06.12.2018 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Галина

Галина:
Я работала в сбере до декрета, через полгода мне выходить, думаю, вернусь туда же. Меня там все устраивает - зарплата, коллектив (хотя некоторые поменялись за это время). Руководитель всп у нас отличный, не дает своих подчиненных в обиду. Думаю, работу лучше этой, да еще и после декрета, я вряд ли найду Подробнее>>

10.12.2018 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Людмила

Людмила:
Работаю в Сбербанке бухгалтером, получилось устроиться сразу после ВУЗа, что вообще огромный успех. Правда был испытательный срок, пахала эти месяцы как лошадь, но своего добилась и попала в штат. Работа в таком банке – огромный опыт и проверка способностей. Ни разу еще не пожалела, что попала на работу именно сюда. Подробнее>>

11.12.2018
Сбербанк отзывы о работодателе

Сергей:
Работал мене полугода и остались малоприятные впечатление о сбер банке, в отделе компетенции по защите бизнес приложений. Если тот или иной работник стал, по каким то причинам неугоден начальнику отдела, то он заводит его в кабинет и начинает предъявлять обвинения работнику и в конце добавляет фразой: «Пиши на увольнение по собственному желанию», и это все происходит на повышенном тоне в приказном порядке. Если же сотрудник указанного отдела не написал заявление по собственному желанию на увольнение, то руководитель отдела начинает на него давить психологически, давая задания написанное на бумаге под роспись, но при этом в задании ничего не сказано, как это надо делать, задание написано очень сжато.. Когда у начальника указанного отдела начинаешь уточнять про задание, то он ничего не отвечает, а если же отвечает то непонятно, что говорит. Но потом спустя 3-4 дня заводит в кабинет и начинает предъявлять обвинения работнику и в конце добавляет фразой: «Пиши на увольнение по собственному желанию и уходи отсюда», и это все происходит в принудительном порядке и приказном тоне. И так постоянно, пока сотрудник сам не уйдет по собственному желанию. Подробнее>>

11.12.2018
Сбербанк отзывы о компании

Менеджер по продажам:
Адекватных руководителей 1 из 10. Холодные звонки, хотя работа предполагает обслуживание входящего потока и дальнейшее его сопровождение. Если ты не делаешь план, для верхнего руководства ты никто. Запугивание вылетом на улицу. Лизожопство, мотивированное страхом, зашкаливает. Практически каждый сотрудник либо не хочет делать свою работу, либо перекладывает ее на другого. В основном женский коллектив, поэтому сплетни, интриги, поливание говном - дело обыкновенное. На рабочих местах с любого ракурса установлены камеры и микрофон, некоторые заместители руководителя как надзиратели контролируют не только рабочий процесс, но и выискивают к чему бы докопаться. Подробнее>>

27.12.2018 | положительный отзыв
Сбербанк отзывы сотрудников

Анфиса:
В Сбер пришла после ВУЗа, предложили работать с испытательным сроком и я согласилась. Набралась здесь опыта, многое поняла. Работать в такой большой компании полезно в самом начале трудового пути, сразу привыкаешь к хорошей организации и узнаешь себе цену. Максимально сложно поначалу, но с опытом все становится легче и понятнее. Подробнее>>

12.01.2019 | положительный отзыв

Serg:
Сбербанк-сервис обслуживает компьютеры, оргтехнику, терминалы и банкоматы сбербанка, зарплата очень низкая, на высокие зарплаты и должности набирают знакомых и любовниц, которые некомпетентны. Компетентных, с образованием, с опытом работы осталось мало. Руководство так же некомпетентно. условия труда тяжелые. Соц. пакет действует только для больших городов. Подробнее>>

14.01.2019
Сбербанк - Навязанные услуги

Мошенничество в данном отделении. После того как у меня закончился срок действия дебетовой карты, они без моего заявления на переоформление карты, открыли новую карту. Мало того что я её не получила, так они мне повесили долг на эту карту за её содержание 450 руб. Помимо этого они мне еще открыли золотую карту на кредит. Моих заявлений на выпуск и получение Подробнее>>

04.01.2019 | положительный отзыв
Сбербанк - Старый коллектив, лучше нового.

Раньше филиал Сбербанка № 9038/0743, находился на Набережной Шевченко, потом переехал на Кутузовский проспект 9, а старый коллектив, не переехал вместе с банком, а был расформирован, причем старый коллектив гораздо лучше нового, в старом коллективе была приятная сотрудница Оксана (шатенка в очках), я ей очень благодарен и низкий ей поклон, жалко, что я не знаю её отчество и фамилию, где Подробнее>>

21.11.2018
Сбербанк

Наш доблестный СБЕРБАНК вообще молодцы, так держать! Устраивалась сюда консультантом, прошла стажировку 5 дней, особо ничему не учили, распечатали бумажки и сунули, все дни простояла одна. В последний день сказали, что стажировка пройдена УСПЕШНО, но переводят в другой отдел. Отработав там ещё один день, мне сказали что позвонят. Но как вы понимаете мне никто не позвонил, пока не начала звонить Подробнее>>

23.10.2018 | положительный отзыв
Сбербанк отзывы о работодателе

Людмила:
Немножко раздражает форма для сотрудников, не люблю высокие каблуки. Но, поскольку я операционист, то больше всего сижу за столом, так что все терпимо. Зато здесь нормальное отношение к сотрудникам и очень дружелюбный коллектив. Для такой работы можно и постараться. Подробнее>>

01.11.2018 | положительный отзыв

Валентина:
Конечно, с графиком, как в Сбербанке, свободного времени не так уж и много. Но, если все четко распределить, то хватает. Я, например, успеваю и с друзьями встретиться, и в салон сходить, и съездить к маме. А, главное, я наконец-то перестала считать каждую копейку, зарплаты вполне хватает на приличную жизнь, одежду, кафе. Это такое приятное чувство! Подробнее>>

15.10.2018
Сбербанк отзывы сотрудников

Перешла в Сбер из Альфабанка, условия просто не сравнить. Здесь не такая жесткая политика работы с клиентами, не влетает из-за каждой необоснованной жалобы. Работаю кредитным менеджером, получаю хороший оклад и в придачу довольно большую премию, обновила себе весь гардероб, откладываю на поездку к морю, на предыдущей работе себе такого позволить не могла. Подробнее>>

17.10.2018 | положительный отзыв
Сбербанк отзывы

Отлынивать от работы здесь не получится – очень большое число клиентов, выкладываться нужно по полной. Зато все это реально и справедливо оплачивается, вплоть до каждого сверхурочного часа. На прошлой работе мы часто бездельничали в офисе, но деньги постоянно задерживали и платили копейки. Вариант Сбербанка мне нравится гораздо больше. Подробнее>>

04.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе сбербанк

Была на собеседовании,впечатления о самой вакансии сложились положительные,но о девушке,которой его проводила, не очень. Имя ее Марина,фамилия,кажется,Кулеш. Лицемерно разговаривала с некоторыми участниками собеседования,выражение лица делала такое омерзительное,что я не знала куда деться,унизительное,а хотя вполне симпотичная девушка и на первый взгляд приятная. Хотелось бы желать лучшего в выборе сотрудников на такие должности,ведь они создают первое впечатление о компании. А эти впечатления очень быстро распространяются...
Рассказывают о вакансии заманчиво. ... Подробнее>>

22.09.2017 | положительный отзыв

Елена:
Люди добрые!!!Никогда не идите работать в Сбербанк! 1. не говорят все условия приема на работу. Позвонили, пригласили на собеседование, вы приняты! А , что потом еще тесты,которые влияют на дальнейшее трудоустройство, никто про них не говорит!!!!!Что многие люди работу потеряли из-за них, учебу забросили это никому не надо. Им главное для галочки поток людей принимать и все!2. Совершенно не компетентны некоторые сотрудники,им бы читать и читать кодекс этики или хотя бы научиться разговаривать на "Вы",а не "ТЫкать" незнакомому человеку. Говорю конкретно про Соловьеву Екатерину и Семину Надежду УАФЛ и МБ.3. Вы вообще кем себя вознесли???ВЫ кто??Работники Сбербанка!!!Где Ваше: Я-ЛИДЕР, МЫ-КОМАНДА????? Подробнее>>

17.01.2018 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Мария

Мария:
Хочется уже если честно вопить о помощи и кричать на всех углах, лишь бы услышали. Так вот. Есть офис у Сбербанка на ул. Горького,67 . На этаже нас Миллион человек, конкретно мы сидим на 5этаже. Вентиляций. Сломалась, кондиционеры не работают, и дышать здесь не чем! Просто помираешь весь рабочий день от недостатка кислорода. Заявку в службу АХО не помогают... вообщем стыдно должно быть такой огромной компании, что она не может обеспечить комфортные условия труда для своих сотрудников. На полу лежит ковролин, на который у многих аллергия((((, он пыльный старый и грязный, окна не моют, туалеты я вообще молчу, а туалетные принадлежности на вогзале и то приятней. За то в соседнем здании, где сидит все руководство и в т.ч председатель комфорт класса Люкс. А здесь мы никому не нужны. Услышат может меня и что то возможно изменится Подробнее>>

19.07.2018
Сбербанк отзыв сотрудника Юлий

Юлий:
снижение зар.платы менеджеров в течении нескольких лет для руководителей выше отделения банка сотрудники-их рабы. ежедневные неоплачиваемые переработки, "вынос мозга". руководители по указанию "сверху" и личной инициативе могут и в выходной день вызвать бесплатно поработать и задним числом поставить, что не работал. противоречащие друг другу требования по работе, "сверху" идёт требование впаривания и даже мошенничества. Карьерный рост, если он есть-дело случая и знакомств. На должность могут предъявлять требования профессора экономики и активного финансового аналитика, а потом узнаёшь, что на такую должность взяли девочку после техникума,которая даже не понимает, о чём речь. Выполнение планов не ведёт к повышению, как это декларируется. Подробнее>>

11.09.2018 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Галина

Галина:
Конечно, здесь своя корпоративная культура и вначале приходится привыкать, возникают трудности. Зато, когда уже понятно, что к чему, то становится проще. Клиенты попадаются разные, но руководство обычно на нашей стороне. Главное - высокая и своевременная зарплата, я получаю больше, чем все мои подруги. Подробнее>>

12.09.2018 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Любовь

Любовь:
Не ожидала, что меня после университета без всякого опыта возьмут в Сбербанк. Но меня приняли на работу, правда, с тремя месяцами испытательного срока. Я получаю довольно большую зарплату для своего возраста и уже выросла с консультанта до менеджера по работе с ключевыми клиентами. Конечно, выкладываться приходится на полную катушку, но иногда это даже вызывает азарт. Подробнее>>

21.09.2018 | положительный отзыв
Сбербанк отзывы о компании

Ольга:
Работаю кредитным менеджером. В принципе все минусы работы в разумных пределах и прекрасно компенсируется высокой заработной платой и статусом учреждения, в котором работаешь. Также льготные условия для сотрудников в некоторых магазинах и полное ДМС спустя год трудоустройства. Поэтому я считаю, что мне досталась отличная работа. Подробнее>>

27.09.2018
Сбербанк

Кц уже не тот. Ранее читая отзывы про всп (офисы) очень была довольна что работаю в КЦ. Сейчас же сравниваешь и понимаешь, что к великому сожалению и до КЦ это все дошло. Жесткие постоянно ужесточающиеся нормативы, сво, качество, продажи. И многое другое. Мотивации почти никакой нет, из плюсов: -не общаешься с клиентом с глазу на глаз; 13-ая з/п; ну и Подробнее>>

24.06.2018
Сбербанк

Работала в Сбербанка уборщица через клининговые кампанию в городе Краснодар по улице Красноармейская 34. В течение недели не был заключен договор о принятие на работу, сообщила что надо дать не намерена без договора на что сказали отработать две недели что я не сделала и в итоге не заплатили деньги за работу. Надеюсь сбербанк хоть как то будет контролировать работу своего Подробнее>>

06.03.2017 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Алина

Алина:
Не знаю, чем так не устроила эта работа тех, кто оставлял здесь отзывы до меня, но я могу сказать одно - работа хорошая! Сужу только по своему опыту. Проработала консультантом около полугода. Что касается процесса работы - я довольна, не легко, но и не так, как многие описывают, да и к тому же оклад хороший, работа стоит своих денег. Коллектив прекрасный, начальство строгое, но справедливое.

06.03.2017 | положительный отзыв

Елена:
Работаю уже год на должности консультанта. Приятная работа, дружный коллектив, и самое главное-стабильная заработная плата. Не понимаю негативных отзывов, так как для меня всегда в плюс то, что я много общаюсь с людьми, могу им что-то подсказать и предложить. Так же понравилось, что обучают бесплатно, гибкий график работы и приятные условия для труда.

07.11.2017 | положительный отзыв

Елена:
В Сбербанке всегда платят вовремя, день в день. Я думаю, это большой плюс особенно для провинции, где часто задерживают зарплату даже в больших компаниях. Ну а сама работа здесь напряженная, ответственности много, конечно к этому стоит быть готовым

Краснодар

09.11.2017 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Алексей

Алексей:
В нашем офисе, к счастью, нормальная атмосфера, конфликтов нет. Не могу сказать за все офисы, может быть мы исключение, не знаю)) Ну и по зарплате тоже вопросов не возникает – два раза в месяц получаю на карточку, еще ни разу не было такого, чтобы деньги задержали за все пять лет, которые я в этой компании работаю

Краснодар

10.11.2017
Сбербанк - Расписались в бессилии что либо сделать.

Несмотря на то что предоставлено решение суда, уже три месяца сбербанк не может разблокировать мой счёт на который пперечисляются заработанные мной средства, мотивируя тем что счёт открыт в Краснодаре, а я проживаю в Татарстане. 21 век на дворе! Век компьютеризации и такая мотивировка! Предлагают съездить за 2000 км, дабы написать там заявление и предоставить туда постановление суда! Заблокировали одним нажатием, Подробнее>>

20.10.2017 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Владимир

Владимир:
Устроился на работу в Сбербанк полгода назад. Живу в Волгограде. Понятно тут же все знакомые решили, что я пришел к успеху, у меня теперь огромная зарплата и стали просить денег в долг)) Не зарплата у меня по меркам региона неплохая, даже уже одну квартальную премию выписали, но это не значит, что я тут разбогатею и через пару месяцев Мерседес куплю... Короче, нормально в этом банке, но не стоит думать, что рядовые сотрудники очень много зарабатывают.

Казань

30.10.2017
Сбербанк - Мошенничество работников Сбербанка

Простой слесарь со своей небольшой зарплаты в течение последних лет делал накопления на сберегательных книжках Сбербанка России в Орехово-Зуево Московской области. Во время очередного обращения 09.07.2015 г. в подразделение № 9040/01729 филиала ОПЕРУ Сберегательного банка ОАО «Сбербанк России», расположенного по адресу: Московская обл., г. Орехово-Зуево, ул. Кирова, д. 17, при переоформлении вклада у него были похищены 100 тыс. рублей. Позже Подробнее>>

07.03.2017 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Марина

Марина:
Обьективно - работа классная и я могу это аргументировать. Во-первых - работать в банке всегда приятно, там приятные люди, все вежливы в общении, как коллектив так и клиенты, хоть и бывают исключения. Во-вторых - хороший оклад, если работать, конечно. Ну и хочу отметить начальство, которое всегда своевременно платит зарплату. Что ещё нужно? Лично меня все устраивает.

Екатеринбург