10.01.2017
Сбербанк, Среднерусский банк

Я полностью согласна с предыдущим отзывом! Одни унижения и переработки! (я так понимаю, что автор отзыва принимала меня на работу и сбежала, а потом и я следом). Сбер - это ад, где люди работают по 12 часов...и начальники считают, что этого мало!!!! Руководитель (лично у меня) на весь кабинет громко разговаривала матом. Она не то что не компетентный работник, но и вообще в принципе бестолковый управленец (пустышка и не терпит умных людей рядом, чувствует конкуренцию и начинает выдавливать их), элементарной этики не знает, увы... С нею всем тяжело работать. Люди, если уважаете себя и не готовы унижаться за деньги - не ходите туда...Никакие деньги не оправдают вашего подавленного состояния потом(((((
из плюсов только хорошая зарплата...но за неё с вас три шкуры сдерут)))) и будете работать по 12 часов, не только за себя. ... Подробнее>>

26.04.2020
Сбербанк

Никому не посоветую работать в Сбербанке. По трудовому договору рабочий график до 17.15. Работаешь как лошадь до 22.00, а иногда до 12 ночи. Заваливают срочной работой всегда, особенно когда до окончания рабочего дня осталось 5 минут.Если возмущаться будете по этому поводу, то ответят: "Не нравится, увольняйся". Если у вас дети и семья, то забудьте о них. Вы будете видеть свою

Россия, Ханты-Мансийск

20.02.2022
сбербанк: Сомнения были стоит ли идти в Сбербанк

Приходила обслуживаться и наблюдала, как девочки летают по залу. На прежней работе обязанностей у меня было не меньше, а платили копейки и то из под палки, вечно приходилось бегать за начальником просить и напоминать о деньгах. Здесь зарплата приходит регулярно, никаких задержек. Еще очень выгодные условия по кредитам для сотрудников. Раньше не задумывалась про ипотеку, а как сюда устроилась, решила Подробнее>>

30.10.2017
Сбербанк - Мошенничество работников Сбербанка

Простой слесарь со своей небольшой зарплаты в течение последних лет делал накопления на сберегательных книжках Сбербанка России в Орехово-Зуево Московской области. Во время очередного обращения 09.07.2015 г. в подразделение № 9040/01729 филиала ОПЕРУ Сберегательного банка ОАО «Сбербанк России», расположенного по адресу: Московская обл., г. Орехово-Зуево, ул. Кирова, д. 17, при переоформлении вклада у него были похищены 100 тыс. рублей. Позже Подробнее>>

21.11.2018
Сбербанк

Наш доблестный СБЕРБАНК вообще молодцы, так держать! Устраивалась сюда консультантом, прошла стажировку 5 дней, особо ничему не учили, распечатали бумажки и сунули, все дни простояла одна. В последний день сказали, что стажировка пройдена УСПЕШНО, но переводят в другой отдел. Отработав там ещё один день, мне сказали что позвонят. Но как вы понимаете мне никто не позвонил, пока не начала звонить Подробнее>>

24.06.2018
Сбербанк

Работала в Сбербанка уборщица через клининговые кампанию в городе Краснодар по улице Красноармейская 34. В течение недели не был заключен договор о принятие на работу, сообщила что надо дать не намерена без договора на что сказали отработать две недели что я не сделала и в итоге не заплатили деньги за работу. Надеюсь сбербанк хоть как то будет контролировать работу своего Подробнее>>

22.03.2021
Сбербанк

Никогда не устраивайтесь в сбербанк водителем инкассатором. Начальство обманывает с зарплатой, премию вы можете не получить за малейшую, глупую, незначительные провинность. Шикарно живут [censored] и стукачи. Переработки постоянные, домой никогда вовремя не уйти. А их потом спишут выгоняя тебя на ненужный выходной. Отношение такое, типо радуйтесь что мы вам работу даём. Заставляют перекрывать машиной людей. Со спиной от банкаматов у

Россия, Москва

25.03.2019
Сбербанк отзывы сотрудников

Владислав:
Кому как не мне знать, как к сотрудникам относятся в сбере, я же там работаю в службе hr? Научат и все нужное покажут, но носиться сильно с каждым не будут и любимчиком у начальства практически нереально стать, слишком все формально. Зато справедливо, и хорошему сотруднику легче себя проявить, то есть, за то же время здесь выше шанс получить повышение, чем в другом месте, например. Подробнее>>

30.10.2021
ОАО СберБанк

Не могу утверждать, что надолго задержусь на этом месте работы, но пока уходить не планирую. Опыт тут хороший можно получить и зарплата на приемлемом уровне, так что уходить нет смысла.
Пришел ради стабильности и зарплаты. Надоели компании, в которых по полгода не могут официально трудоустроить, а зарплату платят конвертами и регулярно не додают. В Сбербанке нет такого. Тут по зарплате все строго и официальное трудоустройство сразу.. Есть возможность строить карьеру и ресурсы для этого, можно пользоваться обучающей платформой. Повышают достаточно быстро, если ты показываешь, что растешь ...

15.10.2018
Сбербанк отзывы сотрудников

Перешла в Сбер из Альфабанка, условия просто не сравнить. Здесь не такая жесткая политика работы с клиентами, не влетает из-за каждой необоснованной жалобы. Работаю кредитным менеджером, получаю хороший оклад и в придачу довольно большую премию, обновила себе весь гардероб, откладываю на поездку к морю, на предыдущей работе себе такого позволить не могла. Подробнее>>

03.04.2020
Сбербанк

Работаю в трц Галерея, магазин Timberland, основной магазин, центральный где впринципе казалось бы можно заработать. Но!Плюсы:Мне попался отличный коллектив, сплоченный. Минусы:а вот тут уже намного интереснее.в компании всё нацелено на продажи. Впринципе так и должно быть. Оклад 20000 рублей. Вроде неплохой учитывая что ещё процент от продаж. Но именно в этой компании ты отбиваешь свой оклад продажами. То есть если

Россия, Иркутск

28.12.2020
Сбербанк

Работала в данной организации более 10 лет назад. Ушла в декрет и обратно не вышла и не жалею. Работала от звонка до звонка, за переработки не платили, пахали на мне так, что я анемию заработала, так как в обед не могла отойти поесть и надо было в своё обеденное время обслуживать вип клиентов. Руководство было не очень. Одна смена нормальная, Подробнее>>

19.07.2018
Сбербанк отзыв сотрудника Юлий

Юлий:
снижение зар.платы менеджеров в течении нескольких лет для руководителей выше отделения банка сотрудники-их рабы. ежедневные неоплачиваемые переработки, "вынос мозга". руководители по указанию "сверху" и личной инициативе могут и в выходной день вызвать бесплатно поработать и задним числом поставить, что не работал. противоречащие друг другу требования по работе, "сверху" идёт требование впаривания и даже мошенничества. Карьерный рост, если он есть-дело случая и знакомств. На должность могут предъявлять требования профессора экономики и активного финансового аналитика, а потом узнаёшь, что на такую должность взяли девочку после техникума,которая даже не понимает, о чём речь. Выполнение планов не ведёт к повышению, как это декларируется. Подробнее>>

16.12.2019
сбербанк

Сразу с ходу компания не говорит о переработках почти на 24часа, это без доп оплаты, не доработаешь штраф, работал водителем. Договор не дают на отрез, подписываешь полную ахинею... Ну это пропустим, штрафуют за все - опоздание, не правильно поехал развозить, любая оплошнасть и ошибка это 100% покупки товара штрафа в 3000 и еще возможно пересылки.сломалась машина это тоже проблема водителя!

Россия, Новосибирск

09.05.2020
сбербанк

в период эпидемии, издеваться подобным образом над соискателями просто низко. многие люди потеряли единственное свое жилье, работу и всех друзей. а тут еще 10 писем в папке спам из сбербанка. работа нужна, но тратить время на это? первое, что просят, это подписать отказ от своих персональных данных. дальше заполнить километровую анкету, внести все документы, это не законно, поскольку эта анкета Подробнее>>

27.12.2019
сбербанк

Клининговая компания, обслуживающая сбербанк, безбожно обманывает наемных работников по оплате труда, принятых к тому же неофициально и получающих серую зарплату. В сбере об этом прекрасно знают, но молчат. Раньше работники были в штате сбербанка, а потом их выбросили на помойку... Подробнее>>

23.02.2022
ОАО СберБанк

Клиенты попадаются неприятные. Может это и не минус, а скорей придирка.. Бывает, человек с порога настроен на скандал, не хочет стоять в очереди, требует невозможного)) Стараюсь не обращать на таких внимание, радует, что адекватных клиентов в разы больше.
Отделение у нас хорошее, проходимость большая, так что работа есть всегда. Работаем строго по графику, не приходится задерживаться вечером после работы. Зарплату регулярно дают. Особые условия по кредитным продуктам для сотрудников дают большие возможности. У меня ипотека была, сейчас закрыла, и теперь взяла потребительский на ремонт и обстановку квартиры. ...

Москва, Санкт-Петербург, Воронеж, Нижний Новгород, Ставрополь, Сыктывкар, Уфа, Челябинск, в Московской области, Ижевск, Киров, Рязань, Смоленск, Зеленоград, Брянск, Коломна, Екатеринбург

24.05.2022
ОАО СберБанк

Платят по-белому, так что про отчисления переживать не приходится.
Работа в Сбербанке это прежде всего бюрократия, формальности и правила. Так что вряд ли тут получится работать у человека с бунтарским духом. Для меня лично это не критично, просто подстроилась под текущие условия и все. У нас хороший коллектив в отделении, общаемся открыто, без сплетен, скандалов. Думаю, такая обстановка сложилась и потому, что начальство ко всем ...

14.06.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Утеряны деньги со счёта

Оплачиваю ежемесячные платежи в срок.квитанции все есть.оплачиваю в отделении банка, где брала ипотеку. с моего счёта утеряны деньги за ноябрь-декабрь 2013 года.прошу их найти.снять с меня штрафные санкции, пени.восстановить мою кредитную историю в бки. сотрудники банка просят оплатить задолженность. но у меня всё погашено. Подробнее>>

15.12.2014 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Перевод

Председателю правления сбербанка России .Пишет Вам инвалид войны.5 декабря 2012 года в сбербанке №0068 города Новороссийска был сделан запрос на перевод денег со сбербанка №8640/0048 города Костромы в сумме 20000 рублей.11 декабря 2012 года пришёл в сбербанк №0068 города Новороссийска, где мне сказали, что деньги ещё не поступили со сбербанка № 8640/0048, хотя срок исполнения- три банковских дня.Был сделан очередной Подробнее>>

14.06.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Прошу вернуть денежные средства

Претензия о возврате денежных средств Я, Алиев Эльнур Ильгам Оглы, проживающему по адресу Ростовская область, Цимлянский район, ст. Красноярская прошу вернуть денежные средства в сумме 5200, 00 рублей перечисленные с моей карты - 6 марта 2014 года на номер оператора билайн 89612943414, операция была совершена не мной. Полгода назад данный номер принадлежал мне, но был утерян. И по моей просьбе оператором билайн Подробнее>>

29.06.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Карта сбербанка

Я прописан в Томске в марте 2013 года написал заявление в филиале Сбербанка г.Каргополь Архангельской области, о том что истек срок годности карты. И пошел второй год и получить карты не могу. Временная прописка в г. Каргополе, не однократно писал заявления в том же Сбербанке, результат нулевой. Моя карта пенсионная, сначала получал деньги по паспорту, сейчас ухе третий месяц не Подробнее>>

28.07.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Потеряли закладную

Здравствуйте!с апреля месяца Сбербанк не может отдать закладную на квартиру в связи с погашением ипотеки материнским капиталом по которому срок обязательства истекает через месяц!Отсылают от одного места к другому а результата ни какого нет!Говорят что закладная утеряна!и ничего не делают! Подробнее>>

01.03.2024 | отрицательный отзыв
Сбербанк: отдел удаленных продаж Димитрова 2

отдел удаленных продаж под руководством "Бориса Джонсона" в качестве начальника отдела, и мадам которая ранее работала поварихой в забегаловке на трассе "в" (н) !и! это худшее место где я когда либо работала! Вам сюда Если : Вы Любите когда руководитель на вас орет! что сотрудники из соседних отделов потом спрашивают "что случилось? что за ор свиньи которую режут у вас был вместо планерки" Вы Любите когда руководитель позволяет прямым текстом называть своих подчиненных "тупыми" "идиотками" и далее по списку... Вам нравится когда в вас кидают наушники! Вы не хотите видеть ...
их нет , даже стабильный оклад под вопросом, ваш оклад зависит от ставки (как повезет, в одном отделе сидящие рядом специалисты выполняющие один и тот же план . получают разную зп)

22.07.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Хамство сотрудников

Сотрудники сберкассы, редкое хамло! Со всеми, даже с пожилыми людьми на "ты". Выгоняют от окошка с формулировкой "я занята", "глаза разуй" и уходят курить. Если попросить пригласить начальство, орут так, что стекла дрожат. Их что, по конкурсу туда набирали, кто обложит клиента быстрее и смачнее? Подробнее>>

01.03.2024 | отрицательный отзыв
Сбербанк

Работал на складе Сберлогистики в Екатеринбурге, на том, что в логопарке Кольцовском напротив рц Озон, на аутсорсинговую компанию эйс ти эйч юг (sth), ранее называлась она Юнилоджик. Организация труда сотрудников ведётся хуже некуда, по сравнению с другими крупными складами, на которых раньше работал, на крупных заводах, в Озоне, Вайлдберриз, по 5 бальной шкале поставил бы единицу. Сотрудникам склада из моей аутсорсинговой компании часто часами приходилось бесцельно слоняться по складу, выполняя зачастую часами крайне бредовую и унизительную работу, не связанную с организацией логистики и приёма товаров, вроде очистки наклеек ...

24.01.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Невыплата вклада по доверенности

Здравствуйте, уважаемые господа. Моя жалоба состоит в том, что я Кузьмина Галина Андреевна проживаю в Москве, мой брат Кузьмин Олег Андреевич проживает в г.Ангарске Иркутской области. Я выслала ему доверенность на получение денежных средств находящиеся на сберегательной книжке моего отца Цырульника Андрея Парфирьевича (умершего 8 февраля 2009 года). Кузьмин Олег Андреевич принес доверенность в отделение Сбербанка 14 февраля 2013 года. на что Подробнее>>

08.02.2024 | отрицательный отзыв
Сбербанк

Устроиться было не сложно, тем более что у меня был уже опыт работы в другом банке на аналогичной должности. Повезло попасть в отделение рядышком с домом, так что даже не дорогу деньги тратить не приходится. Платят хорошо, есть премии. На все что есть в банке и в принципе в экосистеме Сбер скидки хорошие. Коллектив дружный. Хотя как мне кажется в отделении можно было бы еще пару сотрудников принять. Тогда скорей всего и перерывы были бы побольше.
для себя минусов не нашла

04.06.2023 | отрицательный отзыв
сбербанк

Самое главное что зарплата достойная. с клиентами сама по себе работа хорошо складывается, не могу сказать, что мне трудно делать продажи, или что часто приходится контактировать с конфликтными людьми. всякое бывает, но в основном это события с позитивным исходом.
Работа разъездная, поэтому мне лично не хватает общения в коллективе. пересекаемся конечно на планерках там, но этого мало для полноценного общения. для меня это не мелочи.

09.07.2021 | отрицательный отзыв
Сбербанк отзывы - Отвратительный банк

Такое чувство что пытается на всем заработать. Все против клиентов. Подробнее>>