20.07.2022 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

У нас очень большая нагрузка. Ни в одном больше банке такой нагрузки нет, я работала в нескольких. По вечерам после рабочего дня сил не остается ни на что.
Работа стабильная, официальное трудоустройство сразу, своевременная зарплата. Не страшно, что резко уволят и пойдешь по миру без денег. Обязанности у сотрудников прописаны четко, даже если ты просто консультант, тебя не будут грузит не «твоими задачами». Коллектив в целом сложившийся и текучки у нас нет. Я уходила в декретный отпуск, захотела выйти раньше, никаких вопросов, место рабочее ...

Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Нижний Новгород, Ставрополь, Сыктывкар, Уфа, Челябинск, в Московской области, Ижевск, Киров, Рязань, Смоленск, Зеленоград, Брянск, Коломна, Екатеринбург

22.06.2022 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Капризных клиентов еще никто не отменял. Общение с конфликтыми людьми дается не каждому, но у меня лично проблем не вызывает.
Здесь комфортно работать, насколько вообще может быть комфортно. Здесь хорошо платят, ночные и вечерние смены оплачиваются по высшей планке. Оплачиваются часы переработки. Если даже работать только в дневные и утренние смены, все равно можно неплохо зарабатывать. Возможность выбирать смены позволяет тут работать и студентам, которым нужно выделять время на учебу. Я и сам устраивался сюда еще ...

04.01.2019 | положительный отзыв
Сбербанк - Старый коллектив, лучше нового.

Раньше филиал Сбербанка № 9038/0743, находился на Набережной Шевченко, потом переехал на Кутузовский проспект 9, а старый коллектив, не переехал вместе с банком, а был расформирован, причем старый коллектив гораздо лучше нового, в старом коллективе была приятная сотрудница Оксана (шатенка в очках), я ей очень благодарен и низкий ей поклон, жалко, что я не знаю её отчество и фамилию, где Подробнее>>

06.04.2019 | положительный отзыв
Сбербанк

Здравствуйте! Всё сказанное выше правда. Я работала в колл-центре сбербанка. Карьерного роста никакого, чтобы был карьерный рост, нужно лизать начальству ж...Чтобы получать премию нужно выполнять показания скорости и качества, кто мало делает. Поэтому заработная плата 20000 руб. и прямая дорога в психушку. Подробнее>>

05.01.2022 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Большая нагрузка и высокие требования к сотрудникам,
Тем, кто сюда собирается устраиваться, надо понимать, что Сбербанк в нашей стране самый так скажем, известный, поэтому тут всегда много клиентов и много работы. Мне даже странно, когда сюда люди идут работать, а потом жалуются на большую нагрузку. А вы чего ждали? От сотрудников много требуют, надо соблюдать дисциплину, хорошо разбираться в услугах банка, вовремя учить ...

23.10.2021 | положительный отзыв
сбербанк

Не скажу, что работа очень легкая, бывают и нестандартные задачи. Но для меня важно, что сотрудники обеспечены всеми необходимыми ресурсами для решения этих задач. Сбер это огромный механизм, так что привет бюрократия, куда же без нее?) Это немного раздражает и тормозит работу, но! все стараются оптимизировать насколько это возможно. На зарплату грех жаловаться. Подробнее>>

18.09.2017 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Полина

Не буду говорить, что я прямо обожаю свою работу, но и жаловаться особо не на что. Даже в кризисное время нам проиндексировали з/п, учитывая, что в других крупных компаниях (насколько я знаю в МТС, например), такого не было Подробнее>>

09.02.2022 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

переработки случаются, но если ты погружён в работу и болеешь за свой проект всей душой, то это не воспринимается как проблема. просто задача, которая требует больше времени и сил
честно скажу у меня были сомнения, стоит ли сюда устраиваться. потом решил, что однозначно компания такого уровня будет заметной строчкой в резюме и не ошибся. принимают тут на ура не только ребят с опытом, но и новичков. хороший курс молодого бойца, вводят в курс дела по полной. взаимодействую с сотрудниками многих подразделений, все стараются работать так, ...

16.01.2015 | положительный отзыв
Сбербанк - Снятие ареста и денежных средств

Мне бы хотелось узнать у меня на карты Сбербанка были наложены аресты нашими приставами из города, я взяла справку из Сбербанка что у меня зарплатная карта. Отнесла приставам и они сняли арест. На карте сумму сняли и еще висит долг -295443, 95. Откуда он взялся? И еще на зарплатную карту переводилась зарплата и она оттуда частично изчезла смотря по выписке Подробнее>>

08.03.2015 | положительный отзыв
Сбербанк - Задержка перевода

Неделю назад мой бывший муж сделал перевод алиментов со своей карты в г. Лесосибирске в г. Омск. Денег до сих пор я так и не получила. Платежный автомат находится на Ул. Белинского в г. Лесосибирске. Скажите, пожалуйста, в чем причина задержки? Подробнее>>

11.11.2016 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Андрей

Мне нравятся наши тренинги, которые проводятся с завидной регулярностью и корпоративные выезды. Сосед, работающий в небольшом частном банке, с нескрываемой завистью слушает мои рассказы об очередной корпоративной вылазке) а я не прочь похвастаться так как есть чем) последний раз например ездили на кемпинг с палатками! дискотека до утра, еда на огне и конкурсы среди команд)) После таких мероприятий стабильно делаем план всем офисом) Подробнее>>

19.07.2019 | положительный отзыв
Отзыв : Сбербанк

С этим банком сотрудничаю уже в течение многих лет. Примерно 4-5 лет. Начал сотрудничество с того, что завел у них бесплатную карту виза. Порадовало то, что они указывают сроки изготовления с запасом. Карту должны были изготовить через 12 рабочих дней, но на пятый день она уже была готова и ее можно было забрать. Это огромный плюс.Так же был интересный случай. Мою карточку заблокировали по непонятной причина. Однако этот вопрос очень быстро решился. Можно было прийти в банк и снять деньги наличкой, а карточку быстро оформили на перевыпуск. Никаких проблем с этим не возникло.Процент для вкладчиков хоть и не особо

Россия, Санкт-Петербург, pravogolosa.net

02.02.2022 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

С коллегами я так и не подружилась. Не могу сказать, что мне кто то грубит или т.п., просто не как своя. Раньше у меня никогда проблем с адаптацией не было, возможно, дело в том что у всех много работы и коммуникацию некогда выстраивать, посмотрим.
В Сбербанк я устроилась быстро и это мне было очень кстати, тк на тот момент проблемы были с деньгами. Прошла собеседование и сразу меня позвали на стажировку и трудоустроили официально. Первые дни было не то чтобы тяжело, просто я очень сильно волновалась. Еще и до конца не понимала, как себя вести - быть строгой и серьезной ...

02.08.2018 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника radova-m

radova-m:
Как бы не хаяли этот банк, на сегодняшний день он один из самых удобных. Через сбербанк-онлайн можно и коммуналку оплатить и за детский сад, и много чего еще. Не все банки предоставляют такую возможность. В последнее время работать стали намного лучше.

19.06.2022 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Правил в компании не мало, но у адекватного человека не составит труда их соблюдать.
Раньше работала в банке, но на уровне принеси-подай, хотя изначально устраивалась по специальности. В Сбербанке я занимаюсь тем, что и должен делать менеджер по работе с клиентами. Работа интересная, я люблю общаться с людьми. Есть конечно и такой момент, как бумажная волокита, но без этого вообще никуда в любой сфере… Переработок у нас не бывает, когда ...

27.07.2022 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Коллективом довольна, главное что не ленится никто, а что до личных качеств, то мне с ними детей не крестить.
Компания обеспечивает сотрудников стабильной работой и зарплатой. Официально оформили еще на момент прохождения стажировки. Стажировка подробная, много советов дают, все рассказывают и показывают. Дополнительно немного дома читала информацию по продуктам банка, а так в основном все знания это именно результат стажировки. Работают все быстро, потому что много людей. Если где то застрянешь, то всегда есть у ...

14.07.2015 | положительный отзыв
Сбербанк - Работа менеджера

В июне обратилась в банк для оформления потребительского кредита. Менеджер Тучина Е. дала список документов необходимых для подачи заявки. И началось. Приведите созаемщика -привела. Не правильно оформлена копия трудовой. Переделала..Оказывается что еще надо копию трудового договора.Зачем ? Со слов Тучиной она много раз пыталась дозвониться -но пропущенный вызов один.Складывается мнение что менеджер работает на выживание клиента. Подробнее>>

18.05.2022 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Мне нравится работа, ничего отрицательного не нахожу в ней, особенно, когда все знаешь.
Шла сюда думая, что это работа временная. Но как-то втянулась, тем более увидела, что компания стабильная и к сотрудникам относится честно. К тому же я как-то сразу влилась в коллектив, меня прям хорошо приняли. И начальство в нашем отделении отличное, не делят коллектив на любимчиков и остальных. Зарплата меня устраивает, тем более что она периодически индексируется, ...

30.08.2016 | положительный отзыв
Сбербанк

Обыскалова Наталия Владимировна Сбербанк (ОЦ МСЦ Сбербанка г.Екатеринбург) пытается выдать себя за инновационного, активного руководителя. На самом деле обладая злым и нервным характерам, ее единственная цель - выполнить показатели любым путем и выставиться перед начальством в лучшем свете. Подробнее>>

08.06.2022 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

В целом все благополучно складывается, хотя с коллективом отношения напряженные. Но я не могу сказать, что это минус Сбербанка, это моя частная ситуация и однозначно не повод менять работу.
В компании хорошо платят, зарплата белая. С разными бонусами и премиальными выплатами выходит приличный заработок. Чтоб вы понимали, я одна воспитываю двоих детей, содержу сама. График работы удобный, но дисциплину надо соблюдать. Отпрашиваться на полчасика или опаздывать не принято. Отделение хорошее, ремонт капитальный, мебель свежая, техника рабочая. ...

06.03.2017 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Елена

Елена:
Работаю уже год на должности консультанта. Приятная работа, дружный коллектив, и самое главное-стабильная заработная плата. Не понимаю негативных отзывов, так как для меня всегда в плюс то, что я много общаюсь с людьми, могу им что-то подсказать и предложить. Так же понравилось, что обучают бесплатно, гибкий график работы и приятные условия для труда.

06.03.2017 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Алина

Алина:
Не знаю, чем так не устроила эта работа тех, кто оставлял здесь отзывы до меня, но я могу сказать одно - работа хорошая! Сужу только по своему опыту. Проработала консультантом около полугода. Что касается процесса работы - я довольна, не легко, но и не так, как многие описывают, да и к тому же оклад хороший, работа стоит своих денег. Коллектив прекрасный, начальство строгое, но справедливое.

22.01.2022 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Раздражает затягивание процессов, но это проблема всех крупных компаний. К этому надо привыкнуть просто.
Я не жалею, что в свое время пришел в Сбер (или лучше сказать, что меня взяли сюда). Я работаю над интересными проектами, в крутом коллективе, в комфортных условиях. Бюрократия в компании немного раздражает, но таким уж большим недостатком я это не считаю. Уже наверное и не представляю свою жизнь без бесконечных отчетов))) На первый взгляд работа ...

03.05.2015 | положительный отзыв
Сбербанк - Бардак

Около СБЕРБАНКА на Первомайской ни проехать ни пройти. Снега вперемешку с водой по колено. Уважаемая управляющая филиалом вызовите трактор для уборки, а то такое красивое здание и такой БАРДАК перед ним. Подробнее>>

28.02.2019 | положительный отзыв
Сбербанк отзывы

татьяна:
Я работаю в сбербанке второй год. Теперь у меня есть ДМС, и я точно отсюда не собираюсь уходить. Приемлемая работа за хорошие деньги. Далеко не всем моим знакомым сейчас платят столько, а ведь меня приняли даже без опыта, за год успела даже подрасти в должности. Подробнее>>

17.04.2022 | положительный отзыв

Нет.
График работы не нормированный. То есть большую часть времени все нормально идет, ровно, а потом вдруг в работе у тебя оказывается такой проект, над которым ты работаешь до глубокой ночи. Потому что знаешь, что если все бросишь на завтра, то все равно не уснешь))) А если серьезно, то да, иногда правда приходится задерживаться. Зарплата здесь высокая, ...

01.06.2017 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Мария

Мария:
Неадекватное, некомпетентное руководство, в особенности мелкое начальство, - руководитель отдела / сектора. За что они получают деньги ? Парадокс ! Никаких идей, инициатив по улучшению процессов. Все задачи, всю ответственность перекладывают на своих подчиненных, при этом никак их не мотивируют. Только метод кнута ! Избавляются от тех, к кому испытывают личную неприязнь с дальнейшим приемом на освободившуюся ставку из среды своих друзей, родственников.

Екатеринбург

09.02.2022 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Коллектив так себе, если не сказать больше. Многие отлынивают. Если бы и они работали на равных, то всем сотрудникам было бы легче, но до некоторых это просто невозможно донести…
С самых первых рабочих дней в Сбербанке меня официально трудоустроили, так что все представления о порядочности и серьезности компании подтвердились. Зарплату платят по белому, есть премиальные и весьма приятные. Кроме того предлагаются льготные условия по простым и ипотечным кредитам. Нагрузки немаленькие, но с ними вполне можно справиться, день проходит быстро. С клиентами работать не трудно, под ...

09.05.2015 | положительный отзыв
Сбербанк - Перечисление

Отправил деньги через оператора Сбербанка на карточку клиенту.Деньги не дошли до получателя. Подробнее>>

28.04.2017 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Дмитрий

Дмитрий:
Сейчас непросто найти хорошую работу, да еще и без опыта. В Сбербанк меня взяли без проблем, хотя и на испытательный срок. Компания обучает новых сотрудников, дает возможность развиваться. Для себя вижу только один минус: друзья и родственники постоянно спрашивают для них кредит на "особых" условиях – замучили!

Екатеринбург