11.11.2023 | отрицательный отзыв
сбербанк: Обман

Приехала на собеседование в филиал на Типанова, 27. Сказали, что руководителя нет, приходите завтра. Это при том, что назначали собеседование сами hr. На то, что соискатель потратил полдня впустую, и покатался в час пик в переполненном транспорте, им наплевать. Неуважение к соискателям, желание работать в сбере отпало сразу же. Непонятно, для чего такие неадекватные поступки совершают сотрудники сбера. Предварительно предоставила им свои персональные данные, и вплоть до умерших родственников, им это было интересно, наверное. Мутная шарага, от сбербанка, что был ранее, ничего хорошего не осталось. Впаривают какие то ненужные опции ...

11.01.2024 | отрицательный отзыв
сбербанк: Руководитель упмб алс неадекватный руководитель

Я не понимаю, как до сих пор держат руководителем упмб Краснодарского госб эту женщину алс? Видимо она устраивает руководителей "себе подобных". За время ее руководства состав обновился процентов на 90 и текучка не снижается (люди бегут от ее неадекватного поведения). Она орет так, что слышно на весь этаж, оскорбляет людей, после чего молится в своем стеклянном кабинете (окна ее кабинета выходят на храм). А кто видел ее глаза, когда она орет в монитор? Здесь нездоровая психика, которая когда нибудь может привести к печальным последствиям. Уходят специалисты, "умы" Сбербанка в другие ...
Люблю Сбербанк. Много лет отработала в нем, но надо прощаться.

13.05.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Карта социальная

22 августа подал заявку на обмен карты, и вот сегодня 6 декабря только ее получил!!Я что живу в Гваделупе??или в России?? Кто мне заплатит за 4 месяца, которые я жил без пенсии?? Как мне связаться с правлением этого гребанного Сбербанка и набить им морду!!Кто мне выплатить деньги за 4 месяца, что я жил и занимал под проценты?? Подробнее>>

10.05.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Получить ответ на жалобу

Просьба мой ответ на жалобу 000912-2013-102731 прислать на мою почту. спасибо. Подробнее>>

22.08.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Ложная информация

Я перевожу (кладу на карту) деньги для своей дочери-студентке, которая живет в другом городе. Обычно, хожу в отделение банка. Сегодня мне работник Сбербанка отказала в данной операции, т.к. по её словам комиссия берется в любом случае. Когда я провожу подобную операцию она берется с дочери. А когда я буду переводить со своей карты на карту дочери, то будет взиматься с меня. Я Подробнее>>

22.03.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Беспридел сотрудников и зам. Управляющего банка

В городе ГЕОРГИЕВСКЕ Ставропольского края сотрудники СБЕРБАНКА включая зам управляющего, что хотят то и творят, например мне заблокировали карту на которую я получаю зарплату мотивируя все тем что у меня была и есть просрочка по кредиту, и что в этом правильного, я теперь вообще деньги ни на что снять не могу, ни на погашение кредита А ПРОЦЕНТЫ И НЕУСТОЙКА КАПАЮТ!!! Подробнее>>

11.06.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Насильственное подключение

Сегодня при получении зарплаты с карты сбербанка меня заставили оформить карту credit momentum. Для этого потребовался номер моего телефона, а когда я его дала, то мне без моего ведома подключили автоплатёж МГТС и Ростелеком. Выдавая мне карту, оператор небрежно сообщила мне об этом, добавив, что это очень удобно. Я потребовала немедленно отключить эти услуги, о кторых я не просила, но Подробнее>>

17.06.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Отказ в принятии оплаты за коммунальные услуги у оператора

Уважаемые господа! В последние 5-6 месяцев столкнулась с проблемой по оплате коммунальных платежей в Сбербанках, находящихся по ул. Гагарина. Посетителей отправляют на оплату через терминалы, у операторов банка просто невозможно оплатить. Талон на оплату через оператора выдается, ваш номер очереди к оператору объявляется, а оператор отвечает что система не работает. Итак каждый раз в момент оплаты платежей. Приходится просто бегать по нескольким учреждениям, вместо Подробнее>>

18.02.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Не уважительное и хамское отношение к клиентам!

12.04.2013г., в 15:03 позвонил в Сбербанк, поинтересовался могут ли мне укать мой рассчетный счет из одной банковской карты. На что я услышал: Вас плохо слышно, повторил просьбу на что мне опять ответили: Вас плохо слышно говорит в телефон, хотя слышно все отлично. В итоге информацию не получил, накричали, нехамли в нецензурной форме, но вежлиго послали - так я рассченил телефонный Подробнее>>

29.01.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Не выпуск карты

Здравствуйте! Вы себя считаете современным банком, но обслуживание и отношение к клиентам осталось на самом низком уровне. Я, Плищенко Виктория Владимировна подала заявление на перевыпуск карты, в связи с утерей в конце января, в центральное отделения банка, по ул. Набережная. В первых числах марта пришла в отделение банка по ул. Лукашенко, чтобы получить карту, т.к. здесь открыт счет. Но чтобы узнать Подробнее>>

03.09.2023 | отрицательный отзыв
Сбербанк отзывы - Навязанное страхование

12 марта 2021 года к своему огромному сожалению заключил договор страхования жизни ВМР1А №0000312959, который навязал мне клиентский менеджер. К слову, сбер их меняет каждый год, скорее всего, чтобы спасти от недовольных клиентов. Не видитесь на их уверения о выгодности этой услуги и том, что договор непременно нужно заключать на максимально долгий срок. Убеждая вас в том, что это выгодно, и вы в любой период сможете внести изменения в договор, менеджер обманывает вас. Если вы окажетесь в сложной ситуации и захотите уменьшить сумму или срок, потеряете больше половины внесённых ...

23.05.2023 | отрицательный отзыв
Сбербанк отзывы - СберБанк - У банка плохая система уведомлений

Я к сожалению торопливый человек, но что поделать!? Иногда бывают случаи, когда я не зная этого могу случайно подписаться на какую то услугу или товар. Начинается сущий ад! Деньги списываются, а сбер банк ничего не говорит и никого не уведомляет. Обычно при переводе приходят деньги о списании, но зачем мне знать, что я кому то перевел деньги, если я это и так знаю. Лучше бы посылали уведомления при списании денег за всякие подписки!

31.03.2015 | отрицательный отзыв
СБЕРБАНК

Скажу пару слов о ЦСКО Уральского банка(Горького, 67). Принимают новых сотрудиков на оклад 18000, учат их работе за пару тройку месяцев. Затем их коллег с этого же отдела, с окладом 30000 увольняют (по сокращению, могут подставить и неприкрыто об этом говорят). Экономия ФОТ 12000 тыс с носа. Сейчас всех "старых" сотрудников со стажем 3+ года работы так увольняют. Текучка СТРАШНАЯ, Подробнее>>

09.11.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Сбербанк (СПб)

Всем привет! Сегодня пишу отзыв банке "Сбербанк". Есть такие заведения, которые не спасают ни модернизация рабочего оборудования, ни дорогостоящие маркетинговые кампании, ни корпоративные мероприятия. Среди них - вышесказанная организация. На дворе - 21 век, а девушки-операционисты словно "застряли" в Советском Союзе, когда правы были те, кто за прилавком, а никак не покупатели. Это лирика... Моя мама надумала приобрести дачу в кредит. Консультировать по поводу кредитов в кредитном отделении сбербанка в Рыбацком нас отказались. Сказали, что мы можем позвонить по телефону "горящей линии" и все разузнать. Пришли домой. Позвонили. Нас "послали" в центр города (в отделение на Подробнее>>

02.05.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Претензия

Я платил за обучение как всегда по шаблону через терминал. Но однажды деньги с карты ушли, а на счет университета не пришли. Я написал претензию в отделении Сбербанка за номером № 004949-2013-088506, 4 октября 2013г. Вот уже месяц звоню, говорят что в рассмотрении, хотя срок в 25 суток исчерпан. Куда обратиться по этому поводу? Подробнее>>

29.09.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк

Проработал в Сбере 2, 5 года, да да именно сбер, не сбербанк, полного имени это не заслуживает. Поначалу вроде все устраивает, но потом понимаешь куда попал. Старые работники сразу скажу как собаки, не дай им что-то возразить, все враг народа! Всем плевать хочешь увольняться таких как говорит руководство за воротами полно. Объемы выполнения подняли, а уровень зарплат отсталая такой же, Подробнее>>

27.05.2016 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Наложение ареста на счета

Здравствуйте,19.05.2016 предоставила постановление об снятии ареста счетов на имя Котова Надежда Викторовна карта ****0731,аресты сняты частично.От 26.10.2015 на сумму 6569,22 не снят 25.05.2016 предоставлены повторно те же постановления.26.05.2016 постановления на имя Гончарову Любовь Васильевну,снято два ареста,два не сняты от 01.12.2015 на сумму 1097,15 и от 30.10.2015 на сумму 5163,27,наложен арест на карту******6439. Арест со счетов снимается в течении 7 суток Подробнее>>

22.06.2023 | отрицательный отзыв
сбербанк: Позвать на собеседование.

Пригласили на собеседование пришла, что в итоге в кабинете дверь не закрывается в отделение кричит какой то мужик в ответ что переспросила повторить ответили что к ним пришли без настроения.Коротко ответили разговор с вами не получится вы наверно не в настроение.Жесть полная за чем звать чтоб люди Тратили своё время.

10.07.2022
ОАО СберБанк

Из не очень хорошего - что иногда приходится в офисе задерживаться до подзней ночи. Не могу сказать, что это напрягает, просто иногда с командой принимаем решение, что лучше задержаться и закончить, чем откладывать на завтра.
Высокая зарплата, премии постоянно. У сотрудников много свободы. График не нормированный, из хорошего - можно перейти на свободный график, на удаленку. Проекты интересные, такая работа, на которой растешь, а не затормаживаешься на одном месте. Офис классный, все современное, не совковые условия. Хорошая техника, программы что надо. ...

Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Нижний Новгород, Ставрополь, Сыктывкар, Уфа, Челябинск, в Московской области, Ижевск, Киров, Рязань, Смоленск, Зеленоград, Брянск, Коломна, Екатеринбург

11.12.2021
ОАО СберБанк

Единственное, что не совпало с собеседованием, так это график. Точнее, он соблюдается, но в реальной жизни, когда кто-то заболевает, приходится подменять. Но надеюсь, что когда кончится пандемия, с этим будет легче.
На собеседовании мне понравилось. Разговор в уважительной манере, не стали рассказывать, какое Сбербанк великое место и прочее, что к рабочему процессу имеет мало отношения. Меня пригласили на стажировку, на стажировке уделяли много внимания, хорошо все рассказывали. Ну и самой приходилось много заниматься, не без того. Работать с людьми не трудно, я ожидала худшего если честно. Есть ...

20.11.2020
Сбербанк - Руководящий состав оставляет желать лучшего, но в целом, имея амбиции, можно приобрести отличный опыт. Если готовы вкалывать, хорошая возможность для старта.

В большинстве своем тяжелое руководство, практически невозможно соблюдать баланс работы и жизни, жуткая бюрократия, отсутствует заинтересованность в общей цели, т.к.каждый отдел переживает только за свои KPI.

10.11.2020
Сбербанк - Всё очень медленно, большую часть времени приходится тратить на написание служебных записок и получение согласований.

Перегруженность простейших процессов, невозможность ускорить внедрение даже для весьма критичных обновлений. Обилие служебных записок со всей страны, на которые необходимо подготовить и согласовать ответ, отчётов с десятками согласующих и подобного бюрократического болота. У руководителя среднего звена большая часть времени уходит на это, а не на развитие проектов.

10.04.2017
Сбербанк - Недобросовестный оператор, некачественная услуга

Здравствуйте! Хочу поделиться опытом посещения данного отделения Сбербанка. Будьте бдительны и внимательны, когда вам нужно распечатать или за просить какую-либо информацию в этом отделении. При оформлении зарплатой карты вместо номера моего счета оператор указала счет банка! Заметила я это уже благодаря бухгалтерии работодателя... Казус номер два: когда забирала карту оператор навязчиво три(!) раза предлагала мне перевести накопительную часть пенсии в не государственный Подробнее>>

14.05.2022
ОАО СберБанк

Бюрократизируют многие моменты чрезмерно, но на это забил уже, не пытаюсь понять логики, но надо так надо.
Я альтернатив не вижу, если ориентироваться на соотношение обязанности-зп. Есть свои плюсы и минусы. Первых больше. Годный стек, сильная команда, тренинги и непростые задачи - развиваешься, не дубеешь. Все актуальное, без архаизмов. Второй момент: зп растет пропорционально развитию, каждые полгода оценка. Перспективы роста есть, также знаю о случаях, когда тестировщики меняли специализацию, переходили в разрабы, но ...

28.08.2020
Сбербанк - В целом хорошее впечатление, получила прекрасный опыт

Есть вещи в работе, которые компания доводит до абсурда

10.11.2017
Сбербанк - Расписались в бессилии что либо сделать.

Несмотря на то что предоставлено решение суда, уже три месяца сбербанк не может разблокировать мой счёт на который пперечисляются заработанные мной средства, мотивируя тем что счёт открыт в Краснодаре, а я проживаю в Татарстане. 21 век на дворе! Век компьютеризации и такая мотивировка! Предлагают съездить за 2000 км, дабы написать там заявление и предоставить туда постановление суда! Заблокировали одним нажатием, Подробнее>>

05.03.2023
ОАО СберБанк

В коллективе вроде бы нормальные отношения, но все равно не покидает ощущение, что каждый сам за себя. С другой стороны это работа, так что на дружбу особо не рассчитываешь.
Отличные условия в офисе, есть все что нужно. Хорошая техника, рабочие места полностью оборудованы, все работает и не тупит. Само рабочее пространство открытое, но есть зоны отдыха, где можно расслабиться. Кухни оборудованы всем нужным. ...

07.05.2022
ОАО СберБанк

Не бедствую, но по большей части живу от зарплаты до зарплаты. Поэтому мне важно, чтобы она приходила без задержек. Так и выходит. Никогда не задерживали.
Всем здравствуйте, я работаю в Сбере последние 5 лет. Для меня главный плюс моей работы в ее стабильности. Просто за это время столько всего было, и кризисы, и пандемия, вообще все с ног на голову переворачивалось. Так как я выплачиваю ипотеку, у меня нет накоплений. Карьерный рост пусть небольшой, но есть, работаю старшим специалистом, повысили в ...

27.04.2020
сбербанк

в период эпидемии, издеваться подобным образом над соискателями просто низко. многие люди потеряли единственное свое жилье, работу и всех друзей. а тут еще 10 писем в папке спам из сбербанка. работа нужна, но тратить время на это? первое, что просят, это подписать отказ от своих персональных данных. дальше заполнить километровую анкету, внести все документы, это не законно, поскольку эта анкета Подробнее>>

14.01.2019
Сбербанк - Навязанные услуги

Мошенничество в данном отделении. После того как у меня закончился срок действия дебетовой карты, они без моего заявления на переоформление карты, открыли новую карту. Мало того что я её не получила, так они мне повесили долг на эту карту за её содержание 450 руб. Помимо этого они мне еще открыли золотую карту на кредит. Моих заявлений на выпуск и получение Подробнее>>