27.11.2017 | отрицательный отзыв
Деловые линии

Поставщик оформляет доставку груза из Москвы в Нижний Новгород весом 47 кг с страховкой, с доставкой до адреса получателя. Получатель оплачивает всё в объеме около 5 тыс. и ждет звонка оператора. Оператор радостно сообщает, что груз готов к доставке получателю, тут выясняется, что до адреса - это до подъезда. А от подъезда до 10 этажа грузовым лифтом стоимость погрузо-разгрузочных работ будет стоить также около 5 тыс. (дополнительно!). Итого, доставка груза будет мне стоить больше, чем груз. Замечательная компания! Особенно ценнообразование) В прайс-листе указаны цены в Н. Новгороде, груз весом

14.09.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Деловые линии" отзыв сотрудника dimaDL

Отпуск и больничные не оплатят. Работать придется по 12 часов в день. Постоянные неоправданные штрафы. Денег, которых обещают - вы не получите никогда. Руководство в лице Руслана выбирал на вышестоящие должности только тех на кого стояк был. Его самого турнули потом - проворовался. Людей в компании не ценят (во всех отделах). Руководство везде - дворовое было без образования. На верхушках бандосы, которые сейчас меняют персонал на своих знакомых. Не ходите туда работать. Хорошие отзывы тут пишут сами сотрудники ДЛ - их заставляют писать! Вы можете заболеть - придете а на вашем месте уже другой человек. Все корпоративы оплачиваются принудительно из Подробнее>>

05.04.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Виктор о компании Деловые линии

Со своей .... Теорией по компьютеру идите далеко и на долго! Портить глаза смотря на мелкий шрифт не буду! От такой теории толку 0. Зато любите штрафовать (,по телефонному разговору услышал)

05.11.2017 | отрицательный отзыв
Деловые линии - Откровенный обман

1 ноября заказала ЭКСПРЕСС-отправку груза из г. Калуги в г. Санкт-Петербург, дату доставки на терминал в СПб озвучили - 3 ноября, 9 утра. Сегодня 5 ноября, груз неизвестно где, автоответчик сообщает, что груз ожидает отправки из г. Калуги (то есть в принципе не отправлен), операторы твердят, что груз в пути, и каждый день дата переносится. Из-за срыва сроков доставки несчастных 20 кг огромный скандал на объекте, куда требуется груз. НО! Самое интересное то, что одна из операторов сообщила, что, цитирую: по законодательству РФ, транспортная компания Деловые линии имеет право доставлять грузы в

30.10.2017 | отрицательный отзыв
Деловые линии - Не советую

Отправитель выслал груз из г. Санкт-Петербурга в г. Москву, груз оплачен поставщику, доставка оплачена мной "Деловым линиям" вплоть до офиса в полном объеме. Из "Деловых линий" позвонил менеджер и согласовал дату доставки. Доставка так и не произошла и груз мне сказали не отдадут до тех пор пор, пока отправитель не закроет им задолженность за какую-то предшествующую доставку в размере 25, 00 рублей! Полный бред! Причем здесь я, когда у меня все предоплачено на 100% (вопрос - за что?), на что менеджер "Деловых линий" сказала мне, что это политика их

01.10.2017 | отрицательный отзыв
Деловые линии

Компания не оказывает услуги по доставке в нужную дату. Высший менеджмент как сказал Алексей Киселев "не имеет рычагов" давления на решения проблем с доставкой. Не адекватность и не последовательность действий. Остался вопрос по возврату денег, за не оказанную услугу. Но думаю и это им не под силу. Груз из СПБ в Челябинск. Доставка 01.10.2017.

30.12.2014 | отрицательный отзыв
Деловые Линии - Наврали о доставке груза

Друзья, обходите эту дрянную компанию за километр. Нам отправили груз теплообменников из Вологды в Пензу 2612.12 Груз эта компания пообещала привезти 31.12.12 и мы были спокойны. Сегодня звоню туда и они говорят, что груз не был отправлен и придет намного позже. А почитав отзывы, становиться боязно за сохранность груза. Поэтому предупреждаю, обходите эту захудалую контору за километр. Подробнее>>

29.09.2017 | отрицательный отзыв
Деловые линии - Отвратительное качество обслуживания и отписки

После публикации жалобы на Вашем сайте по поводу того, что «Деловые Линии» разбили нашу фарфоровую шахматную доску, получили ответ от Калмыковой Аллы Владимировны, менеджера по качеству Группы компаний «Деловые Линии»: «В связи с принятием закона «Пакет Яровой» цель которого является установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности, транспортная компания обязана проводить досмотр, дополнительный досмотр, повторный досмотр, в целях обеспечения транспортной безопасности.» Получается, фарфоровую шахматную доску «Деловые линии» разбили по дороге «В связи с принятием закона «Пакет Яровой». Понятно. Что ж тут не понятного? Вывод: НИКОГДА «Деловые линии» ничего не

23.09.2017 | отрицательный отзыв
Деловые линии - Обманули с расчетом стоимости

Доброй пятничной ночи, уважаемое сообщество. Давеча приключилась у меня неприятная ситуация: отправляла товар клиенту транспортной компанией Деловые Линии, с которой, в принципе, кроме порчи коробок и незначительной утери - особых проблем не было. Так как работаю в интернет-магазине, соответственно, часто приходится общаться с транспортными компаниями. Впрочем, в тот день все было как обычно, товар забрали, сидим ждем когда прибудет до адресата. Забыла сказать, отправка у нас всегда за счет покупателя. Так вот, через несколько дней звонит испуганный покупатель, и рассказывает историю о том, что стоимость доставки ему выкатили аж

15.09.2017 | отрицательный отзыв
Деловые линии - Плохой сервис

Просто ужас, неделю не могли выставить счет! Номер накладной 1702441989998, компания совершенное не контролирует свои грузы и своих сотрудников! Из-за того, что Деловые линии не могли выставить вовремя счет, нам сейчас приходится платить за хранение груза и о том, что это хранение платное нас никто не предупредил! В итоге теряем деньги!

06.09.2017 | отрицательный отзыв
Деловые линии

Достоинства: дают работу наркоманам, умственно отсталым. Недостатки: не владеют навыком набора тел. номера на телефонном аппарате. груз пришел как месяц - оплатили по б/н межтерминальную доставку и и по городу. Доставки нет - "не могут дозвониться", на запросы не отвечают - кроме как: "Не можем дозвониться, не отвеченных звонков нет. Им позвонить некуда, у них односторонняя связь, только нам могут позвонить, но не звонят. Оставлял все 8 тел. номеров около 9 раз - "не могут дозвониться. Пошло платное хранение с угрозой уничтожить документы к грузу, груз нам необходим для работы. Непонятно - как

05.09.2017 | отрицательный отзыв
Деловые линии - Претензия к упаковке

17-02801206271 отправили груз (музыкальный центр) из Питера в Москву. Упаковали безобразно, водители и дороги тут не причем. В итоге груз разбили, пишу претензию, а они еще и с бумагами работать не могут (скачать с интернета нет возможности). Нет слов, плохая компания.

19.09.2015 | отрицательный отзыв
Деловые Линии - Не связывайтесь ни за что!

Деловые линии отправили наш груз ошибочно другому клиенту, а нам привезли его. На просьбу разобраться с этим, менеджер Екатерина Андреева потребовала предоставить доказательства, что это именно Деловые линии отправили груз не туда, потребовала фото накладных с обеих сторон, фото коробок и тд тп. При этом ни контактов второго получателя ни названия фирмы не предоставили. Затем предложили за свой счет вернуть груз Подробнее>>

19.08.2023 | отрицательный отзыв
Деловые линии

Их много и самое главное, после подписания трудового договора вы попадаете в рабство. Не верите ? А как вам смены по 14 16 часов беспрерывного вождения, ночные перецепы с сломавшимся товарищем. Кстати логист времени то вам не добавит после того как вы возьмете перецеп. Техника 90% 2011 2012 годово выпуска с пробегом 1.6 1.8 м./км
Зарплата после сдачи путевого листа

Посмотреть комментарии

29.08.2017 | отрицательный отзыв
Деловые линии - Недобросовестная компания

Заказали стол стоимостью 15.200 руб., доставка осуществлялась из г. Москва. Увы, но права выбора транспортной компании у нас не было, отправитель работает с ТК "Деловые линии". Когда груз доставили к подъезду, мы были в ШОКЕ! У груза пробита коробка! Причём на месте где присутствует скотч с надписью "Осторожно хрупкое, осторожно стекло!" Надо отметить, что груз был в обрешётке. Спрашивается, зачем она тогда была нужна??? Пробита коробка, пенопласт, который был внутри и защищал столешницу. Как нужно было долбануть наш груз, чтобы пробить всё это?!?!?!? Пенопласт пробит и конечно же, сама

03.09.2015 | отрицательный отзыв
ООО "Деловые линии" отзыв сотрудника Артем Илларионов

Будь проклят тот день когда я заказал у этих мошенников забрать груз у отправителя. Объясню почему...в этих аферистах (деловые линии) время загрузки автотранспорта на складе...считается временем простоя с вытекающими от сюда последствиями, а именно увеличения стоимости доставки груза. Об этом узнаешь уже при получении. Начинаешь возмущаться...начинают шантажировать тем, что груз не отдадут, а это черевато дополнительной оплатой за хранение груза на складе. Вот такие вот мошенники. Разводят на бабки, видимо дела идут у них не очень хорошо) Подробнее>>

05.04.2020 | отрицательный отзыв
Деловые Линии, транспортно-экспедиторская компания - отзыв пользователя Мария о работе в компании

Мария:
Одна из немногих компаний, где созданы хорошие условия для грузчиков. Современный, чистый, отапливаемый склад, недорогая столовая, возможность подняться по карьере. Много ребят, которые учатся, получают высшее образование и им удобно пока работать именно на погрузке, поскольку физического здоровья много, а деньги платят неплохие. Потом после получения вышки или даже раньше, на последних курсах приходят сюда же уже в качестве начинающих специалистов. Физически тяжело, особенно первое время. Потом входишь в рабочий ритм и привыкаешь к нагрузкам.

Москва, Академика Скрябина, 21

29.08.2017 | отрицательный отзыв
Деловые линии - Плохая доставка

Отвратительная доставка, обещанные сроки не соблюдаются, товар привезли не на тот адрес, хамское общение оператора и безразличие. Не ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ.

22.08.2017 | отрицательный отзыв
Деловые линии

Ужасная компания. Заказали сыну диван, а они его разбили в хлам теперь будем судиться. Надо бежать от этой компании.

16.11.2020 | отрицательный отзыв
Деловые линии отзыв сотрудника Елена

Елена:
Отправила сумку 10.11.2020 в г.Бердск,Новосибирской области, доставили за неделю.... но все содержимое сумки было залито машинным маслом,все вещи испорчены.Мы в шоке,получатели тоже. Больше никогда не буду отправлять и связываться с "Деловыми Линиями"

21.08.2017 | отрицательный отзыв
Деловые линии - Груз не пришел по адресу

Груз отправлен из Омска в Москву на адрес терминала Деловых линий на севере. Стоимость доставки по накладной почти 500р. Но груз по адресу доставлен не был, он был доставлен на другой адрес - на южный терминал. Сотрудники по телефону отвечают, что из Омска нет доставки на северный терминал, предлагают доплатить еще 300р за дополнительную доставку. Поясняю, был оформлен и подписан документ, где русским языком написан адрес терминала деловых линий, куда необходимо доставить груз. Но деловым линиям плевать на договоры и потребности клиентов, они доставляют груз только туда, куда им удобно.

21.03.2015 | отрицательный отзыв
Деловые Линии - Издевательство персонала над клиентом

В ответ на свою жалобу Байгольдина Наиля Ибрагимовна, юристконсульт компании прислала отписку (ответ №00860014332). Другого от этой компании вряд ли можно было дождаться. Уничтожив полностью короб с товаром, весь Ставропольский филиал планомерно начал облапошивать клиента. Считаю что весь персонал включая ген. директора компании без совестные люди. Они никогда не признаются в своих ошибках. Люди! Все кто читает это никогда не Подробнее>>

21.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Деловые линии»

не знаю Комментарии к отзыву
Ребят,подскажите,пжл. как быть...позвали на собеседование в ДЛ,вакансия менеджер по работе с клиентами.(г.Саратов),почитала отзывы,в основном все отрицательные...посоветуйте,стоит ли идти или нет? ... Подробнее>>

14.11.2020 | отрицательный отзыв
Деловые линии отзыв сотрудника Владимир

Владимир:
Накладная: 2000031177781 Ростов-на-Дону - Подольск. Номер для подтверждения: 89094333158 Воспользовались услугой доставки коммерческого груза, являемся поставщиком Вайлдберриз и поставляем свой товар им на склад через транспортную компанию. Отгрузка на склад получателя должна быть четко в заказанный день, с чем Деловые линии не справляются. 09.11.2020 отправили груз. 11.11.2020 он прибыл на терминал и мы запросили доставку на 12.11.2020, протянув целый день, дали ответ что доставка невозможна и предложили другой день. Согласовали адресную отгрузку на 14.11.2020, я несколько раз обратился в ДЛ с целью подтверждения отгрузки и меня заверили, что груз будет доставлен. На протяжении дня (14.11.2020) груз находился в статусе "Доставка до адреса" я обратился в этот день в окно оператора, чтобы узнать статус и меня уверили, что доставка сегодня состоится, также мне выслали данные на водителя, который должен был доставить груз. На протяжении дня груз не был доставлен, пришлось звонить самостоятельно в 20.50 вечера узнавать статус, мне ответили, что что-то вновь пошло не так и груз не доставили, и смогут перенести доставку на 16.11.2020. Считаю что это не деловой подход, Деловые линии берут самую высокую цену на услуги доставки и при этом работа сервиса далека от четкой и налаженной. В

13.08.2017 | отрицательный отзыв
Деловые линии - Деньги и груз отдал и всем не до тебя Заложник

Отправила груз заказав экспресс перевозку, оплатила все при отправлении. Отправление было от из Санкт-Петербурга в Москву в договоре написано срок доставки одни сутки, груза нет уже 3-и сутки. Добиться где он находиться и, что с ним и когда он будет получен не возможно. Написать жалобу то же нельзя надо по какой то причине скан паспорта прилагать, фотография не проходит. Из всего общения с сотрудниками складывается впечатление, что всем не до тебя и ты становишься заложником. По номеру накладной передвижение груза не отследить, только момент прибытия. Мне этот груз был

25.12.2023 | отрицательный отзыв
Деловые линии : Врут как дышат

Обещают хорошую белую з/п, по факту она серая и намного меньше

Посмотреть комментарии

11.10.2020 | отрицательный отзыв
Деловые линии отзыв сотрудника андрей

андрей:
Добрый вечер всем, хочу предостеречь от обращений в компанию "Деловые линии". Мне было нужно отправить срочно груз в Ялту из Москвы , при обращении в колл-центр милая девушкамзаверила что груз автоперевозкой доставляют в течении 5 дней меня это усстроило и я отвез груз на лобненскую улицу в офис данной компании не думая не гадая что попаду в переплет отправил груз 18 сентября а а 21 сентября я с ужасом увидел что мой груз так и не был отправлен после моих многочисленных звонков мне предложили авиаперевозку уверяя что это зайсет не более 3-4 дней , знал бы я бы забрал свой груз и отправил другой бы ко мпанией но девушка заверила что грузы авиаперевозкой доставляются вовремя и я согласился прошло три дня четыре ни кто не не знает где мой груз отправлен не отправлен мне обещают что мне перезвонят менеджеры по работе и с клиентами и с авиакомпаниями но никто за неделю так и не перезвонил 25 сентября мне позвониля девушка и радосно сказала что мой груз наконецто через 5 дней прибыл в ялту но его не оказалось и информация на сайте совсем обнулилась в результате после звонков по поиску груза

08.04.2020 | отрицательный отзыв
Деловые Линии, транспортно-экспедиторская компания - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Москва, Академика Скрябина, 21

10.07.2020 | отрицательный отзыв
Деловые линии отзыв сотрудника Светлана

Светлана:
Здраствуйте хочу рассказать не много об этой кампании мы отправили груз конечно получили в срок но когда мы открыли груз то обнаружили что коробки были и умело запечатаны очень много пропало вещей были и документы которые тоже пропали вообщем в этой компании работают не добросовестные люди

16.06.2020 | отрицательный отзыв
Деловые линии отзыв сотрудника Ирина

Ирина:
Ещё раз попыталась отправить груз Деловыми линиями,последствия жёсткие.Никакой информации,только обман.Полная неразбериха.НЕСВЯЗЫВАЙТЕСЬ с этой кампанией.Себе дороже.Свое доброе имя они потеряли.