11.11.2021 | положительный отзыв
сбербанк

Все хорошо было хорошо и прекрасно ровно до того момента, как меня сделали руководителем отделения, в котором начинала я простым операционистом. Такое часто бывает, что на новую руководящую должность хотят сразу несколько человек, возникает напряжение... Поэтому не могу сказать, что радость моя была безоблачной. Сейчас больше ответственности, в некоторых моментах даже проявляются качества, про которые я и не знала, например, Подробнее>>

28.04.2017 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
Работаю в Сбербанке несколько лет. Работа, конечно, напряженная, ответственная. Но немало с кем общался из друзей и знакомых, кто работает в каких-то небольших фирмах, минусов там гораздо больше. Зарплаты часто "в конвертах", на трудовое законодательство смотрят сквозь пальцы, но при этом все в офисах сидят до поздней ночи. Конечно, лучше работать в крупной стабильной компании, где зарплата всегда день- в день, где я точно знаю, что заработаю себе на пенсию и где есть полный соцпакет.

25.04.2017 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Алексей

Алексей:
Бесконечные переработки! Провожу в душном офисе, без еды, ибо есть в местной столовке невозможно, по 9-10 часов в сутки. А если новые программы/функционал и проч. то и до 11 доходит.

20.10.2021 | положительный отзыв
сбербанк

За 3 года очень многое поменялось, пришлось многому переучиваться буквально Услуг стало значительно больше, поэтому на первых порах погрузилась с головой, но думаю так часто после перерыва. Зато бюрократии стало меньше, хотя полностью уйти не удалось... Зарплату за это время индексировали, выросла прилично. Еще заметила, что поток людей чуть уменьшился, то есть люди наконец перестали бояться делать операции в приложении Подробнее>>

07.04.2017 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника ЕЛЕНА

ЕЛЕНА:
Сбербанк должен тщательно выбирать руководителей среднего звена. В Новосибирском банке например, совсем не знакомы с трудовым кодексом руководители среднего звена. Рабочий день раньше 8 часов не заканчивается (работала в управлении по работе с корпоративными клиентами). Руководство не умеет распределять работу, г-жа Валишевская М. полный НОЛЬ, такое чувство что и работу не знает,у нее главная задача,удержаться на своем месте.Человек совершенно не на своем месте. О таком понятии как моральный климат в коллективе ничего не слышала.. ...И вообще..в сбербанке отношение к людям хуже некуда! Грефу нужно задуматься, почему такая текучка кадров!!

23.01.2019 | положительный отзыв

Инна:
Я прямо с собеседования поняла, что работа будет интересной. Вместо заполнения миллиона анкет – деловая игра. Сразу заинтересовалась, включилась в происходящее и, видимо, произвела впечатление, так как работу я получила. В течение рабочего дня масса самых разных задач, нужна и память хорошая, и смекалка. Но такая работа как раз по мне, здесь не скучно. И отличная зарплата подкрепляет эффект )) Подробнее>>

Сбербанк отзыв сотрудника Инна

Инна:
Вот уже как второй год я с гордостью могу сказать, что являюсь сотрудником такого огромного и стабильного банка! По началу, конечно возникали трудности, но благодаря адекватному и внимательному руководству (за что им Огромное спасибо), все это уже позади! Впереди - стабильная и растущая в ногу со временем заработная плата, карьерный рост и уверенность в завтрашнем дне!

02.02.2022 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Для меня это короткие перерывы и не всегда адекватные клиенты. В остальном все нравится.
Работа нормальная, из минусов разве что короткие перерывы могу отметить, но это далеко не смертельно, просто подстраиваешься под новый график и все) Для обслуживания клиентов у нас достаточно информации, вся она попадает к нам в работу заранее. Хватает времени все запомнить) Люди приходят разные, не все настроены доброжелательно, в таких ситуациях очень помогают схемы общения с ...

12.03.2023 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Очень много общественной жизни в компании. Столько всяких мероприятий, у меня в школьные годы не было такой насыщенной общественной жизни) Постоянно какие-то собрания, планерки, совместный отдых, обучения. Если необходимость обучений я еще понимаю, то смысл совместного отдыха не вижу.
Работаю в отделении с комфортным графиком, субботы и воскресенья у нас выходные. Зарплата приличная, всегда есть возможность какую-то сумму отложить. Задержек по выплатам нет, начисления регулярные. Зарплата выплачивается белая, конверты не практикуют. Трудоустройство официальное. В моей биографии это самая стабильная работа. ...

Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Нижний Новгород, Ставрополь, Сыктывкар, Уфа, Челябинск, в Московской области, Ижевск, Киров, Рязань, Смоленск, Зеленоград, Брянск, Коломна, Екатеринбург

Сбербанк отзыв сотрудника Анна

Анна:
Горжусь, что являюсь работником сбербанка, так как считаю нас корпорацией с большой историей, уверена в своем будущем. Работникам предоставляют скидки при поездках в Сочи, в Крым, зп стабильна.

10.11.2021 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Высокий уровень бюрократии, это иногда очень напрягает. Иногда нужно подменять коллег, и такие замены могут произойти в самый подходящий момент.
Я человек практичный, поэтому самое главное для меня в работе это чтоб хорошо платили, а в Сбербанке зарплата меня устраивает. Понятное дело что для этого приходится прилагать определенные усилия, выполнять планы, соблюдать все бюрократические премудрости, коих тут не мало. У меня не возникает трудностей ни с тем, ни с другим. Зарплату не задерживают никогда. Есть соцпакет, ...

Сбербанк отзыв сотрудника Мария

Мария:
В Сбербанке работаю уже несколько лет. Сначала были трудности, но потом втянулась. Все стрессы и объемы работ компенсирует заработная плата и соц пакет.

30.03.2017 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Наталья

Наталья:
Процесс обучения в Сбербанке построен очень эффективно, на мой взгляд. Обучение ведут профессиональные тренеры, все теоретические знания отрабатываются на практике под руководством наставника, а практика проводится в учебных ВСП. После официального оформление обучение также можно продолжить, так как банк заинтересован в развитии сотрудников.

21.10.2021 | положительный отзыв
сбербанк

Согласна с теми, кто говорит, что много тут бюрократии, от которой очень сильно устаешь. Но с другой стороны, я понимаю,что мне намного легче с ней, ведь бюрократия помогает создавать порядок в работе, а не хаос, когда не знаешь куда бежать за решением вопроса! Еще из минусов то, что с коллегами общаемся формально, без особой теплоты и дружбы. Может быть, и Подробнее>>

22.03.2017 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Дмитрий

Дмитрий:
Плюсы работы в сбербанке: зп стабильная, соцпакет + медстраховка, обучение, карьерные перспективы. Минусы – работа до седьмого пота, действительно дерут. Тут соу-соу, на ваше усмотрение. Я человек работящий, мне не сложно. Главное, чтобы стабильно платили, а здесь это есть.

12.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Сбербанк

Оперативное обслуживание персонала, 1)проходишь само обслуживание,2)проходишь качественную консультацию у специалистов, все оперативно быстро, долго сидеть не приходиться, специалисты образованным и говорят внятно и понятно. Рекомендую! Подробнее>>

22.03.2017 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Любовь

Любовь:
Работать в Сбербанке выгоднее, чем в маленьких ноунейм конторах. Кроме заработка тут отличный соцпакет и есть, куда расти в карьере.

07.03.2017 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Марина

Марина:
Обьективно - работа классная и я могу это аргументировать. Во-первых - работать в банке всегда приятно, там приятные люди, все вежливы в общении, как коллектив так и клиенты, хоть и бывают исключения. Во-вторых - хороший оклад, если работать, конечно. Ну и хочу отметить начальство, которое всегда своевременно платит зарплату. Что ещё нужно? Лично меня все устраивает.

04.04.2015 | положительный отзыв
Сбербанк - Творят что хотят

Всё началось как то не понятно, вначали списали 10, 000 рублей с щёта, карточки, а сейчас вообще не могу её востоновить, карточку, а когда я пошол разбиратся они мне начали говорить что я сам снял эти деньги, хотя я в здравом уме, и помню что я их не снимал Подробнее>>

21.06.2019 | положительный отзыв
Отзыв : сбербанк

Сравнительно недавно посетила Сбербанк, чтобы оформить себе молодежную карту для перечисления денег на учебу от родителей (тогда еще не зная о том, что можно было оформить через интернет).Придя по адресу , взгляд мой упал на очень большую очередь. Перед тем как пройти на процедуру оформления карты, нужно было взять талончик. И вот тут то начались проблемы.Проще говоря терминал для выдачи талонов не работал, для того чтобы хоть как-то оформить карту, пришлось искать консультанта, которого почему-то не было на месте (как оказалось у неё был перерыв, но об этом я узнала позднее).Просидев на диване около часа , я не выдержала

Россия, Магнитогорск, проспект Карла Маркса, 82А

29.05.2022 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

У всех сотрудников свои обязанности, никто не пытается усидеть на двух стульях.
Перед собеседованием волновалась, но прошло все хорошо. Когда вышла на стажировку, то убедилась, что все заявленное соответствует реальности. Трудоустройство официальное с первых дней. Работы хватает, у нас тем более город не большой и в принципе банков не много, да и наше отделение в самом удобном месте. Но многое продумано, чтобы работа с клиентами шла быстро и ...

24.02.2019 | положительный отзыв

Гурген:
Работаю в Ростове-на-Дону ТИР банк Евдокимова,37. Что трудоустроиться, что карьерный рост - на хорошее, высокооплачиваемое место исключительно по знакомству, по звонку из администрации! Будь у тебя семь пядей, красный диплом МГУ, высокая работоспособность - это не важно! Исключительно мафиозная структура! Правды вы там не найдете, законы Р.Ф. Т.К. в ней не действуют!!! Увольняют, подставляют за раз. Жаловаться Грефу бесполезно... Рыба гниет с головы!!! Подробнее>>

12.01.2019 | положительный отзыв

Serg:
Сбербанк-сервис обслуживает компьютеры, оргтехнику, терминалы и банкоматы сбербанка, зарплата очень низкая, на высокие зарплаты и должности набирают знакомых и любовниц, которые некомпетентны. Компетентных, с образованием, с опытом работы осталось мало. Руководство так же некомпетентно. условия труда тяжелые. Соц. пакет действует только для больших городов. Подробнее>>

04.09.2021 | положительный отзыв
Сбербанк

Работаю в Сбере уже больше пяти лет, и вы знаете!? Мне нравится! Эта одна из тех организаций, которая стабильно платит зп, без задержек! В период пандемии, когда многие предприятия отправили свои сотрудников без содержания, Сбер сохранил своим сотрудникам 100 % зп! Работать интересно, компания не стоит на месте! Есть обучение для своих сотрудников, бесплатная расширенная медицинская ...

Москва, Екатеринбург

27.12.2018 | положительный отзыв
Сбербанк отзывы сотрудников

Анфиса:
В Сбер пришла после ВУЗа, предложили работать с испытательным сроком и я согласилась. Набралась здесь опыта, многое поняла. Работать в такой большой компании полезно в самом начале трудового пути, сразу привыкаешь к хорошей организации и узнаешь себе цену. Максимально сложно поначалу, но с опытом все становится легче и понятнее. Подробнее>>

10.12.2018 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Людмила

Людмила:
Работаю в Сбербанке бухгалтером, получилось устроиться сразу после ВУЗа, что вообще огромный успех. Правда был испытательный срок, пахала эти месяцы как лошадь, но своего добилась и попала в штат. Работа в таком банке – огромный опыт и проверка способностей. Ни разу еще не пожалела, что попала на работу именно сюда. Подробнее>>

06.12.2018 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Галина

Галина:
Я работала в сбере до декрета, через полгода мне выходить, думаю, вернусь туда же. Меня там все устраивает - зарплата, коллектив (хотя некоторые поменялись за это время). Руководитель всп у нас отличный, не дает своих подчиненных в обиду. Думаю, работу лучше этой, да еще и после декрета, я вряд ли найду Подробнее>>

21.11.2018 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Илья

Илья:
В Сбербанке есть система поощрения хороших работников, вплоть до повышения и занятия высоких должностей. У меня на глазах двух операцинисток повысили. Я работаю еще не так долго, но в перспективе тоже рассчитываю на повышение. Пока должность достаточно сложная, но и здесь уже платят хорошие деньги, так что увольняться мне не резон Подробнее>>

20.04.2022 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Есть среди клиентов и те, кто может вывести из равновесия.
Хорошие условия, отделение, в котором я работаю, среднее по размеру, у нас клиентов много, но не черезчур. Общаюсь с некоторыми коллегами из больших отделений, так вот там нагрузки побольше будут. Работа не рутинная, потому что все клиенты люди разные, с некоторыми прям не соскучишься. С коллегами стараемся выручать друг друга по работе, например, если кто-то не ...

06.11.2018 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Елена Васильевна

Елена Васильевна:
Насчет того, что в Сбербанке реальный карьерный рост - это правда. Пока я здесь работаю, уже двух девочек повысили за хорошие результаты. Я пока недолго, всего четыре месяца тут, но тоже стараюсь, надеюсь заслужить повышение. Некоторые новички быстро уходят, не выдерживают темпа работы, но мне нормально, я привыкла. Да и деньги хорошие платятся за все. Подробнее>>