31.03.2015 | отрицательный отзыв
СБЕРБАНК

Скажу пару слов о ЦСКО Уральского банка(Горького, 67). Принимают новых сотрудиков на оклад 18000, учат их работе за пару тройку месяцев. Затем их коллег с этого же отдела, с окладом 30000 увольняют (по сокращению, могут подставить и неприкрыто об этом говорят). Экономия ФОТ 12000 тыс с носа. Сейчас всех "старых" сотрудников со стажем 3+ года работы так увольняют. Текучка СТРАШНАЯ, Подробнее>>

12.09.2015 | положительный отзыв
Сбербанк

Хотим пожаловаться на руководителя Батурину Ирину Владимировну. Начальника сектора РЦ. Некомпетентна. Получила должность благодаря рекомендациям вышестоящего руководителя. В Расчетном центре работает недавно. Работу РЦ не знает вообще. Тех, кто работает давно и занет свое дело пытается задвинуть подальше или выжить совсем, чтобы не подсидели. Унижает сотрудников, несдержанна. В случае нештатной ситуации помощи никогда не получишь. Очень надеемся всем сектором, что Подробнее>>

29.09.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк

Проработал в Сбере 2, 5 года, да да именно сбер, не сбербанк, полного имени это не заслуживает. Поначалу вроде все устраивает, но потом понимаешь куда попал. Старые работники сразу скажу как собаки, не дай им что-то возразить, все враг народа! Всем плевать хочешь увольняться таких как говорит руководство за воротами полно. Объемы выполнения подняли, а уровень зарплат отсталая такой же, Подробнее>>

10.10.2015 | положительный отзыв
Сбербанк

Сбербанк люди-Сбербанк!! Стоят во главе люди которые приехали из периферии!!! Не знаю как с образованием у них предстоит дело, но с воспитанием точно отсутствует!! Работают сотрудники от зари до зари, БЕЗ ОБЕДА!!! А это простите какое напряжение, с компьютером, с людьми..с деньгами!!!! График работы 24 ч в сутки Подробнее>>

02.10.2015 | положительный отзыв
Сбербанк - Задержка денег

01.08.2015 13:50:03 были положены 500 рублей на номер 89275038535 И денег до сих пор нету Что делать? Деньги были положены в терминале "Сбербанк" ИНН 7812014560 БИК 043601607 КОР.СЧЁТ 30101810200000000607 СЧЁТ 40702810154020002256 ОСБ Банкомат Номер операции 760013980 Номер пакета 489966888 Подробнее>>

08.09.2015 | положительный отзыв
Сбербанк - Как поставить запрет на проведение оплат через Киви кошелек

Мой сын несанкционировано пользуется моей банковской картой (ката Сбербанка) для проведения платежей через Киви-кошелек. Номер его кошелька мне не известен. Как поставить запрет на проведение таких оплат через мою карту? Подробнее>>

03.09.2015 | положительный отзыв
Сбербанк - Не пришли деньги

Положила деньги на телефон через банкомат,написала сумму 260 ,а положила 250,и теперь деньги не приходят( Подробнее>>

22.08.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Ложная информация

Я перевожу (кладу на карту) деньги для своей дочери-студентке, которая живет в другом городе. Обычно, хожу в отделение банка. Сегодня мне работник Сбербанка отказала в данной операции, т.к. по её словам комиссия берется в любом случае. Когда я провожу подобную операцию она берется с дочери. А когда я буду переводить со своей карты на карту дочери, то будет взиматься с меня. Я Подробнее>>

07.08.2015 | положительный отзыв
Сбербанк - Списание со счета

Не знала, что с универсального лицевого счета (по сберегательной книжке) снимают комиссию, если деньги пролежали меньше 10 дней. Узнала, когда сняла деньги. Удивительно, что с мамой-пенсионеркой так не поступают. Вообще, законно ли было такое списание, если я отношусь к малоимущим гражданам? Подробнее>>

07.08.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Ипотечный кредит

В 2011 году оформила ипотечный кредит с правом частичного досрочного погашения. До 6 сентября 2014 г проблем с погашением не было : на 6 сентября сумма ежемесячного платежа составляла 17500 р после частичного досрочного погашения платеж не уменьшился а увеличился до 32000 рублей, скоро месяц моих безуспешных хождений по кабинетам - график мне никто не изменяет (я его кстати не Подробнее>>

03.08.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Как принимают на работу

В июле месяце был приглашен на собеседование в сбербанк в новосибирске, на должность специалиста по обслуживанию частных лиц. На собеседований не увидел ни одного взрослого человека. Отбор вел парень лет 25 по имени дмитрий и отбор проводился по пословицам!!!Давалось 153 пары пословиц и по ним определялось годен человек к работе в банке или нет!!!Полный идиотизм!!!Как можно по пословицам определить годность Подробнее>>

01.08.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Финансовая проблема

К карте сбербанка подключена услуга мобильный банк, пребывая в Москве с 7 августа 2014 г. до 31 августа 2014г., пополняя через 900 платеж на сотовый за каждую смс услугу снимал Сбербанк по 5 рублей, было совершено таких 33 смс, итого 165 руб., у меня оператор TELE 2, сначала им претензию предъявляла, они мне сказали, что это снимал деньги банк, прошу Подробнее>>

29.07.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Ипотека

Второй раз столкнулась с проблемой. В ипотеку оформляю квартиру - это два месяца уходит на оформление документов, плюс оплата за оценку квартиры 2 тыс, плюс залог хозяину 50 тыс, плюс оплата риелтору 50 тыс. В результате банк мне даёт сумму на 50 тысяч меньше. и что делать найти такую сумму мне не реально приходится отказаться от квартиры теряю деньги. Почему Подробнее>>

28.07.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Потеряли закладную

Здравствуйте!с апреля месяца Сбербанк не может отдать закладную на квартиру в связи с погашением ипотеки материнским капиталом по которому срок обязательства истекает через месяц!Отсылают от одного места к другому а результата ни какого нет!Говорят что закладная утеряна!и ничего не делают! Подробнее>>

22.07.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Хамство сотрудников

Сотрудники сберкассы, редкое хамло! Со всеми, даже с пожилыми людьми на "ты". Выгоняют от окошка с формулировкой "я занята", "глаза разуй" и уходят курить. Если попросить пригласить начальство, орут так, что стекла дрожат. Их что, по конкурсу туда набирали, кто обложит клиента быстрее и смачнее? Подробнее>>

14.07.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Отвратительное обслуживание

В сбербанке по улице бБирюзова просто отвратительное обслуживание!!! Нам нахамили!!! Не могли ничего конкретного ответить и вместо положенной суммы задолженности с меня сняли на 2 000 больше руководителя нет!!! Администратор разговаривать не желает!!! Вместо положенных двух счетов деньги ушли на 4!!! Отменить платеж не могут Подробнее>>

14.07.2015 | положительный отзыв
Сбербанк - Работа менеджера

В июне обратилась в банк для оформления потребительского кредита. Менеджер Тучина Е. дала список документов необходимых для подачи заявки. И началось. Приведите созаемщика -привела. Не правильно оформлена копия трудовой. Переделала..Оказывается что еще надо копию трудового договора.Зачем ? Со слов Тучиной она много раз пыталась дозвониться -но пропущенный вызов один.Складывается мнение что менеджер работает на выживание клиента. Подробнее>>

14.07.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Не поступили деньги

Необходимо было пополнить баланс карты на 1000 рублей, воспользовалась банкоматом внутри отделения Сбербанка.После ввода пин кода, положила деньги, после чего банкомат долго думал и выдал бумагу, о том, что деньги приняты, но не зачислены!!!Сотрудник вразумительно обьяснить ничего не смог, пришлось тащиться через четыре часа опять в банк и писать заявление.Ждем...Возмущению конечно нет предела!Почему нельзя решать на месте такие вопросы, в Подробнее>>

03.07.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Обслуживание

Сегодня столкнулась с отвратительной и неприятной ситуацией по вине сбербанка. Через один из банкоматов города клала деньги за моб. Телефон. И платёж не прошёл. На чеке было написано, что платёж не прошёл и мне нужно обратиться в банк за деньгами. Поехала в сбербанк, тратя на это время и бензин. В итоге мне пришлось писать заявление на трёх листах. Деньги наличкой Подробнее>>

29.06.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Карта сбербанка

Я прописан в Томске в марте 2013 года написал заявление в филиале Сбербанка г.Каргополь Архангельской области, о том что истек срок годности карты. И пошел второй год и получить карты не могу. Временная прописка в г. Каргополе, не однократно писал заявления в том же Сбербанке, результат нулевой. Моя карта пенсионная, сначала получал деньги по паспорту, сейчас ухе третий месяц не Подробнее>>

26.06.2015 | положительный отзыв
Сбербанк - Обслуживание

Пришел первый раз платить через терминал, консультант уже ушла (19. 00) , коммунальные платежи. Попотел у терминала под усмешки операционисток. С помощью клиентов получилось. Большое вам спасибо ! Подробнее>>

24.06.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - При оплате не указывается сумма процентов

Переводила денежные средства через сбербанк онлайн другому клиенту сбербанка, с меня взяли комиссию за перевод. Позвонив оператору выяснила, что комиссию взяли потому, что карта клиента которому я переводила средства зарегистрирована в другой области. Но не понятно почему при оплате не предупредили, что будет комиссия, так как в строке "комиссия" стояли 0, 0, тогда на каком основании снимали? Подробнее>>

21.06.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Невозврат денег

30 апреля 2013 из подразделения 9038--00711 Московского сбербанка России был отправлен перевод№ 1155234 НА сумму 15000 рублей, в подразделение 5221-00593 сбербанка России по адресу Ростовская обл село Куйбышево на предъявителя паспорта, деньги не поступили, 05 09 2013 было подано отправителем заявление на имя заведующей подразделения 9038-0071 чтоб вернуть деньги отправителю, ДАЛЕЕ еще писались заявления, получала неоднократно от претензионной службы по Подробнее>>

21.06.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Отказ в переводе вклада из москвы в волгоградскую область

Бабушка перехала из москвы в Елань, на постоянное место жительство, в Москве имеет долларовый вклад в Сбербанке, работники сбербанка отказывают в переводе, хотя заставили её в Елани сбербанке открыть валютный вклад, для перевода, теперь требуют её личной поездки в москву для перевода вклада Подробнее>>

20.06.2015 | положительный отзыв
Сбербанк - Возврат денежных средств

На мой счет в банке был наложен арест 18.06.2013 в пользу взыскателя. по заявлению взыскателя, исполнительное производство № 23141/13/27/55 окончить 26.09.2013. но вычета так и не прекратились по март 2014. прошу разобраться по моему вопросу о возврате денежных средств неправомерно удержанных. Подробнее>>

17.06.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Отказ в принятии оплаты за коммунальные услуги у оператора

Уважаемые господа! В последние 5-6 месяцев столкнулась с проблемой по оплате коммунальных платежей в Сбербанках, находящихся по ул. Гагарина. Посетителей отправляют на оплату через терминалы, у операторов банка просто невозможно оплатить. Талон на оплату через оператора выдается, ваш номер очереди к оператору объявляется, а оператор отвечает что система не работает. Итак каждый раз в момент оплаты платежей. Приходится просто бегать по нескольким учреждениям, вместо Подробнее>>

14.06.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Прошу вернуть денежные средства

Претензия о возврате денежных средств Я, Алиев Эльнур Ильгам Оглы, проживающему по адресу Ростовская область, Цимлянский район, ст. Красноярская прошу вернуть денежные средства в сумме 5200, 00 рублей перечисленные с моей карты - 6 марта 2014 года на номер оператора билайн 89612943414, операция была совершена не мной. Полгода назад данный номер принадлежал мне, но был утерян. И по моей просьбе оператором билайн Подробнее>>

14.06.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Утеряны деньги со счёта

Оплачиваю ежемесячные платежи в срок.квитанции все есть.оплачиваю в отделении банка, где брала ипотеку. с моего счёта утеряны деньги за ноябрь-декабрь 2013 года.прошу их найти.снять с меня штрафные санкции, пени.восстановить мою кредитную историю в бки. сотрудники банка просят оплатить задолженность. но у меня всё погашено. Подробнее>>

11.06.2015 | отрицательный отзыв
Сбербанк - Насильственное подключение

Сегодня при получении зарплаты с карты сбербанка меня заставили оформить карту credit momentum. Для этого потребовался номер моего телефона, а когда я его дала, то мне без моего ведома подключили автоплатёж МГТС и Ростелеком. Выдавая мне карту, оператор небрежно сообщила мне об этом, добавив, что это очень удобно. Я потребовала немедленно отключить эти услуги, о кторых я не просила, но Подробнее>>

05.06.2015 | положительный отзыв
Сбербанк - Не переведены деньги на кредитный счет другого банка

02 февраля перевел деньги через сбербанк онлайн 5500 за потребительский кредит в СКБ банк. деньги на счет не поступили. При обращении в сбербанк нам ответили, что деньги нам вернут на счет в сбербанке.А СКБ банк выставил нам проценты в двойне. Как нам быть? Подробнее>>