ей, Юля весьма хамским тоном сообщила,что она не увидела из резюме,.что у меня есть достаточный опыт бюджетирования и написания инструкций. При том,что в резюме эти слова черным по белому написаны. По-видимому, Юля читать не умеет, либо, в нарушение требований законодательства РФ, принципиально отказывает всем кандидатам старше 40 лет.От всей души желаю Связному Подробнее>>

16.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Связной»

Не были еще на собеседовании в Связном? И не стоит туда ходить, поверьте лучше это время провести с друзьями, с любимым человеком или просто выгулять собаку. Для Связного вы биомусор, расходный материал, мнение и интересы которого не учитываются ни в коем разе. Серьезно, потратите время и нервы зря, время которое вам никто не вернет! Как и мне никто не вернет 2 дня потерянных впустую. А началось все так банально, отправил резюме, пригласили на собеседование 16/09/2015г в 14.00, прислали смс-извещение приходите и паспорт не забудьте. И вот надо же было мне не обратить внимания на то, что в смс было написано взять с собой Военный билет. Каюсь, виноват, не придал этому значения в силу того, что имея трудовой опыт с 2007 года, мне довелось побывать на многих собеседованиях, и довелось много где поработать, и нигде не требовали принести Военный билет на ... Подробнее>>

05.01.2015 | отрицательный отзыв
Связной

Решил как -то устроиться в компанию Связной. На должность Управляющий магазином. Прошел собеседование и стал проходить обучение. Оно длилось неделю , после обучения вышел на стажировку и в первый день , узнал что сразу после стажировки на управляющего не поставят , хотя на обучении уверяли в обратном. Результат потерял много времени , которое при поиске работы и так драгоценно!!!! Про Подробнее>>

11.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Связной»

Основное название: Связной Другие названия: ЗАО "Связной", ЗАО СВЯЗНОЙ ЛОГИСТИКА, ШЛЯПА Сфера деятельности: Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь Сайт: www.svyaznoy.ru Телефоны: (495) 500-03-33, +78127034545 Страна: Россия Адрес: г. Казань Рейтинг компании: Рейтинг 2,53/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 707 Описание деятельности: Торговля GSM, DECT телефонами; мобильным аудио; цифровой фототехникой. Розничная тороговля, финансовые услуги. job.svyaznoy.ru http://job.svyaznoy.ru/spb/retail/ Автор: Сергей Огников (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: МПФП Дата начала работы: Октябрь 2013 г. Дата увольнения: Ноябрь 2014 г. Стартовая зарплата: $500 Финальная зарплата: $400 Подробнее>>

10.11.2015 | отрицательный отзыв
Связной

мой отзыв ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, о самой работе в связном! моя девушка работает в городе Нижний Новгород в связном, продавцом-консультантом уже 4 года, сейчас она переезжает на север, и на просьбу перевестись в связной в том городе, ей отказали, без причины, хотя на севере, куда она собирается, уже узнавали, что требуются продавцы. Отсюда вопрос: какого хера ее не переводят??? В сказки про Подробнее>>

25.06.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Связной»

ставят планы,которые не выполнить честным путем, поэтому сотрудникам приходится обманывать покупателей. Например, требуют продавать по 30 сим-ок в день( это в наше то время, когда у всех уже есть связь и симки по 3- 5 штук) А если не выполняешь план, то на зарплате отражается оч сильно. Я то ,заметив, что сотрудники " продают" финансовые продукты без ведома самих покупателей по быстрому ушла, а подруга осталась работать. С тех пор как устроилась не вижу ее, все время на работе. В выходные,которые бывают оч редко она еле успевает отдохнуть. Весь день на ногах. Однажды часов в 9 вечера зашел пьяный не адекватный клиент, стал угрожать,что все разнесет. В салоне находилось 2 сотрудника- молодые девушки. Одна из них нажала тревожную кнопку, но так никто не приехал. Потом она от страха упала в обморок и наедине с психопатом осталась одна девушка. Просто чудом ... Подробнее>>