22.03.2017 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Любовь

Любовь:
Работать в Сбербанке выгоднее, чем в маленьких ноунейм конторах. Кроме заработка тут отличный соцпакет и есть, куда расти в карьере.

22.03.2017 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Дмитрий

Дмитрий:
Плюсы работы в сбербанке: зп стабильная, соцпакет + медстраховка, обучение, карьерные перспективы. Минусы – работа до седьмого пота, действительно дерут. Тут соу-соу, на ваше усмотрение. Я человек работящий, мне не сложно. Главное, чтобы стабильно платили, а здесь это есть.

30.03.2017 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Наталья

Наталья:
Процесс обучения в Сбербанке построен очень эффективно, на мой взгляд. Обучение ведут профессиональные тренеры, все теоретические знания отрабатываются на практике под руководством наставника, а практика проводится в учебных ВСП. После официального оформление обучение также можно продолжить, так как банк заинтересован в развитии сотрудников.

Мария:
В Сбербанке работаю уже несколько лет. Сначала были трудности, но потом втянулась. Все стрессы и объемы работ компенсирует заработная плата и соц пакет.

Сбербанк отзыв сотрудника Анна

Анна:
Горжусь, что являюсь работником сбербанка, так как считаю нас корпорацией с большой историей, уверена в своем будущем. Работникам предоставляют скидки при поездках в Сочи, в Крым, зп стабильна.

Сбербанк отзыв сотрудника Инна

Инна:
Вот уже как второй год я с гордостью могу сказать, что являюсь сотрудником такого огромного и стабильного банка! По началу, конечно возникали трудности, но благодаря адекватному и внимательному руководству (за что им Огромное спасибо), все это уже позади! Впереди - стабильная и растущая в ногу со временем заработная плата, карьерный рост и уверенность в завтрашнем дне!

07.04.2017 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника ЕЛЕНА

ЕЛЕНА:
Сбербанк должен тщательно выбирать руководителей среднего звена. В Новосибирском банке например, совсем не знакомы с трудовым кодексом руководители среднего звена. Рабочий день раньше 8 часов не заканчивается (работала в управлении по работе с корпоративными клиентами). Руководство не умеет распределять работу, г-жа Валишевская М. полный НОЛЬ, такое чувство что и работу не знает,у нее главная задача,удержаться на своем месте.Человек совершенно не на своем месте. О таком понятии как моральный климат в коллективе ничего не слышала.. ...И вообще..в сбербанке отношение к людям хуже некуда! Грефу нужно задуматься, почему такая текучка кадров!!

24.04.2017

Мария:
Постоянное давление руководства, переработки, если по графику стоит 8 часов, работаешь все равно 9, потому что планы ставят нереальные,при норме 2.4 , заставляют выполнять 3.5. Выходные отнимают, в итоге график 6/1, Если у вас нет лично жизни и вы хотите потратить свое время продавая ненужные продукты, то вперед на позицию "консультант". Люди будут приходить и просить отключать всякие копилки , автопереводы и автоплатежи, которые вам ранее пришлось подключить! Вечные отклонения и прессинг от руководства. Так же руководители вечно грозят уволить , или лишить 50% премии. Вы будете вечно в напряженном состоянии. Если вам не хватает стрессов, вперед!

25.04.2017 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Алексей

Алексей:
Бесконечные переработки! Провожу в душном офисе, без еды, ибо есть в местной столовке невозможно, по 9-10 часов в сутки. А если новые программы/функционал и проч. то и до 11 доходит.

28.04.2017 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Сергей

Сергей:
Работаю в Сбербанке несколько лет. Работа, конечно, напряженная, ответственная. Но немало с кем общался из друзей и знакомых, кто работает в каких-то небольших фирмах, минусов там гораздо больше. Зарплаты часто "в конвертах", на трудовое законодательство смотрят сквозь пальцы, но при этом все в офисах сидят до поздней ночи. Конечно, лучше работать в крупной стабильной компании, где зарплата всегда день- в день, где я точно знаю, что заработаю себе на пенсию и где есть полный соцпакет.

28.04.2017
Сбербанк отзыв сотрудника Александра

Александра:
Многие жалуются, якобы без опыта работы никуда нельзя устроиться. На своем опыте могу сказать, что можно. Если вы готовы много работать, задерживаться периодически и постоянно повышать свой уровень, то смело отправляйтесь в сбербанк, как сделала я после ВУЗа. Оклад сразу был нормальный, не низкий, а все пробелы в знаниях перекрывает корпоративное обучение, которое все сотрудники проходят.

28.04.2017 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Дмитрий

Дмитрий:
Сейчас непросто найти хорошую работу, да еще и без опыта. В Сбербанк меня взяли без проблем, хотя и на испытательный срок. Компания обучает новых сотрудников, дает возможность развиваться. Для себя вижу только один минус: друзья и родственники постоянно спрашивают для них кредит на "особых" условиях – замучили!

22.05.2017
Сбербанк отзыв сотрудника Соискатель

Соискатель:
при собеседовании требуют в анкете указать паспортные данные, ИНН, данные всех родственников. При моем отказе заполнить поле ИНН и паспортные данные сотрудник по персоналу сказал, что так меня в таком случае не рассмотрят. Сбер! Вы ищете сотрудников или проверяете паспортные данные??? Это все-таки конфиденциальная информация, и налево-направо я не намерен разглашать эту информацию. Тем более сталкивался не один раз со Сбербанком и увы!!! Он показал себя не с лучшей стороны. Как я могу быть уверен в том, что эта информация никуда не просочится.

01.06.2017 | положительный отзыв

Мария:
Неадекватное, некомпетентное руководство, в особенности мелкое начальство, - руководитель отдела / сектора. За что они получают деньги ? Парадокс ! Никаких идей, инициатив по улучшению процессов. Все задачи, всю ответственность перекладывают на своих подчиненных, при этом никак их не мотивируют. Только метод кнута ! Избавляются от тех, к кому испытывают личную неприязнь с дальнейшим приемом на освободившуюся ставку из среды своих друзей, родственников.

03.07.2017
Сбербанк отзыв сотрудника Андрей

Андрей:
График работы никакой, условия труда так себе. Всех гонят выполнить план (по навязываю платных услуг и выдаче кредитов). Учебные отпуска не дают. Законы нарушают. Бюрократическая машина слишком нагружена и постоянно дает сбои. Чрезмерно жесткая система безопасности при трудоустройстве. Жесткие требования по дресс-коду, не соответствующие уровню заработной платы никак.

14.10.2017 | положительный отзыв
Сбербанк

После всех своих приключений решила пойти в действительно солидную организацию поближе к деньгам, то есть банк. Мне показалось, что Сбербанк самый солидный из всех. И если раньше я писала что где-то и сотрудника сознательно делают идиота, А здесь менеджер это просто вещь. Вещь, робот имущество банка. И отношение к нему соответствующее. Вы должны быть счастливы уже от того что работаете Подробнее>>

18.09.2017 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Полина

Не буду говорить, что я прямо обожаю свою работу, но и жаловаться особо не на что. Даже в кризисное время нам проиндексировали з/п, учитывая, что в других крупных компаниях (насколько я знаю в МТС, например), такого не было Подробнее>>

21.08.2017
ОАО СберБанк

Отвратительное заведение, приходишь туда кажется впереди большие перспективы, но потом начинается нечто. За человека не считают никого. Основная беда это переработки, можно придти за час до открытия и остаться часиков на пять после закрытия. Приходя в Сбер знайте, что вы не человек, вы ломовая лошадь. График может меняться 6 раз на дню, никаких планов. Сидишь с кучей бабла обслушиваешь на скорость без перерывов. Клиенты часто проблемные бывают никто не поможет или просто хамло. Вобщем нервотрепка, обман и неуважание
Дмс, зп вовремя, премии квартальные, месячные, годовые ... Подробнее>>

10.04.2017
Сбербанк - Недобросовестный оператор, некачественная услуга

Здравствуйте! Хочу поделиться опытом посещения данного отделения Сбербанка. Будьте бдительны и внимательны, когда вам нужно распечатать или за просить какую-либо информацию в этом отделении. При оформлении зарплатой карты вместо номера моего счета оператор указала счет банка! Заметила я это уже благодаря бухгалтерии работодателя... Казус номер два: когда забирала карту оператор навязчиво три(!) раза предлагала мне перевести накопительную часть пенсии в не государственный Подробнее>>

10.01.2017
Сбербанк, Среднерусский банк

Я полностью согласна с предыдущим отзывом! Одни унижения и переработки! (я так понимаю, что автор отзыва принимала меня на работу и сбежала, а потом и я следом). Сбер - это ад, где люди работают по 12 часов...и начальники считают, что этого мало!!!! Руководитель (лично у меня) на весь кабинет громко разговаривала матом. Она не то что не компетентный работник, но и вообще в принципе бестолковый управленец (пустышка и не терпит умных людей рядом, чувствует конкуренцию и начинает выдавливать их), элементарной этики не знает, увы... С нею всем тяжело работать. Люди, если уважаете себя и не готовы унижаться за деньги - не ходите туда...Никакие деньги не оправдают вашего подавленного состояния потом(((((
из плюсов только хорошая зарплата...но за неё с вас три шкуры сдерут)))) и будете работать по 12 часов, не только за себя. ... Подробнее>>

08.12.2016 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Анастасия

Работаю в отделении банка в Орле. Для нашего города у меня очень приличная зарплата. Работы при этом хватает, но я хотя бы понимаю, ради чего вкалываю. И что еще приятно, я работаю в ухоженном, чистом, отремонтированном здании, что приятно, так как для Орла это исключение из правил. Подробнее>>

11.11.2016 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Андрей

Мне нравятся наши тренинги, которые проводятся с завидной регулярностью и корпоративные выезды. Сосед, работающий в небольшом частном банке, с нескрываемой завистью слушает мои рассказы об очередной корпоративной вылазке) а я не прочь похвастаться так как есть чем) последний раз например ездили на кемпинг с палатками! дискотека до утра, еда на огне и конкурсы среди команд)) После таких мероприятий стабильно делаем план всем офисом) Подробнее>>

30.08.2016 | положительный отзыв
Сбербанк

Обыскалова Наталия Владимировна Сбербанк (ОЦ МСЦ Сбербанка г.Екатеринбург) пытается выдать себя за инновационного, активного руководителя. На самом деле обладая злым и нервным характерам, ее единственная цель - выполнить показатели любым путем и выставиться перед начальством в лучшем свете. Подробнее>>

11.08.2016 | отрицательный отзыв
ОАО СберБанк

скажу одно,что очень хотела связать свою работу с банком сбербанк прошла успешно собеседование,потом мои документы отдали на обработку СБ. (сказали,что обработка ведется от 3-7 дней) подождала 7 дней-позвонила сама,чтобы узнать ответ наверняка ,а там мне говорят,что данная вакансия закрыта и предлагают прийти на собеседование на другую вакансию И ВОТ Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ..ЧТО ЭТО ? и свое время напрасно терять не хочется .."лохотроном пахнет" МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ для чего все это делается,просьба написать
не знаю ... Подробнее>>

27.05.2016 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Наложение ареста на счета

Здравствуйте,19.05.2016 предоставила постановление об снятии ареста счетов на имя Котова Надежда Викторовна карта ****0731,аресты сняты частично.От 26.10.2015 на сумму 6569,22 не снят 25.05.2016 предоставлены повторно те же постановления.26.05.2016 постановления на имя Гончарову Любовь Васильевну,снято два ареста,два не сняты от 01.12.2015 на сумму 1097,15 и от 30.10.2015 на сумму 5163,27,наложен арест на карту******6439. Арест со счетов снимается в течении 7 суток Подробнее>>

24.05.2016 | отрицательный отзыв
Сбербанк

Да, то что пишут люди, это полная правда. Надеюсь что отзывами в этой рубрике интересуются не только соискатели, но руководители данной организации. Если нет то жаль, много познавательного могли бы узнать о работе своих сотрудников, о бесчинствах, которые устраивают руководители низшего звена. Есть такая поговорка, у нас, у русских: "Пока дитя не плачет мать не разумеет". Поэтому и пишу, в надежде, Подробнее>>

19.04.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Сбербанк

Хочу оставить отзыв о банке работой которого я не довольна. Странно то,что когда снимаешь деньги с карточки или просто проводишь какие-то операции с ней, смс об этом приходят не всегда, а если такое чудо и случается, то сумма не совпадает с той которая на карте. Тоесть это у меня спокойно ее могут украсть и пользоваться, а я даже не узнаю об этом. И за эту услугу каждый месяц у меня списывают 60 рублей!Мой отзыв о банке конечно негативный и вот почему. Была у меня следующая ситуация . Решила положить через терминал 10 тыс рублей, который находится на волгоградском проспекте,92. Это Подробнее>>

09.11.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Сбербанк (СПб)

Всем привет! Сегодня пишу отзыв банке "Сбербанк". Есть такие заведения, которые не спасают ни модернизация рабочего оборудования, ни дорогостоящие маркетинговые кампании, ни корпоративные мероприятия. Среди них - вышесказанная организация. На дворе - 21 век, а девушки-операционисты словно "застряли" в Советском Союзе, когда правы были те, кто за прилавком, а никак не покупатели. Это лирика... Моя мама надумала приобрести дачу в кредит. Консультировать по поводу кредитов в кредитном отделении сбербанка в Рыбацком нас отказались. Сказали, что мы можем позвонить по телефону "горящей линии" и все разузнать. Пришли домой. Позвонили. Нас "послали" в центр города (в отделение на Подробнее>>

12.09.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Сбербанк

Оперативное обслуживание персонала, 1)проходишь само обслуживание,2)проходишь качественную консультацию у специалистов, все оперативно быстро, долго сидеть не приходиться, специалисты образованным и говорят внятно и понятно. Рекомендую! Подробнее>>

13.10.2014 | положительный отзыв
Сбербанк отзыв сотрудника Аноним

В 88 году открыл вклад на приличную сумму (тогда на нее и машину можно было купить) . С дефолтом 90х всё сгорело и на протяжении 2004 - 2009 годов получил лишь компенсацию в пару тысяч руб. "Спасибо" Сбербанку. Подробнее>>