30.10.2017
Сбербанк - Мошенничество работников Сбербанка

Простой слесарь со своей небольшой зарплаты в течение последних лет делал накопления на сберегательных книжках Сбербанка России в Орехово-Зуево Московской области. Во время очередного обращения 09.07.2015 г. в подразделение № 9040/01729 филиала ОПЕРУ Сберегательного банка ОАО «Сбербанк России», расположенного по адресу: Московская обл., г. Орехово-Зуево, ул. Кирова, д. 17, при переоформлении вклада у него были похищены 100 тыс. рублей. Позже Подробнее>>

21.11.2018
Сбербанк

Наш доблестный СБЕРБАНК вообще молодцы, так держать! Устраивалась сюда консультантом, прошла стажировку 5 дней, особо ничему не учили, распечатали бумажки и сунули, все дни простояла одна. В последний день сказали, что стажировка пройдена УСПЕШНО, но переводят в другой отдел. Отработав там ещё один день, мне сказали что позвонят. Но как вы понимаете мне никто не позвонил, пока не начала звонить Подробнее>>

24.06.2018
Сбербанк

Работала в Сбербанка уборщица через клининговые кампанию в городе Краснодар по улице Красноармейская 34. В течение недели не был заключен договор о принятие на работу, сообщила что надо дать не намерена без договора на что сказали отработать две недели что я не сделала и в итоге не заплатили деньги за работу. Надеюсь сбербанк хоть как то будет контролировать работу своего Подробнее>>

22.03.2021
Сбербанк

Никогда не устраивайтесь в сбербанк водителем инкассатором. Начальство обманывает с зарплатой, премию вы можете не получить за малейшую, глупую, незначительные провинность. Шикарно живут [censored] и стукачи. Переработки постоянные, домой никогда вовремя не уйти. А их потом спишут выгоняя тебя на ненужный выходной. Отношение такое, типо радуйтесь что мы вам работу даём. Заставляют перекрывать машиной людей. Со спиной от банкаматов у

Россия, Москва

25.03.2019
Сбербанк отзывы сотрудников

Владислав:
Кому как не мне знать, как к сотрудникам относятся в сбере, я же там работаю в службе hr? Научат и все нужное покажут, но носиться сильно с каждым не будут и любимчиком у начальства практически нереально стать, слишком все формально. Зато справедливо, и хорошему сотруднику легче себя проявить, то есть, за то же время здесь выше шанс получить повышение, чем в другом месте, например. Подробнее>>

30.10.2021
ОАО СберБанк

Не могу утверждать, что надолго задержусь на этом месте работы, но пока уходить не планирую. Опыт тут хороший можно получить и зарплата на приемлемом уровне, так что уходить нет смысла.
Пришел ради стабильности и зарплаты. Надоели компании, в которых по полгода не могут официально трудоустроить, а зарплату платят конвертами и регулярно не додают. В Сбербанке нет такого. Тут по зарплате все строго и официальное трудоустройство сразу.. Есть возможность строить карьеру и ресурсы для этого, можно пользоваться обучающей платформой. Повышают достаточно быстро, если ты показываешь, что растешь ...

15.10.2018
Сбербанк отзывы сотрудников

Перешла в Сбер из Альфабанка, условия просто не сравнить. Здесь не такая жесткая политика работы с клиентами, не влетает из-за каждой необоснованной жалобы. Работаю кредитным менеджером, получаю хороший оклад и в придачу довольно большую премию, обновила себе весь гардероб, откладываю на поездку к морю, на предыдущей работе себе такого позволить не могла. Подробнее>>

03.04.2020
Сбербанк

Работаю в трц Галерея, магазин Timberland, основной магазин, центральный где впринципе казалось бы можно заработать. Но!Плюсы:Мне попался отличный коллектив, сплоченный. Минусы:а вот тут уже намного интереснее.в компании всё нацелено на продажи. Впринципе так и должно быть. Оклад 20000 рублей. Вроде неплохой учитывая что ещё процент от продаж. Но именно в этой компании ты отбиваешь свой оклад продажами. То есть если

Россия, Иркутск

28.12.2020
Сбербанк

Работала в данной организации более 10 лет назад. Ушла в декрет и обратно не вышла и не жалею. Работала от звонка до звонка, за переработки не платили, пахали на мне так, что я анемию заработала, так как в обед не могла отойти поесть и надо было в своё обеденное время обслуживать вип клиентов. Руководство было не очень. Одна смена нормальная, Подробнее>>

19.07.2018
Сбербанк отзыв сотрудника Юлий

Юлий:
снижение зар.платы менеджеров в течении нескольких лет для руководителей выше отделения банка сотрудники-их рабы. ежедневные неоплачиваемые переработки, "вынос мозга". руководители по указанию "сверху" и личной инициативе могут и в выходной день вызвать бесплатно поработать и задним числом поставить, что не работал. противоречащие друг другу требования по работе, "сверху" идёт требование впаривания и даже мошенничества. Карьерный рост, если он есть-дело случая и знакомств. На должность могут предъявлять требования профессора экономики и активного финансового аналитика, а потом узнаёшь, что на такую должность взяли девочку после техникума,которая даже не понимает, о чём речь. Выполнение планов не ведёт к повышению, как это декларируется. Подробнее>>

16.12.2019
сбербанк

Сразу с ходу компания не говорит о переработках почти на 24часа, это без доп оплаты, не доработаешь штраф, работал водителем. Договор не дают на отрез, подписываешь полную ахинею... Ну это пропустим, штрафуют за все - опоздание, не правильно поехал развозить, любая оплошнасть и ошибка это 100% покупки товара штрафа в 3000 и еще возможно пересылки.сломалась машина это тоже проблема водителя!

Россия, Новосибирск

09.05.2020
сбербанк

в период эпидемии, издеваться подобным образом над соискателями просто низко. многие люди потеряли единственное свое жилье, работу и всех друзей. а тут еще 10 писем в папке спам из сбербанка. работа нужна, но тратить время на это? первое, что просят, это подписать отказ от своих персональных данных. дальше заполнить километровую анкету, внести все документы, это не законно, поскольку эта анкета Подробнее>>

27.12.2019
сбербанк

Клининговая компания, обслуживающая сбербанк, безбожно обманывает наемных работников по оплате труда, принятых к тому же неофициально и получающих серую зарплату. В сбере об этом прекрасно знают, но молчат. Раньше работники были в штате сбербанка, а потом их выбросили на помойку... Подробнее>>

23.02.2022
ОАО СберБанк

Клиенты попадаются неприятные. Может это и не минус, а скорей придирка.. Бывает, человек с порога настроен на скандал, не хочет стоять в очереди, требует невозможного)) Стараюсь не обращать на таких внимание, радует, что адекватных клиентов в разы больше.
Отделение у нас хорошее, проходимость большая, так что работа есть всегда. Работаем строго по графику, не приходится задерживаться вечером после работы. Зарплату регулярно дают. Особые условия по кредитным продуктам для сотрудников дают большие возможности. У меня ипотека была, сейчас закрыла, и теперь взяла потребительский на ремонт и обстановку квартиры. ...

Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Нижний Новгород, Ставрополь, Сыктывкар, Уфа, Челябинск, в Московской области, Ижевск, Киров, Рязань, Смоленск, Зеленоград, Брянск, Коломна, Екатеринбург

24.05.2022
ОАО СберБанк

Платят по-белому, так что про отчисления переживать не приходится.
Работа в Сбербанке это прежде всего бюрократия, формальности и правила. Так что вряд ли тут получится работать у человека с бунтарским духом. Для меня лично это не критично, просто подстроилась под текущие условия и все. У нас хороший коллектив в отделении, общаемся открыто, без сплетен, скандалов. Думаю, такая обстановка сложилась и потому, что начальство ко всем ...

30.07.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе СберБанк

За все время работы вижу много позитивного и развивающего. Коллектив супер. Руководители и их отношение к тебе оставляет самое благоприятное впечатление. Спасибо Сбербанк за то, какой я стала.
нет ... Подробнее>>

18.12.2021 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Работа не простая ни в физическом, ни в моральном смысле. Во первых что приходится много рабочего времени проводить на ногах. Во вторых что иногда так много людей консультируешь, что в конце рабочего дня голова уже гудит и разговаривать ни с кем ни хочется.
Я примерно понимала, что ждать от работы в Сбербанке, потому что часто приходила сюда как клиент. Хотя вот опыта работы в банке у меня не было, только в продажах, но это оказывается совсем другое. Много внимания трачу на обучение. Никто не заставляет, это моя личная инициатива, хочется не просто работать в Сбербанке, но и построить тут ...

01.12.2021 | положительный отзыв
сбербанк

Как и на всякой работе, иногда приходится оставаться после смены или выходить в выходные взамен кого то из коллег. Особо для меня в этом нет проблем, с таким я сталкивалась на любой работе, да еще и не всегда за это платили. Здесь хотя бы все переработки оплачиваются. Подробнее>>

13.07.2022 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Долго привыкала к большому наплыву людей, банк то у нас популярный. Сейчас уже даже не обращаю внимания, постоянно в потоке.
Я устроилась в Сбербанк и даже оформила ипотеку здесь же по специальной низкой процентной ставке для сотрудников. График работы стабильный, даже в пандемию, когда многие сотрудники болели, мы без особых неожиданностей обошлись. Отпуска и больничные по закону оплачиваются. Когда отдыхаешь, особо никто не трогает, ни разу не было, чтобы мне в отпуске с работы позвонили. Платят ...

27.10.2020 | положительный отзыв
Сбербанк - Несомненно, это достойное место для развития и работы

Очень высокий уровень коллег в среднем и, как следствие, высокая конкуренция. Возможность развивать экспертизу на рабочем месте, на тренингах внешних и внутренних. Компания имеет возможность вкладывать деньги во внедрение лучших международных практик, что сказывается и на личном развитии. Достойная оплата.

02.10.2015 | положительный отзыв
Сбербанк - Задержка денег

01.08.2015 13:50:03 были положены 500 рублей на номер 89275038535 И денег до сих пор нету Что делать? Деньги были положены в терминале "Сбербанк" ИНН 7812014560 БИК 043601607 КОР.СЧЁТ 30101810200000000607 СЧЁТ 40702810154020002256 ОСБ Банкомат Номер операции 760013980 Номер пакета 489966888 Подробнее>>

20.10.2020 | положительный отзыв
Сбербанк - Было очень интересно поработать в одном из гигантов. В целом впечатления положительные

Очень удобная схема работы по AGILE, грамотное планирование спринта, помощь от "старших товарищей", регулярная индексация зарплаты без всяких "походов к начальству" Достаточно хорошо организованы всякие обучалки Очень удобно то, что все подписание документов идет онлайн, с помощью ЭЦП, что избавляет от бумажной волокиты

04.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе сбербанк

Была на собеседовании,впечатления о самой вакансии сложились положительные,но о девушке,которой его проводила, не очень. Имя ее Марина,фамилия,кажется,Кулеш. Лицемерно разговаривала с некоторыми участниками собеседования,выражение лица делала такое омерзительное,что я не знала куда деться,унизительное,а хотя вполне симпотичная девушка и на первый взгляд приятная. Хотелось бы желать лучшего в выборе сотрудников на такие должности,ведь они создают первое впечатление о компании. А эти впечатления очень быстро распространяются...
Рассказывают о вакансии заманчиво. ... Подробнее>>

26.06.2015 | положительный отзыв
Сбербанк - Обслуживание

Пришел первый раз платить через терминал, консультант уже ушла (19. 00) , коммунальные платежи. Попотел у терминала под усмешки операционисток. С помощью клиентов получилось. Большое вам спасибо ! Подробнее>>

07.04.2022 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Работа с клиентами всегда предполагает какой-то элемент неожиданности, иногда они ставят в тупик своими вопросами или поведением. Хорошо что раньше я работала в продажах и так закалилась, что меня крайне тяжело вывести из себя.
Вообще работать комфортно, офис современный. Компьютеры нормальные, не надо перезагружать по 100 раз в течение рабочего дня. Есть справочные базы для сотрудников, чтобы быстро подсмотреть, если сразу не знаешь ответ на какой-то вопрос клиентов. Для меня работа комфортная в первую очередь тем, что все стабильно, без всяких сюрпризов. ...

08.10.2020 | положительный отзыв
Сбербанк - Работать можно, начальник вежливый и обходительный, имеются бонусы.

Руководство человечное, если хорошо работаешь, дают повышенные бонусы. Дают перекуры и попить кофе. Неплохая зарплата, даже премии бывают, раз в квартал точно. А если ты акционер сбера то вообще носят на руках.

16.09.2020 | положительный отзыв
Сбербанк - Общее впечатление неплохое, все зависит от команды и руководителя, как повезет.

- Достойная з/п. - Попалась хорошая команда. - Все плюсы сводились к тому , что я попал в хорошую команду с адекватным руководителем.

17.07.2021 | положительный отзыв
сбербанк

Было это пару лет назад. Пишу сейчас, т.к. этот незначительный на первый взгляд эпизод, влияет на мою жизнь до сих пор. Разместил резюме, позвонили и позвали на собеседование. На собеседовании предоставил все документы, в том числе об образовании. Мной заинтересовались. Через неделю позвонили еще раз испасибо сказали подойти в отдел кадров. Меня встретила девушка по имени [о.] Д а, отксерокопировала Подробнее>>

14.10.2017 | положительный отзыв
Сбербанк

После всех своих приключений решила пойти в действительно солидную организацию поближе к деньгам, то есть банк. Мне показалось, что Сбербанк самый солидный из всех. И если раньше я писала что где-то и сотрудника сознательно делают идиота, А здесь менеджер это просто вещь. Вещь, робот имущество банка. И отношение к нему соответствующее. Вы должны быть счастливы уже от того что работаете Подробнее>>

24.05.2022 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

До Сбербанка я тоже работала в банке, впечатления остались не очень хорошие, поэтому сюда я устраивалась с опаской. Здесь к счастью и близко не было того бардака, как на моем старом месте работы.
Устроиться было не сложно из-за наличия у меня опыта и образования. Хотя в команде есть и сотрудники, которые к нам пришли сразу после института. Зарплату не задержали ни разу за период, что я здесь работаю. Из минусов могу выделить коротковатые перерывы. Странный подход, но раз так надо, то ладно. На стажировке было много информации, но так ...