17.11.2016
Отзыв сотрудника Аноним о компании Мобил Элемент

Есть вопросы, которые лучше озвучивать по телефону: 1. З.П. вы будете получать каждую неделю, но только через месяц работы( 7 декабря вы получите расчет за первую неделю!!! ноября) 2. Если вы хотите быть официально оформлены(ТК, ТД, ГПД), то налоговые отчисления будете платить сами( я не о 13%, а о той сумме, которую платит любая организация за каждого сотрудника) Возникает логичный вопрос: а как оформляться? Эта работа на полном доверии к работодателю и никаких социальных гарантий? Нахожусь под большим впечатлением!

26.03.2018
Мобил Элемент - Обманывают пожилых людей

Не проводят платежи за ЖКУ за 3 месяца, с сентября 2017г. Матушка пенсионерка, тяжело ходить, оплачивала рядом с домом в магазине на ул.Толбухина дом 5. Обращалась несколько раз, обещают перевести через 5 дней. после истечения срока опять обращается. Переписывают Код платежа и опять обещают перевести через 5 дней и так до бесконечности. Неоднократно звонили Мобил Элемент дозвониться не возможно. Коды Подробнее>>

05.10.2016
Отзыв сотрудника Наталья о компании Мобил Элемент

Читаю отзывы, и в шоке просто. Это случайно не мамочки в декрете которым за негативные отзывы хорошо платят. Вы это "гавно" которое сюда вылили родителям рассказывайте почему Вас не приняли или уволили. Я проработала в компании 2,5 года, пришлось самой уволиться, так сложились обстоятельства. Сперва работала год кассиром, затем уже руководитель точки, и что хочу сказать деньги все которые компания обещает она выдаёт в полном размере, если вы умеете работать, то заработаете и хорошо, ни каких штрафов не было ни разу, будьте просто ответственными и пунктуальными. Даже после проверок

29.01.2018
Мобил Элемент - С СЕНТЯБРЯ не зачислены платежи ЖКУ Москва!!!

Родители пенсионеры платили несколько лет за ЖКУ Москва через Мобил Элемент. О том, что платежи не зачислены с сентября, узнали из письма о лишения их субсидии на оплату ЖКУ с 1 февраля 18 года. Не дошли платежи: р0105001_118448 от18.09.17 за сентябрь 17, р0105001_124111 от 15.10.17 за октябрь 17, р0105001_130222 от 14.11.17 за ноябрь 17, р0105001_135827 от 13.12.17 за декабрь 17, р0105001_140668 от 15.01.17 за Подробнее>>

04.09.2016
Отзыв сотрудника Ирина о компании Мобил Элемент

На собеседование+ обучение+ стажировку+ экзамен у меня ушло 18 дней!! Если бы меня в итоге не взяли это был бы звездец!! ЗП платили столько сколько и обещали, НО постоянно задерживали!! Обещали 10 аванс , 20 зп за прошлый месяц. А по факту начала работать я 1.09, аванс дали только 15.09 10 тыс. На след месяц аванс задержали ещё больше и 20.10 дали опять 10000. Уже было понятно что если аванс пришёл в день когда должна быть зп, т её в этом месяце не ждать. В итоге зп

25.08.2016
Отзыв сотрудника В баню их о компании Мобил Элемент

Работаешь ,как раб,штрафы придумывают на ровном месте ,отдых поминутно и то,только если отпустят ,короче захочешь очень в туалет,а тебе в жто время нельзя выйти ,все считай наложил в штаны )))короче свинское отношение к работникам !!!

14.08.2016
Отзыв сотрудника Евгений о компании Мобил Элемент

Купил планшет за 6000 после проверки оказалось не грузит приложения.Решил вернуть в магазин на следующий день,сказали только после проверки и заявления.Написал заявления и получил отказ.Позвонил в офис там вообще не знают как общаться с покупателями,грубят,посылают открытым текстом.После проверки всех планшетов этой марки в магазине на курском оказалось это заводской брак.Деньги не вернули ,и не обменяли товар.

14.07.2016
Отзыв сотрудника Руслан о компании Мобил Элемент

Никогда с СБ не было проблем. Много где работал. Тут звонят и говорят вам СБ отказала ухахаха. Ну это %удалено% ребята потратит 10 дней в пустую. %удалено% это точно шарашка полная. Было в первый день обучения 13 человек. На 3 день обучения стало 7 человек. Как так ХЗ. Ребята береги своё время !!!

16.03.2016
Отзыв сотрудника Елена о компании Мобил Элемент

Сам мобил,один большой недостаток. Отрыжка 90-х, отмывка нала. Условия работы скотские,отношение руководства как к стаду, салоны помоечного вида, ТВК в большинстве своём выглядят под стать салонам. Туалетов нет, условий никаких, рабочий день как у рабов с 8 до 22.30, твк ненавидят людей, люди ненавидят твк, сгусток дерьма, а не компания. Работа для гастеров, которые согласны на всё. Мошенники, не оформляют на работу, а если оформляют, то платить будете налог не с белой зп, а с чёрной, нигде не проведённой. МОШЕННИКИ!!!! контора трещит по швам, не вздумайте устраиваться на Подробнее>>

03.08.2018
Мобил Элемент - Не поступили деньги

20 июля совергил перевод денег по реквизитам счета, обещали поступление денег еще 23 числа, сейчас 03.08 и деньги все еще не поступили. Прошу граждан, уже отправивших заявления в прокуратуру, опубликовать здесь примерный текст вашего обращения (хотя взять за образец). Особенно интересует перечень статей закона, которые своими противоправными действиями нарушает мобил элемент. Также буду благодарна за информацию, в какие инстанции вы обращались. Подробнее>>

12.10.2017
Мобил Элемент - Мошенники

Такого не видел лет 8-10. Терминал - лохотрон. Нет квитанций - раз. Нет предупреждения что не будет чека - два. Деньги тормозят сутками. Люди - обходите стороной ящики с надписью мобил элемент. Это мошенники или профаны - не понимающие что такое рынок. Уверен что переводы у них обрабатываются вручную - и какой нахер это тогда терминал. Это хуже церковной кружки Подробнее>>

18.12.2016
Мобил Элемент

Я долго не мог понять, почему у этой "компании" такой высокий рейтиг, аж 3 звезды. Потом понял, многие пишут и даже не замечают, что по умолчанию(если самому не проставить) то на все компании стоят 3 звезды. Надеюсь следующие ораторы будут бдительнее. А по существу: сплошной обман и кидалово.
Греет мысль меня такая, что сколько верёвочке не виться, всё равно конец будет. И надеюсь, создателей этой шараги и тех, кто её крышевал посадят. ... Подробнее>>

03.08.2018
Мобил Элемент - Не перевели деньги и оставили их себе 24000

Через эту сеть ежемесячно перечислялись денежные средства около 24 000, как через компанию, которая принимает платежи ЖКХ. До ЖКХ они не дошли. Квитанции начиная с сентября 2017.МОБИЛ вы мошенничешскими действиями занимаетесь? Люди осторожнее! Требую вернуть деньги, а ЖКХ пересмотреть своих платёжных агентов! Подробнее>>

22.02.2018
Отзыв о работодателе «Мобил Элемент»

1. Неофициальное оформление (т.е. налогов за тебя в ПФР, ФОМС никто не платит). Трудовую запись ставят в момент твоего увольнения (если ты захочешь эту запись и если ты увольняешься без скандала). 2. Огромная текучка кадров. Некомплект людей на точках. Людей постоянно уговаривала выйти в выходные на работу, и на другие точки. Люди на точках ходили как зомби от постоянного недосыпа. На некомплект людей еще очень сильно влияло взаимоотношение директора по персоналу с руководителем дивизиона. Также на текучку кадров влияли график работы (многие точки работали с 8.00 до 23.00 - люди срывались через месяц такого графика). 3. Торговые точки находятся в ужасном состоянии (ну тут правда как повезет, есть торговые точки и в хорошем состоянии - но их мало). Многое зависит от "пробивности" РС-а. Смогла с ремслужбой договориться - отремонтируют. Не смогла - значит так в сломанном виде и ... Подробнее>>

14.11.2018
Мобил Элемент - Не прошли платежи

Не прошли платежи за коммунальные услуги. Компания Деньги не возвращает. В офис попасть не реально! Пожалуйста помогите! Писали там заявление - обещали вернуть деньги. А в итоге кормят завтраками! У бабушки нет таких денег заплатить долг! У неё здоровья уже не осталось, так издеваться над людьми! Неужели нет управы на этих людей?! Пришла претензия из управляющей компании Подробнее>>

09.02.2018
Мобил Элемент - Не поступление платежей

Добрый день,такая же ситуация,вся Москва в шоке от этих мошенников,до сих пор не поступили платежи по оплате ЖКУ за сентябрь, октябрь и ноябрь 2017г.,ходили на точку где оплачивали,одни отговорки типа технический сбой,ждите в течении 10 дней и все,в офис не дозвониться,и кстати многие точки закрываются, хорошо народ нагрели и некому нет дела. Подробнее>>

11.01.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Мобил Элемент

Дорогие, поверьте мне Вам никто там и никогда не поможет....всем им на Вас наплевать(((
Не указаны

09.01.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Мобил Элемент

В жару умирали от духоты. Поставили нам на точку какой-то вентилятор, который вообще не помогал, от веера толку больше было. Очень легко попасть на деньги. Когда я работала даже перерывов не было. В условиях постоянного стресса от чурок с бабками и плохим питанием, схватила СРК. Через пару лет пришлось сново искать работу. Пришёл от этой компании отклик. Смотрю и перерывы сделали и зп подняли.подумала почему бы и нет. При собеседовании оказалась свободная вакансияч в офисе. Конечно я согласилась, это все же не на точке с бабками сидеть. Честно, разницы ноль. ...
Если только не на базаре работать.

01.03.2018
Мобил Элемент - Зачисление платежа

Жалоба! Не зачислены платежи за ЖКХ, проведённые в терминале мобилэлемента в сентябре и ноябре 2017 года! На телефон не отвечают, на письма тоже, на заявки не перезванивают! Это мошенники! Выставлены пени со стороны УК, ставится вопрос об отмене субсидии пожилому человеку! Требую немедленно перечислить мои платежи: р0013402_833401 от 19.09.2017 сумма 1912,88 руб. Лицевой счёт 1920129303 р0013401_942751 от 16.11.2017 сумма 1882,09 руб. Лицевой Подробнее>>

05.01.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Мобил Элемент

Люди! Не идите работать в мобил элемент!!!

20.12.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Мобил Элемент

Я поражаюсь. Бюракратия полная. Как существует компания,которая делает "откаты"всем гос.органам(полиции,прокуратуре,налоговым и т. д.можно долго продолжать). И никто до сих пор наши чиновники с таких,как Она ,кормятся,причем неплохо((( И никто ничего не видет,не знает! А надо бы!!!
Нет и не было!

20.12.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Мобил Элемент

Архитектура..ахахах.. как заходишь, поровода болтаются, лестница рушится....думаешь,как бы не зацепить.)
Нет(

11.01.2018
Отзыв о работодателе «Мобил Элемент»

Потратить 10 дней. Чтобы потом услышать СБ вам отказали. Никогда не было проблем с СБ. Шарашка блять. Ребята береги своё время ! Комментарии к отзыву
Тренер Дмитрий ... Подробнее>>

09.02.2018
Мобил Элемент - Не проведены платежи за электроэнергию

Мобил элемент, немедленно проведите платеж от 27 декабря, отключают электричество! Лицевой счет 7225006121, оплачено 27 декабря, номер транзакции t0739_386446, на дворе февраль 2018, деньги так и не поступили! в салоне вашем оставляла номер лицевого счета, чтобы зачислили деньги, писала жалобу на вашем сайте за номером 5.44760 и 5.44761, все как в воду кануло, дозвониться невозможно, в очереди на горячей линии Подробнее>>

31.08.2018
Мобил Элемент - ПЕРЕВЕДИТЕ ПЛАТЕЖИ ЖКУ И МОСЭНЕРГОСБЫТ!!!!!!!!

Сотрудники компании Мобил Элемент проведите все платежи ЖКУ по лицевому счету 2620809854 -3 платежа и платежи МОСЭНЕРГОСБЫТ 7508208048 -2 платежа. Сколько можно издеваться над людьми!По вашей вине мы являемся должниками! Ни звонки, ни претензия от 21.07.18, написанная в вашем салоне ни к чему не приводят!Наверное с Вами быстрее разберётся Прокуратура, Роспотребнадзор и письмо мэру будет тоже написано, с приближающимися выборами, Подробнее>>

26.02.2019
Отзыв о работодателе «Мобил Элемент»

Случилось так, что через компанию Мобил Элемент переводили денежные средства в счет оплаты коммунальных услуг. Сумма не маленькая - 32000р. платеж прошел только через ПОЛТОРА МЕСЯЦА! Вдумайтесь! если быть точнее, через 49 ДНЕЙ! В моей практике это впервые. Если Вы разумны, никогда, НИКОГДА не пользуйтесь услугами этой компании. Комментарии к отзыву
Ужасные впечатления. ... Подробнее>>

05.01.2017
Отзыв о работодателе «Мобил Элемент»

Помню в 2009 году устроился туда продавцом. Обещали устроить рядом с местом жительства и не соврали. Ездил я на стажировку в то место, где по-идее должен был потом работать. Администратор магазина произвела хорошее впечатление. Общительна, дружелюбна, помогала и объясняла, а я учился с удовольствием. Другие менеджеры создавали впечатление дегенератов, которые занимаются тем, что боятся управляющего и продают пенсионерам несуществующие услуги мимо кассы. Через две недели мне позвонили из офиса и сказали, что они ошиблись, там у них места нет свободного, место есть на Курской! (мне до неё от дома час и 40 минут). Мол, езжайте стажироваться заново, но на Курскую. Я туда приехал, мне там сказали "Стой у стены и смотри как мы работаем". Потом я пошёл на обед, с телефона нашёл вакансию в другой фирме, вернулся в салон и сказал что работать у них не буду. Никто ... Подробнее>>

31.08.2018
Мобил Элемент - верните деньги мобил элемент!

Ну это же просто ужас какой-то! практически год прошел и ни денег ни проплаты за ЖКХ так и не поступили. Трубки не берут, на точках вразумительного тоже ничего не говорят. Писала в Правительство Москвы, ответили "не их компетенция". В прокуратуры кто уже обращался? Скиньте хотя бы примерный текст для обращения или подскажите в какую прокуратуру подавать заявление?! с этими мошенниками Подробнее>>

05.12.2017
Мобил Элемент - задержка паступления денег на счет мосэнерго и жкх

Оплата за жкх проходит только после нескольких напоминаний. За август перечислили в ноябр за отябрь в декабре и т д. В мосэнерго долг по их вине с октября.это мошенничество. И есть повод заинтересоватьсч ими определенными органами. В Москве живем. А где порядок Подробнее>>

11.10.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Мобил элемент

Рабочее место не оснащено кондиционером, летом очень трудно перенести жару в маленьком салоне, с толпой иностранцев.
Меня уволили, но в данной ситуации я не виновата. Мне хотелось бы и дальше продолжить работу в этой компании, но возьмут ли меня обратно? ... Подробнее>>