08.03.2023 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Много информации на старте. И хотя дается все это блоками, и потом отрабатывается на практике, все равно за такой короткий срок это тяжело усвоить, понять, что и где лучше применять.
Долго искала работу, в Сбер заявку отправляла уже в состоянии отчаянья. На заявку быстро отреагировали, после пары собеседований (одно по телефону) пригласили на стажировку. Думала, это еще ничего не значит, но меня сразу официально трудоустроили. Зарплата в Сбере белая для всех сотрудников, никаких исключений нет. Деньги никогда не задерживают и кроме того есть полный соцпакет. ...

Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Нижний Новгород, Ставрополь, Сыктывкар, Уфа, Челябинск, в Московской области, Ижевск, Киров, Рязань, Смоленск, Зеленоград, Брянск, Коломна, Екатеринбург

30.03.2022 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Сомнения были по поводу этой работы, но решила попробовать, потому что в маленьком городке не так просто устроиться на работу, а здесь мне сразу после рассмотрения резюме предлолжили собеседование.
Собеседование прошло спокойно, без лишних нервов и вопросов. Потом пригласили на стажировку и сразу оформили официально на работу. Ну а окончательно я уже успокоилась, когда первую зарплату получила. Не ожидала даже, что в первый месяц работы может получиться такая неплохая сумма. Теперь рада тому, что работаю в стабильной компании, надеюсь удастся сделать тут карьеру. ...

17.01.2018 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Мария

Мария:
Хочется уже если честно вопить о помощи и кричать на всех углах, лишь бы услышали. Так вот. Есть офис у Сбербанка на ул. Горького,67 . На этаже нас Миллион человек, конкретно мы сидим на 5этаже. Вентиляций. Сломалась, кондиционеры не работают, и дышать здесь не чем! Просто помираешь весь рабочий день от недостатка кислорода. Заявку в службу АХО не помогают... вообщем стыдно должно быть такой огромной компании, что она не может обеспечить комфортные условия труда для своих сотрудников. На полу лежит ковролин, на который у многих аллергия((((, он пыльный старый и грязный, окна не моют, туалеты я вообще молчу, а туалетные принадлежности на вогзале и то приятней. За то в соседнем здании, где сидит все руководство и в т.ч председатель комфорт класса Люкс. А здесь мы никому не нужны. Услышат может меня и что то возможно изменится Подробнее>>

22.09.2017 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Елена

Елена:
Люди добрые!!!Никогда не идите работать в Сбербанк! 1. не говорят все условия приема на работу. Позвонили, пригласили на собеседование, вы приняты! А , что потом еще тесты,которые влияют на дальнейшее трудоустройство, никто про них не говорит!!!!!Что многие люди работу потеряли из-за них, учебу забросили это никому не надо. Им главное для галочки поток людей принимать и все!2. Совершенно не компетентны некоторые сотрудники,им бы читать и читать кодекс этики или хотя бы научиться разговаривать на "Вы",а не "ТЫкать" незнакомому человеку. Говорю конкретно про Соловьеву Екатерину и Семину Надежду УАФЛ и МБ.3. Вы вообще кем себя вознесли???ВЫ кто??Работники Сбербанка!!!Где Ваше: Я-ЛИДЕР, МЫ-КОМАНДА????? Подробнее>>

07.11.2021 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Работа сама по себе напряжённая + постоянное общение с людьми сильно выматывает. Не сравнится с физическим трудом конечно, но всё же.
Отправила резюме, сразу после меня пригласили на собеседование. Было быстро, не страшно и местами даже весело)) Понравилось, что не было пренебрежительного отношения, постоянно предлагали задавать свои вопросы, много рассказывали о компании.. Забегая вперед, все обещания совпали с реальностью, зарплата, бонусы, соцпакет! После собеседования сразу назначили даты стажировки, я обрадовалась, что не стали с этим затягивать. Работа ...

01.11.2018 | положительный отзыв
Сбербанк отзывы

Валентина:
Конечно, с графиком, как в Сбербанке, свободного времени не так уж и много. Но, если все четко распределить, то хватает. Я, например, успеваю и с друзьями встретиться, и в салон сходить, и съездить к маме. А, главное, я наконец-то перестала считать каждую копейку, зарплаты вполне хватает на приличную жизнь, одежду, кафе. Это такое приятное чувство! Подробнее>>

23.10.2018 | положительный отзыв
Сбербанк отзывы о работодателе

Людмила:
Немножко раздражает форма для сотрудников, не люблю высокие каблуки. Но, поскольку я операционист, то больше всего сижу за столом, так что все терпимо. Зато здесь нормальное отношение к сотрудникам и очень дружелюбный коллектив. Для такой работы можно и постараться. Подробнее>>

20.04.2015 | положительный отзыв
Сбербанк - Банкомат

20сентября в банкомате получал зарплату, нажал всё как положено, смс пришла о получении, а деньги не выдал банкомат.21сентября написал заявление в отделении сбербанка (20 не написал, потому что уже оно не работало) и там сказали, что ждать не менее месяца результата.Почему я должен столько ждать, ведь это не моя вина, а сбербанка. Подробнее>>

13.10.2014 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Аноним

В 88 году открыл вклад на приличную сумму (тогда на нее и машину можно было купить) . С дефолтом 90х всё сгорело и на протяжении 2004 - 2009 годов получил лишь компенсацию в пару тысяч руб. "Спасибо" Сбербанку. Подробнее>>

10.05.2015 | положительный отзыв
Сбербанк - Кредит

Добрый день. У меня такая не приятная ситуация, связанное со сбербанком, точнее с кредитом. Я оплачивала кредит, то есть полностью погасила покойного брата кредит. Там выходила 150т. В банке мне распечатали полностью его, за должность, остаток. Я оплатила по копейкам, даже лишнее. Теперь через некоторое время мне звонят со сбербанка, и говорят что бы закрыть полностью нужно еще сумму доплатить. Подробнее>>

14.08.2022 | положительный отзыв

нет.
устраивает зарплата, официальное трудоустройство. деньги у нас платят исправно. условия хорошие как я считаю, мне даже не верилось что для колл центра можно так заморочиться, поэтому многие тут дольше тут работают, чем планировали. офис просторный, большой. рабочие места комфортные. компьютеры классные и фурнитура. все в отличном состоянии. до этого не думал, что у меня получится здесь ...

01.09.2021 | положительный отзыв
Сбербанк

Работаю в Сбербанке 6 лет и мне все нравится. Зарплата стабильная и индексация каждый год. Развития сотрудников проводятся различные. Много обучающих программ. Насыщенная корпоративная жизнь . ...

Москва, Екатеринбург

26.10.2021 | положительный отзыв
сбербанк

Как и в любой работе, в Сбербанке есть свои особенности. Я например не ожидала, что будет трудно справиться с потоком людей. Когда еще не работаешь, то представляешь идеальную картинку. Каждый спокойно ждет своей очереди. На деле все не так. Есть две особенные категории клиентов, это "Девушка, ну что вы так долго" и "я на минутку, мне просто спросить". Из за Подробнее>>

09.11.2017 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Алексей

Алексей:
В нашем офисе, к счастью, нормальная атмосфера, конфликтов нет. Не могу сказать за все офисы, может быть мы исключение, не знаю)) Ну и по зарплате тоже вопросов не возникает – два раза в месяц получаю на карточку, еще ни разу не было такого, чтобы деньги задержали за все пять лет, которые я в этой компании работаю

Краснодар

07.11.2017 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Елена

Елена:
В Сбербанке всегда платят вовремя, день в день. Я думаю, это большой плюс особенно для провинции, где часто задерживают зарплату даже в больших компаниях. Ну а сама работа здесь напряженная, ответственности много, конечно к этому стоит быть готовым

Краснодар

22.03.2015 | положительный отзыв
Сбербанк - Возврат средств на счет банковской карты

14.07.2013г. в 13:57 в банкомате 960529 1818 находящемся в ст. Анастасиевской Славянского р-она мною была совешенна попытка совершить операцию по снятию наличных в размере 600 рублей деньги терминал не выдал и чек тоже. Но на мобильный пришло SMS о том операция успешно выполнена. Подробнее>>

25.05.2015 | положительный отзыв
Сбербанк - Не отдают денежные средства

Добрый день. Ситуация такая: Я с сыном инвалидом переехала с города Хабаровска в Ставропольский край г. Железноводск. В Хабаровске продала квартиру, и денежные средства положила на сберкнижки мне и сыну, приехав в Железноводск подала запрос о переводе денежных средств с 51 отделения Сбербанка г. Хабаровска на Счет в Ставропольском крае г. Железноводска. Уже 3 месяца начиная с октября 2013 года, Подробнее>>

18.06.2020 | положительный отзыв
Сбербанк

Это банк - площадка для мошеников, ваши данные ,известные этому банку могут стать известны преступникам. Не удивляйтесь, если на вас в этом банке повесят кредит через их онлайн сервис, вы окажетесь крайним. Сбербанк здесь не причем, это вы расписались цифровой подписью и перевели деньги в неизвестном направлении. И мало кого в этой организации будет волновать то, что вы и не Подробнее>>

27.01.2017 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе СберБанк

Работала в р.п. Ачит старшим менеджером по обслуживанию . Все неплохо, руководитель молодая девушка доп, офиса в п. Ачите. Но вот зам. руководителя жирная отвратительная баба, постоянно орет и кричит на сотрудников, и на клиентов. Не хочется даже заходить в этот доп. офис.
--- ... Подробнее>>

20.06.2015 | положительный отзыв
Сбербанк - Возврат денежных средств

На мой счет в банке был наложен арест 18.06.2013 в пользу взыскателя. по заявлению взыскателя, исполнительное производство № 23141/13/27/55 окончить 26.09.2013. но вычета так и не прекратились по март 2014. прошу разобраться по моему вопросу о возврате денежных средств неправомерно удержанных. Подробнее>>

23.03.2022 | положительный отзыв
ОАО СберБанк

Много клиентов, иногда рабочий день очень напряженный и некогда выдохнуть.
Зарплата белая, работа в прямом смысле слова стабильная. Есть кредиты и ипотека для сотрудников с выгодными процентами. Руководство к сотрудникам лояльно относится, конечно дисциплину соблюдать надо, но во всем прослеживается человеческий подход. У сотрудников у каждого есть свои обязанности, чужого делать не заставляют. Кумовства какого-то по крайней мере в нашем отделении я не замечала, ко всем ...

10.07.2022
ОАО СберБанк

Из не очень хорошего - что иногда приходится в офисе задерживаться до подзней ночи. Не могу сказать, что это напрягает, просто иногда с командой принимаем решение, что лучше задержаться и закончить, чем откладывать на завтра.
Высокая зарплата, премии постоянно. У сотрудников много свободы. График не нормированный, из хорошего - можно перейти на свободный график, на удаленку. Проекты интересные, такая работа, на которой растешь, а не затормаживаешься на одном месте. Офис классный, все современное, не совковые условия. Хорошая техника, программы что надо. ...

11.12.2021
ОАО СберБанк

Единственное, что не совпало с собеседованием, так это график. Точнее, он соблюдается, но в реальной жизни, когда кто-то заболевает, приходится подменять. Но надеюсь, что когда кончится пандемия, с этим будет легче.
На собеседовании мне понравилось. Разговор в уважительной манере, не стали рассказывать, какое Сбербанк великое место и прочее, что к рабочему процессу имеет мало отношения. Меня пригласили на стажировку, на стажировке уделяли много внимания, хорошо все рассказывали. Ну и самой приходилось много заниматься, не без того. Работать с людьми не трудно, я ожидала худшего если честно. Есть ...

20.11.2020
Сбербанк - Руководящий состав оставляет желать лучшего, но в целом, имея амбиции, можно приобрести отличный опыт. Если готовы вкалывать, хорошая возможность для старта.

В большинстве своем тяжелое руководство, практически невозможно соблюдать баланс работы и жизни, жуткая бюрократия, отсутствует заинтересованность в общей цели, т.к.каждый отдел переживает только за свои KPI.

10.11.2020
Сбербанк - Всё очень медленно, большую часть времени приходится тратить на написание служебных записок и получение согласований.

Перегруженность простейших процессов, невозможность ускорить внедрение даже для весьма критичных обновлений. Обилие служебных записок со всей страны, на которые необходимо подготовить и согласовать ответ, отчётов с десятками согласующих и подобного бюрократического болота. У руководителя среднего звена большая часть времени уходит на это, а не на развитие проектов.

10.04.2017
Сбербанк - Недобросовестный оператор, некачественная услуга

Здравствуйте! Хочу поделиться опытом посещения данного отделения Сбербанка. Будьте бдительны и внимательны, когда вам нужно распечатать или за просить какую-либо информацию в этом отделении. При оформлении зарплатой карты вместо номера моего счета оператор указала счет банка! Заметила я это уже благодаря бухгалтерии работодателя... Казус номер два: когда забирала карту оператор навязчиво три(!) раза предлагала мне перевести накопительную часть пенсии в не государственный Подробнее>>

14.05.2022
ОАО СберБанк

Бюрократизируют многие моменты чрезмерно, но на это забил уже, не пытаюсь понять логики, но надо так надо.
Я альтернатив не вижу, если ориентироваться на соотношение обязанности-зп. Есть свои плюсы и минусы. Первых больше. Годный стек, сильная команда, тренинги и непростые задачи - развиваешься, не дубеешь. Все актуальное, без архаизмов. Второй момент: зп растет пропорционально развитию, каждые полгода оценка. Перспективы роста есть, также знаю о случаях, когда тестировщики меняли специализацию, переходили в разрабы, но ...

28.08.2020
Сбербанк - В целом хорошее впечатление, получила прекрасный опыт

Есть вещи в работе, которые компания доводит до абсурда

10.11.2017
Сбербанк - Расписались в бессилии что либо сделать.

Несмотря на то что предоставлено решение суда, уже три месяца сбербанк не может разблокировать мой счёт на который пперечисляются заработанные мной средства, мотивируя тем что счёт открыт в Краснодаре, а я проживаю в Татарстане. 21 век на дворе! Век компьютеризации и такая мотивировка! Предлагают съездить за 2000 км, дабы написать там заявление и предоставить туда постановление суда! Заблокировали одним нажатием, Подробнее>>

05.03.2023
ОАО СберБанк

В коллективе вроде бы нормальные отношения, но все равно не покидает ощущение, что каждый сам за себя. С другой стороны это работа, так что на дружбу особо не рассчитываешь.
Отличные условия в офисе, есть все что нужно. Хорошая техника, рабочие места полностью оборудованы, все работает и не тупит. Само рабочее пространство открытое, но есть зоны отдыха, где можно расслабиться. Кухни оборудованы всем нужным. ...